Гость
Статьи
Можно ли носить …

Можно ли носить крестик не христианам?

Речь идет не о том крестике, который продается в церквях, а о том, который продается в ювелирных магазинах. Эти крестики больше по размеру, украшены фианитами или бриллиантами. На них нет символа распятия или каких-то надписей. Эти крестики продаются для христиан или это обычное украшение в форме креста? Много раз видела такие крестики на женщинах легкого поведения. Вряд ли это глубоко религиозные люди. Наверняка же они надевают этот крест как украшение с драгоценными камнями. Дорого богато. Есть ли разница между христианским крестиком и ювелирным?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Блин, ну посцы мне в рот! - взмолилась я своему парню, едва зашла домой после работы.
Он усмехнулся:
Ты чо, йопнулась?))
А я зарычала от похоти и разврата, царящего в моей голове и письде, и одним рывком сорвала с него треники и трусы и вобрала в рот полустоячий пенис

#2

Можно. Крестик - кусок железа, ценность которому люди придают просто из головы.
Не важно сколько раз вы ходите в церковь, если внутри вы и так верите.

Секси Котёнок
#3

Православный крест конечно странно. Но если обычный две палки крест-накрест почему нет...

Гость
#4

Религиозный крестик надо в церкви освятить. Где-то читала давненько об этом.

Гость
#5

Крест это символ веры. Я с почетанием отношусь к таким вещам . А как выше писалось это просто кусок железа ну так и не ждите чудес от Креста. А насчет не христианам, мне бы в голову не пришло одеть мусульманский месяц
Не будучи мусульманкой. В принципе это личное дело каждого, кто на что гаразд

#6
Гость

Крест это символ веры. Я с почетанием отношусь к таким вещам . А как выше писалось это просто кусок железа ну так и не ждите чудес от Креста. А насчет не христианам, мне бы в голову не пришло одеть мусульманский месяц
Не будучи мусульманкой. В принципе это личное дело каждого, кто на что гаразд

Для справки, крест не делает чудес, как и иконы, как и церкви...
Кто конечный исполнитель чудес? верно, точно не крестик.

Гость
#7

Автор, вы серьезно? В АФганистане наверное не стоит. А так зачем вы спрашиваете? кто вам не дает?😂

Гость
#8
Никто

Можно. Крестик - кусок железа, ценность которому люди придают просто из головы.
Не важно сколько раз вы ходите в церковь, если внутри вы и так верите.

А если не верю? Мне просто украшение понравилось

Гость
#9
Секси Котёнок

Православный крест конечно странно. Но если обычный две палки крест-накрест почему нет...

А чем они отличаютс

Гость
#10
Гость

Крест это символ веры. Я с почетанием отношусь к таким вещам . А как выше писалось это просто кусок железа ну так и не ждите чудес от Креста. А насчет не христианам, мне бы в голову не пришло одеть мусульманский месяц
Не будучи мусульманкой. В принципе это личное дело каждого, кто на что гаразд

Никто никаких чудес от креста не ждет. Вы сами себе что-то придумали, я ничего подобного не писала

Гость
#11
Гость

Крест это символ веры. Я с почетанием отношусь к таким вещам . А как выше писалось это просто кусок железа ну так и не ждите чудес от Креста. А насчет не христианам, мне бы в голову не пришло одеть мусульманский месяц
Не будучи мусульманкой. В принципе это личное дело каждого, кто на что гаразд

Покупая украшение в форме месяца, я бы и не подумала, что он как-то связан с исламом. Месяц на небе. Ассоциация с ним

#12
Гость

А если не верю? Мне просто украшение понравилось

На изи носите, если случатся вопросы о вере отвечайте улыбаясь. "Это секрет".

Гость
#13

Можно. Перевернутый.

Гость
#14
Гость

Можно. Перевернутый.

Это символ сатанизма

Гость
#15

Я не христианка, не надену крест никогда. Крест - в первую очередь символ веры, а не украшение. Это всегда отсылка к религии. Но вам никто не запрещает его носить, если вы в стране, где большинство - христиане.

Гость
#16
Гость

А если не верю? Мне просто украшение понравилось

Так и носите. Кто-то запрещает?

Гость
#17
Гость

Это символ сатанизма

Получается в сатанизм верите, в Бога)))

Гость
#18

я всегда считала что если человек носит крестик то он христианин
даже если крестик декоративный а не нательный
может не права

Секси Котёнок
#19
Гость

А чем они отличаютс

Посмотрите в поиске.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: