Гость
Статьи
Я бросила семью

Я бросила семью

Мне 45 лет. Пишу из Норвегии. Была в России замужем с 18 лет, есть сын и дочь. Вспоминаю свою жизнь с непонятным чувством, я была домохозяйкой, но работающей. Работала главным бухгалтером, плюс аутсорсинг дома по вечерам. Муж постоянно пытался начать бизнес, влезал в кредиты и пролетал, платили вместе. В свое время я смогла купить участок 20 соток, отстроились и себе, и родителям. В общем деньги я вкладывала, постоянно понемногу кредитовалась. Муж вечерами был всегда голодный во всех смыслах, все уроки были на мне, сама возила детей на кружки, на английский, все делала сама. В какое-то время начала понимать, что моя семья: родители, муж, дети - все такие ухоженные, с чувством самоуважения. Одна я, как крепостная девка. Все мне могут нагрубить, они друг с другом считаются, но не со мной, как будто у меня нет ни желаний, ни интересов. Но если что-то кому-то нужно, сразу обращаются ко мне. Даже собака не подходила на мой зов, хотя никто за ней кроме меня не ухаживал. В определенный момент мне захотелось исчезнуть. Искала себя, купила телефон с интернетом, но все смеялись, зачем мне приличный телефон. В интернете познакомилась с мужчиной из Норвегии, с вдовцом на 15 лет старше. Когда позвал, я сразу согласилась, так как была на эмоциональном краю. Оформила развод быстро, дети уже совершеннолетние, муж не явился на суд, и развели без него, он по факту и не видел повестки. Полгода живу в другой стране. Что у них там в Екатеринбурге не знаю. #брак #дети #муж

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ща конечно моралфаги закидают камнями...а я выражу уважение. Вы как женщина всё сделали. Вы имеете право на счастье. Жаль, что не вышло крепкой и дружной семьи, где вас не воспринимали бы как должное, но уже как вышло так вышло. Жизнь дана лишь раз. Никто не говорил что вы должны до гроба быть с нелюбимым человеком и быть курицей-наседкой для своих детей, которые выросли. Счастья вам и удачи. Кукушкой вас не назовешь. Мужик я так понимаю у вас бывший не инвалид и не старик. Справится как-нибудь.

#2

Пофиг на мужа,с детьми регулярно общайтесь хотя бы онлайн

Гость
#3

А почему не знаете как они там? Вы им не звоните? Почему? И как ваш новый муж и новая страна, нравятся? Не скучаете за старыми?

Гость
#4

И не звоните детям? Хотя у них уже своя жизнь, но если они привыкли быть на вашем обеспечении то всю жизнь будут просить денег.
Вы заслуживаете счастья., его вам и желаю.

#5
Natasha

Пофиг на мужа,с детьми регулярно общайтесь хотя бы онлайн

а ты считаешь нормальным быть все-равно на человека с которым полжизни прожила ...

#6
Гость

И не звоните детям? Хотя у них уже своя жизнь, но если они привыкли быть на вашем обеспечении то всю жизнь будут просить денег.
Вы заслуживаете счастья., его вам и желаю.

а муж не заслуживает счастья ... или 20ть лет на бабу угробить вы считаете нормальным и потом быть забытым той с которой прожил полжизни .

Андреа
#7

Ну круто. Надеюсь, вы счастливы 👌

Андреа
#8

В ты, оказывается, очень плохой. Сам себе плохого делай.
Автор написала, что все висели на её шее, в грош её не ставили, всем на неё пофиг было. Пользовались.
И она заслуживает счастья.
Да, баба тебе не служанка до скончания века. Прикинь? Разлюбила и ушла, Алле!!!

Андреа
#9

Нет. Это она на мужа 20 лет угробила. Муж тварь. Всё.

#10
Андреа

В ты, оказывается, очень плохой. Сам себе плохого делай.
Автор написала, что все висели на её шее, в грош её не ставили, всем на неё пофиг было. Пользовались.
И она заслуживает счастья.
Да, баба тебе не служанка до скончания века. Прикинь? Разлюбила и ушла, Алле!!!

я тя умоляю ... хотелось бы и другую сторону послушать ибо бабы умеют так подрасказать ... и у всех кто изменяет всегда другие виноваты и что ... в жизни насмотрелся такого что ужас и как правило почти всегда рассказы очень сильно отличаются от реальности

#11
Андреа

Нет. Это она на мужа 20 лет угробила. Муж тварь. Всё.

я тя умоляю ... вот после таких дурочек мужчины к вам как к тварям и относятся ... и потом когда попадается мужчине нормальная женщина она понять не может почему к ней такое отношение ... вы сами нас такими делаете своими поступками...

Андреа
#12
Фунтик

я тя умоляю ... вот после таких дурочек мужчины к вам как к тварям и относятся ... и потом когда попадается мужчине нормальная женщина она понять не может почему к ней такое отношение ... вы сами нас такими делаете своими поступками...

Ко мне все мужики нормально относятся.
Как видно из тем, обманывают мужики добрых и доверчивых юных девочек. Хороших. Или женщин, которые родили двоих детей мужу, а он выше пошёл и решил жену выкинуть из жизни. Типа старая и некрасивая. Я таких вижу.
Их очень жаль.
А я ничего от мужиков не хочу. Потому ко мне никто плохо и не относится. Как ко мне можно плохо относиться, если я красивая, милая и весёлая? Наоборот, бегают за мной. Всем хочется погреться у огонька. Потому и друзья-мужчины ещё с института есть. И дружат со мной, и хотят встретиться. До сих пор ходим вот то на сейшны, то в оперу. 25 друг друга знаем, а дружим.
Значит меня есть за что любить!
И автора есть за что любить. Её не любили, не ценили, а она бросила тех, кто ей пользовался и нашла того, кто полюбил.
Меня муж любит и балует. Я её понимаю.

Андреа
#13
Фунтик

я тя умоляю ... вот после таких дурочек мужчины к вам как к тварям и относятся ... и потом когда попадается мужчине нормальная женщина она понять не может почему к ней такое отношение ... вы сами нас такими делаете своими поступками...

Вы не щенки, чтобы вас делали. Люди свободны. Если такие слабаки и ломаетесь от одной нелюбящей бабы, то кто вам доктор.
Меня, например, не сломать. Я сильная 👌

Гость
#14

Ну вы счастливы? Главное не стать там крепостной. Надеюсь у вас всё получится на этот раз.

Гость
#15

Я тоже так хочу...

Гость
#16

Ну хоть одна поступила правильно, молодец 👍 👏

Гость
#17
Фунтик

а ты считаешь нормальным быть все-равно на человека с которым полжизни прожила ...

А тому человек будто не было всеравно на мать своих детей? Правильно сделала!

#18
Гость

А тому человек будто не было всеравно на мать своих детей? Правильно сделала!

вот хотю что бы с тобой так поступили и ты все на себе прочувствовала что бы меньше хуню городила...

Макс
#19

Правильно, под старость лет и для себя можно пожить

Гость
#20

А зачем сюда то пишите? Ну бросила и бросила, семья за вами не скучает, вам на эту семью наплевать - а былали у вас семья? Да и сейчас ее у вас нет, живете как перекати поле и живите себе!

Лола_из_Минска
#21
Фунтик

вот хотю что бы с тобой так поступили и ты все на себе прочувствовала что бы меньше хуню городила...

Ути-пуси, и кто это тут такой злобный обиженка? Маленького мужичонку по жизни обижают сильные женщины, хнык-хнык...
Только и осталось тебе, кроха, что на женском ресурсе ядом брызгать.
**
А по сабжу - автор нашла в себе силы соскочить с бешеного поезда. Это страшно и трудно. Но в добрый путь! Начинать быть свободной никогда не поздно.

Лола_из_Минска
#22
Гость

А зачем сюда то пишите? Ну бросила и бросила, семья за вами не скучает, вам на эту семью наплевать - а былали у вас семья? Да и сейчас ее у вас нет, живете как перекати поле и живите себе!

Пожалуй, вы правы: у автора семьи, зато она была у семьи. И с её уходом больше как рпз потеряла так называемая семья.

Лола_из_Минска
#23
Лола_из_Минска

Пожалуй, вы правы: у автора семьи, зато она была у семьи. И с её уходом больше как рпз потеряла так называемая семья.

Сорри, опечатка:
*у автора семьи не было

Гость
#24

а вы хвастаетесь или ищите оправдания?

Гость
#25

Все правильно.Жизнь одна.А хороших жен, родителей, детей не ценят.Теперь заценят.

Гость
#26

Знаем , знаем. У Нас соседка так вдовца нашла. Лет пять длилось ее счастье,а потом тот умер не проснулся/счастливец/. И потом ее на Родину пинками вся его родня. Хорошо хоть жилье от матери осталось. И ту ешняя семья над ней глумится. Так у нее от всех переживаний нервишки не впорядке. Так что за морем житье не худо, но не у всех.

Гость
#27

От себя не убежите. Я думаю, чем дальше ,тем больше будете страдать

Гость
#28

Вот автора вообще не осуждаю. Сделала, так как посчитала нужным, ну да и бог ей судья. Мне другое интересно, вот если бы эта история была от лица мужика, я думаю комментарии были бы совсем иные. В том плане что большинство бы осудило его поступок. Так это же прямо двойные стандарты на лицо

Гость
#29

Я всегда задаю себе вопрос . а смогла бы я так поступить? нет. Я трусиха, но всегда радуюсь за тех , кто это смог . Большое уважение у меня к таким женщинам. Счастья и любви Вам.

Гость
#30

Молодец! Я тоже в 42 резко изменила свою жизнь, уехала, и вот уже 14 лет счастлива. Впервые понимаю, как это - быть ЗАмужем. Первое время немного тосковала, а потом, осмотревшись и обжившись, наслаждаюсь жизнью. С сыном ежедневно созваниваемся, внучка рассказывает, что она сегодня делала, с женой сына просто великолепные отношения. Приезжаю раз в год, каждые 3-4 месяца шлю посылки с одежками и обувками всем, игрушки и сладости. Бывший муж все еще пытается злословить, но мне на это просто наплевать.
Любите себя, наслаждайтесь жизнью и будьте счастливы.

нюра
#31
Фунтик

а муж не заслуживает счастья ... или 20ть лет на бабу угробить вы считаете нормальным и потом быть забытым той с которой прожил полжизни .

это не он на нее угробил а она на него

наталья
#32

правельно поживите для себя дети взрослые а муж да зачем такой нужен горе бизнесменпусть сам себя обхаживает заслужил а вам всех благ

Гость
#33

Наконец то поняла, старая дура. Хотя в 40 лет женщина 👍, опытная.

Гость
#34

конечно верно еслинет жизни надо ее менять но детей и мать забывать не надо человеку лучше всего там где он родился жить за границей с человеком который на 15 лет старше не вариант когда то оно скажется разница в возрасте такие варианты об разнице в возрасте обычно когда человек нуждается в деньгах а не чуствах все это в определенный момент пройдет у норвежца будет возрас ему нужно внимание а не до любви и тогда начнется тоска по родине -ваша похожа на фильм интердевочка уехала за границу а какое счастье оказалось встретить дальнобойщика из своей страны пока одумалась приехала в россию а матери уже нет -самое дорогое у человека мать которая родила ребенка и ее никто не заменит человек по моему обретает счастья там где он родился и вырос в окружении близки людей и верных друзей-может быть я и не прав- ВЛАДИМИР -КАЗАХСТАН-ТЕМИРТАУ

Гость
#35
Гость

Вот автора вообще не осуждаю. Сделала, так как посчитала нужным, ну да и бог ей судья. Мне другое интересно, вот если бы эта история была от лица мужика, я думаю комментарии были бы совсем иные. В том плане что большинство бы осудило его поступок. Так это же прямо двойные стандарты на лицо

Вряд ли осудили бы мужчину.
Сидение женщины с уже взрослыми детьми в качестве домохозяйки, да ещё вешание на бедного работающего мужа дел по хозяйству и долгов,
и при этом тотальное к нему неуважение, мало кто поприветствует. Скорее сказали бы - молодец! А жена пусть попробует поработать. А то охамела вкрай.

Гость
#36

Смешная и не реальная история.

Гость
#37
Фунтик

я тя умоляю ... хотелось бы и другую сторону послушать ибо бабы умеют так подрасказать ... и у всех кто изменяет всегда другие виноваты и что ... в жизни насмотрелся такого что ужас и как правило почти всегда рассказы очень сильно отличаются от реальности

Не переживай! Мужик уже новую бабу завел и на ее шею забрался. Обычно безрукие мужики сразу находят куда свою жжжопппу приладить.

Андреа
#38
Фунтик

вот хотю что бы с тобой так поступили и ты все на себе прочувствовала что бы меньше хуню городила...

Если буду своего мужа не любить, не уважать, сидеть у него на шее, не считаться с его мнением, он со мной так и поступит. И правильно сделает.
Только со мной такое не прокатит. Я не угробищный муж автора. Я своего люблю и уважаю. И на шее не вишу. Встречаю после тяжёлой работы ужином и говорю ему, что люблю. Так что херрр со мной, например, кто так поступит. Я не тварина, чтобы на шею садиться и помыкать супругом, как куклой.
Муж автора достал своими нелюбовью и неуважением. И она все правильно сделала. А ценил бы автора, уважал, любил и работал бы, она бы никуда не уехала.
Каждый имеет, что заслужил 👌

Андреа
#39
Фунтик

вот хотю что бы с тобой так поступили и ты все на себе прочувствовала что бы меньше хуню городила...

А я хочу, чтобы с тобой так поступили, как с автором. Чтобы ты пазал, Света белого не видел. Чтобы тобой помыкали, использовали, чтобы все тянул, чтобы и с детьми уроки, и дом строил, чтобы об тебя ноги вытирали. А жена, чтобы кредиты брала и бизнесы вонючие открывала. А ты чтоб платил за эту ненормальную.И чтобы пинали тебя, как автора, все бы ехали на тебе.
А в Норвегию ты не сбежишь. Нет невест из Норвегии для мужиков. Угу. До конца дней держали бы тебя в рабстве.
Автор из рабства сбежала. Умница. Хоть для себя проживёт. А не для вонючей жадной вечно голодной оравы.
Вы, мужики, и психуете, что женщину нельзя привязать и рабыней сделать. А она свободная, херрр вам под нос и ушла 🤣

Андреа
#40
Гость

А зачем сюда то пишите? Ну бросила и бросила, семья за вами не скучает, вам на эту семью наплевать - а былали у вас семья? Да и сейчас ее у вас нет, живете как перекати поле и живите себе!

Счастливо она живёт. Хорошо. А семьи нет у тебя 🤣

Елена
#41
Фунтик

а ты считаешь нормальным быть все-равно на человека с которым полжизни прожила ...

Да, я считаю может быть пофиг, если она была пофиг ему всю жизнь!!!

Елена
#42
Гость

конечно верно еслинет жизни надо ее менять но детей и мать забывать не надо человеку лучше всего там где он родился жить за границей с человеком который на 15 лет старше не вариант когда то оно скажется разница в возрасте такие варианты об разнице в возрасте обычно когда человек нуждается в деньгах а не чуствах все это в определенный момент пройдет у норвежца будет возрас ему нужно внимание а не до любви и тогда начнется тоска по родине -ваша похожа на фильм интердевочка уехала за границу а какое счастье оказалось встретить дальнобойщика из своей страны пока одумалась приехала в россию а матери уже нет -самое дорогое у человека мать которая родила ребенка и ее никто не заменит человек по моему обретает счастья там где он родился и вырос в окружении близки людей и верных друзей-может быть я и не прав- ВЛАДИМИР -КАЗАХСТАН-ТЕМИРТАУ

Нет, нет, нет!!!! Владимир, перестаньте писать советские лозунги! Меня не любила мать и я её, увы , не любила, а за что? Я уехала с родины и не жалею! Я отдала жизнь на воспитание троих детей, а теперь ХОЧУ просто пожить для себя! Не хочу никого нянчить, ни мужа, ни детей, ни внуков и так и делаю! Не хочу работать на пенсии и не работаю! Я , как автор, заеб...лась жить чувством долга , у меня нет больше сил и я положила на всех и все!!! Я не лошадь, я человек, а про это все одно время просто забыли. А я напомнила и помогло, ну почти!))) Автору респект и уважение, жить нужно сегодня, завтра у нас может просто не быть!

Гость
#43

Ну и молодец! Все правильно - жизнь одна. Не понравился только один момент - заграница. Сразу опахнуло меркантилизмом. Ушла - да, но не просто ушла, а на шею к иностранцу. Получается, что когда на Вашей шее сидели - Вам это не нравилось (и это понятно), но как только появилась возможность - Вы сами с удовольствием сделали то же самое. Если бы не это, я бы поаплодировал.

Гость
#44

Молодец!

Гестапо
#45
Гость

Не переживай! Мужик уже новую бабу завел и на ее шею забрался. Обычно безрукие мужики сразу находят куда свою жжжопппу приладить.

Ох как же точно!они как паразиты

Гость
#46

Одна молодая девушка в 90-х годах вышла замуж за маменькиного сынка. У неё два высших образования, родила двоих детей, жили с
его матерью в их доме, всем управляла мать. Зарплаты тогда сильно задерживали, муж не хотел ничего предпринимать, по течению. Тогда она уехала в Италию работать нянькой, присылала на детей деньги. Через два года приехала сама, развелась с мужем и забрала в Италию детей. Уважаю таких женщин. А мне слабо было, правда здоровьем не блещу, врожденный неопасный для жизни порок сердца. Физически работать трудно, быстро устаю, поэтому не решилась.

Гость
#47

я тоже сбросила обузу, только купила себе квартиру, чтобы не иметь ни детей, ни мужей -взрослые халявщики даже обиделись на меня

Гость
#48

Ну с родственниками ясно -понятно, но собака то куда , вот сука!!!)))))))))))

Гость
#49

Мало того мужа и детей тащила на себе, так еще и родители присосыши!!! Старые твари присели на шею и сидели, не вздумайте им помогать или к себе забирать)))

Гость
#50

поматросила и бросила