Гость
Статьи
Реальные причины …

Реальные причины разводов

В последнее время очень много знакомых поразводилось. При этом как причину разводов все говорят "не сошлись характерами". А каковы все-таки реальные причины?просьба не постить А какое Вам дело?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Juliettaj
#1

не сошлись характерами.

#2

Ушла любовь, завяли помидоры.

#3

автор, это формулировочка такая )) кстати, правильная: разные люди оказались, не подходят друг другу

Bumt
#4

Не совпали взгляды на жизнь.

Гость
#5

да все просто, двое совершенно разных людей изначально, начинают жить вместе..у них разное воспитание, разный менталитет, характеры, привычки и т.д....первое время все держится на чувствах, страсти..срок этот у всех индивидуален... а потом чувства и страсть притупляются или проходят вообще, и начинаешь понимать, что живешь совершенно с чужим человеком.. и думаешь- а оно мне надо

Гость
#6

Много разводов среди 40-летних, "бес в ребро", мужики находят себе 20-летних, БЖ растят детей, 20-летние НЖ заполонили форум жалобами на первых детей.

Гость
#7
Гость

Много разводов среди 40-летних, "бес в ребро", мужики находят себе 20-летних, БЖ растят детей, 20-летние НЖ заполонили форум жалобами на первых детей.

да, это кризис среднего возраста... ближе к 40 у многих мужчин возникает потребность кардинально изменить жизнь

Гость
#8

1. Никак не решить жилищный вопрос

2. Алкоголизм, наркомания, игромания...

3. Осточертела бытовуха

4. Измена

И т.д.

Эженъ
#9

реальные причины: деньги, взгляды, всяческое кидалово, в т.ч. измены.

Гость
#10

заела бытовуха. молодые девки сейчас совсем не хозяйственные. жена толком готовить не умеет и муж ругается, что в квартире беспорядок. "не сошлись характерами" только женщины это называют, а мужчины сказали бы что там на самом деле, спрашивайте у них.

Гость
#11

Неуважение к личности другого,

проблемы с сексом,малограмотные все в этом деле,

ложь,

несовпадение жизненных целей,

инфантилизм,зависимость(любая) от родителей,

лень,

а всё остальное вытекает из изложеного выше ;(

При деньгах и решённом жилищном вопросе могут быть и наркомания,и алкоголизм,и измены,и сра ч в доме,и побои и оскорбления. В общем думать надо крепко,прежде чем замуж выскакивать.

ujcnm
#12

1 Измены,жизнь на две семьи

2 Алкоголизм,наркомания,игромания,религиозные и политические секты.

3 Жизнь с родителями(!)

4 Ипотека или обилие других непогашеный кредитов и задолжностей

5 безработица

6 дети (особенно до года)-не все родители могут адекватно воспитывать их и ростить

7 неприязненные отношения между супругами (драки,скандалы)

Гость
#13

Любая система требует иерархии. Семья, конечно, система примитивная (>=2-х элементов), но тоже не исключение. Поскольку современная семья состоит из формально равноправных субъектов, то такая система никак не может быть устойчивой в принципе. Что мы и наблюдаем. Так что реальная причина разводов это принципиальная нежизнеспособность такой структуры, как семья в современных условиях

Бубенчик
#14
Гость

заела бытовуха. молодые девки сейчас совсем не хозяйственные. жена толком готовить не умеет и муж ругается, что в квартире беспорядок. "не сошлись характерами" только женщины это называют, а мужчины сказали бы что там на самом деле, спрашивайте у них.

И что только по причине беспорядка и нежелания каждый день корячится у плиты нужно разводиться? ИМХО а была ли любовь?

Катя
#15
Гость

Любая система требует иерархии. Семья, конечно, система примитивная (>=2-х элементов), но тоже не исключение. Поскольку современная семья состоит из формально равноправных субъектов, то такая система никак не может быть устойчивой в принципе. Что мы и наблюдаем. Так что реальная причина разводов это принципиальная нежизнеспособность такой структуры, как семья в современных условиях

Полностью согласна!

Гость
#16

Отсутствие своего жилья,безденежье,бесперспективность. Потом заключаются браки по расчету,расчет у каждого свой.

Bruxelles
#17
Гость

Любая система требует иерархии. Семья, конечно, система примитивная (>=2-х элементов), но тоже не исключение. Поскольку современная семья состоит из формально равноправных субъектов, то такая система никак не может быть устойчивой в принципе. Что мы и наблюдаем. Так что реальная причина разводов это принципиальная нежизнеспособность такой структуры, как семья в современных условиях

Не согласен категорически.

Casharel
#18

лично я хочу развестись тк не чувствую любви, пропадает уважение, если стоит выбор я или друзья - выбирает друзей, хотя по дому помогает, друзья говорят " идеальный муж",я просто уже не вижу его теми глазами какими видела до замужества, и в душе просто безграничная обида на него.. вот

Casharel
#19

потому что не чувствую себя женщиной красивой и любимой, и бытовуха здесь не причем вовсе

гы
#20

Здесь как то кидалась на какую то тему статистика 51% назвали причиной развода алкоголизм, наркоманию и игроманию.

Мавка
#21

Не знаю кто да как разводиться...я с первым мужем разошлась через год после свадьбы.За этот год работала на трех работах и спала одну ночь в трое суток,пока он искал работу "где его ценить будут"))))Потом я попала в больницу с истощением-выписалась и развелась)

Casharel
#22

вот вчера например готовила весь день, причем заранее обговорили, что готовить буду днем чтобы вечер вместе провести, он блин весь день в комп поиграл, в парикмахерскую съездил, приходит и вуаля пойду гулять с друзьями - пойдешь со мной? ( знает что мне на след день на работу и мы хотели вечер вместе провести), я говорю нет, он я пойду, ну иди, держать не буду.. и ушел, пришел в 2 ночи. Теперь видеть его не хочу.

Гость
#23
Гость

да все просто, двое совершенно разных людей изначально, начинают жить вместе..у них разное воспитание, разный менталитет, характеры, привычки и т.д....первое время все держится на чувствах, страсти..срок этот у всех индивидуален... а потом чувства и страсть притупляются или проходят вообще, и начинаешь понимать, что живешь совершенно с чужим человеком.. и думаешь- а оно мне надо

Вот именно. Низя женица, патамуша мне твоя морда понравилась, а мне - твоя.

Автор
#24
Гость

а мужчины сказали бы что там на самом деле, спрашивайте у них.

они скажут со своей стороны...Ну скажут, к примеру, она по дому них..ра не делала, готовить - не готовила и проч. А то, что он из з/п отдавал в семейный бюджет 200 долл а в реальности жрал на все 400 - вряд ли кто скажет.

Автор
#25

к 24 посту: поэтому и выслушать надо 2 стороны,истина окажется посередине. Но своим знакмым почему-то не все хотят рассказывать почему. а тут вроде нкто не знает -кто есть кто, вот поэтому здесь и спрашиваю.

Гость
#26

часто разводятся, потому что жена после родов пострашнела

Гость
#27

Я развелась т. к. нашла другого

Гостья с иронией
#28

Встретила Мужчину Своей Мечты

Гость
#29
Мавка

Не знаю кто да как разводиться...я с первым мужем разошлась через год после свадьбы.За этот год работала на трех работах и спала одну ночь в трое суток,пока он искал работу "где его ценить будут"))))Потом я попала в больницу с истощением-выписалась и развелась)

Привильно сделали!!!

Ya
#30

Перестала чувствовать себя женщиной, муж для того чтобы исправить ситуацию ничего не сделал - резульатат любовник, развод, выхожу замуж во 2ой раз.

гость
#31
гы

Здесь как то кидалась на какую то тему статистика 51% назвали причиной развода алкоголизм, наркоманию и игроманию.

но первопричина всех трех - депрессия. подавленная или мутировавшая вот в это

Розовая Лапка
#32

СВЕКРОВЬ!!!!!!!!

cukerochka
#33

Шесть лет войны за место под солнцем-я или интернетовская линейка,беременность,38 недель безумно огромного счастья, любви, понимания, тепла, мира, покоя и ожидания. Вместе ждали и любили. А потом я просто упала. И ничего не осталось. И горе у каждого оказалось свое, порознь. Снова ложь, снова компьютер по ночам у мамы дома. Пустота, одиночество, вранье и чувство собственной вины за это. И понимание, что так теперь будет всегда, но вечное нежелание сдаваться и разводиться. Причин много, принять это решение не так уж сложно, сложно бороться с этим. Но может, стоит?

Анна
#34

Пожалуйста помогите!ответьте на вопросы анкеты и перешлите мне на E-mail: Annastruk@mail.ru

Вот сама анкета

1.Ваш возраст

2.Пол

3.Состоите ли Вы в браке:

∙ да

∙ нет

4.У Вас есть дети:

∙ да

∙ нет

5.Как Вы думаете, по какой причине разводятся семьи имеющие ребенка (детей)???

Tatyana
#35

Моя причина: наркомания, зависимость от мамы, измена, не чувствую себя нужной, любимой, постоянные оскорбления, друзья наркоманы. пытается показать себя мужчиной, а на самом деле тряпка, маменькин сыночек.

Гость
#36

моя приятельница развелась из-за того, что муж жил на две семьи (свою с ней и бывшую). ходил туда несколько раз в неделю, готовил там кушать детям, мыл полы. У них в доме был проходной двор- дети заявлялись по первому желанию без согласования. Ей это надоело и она развелась. Она не была рпичиной развала первого брака ее мужа

Гость
#37
Гость

Любая система требует иерархии. Семья, конечно, система примитивная (>=2-х элементов), но тоже не исключение. Поскольку современная семья состоит из формально равноправных субъектов, то такая система никак не может быть устойчивой в принципе. Что мы и наблюдаем. Так что реальная причина разводов это принципиальная нежизнеспособность такой структуры, как семья в современных условиях

ну гость вы и загнули))) от такого научного подхода и вправду подумаешь миллион раз прежде чем выйти замуж.

гость
#38

я замужем чуть больше месяца, он мне сделал предложение после 3 месяцев знакомства, в связи с тем, что это мое тертье предложение за год, решила попробывать... все было так идеально, а потом оказалось что он ужасный чистюля, это выходит за рамки нормы и все о чем он может говорить это уборка, и утром и вечером и ночью, он хочет что бы я была домаработницей и все было идеально, для него трагедия когда вода(!!) проливается на пол в минимальных количествах он сразу начинает кричать что на полу останутся РАЗВОДЫ, а объяснять ему что я не домоработница и что я работаю и учусь и у меня нет времени на его прихоти и мыть полы один раз в неделю это вполне нормально!

это невыносимо! поэтому жить так нельзя, из себя он ничего не представляет, все что у него есть - машина,квартира, работа, образование и т.д. это все спасибо родителям которые его полностью обеспечивают.

#39

НЕ ЖЕНАТЫЕ ДРУЗЬЯ!!! Всё наровят "ты ещё не погулял, да зачем тебе она..." и т.п.

Владислав
#40

А я думаю развестись по одной причине,сексуальног неудовлетварения.Нет жена золото!Просто по ходу темперамент у неё ни какой,не фантазии,просто обычный супружеский долг.Нет конечно бывают у неё страсть "раз в месяц",а потом все.Грустно и жаль!Хорошая жена,верная, заботливая -супер!Но сексом полная лажа.Раньше пока не было ребенка было все хорошо,ну был я ещё полон оптимизма что постепено она раскроется как цветок.Я ошибался,и глубоко заблуждался....

Хочу сразу разных там умников и советчиков перебить.По дому я ей помогаю,в сексе удовлетваряю в этом ,то вся и беда ,что после того как она удовлетварится,минимум на 2 недели ей секс не нужен.Ко мне у неё притензий вообще нету,любой каприз если это в моих силах ,то я исполню.Просто у неё такой вот темперамент.А мне как быть? Я же мужик,не мужчина,я отвечаю за свою семью,я даже готов был содержать две семьи,но она в ни какую.А просто ходить на лево,я НЕХОЧУ! Я устал....

Helena
#41

Хочу развестись т.к.

- муж хочет секса только 2-3 раза в месяц, а я 3-4 в неделю.

- содержу я себя сама, а он еще может и не одобрить покупку, которую я совершила за свои же деньги

- поговорить с ним бывает не о чём, разное образование и уровень, разные взгляды на жизнь и ценности

- не любит активных путешествий, ему бы с пивом и у моря на песке, а мне с рюкзаком и в горы :)

- я не хочу от него детей. не уверенна в неё

Ксения
#42

я замужем три года. у нас были разные времена, самый трудный как у большинства пар был первый год)) мне кажется, что главное в семейной жизни - научиться понимать человека, который рядом с тобой и сделать его счастливым. то, что говорят "не сошлись характерами" - это просто оправдания! или "прошла любовь" и все такое. любовь - начинается с чувств и страсти, а по сути - это решение и действия. это трудно и здорово одновременно...

мое мнение, что причина разводов - это эгоизм, неумение подстроиться, простить, найти компромис..

из любой ситуации можно найти выход и развод - это далеко не лучший вариант!

Гость
#43
Автор

Гость

а мужчины сказали бы что там на самом деле, спрашивайте у них.

они скажут со своей стороны...Ну скажут, к примеру, она по дому них..ра не делала, готовить - не готовила и проч. А то, что он из з/п отдавал в семейный бюджет 200 долл а в реальности жрал на все 400 - вряд ли кто скажет.

На самом деле мы скажем то же самое: характер, прошла страсть и т.д.

Я
#44

Развелась, потому что

- когда родился ребенок я уехала жить к родителям, т.к. он писал диссер. и работал "для нас" до ночи и приезжал к нам раз в неделю. И ни каких у него обязанностей и по дому не было, т.к. он работал "для нас" и к ребенку никакого внимания, ни воспитания, ни помощи. Сначала я его жалела, что он все время работает - устает. А сама стала работать - и то же самое.

- я не чувствую себя с ним женщиной, если одену туфли на каблуках говорит "зачем ты такую неудобную обувь одела", ни когда не говорит мне комплименты, и др.

- у нас разное понимание жизни: мы любим разные фильмы, смеемся над разными вещами....

- он все время живет будущим, а ребенок растет сейчас, и сейчас им надо заниматься, воспитывать, развивать

Много всего накопилось.

Софийка.
#45

[quote="Владислав"]А я думаю развестись по одной причине,сексуальног неудовлетварения.Нет жена золото!Просто по ходу темперамент у неё ни какой,не фантазии,просто обычный супружеский долг.Нет конечно бывают у неё страсть "раз в месяц",а потом все.Грустно и жаль!Хорошая жена,верная, заботливая -супер!Но сексом полная лажа.Раньше пока не было ребенка было все хорошо,ну был я ещё полон оптимизма что постепено она раскроется как цветок.Я ошибался,и глубоко заблуждался....

Хочу сразу разных там умников и советчиков перебить.По дому я ей помогаю,в сексе удовлетваряю в этом ,то вся и беда ,что после того как она удовлетварится,минимум на 2 недели ей секс не нужен.Ко мне у неё притензий вообще нету,любой каприз если это в моих силах ,то я исполню.Просто у неё такой вот темперамент.А мне как быть? Я же мужик,не мужчина,я отвечаю за свою семью,я даже готов был содержать две семьи,но она в ни какую.А просто ходить на лево,я НЕХОЧУ! Я устал...

Владислав, попробуйте поговорить откровенно с супругой. Может быть она просто стесняется сказать о своих сексуальных предпочтениях или не понимает серьезности этой проблемы для Вас...Но не все разговоры, конечно, достигают цели.

Костя
#46

Всем здравствуйте!,ситуация такая же,как у Владислава,секса вообще нет....рекорд за 2,5 месяца ни разу,не хочу и все говорит.Предлогал к врачу к психологу сексологу,нет и все для нее это норма.Пошел 6год,этой ситуации,у нас сын 5лет,я его очень люблю.сам не пью,работаю,я симпатичный,и проблем с девушками вообще не было...как вообще жить?,реально держусь только за сына.Очень устал

Гость
#47
Костя

Всем здравствуйте!,ситуация такая же,как у Владислава,секса вообще нет....рекорд за 2,5 месяца ни разу,не хочу и все говорит.Предлогал к врачу к психологу сексологу,нет и все для нее это норма.Пошел 6год,этой ситуации,у нас сын 5лет,я его очень люблю.сам не пью,работаю,я симпатичный,и проблем с девушками вообще не было...как вообще жить?,реально держусь только за сына.Очень устал

или она изменяет давно уже тебе, или просто уходи.

Мила
#48

Развелась, потому что у мужа психология потребленца и тирана. Абсолютно никакой помощи, зато сплошная тирания. Руки распускал. При этом гордился, что "семью только он сохранял"... Это наверное имелись ввиду его угрозы - "уйдешь только вперед ногами с.ука"... ((

Костя
#49

измен нет,я уверен...просто столько сделано,и снова все с нуля...руки опускаются...

Ната
#50

Я приняла решение о разводе. Он прекрасный человек, мы совпадаем по многим пунктам. Но... Его дети от предыдущего брака живут с нами (квартира моя), все бытовые заботы о детях решаю я. Мне очень-очень тяжело находить с ними общий язык, конечно они меня раздражают, их мать алкоголичка. За 2 года она ни разу детьми не интересовалась. Муж занимает сторону абсолютной поддержки и защиты своих детей. Я его за это уважаю. Но воспитание детей не может быть только пряниками... Эмоциональной поддержки и благодарности я от него не получаю. Вот и не сошлись характерами.