Гость
Статьи
брак с военным. плюсы …

брак с военным. плюсы и минусы

Девушки, вопрос собственно в теме. Мне 23, моему мч 22, он курсант 5-го курса военного института, из семьи военных. Намерения у него серьезные, через год, как я догадываюсь, предложение мне сделает. Люблю его, человек хороший, есть стремление к лучшему в жизни у него, да и меня любит и ценит. Но есть некоторые "но", которые меня останавливают: как складывается жизнь в таком браке? реально ли дают квартиры военным и стабильную работу? стоит ли уезжать по распределению? просто в моем сознании такой стереотип, что в таком браке непременно имеют место финансовые проблемы по жизни. Пожалуйста, кто живет в браке или собирается замуж за военного, как вы смотрите на перспективы в таком браке. Стоит ли?

катрин
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут важно, где он служить будет. Одно дело в большом городе, другое дело в забытой богом и людьми дыре. Отсюда и делай выводыю

Валька
#2

вы же будете по гарнизонам мотаться? или щас уже не так?

ни жрузей ни работы- только за мужем хвостиком. что ттут хорошего. ну льготы

Гость
#3

еще он в своей войсковой части всех баб переимеет - это так по уставу положено... не могу определиться однозначно, плюс это или минус ;)

Гость
#4

Ну что тут скажешь...

Готовьтесь к тому, что денег будет МАЛО.

Что круг общения будет узкий.

Что вероятнее всего, он рано или поздно начнет пить.

А если пошлют в тьму таракань.... вы окромя гарнизона НИЧЕГО НЕ БУДИТЕ ВИДЕТЬ. И как большенство военных жен будите тупеть без развития и должного общения.

#5

Ну тут кому как. Для меня всегда красным светом были военные и спортсмены.

Гость
#6
катрин

Девушки, вопрос собственно в теме. Мне 23, моему мч 22, он курсант 5-го курса военного института, из семьи военных. Намерения у него серьезные, через год, как я догадываюсь, предложение мне сделает. Люблю его, человек хороший, есть стремление к лучшему в жизни у него, да и меня любит и ценит. Но есть некоторые "но", которые меня останавливают: как складывается жизнь в таком браке? реально ли дают квартиры военным и стабильную работу? стоит ли уезжать по распределению? просто в моем сознании такой стереотип, что в таком браке непременно имеют место финансовые проблемы по жизни. Пожалуйста, кто живет в браке или собирается замуж за военного, как вы смотрите на перспективы в таком браке. Стоит ли?

Плох тот солдат ,который не хочет стать генералом.Придется и поездить,если не крыса тыловая.Но раз рассуждаете,значит не любите и маршброски не для Вас.

#7

У меня одни плюсы )))

Яяяя
#8

И я замужем за военным, все прекрасно!по гарнизонам не мотаемся, живем стабильно. Пьянок-загулов нет, измен тоже.

Гость
#9

А я летчиков люблю! Гражданских:-))))))

Оля
#10
Гость

тут важно, где он служить будет. Одно дело в большом городе, другое дело в забытой богом и людьми дыре. Отсюда и делай выводыю

+1. У меня одноклассник попал по распределение в какой-то всеми забытый Мухосранск. Послужил там года 2-3, делать там абсолютно нечего, перспективы - туманные... Да и вышел в отставку, уехал с столицу, устроился на фирму обыкновенным менеджером по продажам, а девушка его вообще нашла отличную работу по специальности. Буквально через годик он уже был начальником отдела и зарабатывал отлично.

Думаю, он сделал правильный выбор.

Оля
#11
Гость

Ну что тут скажешь...

Готовьтесь к тому, что денег будет МАЛО.

Что круг общения будет узкий.

Что вероятнее всего, он рано или поздно начнет пить.

А если пошлют в тьму таракань.... вы окромя гарнизона НИЧЕГО НЕ БУДИТЕ ВИДЕТЬ. И как большенство военных жен будите тупеть без развития и должного общения.

У моего мужа отец - бывший военный. Всё, что вы тут описали - точно про него. В итоге жена не выдержала и увезли их к себе на родину. Говорит, это было самым правильный решением в её жизни. Хоть по тем временам и зп были получше, и условия. Я бы не рискнула связаться с военным. Ну не мое это (не жена я декабриста, стабильность люблю и свободу:))

#12

Смотря куда его отправят служить и на сколько. Может так случиться, что ни своего угла у вас обоих не будет, ни денег нормальных, все по гарнизонам будете мотаться всю молодость и к 30-ти годам настругаете только детей..(((

Гость
#13
Оля

Гость

Ну что тут скажешь... Готовьтесь к тому, что денег будет МАЛО. Что круг общения будет узкий. Что вероятнее всего, он рано или поздно начнет пить. А если пошлют в тьму таракань.... вы окромя гарнизона НИЧЕГО НЕ БУДИТЕ ВИДЕТЬ. И как большенство военных жен будите тупеть без развития и должного общения.

У моего мужа отец - бывший военный. Всё, что вы тут описали - точно про него. В итоге жена не выдержала и увезли их к себе на родину. Говорит, это было самым правильный решением в её жизни. Хоть по тем временам и зп были получше, и условия. Я бы не рискнула связаться с военным. Ну не мое это (не жена я декабриста, стабильность люблю и свободу:))

Так и у меня был полюбовник военный:-)

Классные мужики, хорошо с ними, весело, столько связей, так прекрасно время проводили (женат был естественно) И ВСЕ его сослуживцы женаты, и ВСЕ гуляки.

А СКОЛЬКО ПЬЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14

я замужем за потомсвенным военным (5 поколений военные!)... вместе 7 лет, я вышла за него 21 летней дурочкой,которая ничего не смыслила в тонкостях такой соц. группы, как военные...

Долго мы тупили...-я тупила -пока въезжала во все тонкости, он- из за мужской безалаберности и в целом от того, что они -военные, как из другого мира, гражданская жизнь (ее тонкости, работа на гражданке) для них темный лес, да и в своей то военной сфере, зачастую, не все могут крутится и шустрить...

Поясню по поводу "тупили"... Тупили по многим жизненно важным вопросам- по поводу работы (его подработки т.к. военнх денег не хватало ,всего 15 тыс. и это в Москве 2006-2008 год!), по поводу квартиры, по воводу всяких надбавок и вообще по поводу выгодности службы в нашей Российской армии..

Мне потребовалось 5 лет, что бы понять всю кухню. Теперь уже полтора года, как он уволился (попал под ОШМ, моими стараниями) и я ПЕРЕКРЕСТИЛАСЬ ДВАДЦАТЬ РАЗ! и это автор,мы еще в Москве живем и служил он тоже в Москве (в академии Петра Великого). а как люди в военных городках живут- мне страшно представить ,да и от него понаслушалась ! Мое резюме такое- если он у вас связывает свое будущее с армией, то простите за откровенность-но он недальновидный дурак, потратит уйму времени и сил и МОЖЕТ быть поймет всю глупость данной затеи, профанацию и аферу на которую "подписался" , только вам от потерянного времени будет не легче, так что если у него планы именно на дальнейшую службу, то обходите его стороной.

Если он, планирует свалить из армии после такого как закончит обучение в ВУЗе , то все ок!

Гость
#15
Яяяя

И я замужем за военным, все прекрасно!по гарнизонам не мотаемся, живем стабильно. Пьянок-загулов нет, измен тоже.

мой бывший муж (офицер) тра*ал сотрудницу в обеденный перерыв на рабочем столе, а я тоже думала "измен нет" - типа не задерживается с работы, меня всегда хочет...

Гость
#16

смотря куда отправят. Отца отправили после шикарных столиц в глухую киргизию, там он запил, трудно было не запить, когда вокруг все пьют. Там мои родители и развелись. Мама осталась без квартиры и на худой гражданской зарплате.

Гость
#17
Гость

ОляГость

Ну что тут скажешь... Готовьтесь к тому, что денег будет МАЛО. Что круг общения будет узкий. Что вероятнее всего, он рано или поздно начнет пить. А если пошлют в тьму таракань.... вы окромя гарнизона НИЧЕГО НЕ БУДИТЕ ВИДЕТЬ. И как большенство военных жен будите тупеть без развития и должного общения.

У моего мужа отец - бывший военный. Всё, что вы тут описали - точно про него. В итоге жена не выдержала и увезли их к себе на родину. Говорит, это было самым правильный решением в её жизни. Хоть по тем временам и зп были получше, и условия. Я бы не рискнула связаться с военным. Ну не мое это (не жена я декабриста, стабильность люблю и свободу:))



Так и у меня был полюбовник военный:-)

Классные мужики, хорошо с ними, весело, столько связей, так прекрасно время проводили (женат был естественно) И ВСЕ его сослуживцы женаты, и ВСЕ гуляки.

А СКОЛЬКО ПЬЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

о! гость в теме уставных отношений! ))

Гость
#18

У меня муж тоже военный. Живем в Питере. Квартиры нам не светит ближайшие лет 15 точно..

зар плата в общей сложности у него сейчас где-то около 50 тыс в месяц (с премиями и компенсацией денег за отсутствия жилья). По гарнизонам не мотались и не мотаемся.

А вообще, автор, нам же Медведев обещал в 2012 году платить военным достойную зарплату)))

По поводу распределения трудно сказать куда забросят, мы были в прошлом году во Владивостоке, снимали там для отдыха квартиру в гарнизоне. Вот где тоска.. военный городок состоит из нескольких этажных домов, вокруг сопки.. город в 20 минутах езды на машине.. вокруг не души, летом там еще как-то .. море, на улице можно погулять.. а зимой мужья на службе, а жены наверное с ума сходят от скуки.

Интересно, кстати, было наблюдать как жены офицеров ходили по периметру военного городка при полном макияже и чуть ли не в вечерних платьях - одеть то больше особенно некуда.

Так, что .. нелегкая это жизнь конечно, когда муж - военный. Но если любите, это одно. Если как вариант для без проблемной жизни - лучше не надо))

Гость
#19

Гость 16, мы, к слову, сами из Киргизии родом. Вот там для российских 2 баз (которые там сейчас существуют) действительно райские условия, предоставляют всем жилье, зар платы по 35-40 тыс рублей, для местных это просто баснословные деньги.. и там быть военным (российским) ооочень пристижно считается, как у нас в России примерно, в совестские времена. Но специфика конечно есть своя.

Гость
#20

! гость в теме уставных отношений! ))

Плавали, знаем:-))))))))

Гость
#21

забыла концовочку добавить- так вот полтора года, как уволися- достаточно трудно вливался в гражданскую жизнь (нам гражданским это трудно представить, но вот так вот... все для него было страно и не понятно, все бесили и раздражало), но слава богу он очень сильно прислушивается ко мне ... я была терпелива ,а его плюс в том что он мный, сообразительный и целеустремленный... В итоге за 3 месяца нашел работу на гражданке, стал получать в 10!!! раз больше, чем на службе (150-170 тыс.), даже успел нехило вырости по карьерной лестнице (пригодилась армейская закалка ) ,при этом, как белый человек отдыхает в суб. воскр. (раньше такого не было), никто ему не выносит мозг и не вытерает ноги, не напрягает с парадами, выговорами за чужие пьянки, гулянки, драки (он когда служил, как раз руководил балбесами -курсантами- которые вечно доставляют кучу проблем офицерам). Мало того теперь он не опасается, что в 45 его выкинут и он , в больших чинах,будет вынужден работать охранником-т.к. на гражданке глубоко всем на с рать кто ты там на службе был- генерал и ли еще кто- на гражданке для всех военных на пенсии, итог один- ТЫ НИКТО , спасибо никто не скажет, а время безвозвратно ушло, пенсия жалкая, а обещанную квартиру надо будет выбивать у нашего государства по судам .

Гость
#22
Гость

А вообще, автор, нам же Медведев обещал в 2012 году платить военным достойную зарплату)))

это уже отменили, вы что не в курсе?

Гость
#23

теперь мой только об одном жалеет- об упущенном времени... говорит что действительно только в советское время и был хоть какой то смысл служить, а теперь, даже если в душе долг- но кушать то на что то надо, детей учить и жить не в сарае! Иногда как накатит на него... прямо очень переживает говорит эх дурак- надо было 7 лет назат когти рвать- самое оптимальное (в его ситуации) было время, а он эти 7 лет потерял... Исамй главны минус службы это даже не преславутое отсутсвие льгот (все ведь отобрали), а то что ИТОГ... итог будет один... на службе пыжешся, достигнешь высокого завния, привыкаешь командовать и что тебе подчиняются... а итог один- гражданка на которой на тебя смотрят как на белую ворону, а то что ты полковник или генерал - это для гражданских однофигсвенно- для них ты просто пенсионер ,старый напущенный дурак , который чего то там требует , а на самом деле ничего не умеет.

Гость
#24

минусы:

маленькая зарплата

невозможность выезда заграницу всей семьей

муж-бездельник, т.к. работать военные не умеют и не приучены

плюсы

у него отпуск 50 с чем то дней

всякие льготы (особо никому не нужные)

возможность получения квартиры, может быть получит ее через 10 лет, может быть через 20, а может быть лет в 50, а может быть никогда

ИмХО ниче хорошего в этом нет прожить всю жизнь на его копеечную зарплату в ожидании что когда нибудь воздасца и может дадут квартиру.

Гость
#25
Гость

минусы: маленькая зарплата невозможность выезда заграницу всей семьей муж-бездельник, т.к. работать военные не умеют и не приучены плюсы у него отпуск 50 с чем то дней всякие льготы (особо никому не нужные) возможность получения квартиры, может быть получит ее через 10 лет, может быть через 20, а может быть лет в 50, а может быть никогда ИмХО ниче хорошего в этом нет прожить всю жизнь на его копеечную зарплату в ожидании что когда нибудь воздасца и может дадут квартиру.

да суть действительно такая. Хотя в отдельных вопросах вы не совсем правы.

50 дней отпуска- еще надо заслужить (кол-во дней от выслуги зависит)

льгот- теперь нет , кроме оплаты раз в год билетов к месту отпуска (и то помоему вот недавно отменили и это)

квартирасвети тольк отем кто первый офицерский контрак подписал до 2005, ( итут есть несколько категорий , совсем старые военные которые после 10 лет выслуги имеют право на соц. найм, вторая категория это как раз такие средних лет военные те кто на время службы имеет право наСЛУЖЕБНО жилье, а после 20 лет выслуги имеет право на кв. в собственность, либо если попал под ошми есть 10 лет выслуги тоже кв. положена). А вот те кто после 2005 г. (как раз случай автора) те попали вообще под АФЕРУ ВЕКА- так называемую военную ипотеку... и если у нас еще есть мааааленький шанс выбить кв .(как раз вот по судам бегаем), то этим вообще ничего не светит.

И то что "-бездельник, т.к. работать военные не умеют и не приучены " - это правада... если только во время мозг не включится и не произойдет переоценка целей и ценностей (что признаю , бывает редко).

Гость
#26

Если вернуть все обратно-не пошла бы замуж за военного.Папа был военный,дедушка и с детства я думала,что все мужчины-военные!Через 7 лет брака пелена спала...более распущенных людей я не знаю.Всю жизнь пил,изменял,квартиру получили ровно через 25 лет,когда на пенсию вышел.Конечно,у меня была возможность все изменить в моей жизни,но это не тема для обсуждения сейчас...Вот сегодня 27 лет свадьбы,а никто не вспоминает...

Гость
#27

Автор, мой вам добрый совет. Не надо! Я была знакома со многими женами офицеров и скажу вам, что нормальному человеку такая жизнь покажется адом. Эти поездки по гарнизонам, жизнь в общежитиях. Ужас.

Фёкла
#28
Гость

теперь мой только об одном жалеет- об упущенном времени... говорит что действительно только в советское время и был хоть какой то смысл служить, а теперь, даже если в душе долг- но кушать то на что то надо, детей учить и жить не в сарае! Иногда как накатит на него... прямо очень переживает говорит эх дурак- надо было 7 лет назат когти рвать- самое оптимальное (в его ситуации) было время, а он эти 7 лет потерял... Исамй главны минус службы это даже не преславутое отсутсвие льгот (все ведь отобрали), а то что ИТОГ... итог будет один... на службе пыжешся, достигнешь высокого завния, привыкаешь командовать и что тебе подчиняются... а итог один- гражданка на которой на тебя смотрят как на белую ворону, а то что ты полковник или генерал - это для гражданских однофигсвенно- для них ты просто пенсионер ,старый напущенный дурак , который чего то там требует , а на самом деле ничего не умеет.

порадовали )))

пять баллов!

Лёлька
#29

Автор, так я не поняла, вы вроде пишите, что любите, а настолько материальны. Если он человек прежде всего вами любимый, хороший, с твердым сложившимся характером, эмоционально устойчивый, толковый и т.д. В общем, если вы видите в нем качества будущего мужа и отца семейства, то у вас может быть прекрасная жизнь, и не важно где она случится на гражданке или нет. А если толковый, денег всегда заработает (у моего армия "в крови", он ею дышит, но работящий, и на гражданке без работы не сидел), не важно где: в военной сфере или нет, если может - заработает, подработает. Ну...если вы, конечно, средними мерками живете. Если расчитываете на жизнь "шико в шоколаде" сразу с квартирой, большими деньгами, отдых за границей (ну по типу новых русских), то вам не туда...Хотя есть военные имеющие даже свой бизнесс. Не забывайте золотую поговорку: "Свинья грязи всегда найдет" не важно в какой сфере - это я по поводу выпивок и измен. Я военнослужащая сама (в самом зад*оченом узле части) и жена контрактника по совместительству (да еще и старшины - почти целыми днями на службе), живем в закрытом батальоне в служебной квартире на высоте 1300 над уровнем моря, до города 45 мин. езды на машине, которой нет, а от части машина уже года три не ездит (топливо не дают). Двое деток (желанных и запланированных), прошу заметить не настругали, а родили. Да, в закрытой части тяжело жить, но очь даже возможно. Не буду описывать, долго. Мне проще, потому как сама служу, все ж таки разнообразие :-)))). Кстати, отрофации мозга и деградации не чувстую :-)))) Про специфику и постоянный вынос мозга со стороны начальства согласна :-) Если по распределению, то можно поузнавать, выбрать вариант и попробовать договориться :-) (вот и проверите способности к выживанию своего избранника:-)). И еще...более постоянной работы, чем военнослужащий, по-моему нет :-)))))))

Лёлька
#30

Забыла добавить...Я СЧАСТЛИВА :-)

Гость
#31

Лёлька права абсолютно. Хочешьмужа генерала - выйди замуж за лейтенанта. В любой семье есть и трудные времена и обеспеченые, главное смотреть на человека, каков ОН и оценивать его а не будущие блага

катрин
#32

Девушки, всем большое спасибо за такие подробные ответы и мнения. В чем-то, вы подтвердили мои некоторые опасения. Буду думать и смотреть на будущие действия. Хоть и люблю, но все же считаю надо хоть рассмотреть как буду жить в таком браке.

катрин
#33
Гость

тут важно, где он служить будет. Одно дело в большом городе, другое дело в забытой богом и людьми дыре. Отсюда и делай выводыю

По распределению должен ехать в Тверь через год, хотя говорит, что можем уехать хоть куда или в моем городе остаться.

катрин
#37
Яяяя

И я замужем за военным, все прекрасно!по гарнизонам не мотаемся, живем стабильно. Пьянок-загулов нет, измен тоже.

Рада за вас! Все-таки как много зависит от человека.

катрин
#38
Jessy

Смотря куда его отправят служить и на сколько. Может так случиться, что ни своего угла у вас обоих не будет, ни денег нормальных, все по гарнизонам будете мотаться всю молодость и к 30-ти годам настругаете только детей..(((

Вот по по тому поводу я и переживаю. В то же время понимаю, что предусмотреть и угадать как сложиться жизнь с тем или иным человеком практически невозможно.

катрин
#39
Гость

я замужем за потомсвенным военным (5 поколений военные!)... вместе 7 лет, я вышла за него 21 летней дурочкой,которая ничего не смыслила в тонкостях такой соц. группы, как военные...

Долго мы тупили...-я тупила -пока въезжала во все тонкости, он- из за мужской безалаберности и в целом от того, что они -военные, как из другого мира, гражданская жизнь (ее тонкости, работа на гражданке) для них темный лес, да и в своей то военной сфере, зачастую, не все могут крутится и шустрить...

Поясню по поводу "тупили"... Тупили по многим жизненно важным вопросам- по поводу работы (его подработки т.к. военнх денег не хватало ,всего 15 тыс. и это в Москве 2006-2008 год!), по поводу квартиры, по воводу всяких надбавок и вообще по поводу выгодности службы в нашей Российской армии..

Мне потребовалось 5 лет, что бы понять всю кухню. Теперь уже полтора года, как он уволился (попал под ОШМ, моими стараниями) и я ПЕРЕКРЕСТИЛАСЬ ДВАДЦАТЬ РАЗ! и это автор,мы еще в Москве живем и служил он тоже в Москве (в академии Петра Великого). а как люди в военных городках живут- мне страшно представить ,да и от него понаслушалась ! Мое резюме такое- если он у вас связывает свое будущее с армией, то простите за откровенность-но он недальновидный дурак, потратит уйму времени и сил и МОЖЕТ быть поймет всю глупость данной затеи, профанацию и аферу на которую "подписался" , только вам от потерянного времени будет не легче, так что если у него планы именно на дальнейшую службу, то обходите его стороной.

Если он, планирует свалить из армии после такого как закончит обучение в ВУЗе , то все ок!

Он как раз и планирует служить и дальше по своей профессии и в части по распределнию

катрин
#40
Гость

да суть действительно такая. Хотя в отдельных вопросах вы не совсем правы.

50 дней отпуска- еще надо заслужить (кол-во дней от выслуги зависит)

льгот- теперь нет , кроме оплаты раз в год билетов к месту отпуска (и то помоему вот недавно отменили и это)

квартирасвети тольк отем кто первый офицерский контрак подписал до 2005, ( итут есть несколько категорий , совсем старые военные которые после 10 лет выслуги имеют право на соц. найм, вторая категория это как раз такие средних лет военные те кто на время службы имеет право наСЛУЖЕБНО жилье, а после 20 лет выслуги имеет право на кв. в собственность, либо если попал под ошми есть 10 лет выслуги тоже кв. положена). А вот те кто после 2005 г. (как раз случай автора) те попали вообще под АФЕРУ ВЕКА- так называемую военную ипотеку... и если у нас еще есть мааааленький шанс выбить кв .(как раз вот по судам бегаем), то этим вообще ничего не светит.

И то что "-бездельник, т.к. работать военные не умеют и не приучены " - это правада... если только во время мозг не включится и не произойдет переоценка целей и ценностей (что признаю , бывает редко).

спасибо, что немного раскрыли мне глаза на жизнь и уклад военных. то мой сначала про жизнь в Москве говорил, потом в Питере, а теперь вот нас ждет Тверь по распределению. Про сертификат на жилье тоже говорит, что никаких проблем не будет. Вот так. Это меня и напрягает: говорит и обещает много, а как на деле будет никто не скажет. В общем сомнений много, так по любви тоже и ни о чем не думая замуж выходить я не могу себе позволить. мне уже 23 в сентябре будет, хочу стабильности и детей планирую.

катрин
#41
Лёлька

Забыла добавить...Я СЧАСТЛИВА :-)

Лелька, вы молодец! И сама развиваетесь и стремитесь к чему-то, и мужа поддерживаете и гордитесь им, несмотря на некоторые трудности. Счастья вам и вашей семье!

Лилия
#42

Я вот решилась выйти за военного после распределения. Живем вместе год в Киеве, его ЗП полностью уходит на оплату жилья и интернет =) Моя в 2 раза выше его. Я была морально готова к трудностям...к тому что одной нужно будет ездить по не известному городу на собеседования, искать новых друзей..привыкать...Очень важна поддержка...Он у меня оптимист и постоянно меня подзаряжал=))) Смотрите на все позитивно и не бойтесь перемен, все трудности- это бесценный опыт. Я не жду от него, содержания или денег, я давно поняла, что нужно делать все самой и только рада своим трудностям. Главное, уверенность в любимом, если чувствуете, что он ваша поддержка, что с ним вы все сможете, то военная служба - это не приговор. Желаю автору - терпения и взаимопонимания!

Гость
#43

т.к. сама жена военного , мне понравились более суровые посты- т.к. они действительно отражают действительность и без розовых очков... А такие как

Лёлька и Лилия- показались абсолютно оторванными от реальности, это даааалеко не все выдержат и даже самая большая любовь на фоне всего этого может дать трещену. Ну случай с Лёлька-это другое- она сама военная- а это такой сорт женщин... в общем отдельная тема. Ну а те женщины , которые из гражданских, и просто восторженно и с надеждой все воспринимают -жестоко обожгутся. Ваши МЧ также прибывают в розовых очках- да, наше государство обещает много, но что бы все это выбить и получить вам надо будет ндцать лет и кучу нервов, вы тольк ои будете делать бегать по инстанциям -выбивать вроде как обещанное по праву! ПОМНИТЕ ДАЖЕ СОВСЕМ СТАРЫЕ ВОЕННЫЕ ЕЩЕ НЕ ВСЕ ПОЛУЧИЛИ у гос-тва просто нет денег (разваровывается все), что уж говорить о молодых. Я вообще сейчас смотрю и прибываю в шоке- это вообще цирк а не армия- не в одной стране мира такого нет, что бы военные были без льгот- да на этом вся военная система и держится- только за грубо говоря халявой туда и идут (квартиры, льготы), а что мы видим у нас? как обычно все через Ж! у наши ОТОБРАЛИ ВСЕ ЛЬГОТЫ и почему то думают что кто то должен после этого все равно идти в армию. БРЕД.

Автор не покупайтесь на уговоры вашего мч-попытайтесь открыть ему глаза- а если не получится, лучше валите от него, а то нахлебаетесь, а время не вернуть! Какие сертификаты, какая Тверь?! вы прямо как комсомольцы из моей молодости )))))

Тверь криминогенная *** дыра. Зп будет низкая! если он надеется на пресловутый четырехсотый приказ (по нему военным дают большие премии) ТО ПУСТЬ НЕ НАДЕЕТСЯ- все эти премиальные разворовывает командование, а за крохи и остатки, которые перепадают простым ИДЕТ ТАКАЯ ГРЫЗНЯ, ЧТО ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ. Второе: это вечная дерготня на службу (по выходным-

Гость
#44

А ВЫХОДНОЙ ВСЕГО ОДИН ,ВОСКРЕСЕНЬЕ, и праздникам), выговоры, и вообще нервотрепка. Если будете жить в закрытом военном городке- ТО ЭТО ВООБЩЕ ЖЕСТЬ , будете там как рабы, ВЫЕХАТЬ ИЗ ГОРОДКЕА БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ (даже если вам надо в больницу или по магазинам), К ВАМ НЕ СМОГУТ ПРИЕХАТЬ ГОСТИ (ДАЖЕ РОДИТЕЛИ) НАДО БУДЕТ ТАК ЖЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОГЛАСОВЫВАТЬ ИХ ВЪЕЗД С НАЧАЛЬСТВОМ, ОГОВАРИВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ДНЕЙ НА КОТОРОЕ ОНИ ПРИЕДУТ . В общем узнаете что такое крепостное право и прочувствуете как вами будут манипулировать на каждом шагу.

Если ваш мч надеется на квартиру- то как правильно написали выше он дурак- квартиру будет отрабатывать ТАК КАК НЕ СНИЛОСЬ САМЫМ ЗЛОСТНЫМ ИПОТЕЧНИКАМ, БУДЕТ ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ В ДЕРМЕ И ПОТОМ МООООЖЕТ БЫТЬ БУДЕТ КВАРТИРА.

На гражданке он эту квартиру заработает в разы быстрее, при этом об него ноги никто вытирать не будет, будете жить полноценной жизнью у вас будут возможности- захотел сменил работу если не нравится, захател съездил за границу. И что САМОЕ главное как уже упоминалось выше- он уже бедет занимать определенное место во общетсве... а когда он угробит пол жизни в армии он придет в общество ПРОСТО НИКЕМ.

Лилия
#45

Я не оторванная от реальности и испытала за год его службы буквально все ее прелести...он не из простой части, а почетный караул..а это значит, что парады, похороны, встречи в аэропорту, разного типа показухи - все его+ дежурки и живет буквально на плацу...На жилье и всякие льготы я с самого начала и не рассчитывала...мы сами снимаем жилье. Не вижу смысла в это службе..как и он..но он должен служить еще до 14 года...Я думаю, что если девушка не ждет, что муж ей что-то должен, может сама о себе позаботиться, самодостаточна..то была бы любовь и любимый "человек" рядом...а том хоть военный...хоть дальнего плавания...Но а если дома сидеть, без карьеры...детей сразу...то конечно трещина будет.

чужеземный автор
#46

Знаете, фразу из фильма "Москва слезам не верит" - чтобы стать женой генерала, надо сначала замуж выйти за лейтенанта, да по гарнизонам помотаться лет 20. И знаете что, автор, если вы задумались о сложностях жизни с ним еще ДО ТОГО как он вам предложение сделал ( и не факт что сделает, кстати), то готовтесь к тому что вам будет тяжело. Если бы вы любили человека по настоящему, закрыли бы глаза на все страхи, все можно пережить, все бытовые проблемы. А ВЫ ТУТ РАССУЖДАЕТЕ КОМУ КОГДА КВАРТИРУ ДОЛЖНЫ ДАТЬ. ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ПО РАСЧЕТУ ЗАМУЖ ВЫХОДИЛИ

чужеземный автор
#47

да у нас тоже один выходной, если можно считать выходным воскресенье, когда муж в 11 утра приходит с наряда - это наш выходной. и ничего, живем и любим друг друга! ПОЙМИТЕ ЧТО МУЖ НЕ ВИНОВАТ, ЭТО СЛУЖБА! ОН НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ ХОДИТ В НАРЯДЫ ЧЕРЕЗ СУТКИ! НО ТАК ЖЕ ПОЙМИТЕ ЧТО ОН НЕ ДЛЯ ТОГО ТРАТИЛ 5 ЛЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ НА ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ УЙТИ СО СЛУЖБЫ, ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЕМУ, ВИДИТЕ ЛИ, ОДНОГО ВЫХОДНОГО МАЛО!

Лилия
#48

"чужеземный автор"я на 100% с Вами согласна.

О.
#49

у меня военный МЧС.карьера не складывалась с самого начала. в 35 лет прапорщик с вышкой. уходить не хотел ни в какую - типа уже и до пенсии недалеко. Сейчас лейтенат в 36, почти в 37. много работает+выезды на ЧС. з.плата сейчас 30т., была до повышения 22. Не Москва, у нас средняя по краю считается- 23. В итоге я много работала. на данный момент моя з.плата в 2 раза больш его. Да, бесит иногда. Тем более, что хочется и ребенка и в декрет. В принципе для нормальной жизни нам 25 тыс на двоих хватит. при 35 можно даже раз в год заграницу ездить. Квартира у него своя, по дарственной, так что отармии ему никакого жилья не светит вообще.

Лилия
#50

Да, вот по поводу ребенка и декрет - в точку...сама сейчас маюсь..Он хочет, родители, все очень ждут...но не им же рожать...Еще подожду 1-2 года... под собираем денег на сие чудо...Представить, что уйду в декрет и он будет содержать...это просто не реально.