Гость
Статьи
Счастливый брак бывает …

Счастливый брак бывает ли ?

А давайте о позитивном, напишем..., кто в браке живет долго и счастливо....Я живу 12 лет, и все в целом хорошо. И любовь и секс имеются!! А многие пары вокруг меня расстаются, и стало как то страшно....без повода, что может и не бывает долгого счастья и стабильности, что тоже нагрянет скоро ...Просьба писать тех, кто в браке более 10 лет )))

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
ПОЛИНА
#1

в браке 30 лет.Было все...измены обоюдные,рождение у мужа внебрачного ребенка на 15 году совместной жизни(ребенка он помог вырастить той его пассии).Сейчас живем отдельно,но дружим если можно так выразиться..Не разведены,отношения неплохие как ни странно,помогает во всем,выручает,поддерживает.я свободна в передвижениях,в личной жизни,независима материально,если понадобится-возьму развод,но пока все устраивает.Хотя травму душевную эта семейная жизни нанесла в виде глубокого рубца.....

ПОЛИНА
#2

Извините,автор,позитив не получился.Еще-счастливых браков в моем окружении,пожалуй,нет((((((

гость
#3

У меня подруга, замужем 11 лет, все тип-топ. Но это единственный пример. Все остальные браки, либо молоды, либо жуть какие несчастливые.

Надежда
#4

В браке 32 года, дети взрослые уже, обе живут отдельно, такк что последние два года мы вдвоем. И знаете, мы поженились совсем молоденькими, в университете учились, но вот как-то так получилось, что растем вместе, и нам вдвоем интересно. Мой муж - самый лучший и надежный мой друг, помимо всего прочего. Да, страсти немного поутихли, посравнению с первыми годами совместной жизни, но любовь стала глубже, что ли... Родители мои 49 лет всместе прожили душа в душу, жаль папа до золотой свадьбы не дожил, мы очень многому научились у них.

Гость
#5

Брат моей бабушки недавно со своей женой 75 лет совместной жизни (в браке) отпраздновали. Некоторые столько не живут, сколько они в браке прожили. Вырастили 6 детей. Я у них бываю иногда, мне у них очень нравится, всё по-домашнему, шутят оба постоянно.

Гость
#6

24 года, с годами отношения становились лучше. И даже страсти не поутихли, а время от времени возрождаются и становятся ярче.

Siska
#7

Мы в браке 9 лет, были и ссоры и непонимание, особенно последний 7летний рубеж еле преодолели, думала уже разведёмся, где то полгода назад закончилось. А в целом очень даже неплохо, всё устраивает. Секса конечно такого нет как в первые 2-3 года, когда чуть ли не каждый день, сейчас можем и по месяцу-два-три не сексоваться, зато очень довольны друг другом, есть и другие интересы помимо секса которые сближают. Вообщем всё потихоньку устаканивается, люди привыкают друг к другу и это к лучшему.

Вайда
#8
Siska

Мы в браке 9 лет, были и ссоры и непонимание, особенно последний 7летний рубеж еле преодолели, думала уже разведёмся, где то полгода назад закончилось. А в целом очень даже неплохо, всё устраивает. Секса конечно такого нет как в первые 2-3 года, когда чуть ли не каждый день, сейчас можем и по месяцу-два-три не сексоваться, зато очень довольны друг другом, есть и другие интересы помимо секса которые сближают. Вообщем всё потихоньку устаканивается, люди привыкают друг к другу и это к лучшему.

Вау, нет секса месяц-два-три и это считается нормально...я просто не понимаю - как это???

Про себя говорить не буду...боюсь сглазить, замужем 16 лет..

Гость
#9

Девушки, Толстого вспомните. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья-несчастлива по-своему. Я в браке 25 лет, было всякое.. Но иногда думаю, начни я жизнь сначала, сделала бы что по-другому и прихожу к выводу, что нет, я бы опять выбрала этого человека, хотя проблем у нас было немало и может еще будут.

Гость
#10

Ничего положительно сказать не могу на этот счет. Все подруги сплошь либо развелись уже либо жутко несчастны в браках и тянут лямку, только одна подруга переступила 10-летний стаж брака и все хорошо, но там муж западно ориентированный и работает на амер.компанию. Все остальные подруги и мои сестры уже в разводах и тщетно пытаются наладить личную жизнь.

Гость
#11

Я знаю таких людей и такие семьи. ВСЕ зависит от людей.

********
#12

Мои родители в браке уже 32 года, вместе с 14 лет. И хотя всякое бывало и ссоры и скандалы - они очень счастливы вместе - действительно две половинки одного целого, на мое 30 летие папа слегка выпил и начал танцевать с мамой - видно было какая близость между ними, ничего кругом не видел лез к ней целоваться, мама смеялась и отшучивалсь "Ну дети же рядом.." Мама как-то недавно призналась, что они уже не два человека, а как один.... С сексом у них тоже как я понимаю все впорядке, мама говорит на нее гинеколог как на умолишенную смотрела, когда она интересовалась влияют ли таблетки, которые она прописала на либодо, сказав " в вашем возрасте вас еще это волнует?", да и презики видела ни раз в их спальне. Но к сожалению в жизни не все так гладко, самое большое горе в их жизни - была трагическая смерть моего брата в 22 года и не просто смерть, а самоубийство. И хотя они сделали все что могли, чтобы предотвратить это - одну попытку предотвратили, 5 лет пытались лечить его от депрессии, нанимали лучших прихотерапевтов и т.д.. к сожалению произошло то, что произошло.. Мама считает, что это цена за то счастье и любовь, которое им дано с папой, что рано или поздно приходится платить.. я бы не хотела так думать...

Натэлла
#13

12******* царство небесное вашему брату, жалко. А родители всё равно молодцы, обычно когда в семье с детьми горе, начинают обвинять друг друга.

я тоже чтото не верю в счастливые браки, нету такиx перед глазами. Всё как-то серо чтоли.

Катя Катерина
#14

Ой, прям сегодня утром по телеку сюжет был, где говорили, что из 10 пар 3 пары счастливы в браке до конца своих дней. Это те самые 3 пары, которые нашли "вечную любовь" и которым хорошо вдвоем даже спустя 20 лет.мои бабушка с дедушкой прожили вместе 51 год. Это потрясающая была семья.За всю жизнь ни разу не слышала,чтобы голос друг на друга повысили.Я иногда поначитаюсь на вумане историй, так жить не хочется, думаешь "блин, все изменняют, брак скоро отомрет, любви нет", а потом вспоминаю бабушку с дедушкой и все как рукой снимает. Не всем везет, но любовь есть

буся
#15
********

... Мама считает, что это цена за то счастье и любовь, которое им дано с папой, что рано или поздно приходится платить.. я бы не хотела так думать...

ну вот странно что люди считают, что если уж им повезло в личной жизин и они счастливы, то всякие неприятности или несчастья случающиеся с их родственниками и близкими это обязательно цена и расплата за счастье?!

как-то глупо очень. кто насаждает такой дурцкий комплекс вины за свое счастье вполне здравым людям??? чтобы быть счастливым надо сильно расплатиться, чем, кому, зачем?!

Siska
#16

Вайда 8, вы прям какая то наивная. Ах, как же так секса нету, обязательно должен быть, даже если не хочется, всё равно надо письки друг в друга совать, через нехочу, через силу, всё равно надо соответствовать глянцевым журналам которые только и пишут статьи о сексе: ах, вы не хотите секса, сейчас научим вас как возбуждаться. Вот мне делать больше нечего сидеть возбуждаться. Ради чего? Если люди не хотят секса, если им достаточно, то зачем себя насиловать?

Вайда
#17
Siska

Вайда 8, вы прям какая то наивная. Ах, как же так секса нету, обязательно должен быть, даже если не хочется, всё равно надо письки друг в друга совать, через нехочу, через силу, всё равно надо соответствовать глянцевым журналам которые только и пишут статьи о сексе: ах, вы не хотите секса, сейчас научим вас как возбуждаться. Вот мне делать больше нечего сидеть возбуждаться. Ради чего? Если люди не хотят секса, если им достаточно, то зачем себя насиловать?

Да ради бога... Но с таким подходом как у вас насчёт писек совать, всё понятно))) Просто у меня другой опыт, для нас даже две недели без секса это как то дико, несмотря на очень загруженный график, просто желание есть.. Вот я и удивилась, что по три месяца у некоторых не возникает и это нормально..А про журналы вы вообще мимо кассы...

Siska
#18

Вайда, а вы что сексом занимаетесь не письками? А чем тогда? Что вас в этом так удивило? Вы 16 лет в браке и должны понимать, что тело одного и того же человека уже не может так возбуждать как в начале отношений. Я уже предвижу ваши гневные выкрики: да вы что!! Мой муж возбуждает меня так же как и прежде даже ещё больше!! Не поверю ни за что, всё равно есть уже какая то рутина, все места известны, где полизать где поцеловать. Это всё равно как есть любимое блюдо каждый день и оно надоест. Хотя в любимом блюде можно менять рецепт: перчику подсыпать, какие то специи, изменить какие то ингридиенты и т. д. А как с письками и привычками изменить что то? Всё равно одна и та же писька и одни и те же эрогенные зоны. Так что не рассказывайте сказки: 2 раза в неделю секс, это уже настолько приедается, да ещё и живёте вместе столько лет, то есть ужин поели и в постель и всё по тому же кругу. Как не надоест: одно и то же, одно и тоже, и так изо дня в день из года в год?

Вайда
#19
Siska

Вайда, а вы что сексом занимаетесь не письками? А чем тогда? Что вас в этом так удивило? Вы 16 лет в браке и должны понимать, что тело одного и того же человека уже не может так возбуждать как в начале отношений. Я уже предвижу ваши гневные выкрики: да вы что!! Мой муж возбуждает меня так же как и прежде даже ещё больше!! Не поверю ни за что, всё равно есть уже какая то рутина, все места известны, где полизать где поцеловать. Это всё равно как есть любимое блюдо каждый день и оно надоест. Хотя в любимом блюде можно менять рецепт: перчику подсыпать, какие то специи, изменить какие то ингридиенты и т. д. А как с письками и привычками изменить что то? Всё равно одна и та же писька и одни и те же эрогенные зоны. Так что не рассказывайте сказки: 2 раза в неделю секс, это уже настолько приедается, да ещё и живёте вместе столько лет, то есть ужин поели и в постель и всё по тому же кругу. Как не надоест: одно и то же, одно и тоже, и так изо дня в день из года в год?

Знаете, вы категоричны как подросток, только так и не как иначе, не судите по себе, и гневные выкрики от меня вы точно не услышите))) Вы секс так примитивно описываете, что дивлюсь всё больше и больше...Периоды бывают разные, то близость более тёплая и спокойная,то опять периоды страсти..К тому же у нас частенько командировки, мы ДО СИХ ПОР успеваем соскучиваться, и после каждого расстования секс очень даже бурный..)) А вы говорите сказки...Вы знаете, вы мне чем-то одну приятельницу напомнили, которая очень пассивна по жизни, у неё как раз всё в жизни - скучная рутина: работа, дорога домой, телевизор, спать, так вот она всё время про активных людей , которые и спортом и искусством успевают заниматься, и дома не сидят , говорит - не верю, все дома у телека в основном сидят----может вы, это она и есть?:))

Гость
#20

Да по-моему когда секса нет и не хочется обоим - это самый лучший брак. Тихий, спокойный, без ревности и походов налево. Вообще все на сексе помешались. Без секса жизнь была бы намного прекраснее. Только вот женились ли бы тогда?

Вайда
#21
Гость

Да по-моему когда секса нет и не хочется обоим - это самый лучший брак. Тихий, спокойный, без ревности и походов налево. Вообще все на сексе помешались. Без секса жизнь была бы намного прекраснее. Только вот женились ли бы тогда?

Вы знаете, так тогда можно говорить и о браке по расчёту, любви нет, всё тихо и спокойно..

Гость
#22

21, возможно. Но расчет должен быть не материальный, а житейский - смогу ли жить с этим человеком, уважать его и считаться с ним. А он сможет так же ко мне относиться? Если да, то ура!

Вайда
#23

Siska, вот так же как для вас жизнь без секса помесячно норма, точно так же для меня это дико. У меня за 16 лет, только один раз не было секса месяц, так как такова была длина командировки, ну ещё после обеих родов наверно примерно такой же перерыв был, но это 1 месяц, а никак не три

Гость
#24

Вообще все беды между полами из-за секса. Убрать секс - наступит идиллия. Вот о чем в Библии и говорилась, о Еве, яблоке итд.)))

Вайда
#25
Гость

21, возможно. Но расчет должен быть не материальный, а житейский - смогу ли жить с этим человеком, уважать его и считаться с ним. А он сможет так же ко мне относиться? Если да, то ура!

Ну да, для кого то и это вариант...но я б точно так не смогла..Для меня взаимная любовь очень важна..

Гость
#26

Вайда, люди же разные. У меня самый большой перерыв был 7 месяцев без секса. Не скажу что прямо страдала. Но это до замужества. Сейчас замужем, секс если есть раз в месяц, то хорошо. если нет, еще лучше.

Гость
#27

27, а любовь это не только секс. Зачем такой вывод что нет секса значит и любви нет?

Вайда
#28
Гость

Вообще все беды между полами из-за секса. Убрать секс - наступит идиллия. Вот о чем в Библии и говорилась, о Еве, яблоке итд.)))

Да уж, об этом теперь можно лишь там и читать))

Вайда
#29
Гость

Вайда, люди же разные. У меня самый большой перерыв был 7 месяцев без секса. Не скажу что прямо страдала. Но это до замужества. Сейчас замужем, секс если есть раз в месяц, то хорошо. если нет, еще лучше.

Так когда нет любимого,это и понятно))

Гость
#30

30, если нет секса эт не значит что мужа я не люблю. Просто мы не помешаны на секасе.

Вайда
#31

А вот то, что когда нет и ещё лучше, вот это почему? И я не говорю, что любовь- это только секс, но это и правда одна из очень важных составляющих))

Гость
#32

Ну есть такие вот люди, которым секс почти или вообще не нужен. Или нужен крайне редко.

Вайда
#33
Гость

30, если нет секса эт не значит что мужа я не люблю. Просто мы не помешаны на секасе.

Поверьте мне я тоже на нём не зациклена)))Каждый день мне б точно не хотелось))

Гость
#34

А еще лучше потому что когда не хочется мне, но хочется мужу, у меня неприятные ощущения. Я бы вообще без секса жила, но мужу все-таки иногда надо. Не хочется его обижать.

Гость
#35

А когда-то мне секс очень нравился, хотелось постоянно. А потом как-то все меньше и меньше. Вот так вот бывает. Причем мне лет еще совсем мало.

Вайда
#36
Гость

А еще лучше потому что когда не хочется мне, но хочется мужу, у меня неприятные ощущения. Я бы вообще без секса жила, но мужу все-таки иногда надо. Не хочется его обижать.

Скажите, а у вас всегда так было и с другими мужчинами тоже?

Вайда
#37

О, уже прочитала...

Вайда
#38
Гость

А когда-то мне секс очень нравился, хотелось постоянно. А потом как-то все меньше и меньше. Вот так вот бывает. Причем мне лет еще совсем мало.

вы уверены, что вы любите мужа, а не просто привычка и уважение?

Гость
#39

36, нет не всегда что вообще не хочется. Последний год где-то. А с другими бывало раз в месяц достаточно. А когда лет 18 было то постоянно хотелось раза 2-3 в неделю бывало даже.

Вайда
#40

Думаю, я не очень переступаю границы, в связи с вашей анонимностью)) Если не хотите, то не отвечайте))

Гость
#41

40, ну вообще-то я так и не поняла что такое любовь. Потому что раньше у меня два раза была такая любовь про которую говорят что это не любовь, а зависимость. После второго раза я что-то расхотела впадать в зависимость. Ну вот к мужу страсти нет, но вроде я его люблю, потому что другие мне не нужны.

Гость
#42

Наверное в вашем понимании я мужа не люблю. Но я же и никого другого не люблю и не хочу и не ищу.

Вайда
#43

Год, это не так много, может просто тяжёлый выдался?И знаете, я заметила, чем больше я в жизни чем-то увлекаюсь, и поспеваю, тем всё жаднее до всего становлюсь, а если позволяю себе расслабиться, то сразу растекаюсь и вот тогда ничего не охота становится...так что я стараюсь не позволять себе сильно расслабляться, мне больше активный образ жизни нравится, мы с мужем в этом очень похожи, оба живчики:))

Гость
#44

Вот мы с мужем живем душа в душу, оба довольные. Получается брак счастливый. Мы вообще с ним вместе 4 года. Может маленький срок. Раньше я к нему приставала с сексом. Потом как-то сошло на нет.

Гость
#45

Наверное я мужа расхотела. Меня пугает это. Потому что я такой человек, что если расхотела, то навсегда. Вот боюсь, что вдруг потом мне с ним тяжело из-за этого жить станет. Но я ведь и другого никого не хочу, то есть секса не хочется...

Вайда
#46

Ну, зависимость, это всётки другое, это когда уже в ущерб себе...Но знаю, что когда любишь, то это точно знаешь, это нельзя не чувствовать))

Гость
#47

Ну значит я мужа не люблю, в вашем понятии. Но так посмотреть - счастливая семья, все довольны.

Вайда
#48

Гость, мне пора, всего хорошего:)

Гость
#49

И вам тоже!Хорошо поболтали.

Вайда
#50

Довольны и слава Богу:)

Предыдущая тема