Гость
Статьи
муж меня бросает из-за …

муж меня бросает из-за того что он бесплоден, а я его очень сиьно люблю.

Мы год женаты. Теперь он сказал,чтоб я уходила и нашла себе другого, но я люблю его и не могу без него жить. Я была согласна взять ребенка из детдома, но он против, говорит, что я ему лет через 10 обязательно приткну, что из-за него осталась без своего ребенка. Что делать не знаю. Он ведет себя ужасно, чтобы у меня началось к нему отвращение, в то же время говорит, что без меня не может. Кто был в такой ситуации помогите мне. У меня депрессия полгода уже, я вес теряю вообще плохо мне.

Маленькая
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он не любит Вас, решил с Вами расстаться и выбрал для этого отвратительный способ.

Sergey
#2

если бы было известно, что лечение не поможет, я поступил бы точно так же. Ваш муж смотрит в будущее немного дальше вас.

Гость
#3

Автор, а он не предлагал вам родить от другого мужчины?

#4

а искуственное оплодотворение вы не рассматриваете

Маленькая
#5

Нет я пробовала уговорить на ЭКО со спермой донора, но он категоричен, говорит, что все равно не его будет ребенок. Лечение непоможет, т. к. говорит, что с рождения. Главное то, что он до свадьбы мне ничего не говорил и свекровь тоже.

Гость
#6

2. я бы тоже наверное поступил так же. Поверьте, он вас очень любит и считает, что расставание с ним вам будет пережить легче (мучаться будете год-два), чем отсутствие своих детей (мучаться будете всю жизнь). Если вы родите от другого мужчины ему возможно будет трудней пережить это чем бездетность. Если вы его бросите, то следующим его шагом (когда от оклемается от расставания) будет поиск бесплодной женщины (чтобы она его понимала и они могли усыновить) или женщины с ребенком (чтобы ей легче было пережить отсутствие общих детей). Вам будут здесь говорить женщины всякое, но они не знают мужской психологии. Я мужчина и знаю, что говорю.

НЕ ТОТ АВТОР
#7

Я ТОЖЕ МУЖЧИНА, И МНЕ НЕ ПОНЯТНО, ДЛЯ ЧЕГО БЫЛО ЖЕНИТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО БЫ ЧЕРЕЗ ГОД РАЗВЕСТИСЬ?.. НЕТ ЗДЕСЬ ДЕЛО В ДРУГОМ.. КОПАЙТЕ ГЛУБЖЕ

Марина
#8

Автор________А вы вообще давно с ним вместе? Сколько вам лет? Может быть вы с ним до этого уже много лет встречались и он решил жениться, просто чтоб у вас штамп в паспорте был, и возраст может у вас уже около 30? И пора своего ребенка, тогда в таком случае он правильо поступил.

Лика
#9

Автор, оставьте этого человека. Это его выбор, вы все равно не измените выбора. Умный мужчина искал бы выход и выход в усыновлении деток, как известно отец это тот, кто воспитал, а не тот, кто состругал снегурочку. Ни с вами, ни с другой - он не станет добрее, лучше, теплее, не научиться отдавать свое тепло просто потому, что хочется. Изначально свое Я ставится выше всего остального. Ах, это не мой ребенок, ах, мне наплевать, что ты хочешь детей, ах, уходи и каждая следующая за тобой тоже уходи.... Из убытка нельзя ничего создать. Данный человек не полон, не переполнен, не создатель. Он убыточен в сути своей. Он и думает о себе так же - я не могу иметь детей, ты меня будешь упрекать...Имеющему да прибавится, а у неимущего отымется и то, что он имеет. На данный момент он имеет вашу любовь и вас рядом - а так получит пустоту и одиночество.

Марина
#10

Наоброт ваш муж молодец, не эгоист. А то бывает, что такие годами держат около себя девушку, а потом с ними начинается этот катарсис. Так что лучше сразу, мне кажется.

Лика
#11

Марина, да какой же это мужчина хочет жениться для штампа в паспорте для девушки...? чо за бред то?

Маленькая
#12

Мне 23, ему 35. Пробовала уйти на месяц, разыскал говорит, что любит безумно, не может без меня. Говор о усыновлении, замыкается. То грубит, ведет себя по хамски, унижает, то наоборот.

Маленькая
#13

Мы года не повстречались, он сам настаивал на браке, я не торопила его, а это тема не поднималась до брака совсем

Заноза
#14

Мне кажется единственный выход сперма донора, и ничего страшного в это нет, полюбит как родного, тем более если он без вас не может жить! Нужно убеждать!!! А убедиить мужчину в такой ситуации не легко! Удачи вам!!

Масяон
#15

Что-то он темнит... Раз говорит,что бесплодие с детства,значит всё знал.Так какой смысл был жениться? Раз он такой благородный,что типа ищи другого,жизнь тебе портить не хочу,так какого лешего надо было вообще с Вами отношения заводить?.. Бред какой-то...

Маленькая
#16

он говорит, что верил, что у нас с ним будет ребенок, что я смогу от него забеременеть, как будто он в чудо верил. типа мы год вместе, а ничего не вышло, теперь сваливай на все четыре стороны.

#17

Сxодите вместе с ним к врачу,все сами узнаете,возможно он что-то скривает,может совсем другие причини для расставания...

#18

а что говорит свекровь?спросите прямо у нее...

Света
#19

Автор, а он впервые женат? Если вы нас не разводите, то ситуация глупейшая, Зачем ему нужно было жениться-то? Он, что, дожив до 35 лет и зная лб этой проблеме, не обращался к врачу? Сейчас мужское бесплодие определяют очень просто. Зачем он вас подставил? Детский сад - "он в чудо верил"...

Маленькая
#20

Зачем мне вас разводить, делать что ли нечего? Женат второй раз. Причины первого развода темнит, говорит, что та жена сама детей не хотела, студентка была типа. Развелись, что она его доконала типа денег не зарабатывал и все такое.

Света
#21

Маленькая, приприте его к стенке разговором - да или нет? Кто ему сказал диагноз? Поговорите со свекровью, причем сделайте это в жестком тоне. Пусть она и ее сынок четко вам все скажут. А сами вы детей хотите?

#22

абсолютно согласна с 7!

Маленькая
#23

Сама себя боюсь уже. Говорю себе, что не хочу детей, лишь бы быть с ним. Наверно я больная.

#24

ИМХО, нужно для начала узнать в чем ЕГО проблема и из этого исходить....может это излечимо, а может вы готовы на то, чтобы пойти в банк спермы....искать нужно фенотип, похожий на мужа...или усыновить.....опять же, если вы к этому ГОТОВЫ. Если нет, то он, пожалуй прав.....вам своих захочется.......

Evangela
#25

Маленькая, он вас себе таким образом привязывает, делает из себя жертву, одновременно внушает вам чувство вины и у него уже неплохо получается и вот результат, вы уже уговариваете себя, что детей не хотите. Манипулятор еще тот, если б был честен с вами, то рассказал бы все до свадьбы. Детей из детдома или донора он не хочет не потому, что вы его, мол, укорять потом будете, а потому что он детей не хочет в принципе. Как вести себя с таким "маятником": В следующий раз, когда он снова скажет, чтоб вы себе нашли другого, скажите примерно так: "Да, ты прав, мне лучше найти другого, так будет лучше и для тебя, и для меня. Не стоит больше мучать друг друга. Спасибо тебе за все и желаю тебе счастья". Для него это бкдет невероятно отрезвляюще. А вообще не любит он вас, если честно. Но вам, наверное, неинтересно знать, почему я так думаю.

Лу
#26

Вот по-моему тоже любовью здесь и не пахнет.

Елена
#27

Ой темнит! На обе ноги левый! Если по его словам он знал о своем бесплодии давно то простите какого фига он сначала до брака об этом не сказал, а теперь в позу становится и выдвигает причиной расставания?

Скорей всего это повод красиво уйти.Не просто вас бросить. А что б еще и пожалели его бедненького.

Его мнимое или настоящие бесплодие не мешало ему дважды жениться.Значит или просто голову морочит или он ДВАЖДЫ умолчал о таком важном обстоятельстве. И заметьте первый брак расплася не по причине что жена его бросила узнав о бесплодии!

Кроме того есть разные формы мужского бесплодия и разные диагнозы.ТОЧНО узнайте( с документами) точный диагноз.При разных формах бесплодия разные шансы. При каких то вообще шансов нет. а при определенных возможно взять сперму мужа и с помощью мед манипуляций выделить жизнеспособные формы и провести исскуственное оплодотворение спермой мужа.Да естественным путем не хватит жизнеспособных форм спрмотозоидов и без специальной мед помощи не зачать. Но возможно есть шанс.

Если откажется от совместных походов к врачам и не покажет мед документы- смело гоните в шею.Просто дурит вас

Лу
#28

Поняла, что это мне напоминает:). Картинку авторства Триера - "Рассекая волны": там мужик с первых кадров тоже вроде как жену любит и счастия ей лично бабьего желает ото всей своей широкой мужской натуры (которая, надо признать, у актёра Стеллана Скарсгаарда и впрямь широка) - а на деле выясняется, что чувства героя Стеллана под оооочень большим вопросом.

Маленькая
#29

Про все эти методы ЭКО я уже знаю и начитана. Теперь кажется понимаю, что дело не только в бесплодии. Сколько уговаривала его, как только не умоляла пойти еще раз к врачам, чтоб наверняка знать, а он сначала вроде как соглашался, а отом резко отказывал

Гость
#30

что нынче уже у детей бесплодие проверяют?

Т
#31

так вы уврача еще и не были чтоли вместе? тогда о чем разговор вообще??? не понимаю....дело точно не в этом, согласна с ╧7, дело в чем-то другом

Поедательница творожка
#32

насколько слепа любовь может быть, он действительно вами манипулирует, чтобы вы дошли до той грани, когда были способны на все ради него и все бы терпели

плохая мама
#33

Странное поведение для человека "страдающего" от своего недуга. Должен по врачам бегать, а не ультиматумы жене ставить. Причина не в этом . Хотел бы детей - усыновил, ЭКО, нашел бы сразу женщину с ребенком. А так странный уход от проблемы и навязывание вам своих условий. Решайте сами, автор, беды в его бесплодии нет, все решаемо, а вот с его характером справиться будет гораздо сложнее.....

Маленькая
#34

Во мне точно проблем нет, постоянно хожу к гинекологу, она говорит, что я здорова. Мы год не предохраняемся и ничего не получается. Главное он ничего не предпринимает. наверно для него легче так отказаться от человека, чем заняться своим здоровьем...

Света
#35

Он у вас со странностями большими, о-о-о-чень большими. Что вас держит с ним? ЛюбоФФФь? Он не считатся с вами, не посвящает в свои проблемы, с ним нет будущего, какая там любовь? Свекровка, конечно, все прекрасно знает и может объяснить его проблемы, но зачем ей это? Он нашел влюбленную женщину и ведет себя как хочет. Так и будете с ним сидеть лет 15 еще, а потом вопрос сам собой отпадет. Вам это надо?

Маленькая
#36

Большое спасибо всем, кто уделил мне свое внимание! Каждый ваш совет для меня очень ценен, это моя первая тема и для меня она очень болезненна. А когда сижу и обсуждаю ее с вами, кажется сижу в уютной обстановке, окруженная любящими меня людьми!!!

гость
#37
Лу

Вот по-моему тоже любовью здесь и не пахнет.

да.. я бы мужа выбрала, я его безумно люблю. вам уже подсказали, что можно усоновить или сделать ЭКО. а вообще сдайте сперограмму, у нас тоже подвижных спермиков было 3 %, но со временем мы восстановили, нужно найти андролога и он вам с мужем все скажет!

Гость
#38

Так перед еко вам виберут самого подвижного, не помню как ета процедура називается

Гость
#39

Автор у меня была похожая история. Был любимый, мой самый любимый человек на свете и я тоже его любовь на всю жизнь, но он оставил меня только по тому, что бесплоден. Я хотела быть с ним и просила об этом, я вас понимаю, не знаю, что советовать, мне было ужасно плохо, пробуйте убедить его, что никогда не упрекнете и вообще будьте ко многому готовы...

Маруся
#40

"Маленькая", у меня примерно такая ситуация. Тоже болезнь с детства, бесплодие неизлечимое. Свекровь говорит, что была не в курсе и он тоже. Отношения ухудшились только в постели.Попрежнему друг друга уважаем и любим. Он против усыновления. Говорю насчет ЭКО от донора, отвечает "решай сама, делай как считаешь нужным". А недавно предложил мне "попробовать" жить без него. Дает мне шанс родит малыша от другого мужчины.Вообщем, я разрываюсь. Боюсь, что когда нибудь я его упрекну .......... Не знаю, что делать. Это не понять людям, которые не попали в такую ситуацию.

Ri'
#41

Как тока мужики не разводят, чтоб ответственность на себя не брать. Я думаю он вам врет попросту. Нашел уже другую и ищет повод расстаться

Гость
#42

Если бы попал в Вашу ситуацию - сам предложил бы жене искусственное оплодотворение. Вырастили бы вместе ребеночка, да и вообще - любишь женщину, будешь любить и ее ребенка.

А в том, что не хочет лишать Вас материнства - он прав, лет через 10 действительно взвоете... А для мужчины, если честно, не так важно свой генофонд передать, есть масса других способов реализовать себя...

Поговорите с ним об искусственном оплодотворении - это реальный выход! Удачи.

Михаил
#43
Маленькая

Мы год женаты. Теперь он сказал,чтоб я уходила и нашла себе другого, но я люблю его и не могу без него жить. Я была согласна взять ребенка из детдома, но он против, говорит, что я ему лет через 10 обязательно приткну, что из-за него осталась без своего ребенка. Что делать не знаю. Он ведет себя ужасно, чтобы у меня началось к нему отвращение, в то же время говорит, что без меня не может. Кто был в такой ситуации помогите мне. У меня депрессия полгода уже, я вес теряю вообще плохо мне.

Если ваш муж любит и вы его.Прийдите к решению.Зачать от мужчины.Муж смериться,поймёт вас.Если не любит,потребляет то уйдёт.Эко сложная процедура и требует больших денег.Всё зависит от вас обоих.Хотите ребёнка делайте.

Михаил
#44

Способов много.Главное принять,понять,любить.Поговорите с ним.Не корить,не унижать.У меня такая-же проблемма.Я внутренне согласен на сперму другого мужчины.

Елена
#45

дравствуйте! Меня зовут Елена, я снимаю документальный фильм о проблемах бесплодия для канала РЕН-тв. Меня очень заинтересовала ваша история. Не могли бы вы связаться по мной по е-мейлу shel-pravda@mail.ru или тел 8 926 745 99 25...

Гость
#46

Я нахожусь в положении вашего мужа,и похожая ситуация была у моих знакомых.Так вот, я собираюсь сделать то что сделали мои знакомые,они сьездили на соленое море(без всяких мыслей) и через пол года у них получилось зачать ребенка!

Одинока
#47

Автор, у меня почти та же печальная история..........Живём в гражданском браке 3 года, муж безумно хотел детей. Недавно узнал, что бесплоден, все 100%. С того момента всё у нас разваливаеться((( решил уйти,сказал ищи другого ,заведи нормальную семью с детьми. Стал чужим и не слышит меня совсем, что мне он нужен.сказал, что вместе не быть и всё( Не знаю как его убедить, издёргалась, изревелась вся.........(((((((( Работает в другой стране, общение почти свелось к нулю.....Понимаю,что это конец, что ничего не могу сделать.....Серце разрываеться, люблю его очень

Яна
#48

Девочки как я вас понимаю!2 дня назад мой любимый парень узнал.что бесплоден.все.........он меня даже слушать не хочет,не общается,ничего не делает.Тока лежит целыми днями..я 3 раза как дурочка к нему приезжала объясняла.что могу принять таким,какой есть.мне правда не нужны дети от другого мужчины, у нас любовь(как мы считали ранее)-это подарок свыше,и все испортилось в 1 момент.я с ума схожу,только нашла новую работу...не пошла туда!!не могу я самообладаться.представляя, что его не будет в моей жизни больше.я не могу без него вообще.Я прекрасно понимаю и осознаю как мужчине трудно принять это все.....но я готова быть рядом.как его переубедить????????он гооврит мне только одно-мы расстаемся,я ничего не хочу\. у меня внутри пустота.Но я хочу быть рядом,поддерживать,найти выход ВМЕСТЕ!!!я уже столько литературы изучила по этому вопросу,позвонила к онлайн-врачу,выходы то врорде есть причем замечательные!!!А он гооврит у него сперма мертвая!!а как она может быть мертвой если год назад была идеальной???ведь есть выход.есть!!!что мне делать??как его успокоить и направить на то.чтобы бороться с трудностями.а не сливаться куда-то бросая меня одну!я не вынесу этого

Гость
#49

Мужчина не должен высказывать, тем более иметь в голове такие мысли как "ВСЁ!", "ВСЁ ПЛОХО", "НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ" мужчина он на то и мужчина чтобы не опускать руки, по-моему Ваш экземпляр просто хочет чтобы Вы его пожалели, понянчили, вобщем он хочет побыть ребёнком, и если Вы готовы к роли Нянечки или Мамочки для взрослого мужика, то продолжайте в том же духе носиться по врачам, искать литературу, а он полежит на диване...

Но есть и второй вариант, Вы отключаете телефон на два-три дня, занимаетесь своей карьерой, собой и т. д. Проверите его отношение к Вам, его способность хоть сколько-нибудь решать проблемы, а не плакать над ними. В конце концов, если он ведёт себя таким образом, в случае своего "бесплодия", то кто сказал, что он по-другому отреагирует на, скажем, отсутствие в Вашей семье денег (если ВЫ поженитесь)? Представляете картину, когда муж лежит на диване просто потому что он переживает, что его детей нечем кормить? А Вы, Леди, в этот момент работаете на 4-х работах.

Я думаю, что любая женщина, которой нужен мужчина (защитник, опора, поддержка) должна пересмотреть подобную ситуацию.

Катя - Катерина
#50

Здравствуйте!! Особенно интересны истории 37, 38 ну и конечно Маленькой!! та же ситуация, просто 1 в 1 с 38. Мой мужчина узнал это 2 мес. назад, думал, решал, что делать, ничего мне не говоря.... И тут своим решением просто меня ошарашил, что уходит от меня что - бы я смогла реализовать себя как женщина! Я в отчаянии тоже на больничном, сказал, что решения своего не изменит. Что делать? Люблю его и не знаю, как жить дальше... Тем более думаю, о том, как будет жить он без женщины и без семьи детей.. Вместе решать ничего не хочет, сказал, что не хочет мучать меня своими проблемами.. Мое сердце просто разрывается на части!!!