Гость
Статьи
Объясните, что такое …

Объясните, что такое точки соприкосновения!!!!!!!

Вчера с мужем лежим в постели перед сном. Я его приобняла так, что-то рассказываю, а он вдруг спрашивает: Дорогая, я тебе вопрос хочу задать, ты когда со мной находишься, у тебя не возникает такое чувство, что ты хочешь вырваться из брака, может жалеешь, что поспешила замуж выйти (мне 24, ему 25, женаты 1 год). Я ответила, что нет, не возникает таких чувств, а к чему собственно вопрос, спрашиваю. Может сам хочешь вырваться. Отвечает, что нет, не хочет, просто смотрел передачу по первому каналу , эту про психологию (понять простить), так там такая история была, что девушка мучается в браке. Понятное дело, что он не просто так спросил, что-то значит мучает. А выудить что-то у него нереально почти, он очень скрытен в чувствах. Единственное, начал говорить, что у нас почти не осталось "ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ". Как так? Мы любим друг друга, поддерживаем, много разговариваем, иногда вместе отдыхаем, сейчас я начала помогать ему с работой, когда он зашивается и не успевает, мы мечтаем о будущем, представляем, как у нас будет малыш, обсуждаем какую машину хотим купить, строим жильё! Неужели это не является точками соприкосновения. Мне стало так обидно, и кажется, что дело со всем не в этих точках, а в том, что он просто устал от брака, или разлюбил. Как быть? Ушёл на работу, сказал, что вечером поговорим. Опытные женщины, помогите пожалуйста советом, как быть, как разрулить ситуацию!!!

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

как разрулись? дотерпи до вечера и послушай, что он тебе расскажет

Автор
#2

Я знаю, что скажет : У нас почти нет точек соприосновения, а как это объяснить не знаю! Вот. Я вчера спросила: может приведи пример, чтоб я поняла, что для тебя значат точки соприкосновения. а он говорит просто глупость: нууу, ты как-то рыбок наших аквариумных не так любить стала!!! Нормально?? это не прикол!

Хвостатая Машка
#3

вполне возможно, некоторое временное охлаждение с его стороны, это проходит.у меня как раз через год после свадьбы так было - муж подумал, что мне надоело замужем. с чем это связано у меня было - до сих пор не знаю,просто было тухлое настроение, тоже казалось, что мы с ним такие разные. но через два месяца у меня все это прошло бесследно и все стало хорошо, с тех пор такого больше не повторялось - три года уже в браке. к мужу особо не докапывайтесь, если сам не захочет говорить об этом.

Grammar Nazi
#4

Его что-то напрягает в отношениях и он либо сам не понимает чего, либо боится об этом сказать.

Элоиза
#5

Парень хочет гулять, потому что молодой еще. Жалеет что связался с вами. Что ж тут непонятного? Столько соблазов вокруг неиспробованных)

#6

Автор, он точно остыл... Все видимо стало рутинно. Но это временно! Может, ты все делаешь всегда одинаково, а может ты немного глупа и не возбуждаешь его мозг? Такое часто бывает... А может слишком отдалась ему, поставила его в центр своей жизни и ему стало противно из-за этого?...

Главное, вечером не показывай, что жить без него не можешь, поэтому мол у вас все хорошо, попробуй отыскать скрытый мотив, если, конечно, умеешь это делать)

#7

Перечисленные вами, автор, точки соприкосновения касаются исключительно быта. А это обыденно и скучно. Мне кажется, его начало это тяготить. А сказать прямо он не решается.

Гостья
#8

Боюсь, что это звоночек. Просто мой парень прежде, чем бросить меня, начал тоже удочки закидывать: я ...понял, что мне лучше одному жить, без семьи. Я значения не придала, отшучивалась, отмахивалась, а потом, БАЦ, ушёл!

Элоиза
#9

Молодость дается не для брака, и вы, автор, ее потеряли.

Гость
#10

Секс каждый день?

Гость
#11
Элоиза

Молодость дается не для брака, и вы, автор, ее потеряли.

А для чего она дается?

Гость
#12

Точки соприкосновения это общие интересы.Не только бытовые и рабочие.

Ленточка
#13

Элоиза, сколько Вам лет?Вы так тут мудрите?Для чего же дается молодость?Секс, наркотики и рок-н-ролл?Или как?Или нужно на себе пару сотен мужиков перепробовать, чтобы "нагуляться"?Или по клубам нашататься, угробить свое здоровье, а потом на этом же форуме в 35 ныть, что детей не получается, потому что возраст уже и в придачу куча ЗППП.Так что ли?Че я не понимаю?Объясните!

Ленточка
#14

А по поводу точек соприкосновения-вспомните, что вас сблизило, когда вы познакомились.Вы же не сразу начали строить дом, верно?Какие увлечения, интересы находили общими....

#15

моей подруге муж заявил на год семейной жизни, что не создан для семьи, что хочет свободы...

так, просто вспомнила...

#16

Это ему похоже надоела семейная жизнь.

Suzuki Swift
#17

Нужно с ним поговрить...Спросить, что он имеет в виду "точки соприкосновения", что именно ему не нравитс, чтобы он хотел изменить...Откровенно с ним поговрить, сказать, что хочешь , чтоб вам было вместе хорошо, и надо друг другу честно признаться, что гложет... Я так со своим поговорила, все-таки несколькими попытками удалось его раскрутить, и тогда он признался, что ему не нравится, что я перестала быть мягкой и нежной с ним, перестала сюскать, стала больше нервничать и стала менее самостоятельной, что он ценил во мне...Я в ответ ему сказала, что изменилось и чтобы я хотела...Отношения надо выстраивать, работать над собой...

Колхоз имени Лопе де Вега
#18

Да, автор, готовься к разводу.

#19
Suzuki Swift

Нужно с ним поговрить...Спросить, что он имеет в виду "точки соприкосновения", что именно ему не нравитс, чтобы он хотел изменить...Откровенно с ним поговрить, сказать, что хочешь , чтоб вам было вместе хорошо, и надо друг другу честно признаться, что гложет... Я так со своим поговорила, все-таки несколькими попытками удалось его раскрутить, и тогда он признался, что ему не нравится, что я перестала быть мягкой и нежной с ним, перестала сюскать, стала больше нервничать и стала менее самостоятельной, что он ценил во мне...Я в ответ ему сказала, что изменилось и чтобы я хотела...Отношения надо выстраивать, работать над собой...

мужики не любят таких задушевных нудных разговоров типа "скажи, что у тебя на душе, давай поговорим")))) им бежать от этого хочется еще больше))

Гость
#20

Автор, ну не надо так себя накручивать и его тоже. И так все нормально.

#21
Suzuki Swift

Нужно с ним поговрить...Спросить, что он имеет в виду "точки соприкосновения", что именно ему не нравитс, чтобы он хотел изменить...Откровенно с ним поговрить, сказать, что хочешь , чтоб вам было вместе хорошо, и надо друг другу честно признаться, что гложет... Я так со своим поговорила, все-таки несколькими попытками удалось его раскрутить, и тогда он признался, что ему не нравится, что я перестала быть мягкой и нежной с ним, перестала сюскать, стала больше нервничать и стала менее самостоятельной, что он ценил во мне...Я в ответ ему сказала, что изменилось и чтобы я хотела...Отношения надо выстраивать, работать над собой...

И че, помогло? Вы оба сразу же изменились в обратную сторону, став такими же, какими были до свадьбы? Чета с трудом верится. Мне, помнится, муж тоже попытался сказать, что моя самоуверенность и независимость ему кажутся чрезмерными, и иногда он чувствует себя лишним. Вы думаете, я изменилась? Ни фига подобного! Я себя прекрасно чувствовала в таком качестве и менять ничего не собиралась. Так что я боюсь, что разговоры тут нужны просто для выяснения расстановки сил и понимания для самого себя, как жить дальше.

Оля
#22

Автор, поздравляю, это первый кризис - он наступает через год совместной жизни!

Главное, не зацикливаться и просто его пережить. Через год обычно "бурные страсти" утихают, зато быт "расцветает" вовсю. Вот вы говорите: строите дом, о машине мечтаете, работа.... Ну это же всё быт! Да, от него никуда не уйти. Но, думаю, вашему мужу не хватает чего-то другого.

И о точках "соприкосновения". Наверняка у вас есть общие интересы - так вот уделите им внимание. Дом, машина - это хорошо. Но не вокруг этого всё вертится.

Автор
#23

Спасибо большое за ответы! Я конечно прекрасно понимаю, что многие из перечисленных мною наших с мужем общих целей слишком материальны и бытовушные. Но если судить как было до брака, то картина вполне та же что и сейчас (т.е. раньше всё устраивало, теперь нет). Я понимаю, что возможно сама где-то не права, что должна что-то сделать, чтобы найти эти самые точки, только не знаю что. Возможно, что это просто первый кризис, который нужно разрулить и пережить. Я думаю, что всё изменилось после того, как мы переехали жить к родителям мужа (год до свадьбы жили вместе снимали жильё, после свадьбы переехали к родителям). Это всё немного сковывает, когда не можешь всё-таки на 100 % быть собой. Где-то вчём-то нужно сдерживаться, возможно поэтому муж не видит меня такой какой я была раньше. но сделать то я ничего не могу. Нам даже вдвоём в квартире почти никогда не получается побыть, и получается так, что на первое место выходят только материальные проблемы и вопросы. Вот как выйти из такой ситуации?

#24

Автор, снова снимайте квартиру.... Как можно жить с родителями? Я все понимаю, но ведь этим все можно испортить!

Автор
#25

У нас в стране кризис (Беларусь), оооочень дорого, строим своё, через год переезжаем, надеюсь, что доживём до этого счастливого дня!)))))

Хвостатая Машка
#26

автор, не слушайте тех, кто про развод болтает.я сама в такой момент временного охлаждения подумала, что нахрен мне семья не нужна - а на самом деле просто что то в башке переклинило. я тогда бросила готовить, после работы бежала с друзьями гулять или по магазинам шататься,тоолько бы не дома сидеть - и через небольшое время испытала к такому образу жизни настоящее отвращение, поняв что хочу опять сидеть вечерами дома, готовить ужин и быть с мужем. переживете этот маленький кризис и все будет хорошо. вы сейчас просто старайтесь не навязываться мужу.

Ленточка
#27

Вот с этого и нужно было начинать-ЖИВЕТЕ С РОДИТЕЛЯМИ!Отсюда и плясать надо, а не от точек соприкосновения. У вас с мужем нет ЛИЧНОЙ жизни и не будет, пока вы не будете жить отдельно. И скорее всего разговорами вы ничего не добьетесь, потому что как уже сказали выше поменяться сразу не получится!Зрите в корень

Гость
#28
Автор

Вчера с мужем лежим в постели перед сном. Я его приобняла так, что-то рассказываю, а он вдруг спрашивает: Дорогая, я тебе вопрос хочу задать, ты когда со мной находишься, у тебя не возникает такое чувство, что ты хочешь вырваться из брака, может жалеешь, что поспешила замуж выйти (мне 24, ему 25, женаты 1 год). Я ответила, что нет, не возникает таких чувств, а к чему собственно вопрос, спрашиваю. Может сам хочешь вырваться. Отвечает, что нет, не хочет, просто смотрел передачу по первому каналу , эту про психологию (понять простить), так там такая история была, что девушка мучается в браке. Понятное дело, что он не просто так спросил, что-то значит мучает. А выудить что-то у него нереально почти, он очень скрытен в чувствах. Единственное, начал говорить, что у нас почти не осталось "ТОЧЕК СОПРИКОСНОВЕНИЯ". Как так? Мы любим друг друга, поддерживаем, много разговариваем, иногда вместе отдыхаем, сейчас я начала помогать ему с работой, когда он зашивается и не успевает, мы мечтаем о будущем, представляем, как у нас будет малыш, обсуждаем какую машину хотим купить, строим жильё! Неужели это не является точками соприкосновения. Мне стало так обидно, и кажется, что дело со всем не в этих точках, а в том, что он просто устал от брака, или разлюбил. Как быть? Ушёл на работу, сказал, что вечером поговорим. Опытные женщины, помогите пожалуйста советом, как быть, как разрулить ситуацию!!!

Нарожайте сразу две-три точки соприкосновения и некогда будет чудить.Философ,блин.

Автор
#29
Гость

Нарожайте сразу две-три точки соприкосновения и некогда будет чудить.Философ,блин.

Ну начнём с того, что мне хоть и 24 года всего), но я прекрасно понимаю, что рождением ребёнка проблемы не решаются, его нужно планировать, ждать обоим, и заранее полюбить. Тем более рождение малыша только добавляет проблем в семью (это тоже своего рода очередной кризис), поэтому сначала надо решить одни проблемы, потом думать о детях!

Автор
#30
Хвостатая Машка

автор, не слушайте тех, кто про развод болтает.я сама в такой момент временного охлаждения подумала, что нахрен мне семья не нужна - а на самом деле просто что то в башке переклинило. я тогда бросила готовить, после работы бежала с друзьями гулять или по магазинам шататься,тоолько бы не дома сидеть - и через небольшое время испытала к такому образу жизни настоящее отвращение, поняв что хочу опять сидеть вечерами дома, готовить ужин и быть с мужем. переживете этот маленький кризис и все будет хорошо. вы сейчас просто старайтесь не навязываться мужу.

Спасибо, за поддержку, Хвостатая Машка, я тоже надеюсь, что всё будет хорошо. Кстати, вчера пыталась с мужем поговорить, так он сказал, что имел ввиду немного другое: будто мы времени мало проводим, всё в работе и в работе. Как-то так. Это меняет курс дела!)

Андрей
#31
кошатница

мужики не любят таких задушевных нудных разговоров типа "скажи, что у тебя на душе, давай поговорим")))) им бежать от этого хочется еще больше))

Я с Вами не соглашусь. может быть я один такой на миллион, который любит все эти задушевные разговоры, но что я Вам скажу точно, так это то, что все мы очень чувствительны. Просто почти никогда этого не показываем. Сейчас я говорю не только от своего лица. У меня есть друзья, которые плакали крокодильими слезами из-за своих девушек. Но сами девушки этого никогда не видели. У Вас на глазах мы хотим казатся такими сильными ,мужественными и независимыми. Но в глубине души... мы переживаем не хуже Вас, девушки и женщины. Просто Вы чаще это показываете нам.

Анна
#32

Вот что значит выйти замуж за мальчишку!Он еще ребенок, ему стало скучно после просмотра какой-то фигни по зомби ящику и он высрал сие "умное изречение".Автору сил в воспитании этого взрослого малыша!

Александр
#33

Я не женщина, отвечаю с точки зрения Вашего мужа. Он реально устал на работе, ему не соприкосновений. Вы не виноваты. Дайте ему отдохнуть. Просто перед теликом. Сделайте массаж спины. Он Вас режим Богини введет

Александр
#34
Гостья

Боюсь, что это звоночек. Просто мой парень прежде, чем бросить меня, начал тоже удочки закидывать: я ...понял, что мне лучше одному жить, без семьи. Я значения не придала, отшучивалась, отмахивалась, а потом, БАЦ, ушёл!

Походу он Вас не ценил,Вы можете быть золушкой для него. но скорее всего он Вас про недостоин..!

Александр
#35
Гость

Секс каждый день?

ага, по 5 раз

Гость
#36
Александр

ага, по 5 раз

А какие интересы у вашего мужа и у вас,кроме быта?Чем вы в свободное время занимаетесь?Как проводите свой досуг?Чем он любил заниматься до брака?Какое у него хобби и какое у вас хобби.Он может. любит одно,а вы другое?Вот и нет точек соприкосновения.Он можетхочет встретиться с друзьями и поехать.на рыбалку?А вы может любите читать книги ?Есть.же какие-то причины?Раз он так заявил вам.Значит вы разные и увлечения у вас разные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: