Гость
Статьи
А вот так ли и хорошо …

А вот так ли и хорошо в ноше время, когда муж приводит жену в свой дом?

Итак, дилемма: есть собственная квартира в элитном доме. Есть мужчина - имеет также огромную, красивую и абсолютно собственную жилплощадь для нашего с ним проживания. По всем идеям форума и моей сестры я должна запирать свою квартиру на ключ и переезжать к нему. Свою квартиру правда при этом предлагается непременно сдать, но: сдавать трешку в элитном доме с прекрасным ремонтом это полный бред. Контингент желающий снять соответствующий, а загаживать единственную любимую квартирку нет желания. Так вот - так ли в моей ситуации здорово будет идти туда? Туда любит захаживать в гости мама, там любят останавливаться братья во время командировок. Недолго, но бывает. Спрашивать меня - удобно мне, неудобно, что в доме в этот момент чужие люди - я думаю им и в голову не придет. Они в доме сына и брата. И наверное это в общем то логично. Опять же вопрос вещей и косметических ремонтов. Хоть там и не пустой дом, но 100% мы что то будем туда покупать, как то его обновлять, улучшать и благоустраивать. Опять же, вдруг что, пусть даже через 20 лет- это все останется там и тем, так как понятное дело, недвижимость его, а далеко не совместная. Я не из тех людей, кто уходя обрывает обои и молотком отбивает плитку в ванной. Кроме этого, опять же, если я скажу - давай камин, а он скажет - давай хай-тек, то чье мнение будет в приоритете? Думаю, что его как хозяина фактического. И также - мне не нравится его район! И вот - прочитав все вышесказанное - согласитесь ли вы, что мне совершенно не за чем затевать переезд туда? Да, наверное и правда раньше только мужчина звал к себе женщину, но вспомните кто она там была? С утра до ночи хозяйство ведущая и не словом не смевшая перечить его матери и семье. А еще раньше в деревнях мужья жен избивали и забивали до смерти. Так может быть умрут древнерусские отсталые порядки и менталитеты? Цивилизация шагнула далеко вперед - и гораздо удобней, проще и выгодней жить у себя, чем тащиться куда-то?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведьма все мается дурью(((

Гость
#2

моя бывает прогуливается, бывает даже ночует на моей вилле в Испании (4 спальни, подземный гараж, бассейн на крыше + все включено). а так люблю свою домработницу с пышной грудью и задницой, как орешек.

Гость
#3

Гоните его в шею.

Белка
#4

Преогромное сори за "ноше" - наше время, конечно же. Три коммента и все мимо:(((

Белка
#5

Если очень травмирует некоторых описательное прилагательное "элитное" - давайте вычеркнем его к чёрту ? Итого осталось - есть квартира у него, есть квартира у меня. Свою сдавать не буду 100%. Остальное все по тексту.

Белка
#6

Кстати, я Автор. В теме подписалась. Странно, что получилась в выпуске как Гость...

Гость
#7

а он не против у вас жить,а его квартиру сдавать? Неплохой вариант

Гость
#8

Какой-то поток сознания. Квартиры в элитных домах сдаются дороже обычных в 2-3 раза и контингент желающих их снять соответствующий-не бедные люди. Если для вас 50-60 тысяч в месяц пустяки, то мы рады за вас, но от нас-то вы чего хотите?Ну приведите мужика на свою территорию, мы не против, я считаю, что ничего плохого в этом нет, мне тоже удобней жить в своей квартире со своим ремонтом и своей мебелью...

Шайба
#9

может гостевой брак? это же мечта. особенное сли вы не очень далеко друг от друга. с гостевым браком сразу столько проблем отпадет!! можно иногда гостить друг у друга. и ссор меньше бытовых, вообще "быт заел" такого уже не будет

Гость
#10

Автор, если он вас любит, то соорудит вам камин хоть в клозете. Тем более площадь позволяет. Он живет там один? Если да, то о каком подчинении свекрови и родственникам идет речь? Если там толпа родни в его хоромах, то нафиг он вам нужен, пусть живет у вас.Убирать может прислуга. Или вы боитесь, что он руку на вас поднимет? Район не нравится? Ну если вы его любите, то к району привыкните, все таки не в гетто едете.
А уж если вы так боитесь не отмерших пережитков, то сидите у себя и встречайтесь по выходным.

Гость
#11

А детей где рОстить?на чьих метрах?

Гость
#12

Бред, автору с её подходом следует остаться у себя. Если ей вдру попался нормальный мужчина, то он ни за что не поедет к ней жить примАком.

Гость
#13

Снимайте жилье наемное,раз не можете решить у кого жить,а свои хаты на ключ

Гость
#14

Так в чём проблема, автор? Живите у себя и всё. Зачем вам слушать непонятно кого-то там, это деревенские нищебpoдки хотят куда-то всегда переезжать, а у вас всё нормально. Зачем уезжать из своей квартирки?

Огонек
#15

Автор, обьясняю, мужчина должен себя чувствовать в доме хозяином. Если он не будет чувствовать себя хозяином, он не ударит и пальцем там откуда его могут в любой момент попереть или как минимум держать в тонусе по типу "Дорогой, ты тут гость, если мне что-то не понравится собирай манатки и уматывай"

Гость
#16
Огонек

Автор, обьясняю, мужчина должен себя чувствовать в доме хозяином. Если он не будет чувствовать себя хозяином, он не ударит и пальцем там откуда его могут в любой момент попереть или как минимум держать в тонусе по типу "Дорогой, ты тут гость, если мне что-то не понравится собирай манатки и уматывай"

А для дамы такое отношение нормально, да? Вы все про "хАзяина-в-доме" вспоминаете, а чуть что забываете что когда хозяин в доме то и развод жтом хозяину не светил.

Алисия
#17

Автор, я вам рекомендую свою квартирку сдавать приличным людям. Что там у вас ценного в квартире? На арендные деньги легко замените в будущем устаревшую мебель и технику. Просто если вы заселитесь в вашу квартиру, то муж и его родственники начнут его квартирку тянуть на себя, не успеете глазом моргнуть как там будет проживать его брат с женой и детьми. И вашего муженька выгнать из вашей квартиры будет уже не так просто, жилплощадь занята. Лучше вам свою квартиру держать, и при надобности туда уйти.

Гость
#18

Вы вообще не с той стороны подходите к вопросу))
Вы теперь (или когда там у вас свадьба) семья, и вопрос гостей-камина будете решать вместе, чтоб обоим было удобно, вне зависимости от того, на чьей жилплощади живете. Иначе, если отношения типа "мой дом, а ты тут только домработница" - нет смысла не в переезде, а в подобных отношениях.

А вот про район - это аргумент, кстати. Кому удобнее на работу откуда ездить, где лучше будет детей растить... Это тоже обсуждать нужно.

Гость
#19

А вы правильно мыслите,я вас полностью поддерживаю. Мы тоже живем в элитном доме,сдать квартиру- ни за что? У нас сдают этажем ниже,с виду приличная семья снимает,а по ночам драки,пьянки гулянки и звуки будто мебель двигают без конца. Однажды с вентиляции еще и наркотой от них понесло. Боже упаси хорошую квартиру сдавать чужим людям. У нас с мужем общая квартира и то я не знаю как его сестрицу,наглую как танк ,отвадить. То,что вы будете в браке наживать,вы сможете отсудить половину, но мороки! Вы же не будете собирать все чеки,об этом пока все нормально никто не задумывается. В выигрышной позиции всегда тот,кто у себя дома. Для вас конечно выгодней,если он будет жить у вас и вкладываться в вашу квартиру и его родственники подумают прежде чем в гости таскаться.В наше время каждый думает прежде всего о своей выгоде и он тоже,так что не стесняйтесь поступать аналогично,пускай свою квартиру оторвет от сердца и сдаст чужим людям.

Авиатор
#20

Не знаю. Я вот при похожей ситуации приехал к жене в другой город, поменял всё в жизни, и это было не страшно совсем. Без заморочек кто к кому в примаки записывается. Потому что любим друг друга и поддерживаем во всём. Ей по специфике работы совсем неудобно было переезжать ко мне, а я был в более свободной позиции - ну и чего тут было гадать-рядить? И город мне сразу понравился, и работу нашёл (гораздо удобнее оказалось ездить чем от себя), и к природе ближе)))

В.
#21

Помешались все с этой сдачей квартир. У меня сейчас тоже ситуация, когда хорошая квартира в очень престижном районе стоит пустая. Я живу у мужчины, дочь живет у мужа. Абсолютно все- родственники, знакомые, сотрудники- зудят и зудят про сдачу. Но я НЕ ХОЧУ свою квартиру сдавать. Там мои вещи, много вещей, от мебели до посуды, которые вывезти некуда и я не желаю, чтобы ими пользовались чужие люди. И еще меня нереально напрягает, что если вдруг что у дочери или у меня в отношениях с мужчинами не заладится, СРАЗУ уйти нам будет некуда, да и потом еще сколько времени свое жилье в порядок приводить после квартирантов. Но этого никто не понимает. Я даже вижу, что отношение людей ко мне начинает меняться в худшую сторону, потому что я вот такая и_диотка, квартиру не сдаю.

В.
#22

Автор, по вашему вопросу- вы должны все то, что написали на форуме, ОБГОВОРИТЬ С МУЖЧИНОЙ. Вам жить не с людьми с форума, а с ним. Не ставить его перед фактом, а изложить свои аргументы и предложить варианты. Я считаю, что в вашем случае разумным вариантом будет проживание у вас. Но главное- что считает ваш мужчина? Согласится ли он переехать к вам? На форуме вам могут написать тысячу комментариев о том, что вы правы, но какой в них толк, если ваш мужчина скажет "нет"?

В.
#23
Гость

Туда любит захаживать в гости мама, там любят останавливаться братья во время командировок.

Автор, примите совет. Если вы в самом начале совместной жизни жестко не оговорите условие, что визиты родственников мужа ТОЛЬКО по предварительной договоренности- житья вам от них не будет. Они так и будут захаживать и заезжать в гости в любое удобное для них время, с вами совершенно не считаясь.

Гость
#24

По моему вы загоняетесь какой-то фигней. Единственно- решить что-то с визитами родственников- остальное- ерунда.
Если вдруг что- вас что, ***** съест, или вы от сознания что потратили сколько то там денег на квартиру бывшего мужа помрете? Это критично?
Чье мнение приоритетно смотреть по обстоятельствам. Если это кухня и вы готовите- значит ваше, если это кабинет и он там работает- значит его. И тд. Если договориться по такой ерунде не можешь- то либо не за того, либо просто рано замуж.

Амиго
#25

)) у нас с мужем была в точь-точь ситуация) в итоге все порешилось так) есть квартира его,есть моя) и есть общая!))
а в целом я бы тоже не хотела жить у кого то) даже у мужа,ругаются абсолютно ВСЕ и лучше пусть он начнет собирать чемодан,чем Я

Гость
#26
В.

Помешались все с этой сдачей квартир. У меня сейчас тоже ситуация, когда хорошая квартира в очень престижном районе стоит пустая. Я живу у мужчины, дочь живет у мужа. Абсолютно все- родственники, знакомые, сотрудники- зудят и зудят про сдачу. Но я НЕ ХОЧУ свою квартиру сдавать. Там мои вещи, много вещей, от мебели до посуды, которые вывезти некуда и я не желаю, чтобы ими пользовались чужие люди. И еще меня нереально напрягает, что если вдруг что у дочери или у меня в отношениях с мужчинами не заладится, СРАЗУ уйти нам будет некуда, да и потом еще сколько времени свое жилье в порядок приводить после квартирантов. Но этого никто не понимает. Я даже вижу, что отношение людей ко мне начинает меняться в худшую сторону, потому что я вот такая и_диотка, квартиру не сдаю.

Я вот не понимаю, зачем начинать, какие-нибудь серьезные отношения с человеком и постоянно думать о том, куда уйти в случае чего?Или при каждой ссоре вы собираете чемоданы?Или муж/жена могут спокойно будут тыкать носом в то, что квартира не его/ее?Нормальные люди даже в ссоре не будут унижать партнера тем, что квартира не его. Я бы с таким точно жить не стала. И когда у людей семья, они спокойно договариваются и пытаются сделать жизнь друг друга лучше, совместно выбирают какой ремонт сделать, чтобы было приятно обоим, и не важно чья квартира.

Гость
#27
Гость

Я вот не понимаю, зачем начинать, какие-нибудь серьезные отношения с человеком и постоянно думать о том, куда уйти в случае чего?Или при каждой ссоре вы собираете чемоданы?Или муж/жена могут спокойно будут тыкать носом в то, что квартира не его/ее?Нормальные люди даже в ссоре не будут унижать партнера тем, что квартира не его. Я бы с таким точно жить не стала. И когда у людей семья, они спокойно договариваются и пытаются сделать жизнь друг друга лучше, совместно выбирают какой ремонт сделать, чтобы было приятно обоим, и не важно чья квартира.

Ну ну наивняк сними очки

В.
#28
Гость

Я вот не понимаю, зачем начинать, какие-нибудь серьезные отношения с человеком и постоянно думать о том, куда уйти в случае чего?

Вы, наверное, из тех женщин, которые безоглядно доверяются мужчине, переписывают на него все имущество, продают свои квартиры, деньги за них отдают мужу "на бизнес", а потом штампуют темы на форумах: "Муж бьет, я беременна, некуда идти" ?

Гость
#29
В.

Вы, наверное, из тех женщин, которые безоглядно доверяются мужчине, переписывают на него все имущество, продают свои квартиры, деньги за них отдают мужу "на бизнес", а потом штампуют темы на форумах: "Муж бьет, я беременна, некуда идти" ?

При чем здесь переписать имущество?)))Если вы встречаетесь с *****-мужиком, который вас бьет, постоянно упрекает в том, что живете в его квартире, способен в случае ссоры выставить вас одну на улицу ночью, поэтому вам нужна квартирка про запас, то это ваши личные тараканы, я бы к такому близко не подошла)

В.
#30
Гость

При чем здесь переписать имущество?)))Если вы встречаетесь с *****-мужиком, который вас бьет, постоянно упрекает в том, что живете в его квартире, способен в случае ссоры выставить вас одну на улицу ночью, поэтому вам нужна квартирка про запас, то это ваши личные тараканы, я бы к такому близко не подошла)

Открою вам секрет. У женщин, у которых есть "квартирка про запас", в личной жизни всегда все замечательно. Избивают и унижают как раз тех, у кого за душой нет ничего, кому некуда уйти, мужики это прекрасно понимают и вовсю этим пользуются. И прекратите повторять чушь "я бы с таким жить не стала, я бы к такому не подошла". НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЗАРАНЕЕ, каким будет будущий муж, как он будет себя вести в той или иной ситуации. Или вы никогда не слышали истории про мужчин, идеальных в период ухаживания и превращающихся в тиранов в семейной жизни? Невозможно предсказать будущее. Поэтому надо придерживаться правила "Надейся на лучшее, но готовься к худшему".

Гость
#31
В.

Открою вам секрет. У женщин, у которых есть "квартирка про запас", в личной жизни всегда все замечательно. Избивают и унижают как раз тех, у кого за душой нет ничего, кому некуда уйти, мужики это прекрасно понимают и вовсю этим пользуются. И прекратите повторять чушь "я бы с таким жить не стала, я бы к такому не подошла". НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЗАРАНЕЕ, каким будет будущий муж, как он будет себя вести в той или иной ситуации. Или вы никогда не слышали истории про мужчин, идеальных в период ухаживания и превращающихся в тиранов в семейной жизни? Невозможно предсказать будущее. Поэтому надо придерживаться правила "Надейся на лучшее, но готовься к худшему".

Избивают и унижают мужчины бы*дло уровня, с которыми вы наверно и общаетесь, поэтому приходится всегда быть наготове. Наверно, у вас и чемодан всегда собран, на случай, если благоверный пинка под зад даст?)

Лейла Ахматова
#32

Ну, во-во первых - о сдаче Вашей квартиры - я считаю, что только после официального замужества можно об этом говорить. Представьте ситуацию - вы живете некотрое время, притираетесь,вдруг что-то не так - и Вы решаете уйти - или он Вас выгоняет - куда квартирантов сплавлять??
И если уже говорить о том, что Вас беспокоит будут ли у Вас разногласия "по поводу камина" - Вам не стоит начинать жить с кем то.
Поживите "гостевым браком". Присмотритесь.

гость
#33

у меня есть своя квартира и муж в ней живет. я бы никуда не ушла из своего дома.

Циник
#34
Гость

Итак, дилемма:

нету дилеммы . вы сами её придумали . по классификации энтого хворума , относитесь к виду "самодостаточная женщина" . все проблемы оттуда растут . вам хочется себе статус поднять , но не хочется ничего менять в своей жизни . а так не бывает , чтобы все было , и ничего за это не было . чем-то придется жертвовать .

Белка
#35

Спасибо всем за советы. Вот и я вразрез с мнением своих родственников, считаю что лучше остаться у себя. Может я не настолько мудра, но мне сложно представить как я ему скажу - дорогой, раньше твоя мама приходила раз в неделю, а теперь, извини, раз в 1-2 месяца, не чаще. И брат твой в след. раз в командировку когда поедет пусть заранее гостиницу снимет. У нас теперь места нет, здесь теперь мы вместе живем. И представляю какая ко мне будет реакция родственников, да и муж не обрадуется. Но не люблю я чужих людей дома - вот что делать. Ломать себя? Тоже не хочется. Не 16 лет.

Белка
#36

Вот и ломаю голову... Камин конечно это утрировано, понятно. Но вместе с тем, так уж прямо и решают совместно мужья все вопросы с женщинами, которых они действительно привели в свои хоромы, да деньгами кошелечек наполняют регулярно и шубы покупают? Есть у меня несколько примеров таких среди знакомых, да там муж жене нос может расквасить (утрирую!!!!), а она будет улыбаться и со всем соглашаться. Не очень прислушиваются хозяева-мужчины к своим хранительницам. По крайней мере я не видела такую семью, чтобы муж всем обеспечил, но мнение жены приоритетное. Хоть иногда. Вот и спрашиваю со стороны. Может это только я не видела? Просто правда не 16 лет и розовые очки давно упали и разбились. Вот и пытаюсь все прикинуть как лучше сделать и для всех и для себя.

Маша
#37

на время приезда мамы и брата переселяйтесь к себе, все просто

Дмитрий.mail
#38

Автор, если хотите чтобы мужик начал себя чувствовать альфонсом и тряпкой, настаивайте на своём в серьёзных вопросах. Особенно в том, где жить. У меня есть два примера приведших в дом. 1. Иногородний продал где-то свою квартиру, оплатил первый взнос по ипотеке и его кинул девелопер. Стал бомжом. Нашёл москвичку с однушкой и ребёнком, живущим у бывшего мужа. Сделал ей ещё одного. Живут, вроде, нормально. 2. Москвичка без детей привела к себе нагловатого местного, жили несколько лет, быть, соры, недовольства. Мужик и до этого слишком эмоциональный был, но она его запилила, и как-то он её укусил после ссоры почти до крови. Выгнала.

Нормальных примеров не встречал. Женщины во всём нормальном мире (не западном) переезжают к мужчинам и следуют за мужчиной. Мужчины прислушиваются к мнению женщин, но решают за двоих. И в хороших семьях жёны доверяют и дают право на ошибку, а не выносят мозг, чтобы подмять мужика. Зная, что подмятый мужик становится через некоторое время алкашём, и тюфяком или тираном. Т. е. перестаёт быть достойнвм мужчиной. Но это не значит, что не надо мужчину аккуратно защищать от неразумных тратить, возлияний и т.д.. Вопрос в том как. Пилить и выносить мозг или делать это мудро и мягко. Ну и смотреть надо на образ жизни того, за кого выходите, мужчины в отличие от женщин, после свадьбы почти не меняются в большинстве своём.
Не нравится такой расклад, - стройте семью "как у всех" и не жалуйтесь на последствия.

Гость
#39

У меня похожая ситуация. Я живу у мужа и считаю, что так правильнее. Правда, к нам не ходит свекурва и его братья/сестры. Свою квартиру я сдаю. Любой ремонт через лет 5 переделывать надо. Не думаю, что вы свой вчера закончили.
В вашей ситуации я бы поступила так: пока квартиру не сдавала, но к мч переехала и оценила ситуацию. Полгодика так оценивала. А потом, как притретесь, свою хату сдадите. Или вас задолбают его родственники и вы, поставив ультиматум, сваливаете к себе.

Гость
#40

Кто-то тут писал, что после квартирантов надо квартиру в порядок приводить. Да, надо. Но я свою проверяю, чтобы мне ее не засирали. Особенно, кухню. Квартиру, которая простаивает и в ней никто не живет, тоже надо в порядок приводить. А вещей моих у меня там нет. Я все забрала. Я вообще не плюшкин. У меня все вещи - только те, которыми я пользуюсь. Это одежда, косметика и всякие приборы для красоты. И по мелочи.
За бытовую технику я не беспокоюсь. У меня договор. Сломают - купят новую. И я взяла страховой депозит за последний месяц. Зато, сдавая жилье, я могу не работать, но и не зависеть финансово. Замечательно, что недвига не стоит, а работает на тебя же. Я живу в свое удовольствие.
Любых арендаторов можно предупредить за месяц, чтобы съехали. Если вам срочно приспичило уйти от мужа, то перекантоваться месяц можно.

Гость
#41
Гость

А детей где рОстить?на чьих метрах?

Дети то ли будут, то ли нет. То ли от этого персонажа, то ли когда-то потом и от какого-то другого. Пока их в проекте не видно.
Кроме того, в посте не видно слова «муж». В заголовке есть, а в тексте «мужчина».
Стоит ли ради мужчины с неопределенным статусом ввязываться в совместный быт, если столько сомнений?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: