Гость
Статьи
как вы относитесь к …

как вы относитесь к разводу в 60 лет?

в семье безразличие друг к другу, несовпадение интересов.. Вопрос в том , занет ли кто-нибудь примеры таких вот разводов и чем это все в итоге заканчивалось? всем спасибо за ответы

lolly
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

примеров не знаю...но мне кажется это личное дело каждого.

#2

Конечно, в 60 поздновато, но если людям реально лучше порознь, то зачем друг друга мучить?

#3

Примеров тоже не знаю

Гость
#4

Хорошо отношусь. Если есть к кому уйти.

Гость
#5

хочется спросить,о чем вы раньше думали?Зачем так долго жизнь друг другу отравляли?

Гость1
#6

Автор, у многих в таком возрасте бывают подобные проблемы. Просто многие так и живут дальше, потому что дети могут не понять, одиночество пугает и многое другое.

Гость
#7

у нас родственник развелся с жной в 70 с лишнем! и в их общую квартиру привел любовницу того же возраста - жили они втроем! С бывшей женой ругались))) Хоронила она его, любила... итог: все умерли. Живите пока живется....

Гость
#8

В наше время все бывает. Если развод, потому что старые супруги так хотят, одно дело. А если у дяди маразм начался и он захотел "вторую молодость" с молодой женой... Вот кто-то скажет, типа вам жалко, человек на склоне жизни хочет еще счастья испытать. Но ведь этот счастливчик лишает законных детей наследства, переписывает все на молодую жену и ее ребенка, по отношению к Бж, с которой ...дцать лет прожил ведет себя как сволочь, готов последнее забрать.

А что вы говорите, господа, что не видели развода в преклонном возрасте? Вы просто не замечали. А вы обратите внимание, сколько развелось пожилых пап? На площадке или скверике гуляет с ребенком, думаешь -- дедушка, а оказывается -- папа.

Гость
#9

Единственное, что я могу сказать по этому поводу, так это то, что в 60 лет разводящимся должно быть абсолютно наплевать на мое или на еще чье-либо мнение об их разводе. Как это надоело! Всю жизнь приходится оглядываться на чье-то мнение. Сначала на родителей, потом на детей, потом на внуков... Когда-то уже люди могут сделать то, что хочется именно им, а не окружающим???

Гость
#10

Во, пост 8 готовая иллюстрация. Наследства теперь он лишает законных детей... Да пусть они зарабатывают, как он всю жизнь горбатился, а ему хоть на старости лет можно уже пожить для себя? Или это запрещено? Кем?

Татьяна
#11

У меня родители в такой ситуации. Оба в какой-то мере виноваты. Но папа уже реально не хочет жить с мамой (он вообще аскет по характеру), хочет разъехаться, прямо ей об этом говорит, постоянно грубит (и всегда нам грубил и только критиковал ни за что ни про что - тяжелый человек), хотя внешне положительный: спортом занимается, не курит, ВО, а воспитание деревенское осталось ((( Сейчас он осознал, что своей постоянной критикой только занизил нам самооценку. (Пример, чтобы не быть голословной. В начальной школе я по диктанту получила "пятерку", он, вместо того чтобы похвалить, спросил, получил ли кто-ни еще "пять". Был еще один ученик с "пятеркой". И мой отец мне сказал: "Ну тогда твоя "пятерка" ничего не стоит. Представляете, каково ребенку слышать такое? Разве захочется дальше стараться?

Так вот мама 35 лет прожила с ним таким, вечно недовольным. И боиться остаться одна (хотя поблизости и дочь, и внуки. Пусть он ее грязью обливает каждый день, но ведь кто-то рядом. Как можно быть такой мазохисткой? Моя сестра тоже говорит: "Зачем им на старости лет разводиться?" Но как можно в таком г... жить ежедневно, когда тебя опускают ниже плинтуса, и цепляться за такого человека?! Тут только страх и привычка.

Когда они рядом друг с другом, вокруг них тягостная, депрессивная атмосфера. Они постоянно раздражены, подавлены в обществе друг друга. И другим это передается. Все детство мы прожили под таким моральным гнетом (руку не поднимал). Я бы не смогла так жить, пусть мне хоть сколько лет было бы. Пусть сами решают, конечно...

Гость
#12
Гость

Во, пост 8 готовая иллюстрация. Наследства теперь он лишает законных детей... Да пусть они зарабатывают, как он всю жизнь горбатился, а ему хоть на старости лет можно уже пожить для себя? Или это запрещено? Кем?

А Вы представьте, что это Ваш отец. И после стольких лет бросил мать. Я знаю два реальных случая, когда через несколько лет НЖ бросали старых папиков, выжав все, что можно, и получалось, что никому они уже не нужны. От предательства молодой жены сильно подрывалась психика, начинались болезни, а детей и старую жену, которая точно не бросила бы и ухаживала, сильно обидел.

#13

у моей подружки дед бросил бабушку и ушел к другой бабке.

Но потом все равно вернулся.

Гость
#14

Мы с мужем развелись. Мне 53, ему 56. Имущество поделили. Он живёт с женщиной, я живу одна. Вначале было тяжело и очень страшно, а потом пришло успокоение и через какое-то время просто начала радоваться, что живу в своё удовольствие, не зависима, не клята, не мята. Да, было очень досадно, что свою долю имущества размотает, а не детям отдаст, но потом махнула рукой: не можешь изменить ситуацию - поменяй свой подход к ней. Дети вообще спокойно к этому отнеслись, сами будут зарабатывать. Но с отцом не общаются никак, номера телефонов сменили. Я не вмешиваюсь никак, дети взрослые и сами решат как им быть с отцом. Сейчас он уже готов вернуться в семью, но я не беру его. Короче, раньше он не хотел свою семью, теперь семья не хочет его. Он взрослый человек, обеспеченный, самостоятельный и пусть живёт как считает нужным. В данный момент он для меня чужой, крайне неприятный тип.

СЖО
#15

Наследства теперь он лишает законных детей... Да пусть они зарабатывают, как он всю жизнь горбатился, а ему хоть на старости лет можно уже пожить для себя? Или это запрещено? Кем?

Я не думаю, когда пожилой муж уходит к другой - он начинает жить для себя - это другая женщина так думает, что она его осчастливит.

Мужчинам нужно что-то свежее, они боятся стареть, но поменяв обстановку, очень быстро убеждаются, что не могут жить в новой среде. Женщины выживают намного легче. У моего мужа тоже есть

женщина, которая думает , что он жолжен пожить для себя,

а по правде, для нее. Я тоже этого хочу, если уж он дал ей повод так думать. Но он ни за что не хочет там быть, зная, что теряет все и не приобретет ничего лучще. Знает, что ей просто нужен мужик и помощь. А сколько таких вокруг остались без семьи или уже умерли. Но мужчины стареют сложно и превращаются в подростков абсолютно глупых.

Я тоже думаю, что женщине лучше быть одной, чем с таким

мужем рядом.

гость
#16

ну если имущество позволят пусть разводятся! а так это чаще всег невозможно из за жилищного вопроса. Ну вот например у них двушка и как они будут разъезжаться то????? кредит уже недадут...накопить неуспеют ...Если продать поделить деньгами и пойти к новым любовям, а вдруг енприживутся...выставят их и куда пойдут? бомжи!

АНИК
#17

Это грех и маразм.

Гость
#18

У меня у родственника умерла жена в 44 года от рака,ему и полтинника не было еще и мужик интересный,познакомился с женщиной разведенной и поженились,дети уже взрослые были у них и прекрасно себе жили,прожили двадцать с лишним лет вместе и тут на тебе-развод,ему в прошлом году 75 исполнилось и ей 70,говорит не сошлись характерами!!! (офигеть просто) и она начала его раздражать.Просто моя мама с ними общается и дружила здорово и она вдова у меня тоже,сейчас они к маме в гости по очереди ездят и узнают-не будет ли другого в гостях и она там их разводит во времени и сама просто обалдевает,говорит какого фига им еще надо,а там прямо как юношеские метания,вот он мне то сказал и она мне это и обиды.Так он опять себе даму в 75 лет завел и теперь уже с ней живет и тоже ей за 60 и теперь с ней к маме в гости ездит,а та ревностью исходит,такие вот страсти в 70 с лишним

Гость
#19

Моя свекровь,будучи женщиной внешне интересной и моложавой, в 64 года такие романы закручивала-мексиканские сериалы отдыхают.Она еще в них копалась (в мужиках то есть) и выбирала и все ей не так было и мне жаловалась,что вот например Петр Иванович мужчина видный и хозяйственный и к ней хорошо относится,но вот ростом не вышел и ей стыдно с ней по улицам ходить и в гости тоже))Петру Ивановичу тоже было так хорошо за 60))

izy
#20

Кошмар какой вот женщины дуры. Разводиться надо до 50 лет, потом мужские болячки, болезни, похороны так нервную систему измотают.Моя бабушка зареклась выходить замуж, 2 похоронила мужей и оба умирали долго и мучительно, при этом один трепал нервы пьянками, другой придирками и вздорным характером.

Маришка
#21

Хорошо отношусь,мужики к старости занудные и ворчливые становятся

Батшеба
#22
Гость

Единственное, что я могу сказать по этому поводу, так это то, что в 60 лет разводящимся должно быть абсолютно наплевать на мое или на еще чье-либо мнение об их разводе. Как это надоело! Всю жизнь приходится оглядываться на чье-то мнение. Сначала на родителей, потом на детей, потом на внуков... Когда-то уже люди могут сделать то, что хочется именно им, а не окружающим???

+100!))))

Констанция
#23

любви все возрасты покорны

плавали-знаем
#24
Констанция

любви все возрасты покорны

Маразму все возрасты покорны,а не любви.В 60 лет заводить романы это явный старческий маразм.

Моё имя, моё
#25

У старости два М-направления: мудрость или маразматизм. Мужчины чаще всётаки тянут на второй вариант, я думаю.

СЖО
#26

У моей приятельницы муж умер в постели у любовницы, которая все ему говорила, что он сделал все для семьи и имеет право пожить для себя. Очень хотела сделать его счастливым.

Вот пожил,и умер как настоящий мужчина.

Только была огорчена эта дама, что не успел разделить имущество

и она осталась ни с чем. А она так старалась скрасить его наступающую старость.

Гость
#27
lolly

в семье безразличие друг к другу, несовпадение интересов.. Вопрос в том , занет ли кто-нибудь примеры таких вот разводов и чем это все в итоге заканчивалось? всем спасибо за ответы

Отношусь как и к разводу в 20 лет.

ПЛОХО!!

Гость
#28

Если материальное положение позволяет разделить имущество так, чтобы никто без средств и жилья не остался - почему бы нет?

А интересно - в основном предположения и факты, что именно мужчина уходит/гуляет. Получается, что женщины в возрасте так не делают, терпят?

Гость
#29
плавали-знаем

Констанция

любви все возрасты покорны

Маразму все возрасты покорны,а не любви.В 60 лет заводить романы это явный старческий маразм.

У моего дяди жена умерла, ему 63 было. Через 2-3 года он женился на женщине, которую знал еще в детстве. Она никогда замужем не была. И дядина дочь, и его сестры очень рады за них, т.к. дядя "ожил" и живут они "душа в душу". Ну и где тут маразм в романе после 60?

Гость
#30
Гость

Мы с мужем развелись. Мне 53, ему 56. Имущество поделили. Он живёт с женщиной, я живу одна. Вначале было тяжело и очень страшно, а потом пришло успокоение и через какое-то время просто начала радоваться, что живу в своё удовольствие, не зависима, не клята, не мята. Да, было очень досадно, что свою долю имущества размотает, а не детям отдаст, но потом махнула рукой: не можешь изменить ситуацию - поменяй свой подход к ней. Дети вообще спокойно к этому отнеслись, сами будут зарабатывать. Но с отцом не общаются никак, номера телефонов сменили. Я не вмешиваюсь никак, дети взрослые и сами решат как им быть с отцом. Сейчас он уже готов вернуться в семью, но я не беру его. Короче, раньше он не хотел свою семью, теперь семья не хочет его. Он взрослый человек, обеспеченный, самостоятельный и пусть живёт как считает нужным. В данный момент он для меня чужой, крайне неприятный тип.

Браво!!! Вы молодец! Дети действительно, сами разберутся, как им к отцу относиться, и сами денег себе заработают, а Вы в свое удовольствие поживете!!!

Лёлька
#31

А как вы представляете раздел имущества в таком возрасте? Уже все что нажито - общее, дети уже взрослые, надо искать хорошего юриста для раздела, а то вместо того чтобы спокойно пожить уже - будете судиться да делиться. Перед тем как развод оформлять - проконсультируйтесь со специалистами. Вот например в этой юридической фирме http://intelvest-legal.ru/semeinoe-pravo

Тут очень грамотно работают по семейным делам, и сама у них кое-какие документы оформляла, и нескольких знакомых туда отправляла, все довольны. Цены нормальные.

Лора
#32

[quote="Гость "]Если материальное положение позволяет разделить имущество так, чтобы никто без средств и жилья не остался - почему бы нет?

Разводятся в таком возрасте как раз довольно обеспеченные мужчины, которые уходя, все оставляют бывшей жене и детям. Как пример, компаньон моего мужа, разводится как раз сейчас, ему 59, его любовнице 36. Все оставляет жене, дети тоже живут в своих квартирах, которые купил отец. Себе и любовнице( ну теперь уже жене ) купил пока большую однушку, планируют ребенка и строить большой загородный дом. Его жена осталась очень обеспеченной женщиной.

Лора
#33

В наше время все бывает. Если развод, потому что старые супруги так хотят, одно дело. А если у дяди маразм начался и он захотел "вторую молодость" с молодой женой... Вот кто-то скажет, типа вам жалко, человек на склоне жизни хочет еще счастья испытать. Но ведь этот счастливчик лишает законных детей наследства, переписывает все на молодую жену и ее ребенка, по отношению к Бж, с которой ...дцать лет прожил ведет себя как сволочь, готов последнее забрать.

А если мужчина при разводе все оставил бывшей жене и купил каждому ребенку по квартире, оплатил им обучение и т.д., в таком случае он может спокойно и счастливо жить во втором браке и распоряжаться своей недвижимостью и движимостью по своему усмотрению или должен у деток благословения спросить?))))

СЖО
#34

Когда пожилой муж эаявляет, что он хочет попробовать другой жизни, и уходит, все обсудив с детьми и женой - это уже поступок. Это его право и его жизнь.

Но как правило они боятся рисковать, а, вдруг их используют

как сююминутную необходимость и выбросят, когда начнутся проблемы.

Вот и врут детям, что они хорошие отцы и любят только маму,

а сами таскаются по мотелям и чужим квартирам и воруют семейные деньги. Потому что не верят своим принцессам.

Конечно жене лучше, чтобы сказал всем честно и ушел.

Какой же это партнер на старости лет.

Гость 11
#35

[quote="Лёлька"]А как вы представляете раздел имущества в таком возрасте? Уже все что нажито - общее, дети уже взрослые, надо искать хорошего юриста для раздела, а то вместо того чтобы спокойно пожить уже - будете судиться да делиться.

Да в том-то и дело, что иногда лучше уж поднапрячься и разделиться, чем всю оставшуюся жизнь ваносить друг другу мозги. В том-то и дело, что дети взрослые, своей жизнью живут.

Гость
#36
Лора

Если материальное положение позволяет разделить имущество так, чтобы никто без средств и жилья не остался - почему бы нет?



Разводятся в таком возрасте как раз довольно обеспеченные мужчины, которые уходя, все оставляют бывшей жене и детям. Как пример, компаньон моего мужа, разводится как раз сейчас, ему 59, его любовнице 36. Все оставляет жене, дети тоже живут в своих квартирах, которые купил отец. Себе и любовнице( ну теперь уже жене ) купил пока большую однушку, планируют ребенка и строить большой загородный дом. Его жена осталась очень обеспеченной женщиной.

Такой вариант развода - редкость. Может это принято среди очень обеспеченных людей, а основная масса делит всё. Самое паршивое, что жёны узнают о наличии любовницы последними и бывают совершенно не подготовлены к разводу. А мужчина готовится заранее и бьёт как обухом по голове, помятуя, что лучший способ защиты - нападение. Вот жёны и остаются с min материальных благ и роскошным букетом диагнозов. Он и хотел бы оставить семье побольше, но не может - к новой подруге должен прийти "крутым". Пожилому мужчине кроме кошелька похвастать нечем. Но самое паршивое даже не это, а то, что размотав с любовницей всё, что уволок с собой, обсосанный до нитки тащится к БЖ и просится обратно в семью. Вот это уже ягодки!

СЖО
#37

Гость - 3170952620)

Да в том-то и дело, что иногда лучше уж поднапрячься и разделиться, чем всю оставшуюся жизнь ваносить друг другу мозги. В том-то и дело, что дети взрослые, своей жизнью живут.

Вы, полагаю представляете сторону, которая хочет осчастливить

пожилого чужого мужа, которого -вы убеждены- замучили в семье.

Судя по тексту- он еще не с вами. Типичная картина.

Он говорит вам то, что вы хотите слушать, он вызывает жалость все больше и больше и вы уже чувствуете, что вы - единое цело, хотя ваши встречи - жуткая тайна и он вас никому не показал.

Для него это всего лишь секс, и чем больше тайны, тем лучше. Но мужчина понимает, что имеет дело с нестабильным человеком, как вы. Вы знаете, что он женат, но так и слушаете его бредни

о плохом к нему отношении в семье, но он до сих пор там, но вы вините его жену, его детей,кого угодно, только не этого "благородного" мужчину, который вас осчастливил своим вниманием. А по сути, вы просто были легкой добычей, на которую не понадобилось никаких усилий.

Для него это игра. А вас он считае очень жестоким, безжалостным

человеком, который пойдет по людям, чтобы добиться своего.

Иначе он бы давно был с вами. Пожилых мужчин очень легко соблазнить, принять с ним душ и удовлетворить его фантазии в сексе. Ну а дальше что?

Дальше старость, болезни и проблемы. Но вы об этом не думаете, а он думает. Сколько таких больных приползают к жене, но кто-то принимает, потому что прожита вместе целая жизнь, а кто-то нет. И что получается - это вы играете жизнью человека.

А вам я желаю добиться своего, потому что вы сделаете его жену

свободной он его нытья, болячек и занудства.

Будьте решительней и он буте ваш.

Описываю это как типичный случай.

Гость
#38

37 СЖО - абсолютно мимо! Мне еще 40 нет, я счастливо замужем. А написала я так из опыта родственников, которые достали уже всех своей грызней и жалобами друг на друга. Вот как раз на прошлые выходные тетка, зайдя "на пару минут", весь вечер трындела о том, какой гад и подлец ее муж.

Может, конечно, они ничего другого уже и не представляют себе в жизни, этакие мазохисты оба?...

И как раз дети им и кричат в отчаянии уже "да разведитесь вы наконец!"

СЖО
#39
Гость

37 СЖО - абсолютно мимо! Мне еще 40 нет, я счастливо замужем. А написала я так из опыта родственников, которые достали уже всех своей грызней и жалобами друг на друга. Вот как раз на прошлые выходные тетка, зайдя "на пару минут", весь вечер трындела о том, какой гад и подлец ее муж. Может, конечно, они ничего другого уже и не представляют себе в жизни, этакие мазохисты оба?... И как раз дети им и кричат в отчаянии уже "да разведитесь вы наконец!"

Ваша тетя просто должна понять, что муж ее уже не тот - он стареет и очень боиться этого. Она должна заняться собой и

не обращать внимание на его Выходки и наслаждаться своей жизнью - она одна. Или разойтись.

Некоторые мужья не могут видеть жену стареющей, и не видят себя, какие они старые мешки.

Гость
#40

СЖО, спасибо за мудрые советы! Бесполезно, к сожалению. Им обоим уже кучу всего советовали, и к психологу они ходили, и вроде всерьез заговаривали о разводе, и просто о разьезде, варианты разьезда уже искали... А воз и ныне там. Справедливости ради отмечу, что они друг друга стоят, и печень оба друг другу выедают, пожалуй, в равной степени, никто "не в обиде". Вот и кажется уже, что они без своей грызни и не могут, ну смысл жизни у них в этом прямо-таки. Хотя оба образованные люди, оба хорошо интересно работают и зарабатывают, и квартира огромная, такую на 2 хорошие двушки спокойно разменять...

СЖО
#41

Гость,

Это типично для многих пожилых пар. А разойтись не могут - бояться быть друг без друга. Ссорятся как дети.

Хорошо хоть подлости друг другу не делают.

Леди О
#42

Вместе тесно, а врозь скучно.

Zabava
#43

Одинокие женщины живут дольше,чем замужние,а женатые дольше,чем холостые.Это я где-то статистику прочитала.Видимо потому,что одинокие женщины больше себе уделяют внимание,а замужним приходится часть своего времени тратить на мужей,не всегда достойных этого.Грустно.Автору нужно представить свою жизнь без мужа,подумать,чем заполнить своё время.Пишите,что интересы разные,значит у Вас есть свои,уже хорошо,займитесь своими увлечениями.Зарегистрируйтесь на Мамбе сейчас,не обязательно для секса,просто поймёте,что и другие мужчины на свете есть.Отстранитесь от мужа на время,займитесь собой.

Мегера
#44

Если у старого придурка зачесались яйца - пусть валит. В таком возрасте есть, что делить. Детям к сороковнику, жена хоть остаток жизни поживет спокойно. А пердун, общипанный догола хитрой молодухой поп:издует прямой наводкой в дом престарелых чесать яйца уже там.

Зайка
#45
Мегера

Если у старого придурка зачесались яйца - пусть валит. В таком возрасте есть, что делить. Детям к сороковнику, жена хоть остаток жизни поживет спокойно. А пердун, общипанный догола хитрой молодухой поп:издует прямой наводкой в дом престарелых чесать яйца уже там.

lolly

в семье безразличие друг к другу, несовпадение интересов.. Вопрос в том , занет ли кто-нибудь примеры таких вот разводов и чем это все в итоге заканчивалось? всем спасибо за ответы

Ваш текст

Согласна с Мигерой на все 1000!

Зайка
#46

Когда жизнь прожита,пенсия маленькая,муж издевается,пьёт,упрекает куском хлеба и полный багаж болячек,страшновато разводиться! Но и терпеть унижения моральные и физические побои невозможно.....Что делать?

Елена
#47

Да ситуация! Но ваша жизнь-это вечный страх и ужас.И развода вы боитесь,так может быть все-таки один раз ужас(имею ввиду развод) ,чем ужас без конца.ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР,хуже уже некуда...Зайка вы где живете?Близкие люди,кроме этого козла,есть?Но могу сразу предупредить,всем будет тяжело,если есть дети,могут не понять,почему так долго терпела?А родственники,имею ввиду братья.сестры и др.тоже довольны не будут,так как лишний геморрой никому не нужен.Так что только надейся на себя ,а силы найдутся.уверена.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

советчица
#48

Для Зайки.

Можно найти работу сиделки с проживанием. Это очень хорошо оплачивается. Моя знакомая, например, нанимала сиделку к престарелой матери. И крыша над головой, и на хлеб с маслом заработаете. Как вариант компаньон - с проживанием.Работа такая же, как и дома: в магазин сходить, обед сварить и пр. Справитесь.А Ваш муж пускай упьется и головой об стенку ударится. Бить-то рядом больше некого.

Гость
#49
Гость

Гость

Во, пост 8 готовая иллюстрация. Наследства теперь он лишает законных детей... Да пусть они зарабатывают, как он всю жизнь горбатился, а ему хоть на старости лет можно уже пожить для себя? Или это запрещено? Кем?

А Вы представьте, что это Ваш отец. И после стольких лет бросил мать. Я знаю два реальных случая, когда через несколько лет НЖ бросали старых папиков, выжав все, что можно, и получалось, что никому они уже не нужны. От предательства молодой жены сильно подрывалась психика, начинались болезни, а детей и старую жену, которая точно не бросила бы и ухаживала, сильно обидел.

Поддерживаю! А что такое "Пожить для себя"? Для меня это означает видеть с достоинством живущих детей и внуков, которые не прячут глаза при упоминании своих предков.

Светлана
#50

Татьяна,у меня точно такая же ситуация в семье, точно также, отец внешне положительный, всю жизнь был равнодушным ко всему и своим молчанием доводил всех. А в итоге сейчас, спустя 38 лет совместной жизни родителей,оказалось,что у него была другая семья 18 лет!! Сейчас они ругаются, мама всячески его останавливает и не верит в его предательство,хотя уже всем все ясно и рассказал он об этом под нашим нажимом. Вообщем,безумно тяжело, и самое страшное,что мы с сестрой в другом городе живем и никак не можем быть рядом с мамой. Сердце разрывается от ее истерик. Вот сижу и думаю, насколько в жизни все непредсказуемо, и даже самые близкие могут врать. По-моему честнее, было бы рассказать все и уйти намного раньше,чем дотянуть до такого возраста и теперь кричать, что всех ненавидит и рваться в другую семью, отказываясь от нас ,тех которые были с ним всю жизнь.