Гость
Статьи
Когда муж не …

Когда муж не обеспечивает жену

Начну с того, что в нашей семье не заведено так, что бы муж отдавал мне зарплату. Я прошу определенную сумму на определенные цели - и он дает. Так что бы у меня в кошельке были его деньги просто так, что бы были - такого не бывает. И меня бы это устроило, я считаю, что мужчина должен сам распоряжаться своими деньгами, но если бы не было одного "НО". Он зарабатывает очень хорошо, но не умеет деньгами распоряжаться . Уже спустя 2 недели после зарплаты, он обычно почти на мели. С некоторых пор я не работаю. Большинство вариантов работы моего мужа не устраивает, то я дома слишком поздно, но зарплата слишком маленькая, мол, не стоит. Он требует что бы дома было все в ажуре, говорит, я могу себе позволить что бы ты не работала. Но при этом, денег постоянно нет. Знаю, главный совет - найти работу и максимально не зависеть от него. А разве в таком случае дома будет "ажур"? Да и имеет ли он право рассчитывать на этот "ажур"? Да вообще, что вы думаете о мужьях, которые зарабатывая очень хорошо, все-равно не обеспечивают своих жен?

та, что
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

почему бы вам не подумать что вам надо, надо ли вам работать, нужен ли вам ажур дома? С какой стати он вас по всем сторонам жизни котролирует, вы что, собственность его? Позволить себе вас неработаюшей дома он как раз не может тк денег его на двоих не хватает.

#2

Тут, по-моему, выход напрашивается сам собой: сидите дома, но распоряжайтесь семейными деньгами сами (конечно, если у вас это лучше мужа получается). И дома будет все в ажуре, и деньги будут целы.

#3

Еще одна тема от меркантильной дамы. Вот чего вам не хватает? - мужик и квартиру/счета оплачивает за свой счёт, и жратву покупает- а все равно еще хотите с него денег стрясти. Ни стыда ни совести. А мужья даже которые зарабатывают очень хорошо не обязаны содержать своих жен. Нет денег у жены- сорри,но это её проблемы- каждому по способнотям. Я бы на месте вашего мужа давно бы забил на ажур дома и послал вас работать.

Гость
#4

так забирайте деньги и распоряжайтесь сами. почему он вам зп не отдаёт?))))

i
#5

Внимательно перечитайте, что вы написали.

"Большинство вариантов работы моего мужа не устраивает, то я дома слишком поздно, но зарплата слишком маленькая, мол, не стоит. Он требует что бы дома было все в ажуре, говорит, я могу себе позволить что бы ты не работала."

Вы его личная рабыня??? Именно так получается. Ему можно требовать, а вам нельзя. Игра в одни ворота. Если вы сидите дома по желанию мужа и обеспечиваете его "ажур", то от него должна быть отдача. Вы не должны быть финансово унижены.

"я могу себе позволить что бы ты не работала" - нашел идиотку, которую можно не содержать, унижать и требовать, а она будет молчать в тряпочку.

та, что
#6
Крыса

Тут, по-моему, выход напрашивается сам собой: сидите дома, но распоряжайтесь семейными деньгами сами (конечно, если у вас это лучше мужа получается). И дома будет все в ажуре, и деньги будут целы.

Ок, а если он против того, что бы отдавать мне деньги? он твердит: Говори, что надо, я дам!!!

Джулиана
#7

интересно, а на что он деньги спускает? может любовнице машины и бриллианты дарит? вы проверьте-ка... а то непорядок!

если нет, тогда вам с ним надо сесть и спланировать бюджет. столько-то на домработницу, чтобы был "ажур", столько-то на другие постоянные расходы. можете сами сесть и расписать бюджет. и пусть получив деньги сразу на эти расходы кладет деньги на отдельный счет или в коробочку "расходы" и туда не лезет уже. и не забудьте включить в бюджет такие графы как лечение, отпуск, образование, накопления. накопления имеется ввиду не с целью спустить, а с целью дальнейших инвестиций и роста благосостояния.

та, что
#8
Джонни

Еще одна тема от меркантильной дамы. Вот чего вам не хватает? - мужик и квартиру/счета оплачивает за свой счёт, и жратву покупает- а все равно еще хотите с него денег стрясти. Ни стыда ни совести. А мужья даже которые зарабатывают очень хорошо не обязаны содержать своих жен. Нет денег у жены- сорри,но это её проблемы- каждому по способнотям. Я бы на месте вашего мужа давно бы забил на ажур дома и послал вас работать.

Я вам сейчас его телефон напишу, позвоните и скажите "забей на ажур дома! пошли ее работать" Потом поделитесь впечатлениями

i
#9
та, что

Ок, а если он против того, что бы отдавать мне деньги? он твердит: Говори, что надо, я дам!!!

Когда вы говорите с наступлением холодов: "Мне нужны новые осенние сапоги", он дает деньги и сколько (на самые дешевые или вы можете выбирать, в пределах разумного, конечно)?

та, что
#10

[quote="Джулиана"]интересно, а на что он деньги спускает? может любовнице машины и бриллианты дарит? вы проверьте-ка... а то непорядок!

его гардероб существенно полнее и солиднее моего, он никогда не курит дешевые сигареты, он любит всякие цацки для своей машины, и еще постоянно дает деньги родителям, они ремонт 6-й год делают, ***....

Гость
#11
Джонни

Еще одна тема от меркантильной дамы. Вот чего вам не хватает? - мужик и квартиру/счета оплачивает за свой счёт, и жратву покупает- а все равно еще хотите с него денег стрясти. Ни стыда ни совести. А мужья даже которые зарабатывают очень хорошо не обязаны содержать своих жен. Нет денег у жены- сорри,но это её проблемы- каждому по способнотям. Я бы на месте вашего мужа давно бы забил на ажур дома и послал вас работать.

дак она и не против. деньги они не только на еду нужны. а когда она пытается на работу выйти он против. ты читаешь, Вася вообше?

Джулиана
#12

а вообще я не смогла бы жить с мужиком, который не заботится о будущем семьи. я либо его перевоспитала либо рассталась бы с ним. надо заранее заботится о своем благосостоянии. сейчас по ресторанам деньги прогуляете, потом не на что будет еды купить. просто у меня перед глазами несколько примеров мужчин, которые хорошо ОЧЕНЬ хорошо зарабатывали, а потом ушли на пенсию и остались ни с чем. а привычка жить на широкую ногу осталась...

#13
та, что

Крыса

Тут, по-моему, выход напрашивается сам собой: сидите дома, но распоряжайтесь семейными деньгами сами (конечно, если у вас это лучше мужа получается). И дома будет все в ажуре, и деньги будут целы.

Ок, а если он против того, что бы отдавать мне деньги? он твердит: Говори, что надо, я дам!!!

Ну дык объясните ему все, что вы нам тут поведали. Расскажите, каким видите ваш семейный бюджет, на что деньги будут тратиться, на что они вообще уходят (это неплохо бы знать до разговора). Он увидит ваши серьезные намерения, будет по-другому с вами разговаривать. А то вы, как дитё: "Дай мне денег на тени, а теперь на смывку этих самых теней".

та, что
#14
i

Когда вы говорите с наступлением холодов: "Мне нужны новые осенние сапоги", он дает деньги и сколько (на самые дешевые или вы можете выбирать, в пределах разумного, конечно)?

в этом году на просьбу о сапогах, он мне сказал - деньги закончились - подожди до зарплаты! И это за 2 недели до нее!!

Юлия
#15

Жена с работы прибежала, дома АЖУР навела, в постели ублажила, на прокладки денег выклянчила. Вот это класс настоящий мужчина!!!

Джулиана
#16
та, что





его гардероб существенно полнее и солиднее моего, он никогда не курит дешевые сигареты, он любит всякие цацки для своей машины, и еще постоянно дает деньги родителям, они ремонт 6-й год делают, ***....

вам надо с ним составить бюджет и вообще определиться, куда должна плыть ваша семейная лодка. потому что сейчас вы несетесь без руля.

вот почему-то редко у кого складывается умение зарабатывать с умением распоряжаться заработанным. или это у него типа эйфории "из грязи в князи"? никак не накупит себе цацок за голодные годы?

та, что
#17

женщиныыыы!!!! дайте существенный совет по перевоспитанию! садить его и планировать бюджет на месяц вместе - проходили. Он гривой трясет, я ему сумму вывожу, он соглашается, дает половину, говорит, остальное - потом, мне могут понадобится

i
#18
та, что

в этом году на просьбу о сапогах, он мне сказал - деньги закончились - подожди до зарплаты! И это за 2 недели до нее!!

В таком случае, у вас только два варианта. Первый - выходить на работу, создавать себе свою собственную заначку, на мужа не рассчитывать вообще. Второй- уходить от этого мужика, с таким очень сложно жить, когда появляются трудности - болезнь, декрет, какие-то другие серьезные ситуации.

По себе могу сказать, муж очень хорошо зарабатывает, я в разы меньше. Деньги у нас на карточке и на полочке, когда надо, я беру и трачу и при этом муж периодически беспокоится, что я себе что-то НЕ куплю. Мою зарплату он вообще не считает и это не моя прихоть, а его решение. Правда, я не транжира.

Гость
#19

Я думала только у меня такая беда,читаю помалкиваю. Автор ,а вы уверены,что у него достойная зп?у меня просто другая ситуация,отдает всю зп.но её не хватает вообще и выглядит так.что я не умею распоряжаться,пишу список,все подкладываю под нос а он кидает и говорит не хочу видеть,т.е. все все оплаты контролирую я,он принес зп и отдал и больше ничего знать не хочет,хватило не хватило ваши проблемы)))

Джулиана
#20
та, что

женщиныыыы!!!! дайте существенный совет по перевоспитанию! садить его и планировать бюджет на месяц вместе - проходили. Он гривой трясет, я ему сумму вывожу, он соглашается, дает половину, говорит, остальное - потом, мне могут понадобится

ну откуда мы знаем вашего мужа. ругайтесь с ним тогда или отбирайте деньги. или скажите, что если "понадобится", возьмет себе из коробочки "непредвиденные расходы".

он вам отчитывается, на что потратил?? что-то мне подозрительно все это...

у него зарплата или свой бизнес?

Джулиана
#21

вообще, печально это все. тяжело с этими упрямыми козлами, как я вас понимаю, девочки.

лучше всего просто встречаться, от брака одни проблемы по-моему (((

каша из топора
#22
та, что

женщиныыыы!!!! дайте существенный совет по перевоспитанию! садить его и планировать бюджет на месяц вместе - проходили. Он гривой трясет, я ему сумму вывожу, он соглашается, дает половину, говорит, остальное - потом, мне могут понадобится

пусть сразу все дает. ему понадобиться, вы ему дадите ))

та, что
#23

он вам отчитывается, на что потратил?? что-то мне подозрительно все это...

у него зарплата или свой бизнес?[/quote]

не отчитывается никогда! ответ - я заработал, отчитываться не буду! У него зарплата в солидной компании, ее размер знать не могу (корпоративная тайна)

123
#24

Гони его, он тебя недостоин!

Хильда
#25

А на продукты он вам как деньги дает? На хлеб отдельно,на колбасу отдельно что ли?

Акын
#26
Джулиана

.

лучше всего просто встречаться, от брака одни проблемы по-моему (((

Единственное здравое рассуждение на ветке!

Хильда
#27
123

Гони его, он тебя недостоин!

А вот это надо сделать подзаголовком на Woman.

Джулиана
#28
та, что

он вам отчитывается, на что потратил?? что-то мне подозрительно все это...

у него зарплата или свой бизнес?

не отчитывается никогда! ответ - я заработал, отчитываться не буду! У него зарплата в солидной компании, ее размер знать не могу (корпоративная тайна)

нуууу

у нас тоже корпоративная тайна. но не от членов же семьи???

деточка, вам надо задуматься о ваших отношениях с мужем. что-то не видно доверительных отношений в браке. муж сам по себе, вы сами по себе. некрасивая картина складывается (((

дело ваше, конечно. если устраивает, что он вас обеспечивает, а вы дома сидите и не вякаете, живите дальше. а иначе - думайте, что делать...

Боска
#29
Юлия

Жена с работы прибежала, дома АЖУР навела, в постели ублажила, на прокладки денег выклянчила. Вот это класс настоящий мужчина!!!

А может дело в женщине?

Гость
#30

Вы хотите,чтобы он все деньги отдавал?Всегда не понимала таких мужиков.Принесет,все до копейки отдаст,а потом начинает клянчить.Да и дамы странные.Не работают,но деньгами распоряжаются.Правильно он делает.Зачем сидящей дома нужны сапоги?Сидите и содержите дом в ажуре.Для этого вас и взяли.А уж отчитываться перед обслуживающим персоналом вообще смешно.Делайте выводы.

Гость
#31

разбегайтесь) все)) гнобите друг друга)) и сдохните в одиночестве)) гордыми, независимыми и самодостаточными)))

та, что
#32
Гость

разбегайтесь) все)) гнобите друг друга)) и сдохните в одиночестве)) гордыми, независимыми и самодостаточными)))

ну неужели я где-то обмолвилась, что хочу разойтись? неужели я сказала, что ажур мне не нужен? формулирую заново - как дать понять мужу, что благополучие семьи должно быть прежде всего?

Джулиана
#33

автор, а вы уверены, что у вас семья?

Гость
#34
Гость

Вы хотите,чтобы он все деньги отдавал?Всегда не понимала таких мужиков.Принесет,все до копейки отдаст,а потом начинает клянчить.Да и дамы странные.Не работают,но деньгами распоряжаются.Правильно он делает.Зачем сидящей дома нужны сапоги?Сидите и содержите дом в ажуре.Для этого вас и взяли.А уж отчитываться перед обслуживающим персоналом вообще смешно.Делайте выводы.

А что значит .сидящая дома.? Ну пусть она идет на работу допустим домработницей.так легче станет7 дома ж не сидит и сапоги есть куда носить,Зато не домохозяйка,вернее домохозяйка ,только чужого дома)))

Гость
#35
та, что

ну неужели я где-то обмолвилась, что хочу разойтись? неужели я сказала, что ажур мне не нужен? формулирую заново - как дать понять мужу, что благополучие семьи должно быть прежде всего?

перво наперво покинуть данный форум и вообще никогда не относится к нему как к источнику советов...

а в вашем случае мужчина должен понимать, что сам не в состоянии контролировать свои расходы, а потому деньгами лучше распоряжаться вам... не в том плане что выдавать ему на обеды) просто объяснить что ему не желательно носить с собой больше определенной суммы в день, обосновывая это тем что под конец месяца нехорошо получается) беда в том что далеко не все мужчины поймут это правильно... а вообще, имхо, раздельный бюджет зло...

Гость
#36

а после работы на вторую смену заступает, ажур создавать. супер! С какойстати она одлжна ему создавать ажур и себе зарабатывать на жизнь? Уж или она азур создаёт и он обеспечивает. либо оба ажур создают и оба зарабатывают. другого не дано.

Хильда
#37
Гость

перво наперво покинуть данный форум и вообще никогда не относится к нему как к источнику советов...

а в вашем случае мужчина должен понимать, что сам не в состоянии контролировать свои расходы, а потому деньгами лучше распоряжаться вам... не в том плане что выдавать ему на обеды) просто объяснить что ему не желательно носить с собой больше определенной суммы в день, обосновывая это тем что под конец месяца нехорошо получается) беда в том что далеко не все мужчины поймут это правильно... а вообще, имхо, раздельный бюджет зло...

Да у них как раз не раздельный бюджет.У них бюджет по принципу "кто зарабатывает, тот и распоряжается". А вы предлагаете "он зарабатывает, она распоряжается" при этом своих денег в бюджет не внося. Ой чего-то мало я мужчин знаю,которые на такое согласятся.

Гость
#38
Хильда

Гостьперво наперво покинуть данный форум и вообще никогда не относится к нему как к источнику советов...

а в вашем случае мужчина должен понимать, что сам не в состоянии контролировать свои расходы, а потому деньгами лучше распоряжаться вам... не в том плане что выдавать ему на обеды) просто объяснить что ему не желательно носить с собой больше определенной суммы в день, обосновывая это тем что под конец месяца нехорошо получается) беда в том что далеко не все мужчины поймут это правильно... а вообще, имхо, раздельный бюджет зло...Да у них как раз не раздельный бюджет.У них бюджет по принципу "кто зарабатывает, тот и распоряжается". А вы предлагаете "он зарабатывает, она распоряжается" при этом своих денег в бюджет не внося. Ой чего-то мало я мужчин знаю,которые на такое согласятся.

ну вот одного уже знаете)

Гость
#39

Ну в самом деле.Неужели просить себе на шпильки и побрякушки нравится?Я нигде не писала,что работать домработницей.Но наверняка есть работа не от заката до рассвета,а что-то по проще.А ажур в доме может и домработница навести.Вот на нее то пусть муж и тратится.Зато хоть человеком себя можно почувствовать,а не ажурницей горбатой.

Кириллица
#40

Вас обманули. "очень хорошо" за 2 недели не просадить просто чисто технически. То есть в наличии обычный дядька со средними доходами и комплексами "я могу содержать", "я могу много тратить" (отсюда и денег нет через 2 недели), не умеющий жить по средствам. Обсуждать с ним что-то бесполезно.

Кириллица
#41

Какой бюджет? Тут понты дороже денег. И на что он будет понтаваться, если бюджет? А для него это главное и смысл заработков. Он же на последние в какое-нибудь Эдь Гаучо на бизнесс-ланч топает и чувствует, что жизнь удалась. А она ему из бюджета 300 рублей на обед и всё.

Гость
#42

Да и жена для понта заведена тоже.

#43

я считаю что неработающая женщина просто не имеет морального права просить у мужчины даже копейку. А за что и с какой стати? Кто не работает,тот не ест. А Автор просто придуривается- ей такая жизнь очень по кайфу и менять её она не хочет, зачем работать если муж не разрешает, а ажур дома это только прикрытие для нежелания работать!

#44

Пусть отдает вам половину, или скажите, что подйтее работать и по дому делать ничего не будете.

Милая
#45

Да ну нафик такую жизнь. Всю жизнь с протянутой рукой с выражением лица описавшейся болонки и в 40 лет не нужна никому. Ни мужу, ни работодателям.

Гость
#46

автор,подумайте ,что будет когда у вас появятся дети???оно вам надо?ваш муж жмот и таким и будет всю жизнь!уходите от него,пока дети не появились!кстати расскажите это все своей маме-наверняка она в шоке будет и вправит вам мозги!

Джулиана
#47
Кириллица

Какой бюджет? Тут понты дороже денег. И на что он будет понтаваться, если бюджет? А для него это главное и смысл заработков. Он же на последние в какое-нибудь Эдь Гаучо на бизнесс-ланч топает и чувствует, что жизнь удалась. А она ему из бюджета 300 рублей на обед и всё.

может быть и так, а может быть все хуже...

я вот видела одного мужичка, который завел жену как хранительницу очага, производительницу и создательницу "ажура", а сам ездил в дома отдыха с любовницей. а жене говорил, что один едет - расслабиться после тяжелой работы.

Гость
#48
Джонни

я считаю что неработающая женщина просто не имеет морального права просить у мужчины даже копейку. А за что и с какой стати? Кто не работает,тот не ест. А Автор просто придуривается- ей такая жизнь очень по кайфу и менять её она не хочет, зачем работать если муж не разрешает, а ажур дома это только прикрытие для нежелания работать!

со своими рассуждениями так и останешься холостяком до конца и будешь только на сайты дро..ить,да на женских форумах сидеть!Трепло!

Гость
#49
Джонни

я считаю что неработающая женщина просто не имеет морального права просить у мужчины даже копейку. А за что и с какой стати? Кто не работает,тот не ест. А Автор просто придуривается- ей такая жизнь очень по кайфу и менять её она не хочет, зачем работать если муж не разрешает, а ажур дома это только прикрытие для нежелания работать!

муж работаюшей женшины просто не имеет морального права требовать от женшины ажура в доме. бесплатной прислуги не бывает.