Гость
Статьи
начинаю ненавидеть его …

начинаю ненавидеть его дочь

ситуация такая. замужем 2 года, есть сын от первого брака,5 лет. у моего настоящего мужа есть дочь, тоже от первого брака , ей 3 с половиной. жили мы эти два года вполне нормально, но....месяц назад позвонила бывшая моего мужа, и сказала что уезжает в Америку на год, нужно чтоб дочка жила с ним. я не возражала,тем более детям будет веселей. но с тех пор как дочка поселилась у нас, наша жизнь превратилась в ад. муж разрешает ей абсолютно все, дает играть моб.тел, пульт от двд, ключи от машины...всё!!!! на мои разговоры, что это не нормально, он отвечает "пусть играет,лишь бы не плакала" естественно, своему сыну я запрещаю играть подобными вещами,есть же игрушки, на что сын возмущенно спрашивает "а почему ей можно???"кроме того, он умиляется как она тарабанит дверью, и говорит "смотри такая злющая,прикольно да?" в то время, когда сын спит. если бы мой малый так делал когда дочка спала, муж был бы в истерике. еще, его дочка уже дважды огрела по голове моего сына какой-то игрушкой, на что муж посмеялся и сказал,да ладно, она же маленькая. но когда мой сын случайно толкнул малышку, муж аж позеленел , такой скандал устроил. короче, надоело что за своей дочкой он ничего не замечает, все разрешает, и считает ее ангелом, а мы же с сыном превратились в врагов. с мужем из-за его дочки часто ссоримся, когда пытаюсь объяснить что нельзя ей все разрешать. и я понимаю что просто начинаю ненавидеть девочку, из-за того что у нас испортились отношения с мужем. уже мечтаю чтоб ее скорее забрали. сама не знаю откуда взялось столько злости....ведь поначалу я очень хорошо относилась к девочке, но теперь вижу ее как причину наших семейных ссор....

автор
302 ответа
Последний — Перейти
Мур
#1

Автор, а почему вы запрещаете дочке играть с пультами, телефонами, ключами и пр? это же ребенок. Он познает мир. Через осязание, на ощупь, на вкус. Из пульта и телефона можно вынуть батарейки, ключи вымыть (так же как и пульты), и путь ребенок играет наздоровье. Ему игрушки уже приелись. Ребенку интересно все новое. Вы же наверняка ей игрушки каждый день не покупаете. И тарабанит дверью она не специально. Это тоже один из этапов развития. Так же как и разбрасывание предметов. Ребенок изучает звук. И сына вашего она не специально огрела. Ей всего два года. Она еще не понимает, что эти делает другому больно. А вот вашему сыну уже 5 лет. Это достаточно взрослый ребенок. И он уже понимает что такое "сделать больно"..

Резюме: вы у мужа были единственным объектом любви. А сейчас появилась дочка. Перед которой у него вдобавок ко всему есть чувство вины, т.к. он не мог раньше с ней быть постоянно рядом. Вас грызет обыкновенное чувство ревности. Успокойтесь. Девочка ни в чем не виновата. И Вас муж любит по-прежнему. Помогите ему с дочкой. Будьте к ней более ласковы и внимательны и вы увидите, что муж вам будет за это очень благодарен.

Гость
#2

Что делать, Автор? Вам надо перетерпеть год. Думаю,мать все равно заберет своего ребенка.

Натусь
#3

Ваша ситуация, поверьте, еше не самая поганная. Намного тяжелее, когда дети постарше и нарочно из ревности изводят мачеху или отчима (ненавижу эти слова). Сейчас ситуация пока в ваших руках в силу возраста малышей. Кстати, ходят ли дети в детский сад? Тогда у нее просто не будет так много времени шкодить, а по вечерам побольше гуляйте - я сама уже поняла - в идеале дома нужно только кушать и спать, чуть задерживаемся и дети начинают потихоньку сходить с ума. В общем, вам терпения, ваша ситуация не катастрофическая, если любите мужа, а он вас это не должно разрушить ваша отношения. Моя подруга 5го числа забрала развод и сказала только одно;"Полный звездец, маленькая пятилетняя шмокодявка оказалась умнее меня и добилась чего хотела!" ( ситуация подобная)

Гость
#4

эта его дочка,родная дочка вот поэтому и позволяет ей все.

Автор я на вашей стороне.

Такая разница в отношении,воспитании не приемлема для семьи.

Детям тяжело объяснить почему одному можно все,а другому нельзя.

Вы должны ему вдолбить,что такое отношения ни к чему хорошему ни приведет и должно быть между 2 детьми равенства,никого выделять нельзя.

Леди О
#5

Мур права на 100%. Не вставайте между мужем и его дочерью - проиграете.

Гость
#6
Мур

Автор, а почему вы запрещаете дочке играть с пультами, телефонами, ключами и пр? это же ребенок. Он познает мир. Через осязание, на ощупь, на вкус. Из пульта и телефона можно вынуть батарейки, ключи вымыть (так же как и пульты), и путь ребенок играет наздоровье. Ему игрушки уже приелись. Ребенку интересно все новое. Вы же наверняка ей игрушки каждый день не покупаете. И тарабанит дверью она не специально. Это тоже один из этапов развития. Так же как и разбрасывание предметов. Ребенок изучает звук. И сына вашего она не специально огрела. Ей всего два года. Она еще не понимает, что эти делает другому больно. А вот вашему сыну уже 5 лет. Это достаточно взрослый ребенок. И он уже понимает что такое "сделать больно"..

Резюме: вы у мужа были единственным объектом любви. А сейчас появилась дочка. Перед которой у него вдобавок ко всему есть чувство вины, т.к. он не мог раньше с ней быть постоянно рядом. Вас грызет обыкновенное чувство ревности. Успокойтесь. Девочка ни в чем не виновата. И Вас муж любит по-прежнему. Помогите ему с дочкой. Будьте к ней более ласковы и внимательны и вы увидите, что муж вам будет за это очень благодарен.

ну во 1

девочке 3.5 года,а не два

читай выше внимательно

а во 2

такую чушь никогда не слышала.

Может еще и нужно позволить из долларов картинки вырезать ?

тож хорошее развития для ребенка

видно у вас нету детей и понятия воспитания отсутствует.

irinushka
#7

Страшно будет, когда первая жена вернется и заберет дочку. Вот тут у вашего мужа реально психи начнутся.

Гость
#8

6, понятное дело, воспитывать надо. Но Автор ведь не на мужа сердится, что он дитя балует. Она ребенка готова возненавидеть.

Гостья
#9

мда...у нас мамаша тоже уехала на пол года в европу, а дочка его с нами уже 7 лет))))

тоже самое было, я воспитываю в одно русло, он все разрешал.

надо серьезно поговорить вам, обсудить, записать, если потребуется правила поведения.......конечно, при условии, что муж ваш адекватен

Мур
#10

Гость 6, у меня как раз ребенок есть. Ему правда всего 9 месяцев. И у него сейчас как раз начинается бурный этап познания окружающего мира и предметов. С возрастом девочки автора на самом деле ошиблась. Увидела что 3,5, а не 2 (2 года живут вместе). А пишу так потому, что уже сейчас читаю много литературы по воспитанию детей. И есть хорошие примеры подруг, которые все запрещают своим детям и постоянно на них орут. Вы бы не мой совет осуждали, а свой бы написали. И я не вижу ничего плохово в том, чтобы для игр выделить ребенку некоторые взрослые вещи, предварительно их максимально обезопасив. Не действующие пульты и телефоны. Пусть у нее будут свои. Поиграет и успокоится. И в продолжении вашего письма - из долларов можно картинки вырезать. Только пусть этот доллар тоже будет картинкой. Полезным для нее будет все. Главное, чтобы это было безопасным. Лучше один день наиграться с пультом без батареек, чем полгода гаркать на ребенка, что пульт нельзя трогать.

Мур
#11

Автор, почитайте книжки Юлии Гиппенрейтер. Очень интересные и жизненные.

Сrow
#12

Просто вы ревнуете. Она для вас ребенок чужой женщины (которая когда то была любима вашим мужем). А у ребенка есть бабушка?

Мур
#13

И вообще, самое главное в этой ситуации - 3-х летний ребенок остался без матери!!!!!! Его отправили жить к папе, от которого она уже успела отвыкнуть и незнакомой тете с ребенком. Для девочки это трагедия! И ее неадекватное поведение легко эти объеснимо. Ей просто не хватает любви и внимания :((

Гость
#14
Мур

Гость 6, у меня как раз ребенок есть. Ему правда всего 9 месяцев. И у него сейчас как раз начинается бурный этап познания окружающего мира и предметов. С возрастом девочки автора на самом деле ошиблась. Увидела что 3,5, а не 2 (2 года живут вместе). А пишу так потому, что уже сейчас читаю много литературы по воспитанию детей. И есть хорошие примеры подруг, которые все запрещают своим детям и постоянно на них орут. Вы бы не мой совет осуждали, а свой бы написали. И я не вижу ничего плохово в том, чтобы для игр выделить ребенку некоторые взрослые вещи, предварительно их максимально обезопасив. Не действующие пульты и телефоны. Пусть у нее будут свои. Поиграет и успокоится. И в продолжении вашего письма - из долларов можно картинки вырезать. Только пусть этот доллар тоже будет картинкой. Полезным для нее будет все. Главное, чтобы это было безопасным. Лучше один день наиграться с пультом без батареек, чем полгода гаркать на ребенка, что пульт нельзя трогать.

ну сейчас я вашу мысль уловила и полностью согласна.

Гость
#15

Спокойно объясняйте сыну, что девочка ведет себя так потому что мама её не воспитывала. И в дальнейшем ей же будет хуже. А вы сына любите, поэтому объясяете ему как себя правильно вести, что можно, а что нельзя.

Бес
#16
Гостья

мда...у нас мамаша тоже уехала на пол года в европу, а дочка его с нами уже 7 лет)))) тоже самое было, я воспитываю в одно русло, он все разрешал. надо серьезно поговорить вам, обсудить, записать, если потребуется правила поведения.......конечно, при условии, что муж ваш адекватен

Судя по описанию автора муж далеко не адекватен...

Гость
#17

16, да обыкновенный мужик. Любит ребенка, балует в свое удовольствие, понимая, что скоро эту радость заберут. Автора можно понять, конечно, но она вышла замуж за детного мужчину. К ому же сама с ребенком от первого брака.

Гость
#18

Видел немало любящих отчимов, но ни одной любящей мачехи. Бабы в отношении к чужим детям - дуры. Факт.

Гость
#19
Гость

Видел немало любящих отчимов, но ни одной любящей мачехи. Бабы в отношении к чужим детям - дуры. Факт.

мда...

вы думаете что вы правы и все как одна?

Turma
#20

Автор, вы сами себя выдали прямо в названии вашей темы: вы ненадите его дочь. Потому что я никакой логики не вижу в том чтобы начать ненавидеть маленького ребёнка только за то что отец позволяет ей некоторые вольности. Она то здесь при чём? Вот и ненавидьте мужа за то ОН ей позволяет всё, а ребёнок совершенно ни при чём.

Соня
#21

А я на стороне автора! Не согласна с рассуждениями Мур. Вам тут дают советы и говорят "автор, вы не правы" те, кто "не был в вашей шкуре". Жить с чужим ребенком очень сложно, да еще и свой на руках. Автор, держитесь этот год, постарайтесь не конфликтовать и с мужем, если вам нужен этот мужчина. Жизнь - игра, и женщина должна быть актером лучше,чем мужчина.

izy
#22

Мужик то адекватный попался. Дочке разрешает назло новой жене. Она то пришла с ребенком и он теперь с ребенком, если бывшая не заберет дочь, то нынешняя свалит скорее всего ,ненавидит она его дочь, может он и ее сына тоже ненавидит. Вот и играют в игры.

Гость
#23

Автор, Вы не ответили, почему Вы злитесь на маленькую девочку, а не на мужа?

Гость
#24

чужие дети много жрут и много срут

Соня
#25

Гость ╧24, ваш сарказм здесь не уместен. Слава Богу, вы не были в такой ситуации. Я живу с мужчиной, у него от первого брака 2 детей, у меня свой сын. Ситуация автора мне знакома более чем. Я уважаю прошлое своего мужчины, стало быть и его детей. Но все это так сложно...

Гость
#26

Я желаю чтоб он ушел от автора со своей крошкой

katrussia
#27

26, K CHEMU ETO BILO SKAZANO?"KROSHKOI", KOTORAIA NEVOSPITANA!

автор
#28

мур, уверяю Вас, я относилась к ребенку изначально очень хорошо, я понимала что для нее сейчас травма, что она живет в чужом доме, что уехала мама. и первые две недели все было нормально.почему я запрещаю играть пультами,телефонами,ключами? все просто, на моих глазах выросло трое детей моей лучшей подруги, она им разрешала играть всем, и дети не чувствуют разницы между игрушками и нет, поэтому в игры позже шли ножи, кухоные предметы, косметика, грязная обувь....и т.д.думаю Вы поняли к чему это я.

на счет тарабанит дверью, Вы хоть представляете что такое когда только уложил ребенка спать, идешь на кухню, думаешь побалуешь себя чашечкой кофе, и тут на тебе, стук дверью раз, два, три, и сын уже проснулся.....И я писала именно о том, что своей дочери муж это разрешает, еще и умиляется, а если бы делал это мой сын уже давно начался б скандал.

автор
#29

Натусь , в дет сад мой сын ходит, а дочка нет, и муж категорически против, верен там учат только плохому.

автор
#30
Гость

6, понятное дело, воспитывать надо. Но Автор ведь не на мужа сердится, что он дитя балует. Она ребенка готова возненавидеть.

я не хочу ненавидеть девочку, и всеми силами стараюсь этого не допустить, но сейчас я вижу ее только как причину наших скандалов....вот и спрашиваю, как с этим бороться.

автор
#31
Мур

Гость 6, у меня как раз ребенок есть. Ему правда всего 9 месяцев. И у него сейчас как раз начинается бурный этап познания окружающего мира и предметов. С возрастом девочки автора на самом деле ошиблась. Увидела что 3,5, а не 2 (2 года живут вместе). А пишу так потому, что уже сейчас читаю много литературы по воспитанию детей. И есть хорошие примеры подруг, которые все запрещают своим детям и постоянно на них орут. Вы бы не мой совет осуждали, а свой бы написали. И я не вижу ничего плохово в том, чтобы для игр выделить ребенку некоторые взрослые вещи, предварительно их максимально обезопасив. Не действующие пульты и телефоны. Пусть у нее будут свои. Поиграет и успокоится. И в продолжении вашего письма - из долларов можно картинки вырезать. Только пусть этот доллар тоже будет картинкой. Полезным для нее будет все. Главное, чтобы это было безопасным. Лучше один день наиграться с пультом без батареек, чем полгода гаркать на ребенка, что пульт нельзя трогать.

не согласна, ребенок должен понимать слово нельзя, моему сыну достаточно этого слова, и он понимает что брать не нужно, но естественно я ему объясняю почему нельзя брать. у девочки же слово нельзя вообще не присутствует в сознании, наверное ее мама тоже воспитывала ребенка по правилам "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"...

Гость
#32

А кто сидит с девочкой весь день? У вас есть няня?

автор
#33
Turma

Автор, вы сами себя выдали прямо в названии вашей темы: вы ненадите его дочь. Потому что я никакой логики не вижу в том чтобы начать ненавидеть маленького ребёнка только за то что отец позволяет ей некоторые вольности. Она то здесь при чём? Вот и ненавидьте мужа за то ОН ей позволяет всё, а ребёнок совершенно ни при чём.

я уже писала, что не хочется мне ее ненавидеть, и понимаю что ребенок совершенно ни при чем, но тем не менее, у меня в подсознании выбивается, что все ссоры из-за нее, потому что она здесь.....

ох, не знаю как это объяснить, надеюсь кто-нибудь меня понял.

автор
#34
Гость

А кто сидит с девочкой весь день? У вас есть няня?

няни нет, с девочкой сижу я, т.к. муж работает 6 дней в неделю, с 7ми утра, до 22.

Маша
#35
автор

Гость

А кто сидит с девочкой весь день? У вас есть няня?

няни нет, с девочкой сижу я, т.к. муж работает 6 дней в неделю, с 7ми утра, до 22.

автор, совет только один - устройтесь на работу. девочку придётся отдать в садик. она будет там уставать больше, чем дома, а дома будет больше спать

автор
#36

я уже писала, муж категорически против отдавать дочь в детсад, а аргументов чтобы устроится на работу у меня практически нет, муж полностью обеспечивает, поэтому разговоров о моей работе не может быть.

лучше нету того свету
#37
автор

я уже писала, муж категорически против отдавать дочь в детсад, а аргументов чтобы устроится на работу у меня практически нет, муж полностью обеспечивает, поэтому разговоров о моей работе не может быть.

т.е. Вы настолько ноль, что о Ваших желаниях и речи быть не может? или даже желания регламентирует Ваш муж?

автор
#38

при чем тут мои желания?два года я не работала, и не собиралась, а тут мне резко приспичило работать? кажется мне что в глазах мужа это все будет выглядеть именно так, что я не хочу проводить время с его дочерью, и насильно заставляю сдавать ее в сад.потребности в работе у меня нет, в смысле финансовой.

Гость
#39

37, ну вышла за кошелка может даже развела его, а теперь терпит.

27, вы еще грудничка назовите невоспитанным.

Мур
#40
автор

при чем тут мои желания?два года я не работала, и не собиралась, а тут мне резко приспичило работать? кажется мне что в глазах мужа это все будет выглядеть именно так, что я не хочу проводить время с его дочерью, и насильно заставляю сдавать ее в сад.потребности в работе у меня нет, в смысле финансовой.

Автор, я тоже против вседозволенности. Ножи и грязная обувь - это уже перебор. Относительно вашего мужа: все-таки в воспитании его дочки вам надо обоим придерживаться одной линии. Если он это не понимает, найдите ему ссылку на последствия от этого в спец.литературе. Мужчины как-правило прислушиваются к советам в книжках. Найдите и дайте прочитать ему примеры что можно дозволять, а что нет, нужен детский сад или нет. Я думаю, что ваш муж достаточно умный человек и он прислушается.

автор
#41
Гость

37, ну вышла за кошелка может даже развела его, а теперь терпит.

27, вы еще грудничка назовите невоспитанным.

замуж я выходила за человека,которого люблю, а его финансовые возможности, далеко не на первом месте, при выборе спутника жизни.

3 с половиной года это грудничок???интересно, в каком же возрасте можно говорить о воспитании детей, лет так с 16???

автор
#42
Мур

Автор, я тоже против вседозволенности. Ножи и грязная обувь - это уже перебор. Относительно вашего мужа: все-таки в воспитании его дочки вам надо обоим придерживаться одной линии. Если он это не понимает, найдите ему ссылку на последствия от этого в спец.литературе. Мужчины как-правило прислушиваются к советам в книжках. Найдите и дайте прочитать ему примеры что можно дозволять, а что нет, нужен детский сад или нет. Я думаю, что ваш муж достаточно умный человек и он прислушается.

про ножи и обувь я написала не просто так, так реально было в семье моей знакомой. на счет литературы, спасибо. рассмотрю этот вариант.

Гость
#43
автор

няни нет, с девочкой сижу я, т.к. муж работает 6 дней в неделю, с 7ми утра, до 22.

Если мужа дома нет, кто Вам мешает Вам воспитывать девочку по своим правилам? Дети, тем более такие маленькие, ко всему привыкают.

Гость
#44

Автор, а мама девочки звонит, интересуется ребенком? Разговаривает с Вами? Может, у нее совета спросить, она же мать, плохого для своего дитя не посоветует.

Larkin
#45

блин, жалко вас, автор - но ребенок тут не при чем. постарайтесь поговорить с мужем, что мол надо обоих детей одинаково воспитывать, что вам эта девочка не чужая, но и ваш сын ему не чужой - если что-то разрешают/ запрещают одному ребенку, то по справедливости надо с другим поступать так же. но вообще это ужасная ситуация - у папы чувство вины, он запросто из девочки варастит избалованную какашку...

Turma
#46
автор

я не хочу ненавидеть девочку, и всеми силами стараюсь этого не допустить, но сейчас я вижу ее только как причину наших скандалов....вот и спрашиваю, как с этим бороться.

Вам уже ответили как бороться. Начните с понимания того, что девочка здесь ни при чём, это муж ей всё позволяет, с него и спрос. У вас конфликт с мужем, а вы как страус зарывающий голову в песок никак этого не поймёте.

Turma
#47
автор

няни нет, с девочкой сижу я, т.к. муж работает 6 дней в неделю, с 7ми утра, до 22.

Дочитала до этого поста. Теперь вообще непонятно: когда муж успевает ей что то разрешать если вы с девочкой проводите всё время?

автор
#48
Гость

Если мужа дома нет, кто Вам мешает Вам воспитывать девочку по своим правилам? Дети, тем более такие маленькие, ко всему привыкают.

да в том то и дело, что в свой единственный выходной муж успевает испортить настроение на всю неделю, когда я ей говорю что то-то нельзя, она с истерикой кричит "а папа скал можно!"

автор
#49
Гость

Автор, а мама девочки звонит, интересуется ребенком? Разговаривает с Вами? Может, у нее совета спросить, она же мать, плохого для своего дитя не посоветует.

она звонила один раз , спросила как дела, но разговаривал с ней муж, ответил что все хорошо. мне возможности с ней поговорить нет, к тому же она бы враждебно восприняла мои наставления,это уж точно.

Ц
#50

Я бы просто на это не пошла. Не смогла бы из свободного человека преврпатиться в няньку для чужого ребенка.