Гость
Статьи
Противно, когда муж …

Противно, когда муж прикасается. Почему так? Помогите!

Я не могу понять, что со мной происходит. Мужа люблю, уважаю, нравится обнимать его, ласкать, массаж ему делать, целовать его тело. Но когда он начинает приставать с целью секса, то такое отвращение появляется, что просто страшно становится, как только чувствую его руки на своей коже, на талии, на бедрах... бррр... аж передергивает. Я не могу понять, что это!!! Помогите советом, прошу вас!!! Неприятно заниматься с ним сексом, именно противно. Когда просто в обнимку лежу, то очень приятно, родной любимый человек... А когда дотрагивается с целью секса - всё! Ужас! Выворачивает! Что со мной, люди? Мы с ним 6 лет вместе.

Жена
139 ответов
Последний — Перейти
xxl
#1

Что-то он не так не делает,на что вы все 6 лет закрывали глаза,но уже допекло.

Гость
#2

Вообще я слышала, что если такое происходит, значит у вас на него обида затаилась, может глубоко в подсознании, но всё же есть...

#3

Потому что банально не хотите с ним секса. А вот почему - это уже другой вопрос :)

сс
#4

1 +1Именно так у меня было с бывшим.Во время поцелуев облизывал мне лицо.Просила так не делать-не помогло.Со ввеменес перестала допускать поцелуи.

просто
#5

Автор, вы к ниму очень привыкли. Он для вас родной и любимый...брат. А с братом секса не хочется (если вы не извращенка). Ваш мозг перестал воспринимать его запах, его флюиды как другого, постороннего человека, он реагирует на него, как на своего. А ко своим такого влечения не испытаешь. У меня также. Я замужем 2 года. Хуже того, что я семейный психолог по профессии и это все прекрасно понимаю. И я ничего не могу с этим поделать. Это физиология, а не психология. Я тоже уже год как терплю секс с мужем, когда он прикасается ко мне с целью секса, я просто могу резкое что-то сказать, или просто уйти. Я просто уже не помню, когда мы с ним по-настоящему целовались, как любовники. Мне этого не хочется. Мне противно. И страшно.

Наконец-то, выговорилась.

Психолог
#6

А мне кажется причина в том, что вы его не любите, это скрыто глубоко в подсознании. А ваше мнение о нем - защитные мезанизмы психики. Человек которого любишь, не будет вызывать отвращение. Вы думаете, что его любите. Но задумайтесь. врать себе нет смысла...

просто
#7

6, я вот правда люблю, он самый лучший, но вот наверно это уже дружеская любовь...

Господи, как же хочется той страсти и того влечения, как в первые месяцы знакомства... Полжизни бы за это отдала, у меня самый идеальный муж на свете: не ревнивый, неприхотливый, верный, хорошо зарабатывает, его обожает моя мама, моя свекровь от меня безума, руки золотые, сам готовит, детей хочет безумно, сейчас нам дом строит, любит меня, на руках носит, балует, короче, потокает всем моим капризам... А я к нему как к другу. Ужас, жалко его и себя. мне 26 всего...

Наверно, слишком хорошо - тоже не хорошо... Имеешь что-то одно, теряешь другое...

Дура
#8

У меня была такая же ситуация - жила 6 лет с человеком, секса хотелось только первый год. Потом все,как тут описано - передергивало,когда прикасался, чувство родства, уважения и глубокой любви - но не страсти. Любил, на руках носил, баловал, хотел семью и детей и умереть в один день. Я же все время искала эту страсть, смотрела по сторонам, но давила в себе это чувство неудовлетворенности скорее эмоциональной, чем физической и от этого у меня были депрессии и я тоже "полжизни отдала бы" чтобы испытать влюбленность, всплекс эмоций, желание - а потом нашла, и ушла от этого "родного", казалось что это не любовь а привычка, мне нужна страсть. Теперь вот полжизни отдала бы,чтобы вернуть родного человека, и никакой секс и страсть мне нафиг не надо. А поздно:( Только путем сравнения понимаешь, кого любишь на самом деле и начинаешь ценить то,что было. А страсть можно одноразово найти на стороне, если уж совсем все плохо - но разрушать семью из-за нехватки эмоций не стоит - ну это чисто мое мнение, после пережитого.

Ната
#9

Таже ***,мы два года вместе.Секс с ним вызывает раздрожение ,а просто лежать в обнимку и нежиться вызывает приятные ошущения.Я не хочу его,он мне тоже как брат.А мы всего 2 года вместе,чтож дальше?Любовник,развод?Понимаю,что те чувства которые были в начале отношений не вернуть никогда,хотя я очень сильно его люблю.Жаль.

Гость
#10

Теперь понятно, почему мужики все поголовно изменяют спустя какое-то время. Видимо, у них тоже самое. Хочется всплеска эмоций, страсти как вначале, вот они и ищут этих ощущений у любовниц. Блин, как все банально и просто!

Литаль
#11

10, вот так открытие.

Литаль
#12

Кто ж вас просил, дорогие девочки, переводить его в категорию брата. Вы б его еще в отца превратили. Или дедушку. То-то вам было бы тошно с ним в постель ложиться! 5-просто, хорош семейный психолог, основное правило знать - и игнорировать. Удивляюсь и еще удивляюсь. Что ж такие все извините бога ради неграмотные.

Дубинушка
#13

Таким образом любовь рождается, дорогие дамы. Надо пережить этот момент.

Гость
#14

Литаль, а какое правило?

Она
#15

для меня это сейчас тоже животрепещущая тема. Живу с мужем 3 года, до этого встречались ещё 4 года, он очень хороший, любимый и родной, НО не хватает страсти, бурных чувств, всё как-то угасло, остыло и с каждым днем я осознаю это все больше и больше, становится страшно за наше будущее, иногда я просто не вижу нас вместе. А на данный момент у меня появился молодой человек, который мне очень нравится, я ему тоже, причем оказывается давно, постоянно думаю о нем, не могу ничего с собой поделать. У нас с ним пока ничего не было, но боюсь, что при случае я просто не смогу с собой справиться, меня очень к нему тянет. И уже от этого мне безумно стыдно перед мужем, мучает совесть, вобщем что делать не знаю, решила все пустить на самотек, что будет, то будет.

Литаль
#16

Ничего не пускать на самотек. Такое правило.

Она
#17

а что делать не знаю, и справиться с собой не получается, мысли только о нем, жду втсречи с ним, не могу работать, не занаю чем себя отвлечь, прям навязчивая мысль

#18

Жена, на этот вопрос ответить можете только Вы сами. Покопайтесь в себе, вспомните, когда это началось? Вспомните, были ли ситуации после которых Вы разочаровались в муже, или же сильно обиделись на него, или увидели его в таком свете, что потом от шока еще долго не могли оправиться. Вспоминайте-вспоминайте... "Ноги" обычно оттуда растут...

Гость
#19

Она, вот поживете с новым МЧ столько же времени сколько с мужет, та же фигня будет.

#20

А у тех, кто просто не хочет мужа и у кого пропало к нему влечение (без отвращения) всё еще проще) Основное буйство гормонов, вызывающее страсть и влечение к человеку приходится на первые 9 месяцев отношений. Потом еще года два можно продержаться на технике в сексе (при условии, что партнеры подходят друг к другу физиологически и у них притирка в этом плане прошла успешно)..А потом усё..фенита-ля-комедия... Влечение исчезает..Поэтому-то и считается, что первый кризис в продолжительных отношениях приходится как раз на период примерно 3 года от начала сожительства.

Беладонна
#21

Девочки, если вам неприятно, когда мужья к вам прикасаются, неприятен секс, то о какой любви вы говорите вообще? Секс конечно не основа семейного счастья. но не последняя составляющая. Конечно глупо надеяться, что страсти будут гореть как в медовый месяц, но что противно было...Да, отношения со временем переходят в другую форму, но на сексуальной привлекательности это не отражается. Да, может не так часто хочется, но чтоб противно. Может быть вы изначально не любили своих мужей, возможно была сначала слепая страсть, принятая за любовь, а поом вроде и человек хороший, жалко бросать, кто еще так будет ко мне относиться, одной то плохо вот так и получилось. Привычка это вообще зло из всех зол: и свое настоящее счастье можно пропустить и человеку жизнь испортить (блин, вот если узнаешь, что с тобой сексом занимаются только из жалости и что ты человек хороший, так лучше бы сразу послали, честнее было бы)

Ири
#22

Я тоже считаю, что проблема в том, что у Вас в душе закралась какая-то обида на мужа... возможно вы даже знаете на что обиделись, но не хотите обсуждать это с ним...а надо бы... вот увидите сразу и секса захотите и все устаканиться... почитайте вон историю 8...в наше время секса завались, а вот родного человека найти очень тяжело...

Яблоко
#23

Девочки!!! Как мне это близко!!! Вот прям один в один! Два года вместе и последние полгода ну не хочу его и все тут! Терплю его приставания и секс с ним. А вот когда обнимает, целует, роднее не найти. И хоть вешайся. Но проблема в том, что он то хочет много чаще, чем я. А я ему дать этого не могу. Отсюда и неудовлетворенность в отношениях.

Люня
#24

8, Дура, не похоже, что вы особо то поумнели даже после этой ситуациии.... )) не задумывались о том, как будет тому самому родному, когда он узнает в вашем трахе на стороне "ради страсти"?

Она
#25

19, из твоих слов получается, что каждые отношения изначально предполагают разрыв? грустно, млин.

Дрима
#26

Везёт вам, а я с мужем жила 5 лет, так любила, как в первые месяцы. Просто в нём было что-то, какой-то он вечно юный. Взгляд горит, так посмотрит иногда. Другой раз сорвёмся и едем куда-нибудь спонтанно. Но зато и поводов для ревности подбрасывал, столько страданий. Потом ушёл к другой. И с тех пор уже с 3-ей живёт. И все после расставаний с ним, как танком перепаханные. А теперь у меня такая спокойное сожительство...и ничего уже не надо...Встретились тут с бывшим на фестивале Пустые холмы. Подошёл ко мне, в глаза заглядывает, ищет там искры былой страсти. Да посмотрела я, какая задёрганная его очередная подруга, бегает пасёт... Нет не надо больше мне такой любви!!!

Мурзик
#27

Девушки, такой вопрос: вот все говорят, что страсть через 3 года уходит. А надо считать с начала отношений или с начала сожительства? Дело в том, что со своим парнем встречаюсь 4 год, сейчас уже все серьезно, он о свадьбе, о детях говорит. И я раньше страсть как за него хотела, а теперь у меня пылу поубавилось, в постели пока все прекрасно, он меня безумно хочет, я всегда непрочь с ним порезвиться, но уже чувствую некоторое охлаждение. Я почему-то думаю, что если мы съедемся, тогда лучше станет, если, конечно ,мы друг друга доставать не будем и не будем друг за другом как нитка с иголкой таскаться, а вы как сичтайте?

кира
#28

у меня тоже было такое. но опишу ситуацию: вышла замуж - любовь, страсть все как в книжках. после 2-х лет совместного проживания начались раздоры из за быта, жилья (не было своего и проч). муж стал злоупотреблять алкоголем, уезжать к друзьям на тусовки. я обижалась, потом стала его чуть ли не ненавидеть. секс до всего этого был отличный, а потом как у автора - противно стало когда он даже прикасался. просто спали в одной кровати и все. он пытался мириться со мной. опять просил секса, но я отталкивала и он снова шел к друзьям и в бар. чуть до развода не дошло. потом я встретила человека - вспыхнула страсть и я все пустила на самотек. муж не знал. и надеюсь что не узнает. после года отношений с любовником, он мне поднадоел, секс уже не захватывал так, и страсть прошла. муж образумился, не пьет, не гуляет. у нас тихая, спокойная семейная жизнь..и меня снова к нему потянуло...вот уже 6-ой год мы вместе...и с сексом все наладилось..у меня что-то изменилось в голове, я понимаю, что ТАКОГО я и полюбила его вначале (не пьяного и загулявшего, кричащего и скандалющего), а такого - мягкого, нежного. и он изменился по отношению ко мне и стал как прежде..кризис миновал - только как то сам рассосался....все шло само собой..но сейчас я счастлива. а любовника перевела в разряд друзей. вот и все.

#29

У меня тоже охлаждение резкое к бывшему мужу наступило, как в случае с кирой. Как начали разбиваться все мои мечты о правильной семье об его гулянки с друзьями до 3 ночи и пьяные дебоши после этого, как посидела я под входной дверью вся в слезах несколько раз, в ожидании, когда он наконец вернётся с пьянки..так собственно он меня и потерял сразу. Причем произошло это уже после первых полугода (!) совместной жизни. Потом я правда еще промучилась с ним 9 лет, но уже были на стороне любовники периодические..постоянно..А потом я вообще от него ушла.. Вот вам и фенита ля комедия))) Поэтому и говорю Автору, чтобы покопалась в себе и отыскала причину.

Леля
#30

У меня таже ситуация. С мужем уже 12 лет вместе. Обнять, поцеловать в ушко, на плечико прилечь - в радость. Как секс - все, не хочу, так супружеский долг отрабатываю, понимаю что мужчине без секса никак. и выхода не вижу....У нас сын растет, он очень папу любит. Разводиться - ребенок несчастлив будет.

Абсолют
#31

10 18.06.2008 08:53:33 | Гость а я бы сказала..ПРИМИТИВНО. какие же вы примитивные, ограниченные, озабоченные низшие человечешки. инстинкты руководят вами.

Замужем 10 лет
#32

Ну и у меня примерно как у вас,милые девушки...только вот больше всего достает прикосновение мужа к моей груди,к соскам(бэээээ!),это после грудного вскармливания у меня началось,откормила ребенка и все!В подсознании видать что-то перестроилось и не могу я принимать "на грудь" мужнины ласки,хоть убивай меня!

Cora
#33

Обида присутствует в таких случаях почти всегда, причем давняя. И почти все девушки нормально реагируют на нежность, ласку? А часто ли всё это бывает со стороны мужчин ни как прелюдия к сексу, а просто так? Я как-то от мужа слышала, а зачем зря стараться, если секса потом не будет.

Маша
#34

Женщина - существо верное! А именно: когда на стороне появляется другой мужчина - с мужем становится уже неприятно заниматься любовью, будь он хоть трижды законный супруг! Это мужики могут с удовольствием заниматься сексом с одной, второй, третьей, а женщина - только с одним - с тем, кто в кого на данном этапе она влюблена!

Гость
#36

Неужели не я одна страдаю от этого ужаса. 8 лет брака: уважаю, люблю, он почти идеал мужчины/ отца для меня и детей. Но частенько запах его мне не приятен, поцелуи отвратительны. Хоть по башке себя бей, чтоб увидеть в нём любовника :-((

Гость
#37

да уж... много нас таких... мой стаж в браке и вовсе 15 лет, уже давно забыла что такое опьяняющая страсть... секса хочется, но как только муж проявляет инициативу, мое желание пропадает начисто.. так и приходится - нехотя... тоска :(

Гриб
#38

Автор, у вас что-то нервное, сходите к врачу и все дела. Может что подскажет. Нет, надо на форуме сидеть, "консультироваться". Тут наконсультируют.

Гость
#39

А я замужем 15 лет. Никакого секса с мужем нет давно. Только при одной мысли о нем появляется отвращение. Бе-ее. Надоел до чертиков. Да и как можно хотеть одного и того же человека 15! лет? Это же уму непостижимо.

жирафошеий долгоносик
#40

Читала английское исследование-примерно у 70 процентов женщин, состоящих в спокойном браке, через полтора года пропадает сексуальный интерес к мужу, а иногда и вообще. Иногда страсть возвращается в случае попытки мужа уйти к другой. Потом снова гаснет. Мой опыт (четвертая семейная жизнь)-надоедает любой муж. Для себя это объясняю на начальном этапе какими-то загнанными внутрь обидами, о которых как бы забываешь, и последующим ощущением, что меня пытаются принудить к сексу. А я свободу люблю. И люблю сама захотеть мужика до дрожи. А не делать это по команде, потому как ночь пришла и у кого-то зачесалось. То есть вообще-то мне не надо с ними жить постоянно, а надо встречаться изредка, и буду я хотеть. Но по жизни я уже 26 лет практически непрерывно замужем. Только спутник жизни иногда меняется. Мой возраст и личность мужа, как выяснилось, значения не имеют. Все в моей идиотской башке сидит.

Cora
#41

38 какому врачу конкретно

Vlada
#42

Да, девочки, и не знала, что столько нас тут таких собралось. Хотела сама тему создать - оказалось все уже давно в наличии! 15 лет замужем, с мужем знакома 20! Он хороший, меня любит, дочку, не пьет, не гуляет, уважает интересы других людей. Никогда не обидит другую женщину (это показатель порядочности). И меня любит сильно ,помогает во всем, выслушает всегда, ревнует вот только безумно. Ко всем. А я лет 8 назад поняла, что не хочу секса с ним. И вот как пишет автор поста - противно, и все тут. Сначала рыдала по полночи - так мне себя жалко было. Хотела уйти, но дочка его любит очень. Я сама без отца, как я могла разрушить семью? Потом успокоилась, начиталась книг по психологии, все делаю по правилам - спонтанный секс, игра в отношениях, я милая и ласковая (ну, кроме периодов ПМС, конечно). И вроде бы неплохо у нас все со стороны... Только вот с каждым годом секс все противнее, целоваться не могу с ним совсем. А он обожает секс и поцелуи! И сколько я могу играть эту роль??? А дочка любит папу, и я привыкла быть замужем, к тому же не девочка уже, 36 лет. Я не знаю, что делать. Обиды? Ну, у всех есть какие-то обиды, я не думаю, что в этом дело. Считаю, это чистая физиология. Врач? Думаю, что семейный психотерапевт, но не верю, что это поможет. Всю эту психологическую литературу я перечитала. И что? И ничего. Мне кажется, все так живут, либо разводятся. Только не все признаются в этом. Кстати, пошла к гинекологу недавно - нашел букет болезней, говорят от неудовлетворенности семейной жизнью бывает. Равно как и наши мигрени, нервы и все остальное. Может, ну ее эту семейную жизнь нафик? А? С другой стороны у мен мама одна с 30 лет. Говорит, что мучается без мужика всю жизнь, держись, мол, за мужа. Не знаю, не знаю. Жду ваших советов...

#43

Девочки, встречаюсь с МЧ 2,5 года, хотим пожениться... Начиталась форума - страшно стало..... Но люблю очень сильно. Как же сохранить эти замечательные отношения, чтобы потом не противно было?

муж
#44

а что делать мужу, которого жена, без видимой причины перестала хотеть? не раэрушайте себе мозг дамы! если искать способ обновить отношения, он найдется. нет любви без секса, а секс без любви это не серьезно. расставайтесь, чтобы встретиться. 10 лет с женой. каждый день утром с ней расстаюсь, весь день - как полжизни. вечером уже скучаю, тороплюсь домой. она милая, любимая, нежная, желанная. Что это? Я ничего не делал "ососбенного" для того чтобы любить ее.
и я стараюсь показать как она мне дорога, но не всегда получается аккуратно.

муж
#45

алаверды...
сейчас подумал что этот форум == пустой, и даже вредный ресурс.
Это как в медицинском справочнике находить у себя симптомы всех подряд болезней.
для 43 СОВЕТ (здесь как я понял большая редкость) если хотите сохранить СВОИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - никого не слушайте, и на форумы не ходите. разбирайтесь ВДВОЕМ. ведь в ваших отношениях важны только ваши, а остальные все == побоку. КТО ВЫ ВСЕ, ЛЮДИ?

Ах!
#46

Мууж!!!!Вы недавно на вумане,да?

Ах!
#47

Вообще,это ужасно,Vlada,что вы

описываете....

Не приведи Господь,,,,

муж
#48

46 а вы?

#49

45 согласна, что форум действует разрушающе на мозг. недавно заметила, что когда читаю о чьих то проблемах начинаю их находить и в своих отношениях. Развивается паранойя.... Но пообщаться то хочется :)))

Давайте создавать позитивные темы - например: не почему я не хочу мужа, а что я должна делать, чтобы муж меня хотел :))))

Гость
#50

44 - очень поэтично и сумбурно. А что делать мужу? Ну наверное каждый день говорить, что она не любит его, любви же не бывает без секса.

Бусинка зачем грузитесь когда нет такой проблемы, ужас прямо какой-то.

Неужели советы чужого человека могут мозг разрушить? Тем более что советы здесь редкость, или Бусинка редкость?

А ещё здесь смешно бывает когда оскорбить пытаются, парадоксальная реакция?

Следующая тема