Гость
Статьи
Точки соприкосновения

Точки соприкосновения

Добрый день прекрасной половине бщества!
Хочу задать вопрос следующего характера! Находите ли вы общие точки соприкосновения со своим мужем (МЧ). Например, охота, рыбалка, спорт, бизнес или вы реализуете вместе новые социальные проекты, в общем то, что развивает ваши отношения, помогает сблизиться духовно. И если у вас нет общего дела, тогда почему ваши отношения до сих пор существуют, и вы ни в коем разе не хотите расставаться со своим любимым. Может комфорт или привычка? Скажу за себя, что мой МЧ поставил этот вопрос ребром, и говорит, что мы слишком разные и не может найти общего увлечения. А я считаю, что разные половинки притягиваются. Помогите мне разобраться в этом вопросе, поведайте какие общие точки соприкосновения вы находите с Любимым!

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
гост
#1

секс, готовить и есть есть вместе. думаю, у вашего МЧ слишком много свободного времени. потом будет у вас общий дом, дети, бюджет, отпуск - вот веселуха попрёт. занимайтесь собой. почитайте интервью Прокловой - она так жалеет сейчас , что моталась с мужем по его охотам и рыбалкам

Гость
#2

лично мы с мужем работаем вместе в одной сфере, вечерами можем обсуждать рабочие процессы с таким увлечением, потому что это нам интересно. еще мы любим одни и те же программы по телевизору (не шоу, а развивающие и познавательные), с удовольствием проводим тихие семейные вечера лежа на диване в обнимку смотря их.
еще у нас общие друзья, так что встречи с ними всегда совместные.
могу добавить, что раньше, для того чтоб было не скучно вечно создавали какие то проблемы и решали их вместе. сейчас же мы ставим цели и вместе стараемся их достичь.

Гиннес
#3

ваш мч задумался на тему что вы не пара, а не что вам просто скучно вместе. у меня с мужем разные сферы деятельности, разные хобби, но совместные дела естесственно есть - быт, спорт, секс, шоппинг, отдых. для того чтобы быть вместе не нужно заниматься одинаковой деятельностью, достаточно быть интересными друг другу.

Гость
#4

мы очень похожи, музыку слушаем одну, за одну команду болеем, одинаковое отношение к деньгам. Вообще это очень чувствуется при общении. Надеюсь поспособствует нашему светлому будущему.

гост
#5

мне кажется, что главное - общие взгляды на мир и принципы "что такое хорошо и что такое плохо". и пусть каждый занимается тем, что ему нравится. для общих интересов есть друзья

Гость
#6

Мы с мужем сблизились (духовно) задолго до свадьбы. Мы любим друг друга, хотим быть вместе, хотим друг друга. А вот общего хобби нет. Меня не интересуют его увлечения историей, спортивные соревнования, равно как и ему нет дела до моей психологии, моды и подружек. И не надо. Потому что общие интересы - это для приятелей, но не для любовников и не для супругов. У любовников другие силы притяжения.
П.С. Мы женаты 12 лет.

Гость
#7

Я считаю, что "дополнять" друг друга можно, но если при этом ничего своего нет, то это зависимость. Ну вроде как Душечка чеховская. Можно и так жить.

Юля
#8

я терпеть не могу интересы моего мужа- это побухать, пожрать, посидеть с мужиками, почему я должна любить этот образ жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: