Гость
Статьи
Второй брак,если есть …

Второй брак,если есть ребенок от первого.

Женщины,кому удалось выйти замуж во второй раз имея ребенка от первого брака? Была ли это любовь или вышли замуж потому что вроде как ребенку нужен отец?Счастливы ли вы? Я на распутье. Думаю,что надо …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

к слову. осебе. В первом браке. муж - родной отец ребенка. Спросила. принял ли бы он меня с чужим ему ребенком. Ответил - ДА.

А вы говорите - свои-чужие. Дело -то не в этом.

Мышка-норушка
#52

Я разошлась с мужем сыну было 1г.7м.. Было очень страшно остаться одной с маленьким ребенком, но еще страшнее было представить себе что со мной будет, когда малыш вырастет, женится и будет жить отдельно. А я останусь с нелюбимым и неблизким мне человеком лет эдак в 45.

Потом опять неповезло (мой новый бросил меня беременной), я осталась одна уже с двумя детьми.

Когда дочке было 3 мес. я встретила ЕГО!

Он очень привязался к малышке, и подружился с сыном.

У меня нет никаких исключительных достоинств, просто он меня очень любит и количество детей тут не имеет значения.

Моя мама выходила второй раз замуж с двумя детьми.

Подруга вышла замуж с двухлетней дочкой.

Примеров куча.

Дети вырастают, заводят свои семьи... Они не скажут нам "спасибо" за нашу искалеченую жизнь. О себе тоже надо думать. Ребенку нужна красивая, здоровая и счастливая мать.

тыква
#53

Интересные вы, мужчины..... А вы уверенны, что те дети, которых вы воспитываете, ваши???? А если случайно узнаете, что чужие, то что???? Отвернетесь от них и забудете? Вы же их с пеленок растили.... Отец - тот, кто воспитал!!!!

Виктория
#54

Я развелась, когда дочке было чуть больше года. Не жили вместе, но продолжали общаться с папой ребенка. На протяжении всех этих лет (4,5 года) мы постоянно ругались, то он обвинял меня в том, что это не его ребенок, то говорил, что никогда не будет нам помогать, то угрожал, что отберет, потом говорил, что когда она вырастет он придет и объяснит, почему не хочет с нами общаться. В общем было столько ругани, моих слез и беспочвенных обвинений с обеих сторон, что и вспоминать не хочется. Со временем конечно мы немного успокоились, но все равно не жили вместе. Недавно встретила мужчину, с которым мне действительно хорошо, я поняла, что живу им, он возится с моей дочкой, никогда не жалуется, она висит на нем постоянно, но когда бывший муж узнал о моих новых отношениях, стал каждый день приходить и звонить, каждый раз подчеркивая, что он СПЕЦИАЛЬНО это делает, видно, что оно ему не очень нужно, делает, чтобы дочка не стала называть другого мужчину папой и не забыла его, при этом он вообще материально не помогает, сам не работает. Но сейчас я очень хочу второго ребенка от любимого мужчины, он тоже хочет, но признается, что переживает, как вырастить двоих детей, хотя рядом достаточно примеров, когда и не в слишком обеспеченных семьях поднимают и по трое детей. Я думаю, если бы у нас были только общие дети, такой вопрос бы не стоял. Умом понимаю, что мужчине зверски трудно принять чужого ребенка, даже если он и не будет ничего об этом говорить. Столько терпения нужно и мужчине и женщине, чтобы не убить свои отношения. Я очень переживаю свою ситуацию, стараюсь не поддаваться панике и отдаю всю свою любовь и заботу своему любимому и никогда не отрываюсь ни на ком, тем более на своем ребенке. Ценю каждую минуту, проведенную вместе с ними.

Подытожить весь свой каламбур хочу вот чем. Никогда не навязывайте себе чувство вины и верьте, что обязательно найдется человек, способный полюбить вас и вашего ребенка, только нужно не только брать, но и отдавать, причем намного больше.

Евгения
#55

Я развелась. когда дочери было9-ть, через год вышла замуж снова. Второй муж - отличный отец (и для моего ребенка, и немножко для своего сына от первого брака). Единственное о чем хочу сказать, что общего ребенка пока не думаем заводить. Боюсь, что любовь к детят будет разная. Все-таки свой и чужой будут. Хотя муж периодически поговаривает на данную тему.

ирма
#56

чужое есть чужое. если оно воспитанное то еще ладно хотя... я ревнивый человек и откровенно представив окуда оно чужое появилось(это я про мужчин с детьми )или как туда попало (про женщин )ну неприятно до дрожи уж извините )))

slad
#57

Я сейчас стою на перепутье,мой мужчина(встречаемся 2 года)не любит моего 5 летнего сына от первого брака,хотя мальчишка к нему привязался,называет папой,а "папа"говорит,что меня ты устраиваешь,но из-за сына он не хочет жениться на мне и брать ответственность за воспитание мальчика.Понимаю,что надо расстаться,но боюсь остаться на всю жизнь без мужчины(для меня просто необходимо мужское плечо)Как быть??

Den
#58

Растался с женщиной, у которой двое детей-двойняшек от первого брака, прожили вместе полгода, сам ни разу не женат, детей нет. Поначалу всё было нормально в отношениях и с ней, и с её детьми, но потом пошли ссоры, скандалы, возникающие с моей стороны по большей части из-за моих мыслей о рождении "своего" ребёнка, о ненужности мне "чужих" детей. С её стороны - встреча с её старыми друзьями, которые знали первого мужа-физического отца её детей, разговоры о нём, о её бывших...В конечном итоге мы друг друга достали и разбежались. Вот такой печальный опыт. Сейчас в поиске девушки без детей...

Гость
#59
мать-и-мачеха

мою маму взяли замуж с двумя детьми(этоя и мой брат) и мы очень любим нашего папу(тоть и отчим по сути) ...мам считала так :приемных детей не бывает, бывают приемные родители(отцы в часности)...потом и я , будучи взрослой и глубоко разведенной женщиной с ребенком , вышла во второй раз замуж и мой НМ любит мою дочь , а она его...хочу сказать автору вот еще ,что ,многое зависит от самой женщины, она и только она , в начале становления отношений, ответственна, как эти отношения складываются. Мудрость , терпение и любовь(в любом порядке) главные союзники в этом деле.А мужчины, в большенстве своем, они конкретнее нас, они либо принимают ребенка , либо нет , и это быстро становится понятно.А там уже решать женщине. Удачи всем, кто сейсас в такой ситуации!!! И это тоже пройдет!!!!

бдлббд

Георгий
#60

Жил с женой более пятнадцати лет вместе, женился по любви, двое детей, мальчик и девочка... только вдруг понял, что на самом деле сейчас нас связывает с женой только забота о детях и совместное хозяйство. Совместные мечты оказались выполнены - дети потихоньку взрослеют и уже заметно, что внешняя жизнь им интересна куда больше семьи - и это наверное правильно. Вот представил, что дети уйдут, а я останусь с человеком, которому не слишком интересны мои увлечения - а мне ее. С которым поговорить кроме быта и детей не о чем? Стало тоскливо... два года тосковал. Теперь живу с другой женщиной - своей половинкой. Смеемся и грустим вместе, рядом читаем и смотрим фильмы, полюбил ходить по магмзинам :-). У нее ребенок от первого брака. Отношения сложные - конкуренция из-за маминой любви. То дружим, то дуемся. То миримся, то ссоримся. И тем не менее - живем. В ссорах учимся отстаивать свою точку зрения и понимать другого. В мире - просто радуемся. Хотим вот завести еще лялечку - так страшно немного, как с ребенком от первого брака будут отношения складываться. Но надеюсь - все будет нормально - мы терпеливые и терпимые. По своим детям скучаю...

таня
#61

ребёнку нужен родной отец это его кровинка а чужое есть чужое и родным не будет ни когда

Алена
#62

у меня есть ребенок от первого брака дочке всего 3 годика(папа родной совсем не видел и нет желания видеться с малышкой)как то так сразу решилось,что новый возлюбленный не принял ребенка,(но и не был против того факта,что он есть поначалу)стали житьвместе,а ребенок с бабушкой,мама всегда меня поддерживала в любых начинаниях,главное,чтобы я была счастлива.прожив больше года,мой МЧ стал против всего,даже до того доходило,что я раз в неделю навещала своего ребенка и он после этого устраивал мне постоянные скандалы,что я не должна с ним видеться,сейчас у меня критичная сетуация,я не могу объяснить ему что ребенок тоже много значит в моей жизни,и он тоже,что я могу создать семью и родить еще одного общего ребенка,он же желая того же(создании семьи,и рождение малыша)НО чтобы не было того самого моего сокровенного чада...и все в таком духе,я не знаю что делать,он меня во всем устраивает,у нас с ним общее дело,хороший совместный быт,отдых,все отлично если бы не одно НО,с котрым видимо смериться он ну никак не может,а ведь любит, и я его люблю,но не могу больше терпеть скандалы и отвечать на вопросы кто в моей жизни главнее...ПОМОГИТЕ добрым советом стали жить

НеВпервыйРАЗзамужем
#63

Сколько людей - столько и мнений. Мое мнение - не стоит ради ребенка терпеть человека с которым вам некомфортно жить. И как тут только не наобзывали детей "довесок", "прицеп"... Ужасно! Человек, который искренне полюбит женщину, не будет видеть ребенка как помеху для брака!

Мой личный опыт:

У меня ребенок от первого брака, развелась когда дочке был лишь год. Через два года снова вышла замуж. Муж к ребенку относился очень хорошо. Но в итоге второй мой брак меня не устроил...Развелась через два года.

Сейчас я замужем третий раз, дочери уже 7 лет. Нынешний супруг относится к дочке как к своей, заботится, выполнят все ее капризы. И мои тоже)))

ИМХО: мужчина, который любит и уважает женщину никогда не будет смотреть на ребенка как помеху, и не будет обижать его в дальнейшем. Это мое мнение, мой опыт.

А терпеть мужа ради ребенка! Это немыслимо! Отец, если он хороший отец, останется отцом и после развода.

Егор
#64

Не брызгайте слюной, милочка, Алесандр прав. Сказочные истории здесь - это скорее исключение из общего правила.

Марина
#65

почитайте книгу "Думай как мужчина, поступай как женщина".

ПЕТР
#66

К сожалению ребенок от первого брака - не нужная нам, мужчинам, обуза. Прожил с женой 13 лет - 2 детей, развелись. Ушел - все оставил им, взял только документы. Постепенно купил себе квартиру, машину. С детьми вижусь 1 раз в 2 недели - забираю со скандалом - бывшая пытается мною манипулировать + все лето они у меня. А бывшая сошлась с мужиком который нигде не работает уже 1.5 года ( а зачем? алиментов 35 000 в мес идет), бухает, вынес из квартиры золото, часть вещей, кулаками ее жизни учит. Хорошо хоть детей не трогает - сделал ему внушение видимо боится. Дети домой возвращаться не хотят.

Перед глазами примеры друзей - женились на женщинах с детьми. Вывод: для женщины ребенок всегда приоритетнее. Она все сделает для него и этим портит ребенка. Таких избалованных детей, как воспитанных одинокой мамой, надо еще поискать, а все от ласки и заботы, которые в этом случае только вредят. На попытки друзей заняться воспитанием один ответ - это мой ребенок, как хочу, так и воспитываю. Затем чужое дитя на любое замечание начинает заявлять - ты мне не отец! И так во всех семьях.

ВОПРОС: зачем нам, мужикам, такие отношения?

Вот женщина с которой я сейчас живу (и люблю) хочет совместного ребенка - у нее есть от первого брака сын. А я против. Зачем? Мои дети - это мои, а ее -ее. И фразы от нее -"это мой ребенок" я тоже слышал, а это путь в никуда. Чужой ребенок никогда не станет родным. Сказки все это. Согласен со вторым постом от FLY - я должен быть ей хорошим мужем, а не хорошим отцом ее ребенку.

Murzilka
#67

Это не так!! если нужна женщина - нужен и ее ребенок!! Познала на себе! меня приняли вместе с маленьким дитем. Это сейчас как оказалось никого не пугает! Более того - из него и отец дитю был намного лучше и ответственнее, чем настоящий!

Поддерживаюсь по жизни двух правил:

1. Счастлива мама - счастливый малыш!

2. Лучше жалеть о том, что сделала! Чем всю жизнь жалеть о том, чего не сделала!!!

Не скажу, что сейчас счастлива... Дала еще один шанс первому мужу (со вторым гражданским не сошлись характерами, но ни о чем не жалею). В итоге - родился еще один ребетенок! Теперь снова ухожу... Потому как люди со временем, если и меняются.. то только на первое время!! сори за каламбур.. но как уж есть...

И даже с двумя детьми! женщина тоже будет нужна!! Если только она не опустит руки, не забьет на себя и будет думать в этой жизни не только о детях!!!

Murzilka
#68
slad

Я сейчас стою на перепутье,мой мужчина(встречаемся 2 года)не любит моего 5 летнего сына от первого брака,хотя мальчишка к нему привязался,называет папой,а "папа"говорит,что меня ты устраиваешь,но из-за сына он не хочет жениться на мне и брать ответственность за воспитание мальчика.Понимаю,что надо расстаться,но боюсь остаться на всю жизнь без мужчины(для меня просто необходимо мужское плечо)Как быть??

я считаю, что нужно найти тогда действительно крепкое плечо! А не такое, что боится ответственности... Ребенок - это навсегда!! А мужья - непостоянны...

Гость
#69

Бж моего мужа распрекрасно вышла замуж. Счастлива. Бм ее буквально сожрал. Теперь цветет и пахнет.

Гость
#70
slad

Я сейчас стою на перепутье,мой мужчина(встречаемся 2 года)не любит моего 5 летнего сына от первого брака,хотя мальчишка к нему привязался,называет папой,а "папа"говорит,что меня ты устраиваешь,но из-за сына он не хочет жениться на мне и брать ответственность за воспитание мальчика.Понимаю,что надо расстаться,но боюсь остаться на всю жизнь без мужчины(для меня просто необходимо мужское плечо)Как быть??

Да сдайте егов дет дом!!!

Не возьмут- утопите!

Всего то и делов!

Murzilka
#71
ПЕТР

бла-бла.. все выше))

Вот женщина с которой я сейчас живу (и люблю) хочет совместного ребенка - у нее есть от первого брака сын. А я против. Зачем? Мои дети - это мои, а ее -ее. И фразы от нее -"это мой ребенок" я тоже слышал, а это путь в никуда. Чужой ребенок никогда не станет родным. Сказки все это. Согласен со вторым постом от FLY - я должен быть ей хорошим мужем, а не хорошим отцом ее ребенку.

Вы знаете... Это только от вас мужчин все зависит.. Будет вам дитя родным или нет... Если она и заявляла "это мой ребенок" - значит вы и не пытались сделать его общим... А она это сказала, просто, чтобы после всего этого вам было обиднее..

Дети - они не могут быть в нормальном браке - "твои" и "мои" - они всегда общие!!!

В итоге, выходит, что вы просто не состоялись в браке как мужчина.. раз к вам не то что не прислушались в воспитании ребенка, а даже огородили от этого..

Вика
#72

Я росталась с мужем дочери было 9 лет.Больше это её желания было,она меня убеждала,что нам он не нужен.Он пил и вечные розборки,дочь устала от такого папы.Я не боялася остаться одна с ребёнком,я работала,помогала мама.Муж меня только напрягал,материальной помощи не было.Затем я вышла замуж второй раз.Мой муж быстро нашёл общий язык с дочкой,она к нему потянулася.Он ей дал больше,чем родной отец!

Лола
#73

А я вот только,что поругалась со вторым своим мужем из-за моей старшей дочери от первого брака.Всё бы у нас ничего и он меня любит и я его, и общая дочь растёт... Но вот никак мы не можем наладить наши отношения... постоянно ссоримся из-за старшей дочери. Ей 13, характером в маму-сложный. Но муж взрослый человек, очень требователен к ней, иногда даже чересчур... Девочки просто не знаю,что и делать.

праваКАКиВСЕвы!
#74

Часто так бывает √ мы, женщины, выбираем в отцы своему ребенку плохого отца. Осознание того, что мы в ответе за то, какой папа будет воспитывать наших детей √ приходит только после того как по лбу огреет граблями =) я, выходя замуж не думала каким мужем будет мой избранник, и тем более √ каким отцом. Примеры удачных первых браков, конечно, есть, но в данном случаем: кому-то повезло, а кто-то из этих счастливиц с самого начала с головой, а не с эмоциями подходил к браку, но это единицы.

Большинство утверждает, что, мол, не нужен мужчине чужой ребёнок, не полюбит он его. А что прям все мужчины любят СВОИХ РОДНЫХ детей и заботятся о них!? да-да, именно так, не делайте вид, что удивлены этим фактом!! Мужчины уходят из семей куда чаще, чем женщины и не редкость, что после этого дети не видят ни отца, ни денег от него. Реальных историй могу привести десятки!! Далеко ходить не надо √ мой родной дед, которого мой папа и его сестра даже не помнят как выглядит и мой бывший муж. + знавала одного быка-производителя, у которого трое (!!!) от разных женщин и он оставил всех без любви, внимания и денег Потому, всё зависит от мужчины, а не от того факта КТО прилагал ╚неимоверные усилия╩ строгая ребенка, которого этому мужчине довелось воспитывать.

Девушки, не замужние, думайте-думайте-думайте за кого выходить замуж!! (хотя, наверно, таких здесь нет)

По поводу мнений на форумах: всё субъективно: кому в этом вопросе повезло, тот утверждает, что всё реально, хороших мужчин много и т.д., кому не повезло, утверждает обратное.

НО повезло тому, кто это заслужил! Случайностей не бывает! Наберитесь терпения и верьте в лучшее!

P.S. √ Мне повезло =)

праваКАКиВСЕвы!
#75

Почему-то все запятые у меня превратись в знаки вопроса =)

Гость
#76

Моя мама вышла второй раз замуж когда мне было 3года, через 3,5 года родила моего брата... Конечно было всякое (и ссоры, и ругни и т.д.) Но вот уже 20 лет прошло - люди счастливы вместе! И папа всю жизнь относится ко мне как к родной, иногда мне кажется что даже лучше,чем к моему брату))) Я его очень люблю, он мой папа, и другого мне не надо!) У него на работе все говорят,что дочка на него похожа( не знают,что не родная). Я считаю, что настоящий папа не тот, кто сделал, а тот, кто вырастил,воспитал, душу вложил, любит,понимает и поддерживает в любой ситуации! Мне сейчас 23, сын есть 2,5года, развожусь, и ничего не боюсь, хотя одной действительно тяжело. Но если плохо в браке - РАЗВОДИТЕСЬ!!!!!

лима
#77

Добрый вечер. Посоветуйте,что делать. Я вышла замуж второй раз два года назад. Мой муж старше меня на 10 лет и у него дочь 13 лет,которую он воспитал и вырастил. Их мама ушла к другому в 6 лет,с ребенком не общается,пьет. Девочка тоже после какого то этапа перестала называть ее мамой.У меня дочь тоже 13 лет.Мы с первым мужем развелись давно,но с ребенком он очень в теплых отношениях.Для нее это первый человек...Мы поженились,дети были не против,а потом начался настоящий кошмар. Он за своего ребенка,я за своего. Жили как квартиранты в одной квартире. Девчонки разные, друг друга раздражают.Мы разошлись. Короче за 3 года 5 раз сходились и расходились. Нам с мужем хорошо вместе,тянет к друг другу,а детская проблема жить не дает ...И его девочка ко мне тянется,ей ласки хочется,я стараюсь,моя психует,орет,что зря делает.В этом году мужу сделали сложную операцию,они переехали ко мне. И тут моя дочь,просто ангел. Орет,хлопает дверьми и говорит,что пока они не уйдут будет так себя вести. Я разрываюсь. Мои родители предлагали взять ее к себе.Категорически не идет. Буду у себя дома,папа ее не берет у него другая семья,там в роли каждодневного ребенка она не нужна. Выхода вообще не видим.Что делать..

БУ
#78

Женат второй раз . На вдове с 2мя детьми. Старшему20 отправил учиться в Европу в самый хороший унив. Когда приезжает -очень сложные дни наступают. Младшая 10лет. Вредничает постоянно. Родился совместный сын. Живем очень в достатках. Жена не работает. Впрошлом браке 2ое детей. Ту семью тоже полностью содержу Слава Всевышнему. Но честно скажу . В последнее время сил нет.- как не хочется возвращаться с работы домой. Как соберуться все их семейство ,так и хуже чем в отеле. Вероятность развестись, из за детей не своих утраивается. Так что думайте и мужчины и женщины. Прежде чем разводиться. А потом жениться ,да еще с чужими детьми.

Гость
#80

Женщины, довольно уже фантазий на тему новый муж должен полюбить моего ребенка от первого брака. БРЕД! Никогда мужчина не полюбит плод чужого сперматозоида. Да, будет делать вид перед женщиной что он в восторге от этого дитя, но это все имидж для новой жены. Мужчина а не ***** будет ежедневно видеть плод сношания его жены с другим самцом. А все ваши охи и ахи как любят ваших байстрюков, оставьте вашим лошарам.

Гость
#81

А я развод оформила с ребенком 2 лет и верю,что встречу достойного и для себя и для малышки!) муж был бабник и знаете что...на *ер! Я красивая,ребенок замечательный и я думаю будущему с нами очень повезет!) такие красотки называют мужем и папой) примеров у меня много как самые хорошие мужчины брали женщин с детьми! И я уверенна это реально проверка! Г*вна же не надо теперь! А ребенок от таких избавит!)

Гость
#82
Гость

А я развод оформила с ребенком 2 лет и верю,что встречу достойного и для себя и для малышки!) муж был бабник и знаете что...на *ер! Я красивая,ребенок замечательный и я думаю будущему с нами очень повезет!) такие красотки называют мужем и папой) примеров у меня много как самые хорошие мужчины брали женщин с детьми! И я уверенна это реально проверка! Г*вна же не надо теперь! А ребенок от таких избавит!)

Вот это верно!!! Я так же считаю!))) Мы с дочей, умницы и красавицы, щас вдвоём не прогадаем в выборе отца и мужа. Это я без неё выбрала не того мужа себе и отца для неё. Надо исправлять ошибки! Щас вместе выберим! Это не мужчина меня берёт с ребёнком, это мы его впустим в нашу семью!

гость
#83

Развелась когда сыновьям было 4 и 11 . Если некомфортно нужно раходиться, а не трепать нервы себе и детям.
Очень скоро встретила мужчину , которого мой "прицеп" совсем не испугал.
А БМ после развода, больше времени детям стал уделять, чем когда жили в бракевм

Россия
#84

У меня ребенок от первого брака. Сын 8 лет. Сейчас встречаюсь с молодым человеком уже 4месяца. Вроде бы. Все хорошо познакомила его со своей семьей с сыном. Говорит что любит хорошо относится. Розы дарит. Планирует будущее. Но есть одно но - не знакомит меня со своей семьей. Меня все это бесит я уже хочу расстаться понимая что наверное скорее всего это происходит по причине что у меня есть ребенок от первого брака. На данный момент я стала замыкаться в себе многое не рассказываю ему.отношения сходят на нет от этого не желания знакомить меня со своей семьей. Может вы что нибудь посоветуете.

Фрося
#85
Гость

и в 3, и в 4 раз вышла... ребенок-часть тебя. а не помеха

И в чем прикол столько раз замуж выходить? Хотите кому-то доказать, что *** тоже кому-то нужны?

Фрося
#86
ирма

чужое есть чужое. если оно воспитанное то еще ладно хотя... я ревнивый человек и откровенно представив окуда оно чужое появилось(это я про мужчин с детьми )или как туда попало (про женщин )ну неприятно до дрожи уж извините )))

У меня такие же мысли и чувства

Фрося
#87
Den

Растался с женщиной, у которой двое детей-двойняшек от первого брака, прожили вместе полгода, сам ни разу не женат, детей нет. Поначалу всё было нормально в отношениях и с ней, и с её детьми, но потом пошли ссоры, скандалы, возникающие с моей стороны по большей части из-за моих мыслей о рождении "своего" ребёнка, о ненужности мне "чужих" детей. С её стороны - встреча с её старыми друзьями, которые знали первого мужа-физического отца её детей, разговоры о нём, о её бывших...В конечном итоге мы друг друга достали и разбежались. Вот такой печальный опыт. Сейчас в поиске девушки без детей...

Давай знакомиться :)

Фрося
#88
Алена

у меня есть ребенок от первого брака дочке всего 3 годика(папа родной совсем не видел и нет желания видеться с малышкой)как то так сразу решилось,что новый возлюбленный не принял ребенка,(но и не был против того факта,что он есть поначалу)стали житьвместе,а ребенок с бабушкой,мама всегда меня поддерживала в любых начинаниях,главное,чтобы я была счастлива.прожив больше года,мой МЧ стал против всего,даже до того доходило,что я раз в неделю навещала своего ребенка и он после этого устраивал мне постоянные скандалы,что я не должна с ним видеться,сейчас у меня критичная сетуация,я не могу объяснить ему что ребенок тоже много значит в моей жизни,и он тоже,что я могу создать семью и родить еще одного общего ребенка,он же желая того же(создании семьи,и рождение малыша)НО чтобы не было того самого моего сокровенного чада...и все в таком духе,я не знаю что делать,он меня во всем устраивает,у нас с ним общее дело,хороший совместный быт,отдых,все отлично если бы не одно НО,с котрым видимо смериться он ну никак не может,а ведь любит, и я его люблю,но не могу больше терпеть скандалы и отвечать на вопросы кто в моей жизни главнее...ПОМОГИТЕ добрым советом стали жить

Хоть я и против ЧУЖИХ детей, но никогда не пойму людей, как можно СВОЕЙ КРОШЕЧКОЙ, КРОВИНОЧКОЙ пожертвовать ради левого мужика, какого-то там бизнеса, отдыха и т.д.????!!!!!!! У меня в голове не укладывается такое!!!!!

Фрося
#89
Murzilka

Вы знаете... Это только от вас мужчин все зависит.. Будет вам дитя родным или нет... Если она и заявляла "это мой ребенок" - значит вы и не пытались сделать его общим... А она это сказала, просто, чтобы после всего этого вам было обиднее..Дети - они не могут быть в нормальном браке - "твои" и "мои" - они всегда общие!!! В итоге, выходит, что вы просто не состоялись в браке как мужчина.. раз к вам не то что не прислушались в воспитании ребенка, а даже огородили от этого..

А почему мужчина должен пытаться сделать чужого ребенка общим? Он этого НЕОБЯЗАН делать, в принципе как и женщины так же НЕОБЯЗАНЫ чужим детям ничем

Фрося
#90
Гость

Вот это верно!!! Я так же считаю!))) Мы с дочей, умницы и красавицы, щас вдвоём не прогадаем в выборе отца и мужа. Это я без неё выбрала не того мужа себе и отца для неё. Надо исправлять ошибки! Щас вместе выберим! Это не мужчина меня берёт с ребёнком, это мы его впустим в нашу семью!

Ахахаха. Если мужчина НЕ ЗАХОЧЕТ прийти в вашу семью, вы его туда и не затащите. Выбор всегда делают ОБА: один чтобы впустить в семью, а другой, чтобы войти в эту семью.

Гость
#91

'Начните с материальной. У вас есть работа? Сможете содержать себя и ребенка? Сможете организовать свою жизнь так, чтобы выделять время на себя, любимую (хотя бы на поход с подругами куда-нибудь раз в неделю)? 4) Планируйте жизнь, но не планируйте любовь'
Бред полнейший, причем с прямым взглядом на прибыль, любовь девочки. Забыли про неё? что бы не было как первый во втором любить надо, но по другому.....
***** ты Fly, причем алчная, хорошо что твои слова твой второй муж не слышит, а то под хвоста надавал бы тебе!!!!!

ирина
#93
Автор

Женщины,кому удалось выйти замуж во второй раз имея ребенка от первого брака? Была ли это любовь или вышли замуж потому что вроде как ребенку нужен отец?Счастливы ли вы? Я на распутье. Думаю,что надо разводиться (отношения плохие),но есть маленький ребенок. Я боюсь. Но с этим человеком мне некомфортно,я не ощущаю себя больше счастливой. Но не хочу остаться одна и лишить ребенка отца.Кажется,что я сломала себе жизнь. Ведь ребенок так многое меняет. Мало кому нужна женщина с ребенком,или это не так? Хотелось бы услышать реальные истории.

Ника
#94
Светлана

Я разошлась со своим БМ, год назад. Дочке 3,5 года, уехала в другую страну. Сейчас живу в ГБ. У моего нового мужа тоже есть, ребенок он его редко видит, т.к. БЖ не дает такой возможности. ребенок у меня так сказать не с сладким характером (раньше мама моего БМ была авторитетом для нее ,,мы жили вместе, бабушка всем заправляла, и все что я от нее слышу все слова бабушкины).А я для ребенка была ни кем и ни чем, и по этому я решила увезти дочь, пока не позднотем более с отцом дочери у нас отношения уже совсем разладились. И теперь мне приходиться мягко сказать бороться, мой новый муж ,постоянно твердит мне ,что она не воспитанная, вытворяет ,чего хочет, говорит, что хочет, постоянно придирается к ней( она разговаривает со взрослыми на равныхв это трудно поверить ,но это действительно так, она для своих лет очень хорошо говорит, ты ей слово, а она тебе 10 При том при всем ,она не дает мне прохода,каждая минута должна быть уделена толко ейЯ это и сама вижу, но порой мне с ней самой не справиться) С БМ у нас отношения ровные, дочь ездит к нему в гости, но после посещения, начинается опять борьба ,там она принцесса ,где ей все дозволенно. Мало того, что теперь мой НМ постоянно обвиняет ,что моя дочь учит его сына плохому.(хотя я так не считаю,с детьим она очень по доброму играет) Мы очень любим друг друга, но постоянные конфликты и не понимания на счет детей, изводят насДа еще если появиться наш общий ребенокто это будет наверное кошмар.. И что делать?Как наладить? Просто хочется пакоя

не нужно заводить общих детей страдать будете так же как и я уходите от него пока не поздно! У меня уже общий ребенок и я в тупике😭

Ника
#95
Светлана

Я разошлась со своим БМ, год назад. Дочке 3,5 года, уехала в другую страну. Сейчас живу в ГБ. У моего нового мужа тоже есть, ребенок он его редко видит, т.к. БЖ не дает такой возможности. ребенок у меня так сказать не с сладким характером (раньше мама моего БМ была авторитетом для нее ,,мы жили вместе, бабушка всем заправляла, и все что я от нее слышу все слова бабушкины).А я для ребенка была ни кем и ни чем, и по этому я решила увезти дочь, пока не позднотем более с отцом дочери у нас отношения уже совсем разладились. И теперь мне приходиться мягко сказать бороться, мой новый муж ,постоянно твердит мне ,что она не воспитанная, вытворяет ,чего хочет, говорит, что хочет, постоянно придирается к ней( она разговаривает со взрослыми на равныхв это трудно поверить ,но это действительно так, она для своих лет очень хорошо говорит, ты ей слово, а она тебе 10 При том при всем ,она не дает мне прохода,каждая минута должна быть уделена толко ейЯ это и сама вижу, но порой мне с ней самой не справиться) С БМ у нас отношения ровные, дочь ездит к нему в гости, но после посещения, начинается опять борьба ,там она принцесса ,где ей все дозволенно. Мало того, что теперь мой НМ постоянно обвиняет ,что моя дочь учит его сына плохому.(хотя я так не считаю,с детьим она очень по доброму играет) Мы очень любим друг друга, но постоянные конфликты и не понимания на счет детей, изводят насДа еще если появиться наш общий ребенокто это будет наверное кошмар.. И что делать?Как наладить? Просто хочется пакоя

не нужно заводить общих детей страдать будете так же как и я уходите от него пока не поздно! У меня уже общий ребенок и я в тупике😭

Гость
#96
тыква

Интересные вы, мужчины..... А вы уверенны, что те дети, которых вы воспитываете, ваши???? А если случайно узнаете, что чужие, то что???? Отвернетесь от них и забудете? Вы же их с пеленок растили.... Отец - тот, кто воспитал!!!!

Да именно отвернусь и забуду. Еще и все подарки отнесу на свалку. А сказки про того кто воспитал расскажите в темах про детей мужа от предыдущего брака.

милая
#97

А я с двумя детьми одна.Не стала искать никаких мужчин,но продпочла одиночество.У меня два сына .Один семилетний а другому два года.На тот момент когда я осталась одна с двумя детьми младший был младенец.Посмотрев вокруг я просто смирилась и поняла что у каждого своя судьба.Взяла и понесла свою ношу.Сама и только сама.Работать.Воспитывать.Исключила из своей жизни каких либо мужчин.Никакая я не стрекоза я веду аскетический образ жизни.А это значит без секса и всяких левых связей.И мне нормально.Я сохранила достоинство.
Зарабатываю я сама.Хорошо-сама и плохо-тоже сама.Претерпела все.никогда не просила помощи,а решала проблемы в одно лицо.зарабатываю не плохо.
никакие алименты не получаю.И не подавала.И в моей жизни нет БМ так же как в жизни детей моих нет этого человека.По сути я мать одиночка.
Об одном жалею в душе..сглупила по молодости.теперь у меня нет мужа а у детей нет отца.Но поздно..Пытаться что либо еще не вижу смысла и не хочу. Моя задача воспитать достойно сыновей.Ведь это мужчины.Дать им образование.Необходимое.Хочу им счастье в т ч и семейного.жен и детей.

милая
#98
Георгий

Жил с женой более пятнадцати лет вместе, женился по любви, двое детей, мальчик и девочка... только вдруг понял, что на самом деле сейчас нас связывает с женой только забота о детях и совместное хозяйство. Совместные мечты оказались выполнены - дети потихоньку взрослеют и уже заметно, что внешняя жизнь им интересна куда больше семьи - и это наверное правильно. Вот представил, что дети уйдут, а я останусь с человеком, которому не слишком интересны мои увлечения - а мне ее. С которым поговорить кроме быта и детей не о чем? Стало тоскливо... два года тосковал. Теперь живу с другой женщиной - своей половинкой. Смеемся и грустим вместе, рядом читаем и смотрим фильмы, полюбил ходить по магмзинам :-). У нее ребенок от первого брака. Отношения сложные - конкуренция из-за маминой любви. То дружим, то дуемся. То миримся, то ссоримся. И тем не менее - живем. В ссорах учимся отстаивать свою точку зрения и понимать другого. В мире - просто радуемся. Хотим вот завести еще лялечку - так страшно немного, как с ребенком от первого брака будут отношения складываться. Но надеюсь - все будет нормально - мы терпеливые и терпимые. По своим детям скучаю...

Воот по этому я и пришла к выводу что не стоит начинать.Любовь людей скоротечна.нет в ней души.Нет силы..А самое главное в том,что эта любовь лжет.Особенно теперь у современных.Старое колено еще имели уважение,привязанность и родство потому как проживали жизнь бок о бок с мужем/женой.Делили пуд соли.Теперь нет.Каждый лелеет свой эгоизм.Главнейшее звено только чувственность взятая за основу и похоть.Не более.Со временем они разлетаются в пух и прах и остается пустая дыра .
И это не стоит всей лишней возни и бессмысленных напряжений.Вся эта возня обречена на провал.Лучше одержать победу над этим будучи этого выше и уйти в сторону.

Вася
#99
пионер

Ну, када ты лузер, ниче больше не остаеться, как взять бабу с прицепом.

почему так говорят непонимаю, а если ты полюбил женщину. а она замужем оказалась. и с ребёнком. и ты помог ей развестись и забрал ее из прежней семьи, где муж ее любит. Разве это проще всего?

#100

Здравствуйте мне 32 года, вот моя история, был в браке один раз, своих детей нет, далее познакомился с девушкой 35 лет с ребенком (9л девочка), меня с первого дня знакомства спросили можно меня называть папой, я не против потому что своих детей нет, а очень хотелось, квартиры своей у меня нет, но зарплата средняя для нашего региона, я переехал к девушке, она проживает со своей бабушкой . Прожив с ним около года стало невыносимо, меня называла бабушка не мужиком, что мало зарабатываю и плету косы девочке. Меня воспитывал один отец и мама одна, и мне стало неприятно что, я папа и что после приезда от биотца (на выходные)девочка и меня называла папой, папа должен быть один, моя девушка не понимает какие могут быть обиды, мотивируя тем, что я сам разрешил. В итоге я съехал, так как эти ссоры между нами меня достали, зарплату абсолютно всю я отдавал девушке, на себя лично не тратя, покупая девочке, бабушке и девушке цветы потому что полюбил их. Но эти издевки я терпеть не смог. Разговоры о будущих совместных детях очень странно для меня оборачивались, жить не на что, при том при всем на содержание дочери уходит регулярно большие суммы денег. И все свои заработки плюс бабушка и бывший муж ( не всегда, на алименты до сих не подала, т.к до этого как я понимаю девушка брала большие суммы денег на предыдущего ухажёра) даёт всё девушке. Я в растерянности, очень люблю девушку без неё мне ужасно плохо. Но и терпения уже нет. А девушка только и плачет, но и ничего не делает, чтобы обеспечить совместное будущее.

Гость
#101
Илья

Здравствуйте мне 32 года, вот моя история, был в браке один раз, своих детей нет, далее познакомился с девушкой 35 лет с ребенком (9л девочка), меня с первого дня знакомства спросили можно меня называть папой, я не против потому что своих детей нет, а очень хотелось, квартиры своей у меня нет, но зарплата средняя для нашего региона, я переехал к девушке, она проживает со своей бабушкой . Прожив с ним около года стало невыносимо, меня называла бабушка не мужиком, что мало зарабатываю и плету косы девочке. Меня воспитывал один отец и мама одна, и мне стало неприятно что, я папа и что после приезда от биотца (на выходные)девочка и меня называла папой, папа должен быть один, моя девушка не понимает какие могут быть обиды, мотивируя тем, что я сам разрешил. В итоге я съехал, так как эти ссоры между нами меня достали, зарплату абсолютно всю я отдавал девушке, на себя лично не тратя, покупая девочке, бабушке и девушке цветы потому что полюбил их. Но эти издевки я терпеть не смог. Разговоры о будущих совместных детях очень странно для меня оборачивались, жить не на что, при том при всем на содержание дочери уходит регулярно большие суммы денег. И все свои заработки плюс бабушка и бывший муж ( не всегда, на алименты до сих не подала, т.к до этого как я понимаю девушка брала большие суммы денег на предыдущего ухажёра) даёт всё девушке. Я в растерянности, очень люблю девушку без неё мне ужасно плохо. Но и терпения уже нет. А девушка только и плачет, но и ничего не делает, чтобы обеспечить совместное будущее.

какие ты делаешь выводы?

Алёна
#102

Здравствуйте. У меня 2 ребёнка, мужчину выбирала себе сама (а выбор был! И они хотели жениться на мне и строить семью). Сейчас я живу с мужчиной, у него своих 2 ребёнка и они живут с нами. Отношение у него к детям разное, хоть он этого и не признаёт. Своих любит, а моих воспитывает. Обидно, но сын называет его папой. Родному отцу они не очень нужны, алиментов нет и видится с ними раз в три месяца.
Мужчина, который вашего ребёнка не примет, *** не нужен.