Гость
Статьи
Бывают ли в природе …

Бывают ли в природе "счастливые браки"?

Хочу провести мини опрос, а также сбор мнений, вопрос остается заданный в теме "Бывают ли в природе "Счастливые браки"?Ни одна из моих близких подруг, знакомых, родственниц не довольна своим браком, а скорее даже не браком а выбранным спутником жизни. Сначала я думала, что у меня наверное депрессивное окружение, но как выясняется это не так. Вожу ребенка в сад, познакомилась с другими женщинами и все они не зависимо друг от друга жалуются на своих не родивых мужей "Денег не зарабатывает", "С ребенком гулять по собственной инициативе не ходит, только после пинка", "О том, чтобы сходить на молочную кухню, или не дай Бох в магазин и слышать не хочет", при всем при этом у них всегда находится время на компьютер, ТВ, друзей и пр. Я не исключение. Была любовь, страсть, далее свадьба, рождение первого ребенка, второго....ну а сейчас не прошло и трех лет, как мы стали просто соседями по квартире. Постоянно предлагаю ему выйти в кино, театр, сходить поесть суши, но практически все мои инициативы остаются безответны. Стало невероятно скучно. Развод - это выход? Особых причин к этому нет, да и детей не хочется раньше времени травмировать. Отношения в тупике.А как у Вас? Вы считаете свой брак счастливым?

Эльза
88 ответов
Последний — Перейти
Миг
#1

Да. мой брак очень счастливый. Ни по одну пункту претензий к мужу нет, прекрасный муж, отец ребёнка, добытчик и просто очень порядочный человек без вредных привычек и с кучей достоинств. настоящий мужчина. брак долгий. развлекаемся по разному, рестораны, театры, кино, путешествия. бывает и в клуб с ним сходим)))

#2

Мой брак очень счастливый. Муж всегда помогает по дому и в магазин ходит. Мы ожидаем первенца так он как клуша надо мной вьётся. Всё время вместе проводим и интересы у нас общие. Он бросил пить и курить (совсем) так что к друзьям его не тянет:))) Если честно, то лучшего мужа я себе не могла бы представить. И секс супер ;)))

Гость
#3

До свадьбы ваш муж ходил в магазин, кино, зарабатывал деньги? У нас нет детей, женаты уже несколько лет. Муж не жадный, зарабатывает намного больше меня, денег никогда не жалел и не жалеет, даже наоборот, слишком щедрый. Финансовой проблемы в семье нет вообще (не миллионеры, но муж умеет зарабатывать). В кино (и другие развлечения) периодически ходим вместе. В магазин муж ходит, пишу ему, что надо купить и он сам по списку покупает. Могу в процессе готовки сказать, что чего-то не хватает, он спокойно идет и покупает. Подумываем о ребенке. И вот после таких тем страшно становится. Неужели мой муж станет такой же? Жадный, дикий и прекратит участвовать в быте? Неужели все дело в детях или женщины изначально выбирают таких, как ваш?

Диктатура Моды
#4

Счастливым считаю свой третий брак:-))

Надеюсь последний:-)))

Гость
#5

Бывают. У меня вполне счастливый брак уже 16 лет, 4 детей. Муж замечательный отец, отличный муж, друг, хороший добытчик, бывают и мелкие недопонимания какие-то, поспорить можем, но все решается, при этом я не ограничиваю мужа в компьютере и друзьях:))

Привет, я всё знаю
#6

У Вас, автор, видимо, такое окружение - скучные унылые люди. Ни у одной моей знакомой такой тоски не наблюдается.

Гостья
#7

Я считаю свой брак счастливым. Есть сын. Таких проблем, как вы описываете, нет. Браку 4-й год. А там видно будет.

гость
#8

у меня 50/50, но в принципе кто за кого выходил было видно....я не долго в браке, за исключением финансов проблем нет, но и здесь собираем на квартиру...но и детей нет

гость
#10

Правильно говорит дубинушка. Выбирать надо. Чудаков на букву"М" видно за версту!!!

Гость
#11

"не родивых мужей" - сколько на вумане сижу, а такой перл впервые встречаю.

Гость
#12
Гость

"не родивых мужей" - сколько на вумане сижу, а такой перл впервые встречаю.

нерожавшие оне

Гость
#13

Я вот про магазин не понимаю, в чем проблема? Села в машину да поехала. Прям достоинство какое- в магазин сходил))) Герой))

ЧелЛов
#14

Вранье это все, не бывает счастливых браков в России уж точно. Тетки найдут как все испоганить.

Гость
#15
Гость

Я вот про магазин не понимаю, в чем проблема? Села в машину да поехала. Прям достоинство какое- в магазин сходил))) Герой))

а кто тут пишет, что если в магазин сходил, то герой? это мелочь сущая. но если вы болеть будете и вам тоже придётся ехать самой за лекарствами, то грошь цена вашему мужику, а если он съездит - это нормальным поведением будет, а не геройством.

Миг
#18
Дубинушка

О, как кстати. Я как-раз хотела спросить, что не устраивает чаще всего мужей в браке?

только что задала этот вопрос мужу, говорит, "всё устраивает")))

Малешка
#19
Дубинушка

О, как кстати. Я как-раз хотела спросить, что не устраивает чаще всего мужей в браке?

Сексу мало

Гость
#20

Я с первым мужем прожила в счастливейшем браке 17лет до его гибели. Со вторым мужем очень счастлива уже 7 лет.

Штепсел
#21

У меня счастловый брак. Правда мы женаты всего пару лет, но живём вместе уже

Штепсел
#23

о блин..не полное сообщение отправила.

Что хотела сказать: счастливый брак, женаты мы всего без двух месяцев три года, но живём вместе уже 8 лет. И муж у меня хороший. Я всем довольна. Домашние обязанности делим пополам, иногда больше он, иногда я. В магазин ездит, с работы меня забирает, с ночных посиделок от подружки забирает, любит, не грубит никогда, нежный, ласковый и заботливый. Интересный, умный, воспитаный. Очень его люблю и очень боюсь потерять. Хочу наши отношения и брак сохранить навсегда. Ребёнка тоже хотим, скоро будем делать.

.

Гость
#24

Много лет назад прочла : "...Сидели бабы на завалинке и судачили недовольные о своих мужьях, только одна группа женщин все время молчала - вдовы..."

На себя посмотрите и зарубите себе на носу - идеальных людей, ни женщин, ни мужчин, не бывает.

Всем помогают компромиссы, доброта, прощение, мудрость.

Если этих черт нет, то крутятся как собаки оголтелые - лаят и кусаются, скулят и под машины бросаются.

Беллиссима
#25

Первый брак закончился приблизительно так, как описывает автор. Когда до меня наконец дошло, что я просто хороню себя заживо, я убежала, роняя тапки.

Зато во втором браке очень счастлива. Абсолютно другой человек, просто противоположность тому, что было.

После первого брака сделала для себя вывод, что с мужчиной славянской национальности больше никогда не буду иметь отношений. Может, залог успеха дл мен лично был в этом)

Зубная Фея
#27

Ну, во-первых, часто люди любят "пожаловаться" на какие-то мелочи, но на самом деле все в семье ок, а вы делаете выводы. Я тоже порой могу сказать, что, вот, мой муж-засранец с друзьями в баре, а я, например. дома сижу. Но это не значит, что я несчастлива или у нас проблемы

Зубная Фея
#28

Я, например, не люблю распространяться о своем счастье. Люди всякие бывают. Да и не правильно это - кричать о счастье. Говорю либо стандартными фразами, либо в шутливой форме.

Гостья с иронией
#29

Мне кажется, все несчастные в браке женщины делятся делятся на две категории:

1. Те, кто орут на всех углах, какой он у нее козел и свин, но ни черта не способны изменить в своей жизни (страшно, дети, отсутствие востребованных внешних данных, профессии и т.д.)и продолжают жить дальше;

2. Те, кто умеет вовремя осознать, что брак неудачен, признать свою ошибку в выборе спутника и идти дальше, но уже БЕЗ этого брака.

Тут есть крайне показательная ветка "20 лет брака" - ни одна, ушедшая от мужа и несчастливого брака не пожалела об этом... А читать тех, кто боится и продолжает нести этот скорбный крест - просто очень больно и жалко(

izy
#30

Бывают конечно. У меня нормальный брак, но мужа кажись не люблю. Прискорбно, но в плане бытовом и как отец он очень хороший. И работает много с ночи в ночь ходит, все для своих девочек. В браке должно быть общее дело, увлечение, цель и тогда можно прожить долго. Есть единственная пара очень счастливы 2 детей, живут 18 лет. Очень добрые и позитивные.

Анюта
#31
Зубная Фея

Я, например, не люблю распространяться о своем счастье. Люди всякие бывают. Да и не правильно это - кричать о счастье. Говорю либо стандартными фразами, либо в шутливой форме.

да, отношениями хвалится нельзя - сглазят. Поэтому я всегда выберу какую-нибудь мелочь и говорю - вот жеж муж у меня какой засранец. Послушаешь других и думаешь - на твоем месте я бы давно бежала от него роняя тапки.

Гость
#32
Эльза

Хочу провести мини опрос, а также сбор мнений, вопрос остается заданный в теме "Бывают ли в природе "Счастливые браки"?Ни одна из моих близких подруг, знакомых, родственниц не довольна своим браком, а скорее даже не браком а выбранным спутником жизни. Сначала я думала, что у меня наверное депрессивное окружение, но как выясняется это не так. Вожу ребенка в сад, познакомилась с другими женщинами и все они не зависимо друг от друга жалуются на своих не родивых мужей "Денег не зарабатывает", "С ребенком гулять по собственной инициативе не ходит, только после пинка", "О том, чтобы сходить на молочную кухню, или не дай Бох в магазин и слышать не хочет", при всем при этом у них всегда находится время на компьютер, ТВ, друзей и пр. Я не исключение. Была любовь, страсть, далее свадьба, рождение первого ребенка, второго....ну а сейчас не прошло и трех лет, как мы стали просто соседями по квартире. Постоянно предлагаю ему выйти в кино, театр, сходить поесть суши, но практически все мои инициативы остаются безответны. Стало невероятно скучно. Развод - это выход? Особых причин к этому нет, да и детей не хочется раньше времени травмировать. Отношения в тупике.А как у Вас? Вы считаете свой брак счастливым?

Какое может быть счастье у тех, кто пишет "БоХ"?

Гость
#33

У меня счастливый брак. Мне нечего сказать о муже плохого.

леорин
#34

в моем окружении была парочка примеров. как в дальнейшем оказалось, в одном муж загулял и ушел после 10 лет брака и венчания. а во втором любви не было изначально. сейчас уважение может есть, да и привычка - после 50 лет совместных. живут как соседи.

так что прискорбно.

Гость
#35

Автор, вы зайдите в тему Брак,самые популярные темы за 1 или 3 дня и посмотрите какие ветки : Муж ударил,У мужа любовница, Брак рспадается, Не люблю мужа, Если муж ушёл из дома, Муженек-инфанти л и т.д. Кстати, у меня есть знакомые, которые очень недовольны своим браком ,но по разным причинам не могут уйти ( ребенок маленький,нет жилья и т.д.),терпят алкашей,побои и унижения. Зато они самоутверждаются на таких форумах ,пишут ложь, что " я счастлива, муж во всем помогает, финансово обеспечивает, не пьёт,не бьёт,люблю". Я вот не понимаю, зачем так делать, неужели от их букв на форуме у них муж кардинально изменится и счастье появится? Аутотренинг что ли...

Вода морская
#36

Считаю свой брак счастливым, замужем уже 30 лет. Мой муж добрый, порядочный человек, заботливый муж и отец нашим детям(уже взрослые) я довольна своим мужем.

Махаон
#37

Ну что вам , автор, сказать... У нас с мужем 11 лет браку на днях будет. По большому счёту я о нём плохого ничего сказать не могу, да. Но на данный момент я с ним уже третий день не разговариваю - сложно даже вспомнить из-за чего поссорились, так вот, если счас позвонит моя подруга, то я скорее всего пару "ласковых" слов ей о нём скажу, надо ж с кем-то поделиться! К чему я это - не судите всерьёз по тому, что вам говорят подруги, часто они говорят о сиюминутных проблемах, которые реальной картины не отражают. И вообще, у нас как-бы принято жаловаться на мужа, не замечали?

Нафаня
#38

А я уже 27 лет счастлива. Хотя изначально мы были из совершенно разных социальных сред, кардинально разный уровень образования. Он из глубинки, я из Москвы. Сильно люблю, уважаю и желаю. Надеюсь умереть в один день.

Всегда умели уступить дрг другу. Главное - взаимопонимание.

Гость
#39
Гость

Автор, вы зайдите в тему Брак,самые популярные темы за 1 или 3 дня и посмотрите какие ветки : Муж ударил,У мужа любовница, Брак рспадается, Не люблю мужа, Если муж ушёл из дома, Муженек-инфанти л и т.д. Кстати, у меня есть знакомые, которые очень недовольны своим браком ,но по разным причинам не могут уйти ( ребенок маленький,нет жилья и т.д.),терпят алкашей,побои и унижения. Зато они самоутверждаются на таких форумах ,пишут ложь, что " я счастлива, муж во всем помогает, финансово обеспечивает, не пьёт,не бьёт,люблю". Я вот не понимаю, зачем так делать, неужели от их букв на форуме у них муж кардинально изменится и счастье появится? Аутотренинг что ли...

Это вы себя как раз аутотрените, что все, кто замужем, несчастны, а все, кто здесь отписался, лгут. Жаль вас.

Гость
#40
Махаон

Ну что вам , автор, сказать... У нас с мужем 11 лет браку на днях будет. По большому счёту я о нём плохого ничего сказать не могу, да. Но на данный момент я с ним уже третий день не разговариваю - сложно даже вспомнить из-за чего поссорились, так вот, если счас позвонит моя подруга, то я скорее всего пару "ласковых" слов ей о нём скажу, надо ж с кем-то поделиться! К чему я это - не судите всерьёз по тому, что вам говорят подруги, часто они говорят о сиюминутных проблемах, которые реальной картины не отражают. И вообще, у нас как-бы принято жаловаться на мужа, не замечали?

здесь создают темы те, у кого браки неудачные. а чего счастливым то темы заводить? "привет! у нас всё супер, страсть, чувства. что посоветуете?"

гость
#41
Гость

здесь создают темы те, у кого браки неудачные. а чего счастливым то темы заводить? "привет! у нас всё супер, страсть, чувства. что посоветуете?"

у кого все хорошо в браке такими темами не интересуются и не заходят. я, например всегда пропускаю темы про выпадение волос и прыщи, т.к. меня это не беспокоит. так что не обманывайте и не обманывайтесь...

Казах
#42

у меня есть прекрасная жена, но мы богато не живем, у нас нету детей (пытаемся), но все равно мы очень счастливые!!! Не жалюсь на семейный жизнь!!!!

ИО
#43
гость

у кого все хорошо в браке такими темами не интересуются и не заходят. я, например всегда пропускаю темы про выпадение волос и прыщи, т.к. меня это не беспокоит. так что не обманывайте и не обманывайтесь...

Не, россияне поныть и похвастаться любят в равной степени, так что зря вы так)

У меня брак отличный, ревность- единственный недостаток мужа

Карина
#44

так смешно, конечно счастливые браки есть, и залог такого брака любовь, но вот к сожалению бывает так что один любит, другой позволяет это делать. если муж чувствует что вы в нем расстворены и не можете без него, то пиши прощай, он сразу станет по-другому к вам относится, будет позволять вам любить его. Кто написал такой афризм интересный " Женщина всегда должна искать свой идеал, но за время своих поисков она вполне может выйти замуж и родить детей" Нет идеалов, мы создаем себе образ сами, а когда видим что наш супруг совсем не тот идеал, начинаем кусать локти. Совсем не нужно подстриваться под мужа, но и муж не должен подстриваться под вас. Тут многие пишут какие у них золотые мужья, мне лично никогда не нравились мужики-подкаблучники, готовые выполнить любую прихоть лишь бы ты была счастлива, это не мужики это тряпки. Многим женщинам нравятся такие тюфяки ведь из них веревки вить можно!!! Мне было намного приятней видеть МУЖИКА , который не побежит как собачка по первому зову, который имеет свое "Я" , и с которым сложно договориться. Но это лично мой вкус и у меня такой муж, но тем не менее он всегда поддержит, и он не золотой и не бриллиантовый, он мужик, сила, отец, строгий, и не идущий у меня на поводу. Иногда это бесит, но я понимаю что с другим бьы не ужилась, ненавижу сюсюканье!!

Оля
#45

А много ли вы вообще счастливых людей встречали? Кого ни возьми у всех есть причины не быть счастливыми, все время находится что-то "неустраивающее". То зарплата не устраивает, то, пардон, ж..па. вот и в браке так: был бы счастлив, если бы не этот козел (с..ка)

Оля
#46

счастливые браки - их есть! ибо не перевелись на Руси люди разумные и самодостаточные.

Разочарованная
#47

Я не в браке, но уже 5 лет живу с мужчиной и у нас годовалый сын. Когда мы только начали встречаться, я порхала от счастья и не могла и представить что может быть еще кто-то лучше на земле, чем мой любимый. А сейчас я с горечью констатирую, что у нас как в семье автора, соседство по квартире. Общей реальности нет, у него свои планы у меня свои. Пытаюсь организовать что-то совместное - постоянно скептические комментарии и отговорки. А раньше он сам что то приумывал, предлагал, организовывал. Куда то подевалась его щедрость, забота. И теперь он может запросто на меня наорать. В этот раз я даже не стала устраивать праздничный ужин по случаю годовщины нашего знакомства, хотя исполнилось 5 лет. Потому что во первым мы тока тока отошли от ссоры, а во вторых, в глобалном плане я не вижу никакой радости от того что еще год прошел, а мы вместо развития отношений, значительно ухудьшили те, которые ранее были. А прекратить это все у меня пока духу не хватает. Сын маленький, папку очень любит и я его люблю, но с каждым днем все больше разочаровываюсь.

Гость
#48

Мужчины явление не постоянное, надо находить силы жить для себя и для сына. и не ждать много от них, тогда меньше будет разочарований

Anna
#49

Вы знаете во всех отношениях, бывает два типа либо ты ведущии либо ведомыи, поэтому когда "конфетно-букетныи " период проходит и простите мужчина не стесняется попукат} при вас и ходут дома как "*** " последнее а на работу наряжается, то любов} начинается умен}шатся как снежныи ком от солнца

да отношения надо стимулироват}, но если мужчине это не надо, то что бится "головои об стену"

просто на своем опыте вижу отношения могут быт} хорошими или сначала если оба в этом заинтересованы и вам вместе инетересно, тогда никакие бытовые проблемы и мален}кие дети не проблема, или когда дети взрослые и вы создаете пару уже себе , тол}ко вы и он

в других случаях это " соседствоъ которое еще и забирает нервы и энергия и делают несчастными не тол}ко вас но и детеи.

Королина
#50
Эльза

Хочу провести мини опрос, а также сбор мнений, вопрос остается заданный в теме "Бывают ли в природе "Счастливые браки"?Ни одна из моих близких подруг, знакомых, родственниц не довольна своим браком, а скорее даже не браком а выбранным спутником жизни. Сначала я думала, что у меня наверное депрессивное окружение, но как выясняется это не так. Вожу ребенка в сад, познакомилась с другими женщинами и все они не зависимо друг от друга жалуются на своих не родивых мужей "Денег не зарабатывает", "С ребенком гулять по собственной инициативе не ходит, только после пинка", "О том, чтобы сходить на молочную кухню, или не дай Бох в магазин и слышать не хочет", при всем при этом у них всегда находится время на компьютер, ТВ, друзей и пр. Я не исключение. Была любовь, страсть, далее свадьба, рождение первого ребенка, второго....ну а сейчас не прошло и трех лет, как мы стали просто соседями по квартире. Постоянно предлагаю ему выйти в кино, театр, сходить поесть суши, но практически все мои инициативы остаются безответны. Стало невероятно скучно. Развод - это выход? Особых причин к этому нет, да и детей не хочется раньше времени травмировать. Отношения в тупике.А как у Вас? Вы считаете свой брак счастливым?