Гость
Статьи
Свекровь забирает …

Свекровь забирает зарплату мужа. Это нормально?

Мы в браке около двух лет,живем в квартире моей бабушки,родители взяли ее к себе. У мужа стабильная зарплата ок 40 тысяч. Так получается,что его мама часто просит у него деньги. То на дачу привезли …

Римма
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Моей третья свекровь получала третью часть зарплаты мужа

клубничка
#52

Я понимаю полностью автора, я живу в гражданском браке 7 месяцев. Мой гражданский муж ни копейки мне не дает, живем полностью на зарплату моей мамы. Что делать ума не приложу? Говорила на эту тему с ним много раз, но как об стенку горох. Может все еще можно исправить и как подскажите???

Гражданка Голощапова
#53

свекрови- они такие! только повод дай, повесить рады всех родственников на шею,а ты ни при чем будешь. надо бороться, но по-хитрому...бюджет общий у вас с мужем, вот мужу и потакайте в его слабостях. может он мечтает о чем-то, но молчит, выясните и купите, а потом все- мамо дорогая, нет денюшков, все, только на покушать осталось... свекровь и отвадится, не скоро, конечно. Но мероприятия того стоят, мне лично помогло. теперь даже и не думает на наши деньги рот раскрыть.

Евгения
#54

Психологическое тестирование показывает, что люди с высоким индексом ориентации на материальные ценности менее счастливы.Ваша свекровь несчастный человек.Пожалейте ее и вам станет легче.У вас есть силы,красота и молодось Это не купишь ни за какие деньги.Удачи вам и здоровья.

Пусик
#55

У нас та же ситуация. Мы живем отдельно на съемной квартире. Так получилось что мужу начали задерживать зарплату (по его словам). И так 2-3 месяца. Ну я и подумала что ничего справимся, что моей хватит. И вот недавно я узнала случайно, что зарплату не задерживали, а просто мой муж отдавал деньги матери. (когда мы жили вместе с его родителями деньги даже без разговоров брала его мать. до копейки.

Потерпевшая
#56

Ой, девчонки, а у меня еще хуже. Мало того, что алименты платит ок 35 тыс в месяц, так еще и свекруше квартиру покупать собирается (в кредит есс-но), это еще около 40-50 тыс в месяц. та, видите ли не хочет в другом городе жить, еще и двушку ей подавай, и ремонт делай и мебель покупай и коммуналку плати (ок 8 тыс) - она же бедная пенсионерка. хотя с ее силой и энергией, блин, вагоны разгружать можно (эгоистка хренова). а он ей не может ничего сказать, потому, как за здоровье беспокоится. ей слово поперек - она сразу за сердце хватается, артистка блин. говорит, мол все равно все это ребенку достанется (которого пока кстати нет и, наверное, с такой мамашей не будет ). а мы сейчас хотим жить!!!! у нас даже машины нет, потому, что почти 100 тыс в месяц просто улетают из семьи (((((((( ну а жить в одной квартире с ней - это развод однозначно!!!!! она просто неадекват((((

Гость
#57
C2Cl4O2

Ну и что в этом плохого, что муж матери помогает? Это позицитя эгоисток - всё гребу под себя. Надо делиться, у мужа вы не один близкий родсмтвенник, а по крови вы ему вообще никто.

С кем живёт на того и должен тратить, если с женой и детьми , то про маму он должен вообще забыть в финансовом плане наоборот она ему дрлжна помогать деньгамт со своей пенсии, пенсионерам всёравно ненашто болтше тратить. И вообще все нормальные родители тратят деньги на своих детей и внуков а не наоборот, это совдеповские эгоистки вышли на пенсию, и воспитали под себя покладистых кблюдков!, так быть не должно!!! Ему детей подымать надо а он всё маму слушанться, с тпеими разводиться надо если не исправляеться.

Гость
#58

Молчать не надо надо выходить на откровенный разговор, отлаживать на покупку чего либо, отлаживать на поездку на море, отлаживать себе на горковую шубу, на всё, лижбы он понимал что денег и так нехватает какие там мамины просьбы. На детей, га репетиторов на одежду на игрушки, дети ведь его тоже . И вообще нлрмадьный мужчина должен больше всего любить своих детей а не свою маму. Мама и так от нкго никуда не денеться, а вот детям важно плнимать что папа не рахмазня котлрый неможет оюеспечить их полноценным счастливым детством.

За справедливость
#59

Девочки, у меня тоже ИНТЕРЕСНАЯ ситуация с родными мужа. Свекровь, свекр и сестра мужа живут в другом городе. Мои родители также. У нас двое детей. Квартиру нам купили мои родители, детей помогают воспитывать тоже они. На ремонт, быт. технику, покупки детям и т.п - тоже деньгами помогают они. Последнее отдать готовы, только бы внуки ни в чем не нуждались.

Свекровь же умеет только брать и требовать. То на котел итальянский, то все денюжки потратила на драгоценный браслет, а потом, видите ли, на еду ей не хватает, то стиральную машинку и т.п. Было даже (в начале нашего брака), что взяла у мужа деньги в размере двух его зарплат, мол, "положу в банк, чтоб ты их не потратил,, а потом снимем, и купишь себе что-то" (я тогда еще училась в Киеве, и эта ситуация происходила без меня), сама же их на свои нужды пустила, и сделала вид, что так и надо. Мне все время улыбается, называет "лапочка", "зайчик" - ПРОТИВНО. Я же не могу и слова против сказать, так как у мужа буря негативных эмоций, он в ответ начинает оскорблять моих родителей, и говорит, что назло мне будет помогать своей маман. Пытаюсь быть дипломатичной, не идти на конфликт, ведь знаю, что результат - скандал и я виноватая. Но они пользуются моим терпением и чем дальше в лес, тем больше дров. Было даже "Я знаю, твоя жена там зарабатывает, и денежки у вас есть, так что давай".

Кстати, сейчас они требуют, чтобы он оплачивал ей дом. При этом все, что было в их семье (деньги, недвижимость) - все переходило сестре. Ему - ноль. Но отдавать нужно и ему. Где же тут справедливость?

Сестра играет с ним высокими понятиями, мол, дети родителям должны помогать. Но когда мы моим родителям купили дешевенький мобильный телефон - устроила истерику, мол, как так можно. Посоветуйте, что делать?

dina
#60

Девочки, это просто ужас. Я в очень похожей ситуации.Когда с мужем поженились, свекрови было 53, она не работала(типа ей тяжело, возраст), постоянно брала с нас деньги. Потом я родила, вышла в декрет, мои родители нам помогают, денежку дают, а та только приходит отбирать.У неё бесконечные свои нужды.Это при том, что пенсию она получает больше, чем у нас в семье доход на человека, но её это не колышет.Тут некоторые советовали тоже в кредит влазить, нам это совершенно не помогает -даже будучи в кредитах с небольшой зарплатой муж не отказывает своей маме, пришедшей разыгрывать несчастную пенсионерку, которой денег на покупку третьего дома не хватает(у неё же свой кредит). А ещё она же должна питаться хорошо, ставить себе красивые зубы, делать евроремонт и т.д.и ей чихать что нам за квартиру платить не чем. Вобщем, жуть.Что с этим делать не знаю. Богатая обирает бедных.

анастасия
#61
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

аня
#62
Мужчина

Автору - ну что могу сказать. Только - "не кормить". Не стесняться. Мужчина должен содержать семью, по идее. "Денег нет? Это не мои проблемы! Значит питаемся лапшой за 4 рубля. Или вообще не питаемся."

-у меня так не выходит-приходит моя мама пытается выяснить в чем дело

Лиза
#63

А у меня тоже подобная ситуация,но пока мы не женаты,я возможно и не имею права много требвать,хотя сути проблемы не меняет штамп в паспорте по моему мнению.Вобщем мой парень -моряк и он помогает своей мамочке материально неплохо + его папа моряк ,мама же не работает.Вобщем,она построила на их деньги 3-х этаж.дом ,а также имеет квартиру.Мы живем в 1-комнатной квартире и у нас даже не получается откладывать деньги на др.квартиру,т.к все эти деньги уходят на стр-во и ремонт их дома.Когда я же начинаю ,что-то говорить по-поводу сложившейся ситуации ,он начинает нервничать и покрикивать на меня,что мол ,"тебе чего-то не хватает???!!У др.вобще ничего своего нет!!!"Он никак не может и не умеет отказать матери "в помощи" уж так она его воспитала под себя ,что он просто ОБЯЗАН помогать маме (даже не родителям,папе 300 лет это все уже не надо,он бедолага после рейса приходит и вкалывает там с утра до ночи,а она только команды раздает!!Ладно бы папа не работал,я бы без вопросов...А что будет,когда папа в связи со здоровьем и возрастом не сможет ходить в рейсы??Еще она абссолютно не экономная на еде,привыкла есть все,что захочет,не задумываясь вобще сколько стоит тот или иной продукт и постоянно умудряется быть в долгах.!!!Я абсолютно не жадная,пытаюсь везде сэкономить (экономистом все же работаю)),но почему мы должны экономить в той же еде,а она нет??Она очень эгоистична,постоянно ревнует меня к сыну...Не знаю,как быть,дайте мудрый совет.....

Инга
#64
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Честнее не бывает, у меня такая свекровь, только муж понял и мы переехали в другой город! Зажили прекрасно, и живём по сей день! И ещё оказывается и ребёнка я не от мужа родила, это такие сомнения она соседям высказывала))) А вообще то, это мужья должны своих мам на место ставить

Лена
#65

Муж ваш маменькин сынок, вот и отдает ей, мой не такой что бы еше и маме отдавать деньги, когда есть жена у него, а ты дура раз с таким живешь, беги от него подальше натерпешься ты еше

Лена
#66

Он должен думать о семье своей, а не о маме, это не мужик это маменькины сынки которые не могут стать мужиком, а матерей я таких люто ненавижу

Мария
#67

Я тоже с таким столкнулась, к сожалению, это не редкость, когда свекрови просят деньгии и ничего тут не поделаешь. Помогать родителям нужно, но нужно тоже знать меру, а не так , слепо отдавать деньги, не считатясь со своей семьей. Главное маме дать, а что дома покушать осталось это уже неважно.

Гость
#68
Гостюг

Судя по всему у них и так раздельный бюджет - все деньги жены - это деньги жены, а все деньги мужа - это деньги всей семьи.:о) вот такой раздельный:о)

чушь несете. Если бы она отдала все деньги своим родителям??? Это глупо и ненормально. Представьте: она отдала все деньги своим, а он своим родителям=)) и что?

Родителям нужно помогать в меру и только когда это действительно необходимо. А ублажать и идти на поводу капризов и слов хочу, мне надо это - не нужно никогда.

И помогать искренне гораздо приятнее, когда никто не клянчит и не заставляет. Ведь гораздо приятнее услышать: да что вы, ну зачем, не нужно было, да вам самим нужно, ну спасибо вам огромное, так приятно.... чем когда даже спасибо не всегда скажут за новый холодильник, ремонт по новой моде и т.д.

куськина мать
#69

прям моя история, я собрала вещи, и сказала пока не станешь мужиком назад не зови. Свекрови объясняла свою позицию, она такая мол, я его растила кормила, теперь он мне должен, я уже всё отдала что могла, я ничего не должна, по факту ничего не дала, жили у меня.

куськина мать
#70
Сомнение

А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Значит вам повезло, потому что у нас канеш 500рублей не приносит, но половину забирает, у неё какая-то мания покупок, вон в телемагазине дрянь продают какую-то в тридорого, она её обязательно должна купить и так у неё ширпотреба этого куча.

куськина мать
#71
Леднёв Игорь Петрович

вот и кончилась тетрадь, а повесть не дописана... Автор, наверное у вас позиция, что ваша зарплата - это только ВАША, а зарплата мужа - всё общее. Скажите, если вы тоже 40 тысяч зарабатываете и жильё НЕ снимаете, куда Вы тратите эти 40 тысяч?? Расскажите, куда и на что Вы тратите свои деньги. Может на выплату кредита, взятого до брака????

Боже да в Москве 40тыщ расходятся на раз. На 40 молодой семье можно жить от зарплаты до зарплаты ток.

Екатерина
#72
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

вообще то у меня такая.... оставляет ему на бензин 200 рублей и мы живем на мою зарплату.

Анастасия
#73
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Отвечаю честно!!! Не то что 500р, а ничего!!!! Плюс то чтт накопили выспрашивает!! Я не работаю в декрете на пас ипотека! Как подходит зп она уже тут как тут с протянутый рукой от меря все скрывается

Гость
#74

Всегда думала что родители моего мужа с прибабахом.С сына брали за проживание в квартире в которой он даже не прописан. А теперь судя по форуму вижу что пол страны в ипотеке и свекры у всех сабаки на сене. Мда.Вот что халява при коммунизме+маразм с людьми делает.

Гость
#75
C2Cl4O2

Ну и что в этом плохого, что муж матери помогает? Это позицитя эгоисток - всё гребу под себя. Надо делиться, у мужа вы не один близкий родсмтвенник, а по крови вы ему вообще никто.

Да-а-а??? Но есть-то он домой приходит, к той, которая ему по крови никто, а не к близким родственникам. Что плохого в том, что он матери помогает. Ничего. А вот когда он все на нее тратит, а потом думать о том как он до зарплаты доживет, думать должна "по крови никто". А он, когда за стол садится, вряд ли вспоминает, что он маме помог, и поэтому мог бы теперь от мяса отказаться и пустых щец навернуть! Небось мяса требует, и от бутербродика с колбаской не откажется. А колбаску-то с мяском ему эгоистка обеспечивает, которая, как вы верно заметили, по крови ему никто!

Лена
#76

Всем девочкам у которых такой ужас, сочувствую! Даже не знаю, что бы я делала в такой ситуации. У нас по-другому. Мы оба хорошо зарабатываем, живем отдельно. Родителям помогаем. И моим и его, поровну. Просто отдаем N-ю сумму каждый месяц. Инициатором была я. Как только поженились, стали планировать бюджет и я сразу внесла графу - помощь родителям. Была согласна на то, чтобы моим меньше, потому что у мужа зарплата на порядок выше. Он отказался, сказал не по-людски. Родители даже сначала отказывались, мы мол не калечные. Я им заявила: нечего нас развращать, сейчас не привыкнем о вас заботиться, а потом станете старенькие и будете от этого страдать.) Мы и в гости к ним никогда с пустыми руками не приходим, мамам цветы приносим, к столу что-нибудь. Я когда по магазинам хожу, вижу например покрывала красивые, беру в трех экземплярах разного цвета - домой, своим родителям и родителям мужа. Мне как-то для них ничего не жалко. Но и они мне ни разу ничего не пожалели.

Гость
#77

Спасибо за подсказку))) Вчера у сына был аванс, надо бы забрать, у нас с ним в один день аванс и зарплата и благо работаем в одном крупной холдинге, куда он устроился конечно с моей подачи))
Буду контролировать процесс и сразу с его карты к себе забирать, банк наш и там мне помогут)

Люда
#78

Да, моя свекровь так делает. Вытягивает жалостью всю зарплату сына, а когда его деньги заканчиваются, начинает просить у меня деньги. Даже требовала, чтобы я взяла кредит 100тысяч руб. Еле отказалась, такие скандалы с мужем были из-за отказа от кредита.

Люда
#79
Гость

Сомнение, вы живете в каком-то своем идеальном мире...Хотите открою вам глаза? Если вы не видели таких примеров, то это совсем не значит, что такого не может быть на самом деле ;)
Такие примеры есть. Не мой случай, говорю сразу :) Согласитесь, что логично, если мать так пользуется сыном, то она никак не может любить свою невестку. Это просто не логично и в принципе невозможно! Далее, читаем внимательно. Мать не берет зарплату по факту, она просит деньги на разные нужды типа как отдать долг, что-то купить, за что-то заплатить. 40 000 в таком ритме и правда легко могут уйти за пару дней. Вот и остается он с носом. И вроде как никто ничего не отбирает, и маме отказать нельзя..
На вашем месте, автор, я бы просто внесла в вашу жизнь такую прекрасную вещь как раздельный бюджет :) Получил з.п., в тот же день 10 000 на все про все-продукты, кварплата, мелочи. А остальные 30 000 пусть делает как хочет. Главное, не давайте ни в коем случае денег ему. Пусть живет месяц на 500 р. Поймет потом, что маме иногда надо отказывать...

Да, вы правы. Спасибо за мудрый совет.

Люда
#80
В.Редная

Вот интересно, человек действительно не понимает, или лишь бы что сказать, чтобы раздуть ругань?
Одно дело помогать маме, а совсем другое - тратить всю зарплату на мамины нужды, будучи при этом женатым человеком, и имея на минуточку еще обязанности перед семьей. И почему это теперь автор должна кормить здорового мужика, который ей, по вашим же словам, вообще никто?

Молодец! Правильно!

Ирина
#81
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, ***** этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась *****. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Гость
#82

Почти такая же ситуация, только мы живем вместе со свекровью. Если сын единственный или младший, у нас принято жить с родителями. Со свекровью отношения у меня хорошие, иначе и быть не может живем же в одной квартире. Хотя человек она ооочень сложный ни сын, ни дочка с ней и полчаса в разговоре провести не могут. Муж заработанные деньги отдает ей и у нее своя пенсия. Из этих денег она выделяет на еду, дает мужу тысячи 2 мне 3 тысячи. И постоянно спрашивает не потратила ли я свои деньги... конечно же потратила...) учитывая, что у меня дочка, да еще и беременна сейчас. В первую беременность аостоянно голодной ходила, потому что боялась перед ней есть то, что мне нравится. Муж приносил мне шоколадки, а она постоянно подкалывала его из-за этого, мол, жене сладости в дом приносит. С тех пор, как вышла замуж мечтаю о роллах. С мужем тайком иногда покупаем и едим. Повезло, что муж все понимает, но из уважения к матери не хочет эти деньги у нее отбирать. Приходится терпеть. К тому же она болеет постоянно, этот долбанный сахар мучает, и человек обижен на жизнь.

Гость
#82

Я что хочу сказать, с этим нужно смириться, это его мама. Поставьте на ее место свою маму вы бы нй тоже помогали... просто доверяйте своему мужу и какой бы с вами не бы свекровь будьте с ней доброй и терпеливой, как со своей матерью. Самой легче будет

Гость
#83
C2Cl4O2

Ну и что в этом плохого, что муж матери помогает? Это позицитя эгоисток - всё гребу под себя. Надо делиться, у мужа вы не один близкий родсмтвенник, а по крови вы ему вообще никто.

Делиться нужно, а не иметь своих планов тк мама лучше знает. А когда ее не станет (дай бог долгой жизни) кто будет его финансы контролировать. У мамы своя молодая жизнь была. Семья дети, так дайте своим детям стать взрослыми и нужными не только как ваша безбедная старость.

Гость
#83
Гостюг

Судя по всему у них и так раздельный бюджет - все деньги жены - это деньги жены, а все деньги мужа - это деньги всей семьи.:о) вот такой раздельный:о)

И это правильно. Он для чего женился? Чтоб жена убирала готовила и семью свою содержала. А он будет с мамой. Класс! Называется принеси подай пошла нах не мешай

Гость
#83
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, *** этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась ***. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Есть моя свекровь

Гость
#83
C2Cl4O2

Ну и что в этом плохого, что муж матери помогает? Это позицитя эгоисток - всё гребу под себя. Надо делиться, у мужа вы не один близкий родсмтвенник, а по крови вы ему вообще никто.

Тогда, если у него хватает только на маму, пусть с мамой и живет, а не обзаводится семьей.

Гость
#88

Бросать такого маминого сыночка

Гость
#89
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, *** этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась ***. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Даа,живём в троем,и муж ей переводит всю свою зп

Гость
#90
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Есть, у половины подруг. И моя такая же.

Гость
#91
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Мой муж отдает всю зарплату матери. Живем у нее. У нее кредиты. Он помогает платить. Только вот деньги она забирает все. Еще и говорит мало что то ты получил. У нас сын уже. И я ни копейки не вижу. Она считает что продуктов в дом достаточно. Мои нервы на исходе. Если так продолжится я разведусь.с ней я выяснятт не буду. Это должен делать муж. Если он в ближайшее время не будет ничего делать я решила уходить от него. Так что бывает такое

Гость
#92
Гость

Я что хочу сказать, с этим нужно смириться, это его мама. Поставьте на ее место свою маму вы бы нй тоже помогали... просто доверяйте своему мужу и какой бы с вами не бы свекровь будьте с ней доброй и терпеливой, как со своей матерью. Самой легче будет

Смириться? А жить на что?

Гость
#93
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Здравствуйте да у нас 2 детей 5 и 1 год я в декрете мне 32 мужу 41 забирает всю зарплату от мужа узнаю покупки ее мешок сахара 2 ящика сгущенки ... а мы живем просит для своей старшей дочери ей 42 взять ипотеку и мне кажется уже взял ... мы живем на его калымы у меня зп была 100 000 сейчас даже прокладки не могу купить ... я не знаю что мне делать муж всегда жил с матерью до меня до 37 лет не разу не жил ни с кем что мне делать я не знаю как поступать у меня не получается хитрить или ещё что то они корейцы а я русская... люди помогите советом

Гость
#94
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

У меня тоже самое. Живем в гражданском три года. Двое детей. Вот это года мать его обдирает
. У нас каждый месяц идёт прямое отчисление заработной платы. Домой приносит копейки все остальное она. Делает себе положение. Дома ремонт. А то что двое детей не хватает все на себе трехэтажная она плевала. Ну мне это конечно надоело. Но я люблю. В общем выгнала . Как будулай возвращался 3-4 раза. Промежутки по месяцу. В этот раз очень больно говорить но я поставила точку. Мать его еще та пакостница. Скажите пожалуйста. Мой муж изменится? Будет ли думать о нас. А то свекровь по мне так королева. Я уже подумала что у них с мамой что то былл.

Гость
#95
За справедливость

Девочки, у меня тоже ИНТЕРЕСНАЯ ситуация с родными мужа. Свекровь, свекр и сестра мужа живут в другом городе. Мои родители также. У нас двое детей. Квартиру нам купили мои родители, детей помогают воспитывать тоже они. На ремонт, быт. технику, покупки детям и т.п - тоже деньгами помогают они. Последнее отдать готовы, только бы внуки ни в чем не нуждались.

Свекровь же умеет только брать и требовать. То на котел итальянский, то все денюжки потратила на драгоценный браслет, а потом, видите ли, на еду ей не хватает, то стиральную машинку и т.п. Было даже (в начале нашего брака), что взяла у мужа деньги в размере двух его зарплат, мол, "положу в банк, чтоб ты их не потратил,, а потом снимем, и купишь себе что-то" (я тогда еще училась в Киеве, и эта ситуация происходила без меня), сама же их на свои нужды пустила, и сделала вид, что так и надо. Мне все время улыбается, называет "лапочка", "зайчик" - ПРОТИВНО. Я же не могу и слова против сказать, так как у мужа буря негативных эмоций, он в ответ начинает оскорблять моих родителей, и говорит, что назло мне будет помогать своей маман. Пытаюсь быть дипломатичной, не идти на конфликт, ведь знаю, что результат - скандал и я виноватая. Но они пользуются моим терпением и чем дальше в лес, тем больше дров. Было даже "Я знаю, твоя жена там зарабатывает, и денежки у вас есть, так что давай".

Кстати, сейчас они требуют, чтобы он оплачивал ей дом. При этом все, что было в их семье (деньги, недвижимость) - все переходило сестре. Ему - ноль. Но отдавать нужно и ему. Где же тут справедливость?

Сестра играет с ним высокими понятиями, мол, дети родителям должны помогать. Но когда мы моим родителям купили дешевенький мобильный телефон - устроила истерику, мол, как так можно. Посоветуйте, что делать?

Разводиться

Гость
#96
Сомнение

Такие темы повторяются довольно часто - свекровь, дрянь этакая, забирает все денюжки у сына, ни копеечки ему не оставляет, а только просит еще... Заставляет работать как папу Карло на своей даче... Требует купить ей норковую шубу-брильянты-путевку в Турцию-Испанию-Италию... Невестку, естественно, ненавидит пакостничает постоянно. И, как апофеоз, в первую брачную ночь пришла в спальню к молодым с табуреткой, чтобы удобнее было смотреть занятие любовью. Не верю ни единому слову и никогда не верила в этот банальный, стандартный бред. У меня очень много знакомых свекровей, но почему-то ни одна не делала ничего подобного. Просто автору, как и многим невесткам, не нравится свекровь, вот она и придумывает, что бы еще такое написать, чтобы все поняли какая ей попалась дрянь. А у вас есть знакомые свекрови, которые требуют всю зарплату у своего сына, оставляя ему жалкие 500 рублей? Только честно.

Вы в какой вселенной родились !? Конечно есть ! У меня такая свекровь и свекр вроде приличные люди но в открытую сказали и помят за мужа . Говоря что мы будем тратить на ерунду , при том что у нас 2 детей и нам по 30 лет !

Гость
#97
Гость

Я что хочу сказать, с этим нужно смириться, это его мама. Поставьте на ее место свою маму вы бы нй тоже помогали... просто доверяйте своему мужу и какой бы с вами не бы свекровь будьте с ней доброй и терпеливой, как со своей матерью. Самой легче будет

А , отдавать все до копейки и сидеть с голой жопой , класс .. и это нужно терпеть и закрывать глаза ? А если дети ? Что , кормить их на эти 500 рублей ?

Гость
#98

Как то раз моя свекровь попросила у мужа денег чтобы кредит отдать , тот отказал . Сказал что сначала понаберёт бездумно а потом отдать не может ничего … но она берет у его двоюродного брата , это конечно капец

Гость
#99
C2Cl4O2

Ну и что в этом плохого, что муж матери помогает? Это позицитя эгоисток - всё гребу под себя. Надо делиться, у мужа вы не один близкий родсмтвенник, а по крови вы ему вообще никто.

тут вы не правы. если мужчина женится на женщине=брак=одно целое муж и жена есть одна плоть и если кто то будет лезть в чужую семью - она просто развалится. если свекровь истинно любит сына то будет наоборот помогать им, а если любит только себя то тут ответ очевиден
в каждой здоровой семье так: для мужа на первом месте не мама а жена!!! зарубите себе это на носу, вам бы хотелось чтобы ваш муж спускал весь бюджет на мать??? ответьте хотя бы себе честно

Гость
#100
Леднёв Игорь Петрович

вот и кончилась тетрадь, а повесть не дописана... Автор, наверное у вас позиция, что ваша зарплата - это только ВАША, а зарплата мужа - всё общее. Скажите, если вы тоже 40 тысяч зарабатываете и жильё НЕ снимаете, куда Вы тратите эти 40 тысяч?? Расскажите, куда и на что Вы тратите свои деньги. Может на выплату кредита, взятого до брака????

куда она тратит не ваше дело.подумайте лучше о примаке который живет не на своей территории и еще деньги сливает хуило полное