Гость
Статьи
Люди, скрывающие свой …

Люди, скрывающие свой возраст

Вы знаете таких? Интересно почему они это делают? Комплексуют, что стареют, хотят найти себе более молодого партнера?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кому какое дело до твоего (моего) возраста. Только пенсионному фонду.Главное состояние души.

Розовые Розы
#2

они и не обязаны отчитываться. Знаю одну даму, не говорит эту цифру, потому что получает 3 образование, чтобы не были обсуждения, что "мол на старости лет вечно учится".

#3

Выскажу лишь своё мнение (можете кидать в меня тапками, если хотите).
Возраст скрывают лишь те, у кого в жизни кроме внешки и социальных предрассудков ничего нет.

Гость
#4

Смотря, в каком случае скрывать. На сз - скрываю... указываю возраст лет на 30 больше, - так прикольнее, кроме того, это намёк - что не стараюсь кого-то найти, точнее - интересны те, кто способны понимать намёки. А то понапишет толпа... и - понесутся переписки на несколько лет... придётся сочинять культурные отмазки.

Гость
#5

Знаю. Смешно выглядят.
Я себе года прибавляю, наоборот. лет на 10.

Гость
#6

я думаю, люди скрывают свой возраст по нескольким причинам: 1. ищут партнера; 2. ищут какую-либо выгоду (поликлиника, соц.защита и пр.); 3. боятся стареть

Гость
#7
Гость

Смотря, в каком случае скрывать. На сз - скрываю... указываю возраст лет на 30 больше, - так прикольнее, кроме того, это намёк - что не стараюсь кого-то найти, точнее - интересны те, кто способны понимать намёки. А то понапишет толпа... и - понесутся переписки на несколько лет... придётся сочинять культурные отмазки.

Пишете, что вам 50-60 и как, верят?

Гость
#8
Гость

Знаю. Смешно выглядят.
Я себе года прибавляю, наоборот. лет на 10.

Зачем? Чтобы как в анекдоте слушать комплименты, как молодо выглядите?

#9
Гость

Знаю. Смешно выглядят.
Я себе года прибавляю, наоборот. лет на 10.

Я тоже чет решила приколоться и прибавить себе годков 10 если спрашивать будут )

Гость
#10

Сейчас большинство соискателей старше 35-ти лет скрывают в резюме свой возраст. Потому что если честно написать, что вам 40 лет или больше, работодатели такое резюме даже просматривать не будут. Не говоря уж о приглашении на собеседование и возможности трудоустройства. Вот поэтому "они это делают". В постсовке больное отношение к возрасту. Если в Европе 40-50 лет - это расцвет карьеры и пик зарплаты, в постсовке пик - это 30 лет, а дальше спад, можно завернуться в саван и ползти на кладбище. И в личной жизни ровно тоже самое. Дискриминация на каждом шагу.

Гость
#11
Гость

Сейчас большинство соискателей старше 35-ти лет скрывают в резюме свой возраст. Потому что если честно написать, что вам 40 лет или больше, работодатели такое резюме даже просматривать не будут. Не говоря уж о приглашении на собеседование и возможности трудоустройства. Вот поэтому "они это делают". В постсовке больное отношение к возрасту. Если в Европе 40-50 лет - это расцвет карьеры и пик зарплаты, в постсовке пик - это 30 лет, а дальше спад, можно завернуться в саван и ползти на кладбище. И в личной жизни ровно тоже самое. Дискриминация на каждом шагу.

А как же опыт? В 40 лет может быть 15-20 лет опыта. Наоборот везде ищут опытных.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема