Гость
Статьи
Почему БЖ и НЖ такие …

Почему БЖ и НЖ такие бескомпромиссные?

Со стороны то, что происходит между БЖ и НЖ в реальной жизни и на форумах это просто дикость. Взаимные упреки, тычки, манипуляции и все ради мужчинки который стоит в стороне довольно потирая ручки. И ведь ни одной из них не приходит мысль, что очень многое как раз зависит не только от них, но и от мужчины, от его поведения и установленных им границ и рамок. Я понимаю что БЖ чувствует себя обделенной, а НЖ в глубине души хотела бы стереть прошлое мужчины с лица земли, но раз вы выходите замуж за мужчину с грузом или расстаетесь с бывшим мужем найдите в себе силы не манипулировать детьми -БЖ, и не оскорблять бывшую НЖ. Я слышала много историй и от бывших и от нынешних и вполне понимаю ту и другую сторону, но всегда неприятно когда между людьми откровенная вражда. Люди будьте людьми.

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Хреногубка
#1

А Вы НЖ или БЖ?

Автор
#2

первый брак и у меня и у мужа.

#3

Автор, с чего это вы всем этим озаботились? Вот когда будете БЖ или НЖ, тогда и посмотрим, как вы будете себя вести. А осуждать кого бы то ни было, исходя из услышанных историй, вы не вправе.

Хреногубка
#4
Автор

первый брак и у меня и у мужа.

Тогда желаю Вам не переходит в разряд ни тех, ни других :))))

А по теме - Вы правы в том, что все зависит от мужчины. Сможет выстроить все отношения (с БЖ, НЖ, детьми от первого брака), определить всем границы дозволенного и четко обозначить свою позицию - все может сложиться нормально.

Достойно должны вести себя и женщины. Но это в идеале.

А в жизни получается - БЖ истеричка, ненавидит НЖ, гадит ей и ее отношениям с мужем, и даже новый брак не всегда влияет положительно на ее отношение к НЖ. НЖ терпеть не может детей от первого брака, особенно если ей их под нос суют и заставляют любить ("ну как же, это же дети мужа, их НАДО любить").

У неадекватных баб дети - всегда разменная монета: манипулировать мужем, НЖ, БЖ, средство получить смешной материнский капитал, привязать мужа к себе, оставить мужа в семье, срубить бабла на аликах и т.д.

Грустно все это, мало кто нормально живет и других не трогает, особенно БЖ.

Автор
#5

крыса, у меня две знакомые-одна БЖ, другая НЖ, так что имею честь быть посвященной в закулисные интриги :)

Гость
#6

Я тоже как вы Автор раньше рассуждала,но у меня такая ситуация-с мужем прожили 7 лет-разошлись,вышла второй раз замуж,все нормально.Но НЖ пакостит-звонки с оскорблениями,не разрешает бывшему видеться с ребенком,фото ребенка разорвала-вообщем плохо они живут.У меня к ней естественно негатив.

Автор
#7

Хреногубка, одним уютненьким вечерком болтая за чашкой кофе с НЖ она мне поведала как делились алименты. У обеих от мужа маленькие дети. Так вот те 600 грн которые положены первому ребенку по алиментам, она разделила напополам подав встречный иск в суд, чтобы 300 грн шло ее ребенку. При этом сама не бедствует. муж зарабатывает средне, а вот так распорядилась.

Автор
#8

6. Неадекватная какая то. А что говорит БМ?

Кура
#9

А с чего вы взяли, что все неурядицы ради мужчинки, который стоит в сторонке? Тычки и манипуляции - это у жены и любовницы и там мужчинка действительно довольно потирает потненькие ладошки, упиваясь самолюбованием.

БЖ хочет больше содержание и внимания к детям.

А НЖ этого не хочет, вот отсюда взаимная ненависть.

Гость
#10
Автор

6. Неадекватная какая то. А что говорит БМ?

Он как тряпка себя повел(честно говоря не ожидала от него),да еще мне рассказывал-что жена фото ребенка уничтожила,оставшиеся в гараже хранит-в сейфе.Сейчас они на грани развода..Не повезло ему,влюбился в неадекватную женщину,с дурным характером..

Хреногубка
#11
Автор

Хреногубка, одним уютненьким вечерком болтая за чашкой кофе с НЖ она мне поведала как делились алименты. У обеих от мужа маленькие дети. Так вот те 600 грн которые положены первому ребенку по алиментам, она разделила напополам подав встречный иск в суд, чтобы 300 грн шло ее ребенку. При этом сама не бедствует. муж зарабатывает средне, а вот так распорядилась.

А муж как отреагировал - был за или против? И 300 грн - сколько это в $ или рублях, так, прикинуть, за что воюют :))

И кстати, важен вопрос о финансовом благополучии БЖ и ее ребенка - может, они на лексусах ездят, две квартиры на каждого и за границу пять раз в год ездят? Тогда НЖ правильно делает, зачем своего ребенка обделять?

Автор
#12

А чем жена и любовница принципиально отличаются от БЖ и НЖ?

БЖ хочет больше содержание и внимания к детям.

А НЖ этого не хочет, вот отсюда взаимная ненависть.

А моя знакомая НЖ наоборот обижается, что муж обделяет вниманием ее ребенка в угоду первому и у них по этому поводу постоянно контры и ревность со стороны НЖ.

Автор
#13

Хреногубка муж был только За. Он всеми силами подчеркивает, что во втором браке у него ребенок Первый, а дочка от БЖ упоминается только с кислым выражением лица. Если честно я от такого расклада в шоке. Никаких лексусов у его бывшей нет-обычная зарплата где то в 10000 р на российские и однокомнатная квартира. Более того он пошел на серую зарплату. 300 грн это вообще копейки на российские. что то около 1000 р.

Бабка Ёжка
#14
Автор

Хреногубка, одним уютненьким вечерком болтая за чашкой кофе с НЖ она мне поведала как делились алименты. У обеих от мужа маленькие дети. Так вот те 600 грн которые положены первому ребенку по алиментам, она разделила напополам подав встречный иск в суд, чтобы 300 грн шло ее ребенку. При этом сама не бедствует. муж зарабатывает средне, а вот так распорядилась.

Автор, блин, я вас ваще не понимаю. Вы встречаетесь с НЖ??? и обсуждаете

алименты в 40 у.е.?????????? на каждого дитятю?

Хреногубка
#15
Автор

Хреногубка муж был только За. Он всеми силами подчеркивает, что во втором браке у него ребенок Первый, а дочка от БЖ упоминается только с кислым выражением лица. Если честно я от такого расклада в шоке. Никаких лексусов у его бывшей нет-обычная зарплата где то в 10000 р на российские и однокомнатная квартира. Более того он пошел на серую зарплату. 300 грн это вообще копейки на российские. что то около 1000 р.

Печально...Ладно бы, ушел в одних трусах, оставил все имущество и теперь уменьшал алименты, а так - некрасиво получается, согласна с Вами.

С другой стороны, НЖ совершенно не обязана думать о чужих ей детях.

В их ситуации крайний - мужчина, в нем загвоздка, вина и обязанность решить все вопросы.

Хреногубка
#16
Бабка Ёжка

Автор

Хреногубка, одним уютненьким вечерком болтая за чашкой кофе с НЖ она мне поведала как делились алименты. У обеих от мужа маленькие дети. Так вот те 600 грн которые положены первому ребенку по алиментам, она разделила напополам подав встречный иск в суд, чтобы 300 грн шло ее ребенку. При этом сама не бедствует. муж зарабатывает средне, а вот так распорядилась.

Автор, блин, я вас ваще не понимаю. Вы встречаетесь с НЖ??? и обсуждаете алименты в 40 у.е.?????????? на каждого дитятю?

А что, НЖ больна сифилисом и с ней нельзя встречаться? Вы против?

Бабка Ёжка
#17
Хреногубка

Бабка Ёжка

Автор Хреногубка, одним уютненьким вечерком болтая за чашкой кофе с НЖ она мне поведала как делились алименты. У обеих от мужа маленькие дети. Так вот те 600 грн которые положены первому ребенку по алиментам, она разделила напополам подав встречный иск в суд, чтобы 300 грн шло ее ребенку. При этом сама не бедствует. муж зарабатывает средне, а вот так распорядилась. Автор, блин, я вас ваще не понимаю. Вы встречаетесь с НЖ??? и обсуждаете алименты в 40 у.е.?????????? на каждого дитятю?

А что, НЖ больна сифилисом и с ней нельзя встречаться? Вы против?

Конечно нет, тем более, если у неё сифилис))).

" И стирка - в семью копейка" ( Эх, жаль нет смайликов).

Автор
#18

Бабка Ежка. так и быть открою вам страшную тайну. Одна НЖ у меня знакомая, а вторая даже подруга :) И они вовсе не заразны)))

Автор
#19

Ее муж ненавидит свою первую жену смертной ненавистью, отсюда и такое холодное отношение к ребенку.

Бабка Ёжка
#20
Автор

Бабка Ежка. так и быть открою вам страшную тайну. Одна НЖ у меня знакомая, а вторая даже подруга :) И они вовсе не заразны)))

Мне пАлюбому Ваши связи не грозят))).

Автор
#21

А что у нас в стране дружить с девушками которые в статусе чьей то второй жены считается нынче зазорным?))

Хреногубка
#22
Автор

Ее муж ненавидит свою первую жену смертной ненавистью, отсюда и такое холодное отношение к ребенку.

Что доказывает поговорку о том, что мужчина любит детей пока любит жену. Утрированно, конечно, но факт.

А для Вашей знакомой на заметку - не вызывать ненависти мужа, как бы их отношения не закончились.

Хреногубка
#23
Автор

А что у нас в стране дружить с девушками которые в статусе чьей то второй жены считается нынче зазорным?))

А Вы не знали??? :)) Бабские форум почитать, так получается:

НЖ - мужа от детей отняла, позарилась на чужое счастье

Разведенный мужчина с детьми от первого брака - неликвид

Одни БЖшки - святые агнцы, терпящие угнетения от БМ, НЖ и всех иже с ними :)))))

Гость
#24
Хреногубка

Что доказывает поговорку о том, что мужчина любит детей пока любит жену. Утрированно, конечно, но факт.

А для Вашей знакомой на заметку - не вызывать ненависти мужа, как бы их отношения не закончились.

Совершенно не уважаю мужчин, которые плохо говорят о бывшей да еще забивают на ребенка. Бывшая -то не знала, с кем связалась когда -то, а вот новой жене надо делать выводы -- если мужчина встретит другую, то при разводе про детей забудет. Еще у таких мужчин бывшая всегда плохая, всегда виновата.

Хреногубка
#25
Гость

Хреногубка

Что доказывает поговорку о том, что мужчина любит детей пока любит жену. Утрированно, конечно, но факт. А для Вашей знакомой на заметку - не вызывать ненависти мужа, как бы их отношения не закончились.

Совершенно не уважаю мужчин, которые плохо говорят о бывшей да еще забивают на ребенка. Бывшая -то не знала, с кем связалась когда -то, а вот новой жене надо делать выводы -- если мужчина встретит другую, то при разводе про детей забудет. Еще у таких мужчин бывшая всегда плохая, всегда виновата.

Если обобрала до нитки при разводе, прикрываясь детьми - то правильно, что плохая.

Гость
#26
Хреногубка

Если обобрала до нитки при разводе, прикрываясь детьми - то правильно, что плохая.

Что значит "обобрала"? Если мужчина уходит к другой женщине, оставляя жену с детьми, она что, должна о благополучии НЖ думать? Какие будут алименты -- неизвестно. Как отец будет заботиться о детях -- неизвестно.

Мать не прикрывается интересами детей, а защищает их интересы. Дети не виноваты, что у папы новая любовь, а стоят детки в наше время дорого.

Автор
#27

А Вы не знали??? :)) Бабские форум почитать, так получается:

НЖ - мужа от детей отняла, позарилась на чужое счастье

Разведенный мужчина с детьми от первого брака - неликвид

Одни БЖшки - святые агнцы, терпящие угнетения от БМ, НЖ и всех иже с ними :)))))

Нда, вот это логика! А мне пофиг, я не собираюсь отказываться от общения с нормальным адекватным человеком, только потому что ей достался муж с ребенком от первого брака. Насчет неликвида так это ваще за гранью, все мы под Богом ходим. Сегодня жена. а завтра не жена, а может и вдова что не исключено. И что теперь тащиться на кладбище только потому что дядя Вася провозгласил тебя неликвидом? Я в шоке. Кстати насчет БЖ. У моего мужа была не жена, а просто девушка которая встречалась с ним три года, но они вместе не жили. Когда они ссорились то могли не разговаривать месяцами и в один такой период мой муж встретил меня. Надо ли говорить как он быстро ко мне сбежал. Так девчонка та и звонить пыталась и встречи устраивать, и истерила как мог он ее с которой так долго на меня променять. Вот же выражение-променять, извините каждый выбирает что ему более всего по сердцу.благо муж быстренько это пресек. но мне даже на минуточку страшно представить что было бы если бы у такой как она был бы их общий ребенок. Бог миловал.

Хреногубка
#28
Гость

Хреногубка

Если обобрала до нитки при разводе, прикрываясь детьми - то правильно, что плохая.

Что значит "обобрала"? Если мужчина уходит к другой женщине, оставляя жену с детьми, она что, должна о благополучии НЖ думать? Какие будут алименты -- неизвестно. Как отец будет заботиться о детях -- неизвестно. Мать не прикрывается интересами детей, а защищает их интересы. Дети не виноваты, что у папы новая любовь, а стоят детки в наше время дорого.

Вот я и говорю - прикрываются детьми: "детки дорого стоят". Вопрос с алиментами решается в суде - 25 или 33% от ВСЕХ доходов. Мало? Надо еще оттяпать? Ладно, еще: в браке куплены квартира, дача, машина - тоже все БЖ, как же, она же с детками остается. А мужик с голым задом на улицу, как же, все же деткам. А нашел свое счастье с адекватной женщиной, голый зад прикрыл - и тут виноват, как же детки, деткам надо, надо, надо.

Просто нормально разводиться, делить имущество, платить алики и жить тихо мало кто умеет. Об том и речь.

Гость
#29

я всегда за БЖ,т.к. бывших жен не бывает, как и бывших детей, а НЖ надо это знать и делать выводы.

Гость
#30
Гость

я всегда за БЖ,т.к. бывших жен не бывает, как и бывших детей, а НЖ надо это знать и делать выводы.

Ничего не имею против любых Ж, но позволю заметить, что живу с мужем 15 лет, с БЖ он прожил где-то 9. Она настолько в прошлом, что я забываю, что сама, согласно здешней терминологии, являюсь НЖ.

Хреногубка
#31
Гость

я всегда за БЖ,т.к. бывших жен не бывает, как и бывших детей, а НЖ надо это знать и делать выводы.

Вы считаете себя нынешней женой мужчины, который о Вас и забыл лет ...цать как? Ну-ну, развели Вас так, штампик только добавился, а так Вы до сих пор жена :))) Статуса охота, нового мужа не смогли найти... Сочувствую

Гость
#32

А бывает, что БЖ и НЖ нормально общаются, или это фантастика?

Гость
#33
Гость

А бывает, что БЖ и НЖ нормально общаются, или это фантастика?

Бывает в жизни всякое, я видела и такие варианты.

У меня на работе много разных примеров у коллег, есть мужчина давно разведенный с женой и сын взрослый сейчас уже, после развода потом женился на женщине с ребенком от первого брака, тоже мальчик и практически ровесники они с его родным сыном,очень хорошие отношения у всех, папа одинаково относился и относится и к родному и приемному, оба этих парня уже женаты

Бывшая его замуж не вышла, так он ей деньгами помогал всегда и сейчас продолжает, но это так хитро все делается через родного сына, жены общаются и на свадьбах сыновей обе присутствовали

Другой коллега очень плохо разошелся с женой и с жуткими скандалами, нервов она ему помотала достаточно, вообще действительно с тяжелым и истерическим характером женщина и как он с ней еще столько прожил-то, но есть дочка и она ни в чем не виновата. Сейчас в другом браке растет сын. Отношение к бывшей жене все-таки наложило отпечаток на отношения к дочери, к тому же каждый раз жена еще и напоминает обо всем устраивая теперь истерики по поводу того, что он там забирает дочку к себе и та общается с братиком. Видно, что сына любит больше и вина в этом кстати только бывшей, слава богу у девочки характер в папу и она такая спокойная и рассудительная, но девочке помогает и не забывает

Гость
#34
Гость

А бывает, что БЖ и НЖ нормально общаются, или это фантастика?

Такие случаи очень даже могут быть, но при условии, что брак распался не из-за НЖ. Такого никогда ни одна женщина не простит.

Гость
#35
Хреногубка

ГостьХреногубка

Если обобрала до нитки при разводе, прикрываясь детьми - то правильно, что плохая.

Что значит "обобрала"? Если мужчина уходит к другой женщине, оставляя жену с детьми, она что, должна о благополучии НЖ думать? Какие будут алименты -- неизвестно. Как отец будет заботиться о детях -- неизвестно. Мать не прикрывается интересами детей, а защищает их интересы. Дети не виноваты, что у папы новая любовь, а стоят детки в наше время дорого.Вот я и говорю - прикрываются детьми: "детки дорого стоят". Вопрос с алиментами решается в суде - 25 или 33% от ВСЕХ доходов. Мало? Надо еще оттяпать? Ладно, еще: в браке куплены квартира, дача, машина - тоже все БЖ, как же, она же с детками остается. А мужик с голым задом на улицу, как же, все же деткам. А нашел свое счастье с адекватной женщиной, голый зад прикрыл - и тут виноват, как же детки, деткам надо, надо, надо.

Просто нормально разводиться, делить имущество, платить алики и жить тихо мало кто умеет. Об том и речь.

Да больше всех НЖ надо, вот кому всегда мало. Однажды почитала форум вторых жен, так через пост: пусть подавятся копейками!

Лидия
#36

Просто НЖ хочет внимания со стороны своего мужа к их новой семье, а когда БЖ, особенно если она сама в прошлом была инициатором развода, начинает постоянно вмешиваться в их семью (висит на телефоне с БМ, как буд-то ей поговорить больше не с кем, выдуривает денег побольше, а как же, ребенку то одно надо, то другое, ничего себе, все ребенку) это выводит из себя. Хочется задать логичный вопрос: зачем ты с ним разводилась? Чтобы жить себе припеваючи с новым мужем и поправлять свое материальное положение с помощью бывшего? А как быть тогда НЖ, их новой семье вообще? Потуже затянуть пояса чтобы была возможность удовлетворять все запросы БЖ? Не годится это. Как говорится, уходя - уходи.

Лидия
#37

И еще: любая НЖ отлично понимает, что часто у БЖ, когда их БМ женится во второй раз, просыпается ревность, мол, как это так, думала что никому больше не нужен будет а оказывается... Вот тут и начинается вмешательство БЖ в новую семью: звонки, всевозможные привлечения к себе внимания с помощью манипуляции совместным ребенком и т.д. Кому это понравится? Поэтому вывод таков: БЖ, живите своей новой жизнью и дайте такую же возможность своему БМ. Он не ваша собственность, пусть даже у вас и есть совместные дети, уважайте новую семью своего бывшего и не влазьте третей, как известно, третий - лишний.

Гость
#38
Лидия

И еще: любая НЖ отлично понимает, что часто у БЖ, когда их БМ женится во второй раз, просыпается ревность, мол, как это так, думала что никому больше не нужен будет а оказывается... Вот тут и начинается вмешательство БЖ в новую семью: звонки, всевозможные привлечения к себе внимания с помощью манипуляции совместным ребенком и т.д. Кому это понравится? Поэтому вывод таков: БЖ, живите своей новой жизнью и дайте такую же возможность своему БМ. Он не ваша собственность, пусть даже у вас и есть совместные дети, уважайте новую семью своего бывшего и не влазьте третей, как известно, третий - лишний.

Про третьего лишнего скажите новым женам, которые сперва в любовницах походили.

А если БЖ не подавала на развод и вообще не хотела разводиться?

Злая
#39

Ой, а у меня никакой вражды...Я просто замуж выходила за давно разведенного, понятно, что когда после развода год прошел - то глупо думать, что у тебя будет "чистый лист" слишком свежи воспоминания. Да и дети маленькие нормальной второй семье отнюдь не подсобляют. А у меня и жена его бывшая была бывшей уже как 12 лет, и ребенку было 15 и ребенок не жил с папой /развелись ей 2 года было/, поэтому привык к отношениям по выходным раз в две недели и к основному общению по телефону.. В общем вообще никаких обид, неприятных мыслей, с годами я вообще не парюсь - жена-то я, единственная /3х летний брак в 21 год, вряд ли можно назвать "браком" так глупости одни/ и прожито со мной не пару лет.. Все влияние в моих руках, мое мнение учитывается в первую очередь.. и т.д... Таких как я вообще обычно ничего не беспокоит.. А войнушки начинаются когда мужик жениться либо на своей любовнице либо через год полтора после развода, имея в браке маленьких детей, ясно же, что это безумие за такого замуж выходить - он всю жизнь будет рваться на части.. Для меня вообще нонсенс выйти замуж за разведенного мужчину, если у него в предыдущем браке больше одного ребенка и он не очень обеспечен.. Зачем приключения себе на мягкое место искать? А то сначала находят их, а потом ноют. Любовь без мозгов - прикольно в 15. в возрасте под 30 это уже смешно.

Хреногубка
#40
Гость

Лидия

И еще: любая НЖ отлично понимает, что часто у БЖ, когда их БМ женится во второй раз, просыпается ревность, мол, как это так, думала что никому больше не нужен будет а оказывается... Вот тут и начинается вмешательство БЖ в новую семью: звонки, всевозможные привлечения к себе внимания с помощью манипуляции совместным ребенком и т.д. Кому это понравится? Поэтому вывод таков: БЖ, живите своей новой жизнью и дайте такую же возможность своему БМ. Он не ваша собственность, пусть даже у вас и есть совместные дети, уважайте новую семью своего бывшего и не влазьте третей, как известно, третий - лишний.

Про третьего лишнего скажите новым женам, которые сперва в любовницах походили. А если БЖ не подавала на развод и вообще не хотела разводиться?

Уаажаемая БЖ, ну что Вы заладили, не хотела-не подавала. Конечно, БЖшку бросили и теперь ей все обязана по гроб жизни - бывший, его жена, его дети. Ну развелись с Вами, смиритесь уже, дайте мужику жить нормально, отстаньте уже от него и его жены.

+100 к Лидии: у Бж не только ревность плещет через край, но и горе от потери халявы в виде мужниного кошелька - надо теперь через алики и левые требования халявы добрать.

Гость
#41
Хреногубка

ГостьЛидия

И еще: любая НЖ отлично понимает, что часто у БЖ, когда их БМ женится во второй раз, просыпается ревность, мол, как это так, думала что никому больше не нужен будет а оказывается... Вот тут и начинается вмешательство БЖ в новую семью: звонки, всевозможные привлечения к себе внимания с помощью манипуляции совместным ребенком и т.д. Кому это понравится? Поэтому вывод таков: БЖ, живите своей новой жизнью и дайте такую же возможность своему БМ. Он не ваша собственность, пусть даже у вас и есть совместные дети, уважайте новую семью своего бывшего и не влазьте третей, как известно, третий - лишний.



Про третьего лишнего скажите новым женам, которые сперва в любовницах походили. А если БЖ не подавала на развод и вообще не хотела разводиться?



Уаажаемая БЖ, ну что Вы заладили, не хотела-не подавала. Конечно, БЖшку бросили и теперь ей все обязана по гроб жизни - бывший, его жена, его дети. Ну развелись с Вами, смиритесь уже, дайте мужику жить нормально, отстаньте уже от него и его жены.

Ну конечно, БЖ должна все проблемы на себя взвалить и не мешать бывшей любовнице жить с ее мужем. БЖ ничем НЖ не обязана, тем более бывшей любовнице.

Гость
#42
Гость

Хреногубка

ГостьЛидия И еще: любая НЖ отлично понимает, что часто у БЖ, когда их БМ женится во второй раз, просыпается ревность, мол, как это так, думала что никому больше не нужен будет а оказывается... Вот тут и начинается вмешательство БЖ в новую семью: звонки, всевозможные привлечения к себе внимания с помощью манипуляции совместным ребенком и т.д. Кому это понравится? Поэтому вывод таков: БЖ, живите своей новой жизнью и дайте такую же возможность своему БМ. Он не ваша собственность, пусть даже у вас и есть совместные дети, уважайте новую семью своего бывшего и не влазьте третей, как известно, третий - лишний. Про третьего лишнего скажите новым женам, которые сперва в любовницах походили. А если БЖ не подавала на развод и вообще не хотела разводиться? Уаажаемая БЖ, ну что Вы заладили, не хотела-не подавала. Конечно, БЖшку бросили и теперь ей все обязана по гроб жизни - бывший, его жена, его дети. Ну развелись с Вами, смиритесь уже, дайте мужику жить нормально, отстаньте уже от него и его жены.

Ну конечно, БЖ должна все проблемы на себя взвалить и не мешать бывшей любовнице жить с ее мужем. БЖ ничем НЖ не обязана, тем более бывшей любовнице.

Это какие же у БЖ проблемы, которые она, аки святая, на себя взвалила? Мужика нового найти не может, поэтому надо бывшего доставать? Халява закончилась, надо на работу выходит, зад от дивана оторвать? Аликов мало, на Мальдивы не хватает? если мужик кАзел, что бросил и ушел, что ж рожали от кАзла? а, ну конечно, разлучница виновата. Мужик ведь телок, отвязала другая баба и увела.

А когда мыжик в никуда уходит, нет у него любовницы, просто зад ваш целлюлЮтный видеть надоело, виноват, что счастлив с другой, да?

Не переживайте, будет и на Вашей улице праздник, найдете себе еще кошелек с ушами :))

Злая
#43

42. Извините, я хоть и вторая жена, но нормального мужчины, хотела бы в защиту первых жен задать пару вопросов:

1. Ок. целлюлитный зад. Бывает. Не спорю. Вопросы такие: почему у женщины не было времени этот зад подкачать? Почему у женщины не было на это средств? Почему муж не озаботился тем, чтобы его жена была красивой и не замордованной бытом?

2. Почему действительно частенько, первая жена проходя огонь-воды-медные трубы должна потом довольствоваться крохами с барского стола второй, молодой беспроблемной жены? Когда ее муж львиную часть своих активов /не только денежных, но и профессиональных/ приобрел в первом браке?

3. Давайте по-честному, кошелек нужен всем, и бывшим и нынешним. И если в предыдущем браке малолетние, несовершеннолетние дети, то чего возмущаться? Это именно та самая ситуация под названием "Знала на что шла".

4. Насчет детей. Чаще всего эти дети рождены в возрасте, когда ни о каких детях даже думать не стоит - до 25-30 лет. В щенячем т.е. И рождались они с очень "оптимистичным настроем", который естественно не оправдался, это адский труд, и это адские деньги.. И конечно, если жена в декрете эти адские деньги обязан принести мужчина - он дал согласие на этого ребенка. и иногда сами мужья этих детей просят.. Тут уж без вопросов. Так, что не нужно жаловаться, как не хорошие первые жены, обижают и недооценивают святых, умных-разумных вторых. Умная-разумная близко к мужику "отягощенному" малыми детьми в браке не подойдет.

Хреногубка
#44

Злая, давайте по порядку :)

1. Где связь между целлюлЮтом и бытом? Опять мужиГ должне платить, а сама заработать на фитнес? Оправдания и не более

2. Если НЖ сама заработала на барский стол, где связь между крохами БЖ, которая не может зад оторвать и заработать и деньгами НЖ? Мужчина платит алименты, общается и т.д. Причем тут НЖ и ее имущество?

Про профессиональные активы поподробнее - БЖ продвигают мужчин в карьере, или мужчина сам ее строит?

3. Печально, когда мужчину рассматривают как кошелек и не более. Я об этом и твержу на протяжении всей темы. А Вы опять 25. Самим надо чего-то добиваться в жизни, а не сидеть у мужика на шее, и это касается НЖ и БЖ одинаково.

4. Причем тут декреты, настрои и прочее. Речь о том, что БЖ зачастую детьми прикрываются, пытаясь высосать из мужика и его новой семьи по максимуму. Здесь не обсуждается пример, который приводила Автор - когда какие-то 300 грн делят, поделить не могут, и БЖ не обеспечена ничем. Разные вещи, все таки.

Если Вы как НЖ не "отягощены" детьми от первого брака своего супруга и истеричкой-БЖ, искренне за Вас радуюсь и желаю счастья :)

Злая
#45

44. Есть несколько вопросов, как всегда по пунктам:)) /просто интересна позиция, может я для себя что-то новое узнаю/

1.Заработать можно, не вопрос. Но для того, чтобы заниматься собой нужно время, и желание, а это именно вопрос к мужчинам. Если мужчина дает возможность своей женщине отдыхать от быта, если он повторяет ей каждый день, какая она у него замечательная, красивая и любимая, так женщина будет сама расшибаться в лепешку, чтобы быть красивой для своего мужчины. Масса мужчин, воспринимают как должное, что жена должна и все делать, и еще деньги зарабатывать да и еще быть красоткой.

2. Если НЖ сама заработала - да бог в помощь. Молодец. Но ведь, не секрет, что иногда она эта самая НЖ получает уже все "в одном флаконе" т.е. мужчину с нехилыми активами и делает все, чтобы это подобрать в свои лапки и всячески противиться, если мужчина пытается что-то из этого отдать детям. Мужчина строит карьру - ок, молодец, только когда он ее строить начинал, он приходил с работы и шел себе сам готовить еду, он утром сам вставал и гладил себе рубашку, он ходил в сберкассу и оплачивал коммуналку, а после работы еще несся за ребенком в детсад? Нет. Это делала жена.

3. Мужчина не рассматривается как кошелек. Но, кошелек - неплохое дополнение к мужчине. Мужчина вообще без кошелька - это недоразумение ходячие. Отсутствие оного можно пережить, но лишь короткий срок..

4. "прикрываются детьми".. это я только на форуме читаю про таких вот акул-хищниц, а в жизни общаясь с теми же "акулами" вижу как они пашут, без отпусков, а порой без выходных, не предъявляют претензий, но иногда допустим договариваются с бывшим, полюбовно так договариваются "я вот ребенка хочу в лагерь отравить в ту же Турцию, давай пополам", бывший говорит "ок, деньги отдам при встрече", а потом об этом узнает нынешняя жена и понеслось.. "прикрывается детьми"..

Лидия
#46

Здесь как-то больше напирают на брошенных БЖ. Наверное невнимательно прочитали, я говорила именно о тех случаях когда БЖ сама нашла другого и решила разойтись с первым а потом "вдруг" у нее проклюнулся интерес к бывшему, и именно тогда когда он и думать о ней забыл и женился на другой. Не знаю, может брошенные БЖ и имеют хоть какое-то моральное право надоедать своему БМ и чего-то требовать, но вот когда сама ушла вильнув хвостом, а потом лезет и лезет в новую семью - это уж совсем наглость. Ушла - значит решила что тебе такой муж не нужен, ну и скатертью дорога.

Лидия
#47

БЖ моего мужа нам житья не давала не успели мы еще и свадьбу отыграть. Отлично знала что у него медовый месяц, ан нет, звонками своими до тошноты доводила, то одно надо для ребенка, то другое. Сама ушла по собственному желанию и живет с новым мужем, а без своего бывшего, выходит, и шагу сделать не может, как буд-то такая одинокая и беспомощная. На самом же деле просто заело ее, что как это так, теперь внимание бывшего будет занято кем-то другим, нет, надо не дать ему такой возможности. Покорректнее себя надо вести, "уважаемые" бывшые жены, если когда-то вы сами ушли и никто вас не бросил и не предал.

Гость
#48
Злая

44. Есть несколько вопросов, как всегда по пунктам:)) /просто интересна позиция, может я для себя что-то новое узнаю/

1.Заработать можно, не вопрос. Но для того, чтобы заниматься собой нужно время, и желание, а это именно вопрос к мужчинам. Если мужчина дает возможность своей женщине отдыхать от быта, если он повторяет ей каждый день, какая она у него замечательная, красивая и любимая, так женщина будет сама расшибаться в лепешку, чтобы быть красивой для своего мужчины. Масса мужчин, воспринимают как должное, что жена должна и все делать, и еще деньги зарабатывать да и еще быть красоткой.

2. Если НЖ сама заработала - да бог в помощь. Молодец. Но ведь, не секрет, что иногда она эта самая НЖ получает уже все "в одном флаконе" т.е. мужчину с нехилыми активами и делает все, чтобы это подобрать в свои лапки и всячески противиться, если мужчина пытается что-то из этого отдать детям. Мужчина строит карьру - ок, молодец, только когда он ее строить начинал, он приходил с работы и шел себе сам готовить еду, он утром сам вставал и гладил себе рубашку, он ходил в сберкассу и оплачивал коммуналку, а после работы еще несся за ребенком в детсад? Нет. Это делала жена.

3. Мужчина не рассматривается как кошелек. Но, кошелек - неплохое дополнение к мужчине. Мужчина вообще без кошелька - это недоразумение ходячие. Отсутствие оного можно пережить, но лишь короткий срок..

4. "прикрываются детьми".. это я только на форуме читаю про таких вот акул-хищниц, а в жизни общаясь с теми же "акулами" вижу как они пашут, без отпусков, а порой без выходных, не предъявляют претензий, но иногда допустим договариваются с бывшим, полюбовно так договариваются "я вот ребенка хочу в лагерь отравить в ту же Турцию, давай пополам", бывший говорит "ок, деньги отдам при встрече", а потом об этом узнает нынешняя жена и понеслось.. "прикрывается детьми"..

Злая, вы просто прелесть. Никогда не думала, что скажу такое НЖ )).

Злая
#49

48. Дык, я сто раз уже писала, я ситуацию на своей шкуре знаю со всех сторон. У меня у отца "привычка жениться" всяки навидалась:)) и жен и подружек.. были нормальные, были и - выноси святых..

гость
#50

У меня муж развелся по причине того, что жена начала гулять. Развелись, она вышла замуж счастливо, муж встретил меня. мы поженились. С первой женой муж ничего не нажил, хоть и прожили 5 лет. Я из обеспеченной семьи, много чего добилась, получаю в разы больше. Муж платит по закону алименты. БЖ как узнала про машину и квартиру (есс-но оформили все грамотно на меня)- начала вопить, что раз у нас есть такие деньги- то и ей мы должны больше платить. А какого х *ра? Муж платит с белой зп деньги, 25 %. Он ей с какого перепуга больше должен то? потому что женился удачно? Потому что со мной он смог стартануть? Хотя ко мне пришел с компом, попугаем и двумя чемоданами? Щаз. И естественно, все то, что мы заработаем уйдет нашим детям. Квартира свекрови пусть делитмся между всеми детьми, я даже претендовать не буду. Но нажитое нами-только наших детей. И никакие прихлебалы не пройдут.