Гость
Статьи
кто-нибудь смог …

кто-нибудь смог оторвать мужа от маминой юбки?

он ее любит до ужаса, но это и понятно.Живем далеко от его родителей,.конечно скучает.Но стала замечать следующее-добиваться в карьере ничего не хочет-зачем? мама же не увидит...детей-нет, а как же мама????.покупать квартиру не хочет-мама не увидит, машину не хочет все по той же причине.у кого такое было?можно ли договориться или не терять время попусту и устраивать свою жизнь с другим?

автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

где вы нашли такое чудо?)

ЯЯЯЯЯ
#2

А у меня все наоборот...Мать свою непериваривает.Кроет матом..аж жутко.....Ну в принципе она сама его провоцирует, но все равно дико,когда мать регулярно посылают и кипят ненавистью к ней.

А вашего от мамы вы не оторвете.Потому что когда стоит выбор, то такие предпочтут мать, а не жену.или смиритесь или бегите

Sky
#3

это он вам прямым текстом говорит "не буду квартиру покупать - мама не увидит, не оценит"? или это ваши болезненные домыслы? У мужчины есть масса причин поступать подобным образом, и не всегда дело в маме

Бабуся Ягуся
#4

А я про детей не поняла. Что значит - а как же мама? раз она живет далеко и ничего не увидит все равно?

Автор
#5

Да,так и говорит,что мол стараться,мама же не увидит ни машины,ни квартиры.а дети-"если бы мы с мамой жили,то можно было бы и о детях думать,а так кто нам поможет ?"чем нам помогать?не маленькие уже-давно перевалило за 30 !

Гость
#6

Шлите его лесом под мамину юбку! Вам с ним уже ничего не сделать.

Гость
#7

Пошлите его подальше. Найдете нормального.

хм
#8

нет,автор,это клинический случай.может быть,конечно,что таким образом он прикрывает свою инертность и лень,но как бы там ни было,не думаю,что с годами он станет динамичным и активным(((и дело не в вас,подталкивая и призывая его к "подвигам",вы только вызовите у него раздражение,ведь ему удобно жить в таком режиме.уходите,если есть возможность.не теряйте время...

Гость
#9

После смерти мамы он к вам привяжется также.

Sky
#10

автор, мне кажется, что он всеми вербальными и невербальными способами хочет дать вам понять, что маме лучше жить с вами))) не? поговорите с ним :)

Гость
#11

Я своего БМ пыталась оторвать,не получилось.Сейчас его пытется оторвать новая жена,но...Увы.Они уже лет 10 вместе живут,а он до сих пор мамин.

Мармеладка
#12

у него эмоциональная зависимость от мамы, если это не оправдания своей лени.. зависимость это жесть.. ладно, когда сам свою осознаешь и что-то делаешь, но когда у кого-то - то пока сам не разберется, никак. у меня муж был с такой же фишкой, но к сестре.. стоило мне с его сестрой 1 раз хорошо поссориться, как нашему браку пришел конец.. ))))) если это действительно зависимость - либо терпите до смерти мамы (нехорошо говорить такое.. но по другому не скажешь) в надежде, что он перенесет это на вас, либо попытайтесь маму перевезти к вам для начала, либо поговорите и узнайте, что он так зациклен? либо уматывайте оттуда со всех ног!!! )))))

и вообще, начинайте параллельно к другим мужикам присматриваться...

Гость
#13

Нет,маменькиных сынков ничего не исправит.Ну дойдет у вас до свадьбы,квартиры,детей,а потом начнется еше хуже.Мама будет лезть в вашу жизнь советами,наездами.Он будет оплачивать постоянные переезды мамы к вам,дорогие подарки меме,и т.д.Уходите от него,не тратьте время.

Tosja
#14
Гость

Я своего БМ пыталась оторвать,не получилось.Сейчас его пытется оторвать новая жена,но...Увы.Они уже лет 10 вместе живут,а он до сих пор мамин.

Da,da ih tol'ko smert' mozhet razluchit'.

Гость
#15
автор

он ее любит до ужаса, но это и понятно.Живем далеко от его родителей,.конечно скучает.Но стала замечать следующее-добиваться в карьере ничего не хочет-зачем? мама же не увидит...детей-нет, а как же мама????.покупать квартиру не хочет-мама не увидит, машину не хочет все по той же причине.у кого такое было?можно ли договориться или не терять время попусту и устраивать свою жизнь с другим?

Родишь своего сына и тогда посмотрим как запоёшь.

Михаил
#16

Такие люди подсознательно ищут маму везде. Ваш единственный шанс - стать ему вместо мамы. Занять у него в душе ее нишу. Заботьтесь о нем, готовьте борщи, жарьте блины, вяжите носки, гладьте по голове. Узнайте у его мамы рецепты любимых его блюд. С мамой - не ссорьтесь ни в коем случае, про нее при нем плохо не говорите и прямо себя ей не противопоставляйте.

Браки могут строиться по трем моделям (если грубо): как бы отец-дочь, как бы мать-сын и как бы на равных.

На равных - редко получается. Вашему мужу нужна модель мать-сын.

Если все вышеизложенное не вызывает у вас энтузиазма, значит вы его недостаточно любите или эта модель вам не подходит. Тогда бросайте его. Детей у вас нет, проблем не будет.

А, ну да - позвать маму жить к себе - это не выход. Хуже будет только.

Янеса
#17

У меня тоже такая почти ситуация( Мой муж по любому поводу советуеться с мамой!.. Хотя приняли до этого решение вдвоём. И мама по-мимо совета еще и приедет и активно поучаствует в деле... Не знаю как нам отделиться от активного участия его мамы...Хотя живём в разных городах...но такое чувство что без неё и малейшего дела нельзя сделать!

Ирина
#18

У меня тоже самое. Его мама это какой-то ужас.Да он поздний ребенок,но она схватилась в него мертвой схваткой, и его это устраивает. По началу мы жили с ней,но не долго.Потом по моей инициативе ушли на квартиру,потому что видеть я это не могу уже. Постоянные скандалы все из-за нее:то не так посмотрела,то не сказала и т.д. Постоянно лезит в нашу жизнь. Я уже незнаю что делать. Из-за него я переехала в другой город, оставила свое жилье и работу, но мне кажется что это все я сделала зря. Подскажите что мне делать,как быть....

Виктория
#19

всё очень похоже.... только ужас ещё в том ,что мы живём с родителями мужа.... мама - это царь горы в доме! всем рулит, причём она не истерит, не кричит, а всё тихонько, из-подтяжка...но ей удаётся монипулировать всеми мужчинами в доме (своим мужем ,моим мужем и его братьями).... Муж полностью ставит её на первое мето в своей жизни... говорит ,что мне он ни чем не обязан.... а маме он был обязан ,есть и будет.... во всём её слушается... хотя у меня муж далеко по поедению и характеру не тюфяк - он командир, очень умный, интересный мужчина 30 лет!!!! но до сих пор спрашивает у мамы - можно ли нам погулять......

о ужас.................

Виктория
#20

я уже третья жена у своего мужа... и наш брак также оказался на грани распада.... и всё благодаря кому...?

угадали.... я не дотягиваю до уровня его мамы!!!

она уникальный экспонат - привязала оооочень сильно его к себе... всё молча ,мудрыми советами и наставлениями.... мне советует меняться, т.к. он монолит ,и его уже не изменишь.... ну раз она такая мудрая... что же тогда от него все женщины бегкт ,немного пожив вместе с его родителями.... ?????? Он категорически не хочет никуда от родителей уезжать!

Вообщем ,скажите ,если я всё таки хочу сохранить этот брак - выход только один - чтобы я смирилась?

Гость
#21
Виктория

я уже третья жена у своего мужа... и наш брак также оказался на грани распада.... и всё благодаря кому...?


угадали.... я не дотягиваю до уровня его мамы!!!


она уникальный экспонат - привязала оооочень сильно его к себе... всё молча ,мудрыми советами и наставлениями.... мне советует меняться, т.к. он монолит ,и его уже не изменишь.... ну раз она такая мудрая... что же тогда от него все женщины бегкт ,немного пожив вместе с его родителями.... ?????? Он категорически не хочет никуда от родителей уезжать!


Вообщем ,скажите ,если я всё таки хочу сохранить этот брак - выход только один - чтобы я смирилась?

Выход что-то менять в голове так, чтобы вам этот брак стал не нужен.

#22

У меня муж тоже маменькин сыночек только еще и сестричкин.Он самый младший в семье и мама с сестрой управляют им как хотят.Мое мнение в этом домен ничего не значит.И не дай бог я плохо отзовусь о них все крышка.Хотя они меня такой грязью поливают.Пока терплю но насколько меня хватит не знаю,знаю одно таких не переделаешь.

Виктория
#23

жесть...... девочки,.. нет слов..это жесть...

Мария
#24

Господи!мне тоже придется жить со свекровью!!(((будущий муж не хочет ее одну оставлять, даже чтобы сьездить со мной на недельку на море!!!она в свои 50 здорова как конь, не работает, даже счета оплатить не может самостоятельно, т.к. не знает как это делать....кошмар....я хочу вить свое гнездо,а не жить с ней(((пусть даже и в шикарном доме((((у меня характер-не подарок и у нее......

Виктория
#25

ой, ой, Мария.... совсем не айс...сочувствую....

милые дамы.... тут много сообщений от тех, кто жалуется на ситуацию.... а есть ли такие, кому вс] таки удалось , пусть не полностью, но хоть как-то лед сдвинуть ????? будет важен любой опыт!!!

Поделитесь пожалуйста своими достижениями!!!

катя
#26
Виктория

всё очень похоже.... только ужас ещё в том ,что мы живём с родителями мужа.... мама - это царь горы в доме! всем рулит, причём она не истерит, не кричит, а всё тихонько, из-подтяжка...но ей удаётся монипулировать всеми мужчинами в доме (своим мужем ,моим мужем и его братьями).... Муж полностью ставит её на первое мето в своей жизни... говорит ,что мне он ни чем не обязан.... а маме он был обязан ,есть и будет.... во всём её слушается... хотя у меня муж далеко по поедению и характеру не тюфяк - он командир, очень умный, интересный мужчина 30 лет!!!! но до сих пор спрашивает у мамы - можно ли нам погулять......

о ужас.................

О, чем-то на моего смахивает. Живем рядом с его матерью. Он старший сын,есть младший брат и сестра. Отец их бросил когда ему было лет 8.Так вот ему с детства вдолбили в башку, что он должен и обязан быть поддержкой и опорой. Короче вместо мужа. Очень удобно. Уже 7 лет так живем. Раньше еще ничего было. А теперь, мы наконец-то дождались квартиры, в другом конце страны правда, то нервничали(он тоже нервничал) когда-же это свершится. теперь свершилось....но тут я поняла, что кроме меня сей факт никого не радует. Прямым текстом никто ничего не говорит. Только он теперь целыми днями у мамульки пропадает"ей помогать надо,а то она одна,а я уеду", а мамулька все больше проблем придумывает, которые решить просто нереально. пыталась с ним поговорить- такое чувство, что не понимает, что я от него хочу.Дома ничего не делается... Офигеть... Все они одинаковые. раньше не любила когда всех мужиков под одну гребенку...,а теперь...козлы они!

Эльвина
#27

У меня вообще кошмар,жили с родителями,мать только приказы отдает,а мы в подчинении,я так устала, недавно мы с мужем узнали,что у нас будет малыш,муж так радовался,а мать недовольная ходит,еще хуже доставать стала,а четыре дня назад устроила скандал,сказала ты нас всех достала,собирай вещи и катись,а мужу моему условие поставила либо она либо я,и знаете что он мне сказал,родители у меня одни,я остаюсь с ними,а меня беременную со всеми вещами,как ненужный мусор выгрузил у ворот дома моей мамы.Через день я все же с ним поговорила и мы решили,что не сейчас,а когда он наберется храбрости сказать свои родителям,мы переедим на квартиру.Я просто в шоке все-таки ребенок будит,думаю мы его вместе хотели,вдруг на квартире все наладится,а если она и там нас достанет?!

татьяна
#28

со свекровью борюсь больше 7 лет,сначало жили вместе,потом они на даче все чаще и чаще стали жить типа-малышка родилась мешать им стала.она раньше *болееела*часто,но курила и рюмочку потянуть любила,ей сейчас 48.как съехали,то перестала болеть сразу,даже апарат по измерению давления забыла у нас,так он 2 года и валяется:)у нас.нервы мотала и мотает до сих пор,особенно злится когда знает что у меня все хорошо на роботе новой,что я отдыхать ездила к родителям,что не прошу ребенка посмотреть,что хорошо выгляжу.в такие моменты любит приехать к нам и поставить палки в колеса.муж уже на моей стороне,но в последнее время стала замечать,что сново под ее влиянием.много положила и продолжаю ложмть здоровья из-за нее,поэтому милые девченки пока у вас нет детей бежите от таких мужчин.я отняла у нее сына и расскажу как но она продолжает меня не навидить и желает осиротить моего ребенка.спокойной ночи до встречи

Гость
#29

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Гость
#30

Все бесполезно((( он мне говорил родишь все подругому будет, родила сыночка, а толку тока хуже стало, бегите от них совсех ног и не надейтесь что все изменится (((

Надежда
#31
sveta22

У меня муж тоже маменькин сыночек только еще и сестричкин.Он самый младший в семье и мама с сестрой управляют им как хотят.Мое мнение в этом домен ничего не значит.И не дай бог я плохо отзовусь о них все крышка.Хотя они меня такой грязью поливают.Пока терплю но насколько меня хватит не знаю,знаю одно таких не переделаешь.

У меня сейчас точно такая же ситуация, только я плюс еще беременна, а также беременна его сестра!!!И когда я ему говорю что мне нужна твоя поддержка, мне нужно что бы ты был все свое свободное время рядом, он отвечает :"Ты не единственная беременная в этом мире!!!"У него никого больше нету,на стороне это точно, просто, так как я забеременела когда он еще был в армии(мужу не исзменяла), то мама и сестра настраивают его на то, что это не его ребенок!!!Меня тоже поливают грязью как только могут, а защиты со стороны мужа никокой!!!Когда ребенок родится планирую сделать днк-ТЕСТ!!!

А
#32

Милые жены маминькиных сынков (читать моральных мужей). Подумайте о себе и о том, что Вы свою жизнь тратите непонятно на кого. Ищите того мужчину, который будет любить и ценить Вас, а не мозахиста, который ловит кайф, прислуживая своей мамо. Вы достойны лучшей участи! И жизнь у Вас одна.

дэнжер
#33

"Ой деваньки у меня такаяже ситуация,в браке мы уже почти 2 года.я себя чувствую пустым местом,он с мамой советуется обовсем,а я узнаю об этом последняя.захотел машину в кредит сначала посоветовался с мамой а потом со мной.и развестись не могу общий ребенок и что делать не знаю."

Гость
#34

Как я понимаю это ужас.все так одинаково и похоже. Сил нет.

Aljaa
#34

я просто устала от его мамы.! моя первая свекровь была мудрой женщиной- да , она влезала в нашу жизнь, руководила-но нам с мужем было по 20 лет и.. до сих пор ее стараниями ее внук и мой сын не лишен бабушке дедушек и папы. а вот со вторым просто каюк какой то.с виду такой брутальный мужик-а маменькин сыночек просто ужас.-это выяснилось через 2,5 года. вначале он ВСЕХ своих родственников ко мне приглашал. праздники встречать.у меня гостиная 5 метров -там втроем то еле поместишьсяи душно, потом мне его маман заявила-что будет навещать сына. когда захочет.в гости ездить-удобно ей..потом мама заявила, что не видит проблем в том что он пьет!! охренеть-он у меня пьет скандалит-а ей видители страшно кодировать его, она против! я стала его, как он выпьет, к маме и посылать.а она волнуеться звонит- где ее погремушка на старости лет.. он же такой..его нельзя отпускать.(если что мужику почти 40)-вообщем я плохая. может позвонить ему.. поделиться своими пятнышками.. или хрен знает чем. я уже не знаю. КАК его отгородить. она звонит ему справляеться о здоровье.

Alja
#35

когда решили свадьбу устроить-он мамесразу побоялся сказать.. а потом мне ответил- таких , как ты много, а мать одна! а мать ОДНА живет в трехкомнатной квартире и не желает ничего менять.. ей, видите ли не нравиться МОЙ сын,он и моему Мужчине тоже не особо нравиться-переходный возрастну ипросто ревность, а тутЁ выяснилосьЁ мой на заработкки в другую страну уехал-так эта мама названивает ему,общаются ониё со мной не общаеться( причем бесплатно) а сней общаеться! с ней есть что ему обсудить!она мужа своего задолбала, что он с балкона вышел. младшего своего сына тоже любовю задушила-живет отдельно, до сих пор не женился ,за 30 мужику .и этого не отпускает-прямо так и говрит..*** пусть тут и живет. с мамочкой.а к тебе в гости ходит..

Alja
#36

еще возмущалалась- мне мой обои поклеил-"ой как тебе повезло, платить не пришлось".ей и подарочки лучшие.. и счет оплачивают, и квартиру-она же бедная несчастная одна за минималку работает..а то что она накрутила своей мягкойматеринской любовью-никто кроме меня не видит! она повзолила, что бы ее подруга , по совместительству жена мужниного брата,с ее сыночком закрутила, когда тому 20 было. смешно.. !у них почти 20 лет разницы .и мама и папа и брат и мужнин брат- все родстьвнники смо рели на эту ЛЮБОВЬ престарелой тети(хорошо что не родной) и молоддого пацана. которогот ***** вырастила и дальше своего носа она не смотрела-что внуков не будет.. что парень то пропадает. зато ей удобно было- подл присмотртром тетки взрослой. сейчас все умерли -осталасьэта "свекровь" да два сына ее.и вот как мне жить .. переломать мужика-да незачем и невозможно. отодрать от мамочки-просто сил уже нету дальше так терпеть.я не умею быть на втором месте и простить ее зато, что она с собственным сыно сделала и продолжает творить пока не могу. она и мне то каверзы устраивает.. на праздник 8 марта-с таким сожалением сказал, что скучает по этой тете. вот мужа похоронила. мужнего брата похоронила, по ним не скучаета по этой женищен, которая Ё ну если реально на мир взгялнуть развратила и отравила жизнь еесынуё вот по ней она скучаетёможет дверь мне не открыть-я как то без него к нему в гости хотела заехать, больше таких подвигов не повторяю. а он на все отмазки для нее и оправдания находит. если бы не я сейчас, так наветрняка бы спился и так же загнулся-ей же пофиг на все. главное сночка дома. вот как так можно.я сама мать. и у меня сын.но такой эгоизм и недальновидность ужасают. и вот реально стою на пороге-а гне послать ли мне всю их семейку, друг на друге завязанную и замороченную.его оттуда не выдрать..а вступать в это болото-за себя боюсь

#37

ой слушай .правда чудо. мне кажется ничего кроме расстрела не поможет)))) шучу конечно. ну попробуй стать для него безашитной девочкой.. он станет о тебе печься и переключится

Гость
#38

Единственный путь - подружиться с его мамой. Она сама в этом случае передаст вам сыночка с рук на руки.

Гость
#39

я пыталась подуржиться-ведь и так ясно, что на ее стороне сила-столько лет все таки с я лялечкой вместе.но она удивительно наивна- то есть если ее сЫночка нашел девочку с квартиркой-тот она туда будет ходить. навещать. -так прямо и говрит об этом( это в мою то крватиру!! где ее сыночка обои поклеил-а она радуеться/переживает-вот платить не пршлось

Alja
#40

!),а на вопросы о будещм своего сына, о том что ему прежде всего надо запретить бухать, она отшучиваеться или несет какую то чушь. у меня нервынй срыв я не могу с ней разговаривать.я вообще не понимаюЮ, как такими куриными мозгами можно было жизнь прожить.как мне стать беззащитной девочкой там такая махина-бронетранспортер прямо таки.только покрытая легкомысленными цветочками-маскировка такая..ОНА у нас беззащитная. старая, одинокая, мужа похоронивашя(не выдержал мужик и хлопнул с балкона от нее) и к тому же жизнь ему дала. а я кто? стерва? требовательная, настоичивая, запрещающая. отдирающая от нее ее чадо.я уже проиграла.что бы я не говрила про нее-я заблуждаюсь.,я преувеличиваю,ну и прочие оправдания мамаши. мне что реально записывать беседы ,тыкать-но ведь не поверит же все равно.с однйо стороны обидно отдавать мужика-он с ней скурится сопьеться-и так в критический момент с ним встретились, хоть расцвел со мной. да и *такой* женщине жалко отдавать его. но она так корнями вросла в него- вот прмяо вижу. как сухое дерево соки из него пьет. как лиана обвила его и душит.а он завороженный как кролик на удава.но и отрывать от нее сил уже нет я и так такой кусок жизни посвятила ему , и его *мамуле*.просто устала реально. своих проблем по гороло. вот не думала /, что за право быть с любимым мужчинойнужно столько сил отдать его нихренагнепонимающей матери-вампирше.я отпущу ситуацию и будт как будет. выше головы не прыгнешь. а для него она всегда отсанеться мамочкой. я еще и по другому думаю- сама сына воспитываю-боюсь вот такой вот эгоисткой стать для него. шикарнейший опыт, что бы не совершать таких ошибок в своей будущей жизни

Ирина
#41

подскажите пожалуйста!4 дня назад,круто поссорились с мужем в его отчем доме,ссорились так громко,что слышали даже соседи,его мать "засела" в своей комнате,я заплаканная выбежала и решила уходить.Она вышла с комнаты и начала на меня кричать,я в порыве гнева ляпнула себе под нос "ну ты и *****",она со всей дури ударила меня в ухо,и я ушла.Через день,муж пришел домой и начал просить прощение,мы померились.На следующий день приехала его мать и привезла все мои вещи(даже сковороду,которую я ей подарила),вечером,муж сказал"если бы я знал что ты сказала моей маме "*****"я бы не вернулся,но так как мы померились,ты должна попросить прощение"Но я не хочу это делать,потому что она вечно лезет в наши отношения,и не хочет чтобы мы были вместе.Она меня достала.Что делать не знаю((((ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!

Гость
#42

Ой девочки живу со свекровью уже 9 лет,первые 3 года нормально было,потом двое детей появились,и муж свою мамочка покидать не хочет,жить отдельно не хочет,хотя квартира есть!боиться что то против сказать ей,вобщем чувствую себя в этой семье " никем" решила я взять щенка овчарки,принесла домой,дак и муж и свекровь наткнулись на меня,аж до слез обидно стало,пришлось щенка вернуть обратно....устала от такого отношения к себе....

ната
#43

я живу с со свекровью.мужу предложила переехать в мой дом вместе с мамой а он не хочет.хотя дом хороший современый .а ему лушче в старой избе из глины.в селе где даже нет транспортной связи 20 км .говорит новый построю.зачем.если есть готовый дом.а на работу не хочет. мол на орехах и молоке заработаю.что с таким делать.я думаю искать работу в более хорошем месте и пусть выбирает идти за мной или остатся в селе.правда есть школа детский сад ферма

Гость
#44
Ирина

подскажите пожалуйста!4 дня назад,круто поссорились с мужем в его отчем доме,ссорились так громко,что слышали даже соседи,его мать "засела" в своей комнате,я заплаканная выбежала и решила уходить.Она вышла с комнаты и начала на меня кричать,я в порыве гнева ляпнула себе под нос "ну ты и *****",она со всей дури ударила меня в ухо,и я ушла.Через день,муж пришел домой и начал просить прощение,мы померились.На следующий день приехала его мать и привезла все мои вещи(даже сковороду,которую я ей подарила),вечером,муж сказал"если бы я знал что ты сказала моей маме "*****"я бы не вернулся,но так как мы померились,ты должна попросить прощение"Но я не хочу это делать,потому что она вечно лезет в наши отношения,и не хочет чтобы мы были вместе.Она меня достала.Что делать не знаю((((ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!

Правильно сделали. Поступайте как вам сердце подсказывает. Бесполезно с ними бороться, унижаться. Они этого только и хотят.

Гость
#44
Мария

Господи!мне тоже придется жить со свекровью!!(((будущий муж не хочет ее одну оставлять, даже чтобы сьездить со мной на недельку на море!!!она в свои 50 здорова как конь, не работает, даже счета оплатить не может самостоятельно, т.к. не знает как это делать....кошмар....я хочу вить свое гнездо,а не жить с ней(((пусть даже и в шикарном доме((((у меня характер-не подарок и у нее......

Ни в коем случае не сьезжайтесь с ней!!я живу с мужем в ее квартире 3 года и очень об этом жалею

Гость
#45
Гость

Родишь своего сына и тогда посмотрим как запоёшь.

Ну, у меня есть сын. Только я не лезу в его жизнь. А вот от таких мам, которые говорят как вы, растут отбросы. И с мамой им плохо, и без мамы тоже. Урод одним словом, а не мужик.

Гость
#46
Виктория

ой, ой, Мария.... совсем не айс...сочувствую....
милые дамы.... тут много сообщений от тех, кто жалуется на ситуацию.... а есть ли такие, кому вс] таки удалось , пусть не полностью, но хоть как-то лед сдвинуть ????? будет важен любой опыт!!!
Поделитесь пожалуйста своими достижениями!!!

У моей свекрови два сына. Старший, мой муж. В самом начале был ужас. Я три года билась, чтобы от неё оторвать, получилось. А вот с младшеньким полная ***. Как я это сделала. Начнём с того, что моя Свекровь, ужасная засранка, женщина с поганый языком, склочница и интригантка. Но при этом с уст мужа слово мама не сходило. Маме надо стиральную машину, а я в ответ и моей тоже надо(одна машинка это хорошо, а две накладно) холодильник у мамы сломался, а я и у моей тоже. Маминькиным сыночка нельзя говорить нет нельзя, надо вот так твоей надо, а моя чем хуже. Ты про мою маму плохо не говори, а ты про мою. Как то раз они между собой ругались и она ему такую гадость сказала, своим поганым языком, даже озвучивать не буду, а для меня это был такой плюс, просто не передать. Я ему говорю :за вот эти слова которые она тебе сказала знать её не хочу, как такое можно сказать своему ребёнку, которого выносили, вырастила. И вуаля, он мой целиком и полностью. А за год, который я с ней не общалась, он теперь на моей стороне)))

Гость
#47
Гость

Родишь своего сына и тогда посмотрим как запоёшь.

Вот именно своего сына. А такие мужья не видят грань где заканчивается мама и начинается жена. Они хотят чтоб жена относилась к ним так же как и их мама. Я тоже борюсь с этой проблемой, пока не могу побороть свекровь. Хочу с ним жить но мать его мешает

Гость
#48
дэнжер

"Ой деваньки у меня такаяже ситуация,в браке мы уже почти 2 года.я себя чувствую пустым местом,он с мамой советуется обовсем,а я узнаю об этом последняя.захотел машину в кредит сначала посоветовался с мамой а потом со мной.и развестись не могу общий ребенок и что делать не знаю."

Ставь перед выбором, по другому ни как. У меня та же было. Перед выбором поставила, зато живу теперь припеваючи без этого зануды со своими детьми. А он мамочку слушается до сих пор