Гость
Статьи
Ушла ребенок остался с …

Ушла ребенок остался с мужем

Сейчас полетят помидоры, это понятно, но все же хотелось бы послушать людей, в жизни которых были похожие ситуации.

196 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

А зачем вам слушать чужие ситуации? Я вот просто не понимаю, как можно быть счастливой, бросив своего ребенка.

#2

Похожих ситуаций мало у кого были, т.к нормальная женщина своего ребёнка не бросит. А вам просто ребёнок не нужен.

Мужчина
#3

Это хорошо! Мужчина воспитывает детей гораздо лучше, чем женщина!

#4

3, Мужчины вообще воспитывать и правильно обращаться с ребёнком не умеют потому что по природе это должна делать женщина.

O'k
#5

Вы тут единственная.

вам нормально?

Гость
#6

4, а с чего вы взяли, что не умеют. Все они умеют, просто не делают. По природе женщина это должна делать пока ребенок грудной, а потом отец вполне способен воспитать ребенка.

#7

6, Нет, ну умеют конечно... но хуже чем женщина.

izy
#8

А сколько ребенку то?

Гость
#9

В моей жизни такого не было, у знакомой было, двох ребят оставила мужу. Но во-первых, очень сильно на этом настаивал отец детей, если проще сказать, то он банально ее с ними не отпускал. Во-вторых, дети были не маленькие, почти подростковый возраст, 10 и 12 лет. Аргументы отца были такие, ты материально не сможешь им дать того, что им дам я, мальчикам нужен отец в этом возрасте, мужик был более чем состоятельный.Видеть она их может тогда, когда хочет, отдыхать с ними ездит. Я скажу так,я бы не отдала.. но в каждой семье свои заморочки, они пришли вот к такому соглашению.

Гость
#10

знаю семью, в кот дочку воспитывает отец,мама видится с ней каждые вых.

не знаю как так точно получилось,папа просто не отдал, да и более обеспеченный он.дочке сейчас лет 6.

честно сказать,не понимаю,как это НЕ отдал! не отдал, я бы отсудила. я бы не смогла жить без ребенка или видеть его только по вых.

#11

И как же это вас угораздило деток та бросить?

Забавная
#12

Да ладно.. не умеют. Меня Отец с трёх лет один воспитывал, без бабушек и вообще какой либо помощи. Ближе и дороже Человека у меня нет. А "та которая ушла, оставила" теперь звонит и плачет, нам она на хрен не нужна..

Гость
#13

От чего же она одна,у меня тоже такая ситуация,ушла от мужа пару лет назад,с ребенком,но дочь потом выбрала сама жить с отцом,теперь живем в разных городах,скучаем конечно очень,стараюсь как можно чаще приезжать,и она ко мне,но тем ни менее насовсем она не хочет перезжать,хотя я этого очень жду,а силой заставлять не хочется.

#14

не осуждаю , так как считаю ,что у женщины должна имется веская причина.ИМХА

Гость
#15
Мужчина

Это хорошо! Мужчина воспитывает детей гораздо лучше, чем женщина!

+100500

Мужчина
#16
_Tory_

6, Нет, ну умеют конечно... но хуже чем женщина.

То-то 95% преступников, осужденных на смертную казнь - дети матерей-одиночек. Воспитывают хорошо женщины... Ну-ну.

Расскажите эти сказки кому-нибудь еще.

Мужчина
#17
Гость

честно сказать,не понимаю,как это НЕ отдал! не отдал, я бы отсудила. я бы не смогла жить без ребенка или видеть его только по вых.

Ага, а потом, как это обычно получается, начала бы терроризировать - "Хочешь увидеть ребенка? Плати, с%ка!"

Мужчина
#18
Гость

... а потом отец вполне способен воспитать ребенка.

И должен! Превозмогая женское желание не подпускать отца к детям.

Редиска
#19

На работе у женщины сын 13 лет остался с отцом по причине, что тот больше ее зарабатывает (сам неоднократно ей заявлял об этом), разрешает прогуливать школу неделями и шляться до поздна. Она очень страдает, а ребенок растет махровым эгоистом.

Мужчина
#20
Редиска

На работе у женщины сын 13 лет остался с отцом по причине, что тот больше ее зарабатывает (сам неоднократно ей заявлял об этом), разрешает прогуливать школу неделями и шляться до поздна. Она очень страдает, а ребенок растет махровым эгоистом.

Ложь. Органы опеки и попечительства гораздо строже относятся к отцам, чем к матерям, поэтому, если бы вышенаписанное было правдой, сына бы мать вернула себе с полпинка.

Антибабщик
#21
Мужчина

Гость

честно сказать,не понимаю,как это НЕ отдал! не отдал, я бы отсудила. я бы не смогла жить без ребенка или видеть его только по вых.

Ага, а потом, как это обычно получается, начала бы терроризировать - "Хочешь увидеть ребенка? Плати, с%ка!"

Еще плюс 100500!

ре-диско
#22

нет. мне этого не понять, оставить ребенка, я бы глодку перегрызла любому кто посмеит у меня отобрать моего ребенка, даже отцу ребенка, если в случае развода он не захотел бы его отдать....ну а потом ребенок это не телик - захотел отдал, захотел забрал

Штучка
#23

Мужчина может получить детей и по суду, особенно обеспеченный

Гость
#24

Штучка,ну хорошо.может он получить и по суду. но я буду знать,что я боролась и все равно судом мне назначат свидания с ребенком.так что я ничего бы не потеряла, а так могла бы выиграть шанс на опеку, и такой шанс велик при нашем суде.

Света
#25

у меня знакомая влюбилась в мужика будучи в браке, а жили они с мужем в 3- х комнатной (квартира мужа). муж оказался мужиком понятливым, Решили так, у ребенка в доме отца есть своя комната, школа во дворе, друзья и секция рядом, в той новой семье однушка. И подруга оставила на пмж сына но на выходные всегда забирает, вечерами созваниваются. Все мы себя в грудь пяткой бьем, а если мы пошли за любовью, неужели потянем дитя в неблагоустроенное жилье, не только о себе думать нужно, а каково ребенку, это и так для них травма, а тут еще в одной комнате с чужим мужиком спать, или его на время секеса в медовый месяц на кухне класть?. Решат квартирный вопрос, может она его и заберет, там уж как сын сам решит. Каждая ситуация инживидуальна. Вот мой уж ушел жить к моей подруге, у нее тоже семья своя была, у нас дети одного возраста. Так она оставила сына отцу, и даже не интересуется как он там. У нее вишь ли чувство огромное, а сын все время домой к папе хочет, (муж у меня просто не подарок). Ему и свой то был не очень нужен, а тут еще ее. Ничего живут, ее частенько так оговаривают, а она на своем - сывнц лучше с отцом. и баста.

Гость
#26

Подумаешь! Удивили! Да на Западе это самая обычная ситуация, когда женщины бросают мужа с детьми, а сами создают новые семьи с другими мужиками, умудряясь воспитывать чужих детей. Одинокий папа в европах - далеко не редкость. Мама платит алименты и общается со своими отпрысками в выходные или на каникулах.Видно, и до России эти веяния докатились.

#27

Знаю одного мужчину, у которого ушла жена, оставив его с 4-мя детьми-пацанами. Ничё, тащит их на себе, растит. Ей отдавать просто-напросто боится, ибо, говорит, у неё с головой похоже нелады возникли после того, как она прошла гиюр (или как там правильно это говорится?) Да и она не особо стремится общаться с детьми, живёт уже с новым мужчиной. (дело происходит в Израиле)

Антибабщик
#28

Вот и правильно! Даешь детей бывшему мужу! Все были бы просто счастливы!

Гость
#29

ничего плохого не вижу

МонаЛиза
#30

Ребенку также нужен ОТЕЦ как и мать!!!

Выбор пусть будет лучше за ребенком.

Софочка
#31
Кареглазка

Знаю одного мужчину, у которого ушла жена, оставив его с 4-мя детьми-пацанами. Ничё, тащит их на себе, растит. Ей отдавать просто-напросто боится, ибо, говорит, у неё с головой похоже нелады возникли после того, как она прошла гиюр (или как там правильно это говорится?) Да и она не особо стремится общаться с детьми, живёт уже с новым мужчиной. (дело происходит в Израиле)

Кареглазка, если Вы в Израиле, то про Асафа Гольринга уже слышали и читали. Вывод можно сделать только один: детей с мужчинами оставлять нельзя!

Гость
#32

если бы моя маман от меня отказалась в детстве, какое счастье было бы. Так нет же, вцепилась, сволочь, с мужиками не получалось, а вымещать на ком-то надо. Так что, автор, наличие матери еще необязательно хорошо для ребенка, возможно, вы выбрали лучший вариант.

#33

31, Софочка, не-не...я не в Израиле. Тот мужчина в Израиле. А что там с этим Асафом произошло-то? Что же касается вопроса - оставлять нельзя или можно, то в данном случае альтернатив не было - она сама ушла и не изъявила желания взять хоть одного пацана себе (ну, это всё, естессно, с его слов, а уж как там на самом деле было - я понятия не имею).

Обыкновенная
#34

Смотря какой муж. Если не будет настраивать против матери и станет обеспечивать выше крыши, то допустимо по обстоятельствам.

Порадовал пост мужчины "То-то 95% преступников, осужденных на смертную казнь - дети матерей-одиночек. Воспитывают хорошо женщины... Ну-ну."))), А сколько преступников, воспитанных отцами - статистику не вели? Отцами не воспитываются, а матери физически трудно. Дети, имхо, должны расти в полной семье. А с отцом - развивается больше отец, т.к. меньше свободы и больше ответственности, а ребёнку по-любому лучше с матерью.

Гость
#35

ну и что? ребенок - это 50% матери и 50% отца. Почему ребенок не может остаться с мужем? такое чувство, что женщины имеют на детей все права, а мужчины никаких.

#36

ну меня мама родная тоже бросила и оставила с отцом. Спустя 2 года папа женился на прекрасной женщине, которая и стала мне мамой, Ближе и дороже человека у меня нет, так что желаю, чтобы вашему бывшему ребёнку так же повезло, как и мне. только очень Вас прошу, раз уж решили, то не появляйтесь в их жизни уже НИКОГДА. А то пройдёт 20 лет и припрётесь "Здравствуйте, я ваша мама". Знаем мы таких. А вообще ты дрянь

Она самая))
#37

честно, была бы не против, если бы муж такое желание изъявил)

автор, плюйте на общ. мнение!

Гость
#38

на моих глазах несколько таких историй. Очень разные. Одна знакомая девушка отдала своего ребенка бывшему мужу. С ним не видится, но в новом браке - 2 детей. И я не могу сказать, что она плохая мать.

Вторая история - парень оставил себе сына. Мать - неизвестно где. Женился на моей подруге. Но.... Все честно говоря отвратительно, потому как подруга ребенка жутко обижает. Особенно после того, как свою девочку родила. В итоге он живет с сыном отдельно. Она с дочерью отдельно. Муж-отец то тут, то там...Патология

Еще одна история вполне приличная. Девочка осталась с папой. Мать помогает организационно (одежду купить, например). Но там, наверное, история еще не отыгралась до конца. Папа маму явно до сих пор сильно любит....

Так что все очень разнообразно, общей схемы нет

хонда
#39

А что хорошего? Вряд ли БМ будет жить один, у него появится женщина, которая с большой долей вероятности будет ненавидеть пасынка. А мужики все же больше на женщину ориентированы, а не на ребенка.

Гостюг
#40
Гость

ну и что? ребенок - это 50% матери и 50% отца. Почему ребенок не может остаться с мужем? такое чувство, что женщины имеют на детей все права, а мужчины никаких.

К сожалению. это - не чувство и даже не ощущение:о)

енотик
#41

Мне кажется, в таких ситуациях нужно исходить из интересов ребенка. И почему бы не оставлять ребенка с отцом, если родители оба адекватны? В конце концов, отец имеет такие же права и обязанности, как и мать. Другое дело, если он не жаждет их нести, а такое частенько бывает. Думаю, если бы мужчины осознавали, что после развода могут остаться в роли одинокого родителя, ответственней бы относились к созданию семьи. И для женщины ребенок не должен быть инструментом шантажа. Автор, у Вас мальчик или девочка?

Клевер
#42

Я думаю, что чем младше ребёнок, тем больше он нуждается в маме, а где-то с 10-12 лет и в полной семье отношения должны выстраиваться так, чтоб роль отца возростала. Матери в одиночку воздействовать на подростка гораздо сложнее. А насчёт того с кем остаётся ребёнок - очень индивидуально, иногда это не подходит под формулировку "бросила" и ребёнок остаётся с папой для его же блага. Опять же в нкоторых семьях отец ближе к ребёнку, чем мать (хотя это бывает реже). Всех под одну гребёнку не причешешь, вобщем.

енотик
#43

Кстати, знаю семью, французскую, правда. Дело было лет 10 назад. Жили они в гражданском браке, двое сыновей. Папа все никак не хотел жениться на маме, за имущество свое переживал. Дети еще небольшие были, носили фамилию отца. После очередного выяснения отношений возвращается мужик вечером с работы - мебель вывезена, записка гласит, что наследники остаются с ним. Воспитал, и вполне достойно, обоих. К матери они на каникулы ездили. Мужик всем и каждому рассказывал, какой он герой. Я ему заметила, что он всего лишь сделал то, что делает большинство женщин, не устраивая при этом спектакля. Ох, как не понравилось))

Весёлые Гусята
#44

Ничё особого нет в твоей ситуации. Не на улице же бросила, а с родным отцом. У него такие же права. Смущает тока, что сама приготовилась к помидорам. Значит, осуждаешь ся. Не ной и не осуждай, тебе твою ситуацию лучше знать. Так надо было, раз оставила.

Мужчина
#45
Софочка

...если Вы в Израиле, то про Асафа Гольринга уже слышали и читали. Вывод можно сделать только один: детей с мужчинами оставлять нельзя!

Один случай плохого воспитания отцом против десятков тысяч убийц, насильников, педофилов, воспитанных мамочками, что-то может значить?

Мужчина
#46
Обыкновенная

Порадовал пост мужчины "То-то 95% преступников, осужденных на смертную казнь - дети матерей-одиночек. Воспитывают хорошо женщины... Ну-ну."))), А сколько преступников, воспитанных отцами - статистику не вели?

5% оставшихся процентов включают в себя все остальные ситуации - детдомоских детей, детей, воспитанных в полной семье, детей, воспитанных одним отцом, детей, воспитанных опекунами.

Мужчина
#47

То есть, хуже, чем воспитание ребенка одной матерью - невозможно ничего придумать. Это самый хреновый вариант вообще. Все остальные бесконечно лучше.

Мужчина
#48

вообще, женщины - это просто какой-то неадекват. С одной стороны, жалуетесь, что преступность одолела, что страшно выйти на улицу. А с другой стороны - защищаете воспитательниц убийц, насильников, воров. Говорите, что ситуация, когда мать воспитает преступника - это лучше, чем отец воспитает нормального гражданина общества.

Это просто срыв головы можно получить.

Тьяра
#49

А какая разница, мама воспитывает или папа? К ситуации нужно адекватно подходить, без эмоциональных истерик и стереотипов.

izy
#50

Родители имеют равные права.После 3 лет ребенок вне зависимости от пола может остаться с любым родителем. Конечно мама ближе ,но если она ничего не может дать ни материально, ни в плане воспитания, то лучше с отцом. Ситуации разные, но сколько знаю, обычно детей оставляют не из любви а назло, что ему предателю было хреново.