Гость
Статьи
Клин клином вышибают. …

Клин клином вышибают. Правда? Или как спасти семью

Ситуация. У мужа случилась "любовь" на стороне. Обсуждать эту тему здесь не будет, вроде бы "там" все кончено после множества разборок, желания уйти, моего желания его выставить и т.п.. Но я вижу, что он не успокоился, т.е. семью сохранить он решил, но ту выкинуть из головы не может. Да я и сама знаю прекрасно что такое влюбленность и как долго может это все проходить и "типать" только от одного воспоминания о человеке очень долго..Но что же мне теперь делать - пытаюсь быть ласковой и уступчивой - через время меня саму начинает тошнить от моего поведения, обида то есть и огромная, не так давно все это произошло, буквально месяц назад еще не было решено, что мы пытаемся сохранить семью. Я чувствую себя унижающейся. От таких мыслей у меня начинается истерика, а за ней следует депрессия, понимая, что мой мужчина думает не обо мне и вообще при мыслях о том, как он со мной поступил становится очень плохо, что еще больше усугубляет положение и отношения с мужем натягиваются. Вобщем замкнутый круг получается. Пока он не выкинет ту из головы, я простить и успокоиться не смогу, пока я не успокоюсь - отношения будут все хуже. Тут подумалось - может ли исправить положение, если на стороне завести флирт. Т.е. поможет ли здесь метод "клин клином"? Может быть не сейчас, а через какое то небльшое время - ничего серьезного, так, для поднятия самооценки, для того, чтобы муж почувствовал себя соперником, чтоли. Мужчины ведь подсознательно это чувствуют, как и женщины впрочем.Я не знаю за что уже хвататься, чтобы изменить положение дел. Быть всепокорной, чтобы он ходил королем, как это сейчас происходит, мне даже такая фраза была сказана - наша дальнейшая жизнь зависит от меня (т.е. от него), я по натуре не такая, могу поиграть немного, а потом все, могу сорваться, как сейчас это и просиходит.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Я думаю,что в данном случае "клин клином" может разрушить семью окончательно.

Beatta
#2
Блондинка

Я думаю,что в данном случае "клин клином" может разрушить семью окончательно.

Согласна..тут надо искать выход вдвоем, или разводиться..

....
#3

Поможет. Но именно не измена, а флирт или ваша влюбленность. Вам нужно избавиться от зависимости. Пусть ваша дальнейшая жизнь зависит от вас, а не от его настроения. Кстати, возможно тогда вы сами захотите развода и начнете новую жизнь. С новым мужчиной :)))))))

Гость
#4

Может бить развод-ето не самое плохое?

Гость
#5

думаю, вам нужно сейчас отойти от этих мыслей, возможно что и флирт, влюбленность в другого помогут отойти, а там решать уже. Но мне кажется измену, те более любовь к другой простить почти невозможно, а жить с этим дальше вместе безрадостно. Если есть что-то, что важнее для вас личного счастья, то тогда можно попытаться сохранить отношения с мужем, подумайте.

Гость
#6

ему надо по башке дать, а вы перед ним на задних лапках. измените - поймёт что назло, больше поднимете ему самооценку и будет лишний повод разойтись. лучше поищите причину его измены. почему разлюбил вас

Гость
#7

а тут теперь думай-не думай, разлюбил... не знаю, мне кажется, что по второму кругу влюбится в одного человека невозможно. Хотя... попробуйте стать другой. может это выход.

Гость
#8

я была почти в такой же ситуации несколько лет назад-читаю и вспоминаю себя и сейчас стыдно за свои унижения.

в душе не простила и, нав ,не прощу.

переехали в америку и влюбилась.

с мужем вместе, но и с другим 7 лет встречаемся-как только появляются мысли о моем безнравственном повeдении-вспоминаю во что он превратил мою жизнь в то время, и все проходит.

Теана
#9

вы случайно не м. Войковская живете?

Офелия
#10

Автор, ответь на вопрос - зачем семью сохраняете? Из-за детей?

Теана
#11

Примерно такая же ситуация произошла с моим знакомым. Там сохранили семью из-за маленьких детей. Мужчина делает все, чтобы сохранить семью. Реально старается, хотя, жену и не любит. Возможно психологически вам второй роман поможет, поднимет самооценку. Тем более, если муж еще переживает из-за "своей любови". Кстати, мой знакомый тоже еще "горит" по своей любовнице, но там девочка ведет себя неадекватно, чем убивает всякое возможное продолжение их романа...что, безусловно, на руку жене...

Гость
#12

у меня была такая же ситуация,но детей не было. Мы поговорили и решили попробовать зановво,не сразу ,но всё наладилось и отношения стали намного лучше,чем были до этого. Но не нужно постоянно думать о его любовнице,иначе сойдете с ума

OMLETTA
#13

Кошмар какой-то.

Наверное надо чуть-чуть отдалиться от него. Именно поверить, а не просто делать вид, что вы живете не одним им на всем свете.

аленка
#14

уже поздно быть ласковой - мужик то влюбился! если есть дети и он хороший отец,может имеет смысл некоторое время "плыть по течению"? а изменять ради измены - глупо и противно!

Автор
#15

Офелия. Люблю. Не из за детей, изза себя. У меня какая то дурная зависимость и избавиться от нее не представляю себе возможным. По крайней мере сейчас, может в будущем чтото и изменится, но сейчас все именно так. Да не думаю, что и в будущем это возможно. У меня много было мужчин до него, этот особенный и для меня роковой. Мы вместе уже 10 лет.

12. Обнадеживающе, все что я делаю, может и не правильно, стараюсь только для сохранения отношений. Да и он похоже тоже пытается, сказал - если бы не любил - ушел бы, вобщем даже делает очень решительные шаги.

аленка. я не хочу изменять, я же написала - флирт,не больше, чтобы почувствовал себя соперником, охотником. Измена, как таковая, ради мести не для меня.

Автор
#16

аленка, да, это правильно и самое верное, скорее всего - плыть по течению, но я не могу, эмоции сдержать не могу. вроде взрослая тетка, а веду себя как глупая девчонка

Никто
#17

Будьте осторожны, если муж ревнивец, то элементарный невинный флирт приведет к непредсказуемым результатам.

Офелия
#18

Автор, у тебя играет гордыня сейчас, и она очень тебе мешает.

Ты говоришь, что любишь своего мужа.

Пойми, что он - не твоя собственность.

Ну случилось так, он оступился - с кем не бывает?

Но он ведь выбрал тебя! Остался с тобой! Он старается! Он чувствует ответственность за вашу семью. Просто помоги ему пережить это. Смирись с его выбором, каким бы он в итоге ни был. Пока что он старается забыть люовницу, а ты стараешься забыть/не обращать внимания на предательство.

Попробуй найти какое-то увлекательное занятие.

Флирт тут тебе не поможет.

Подумай, может, тебе фотоальбомы оформить в стиле пэчворк, или какое-то дело начать, приносящее доход. Что-то изучать, что тебя полностью захватит. Надо просто убить это время, которое все лечит.

Ты представь себе вашу семью лет через 10-20. Все эти бури покажутся такими мелкими, когда будешь смотреть назад. С тобой рядом будет любимый муж, ваши дети и внуки. Сейчас все кажется значительным, но поверь, в масштабах жизни все это такие мелочи!

Вы прожили 10 лет и неудивительно, что у одного из вас случился такой прокол. И ты от такоо не застрахована. И ни одна семья не застрахована. Главное - это человек возле тебя, которого ты любишь. Если любишь - должна желать, чтобы ему было хорошо. Ему было там хорошо? Ну и замечательно. Но по-настоящему хорошо ему будет в своей семье, с любящей женой, жить и стариться.

Просто подожди.

#19

Автор,думаю вам прежде всего надо подумать о себе.И прежде всего сделать все для самосохранения.Ваша психика нуждается в лечении,вот это и должно быть в приоритете.О семье должны думать оба.он не думал.Важнее всего для Вас должно стать Ваше собственное равновесие,и Вам лучше знать что для Вас нужнее.Если это роман с мужчиной-значит так тому и быть.Поездка в отпуск,новая машина-значит необходимо сделать это.

Помните-Вы у себя одна.

Карга,стара и нееплива
#20

А в чём конечный смысл этих ваших брачных танцев?

Люблю-нимагу? От этого есть прекрасно средство, называется с глаз долой и с сердца вон. А так, эти ваши па-де-де могут продолжаться бесконечно, пока на пеньсию не выйдете, там уж будет не до новых ощущений и не до обустройства новой жизни. А что в итоге? Обиды так и не прощены, нервы потрачены, года улетели, а рядом старых ворчливый хрен, который тоже свои обидки не отпустил.

Лена
#21

Автор,это конечно ужасно.Но самое разумное будет:постараться поговорить с ним,что если она ему нужна пусть уходит,пусть он будет счастлив,но без истерик,лучше рыдайте в подушку.Все-равно если захочет уйдет,а так посмотрит где будет лучше,главное что вы были такой доброй,хорошей,но не дурой.А она еще покажет свой характер.И вам так будет лучше,а зло всегда возвращается.Вы я вижу порядочная женщина,но будьте еще и мудрой.Я НЕНАВИЖУ тех кто лезет в семью.Если вы его любите пожелайте ему счастья,но поверьте ЗЛО ВСЕГДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!!!Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!

Лена
#22

Если вы ему будете изменять,вам еще противней от себя будет.Пойдите в салон-сделайте маникюр,прическу,спеките детям торт,купите новые туфли,и имейте терпение,будьте мудрой женщиной и достойной.

Милая
#23

Автор, Вы поняли? Флирт, видимо, может положительно повлиять, в том плане что Ваш мозг слегка разгрузит, а измена - нет. У меня ситуация похожая на Вашу, тоже последнее время задаю себе такие же вопросы. Быть "мудрой и спокойной" иногда невыносимо, спорт, маникюр и пр. отвлекают лишь на то время, пока этим занимаешься. Потом опять мрак наваливается. Особенно с утра. Я читаю сейчас много, что-ниб. не "высоколобое", но захватывающее (детективы, напр.). А Вы как отвлекаетесь?

Офелия
#24

Я б стопудово зафлиртовала, но это просто в моей натуре. Я такие вопросы никому даже не задавала бы :-) Сайт знакомств - это первое, куда бы я пошла, узнав об измене мужа :-) меня такие штучки лечат, еще как. Но я очень в себе уверена. Я точно знаю, что стоит мне мигнуть, и флирт у меня в кармане.

Автор, если такой вопрос вообще возникает - не флиртуй лучше.

Лена
#25

Флирт это хорошо,было бы неплохо пофлиртовать без продолжения с каким-нибудь нормальным мужчиной,без семьи,но когда надо-его никогда нет,да и притворяться надо настроение иметь.Поэтому самое реальное чем-нибудь заняться,лучше спортом-будете хорошо выглядеть,главное не замыкаться,пусть видит,что вы без него еще красивее стали.

#26

Зачем вы сами себя загнали в угол? Прически, педикюр, спорт и т.д. - да, НО он рядом с вами, в одной постели, думающий о НЕЙ...Как же можно себя так не любить...Не сотвори себе кумира. В образе даже и мужа твоего (((

Лея
#27
Bright

Зачем вы сами себя загнали в угол? Прически, педикюр, спорт и т.д. - да, НО он рядом с вами, в одной постели, думающий о НЕЙ...Как же можно себя так не любить...Не сотвори себе кумира. В образе даже и мужа твоего (((

Бридж, да подумаешь, в одной постели и о другой))Не драматизируйте.Оч часто и мужчина, и женщина в одной постели думают о другом,только в таком случае супруг или супруга об этом не знают.Жизнь, штука длинная, чего только не бывает))Все это эротические фантазии, они присутствуют постоянно. У Вас что ли не бывало? Я тож придерживаюсь мнения о том, что легкий флирт очень хорошо может настроить на позитив.Можно и с женатым, какая хрен разница? Автор же с ним сексом не собирается заниматься или строить какие-то долговременные отношения.

Лея
#28

Тут многие про мудрость пишут.Скорее не мудрой, а расчетливой стервой в хорошем смысле этого слова.Если жена мудрая и терпеливая, ее ни в грош не ставят, принимают как само собой разумеющееся. Но попробует она себя повести в такой ситуации неадекватно своему перманентному поведению, мужчина сразу это заметит.Ведь он ищет разнообразия, а тут жена совершенно "другая" вдруг стала, ну а дальше постепенно, но опять же не столько мудрости, сколько "умной хитрости", пожалуй...Автор, Вы надеюсь,знаете слово блефовать? Не бойтесь потерять своего мужчину, попробуйте изменить на 180 градусов свое поведение.Если он остался,он проглотит любую Вашу резкость по отношению к нему.Не сомневайтесь, он это сразу оценит)))

Гламурный Скунс
#29

конечно же хорошие советы, но, Автор, вот если бы у вас был такой романчик на стороне, ваш муж ходил бы так перед вами на задних лапках в надежде обратно заполучить ваши благосклонение? не думаю.

Гость
#30

алкоголь бич пакетом

Гость
#31

общество слепых граждан на цокольном этаже продаются линзы хорошего цвета радуги

Гость
#32

изнанка душа из *** ноги выдерну

Гость
#33

секира в искушение не в бровь а в глаз грехопадение

Гость
#34

фбр

Гость
#35

вышибала клубная vip-карта фбр бюро дарственная кредитная история

Гость
#36

ойя страна идиотов спасибо понятно что мы планетарные не избрали мозг потому что уммо преображаеться в юниверсол пикчерс сказали ничего не брать возьмите vip-карту в фбр

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: