Гость
Статьи
Людям не нужно Ваше …

Людям не нужно Ваше горе

Люди стали на столько ужасными,что сейчас проявление откртости,чувствительности и тд стало как красная тряпка!Тебя непременно сожрут.А если не сожрали,то тебе очень повезло.
Почему, когда ты рассказываешь друзьям/знакомым о своих бедах, о своём горе и мусолишь эту тему по 1000 раз(а мусолишь ты ее потому, что не смог(пока ещё)принять ее, или для тебя это действительно оказалось потерей потерь))очень многие(если не все)начинают негативить.Да,сначала тебя выслушают,скажут « Всё будет прекрасно,надо верить в это и бла бла» и фразу«Мы с тобой».А по факту,большая часть(процентов 85),нифига они не с тобой. А Вы же понимаете,да,что вот в данный момент,наверное,это не то,что Вы хотели бы услышать.Вы хотели глубокого сочувствия к себе.Но Вам всегда говорят: «Будь на позитиве» или «Ой, ну что за пессимизм».Для меня это тотальное обесценивание,принижение и какой-то газлайтинг.Я считаю, что если человек Вам жалуется, он очень сильно Вам доверяет(или хотя бы хочет это делать).
Почему сейчас Все хотят принимать друг друга только тогда, когда ты позитивный, наполненный и классный? У меня ощущение,что никто не хочет сострадать,никому не нужны Ваши проблемы.
Всем на вас,откровенно, «***** ».
И да,вернусь к тому,что «Ныть» и мусолить вы можете много(было бы с кем,как говорится).Я считаю,что для каждого человека это своё количество времени. Зависит,наверное,от тех потрясений,которые вы перенесли,от того,на сколько близко к сердцу принимаете(И считаю это нормой!)

Знайте,Вы не одни такие!
И я делаю счастья всем,кто прочитал это,Вы этого достойны.

Любите,сочувствуйте,будьте тем,кому можно высказаться,ведь это так ценно.В мире мало добра,так пусть же оно,наконец, войдёт в нашу жизнь.
И я Надеюсь,что с Вами всегда рядом те,кому Вы можете доверять частичку себя,своей души и над вами не будут смеяться и тыкать пальцами,что ты не такой,что ты нытик.
Уходите от тех,кто не готов предоставить вам поддержу.
Где нет поддержки,там нет ничего!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ну реально у людей своих горестей и проблем хватает.
Хватит думать только о себе, думайте о других, у них тоже проблем и горестей много, вы их поддержите лучше, чем о своем горе думать.

#2

Потому что у людей есть и свои проблемы , свои семьи . Люди не могут постоянно бегать вокруг кого - то с бубном . Если Вы считаете , что окружающие не достаточно хорошо выслушивают Вас на десятый раз одной и той же проблемы , то следует обращаться к врачу.
Например , у меня была ситуация , когда у родственницы умерли родители . Ее подруга с ней три дня была рядом , но у подруги двое детей , муж и работа . А родственнице плохо морально . Ей предложили обратиться к психотерапевту . Ничего такого в этом нет.
Объясняю почему . Потому что у человека может начаться депрессия и обычный друг не способен это распознать и предотвратить . Обычными разговорами тут не можешь . Тут нужен компетентный специалист .
Не стоит так реагировать . В мире кроме Вас и Ваших проблем есть такие же как Вы люди , у которых тоже миллион проблем , но они нашли время Вас поддержать . Будьте за это благодарны . А если Вы понимаете , что Ваше состояние не стабильно , Вы ведете себя странно , у Вас плохие мысли , настроение меняется по два раза в день , то не стоит винить людей в этом . Это сложно вытерпеть , потому что ты не можешь быть рядом 24 часа и не знаешь как помочь . Идете к терапевту и он Вас дальше направит куда надо.
И еще . Понятие того , что все Вас бросили и такие плохие друзья , а Вы так всем помогаете и несчастны , то это признак не зрелой личности . Зрелая личность с благодарностью и пониманием относится к другим людям , а не видит себя во главе этого мира. Мир не крутится вокруг нас. Мы приходим одни и умираем одни . У каждого свои задачи на эту одну жизнь . Почему кто - то должен тратить все свое время , например , на Вас? Это эгоистично.

#3

Автор прекрасен, это самая добрая тема, что я видела за сегодня 🥲

Гость
#4

Потому что большинству нужно только внимание к их страданиям. Чаще выдуманным. Больше им похвастаться нечем.

Гость
#5

а ты не понимаешь что никому не интересно по 100 раз выслушивать однообразное нытье? с чего ты решила что окружающие это жилетки без своих инетересов, эмоций,жизни? тебе все должны?

Гость
#6
Кисуля

Автор прекрасен, это самая добрая тема, что я видела за сегодня 🥲

предложи ей свои услуги бесплатной жилетки
а то как-то белопальтово и голословно

Гость
#7

Ещё Дейл Карнеги писал :" Людей больше волнует собственная головная боль, чем ваша смерть". Во все времена люди избегали общаться с нытиками. Нытик - мохеровые эгоисты

Гость
#8
Гость

а ты не понимаешь что никому не интересно по 100 раз выслушивать однообразное нытье? с чего ты решила что окружающие это жилетки без своих инетересов, эмоций,жизни? тебе все должны?

+++

Автор, друзья - это не бесплатные психиатры и психологи. Идите к психологу и нойте ему, насколько у вас хватит денег. У всех людей миллион своих проблем. Друзья могут и должны выслушать вас один-два-три раза, но не 1000 раз перетирать с вами одно и то же. Если вы настолько не справляетесь, что за 1000 раз не смогли принять ситуацию, идите к врачу.

Гость
#9

Почему, когда у меня умерла мать, подруги спасли, все время были рядом. Когда бросил мч, рассказывала им одно и то же по 100 раз, терпеливо слушали. Так что мне грех жаловаться. Рпвнодушную встретила только один раз, коллегу, живёт одна как сыч, ни друзей, ни семьи.

Захария
#10

Процентов 85...
Это сколько же друзей у вас всего?
Их и может быть человека два...
Куда еще то???
А грузить знакомых так свинство....
Впрочем, и друзей задалбывать не стоит...

Гость
#11

Да кому нужно ваше нытье?хотите чтобы выслушали и пожалели, сходите к психологу, ну или камню можно рассказать, так надежней.

Гость
#12

А теперь представь, что ты свое горе принесла другу, как мешок с мусором и каждый раз приходя, приносишь еще по мешку, ему же надо куда-то это девать

Лапуся
#14

Когда какая-то подобная ситуация в которой от меня не ждут каких-то физических действий ( или ждут, но я не знаю каких) я не знаю что сказать, как поддержать, кажется что все, что я скажу будет не то, нелепо и не к месту. Сложно для меня в этих социальных ситуациях, опека, поддержка, забота. У кого-то это получается само собой а для меня это работа, у меня все тело сжимается когда я знаю что вроде бы надо но не знаю как, да и иногда не хочется

Лапуся
#15

Подруга на меня вываливает постоянно свои проблемы, очень душная, может вести многочасовые разговоры "ни о чем" из пустого в порожнее, причем в основном о себе любимой. Высматривает когда я в сети а когда нет, потом начинает допрос почему была в сети а трубку не взяла, например. Задолбала. Терпеть не могу пустые разговоры по телефону. Телефон для меня средство передачи информации а не аппарат для выслушивания всякой чуши.

Гость
#16

Во всём конечно нужна мера, но автор затронул важную тему - люди стали чужие друг другу. Сейчас эра показухи - будь модным, выгляди богато, излучай успех и молчи, сколько у тебя кредитов, болезней и проблем. Это неправильное развитие общества. Человек эволюционировал за счёт именно коллектива, взаимопомощи. Я вспоминаю стариков, переживших войну - они волновались за соседей, давали в долг, кормили если кто нуждался, делились проблемами. Лавочка у подъезда была групповой психотерапией - бесплатной и бессрочной. А потом, после 90-х, началась эпоха эгоистов и потребителей, ну а теперь и говорить нечего. Даже дети в школе из неблагополучных семей выставляют себя в соцсетях "крутыми" и мечтают о гламурном безделье, а того, кто пишет о проблемах, приравнивают к фрикам или поехавшим. Я сама сталкивалась с тем, что близкие люди холодно отстранялись, когда им говоришь от трудностях - потому что у каждого своя попоболь во первых, а во вторых понять, осознать проблему другого нужен высокий уровень интеллекта, коего у многих нет

Гость
#17
Гость

Во всём конечно нужна мера, но автор затронул важную тему - люди стали чужие друг другу. Сейчас эра показухи - будь модным, выгляди богато, излучай успех и молчи, сколько у тебя кредитов, болезней и проблем. Это неправильное развитие общества. Человек эволюционировал за счёт именно коллектива, взаимопомощи. Я вспоминаю стариков, переживших войну - они волновались за соседей, давали в долг, кормили если кто нуждался, делились проблемами. Лавочка у подъезда была групповой психотерапией - бесплатной и бессрочной. А потом, после 90-х, началась эпоха эгоистов и потребителей, ну а теперь и говорить нечего. Даже дети в школе из неблагополучных семей выставляют себя в соцсетях "крутыми" и мечтают о гламурном безделье, а того, кто пишет о проблемах, приравнивают к фрикам или поехавшим. Я сама сталкивалась с тем, что близкие люди холодно отстранялись, когда им говоришь от трудностях - потому что у каждого своя попоболь во первых, а во вторых понять, осознать проблему другого нужен высокий уровень интеллекта, коего у многих нет

Я считаю,что это единственный адекватный комментарий.
Вы поняли меня на 100%
(P.s автор поста)

Гость
#18
Гость

Не ну реально у людей своих горестей и проблем хватает.
Хватит думать только о себе, думайте о других, у них тоже проблем и горестей много, вы их поддержите лучше, чем о своем горе думать.

А кто говорил,что я не поддерживаю других.
Как раз-таки я это и делаю,искренне,когда людям это необходимо

Гость
#19
Гость

а ты не понимаешь что никому не интересно по 100 раз выслушивать однообразное нытье? с чего ты решила что окружающие это жилетки без своих инетересов, эмоций,жизни? тебе все должны?

А кто писал,что окружающие-люди без чувств и эмоций?
Ни слова не сказала об этом

Любимая фраза эгоистов: «Вы думаете Вам все должны?»
«Никто никому ничего не должен»

Априори,обещаясь с человеком,мы должны друг другу. Например,быть верными друзьями и тд)

Гость
#20
Гость

А кто писал,что окружающие-люди без чувств и эмоций?
Ни слова не сказала об этом

Любимая фраза эгоистов: «Вы думаете Вам все должны?»
«Никто никому ничего не должен»

Априори,обещаясь с человеком,мы должны друг другу. Например,быть верными друзьями и тд)

если вы признаете за другими людьми чувства, эмоции, эмпатию - зачем вы этим злоупотребляете?

СмехоПролетарий
#21

Чтобы выжить в России надо быть агрессивным, наглым, уметь громко кричать. В Европе поэтому не любят русских. Они совсем другие. Менталитет построен на тёплом отношении друг ко другу. Европейцы в шоке, как мы ненавидим друг друга.

Гость
#22
СмехоПролетарий

Чтобы выжить в России надо быть агрессивным, наглым, уметь громко кричать. В Европе поэтому не любят русских. Они совсем другие. Менталитет построен на тёплом отношении друг ко другу. Европейцы в шоке, как мы ненавидим друг друга.

Агрессия среди "своих" скорее результат длительной изоляции от внешнего мира по причине как географического положения, так и политики СССР. Если в европе большой поток людей со всего света и много возможностей для развлечения (было, сейчас туда лучше не соваться), то в России мало солнца, холод, зимняя серость и длительный железный занавес, что и привело к тому, что люди теряли разум от джинс и кроссовок и хотели "свежего" общения

Гость
#24
Гость

если вы признаете за другими людьми чувства, эмоции, эмпатию - зачем вы этим злоупотребляете?

Что значит злоупотребляю?

Вы,кажется,как раз-таки и относитесь к числу тех,кто не способен сопереживать.Общайтесь и дальше с друзьями только тогда,когда у них всё хорошо и с Вами будут общаться так же.Только вот когда наступят проблемы,Вам тоже будет необходима поддержка.
Представьте,если у Вас были бы проблемы,Вы пошли бы к другу/родственнику,и он,в ответ на ваш рассказ о какой-то проблеме сказал бы: «Знаешь,я считаю,что ты злоупотребляешь моими чувствами и эмпатийный,я не буду растрачиваться на тебя и твои проблемы».Как бы вы себя ощущали?И вообще,что это за общение такое

Вам не кажется,что Вы написали-полный бред?
Разве говорить о своих проблемах близким-это что-то плохое?

Гость
#25
Гость

Что значит злоупотребляю?

Вы,кажется,как раз-таки и относитесь к числу тех,кто не способен сопереживать.Общайтесь и дальше с друзьями только тогда,когда у них всё хорошо и с Вами будут общаться так же.Только вот когда наступят проблемы,Вам тоже будет необходима поддержка.
Представьте,если у Вас были бы проблемы,Вы пошли бы к другу/родственнику,и он,в ответ на ваш рассказ о какой-то проблеме сказал бы: «Знаешь,я считаю,что ты злоупотребляешь моими чувствами и эмпатийный,я не буду растрачиваться на тебя и твои проблемы».Как бы вы себя ощущали?И вообще,что это за общение такое

Вам не кажется,что Вы написали-полный бред?
Разве говорить о своих проблемах близким-это что-то плохое?

Нет мне не кажется. Мне кажется это вы не способны к эмпатии

Гость
#26
Гость

Нет мне не кажется. Мне кажется это вы не способны к эмпатии

А вы точно читали,что я писала в посте?)

Гость
#27
Гость

А вы точно читали,что я писала в посте?)

да, точно читала
ты по 1000 раз грузишь своих друзей своими проблемами, заставляешь тебя выслушивать

Гость
#28
Гость

да, точно читала
ты по 1000 раз грузишь своих друзей своими проблемами, заставляешь тебя выслушивать

А ты прям такая беззаботная? Скорее двуличная. Напоказ вся из себя, а например, у бабки пенсию забираешь или обманываешь кого-то

Гость
#29
Гость

А ты прям такая беззаботная? Скорее двуличная. Напоказ вся из себя, а например, у бабки пенсию забираешь или обманываешь кого-то

дада, кровь младенцев пью...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: