Гость
Статьи
Браки совершаются на …

Браки совершаются на небесах. Вы в это верите?

Я верю. Свою половинку можно встретить там, где никогда бы не подумал, правда? И я думаю, что нас к этому подводит Бог!

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Верю.

Гость
#2

Не верю, потому что свою половинку встречают единицы. А в 90% случаях брак это просто привычка или терпят друг друга из-за денег,детей. А в большей половине случаев вообще развод. Если бы браки совершались на небесах,то все пары бы друг друга любили и разводов вообще не было

Автор
#3
Гость

Не верю, потому что свою половинку встречают единицы. А в 90% случаях брак это просто привычка или терпят друг друга из-за денег,детей. А в большей половине случаев вообще развод. Если бы браки совершались на небесах,то все пары бы друг друга любили и разводов вообще не было

Встречаемся по предназначению друг для друга, но не понимаем этого и теряем. Ведь каждый второй хуже предыдущего говорят, но не признаются...

oli
#4

не верите, поэтому и не встречаете )))

#5

не, теория о половинках бред

тервер вам в помощь

Fly
#6
Грин

не, теория о половинках бред тервер вам в помощь

О! Вот тут согласна полностью! :)

Автор
#7
Грин

не, теория о половинках бред

тервер вам в помощь

Вам, наверно, ещё не повезло

#8
Автор

Вам, наверно, ещё не повезло

с чего вы взяли?

Гость
#9
Гость

Не верю, потому что свою половинку встречают единицы. А в 90% случаях брак это просто привычка или терпят друг друга из-за денег,детей. А в большей половине случаев вообще развод. Если бы браки совершались на небесах,то все пары бы друг друга любили и разводов вообще не было

Согласна. Лично я вокруг вижу что почти все браки заключаются по расчету, ищут только богатых, при чем и женщины и мужчины. А на форумах как почитаю так волосы дыбом становятся от чиничности и корысти женщин, ни одна не пишет что вышла замуж по любви и ей не важно было финансовое и социальное положение будущего мужа, а каждая пишет что выбирала жениха только богатого, ну если при этом он ей был симпатичен то это просто приятное совпадение, а если богат и некрасивый или неприятный то женщинам на это плевать, главное что богат, ради денег готовы терпеть любого негодяя и урода, живут годами с мужьями пользуются их деньгами и имеют кучу любовников.

Гость
#10

Я верю, так как нас судьба развела(вернее ошибки молодости), а потом я еще и сбежала далеко в другую страну от него, все равно спустя 11 лет воссоединились, теперь я точно верю, что он моя половинка, а он еще много лет назад об этом твердил... молодые были, глупые, не понимали, что нам было дано, сейчас очень ценим...

Лолли Поп
#11

Бред сивой кобылы. По своим подругам и себе вижу, что кто всё рассчитал, подобрал партнёра по характеру и интересам - счастливо живут вместе. А те, кто маются от любви и верят, что ихнее *** - тот самый-единственный - по большей части несчастны.

Гость
#12
Лолли Поп

Бред сивой кобылы. По своим подругам и себе вижу, что кто всё рассчитал, подобрал партнёра по характеру и интересам - счастливо живут вместе. А те, кто маются от любви и верят, что ихнее *** - тот самый-единственный - по большей части несчастны.

Половинка - это все что вы описали, характер, интересы, общие ценности, взгляды, буквально когда через некоторое время человека с полуслова понимаешь и часто одновременно одно и то же говоришь( у меня так с мужем часто бываешь), когда ты с человеком на одной волне, НО плюс к этому есть еще и любовь и сексуальная совместимость.. Наверное мне очень повезло в жизни... но смотря на моих родителей, спустя 33 года, понимаю, что я выросла на этом и для меня это было нормой - поэтому в итоге получились такие же отношения, которые я наблюдала всю жизнь - отношения любви и взаимопонимания

#13
Гость

Половинка - это все что вы описали, характер, интересы, общие ценности, взгляды, буквально когда через некоторое время человека с полуслова понимаешь и часто одновременно одно и то же говоришь( у меня так с мужем часто бываешь), когда ты с человеком на одной волне, НО плюс к этому есть еще и любовь и сексуальная совместимость.. Наверное мне очень повезло в жизни... но смотря на моих родителей, спустя 33 года, понимаю, что я выросла на этом и для меня это было нормой - поэтому в итоге получились такие же отношения, которые я наблюдала всю жизнь - отношения любви и взаимопонимания

люди похожи, поэтому не так уж и сложно найти подходящего

вы правда верите, что среди 6 миллиардов человек бродит ваш единственный?

Гость
#14

в моём случае так

#15

Автор, соглашусь с вами. Я верю, что есть для человека тот единственный (или ТА), кто ему предназначены. Просто к сожалению, встречаются единицы. А некоторые если и встречаются - то часто расходятся,а потом всю жизнь помнят друг друга и любят. Ведь у многих семьи, а они вовсе не счастливы друг с другом, потом уже в старости разводятся, вырастив детей и разыскивают того самого человека, которого они всю жизнь любили, но вынуждены были расстаться. Я не говорю о таких, у кого "седина в бороду", сам старпер уже давно, а бросает жену и бежит к девочке моложе лет на 20-30 (как Дибров, к примеру. который скоро в ясли за следующей женой пойдет).

Maggy
#16

"браки совершались на небесах"

Da eto tak, hotite vi etogo ili net, i mi ne vsilax chto libo izmenit. A razvodi potomy, potomy chto mi na zemle, a ne nabesax.:(

Б
#17

Согласна. Лично я вокруг вижу что почти все браки заключаются по расчету, ищут только богатых, при чем и женщины и мужчины. А на форумах как почитаю так волосы дыбом становятся от чиничности и корысти женщин, ни одна не пишет что вышла замуж по любви и ей не важно было финансовое и социальное положение будущего мужа, а каждая пишет что выбирала жениха только богатого, ну если при этом он ей был симпатичен то это просто приятное совпадение, а если богат и некрасивый или неприятный то женщинам на это плевать, главное что богат, ради денег готовы терпеть любого негодяя и урода, живут годами с мужьями пользуются их деньгами и имеют кучу любовников.//

Ой, вот не надо про всех женщин все мои знакомые женщины выходили замуж, если не по любви,то по сильной привязанности точно. А сколько женщин бросают ради молодых, то не удивительно,что женщины стараются найти побогаче, если тебя бросят,то хоть , чтобы деньги были поправить внешность испорченную переживаниями, да и с квартирой женщина привлекательнее в любом возрасте

Milo
#18

Не верю, потому что свою половинку встречают единицы. А в 90% случаях брак это просто привычка или терпят друг друга из-за денег,детей. А в большей половине случаев вообще развод. Если бы браки совершались на небесах,то все пары бы друг друга любили и разводов вообще не было

Но это часто и от того, что мы торопимся, торопим события, бежим замуж лишь бы вайти, а то потом поздно будет, абсольтно не задумываясь нод тем, твой это человек или нет, а прожив с ним определенный период времени, понимаем, что нужен по душе совсем другой типаж. не нужно спешить, счастье само тебя найдет

Дарина
#19

Это правда,что браки совершаются на Небесах.Любые браки.По расчёту,по любви,по залёту.

Почему ? Потому,что 99% браков-кармические.Двух людей соединяют в этой жизни,чтобы они варясь в браке друг с другом чему-то научились,или отработали свои недостатки,грехи(с прошлых жизней).Терпели друг друга и изменялись.

И только 1% браков-когда соединяют друг с другом "космические" половинки.Это великое счастье,но не все это заслуживают.

Дарина
#20

По карме(судьбе) может быть не один брак.С одним человеком кармический узел развязал-могут дать другого)).

Но,это когда всё естесственно происходит.А когда САМ разрушаешь свой брак-значит,отказываешься от своего "креста" и другого могут дать намного хуже))

#21
Milo

Не верю, потому что свою половинку встречают единицы. А в 90% случаях брак это просто привычка или терпят друг друга из-за денег,детей. А в большей половине случаев вообще развод. Если бы браки совершались на небесах,то все пары бы друг друга любили и разводов вообще не было









Но это часто и от того, что мы торопимся, торопим события, бежим замуж лишь бы вайти, а то потом поздно будет, абсольтно не задумываясь нод тем, твой это человек или нет, а прожив с ним определенный период времени, понимаем, что нужен по душе совсем другой типаж. не нужно спешить, счастье само тебя найдет

Точно! Никогда не надо спешить с браком и бежать туда сломя голову. У меня у сестры мужа сыну 17 лет, встречается с девушкой, которой 15! так вот его сестра спит и видит, как бы их поженить в 17 лет (через 2 года), типа девушка из хорошей семьи, не курит,не гуляет, учится хорошо. Муж мой первый раз тоже рано женился, в итоге непонимание полнейшее и развод. Он сестре пытается объяснить, что торопиться не нужно, что они не просто молоды, они еще юны совсем, но та на своем стоит. А потом проживут несколько лет и разбегутся.

#22
Дарина

По карме(судьбе) может быть не один брак.С одним человеком кармический узел развязал-могут дать другого)).

Но,это когда всё естесственно происходит.А когда САМ разрушаешь свой брак-значит,отказываешься от своего "креста" и другого могут дать намного хуже))

Интересно! А в чем разница, когда брак естественным образом разрушается или когда сам его разрушаешь?

Одна из Лен
#23
Грин

не, теория о половинках бред

тервер вам в помощь

:))

что-то мне подсказывает, что на этом форуме с данной наукой знакомы единицы...

Масяня
#24

*** какая-то. Вот обьясните мне, на каких таких небесах?

Одна из Лен
#25
Серебро

MiloНе верю, потому что свою половинку встречают единицы. А в 90% случаях брак это просто привычка или терпят друг друга из-за денег,детей. А в большей половине случаев вообще развод. Если бы браки совершались на небесах,то все пары бы друг друга любили и разводов вообще не было









Но это часто и от того, что мы торопимся, торопим события, бежим замуж лишь бы вайти, а то потом поздно будет, абсольтно не задумываясь нод тем, твой это человек или нет, а прожив с ним определенный период времени, понимаем, что нужен по душе совсем другой типаж. не нужно спешить, счастье само тебя найдет

Точно! Никогда не надо спешить с браком и бежать туда сломя голову. У меня у сестры мужа сыну 17 лет, встречается с девушкой, которой 15! так вот его сестра спит и видит, как бы их поженить в 17 лет (через 2 года), типа девушка из хорошей семьи, не курит,не гуляет, учится хорошо. Муж мой первый раз тоже рано женился, в итоге непонимание полнейшее и развод. Он сестре пытается объяснить, что торопиться не нужно, что они не просто молоды, они еще юны совсем, но та на своем стоит. А потом проживут несколько лет и разбегутся.

ничего страшного. первый брак - тренировочный:)

#26
Одна из Лен

СереброMiloНе верю, потому что свою половинку встречают единицы. А в 90% случаях брак это просто привычка или терпят друг друга из-за денег,детей. А в большей половине случаев вообще развод. Если бы браки совершались на небесах,то все пары бы друг друга любили и разводов вообще не было









Но это часто и от того, что мы торопимся, торопим события, бежим замуж лишь бы вайти, а то потом поздно будет, абсольтно не задумываясь нод тем, твой это человек или нет, а прожив с ним определенный период времени, понимаем, что нужен по душе совсем другой типаж. не нужно спешить, счастье само тебя найдет

Точно! Никогда не надо спешить с браком и бежать туда сломя голову. У меня у сестры мужа сыну 17 лет, встречается с девушкой, которой 15! так вот его сестра спит и видит, как бы их поженить в 17 лет (через 2 года), типа девушка из хорошей семьи, не курит,не гуляет, учится хорошо. Муж мой первый раз тоже рано женился, в итоге непонимание полнейшее и развод. Он сестре пытается объяснить, что торопиться не нужно, что они не просто молоды, они еще юны совсем, но та на своем стоит. А потом проживут несколько лет и разбегутся.ничего страшного. первый брак - тренировочный:)

Всем ведь хочется, чтобы один раз женились и на всю жизнь, а получается в современном мире все чаще наоборот. 2010 год вообще годом разводов прозвали. Просто если бы люди так не торопились и не женились рано, а уже в более осознанном возрасте вступали в брак - возможно и половинок своих бв больше встречали.

Гость
#27

Да, верю, что браки заключаются на небесах. Причём, любые браки, счастливые и обречённые на развал. Иногда женщина и рада бы выйти замуж, да не за кого. Даже на горизонте никого нет,или все сплошь недостойные. И на этот поиск потенциального мужа могут уходить годы, но ей никто не нравится или замуж никто не зовёт. А потом вдруг бац - и словно дверь в бесконечной стене открывается -однажды встречаешь мужчину. который и женщине подходит-любится и замуж зовёт.

Приходилось мне встречать девушек не первой... юности. Умниц, красавиц, из которых вышли бы чудесные жены и матери, которые отчаянно хотели бы уже семью и мужа, чуть ли не на любого мужчину были бы согласны от отчаяния - ан нет! Не благоволит к ним небо, не проявляют мужчины к ним свой интерес...не судьба.

Это по молодости кажется, что ты сама всё решаешь и всё зависит только от тебя. Чем дольше живёшь,тем больше понимаешь, что это не так.

Гость
#28

26. Серебро | 10.01.2011, 12:36:00 [3457391478]

Просто если бы люди так не торопились и не женились рано, а уже в более осознанном возрасте вступали в брак - возможно и половинок своих бв больше встречали.

Неверная теория! Иначе все ранние браки были бы несчастливыми и разваливались, а все, заключенные под старость были бы исключительно счастливыми. Но в жизни-то не так. Глядишь, одни женились в 18-20 лет, когда весь мир в розовом свете видится а партнёр - без недостатков, зелёные, неопытные...а они и через 30 лет вместе в браке и любви. Другие дотянули до 36-40 лет, мудрые, опытные, разборчивые, ещё бы, столько лет выбирали партнёра, да ещё просожительствовали месте, притёрлись, присмотрелись. Поженились - бац! развод через полгода. И ни мудрость не помогла, ни терпение.

Ну и наоборот, конечно. НО объяснить неудачный брак молодостью и глупостью - самая удобная и выгодная причина. На самом деле возраст и счастье в браке не имеют ничего общего и не зависят друг от друга.

Невольно в судьбу поверишь.

#29
Гость

26. Серебро | 10.01.2011, 12:36:00 [3457391478]

Просто если бы люди так не торопились и не женились рано, а уже в более осознанном возрасте вступали в брак - возможно и половинок своих бв больше встречали.



Неверная теория! Иначе все ранние браки были бы несчастливыми и разваливались, а все, заключенные под старость были бы исключительно счастливыми. Но в жизни-то не так. Глядишь, одни женились в 18-20 лет, когда весь мир в розовом свете видится а партнёр - без недостатков, зелёные, неопытные...а они и через 30 лет вместе в браке и любви. Другие дотянули до 36-40 лет, мудрые, опытные, разборчивые, ещё бы, столько лет выбирали партнёра, да ещё просожительствовали месте, притёрлись, присмотрелись. Поженились - бац! развод через полгода. И ни мудрость не помогла, ни терпение.

Ну и наоборот, конечно. НО объяснить неудачный брак молодостью и глупостью - самая удобная и выгодная причина. На самом деле возраст и счастье в браке не имеют ничего общего и не зависят друг от друга.

Невольно в судьбу поверишь.

Так я и не говорю, что у всех ранние браки несчастливые. Есть и семьи удачные. Но их меньшинство, и то что разводов очень много, у тех кто женились рано -это факт.

#30

Неверная теория! Иначе все ранние браки были бы несчастливыми и разваливались, а все, заключенные под старость были бы исключительно счастливыми. Но в жизни-то не так. Глядишь, одни женились в 18-20 лет, когда весь мир в розовом свете видится а партнёр - без недостатков, зелёные, неопытные...а они и через 30 лет вместе в браке и любви. Другие дотянули до 36-40 лет, мудрые, опытные, разборчивые, ещё бы, столько лет выбирали партнёра, да ещё просожительствовали месте, притёрлись, присмотрелись. Поженились - бац! развод через полгода. И ни мудрость не помогла, ни терпение.

Ну и наоборот, конечно. НО объяснить неудачный брак молодостью и глупостью - самая удобная и выгодная причина. На самом деле возраст и счастье в браке не имеют ничего общего и не зависят друг от друга.

Невольно в судьбу поверишь.[/quote]

В судьбу тоже верю. Просто некоторым значит повезло и они совсем в молодости встретили свою половинку, но их очень мало. Часто ранние браки - или залетные, или люди по-молодости ошибаются. У кого не так - остается только порадоваться за них.

new age
#31

А кто вообще вам обещал тут счастье и счастливые браки?

Вы здесь не для того.Вы тутдля того, чтобы отработать карму своих прошлых волощений, а она у всех далеко не прекрасная.

То, что есть Бог и есть у человека судьба-программа жизни, которую он должен прожить-это и так ясно.Вопрос в том, сколько при этом он понаделает ещё ошибок и поймёт ли , что судьба всегда и везде учит его лишь одному-умению любить и прощать.

Гость
#32

Я когда пыталась выйти замуж по расчету, мне моя взрослая подруга посоветовала. Ищи мужа такого, который просыпаясь спрашивает тебя - как тебе спалось (т.е. заботливый и любящий). Отговорила меня от брака по расчету. Я послушалась, т.к. самой не охото было ярмо на шею ради претижа вешать. Сейчас очень счастлива и без больших денег, кв, домов и т.д. . Я поняла что главное в жизни взаимопонимание. Да муж у меня не брутальный самец, а нежный и добрый человек, но я тем не менее себя чувствую прекрасно рядом с ним, потому что все для меня делает.

#33
Гость

Я когда пыталась выйти замуж по расчету, мне моя взрослая подруга посоветовала. Ищи мужа такого, который просыпаясь спрашивает тебя - как тебе спалось (т.е. заботливый и любящий). Отговорила меня от брака по расчету. Я послушалась, т.к. самой не охото было ярмо на шею ради претижа вешать. Сейчас очень счастлива и без больших денег, кв, домов и т.д. . Я поняла что главное в жизни взаимопонимание. Да муж у меня не брутальный самец, а нежный и добрый человек, но я тем не менее себя чувствую прекрасно рядом с ним, потому что все для меня делает.

Это самое главное в жизни! Любви вам и счастья!

куда бежать?.
#34

я вертла, пока сама замуж не вышла за грубияна и дурака...

#35

Брак, заключенный на небесах, когда очень любишь своего мужчину, настолько сильно, что всецело ему принадлежишь, когда души переплетаются в единый крепкий узел, чувствуешь каждую его клеточку, вдыхаешь его запах и теряешь голову, и просто таешь, утопаешь в этой любви... А когда по воле обстоятельств, приходится расстаться, то эти две души уже невозможно разъединить, они так и остаются переплетенными. Как бы их не развела судьба, они будут всегда принадлежать друг другу. Бог посылает такую любовь, но не всем. Брак, заключенный на небесах - это не отметка в паспорте, это гораздо выше. Желаю всем такую любовь!

#36
Arati

Брак, заключенный на небесах, когда очень любишь своего мужчину, настолько сильно, что всецело ему принадлежишь, когда души переплетаются в единый крепкий узел, чувствуешь каждую его клеточку, вдыхаешь его запах и теряешь голову, и просто таешь, утопаешь в этой любви... А когда по воле обстоятельств, приходится расстаться, то эти две души уже невозможно разъединить, они так и остаются переплетенными. Как бы их не развела судьба, они будут всегда принадлежать друг другу. Бог посылает такую любовь, но не всем. Брак, заключенный на небесах - это не отметка в паспорте, это гораздо выше. Желаю всем такую любовь!

Точно! И добавлю, всем кто такую любовь встретит, желаю никогда не расставаться!

#37

"Дама с собачкой" по Чехову. Это классический пример, точно передающий состояние двух любящих, соединенных богом, душ.

ольга 1
#38
Автор

Я верю. Свою половинку можно встретить там, где никогда бы не подумал, правда? И я думаю, что нас к этому подводит Бог!

Главное не пропустиь свою половину,а шанс Бог посылает каждому.

Тита
#39

[quote="Автор"]Я верю. Свою половинку можно встретить там, где никогда бы не подумал, правда? И я думаю, что нас к этому подводит Бог![/quo

Очень надеюсь, что нет))) Иначе бы мой вкус со вкусом Бога вряд ли бы совпал)))

Гость
#41

Нет половинок.
Вы есть сами целое, а не сиамский близнец.
Если вы встретили что-то(кого-то),то сами своими подсознательными усилиями это и притянули.
Возникает вопрос "Зачем?"Не все же так хорошо для нас.
Работайте с подсознанием и ищите,что там у вас за установки,которые это притянули.Может,детство тяжелое, то,что в авас накидали родители,или вычитано из любовных романов.
Все вокруг влияет на вас.А подсознание просто воплощает то,что лучше для вас( в этом оно отличается от сознания).
Даже установка,что вы -половинка где-то взята, и усвоена( это главное_ вами.Далеко не все считают себя половинками.
В этом секрет таких дуррных связей.Поблагодарите такие установки, ведь зачем-то вы их усвоили.И ..отпустите.

Гость
#42
Лолли Поп

Бред сивой кобылы. По своим подругам и себе вижу, что кто всё рассчитал, подобрал партнёра по характеру и интересам - счастливо живут вместе. А те, кто маются от любви и верят, что ихнее *** - тот самый-единственный - по большей части несчастны.

100%! Правда!

Гость
#43
Соня

Автор, соглашусь с вами. Я верю, что есть для человека тот единственный (или ТА), кто ему предназначены. Просто к сожалению, встречаются единицы. А некоторые если и встречаются - то часто расходятся,а потом всю жизнь помнят друг друга и любят. Ведь у многих семьи, а они вовсе не счастливы друг с другом, потом уже в старости разводятся, вырастив детей и разыскивают того самого человека, которого они всю жизнь любили, но вынуждены были расстаться. Я не говорю о таких, у кого "седина в бороду", сам старпер уже давно, а бросает жену и бежит к девочке моложе лет на 20-30 (как Дибров, к примеру. который скоро в ясли за следующей женой пойдет).

Именно так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: