Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после развода вам стало легче морально?

Сколько ушло времени на то,чтобы забыть бывшего мужа,приянять новую жизнь и наслаждаться ей? Я не имею ввиду тех.кто сам очень хотел развеститсь и для кого это было,можно сказать,праздником,а тех,кто …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Lorina
#51

"Ты оставил мне лишь шипы от роз,

Мне тебя давног позабыть пора.

Для меня любовь - это все всерьез.

Для тебял юбовь - просто так,игра..."

Lorina
#52

Забыть нельзя,можно только отстраниться...Время не лечит,а только притупляет боль. Больше невозможно верить мужчинам. Развод -это прививка от любви.

Гость
#53

Убивали любовь. Убивали в четыре руки.

Били с разных сторон, соревнуясь в сноровке и силе.

Им шептала любовь:"Ах, какие же вы дураки."

А они ей, в ответ, за ударом удар наносили.

Убивали любовь. И, однажды, любовь умерла.

Ей бы их обмануть. Притвориться убитой. И только.

Но, любовь ≈ есть любовь. Притворяться она не смогла.

Да и им, поначалу, не жаль ее было нисколько.

Схоронили любовь. На поминках, его кулаки

До боли сжимались,а глаза ее слезы затмили.

Но, тайком, друг от друга, все те же четыре руки,

Поливают цветы у погибшей любви на могиле.

Юрий Воронов

гостья
#54

любовь не проходит....она притупляется....я 4 года люблю бывшего мужа, хотя уже замужем.....

Гость
#55

Через год

Вита
#56
Вита

У меня пол года назад развод, а я все плачу и жду(( Измотала себя, я всегда была в теле, аппетитной, мне очень шло. А сейчас сгорбившийся стручек, ножки спички стали, круги под глазами..... вообщем жду его, все говорят чтоб я забыла его, что он козел и т.д. а я вспоминаю как этот козел мне массаж делал, как на зеркале моей помадой написал "ты моя любовь" Как сидел и ждал меня пока я в примерочных магазина и сам приносил подходящие размеры, как делал мне сюрпризы, успокаивал когда мне было плохо! Плохих качеств в нем не меньше, но эти приятные мелочи все перекрывают. Я его так люблю, нет смысла в моей жизни без него((( нет(((

Вита
#57

я тоже Вита..хотите совет..вызовите к нему у себя отвращение могу подсказать упражнение...отпустит

Кира
#58
Надежда

Да, девочки, вот и моя история... 4 месяца назад от меня ушел муж с которым прожили вместе 17 лет. Есть двое сыновей, квартира в кредит, дорогая кошка... и все это теперь на мне одной... Вот повыла месяц, два, три и ни чего начала в себя приходить, гардероб ни кчерту (похудела на 3 размера с 46-48 до 42), все взяла в займы у поправившихся подруг... вот простить можно все наверное: непонимание, даже измену, а как понять и простить это? ведь кредит мы решали брать вместе, ну ведь ни один год знакомы... вот уж точно хоть вешайся, а точнее нельзя этого делать... а что делать? про всю любовь забываю как подумаю

Наталья
#58
smile

Потом я собрала вещи, уехала в свой родной город. Мес. 2 поболела конечно, а потом... новая работа, знакомства. Когда он через 4 мес приехал я с удовольствие дала согласие на развод. каждый написал заявление, что б рассмотрели дело в суде без нашего присутсвия. Это было в 2004 году. через 2 года у меня все было в порядке и с карьерой и с личной жизнью. вышла замуж, родила дочку и обсолютно счастлива!!! А это козёл так и живет в своем Ново@бенёво, похоже все еще с той мадам. У нее кстати 2-е детей. Муж ее повесился через год, после того как я уехала. не знаю живут вместе или так потрахиваются, но не могу сказать что у них все в шоколаде. он - растолстел неимоверно, обрюзгший, неухоженный, пол-года назад лежал в госпитале и ему делали операцию на позвоничник, потому что ходить не мог. нашел меня на "одноклассниках" и постоянно заходит фотки смотрит. поздравляет с праздниками и рисуется, пытаясь показать какой он "Зая". она - старше его на пару лет и в 35 выглядит на 40. носит шмотки а-ля "лучший бутик апрашки и черкизона", сроду не была у косметолога, судя по внешнему виду и оба они двльше засранного побережья нашего Чёрного моря не выезжали.

Блин ваш случайно не брат моему бывшему....😂😂😂чучело огородное ходит и баба такая же...и говорю не из за вредности ..реально ТАК

Гость
#58
Автор

Огромное спасибо за ответы!Еще пару вопросов к вам,женщины. Сколько вам было лет,клогда развелись и есть ли у вас ребенок от первого брака?

Мне было 36 лет. Детей нет. Жизнь закончилась. Прошёл год. Как в бреду.

Гость
#58
Гость

Мне было 36 лет. Детей нет. Жизнь закончилась. Прошёл год. Как в бреду.

Мне 43 года. 16 лет была замужем за одним человеком. 10 лет муж безвылазно играл в танки. Денег, как потом выяснилось просандалил кучу. В итоге превратился из мужчины в какое-то существо мычащее. Попросить его по дому что-то сделать каждый раз со скандалом. У нас двое сыновей. Выросли "безрукими", ни чему не научил папа. Кроме обид и оскорблений могу вспомнить только регулярный секс. Полгода назад так защемило здоровье, думала помру. С работы приползала и ложилась. Просила детям ужин разогреть-ноль эмоций. Надоело все, спрятала ноутбук. Два дня он мучался, потом стал просить вернуть игрушку. Я сказала, чтобы он выбирал и знаете что, для него выбор был очевиден. В итоге он свалил, через 4 дня в кабаке познакомился с тетей "синий диплом" Живет со мной на одной улице. Я подала на алименты. Они составили 8000. Из-за этого он обещал повеситься под моими окнами. Грязь в соцсетях-заблокировала, смс, почта-везде блок. Не поленился утром несколько раз прийти к домофону, чтобы поинтересоваться не сдохла ли я еще. Старший сын (ему 16 его после этого отрезал), а маленький вме еще скучает. Он мне сказал, чтоже ты такая умная и при деньгах одна то до сих пор? Я и сама по этому поводу переживаю, но делать пока ничего не хочу. Прошла ли обида-жа фик там. Пройдет ли? По моему нет!!! Очень надеюсь, что одна не останусь, но и его вернуть не хочу 100%.

Гость
#59
Гость

Вапще, существует такая практика - после расставания ни видеться 2 месяца. Никак. не общаться. Говорят через 2 мес такого поведения он становится вам не нужен. И еще в течение первого года после расставания он может вернуться

Нет единого рецепта, но психологи все же выделяют этапы - отрицание, принятие..... Приходил, уходил.... Я поставила точку после 26 лет брака. Было оочень плохо, аадски больно, но я не первая и не последняя, оказавшаяся в такой ситуации. Время лечит, знала об этом и ждала, терпела. Помогли занятия спортом, у меня такой принцип - хорошо - тренируйся, плохо - тренируйся в 2 раза больше. После тренировки всегда легче - выделяются в кровь полезные гормоны - дофамин, эндорфин, которые подавляют гормон стресса - кортизол. Я еще и фитнесс тренер и не могу перед клиентами быть "квашней". Организм - умная штука и чрезвычайно приспособляемая. Приспособился и мой, куда деться то? Разрыв произошел в начале апреля, очень сильно "штормило" где - то 6 месяцев. Ну и психологи обозначают для нормальной реабилитации именно полгода. Потом легче, но периодически все равно накрывало и накрывает сейчас, хотя у меня уже другой мужчина. Прошел год и я понимаю, какая я МОЛОДЕЦ! Жить и терпеть уходы - приходы! А мужчины оочень любят играть на слабостях женских и уважать потом точно не будут, это как легализация отношений его на стороне....

Гость
#60
Гость

Он еще надоест вас своими возвращениями. Никуда он нах не денется

Не стыдно сквернословить?

Гость
#64

Если в семье не было рукоприкладства, измен, алкоголизма, т.е. объективных поводов для развода, то все последующие отношения будут хуже предыдущих. Разводы без причины или их называют надуманными (пропали чувства, мы слишком разные, нехватка новых эмоций, неумение или нежелание решать семейные конфликты и проблемы, которые есть абсолютно во всех парах и т.д.) всегда ведут к разбитому корыту и последующему жуткому сожалению, что развелись. Все последующие отношения будут хуже, т.к. если не умеешь держать и поднимать любовь с одним, то и с другим не получится... потом по нисходящей будут новые браки, дети от разных партнеров, разрушенные судьбы и т.д. Кто-то возразит, то ушла (ушел) и все хорошо, но это у них не закончился конфетно-букетный период, а когда он пройдет и начнет копиться негатив, то там и посмотрите... Это факт доказанный из многолетней практики квалифицированных психологов.

Гость
#65

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Анатолий
#66

институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Гость
#67
Анатолий

институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Анатолий, мужчин к сожалению тоже. Через 25 лет брака, муж сказал, что нас больше ничего не связывает «сыны вырастили, дом построили, дерево посадили». Для меня было очень неожиданно. Жили мирно, не ссорились никогда.

Гость
#68

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#69
Анатолий

институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Не муж, были помолвлены. Ушел он, ссор как таковых не было. Но звоночки были. Всегда говорила чтобы не молчал, если чтото не нравится или обиделся. Всегда старалась донести почему я так подумала или сказала/ поступила. Слышать меня абсолютно не хотел. У него были свои установки и в отношениях все должно было быть как он хочет или считает или же как считает его мама. Только спустя время когда он ушел и эмоции стихли поняла, что я для него была просто так...никто...даже пусть и замуж позвал и подали заявление...я практически всегда уступала ему, так как он мне был дорог и очень любила. Думала вместе всего добьемся. Когда решил уйти всю винц повесил на меня, стал унижать и обесценивать все года. При том что я никогда его не обижала, не унижала, хвалила, не истерила и не требовала практически ничего, я не изболованная, с чем к нему приехала, с тем и уехала...Он не захотел в отношениях разговаривать, так же поговорить после расставания. Я еще пробовала поговорить - посылает меня...Так что сомневаюсь, что женщины не пытаются понять и сохранить. Есть просто категория людей, независимо от пола - эгоисты и строят свои отношения только как им было бы лучше/ легче/ удобнее

Гость
#70

Прошло больше года, а мне до сих пор накрывает. Очень тяжело!

Гость
#71
Анатолий

институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Полностью поддерживаю, надо РАЗГОВАРИВАТЬ, обсуждать и слушать

Гость
#72
Idler

Через два месяца мне стало легко дышать. А через год я уже подумываю о том, чтобы выйти замуж еще раз )))

Урок прошел даром)

Нита
#73
Анатолий

институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Мне думается, что подобное поведение присуще в равной степени и мужчинам тоже. У меня, например, аналогичная ситуация, только развод - это полностью инициатива уже бывшего мужа. Он искренне считает, что этим себя развивает себя как личность, идёт на осознанные изменения в жизни, достигает каких-то духовных высот. И ничего страшного, что оставил без отца двух дочек, это же мелочи жизни!
Э

Гость
#74
Вита

я тоже Вита..хотите совет..вызовите к нему у себя отвращение могу подсказать упражнение...отпустит

Мне подскажите плиз

Гость
#75
Гостья

Автор, мне было 27, дочери 3 года, браку было 7 лет. Жили очень хорошо, он очень меня любил. Мне года за 2 до этого стало с ним скучно, но развестись я не решалась. Когда он "от такого горя" мне изменил и мы стали разводиться, я была в шоке, как мы с дочкой будем жить? Но через месяцок появились у меня ухажеры, а через 2 месяца я влюбилась.

Через месяц? Шкура , что сказать ещё.

Гость
#76
Гостья

Автор, мне было 27, дочери 3 года, браку было 7 лет. Жили очень хорошо, он очень меня любил. Мне года за 2 до этого стало с ним скучно, но развестись я не решалась. Когда он "от такого горя" мне изменил и мы стали разводиться, я была в шоке, как мы с дочкой будем жить? Но через месяцок появились у меня ухажеры, а через 2 месяца я влюбилась.

***

Гость
#77
Анатолий

институт брака в современном мире для женщины ничего не значит... "обновиться", "надоело", "отношения зашли в тупик"... а вы пробовали разговаривать с вашими мужьями так, чтобы вас услышали? вы знаете, что мужчина, зачастую как плод, чем вы его "кормите", "поливаете" - то и растет... а вы когда речь в ЗАГСе слушаете очередной раз воспринимаете ее как праздничную или этот шаг ответственный для вас и вы готовы бороться до конца за любовь??? Нет не готовы... вам проще найти кого-то и "обновиться"... вот только счастливый брак сроком 3 года после обновления - это не показатель правильного выбора... потому что через какое то время, могут начаться те же трудности... которые нужно преодолевать ВМЕСТЕ, а по настоящему гордиться нужно не тем, что вы нашли кого то лучше, а тем, что вы вместе с мужем росли ВМЕСТЕ во всех смыслах этого слова и прожили долгую жизнь вместе!!! Поэтому я тоже против разведенок, так как они воспринимаются мной как люди, которые ищут просто более легкий путь, которые при первых трудностях сбегут и предадут... безусловно есть исключения, и если муж бьет, материт, изменяет или бухает - то в топку его...
Мы тоже не ангелы, признаю... но зачастую мы просто не видим каких то проблем, про которые вы молчите... и только поэтому бездействуем и не греем вас своей теплотой... А вообще все проблемы из-за того, что нас не учат психологии семейной жизни, не учат психологии женщины или мужчины.. и мы набиваем шишки на собственном опыте... я бы заставлял на законодательном уровне людей пройти быстрые курсы по этим темам, прежде чем регистрировать их брак!

Да, накипело... развожусь через пару дней... причина? банально - мало разговаривали, что привело к финальному недопониманию и проблемам...

Так что, считаю очень важным обсуждать ВСЕ ПРОБЛЕМЫ с вашими мужьями, а не загадки им накидывать своими намеками и невербаликой...мы не экстрасенсы...
надо принять, что рядом оказался слабый человек, не несущий ответственности за семью.

Одинаково верно и для женщин, увы! Надо уметь разговаривать, тогда все решаемо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: