Гость
Статьи
Вы обидчивый или не …

Вы обидчивый или не обидчивый человек?

Хотели бы вы изменить это? Если да то почему? Очень интересно послушать вас

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обидчевый, а как иначе терпеть можно. Ничего менять ни хочу.

#2

Обиды разные бывают, дело житейское.
Но чтобы зло держать на человека - это... Как те сказать - вот есть отходчивые и по жизни спокойные, а есть взрывные люди.

Гость
#3

Кто меня обидит - сильно пожалеет. Проверено жизнью, давно живу. Нельзя сказать, что я обидчива. Но просто... Не стоит экспериментировать. Встречались мне на жизненном пути такие люди, кто сознательно старался сделать мне больно. Ни за что, им так просто почему-то захотелось. За то, что я есть. Ну...такое. Мне на них честно начхать. Обычно жизнь сама поправляет. Иногда в жёсткой форме. Раньше жалко даже их бывало. Теперь пофиг вообще. Возраст, видимо. Ну, и есть момент, что если человек действительно от души попросит прощения, обычно прощаю. Сама обиды не держу, делать нечего, энергию тратить на всякую глупость.

Гость
#4

Не обидчивая, но злопамятная

Гость
#5

Я обижаюсь часто, но быстро прощаю, любые обиды. Не знаю как так получаеися, само сабой как то. Иногда нарочно пытаюсь не прощать обидчика, но еадолго не хватает - либо забываю, либо думаю "ну было и было, да прошло". Вот такая дура)

Гость
#6

Нет, не обидчивый. Если доходит до крайности, просто вычеркиваю человека из жизни. Но на мелочи не обижаюсь. Я лёгкая в общении, с чувством юмора, меня трудно обидеть.

#7

В меру обидчивая) раньше в детстве была совсем обижуля. Теперь понимаю, что абсолютное большинство вещей не стоят того, чтоб вообще как-то реагировать, тем более обижаться )

Гость
#8

Каждому из нас знакомо чувство обиды. И все мы по-разному реагируем на неё: одни быстро отходчивы, а другие долго держат эту обиду в себе. Но так как обида имеет разрушающее действие, для себя я решила не затаивать её, потому что "обида живёт в груди глупых". Мне, например, прощать помогает осознание того факта, что все ошибаются в словах и поступках. Вот почему в Библии советуется: "Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид". Мир и обида, как север и юг. Невозможно находиться и там и там одновременно. Когда мы прощаем, на душе становится спокойно.

Гость
#9

Если говорить о чувствах, то надо постараться меня обидеть. Конечно есть темы более острые, чем другие.
Но я обидчивая в том плане, что мотаю на ус и делаю выводы, даже если мои чувства не задеты. Если меня оскорбили, то от того, что я эмоционально не обиделась, оскорбление не перестало быть оскорблением, манипуляция не перестала быть манипуляцией. Это как подножка. Если я не упала и не разбила коленки, это не означает, что подножки не было. Особенно, когда человек явно пытается тебя обидеть или это повторяется или ты ему прямо говоришь, что неприятно, а он типа яничевотакованеимелввидунепридумывай. Я не мщу, я просто прекращаю общаться. Если не могу перестать общаться, коллега например, я эмоционально отстраняюсь, общаюсь только при необходимости по работе и соблюдаю нужные вежливые формальности, типа поздороваться итп. Естественно все добровольные формы общения, когда вы созваниваетесь или встречаетесь не из-за работы полностью прекращаются. Если у коллеги проблемы, не вмешиваюсь, не заступаюсь и что греха таить, могу и позлорадствовать.
Единственное, в молодости я много прощала и получала по лбу раз сто и больше прежде чем сделать выводы о человеке и превратиться в черствую суку по отношению к нему. Сейчас после первого раза настораживаюсь, но мало ли что, может случайно, после второго говорю прямо, после третьего сразу в блок или отключаюсь.
Так что эмоционально не обидчивая, но память у меня хорошая. И если подножки повторяются, я не буду ждать, пока разобью себе лоб, чтобы дать себе право уйти от этого человека.

Гость
#10
Гость

Если говорить о чувствах, то надо постараться меня обидеть. Конечно есть темы более острые, чем другие.
Но я обидчивая в том плане, что мотаю на ус и делаю выводы, даже если мои чувства не задеты. Если меня оскорбили, то от того, что я эмоционально не обиделась, оскорбление не перестало быть оскорблением, манипуляция не перестала быть манипуляцией. Это как подножка. Если я не упала и не разбила коленки, это не означает, что подножки не было. Особенно, когда человек явно пытается тебя обидеть или это повторяется или ты ему прямо говоришь, что неприятно, а он типа яничевотакованеимелввидунепридумывай. Я не мщу, я просто прекращаю общаться. Если не могу перестать общаться, коллега например, я эмоционально отстраняюсь, общаюсь только при необходимости по работе и соблюдаю нужные вежливые формальности, типа поздороваться итп. Естественно все добровольные формы общения, когда вы созваниваетесь или встречаетесь не из-за работы полностью прекращаются. Если у коллеги проблемы, не вмешиваюсь, не заступаюсь и что греха таить, могу и позлорадствовать.
Единственное, в молодости я много прощала и получала по лбу раз сто и больше прежде чем сделать выводы о человеке и превратиться в черствую суку по отношению к нему. Сейчас после первого раза настораживаюсь, но мало ли что, может случайно, после второго говорю прямо, после третьего сразу в блок или отключаюсь.
Так что эмоционально не обидчивая, но память у меня хорошая. И если подножки повторяются, я не буду ждать, пока разобью себе лоб, чтобы дать себе право уйти от этого человека.

Отлично сказано! Поддерживаю в каждом пункте!)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: