Гость
Статьи
Бесплодие и семья

Бесплодие и семья

К сожалению, врачи поставили мне диагноз бесплодие. После этого я несколько лет была в тяжелой депрессии. Сейчас у меня появилось желание взять ребеночка из дома малютки. Но мне также очень хочется иметь семью. Сейчас у меня появился мужчина. Буквально через несколько дней общения он заговорил о семье и детях. Как строить отношения дальше? И вообще возможны ли серьезные отношения с такой проблемой как у меня? Возможно ли создание семьи? Мне кажется, что многие мужчины в первую очередь ищут мать своих будущих детей. Я не имею права портить кому-то жизнь, безусловно никого не буду обманывать. Очень боюсь поделиться своей историей, быть отвергнутой, боюсь неосторожного слова, которое убьет во мне зачатки оптимизма. Но в сердце очень надеюсь, что кто-то полюбит меня такой, какая я есть. Правда, для это нужно время. А когда чуть ли не на первом свидании заходит речь о продолжении рода, здесь, видимо, человек ищет именно будущую мать СВОИХ детей. До этого у меня был человек, который тоже довольно быстро сообщил, что для него смысл жизни – продление своего рода…. Мне очень нужен совет и поддержка. Мне уже почти 30 лет. Как быть? Поставить точку на попытках и брать ребеночка, или бывают на свете такие мужчины, которые способны полюбить и принять такую, как я.

Искра
51 ответ
Последний — Перейти
#1

вам нужен мужчина, который видит в вас не женщину, а мать своих детей?

ищите, далеко не у всех дети являются смыслом жизни

Нибелунги
#2

Как вариант для вас - разведенный мужчина, у которого есть дети.

Гость
#3
Нибелунги

Как вариант для вас - разведенный мужчина, у которого есть дети.

+1, к тому же, Автор, Вам под 30, как раз в день свадьбы с "детным" мужчиной мамой станете.

Гость
#4
Нибелунги

Как вариант для вас - разведенный мужчина, у которого есть дети.

+100!

Гость
#5

автор не ставьте на себе крест, моей двоюродной тете все врачи кричали бесплодна без вариантов, она поехала на обследование в Израиль, подлечилась там и через год забеременела и родила прекрасного ребенка

Ага
#6

Нибелунги, ага - разведенный с детьми. Возлюбить кровиночек что ли? Нет уж. Любить и растить нужно свою плоть и кровь. Лучше усыновить ребенка, чем растить швоблу жертв развода

Ага
#7

Автор, а ЭКО? А Суррогатное материнство? Почему вы эти варианты не рассматриваете? Да, это хлопотно, недешево, но это ВАШ ребенок. Мужчине стоит сказать, я думаю, но не сейчас. Многим ставят диагнозы бесплодие, и очень многие из этих-рожают. Есть гомеопаты- реальные волшебники, которые приводят детей в семьи, где их вообще и быть в помине не должно. Не опускайте руки, ищите, бейтесь.У вас все получится.

Диана
#8

Дорогой автор, нам тоже поставили такой диагноз, правда мы уже были женаты. ЭКО творит чудеса (1 попытка). Нашей малышке 5 меясцев. Жизнь прекрасна! Все будет хорошо!

#9
Искра

К сожалению, врачи поставили мне диагноз бесплодие. После этого я несколько лет была в тяжелой депрессии. Сейчас у меня появилось желание взять ребеночка из дома малютки. Но мне также очень хочется иметь семью. Сейчас у меня появился мужчина. Буквально через несколько дней общения он заговорил о семье и детях. Как строить отношения дальше? И вообще возможны ли серьезные отношения с такой проблемой как у меня? Возможно ли создание семьи? Мне кажется, что многие мужчины в первую очередь ищут мать своих будущих детей. Я не имею права портить кому-то жизнь, безусловно никого не буду обманывать. Очень боюсь поделиться своей историей, быть отвергнутой, боюсь неосторожного слова, которое убьет во мне зачатки оптимизма. Но в сердце очень надеюсь, что кто-то полюбит меня такой, какая я есть. Правда, для это нужно время. А когда чуть ли не на первом свидании заходит речь о продолжении рода, здесь, видимо, человек ищет именно будущую мать СВОИХ детей. До этого у меня был человек, который тоже довольно быстро сообщил, что для него смысл жизни √ продление своего рода. Мне очень нужен совет и поддержка. Мне уже почти 30 лет. Как быть? Поставить точку на попытках и брать ребеночка, или бывают на свете такие мужчины, которые способны полюбить и принять такую, как я.

щас каждой второй такой диагноз ставят) вы уверены что все так плохо? а всякие там ЭКО вам точно не подойдут?

#10

кстати да - ваш еще один вариант - суррогатное материнство!

Гость
#11

вы очень зациклены на этой теме, поэтому так категорично заявлете, будто мужчины непременно ищуть мать своих детей.

успокойтесь. просто не бойтесь быть отвергнутой!если вас отвергнут, то этот мужчина не ваш. Понятно, что не надо каждому встречному тут же выпаливать, что вы бесплодна

гостья
#12

мужчина придет и уйдет. Ребенок останется навсегда. Стройте свою жизнь сами. Берите ребенка из дома малютки, а если мужчина вас полюбит, поверьте - он будет с вами в любом случае.

Счастливая
#13

Если мужчина ПОЛЮБИЛ Вас, то он поймет. Ни больше и ни меньше. И не тяните с объяснением. Или все будет хорошо - или Вы просто теряете рвемя с этим человеком. Рассказав, Вы узнаете, каков он на самом деле.

Искра
#14
Отвечаю

ИскраК сожалению, врачи поставили мне диагноз бесплодие. После этого я несколько лет была в тяжелой депрессии. Сейчас у меня появилось желание взять ребеночка из дома малютки. Но мне также очень хочется иметь семью. Сейчас у меня появился мужчина. Буквально через несколько дней общения он заговорил о семье и детях. Как строить отношения дальше? И вообще возможны ли серьезные отношения с такой проблемой как у меня? Возможно ли создание семьи? Мне кажется, что многие мужчины в первую очередь ищут мать своих будущих детей. Я не имею права портить кому-то жизнь, безусловно никого не буду обманывать. Очень боюсь поделиться своей историей, быть отвергнутой, боюсь неосторожного слова, которое убьет во мне зачатки оптимизма. Но в сердце очень надеюсь, что кто-то полюбит меня такой, какая я есть. Правда, для это нужно время. А когда чуть ли не на первом свидании заходит речь о продолжении рода, здесь, видимо, человек ищет именно будущую мать СВОИХ детей. До этого у меня был человек, который тоже довольно быстро сообщил, что для него смысл жизни ? продление своего рода?. Мне очень нужен совет и поддержка. Мне уже почти 30 лет. Как быть? Поставить точку на попытках и брать ребеночка, или бывают на свете такие мужчины, которые способны полюбить и принять такую, как я.щас каждой второй такой диагноз ставят) вы уверены что все так плохо? а всякие там ЭКО вам точно не подойдут?

Я думала об ЭКО, но это дорого для меня. Я может могла бы накопить на одну попытку. Я больше к усыновлению склоняюсь. Уже точно будет малышка.

Искра
#15

Спасибо большое за поддержку! Всем-всем.

Анна
#16

Попробуйте ЭКО или суррогатное материнство. Эко будет подороже. Но если не получается выносить, то можно ваши яйцеклетки прикрепить к суррогатной матери. К тому же только 40% мужчин действительно любят и хотят детей. Многим это вообще не надо. Не отчаивайтесь. 100% бесплодия не бывает.

Анна
#17

Автор, вы молодая женщина. Найдите себе любовника, который оплатит все это. или с которым можно будет подкопить. Бросьте все силы на это. Многие мечтают о любовнице, которая бы не думала о детях, вот и встречайтесь с ними, и по тихому в кубышку откладывайте.

***
#18

Искра, а формулировка причиины бесплодия какая? У меня две подруги и я сама долго не могли забеременеть, соотвественно, ставили первичное бесплодие (у меня были гормональные проблемы). ВСЕ уже родили, а я уже и второго успела :) (кстати, для первого стимулировали овуляцию, а вторая сама получилась :)

Слова врачей - не приговор, раз. Не получится - идите на ЭКО, на одно деньги есть у вас, на другое - партнер может скопить. Не знаю, из какого Вы города, но в Москве, к примеру, есть бесплатные программы ЭКО - можно попробовать и в этом направлении.

Плюс очень часто, когда семейные пары усыновляют ребенка, у них и свой нарисовывается :)

Гость
#19
Диана

Дорогой автор, нам тоже поставили такой диагноз, правда мы уже были женаты. ЭКО творит чудеса (1 попытка). Нашей малышке 5 меясцев. Жизнь прекрасна! Все будет хорошо!

Очень за вас рада. Счастья вам!

Гость
#20

Искра,мне тоже в свое время поставили бесплодие, я встретила человека,которго полюбила,он сделал предложение,я рассказала правду,на что услышала:"усыновим столько,на скольких материального положения хватит".А через несколько месяцев я забеременела.Сейчас у нас две дочки,на достигнутом пока решили остановится.Так что врачебные ошибки все-таки случаются.Надеюсь,и в Вашем случае будет так же

Катюшка
#21

Действительно, слышала, что в 2011 правительство много денег выделяет на бесплатное ЭКО, разузнайте поподробнее. За границу съездить обследоваться будет дороговато. Бывает биологическая несовместимость, может именно с этим мужчиной все получится. А на возрасте своем не зацикливайтесь, в 35 и в 40 рожают. Удачи.

Катюшка
#22

А рассказывать пока я бы не торопилась.

Баги
#23

Не стоит так категорично ставить этот вопрос. Я летом отдыхала в Крыму - в Гурзуфе, так нам хозяин рассказывал, что в одном из его домиков (у него их 2 но именно об одном из них он говорил )что именно в нем нескольким парам, которые годами не могли забеременеть удалось это сделать, для них это было просто чудо!!! Если надо моб.номер пришлю по скайпу.

Да и вообще я слышала о местах, куда приходят именно зачать ребенка, и все получается. У нас на Украине вообще есть поселок где невероятно большая рождаемость. В каждой хоте по двойне - тройне. Туда отдохнуть и зачать со всей страны съезжаются.

Да и в монастырях детей вымаливают.

Баги
#24

Вам нужно искать мужчину который просто поймет что вы хотите ребенка но пока просто не получается. И вместе трудится над этим. Это они любят.

Уля
#25
Баги

Вам нужно искать мужчину который просто поймет что вы хотите ребенка но пока просто не получается. И вместе трудится над этим. Это они любят.

+1

Мамзель
#26

мне тоже ставили бесплодие с первым мужем, после развода и дипрессии я успокоилась и начала "наслаждаться" жизнью, встретила другого, вышла за муж, и ...о чудо! ЗАБЕРЕМЕНЕЛА. Сейчас нашей девочке 11 лет.

Когда была уже в роддоме, в палате со мной лежала девушка, которой тоже ставили бесплодие и ее мужу тоже ( собственно поэтому, по ее словам, они и поженились) у них вообще не было никакой надежды на потомство...

Так что не нужно ставить на себе крест, "чудеса" в жизни встречаются, особенно, когда этого совсем не ждешь.

Удачи!

И мне тоже..
#27

У меня тоже бесплодию 4 года. Я прошла уже даже ЭКО, но результата не дало. При этом я думала, что нам с мужем нужны детишки. Обоим. Оказалось - лишь мне. Я Ташила на себе бремя его бесплодности, глотала и колола гормоны. Ваша жизнь - она лишь Ваша. Сможете ли Вы принять чужих детей - решать Вам. Но знакомиться и строить отношения с человеком, привязывать его, его детишек и давать надежду - гораздо болезненей, ежели вы потом просто не сможете дать ребенку столько. сколкьо ему нужно Вашей любви. Про разговоры о продолжении рода на первом свидании - скорее всего мужская утка. Не бойтесь говорить о проблеме (не беплодие, а именно проблема с зачатием!), обсуждайте со своим мужчиной это. Если это Ваш Мужчина, он все поймет и будет с Вами до конца!

П.С. Вам 30 лет, думаю пора принимать кардинальные меры, такие как ЭКО, суррогат и прочее. Поездки по "святым местам" оставьте для молодежи

Баги
#28
И мне тоже..

П.С. Вам 30 лет, думаю пора принимать кардинальные меры, такие как ЭКО, суррогат и прочее. Поездки по "святым местам" оставьте для молодежи

Почему бы и не отдохнуть на море?? А по ходу и забеременеть.......

Гость
#29

автор, у вас еще не все потеряно

Гость
#30

Автор, а как вас обследовали? дягностическую лапароскопию делали? или у вас гормональное бесплодие?

И мне тоже..
#31
Баги

Почему бы и не отдохнуть на море?? А по ходу и забеременеть.......

Я не про отдых на море, а про надежду, что лишь "целебные воды" спасут героиню. Отдыхать, использовать стандартные способы зачатия - это обязательно нужно. Просто тянуть с этим не стоит...Надеяться на "прекрасное болотце" до 50-ти годков

Кира
#32

У меня подруге поставили диагноз бесплодие и сказали не лечиться, все идите усыновляйте. Ну она поплакала и мужика поменяла, через месяц забеременела сейчас ребенку три года. Так что не отчаивайтесь, встречайтесь с мужчинами , жизнь преподносит сюрпризы.

Гость
#33
И мне тоже..

У меня тоже бесплодию 4 года. Я прошла уже даже ЭКО, но результата не дало. При этом я думала, что нам с мужем нужны детишки. Обоим. Оказалось - лишь мне. Я Ташила на себе бремя его бесплодности, глотала и колола гормоны. Ваша жизнь - она лишь Ваша. Сможете ли Вы принять чужих детей - решать Вам. Но знакомиться и строить отношения с человеком, привязывать его, его детишек и давать надежду - гораздо болезненей, ежели вы потом просто не сможете дать ребенку столько. сколкьо ему нужно Вашей любви. Про разговоры о продолжении рода на первом свидании - скорее всего мужская утка. Не бойтесь говорить о проблеме (не беплодие, а именно проблема с зачатием!), обсуждайте со своим мужчиной это. Если это Ваш Мужчина, он все поймет и будет с Вами до конца!



П.С. Вам 30 лет, думаю пора принимать кардинальные меры, такие как ЭКО, суррогат и прочее. Поездки по "святым местам" оставьте для молодежи

у вас у мужа было бесплодие или у вас я не поняла?

Гость
#34

"мужчина придет и уйдет. Ребенок останется навсегда"

вот откуда этот бред берется, а? вы подумайте немного мозгами, овуляшки, ребенок - отдельный человек, он вырастет через 18 лет и будет строить свою жизнь. какое нахрен "навсегда"??

мир полон идиотов.

Гость
#35
И мне тоже..

П.С. Вам 30 лет, думаю пора принимать кардинальные меры, такие как ЭКО, суррогат и прочее. Поездки по "святым местам" оставьте для молодежи

Насчет спец мест - не согласна. Часто просто уехав на отдых, расслабившись, сменив климат, женщины беременеют. НЕ обязатльно в монастыри ехать, просто к морю.

гость
#36

бред! Дети -это точно то, что от Бога. Сколькие с кучей противопоказаний и диагнозов рожают, а сколько плодных никак не родят. Так что... Вы б, авторша, плюнули на все и стали бы занимать своей жизнью и жить в свое удовольствие. А там, глядишь, нужный мужичонка сам-собой подтянется. И , может, еще родите

Лина
#37

Искра, неужели вам врачи вынесли приговор, ведь многие случаи бесплодия лечатся. Моей подруге врачи тоже давали неутешительные прогнозы, но она уже скоро должна родить. Так что и такое бывает.

Гость
#38

Искра, мне тоже врачи так говорили, но через 4 года, потеряв надежду, я забеременела! Господи, нашей девочке уже 8 лет, я счастлива! Вы не отчаивайтесь, всё будет! Ну, а если не сразу, то с надежным мужчиной вы горы свернете. Желаю вам удачи!

Гость
#39
И мне тоже..

У меня тоже бесплодию 4 года. Я прошла уже даже ЭКО, но результата не дало. При этом я думала, что нам с мужем нужны детишки. Обоим. Оказалось - лишь мне. Я Ташила на себе бремя его бесплодности, глотала и колола гормоны. Ваша жизнь - она лишь Ваша. Сможете ли Вы принять чужих детей - решать Вам. Но знакомиться и строить отношения с человеком, привязывать его, его детишек и давать надежду - гораздо болезненей, ежели вы потом просто не сможете дать ребенку столько. сколкьо ему нужно Вашей любви. Про разговоры о продолжении рода на первом свидании - скорее всего мужская утка. Не бойтесь говорить о проблеме (не беплодие, а именно проблема с зачатием!), обсуждайте со своим мужчиной это. Если это Ваш Мужчина, он все поймет и будет с Вами до конца! П.С. Вам 30 лет, думаю пора принимать кардинальные меры, такие как ЭКО, суррогат и прочее. Поездки по "святым местам" оставьте для молодежи

"оставьте для молодежи" пишет девушке, которой нет ещё и 30! Что за тупая старуха?

наталия
#40

НА ЭКО можно собирать годами,а гарантии минимальные.А суррогатное материнство бешенные деньги и огромный риск.

Гость
#41
наталия

НА ЭКО можно собирать годами,а гарантии минимальные.А суррогатное материнство бешенные деньги и огромный риск.

и чего делать теперь - повеситься? смысл вашего поста?

Гость
#42
Гость

наталияНА ЭКО можно собирать годами,а гарантии минимальные.А суррогатное материнство бешенные деньги и огромный риск.и чего делать теперь - повеситься? смысл вашего поста?

Усыновлять

Перышко
#43

Я недавно на форуме, где - то с начала августа. И чтобы не утомлять кратко рассказываю: ЭКО в Альтравите, в июне 2008 г., удача с первой попытки, бесплодие в течение 10 лет, 2-й брак, ановуляция, поликистоз, муж здоров - в итоге Гоша и Соня. Я после подсадки ничего не чувствовала, как будто совсем не беременна. Немного внизу живота потягивало. Правда, температура тела была повышена - 37,1 - 37,2. А малышей сейчас уже в садик оформляем, вот так.

Нина
#44

Перышко, интересная у вас история. По какой программе же вы проходили в клинике?

Перышко
#45

Делали ЭКО по программе ╚все включено╩, в Альтравита, довольно таки выгодно получилось. Кстати, когда клетки начали соединять не делятся 4 загубили стали делать ИКСИ тут же эмбриологи сообразили и получилось 9 эмбрионов. Мы потом доплатили за ИКСИ.

Перышко
#46

"все включено"

#47

Даж не знаю чего сказать... У вас мало шансев, хотя попробуйте найти такогоже бесплодного мужчину.... Болше предложить нечего... Я спрасила мужа мол еслиб я была бесплодная женился бы на мне - он ответил,, мож и любилбы можи обожал бы, но все равноб другую нашел бы ведь я продолжитель своегорода... Я расстроилась сачало, ну я потом поняла что париться не нужно у нас тогда уже 7 месяц шел...

Гость
#50

Автор, вам тут нарассказали про ЭКО и прочее, все верно если вам этого хочется. Но главное, что я вам могу посоветовать никогда не относится к себе по принципу полюбит ли такую как я. Неужели вы думаете что все живут друг с другом из за детей? Тогда наверное не было бы разводов. У вас полно шансов не все, а главное на счастье. Кто скажет что это не так, тот возможно сам останется один без пары, но с детьми. Поймите, вы ценность сами по себе, женщина - это не приложение к плоду внутри нее. Развивайтесь как женщина, осознайте свою ценность и как вам повезло что вы живете. Посмотрите на Ника Вучича у человека и рук то нет с ногами, а он счастлив и так счастлив как не снилось тем зомбированным, которые тут пишут что у вас нет шансов. Ищите своего мужчину, а не отца или мужа, это все роли, сегодня он отец, детей хотел, а завтра алименты платить не захочет. Не верьте словам хотящих детей, может в них говорит инстинкт, а по сути они и не готовы к отцовству. Смотрите, как относятся к вам. А вашему мужчине я бы пока ничего не говорила, кивала бы да, да, дети прекрасно. Проверяла бы его в разных ситуациях на преданность вам, не на словах. А потом со временем у вас бы "выяснилось" что есть проблемы. И тут уж как он поведет себя. Или бросайте его и продолжайте поиск
не зацикленного на детях. Кстати бывают и такие кому дети вообще не нужны. Если душа человека к вам не приходит в этой жизни значит у вас есть другая, более важная миссия. Не отчаивайтесь, возможно ваше место рядом с брошенными детишками в детдоме (вы можете побыть волонтером, не обязательно сразу усыновлять). Но главное, научитесь любить себя и все у вас будет хорошо. Удачи вам. Кстати, у меня тоже нет детей, и я помогаю женщинам с детьми быть счастливее, учу их этому))). Парадокс, не правда ли ))