Гость
Статьи
Реакция свекрови, если …

Реакция свекрови, если невестка не работает.

как вы думаете они относятся к неработающей невестке? скорей всего не очень хорошо.

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
DST
#1
Гость

как вы думаете они относятся к неработающей невестке? скорей всего не очень хорошо.

А как бы ваша мама относилась к неработающему зятю? :) Примерно так же, наверное

Гость
#2

Моя относится спокойно. Может быть ей это не нравится, но она об этом не говорит и никак не показывает. Это же наша жизнь, и нам решать, как её прожить и она не вмешивается.

Гость
#3
Гость

как вы думаете они относятся к неработающей невестке? скорей всего не очень хорошо.

Правилно думаете,автор

мики
#4

Я как свекровь вообще не разделяю, понятия невестка-не невестка. Я вижу семью, если в ней моего сына и его жену все устраивает - флаг им в руки. Если нет, попробую выслушать мнение обоих. Они для меня одно целое.

Гость
#5

4, вы наверно очень хорошая свекровь

#6

это если только невестка живет у свекрови в квартире и жрет за троих то, что свекровь приготовила)

Гость
#7

незнаю,она вот как-то имеет голову на плечах,вообще не лезть.

тем более,мы отдельно живем,и никого недолжно касаться,на какие шиши.

Гость
#8

Мою свекровь страшно раздражает то, что я не работаю. Она сама трудоголик и все, кто не работает для нее тунеядцы. Спасает только то, что мы с мужем живем в моей квартире, поэтому как только она начинает высказывать недовольство, я сразу ее пресекаю. Жили бы у нее - заела бы!!!!

#9

Я год не работала, но мы живём отдельно, поэтому точно не знаю раздражало её это или нет, так ничего не говорила.

#10

Моя молчит. Что думает - ХЗ.

Гость
#11

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку еще года нет, а она уже меня тонко чморить пытается, клуша типа. Но это все моск. Он либо есть, либо...

Все знаю
#12

Я журналист. Сознательно выбрала эту профессию и сознательно хочу оставаться в ней до конца жизни. Априори журналист, будучи честным и объективным, много денег не заработает. К тому же в определенные периоды жизни, журналист может работать дома, зарабатывая совсем чуть-чуть. Поэтому если бы моя будущая свекровь воспротивилась бы моему образу жизни и заработку, была бы устранена с короткой формулировкой. И вообще, зачем связывать свою бесценную жизнь с человеком, который настолько зависит от мнения родителей? Если в отношения лезут родители, не важно чьи и не важно по какому поводу. Все. Конец отношениям.

Гость
#13

Моя свекровь была рада, что я не работала и занималась собой и ребенком, так и говорила "пускай лучше поспят с ребенком подольше, чем утра как в ж ужаленые бегать". А сейчас мне пришлось временно выйти поработать пока долг не отдадим- так она переживает, что я похуже выглядеть стала, уставшая, что ребенок очень скучает за мной. в общем спит и видит, когда я перестану работать.

мики
#14

5 - я просто очень люблю своего сына, поэтому считаю правильным не то, что думаю я, а то, что считает он

Свекровище
#15

Моя невестка не работает. И что? Сын семью содержать в состоянии. Зато за 5 лет меня ни разу не попросили с внуком посидеть, сама хожу напрашиваюсь, а дома чистота такая, что можно под диван залезть и оттуда с полу есть.

Я всегда работала и сейчас работаю, дома никогда так чисто не бывает.

Гость
#16

А моя свекровь не знает, что я не работаю. Муж не хочет говорить ей об этом. Да и я сама тоже. Меньше знает - меньше пилит нас. Муж ей не говорит даже, что анализы в больнице платные сдавал на круглую сумму. т.к. та за копейку удавится. Штраф выписали нам 300 руб за превышение скорости. так столько г*вна я выслушала, почему я на мужа не накричала, что он едит быстро, что мы дураки государству деньги дарим по глупости своей. Вот такая свекровь, но вот, при ее пеньсии по инфалидности умудряется копить и не мало )) молодец она.

Но так раздражает, что лезит сосвоими законами.

Гость
#17

А кто такаяя свекровь,чтобы перед ней отчитываться?

гость
#18

Моя свекровь - золото. Не лезет с советами, только когда спросим, наша жизнь - это наша жизнь. С удовольствием ходим в гости, праздники совместные, походы по магазинам и т.д. Если честно, то у меня с ней отношения лучше, чем со своей матерью.

Гость
#19

Свекровь? Чем то недовольна? Имеет право на эмоции только в том случае, если молодые толкутся с ней под одной крышей. Отдельно живут - свободна со своим мнением. особенно если живут в квартире невестки).

#20

мне кажется, что все зависит от свекрови и от уклада, семьи свекрови.

Гость
#21

Моя свекровь даже не знает, что я не работаю. Муж ей мою профессию сказал, на которую я обучилась, она и думает, что работаю, наверное. Я с ней вижусь раз в год, этих вопросов не задаёт.

Гость
#22
Гость

Моя относится спокойно. Может быть ей это не нравится, но она об этом не говорит и никак не показывает. Это же наша жизнь, и нам решать, как её прожить и она не вмешивается.

+1

Ольга
#23

За 10 лет - ни одной претензии. А что думает, не знаю.

Гость
#24
Ольга

За 10 лет - ни одной претензии. А что думает, не знаю.

Моя вот тоже молчала.А потом перезванивает мне её родственница и начинает что-то бубнить про "не получается пока,я потом ещё поговорю".Я в непонятках:чего не получилось?Оказывается,свекровь попросила её для меня работу по профилю подыскать,поговорить кой с кем.Я в осадок выпала от такой заботы.

Ольга
#25
Гость

Моя вот тоже молчала.А потом перезванивает мне её родственница и начинает что-то бубнить про "не получается пока,я потом ещё поговорю".Я в непонятках:чего не получилось?Оказывается,свекровь попросила её для меня работу по профилю подыскать,поговорить кой с кем.Я в осадок выпала от такой заботы.

Да уж! Забота!

Ь
#26
Все знаю

Я журналист. Сознательно выбрала эту профессию и сознательно хочу оставаться в ней до конца жизни. Априори журналист, будучи честным и объективным, много денег не заработает. К тому же в определенные периоды жизни, журналист может работать дома, зарабатывая совсем чуть-чуть. Поэтому если бы моя будущая свекровь воспротивилась бы моему образу жизни и заработку, была бы устранена с короткой формулировкой. И вообще, зачем связывать свою бесценную жизнь с человеком, который настолько зависит от мнения родителей? Если в отношения лезут родители, не важно чьи и не важно по какому поводу. Все. Конец отношениям.

Априори журналист, сидящий дома, точно много денег не заработает...

гость
#27

Моя свекровь всю жизнь работала на пол ставки, потом после рождения сына совсем ушла. Занималась воспитанием и хранением очага. Муж занимал хорошую должность, теперь работает просто директором стрелкового комплекса. Поэтому сама настояла чтобы я сидела дома и семейная жизнь приносила мне только положительные эмоции.

Гость
#28

Если мама считает, что вы много едите и много спите, значит, это не ваша мама, а ЕГО мама.

гость
#29

Ее муж я имею ввиду. Сын пошел по стопам отца и вспоминая как мать заботилась о нем и воспитывала чистоту намерений и силу характера, хочет чтобы я была похожа на нее)

Ольга
#30
гость

Моя свекровь всю жизнь работала на пол ставки, потом после рождения сына совсем ушла. Занималась воспитанием и хранением очага. Муж занимал хорошую должность, теперь работает просто директором стрелкового комплекса. Поэтому сама настояла чтобы я сидела дома и семейная жизнь приносила мне только положительные эмоции.

Оч. хорошая свекровь!

гость
#31

30, Да, она очень мудрая женщина, работала преподавателем.

Гость
#32

Тут каждому свое,я как раз свекровь и карьеру сделала неплохую,и муж у меня прилично зарабатывает,но меня всегда одолевали абмции и роль домохозяйки-это не про меня,тихой домашней кошечки из меня не сделать... Время быстро летит и вот уже женился сын,но у меня же глаза есть и я ее вижу как облупленную (без обид),классическая будущая домохозяйка и ей эта работа-нож просто по сердцу.Так зачем же надо человека ломать и делать ему то,что не по душе...ну не выйдет из нее деловой женщины с ее характером мягким и непробивным. Вообщем она сейчас работает просто так и чтобы работать,детей пока нет,если родит -пусть сами дальше там решают что им делать и значит сыну нужно поднапрячься,от нее в будущем финансовой поддержки не будет никакой...

Просто у нас были ситуации с мужем и когда я очень семью выручала своими заработками,у него там был полный провал по бизнесу и потом опять вставал на ноги,тут я на себе семью волокла и пока у него все не выправилось.Моя невестка так точно не сможет

Гость
#33
Гость

Моя невестка так точно не сможет

Не говори гоп, пока не перепрыгнеш...

Все мы девочки одуванчики, пока жизнь гладкая. А как прижмет, так горы способны свернуть.

Любопытная Варвара
#34

А моя первая свекровь никогда мне не говорила, что недовольна, что я не работаю, а вот в первом же разговоре после того, как мы расстались с мужем высказала, что я "висела у мужика на шее". Хотя она сама во втором браке и не работает уже много лет. А сейчас у моего бывшего новая жена, она тоже не работает.

в годах
#35

Моей свекрови очень нравится что я могу сидеть с ее правнуком, т.к. не работаю).

Гость
#36

Я ее не спрашиваю. Мне не интересно.

я такая же
#37

Я как переехала к родителям мужа-полгода не работала. Свекровь не пилила, но относилась, судя по виду, скептически. Тем более она живет вся "навыпендрёж", дома всё до блеска отмывает, варит, 25 лет отработала педагогом и вышла на пенсию. А я пока искала работу- спала до 11 часов дня,никуда н торопилась, потом нашла вакансию -вышла на пробную неделю работать- не понравилось. Свекровь уж было обрадовалась, снарядила меня скорее работать, а я на 2ой день не вышла на ту работу..Она была в шоке (типа лентяйка, прогульщица!) Короче она от меня в непонятках! Но я через полгода прекрасно устроилась, тщательно выбрав место работы,график. Но конечно от невестки всегда ждут каких-то "результатов", это не родная дочь, а чужая девица, которую конечно оценивают, оценивают её трудолюбие, способности..я всё прекрасно понимаю и не злюсь

Ася 64
#38

а моей свекрови пох..., работаю я или нет. Она меня в любом случае НЕНАВИДИТ. Что работала я как проклятая (хорошо если за месяц 2 выходных было, а рабочий день от 11 часов и более), я для нее хуже всех была, что увалилась, т.к. подлечиться надо (все здоровье угробила на работе) один фиг ненавидит

Ася 64
#39

*уволилась

Лютик
#40

моя меня уже задолбала. я пока с ней живу. жесть.

Ася 64
#41

мы отдельно живем, но её ненависть я ощущаю почти физически. Она считает, что я у нее сына забрала. Даже когда не женаты еще были, она уже мне звонила и говорила, что разведет нас. Думаю, что она рано или поздно своего добьется.

Рожденная змеей
#42

Мне все равно, что она думает, я не собираюсь жить по чьей-то указке

#43

Моя свекровь вроде бы не злая,но зануда.Когда я закончила институт,полгода еще сидела дома,не работала.Да и не торопились меня брать на работу,сыну еще 2-х лет даже не было. Так вот,свекр со свекровью донимали меня тем,что постоянно нудили о том,что обязательно нужно идти работать,хоть за 5 тысяч.Притаскивали мне всякие дурацкие объявления,содранные со столба на улице.Я свекрови говорила,что устроюсь на работу,когда посчитаю нужным,а она опять за свое.Как меня это все бесило,муж говорил,чтобы не обращала внимание.

не смешно
#44

было такое, она почти ненавидела меня, когда нашла работу то оставила меня в покое а теперь когда я родила, она забегает мне все дароги, стало услужливай такой, что не верится, что это тотже человек.

Гость
#45

Я была замужем. Жили со свекровью. Не работала - была плоxая потому что типа сидела на шее у мужа. Пошла работать - и стала она моему мужу мозги промывать, что в коллективе-де слишком много мужчин, и я полфирмы через себя пропущу. Да и шпыняла, что теперь я мужа меньше обслуживаю.

Короче, я утопала из той семейки. И тоже была плоxая - оставила ее сыночка с разбитым сердцем.

Lola
#46

Я 16 лет не работаю,ничего никто не говорит .И живем мы в разных странах.Свекрови пофигу главное сыну и внукам хорошо..

Помидорка
#47

Многим свекровям невестки все равно будут плохи. Моя мне летом мозги промывала, что у меня неправильные приоритеты - работа, работа, карьера. Что надо семьей заниматься и родить ей внуков. А внуки ей нужны так - "шоб как у всех!". Как только мы с мужем начинаем про работ говорить, все - кислую мину делает, скучает она. А у нас общее дело и мы оба зависимы друг от друга в хорошем смысле, конечно. Мужа моя позиция устраивает. А вот его маму - прямо бесит. Поэтому тут есть и обратная сторона - я " чертова карьеристка".

Гость 33
#48
мики

5 - я просто очень люблю своего сына, поэтому считаю правильным не то, что думаю я, а то, что считает он

Гость 321
#49

Мне бы такую свекровь , которая понимает мнение своей невестки и сына , а то наша вогнала нас в зависимость , (какую ) взяла кредит на машину рабочую , где помогает выплатить , но потом говорит , что я плачу за ваш кредит , а за него мы выплачиваем уже 3 года и еще платить надо прилично . Теперь сын в зависимость вошел и не заступается за меня (жену) , а раньше когда таких проблем не было , заступался и ругался бывало с ней. Говоришь почему ты за меня не заступаешься на ,что он мне говорит ты не права , мама это Святое , а жен может быть 10 . Свекровь говорила на прямую , что вы без меня не сможете жить , я рядом вы рядом друг другу поможем . Говорила мне грубым тоном : высшего образования нет где ты будешь работать ? полы мыть ?, ( да думаю очень приятно ) , я в твои годы на даче работала с маленьким ребенком . О какая молодешь пошла ленивая , работать не хочет . Я в декрете ,конечно зависимость есть просишь часто , а как по другому и не знаешь как поступить даже , да и денег нет на свое жилье .

Гость 321
#50
Гость

4, вы наверно очень хорошая свекровь

Точно!