Гость
Статьи
Стоит ли начать пить …

Стоит ли начать пить кофе с кофеином, если от растворимого тошнит?

Я раньше думала, что растворимое и есть настоящее, и поэтому через силу пила его… а потом узнала про настоящее и полегчало. Растворимое горькое и противное для меня, я его пью очень редко поэтому. Стоит ли переходить на настоящее? Я пробовала латте один раз в ресторане, не понравилось, а вот горячий шоколад… понравился

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше совсем завязать, пройдено ....

Гость
#2

Пейте чай

Гость
#3

Может вам рано ещё начинать пить кофе?

Гость
#4

Настоящий кофе не только в кафе и ресторанах продается. Возьмите хороший зерновой или уже молотый в магазине - я просто кипятком заливаю и пью. Если хотите капучино делать делать дома, купите капучинатор (в виде стакана). После настоящего кофе растворимый - это шлак, конечно

Авиатор
#5

Настоящий кофе, Автор, это ещё достать надо (по нынешним временам) - из которого кофеин не выпарили. Смолоть его (лучше ручной кофемолкой, иначе он "всухую" нагреется, а это плохо), и сварить в джезве (турке) до второй пены. Дать постоять несколько минут, а потом разливать по мелким чашечкам. Если всё сделать правильно, то будет чётко понятно: где настоящий кофе, а где *** сиротки Аси.

Галина
#6

Можно подобрать кофе под ваш вкус. Меня тошнило от растворимого, потому что там неприятная горечь. Нашла у обжарщиков кофе с яркой кислинкой, тогда уже стало приятно пить этот напиток. Пью я его без молока, без сахара и т.п.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема