Гость
Статьи
Скучная семейная жизнь

Скучная семейная жизнь

Ужасно скучна семейная жизнь человека средних лет! Дети, уроки, готовк, рутина. Как вы боретесь со скукой ?(любовников здесь не предлагать, обсуждаются в других темах)

линда
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Как я вас понимаю... Мне приходится себя самой развлекать, потому что муж скучный бука. Мы с ребенком вместе ходим куда-нибудь. Или с подругами, без детей ;)

Гость
#2

Автор, вы сами скучный человек, поэтому у вас все скучно.

Гость
#3

Я хожу в гости к подругам и принимаю гостей у себя. И еще у меня есть интересный бизнес, поэтому мне скучать некогда

ku
#4

А вы работаете, автор? По теме: работа+всё то, что вы написали, в выходные стараемся встречаться с друзьями, плюс регулярно у меня танцы, бассейн, верховая езда. Читаю любую свободную минуту. Устаю, но не скучно.

Женщина с веслом
#5

А фиг знает. Сколько живу, никогда не было скучно. Хотя нет, на этом форуме иногда скучно. А в жизни нет.

СЗК
#6

У скучного человека и жизнь скучная. Почему-то таким людям кажется, что окружающие должны постоянно водить вокруг них хороводы и веселить! У таких "скучающих" очень беден внутренний мир, им постоянно нужна энергетическая подпитка от других людей. Скучающим людям быстро надоедают люди, которые пытаются их как-то расшевелить, чем-то увлечь. Лень и скудость фантазии - вот причина скуки. В семейной жизни скука возникает от того, что люди не умеют внести фантазию в повседневную рутину - не могут из обычного ужина устроить маленький праздник, из воскресной прогулки по городу - экскурсию. А разве кто-то зимними вечерами устраивает дома чтение книг вслух? А кто играет в настольные игры всей семьёй? А разве ходят в гости и принимают у себя гостей только лишь для того, чтобы поесть-попить? А просто на чай-кофе? А можете ли вы интересно рассказать о самых обычных вещах? А кроме чернухи, показанной по ТВ, какие истории вас интересуют? Неужели семьи, жившие до нас и не имевшие таких широких возможностей для развлечений - жили в разы скучнее нас? Всё дело в нас самих, какие мы - такова и наша семейная жизнь. Если понять, что никто в мире не обязан делать нас счастливее, умнее, веселее и обаятельнее и начать самой себя шевелить - тогда и жизнь перестанет быть скучной. Почему-то многие считают очень важным ухаживать только за телом, чтобы добиться успеха, и никто не думает о душе и своём внутреннем мире.

ku
#7
СЗК

У скучного человека и жизнь скучная. Почему-то таким людям кажется, что окружающие должны постоянно водить вокруг них хороводы и веселить! У таких "скучающих" очень беден внутренний мир, им постоянно нужна энергетическая подпитка от других людей. Скучающим людям быстро надоедают люди, которые пытаются их как-то расшевелить, чем-то увлечь. Лень и скудость фантазии - вот причина скуки. В семейной жизни скука возникает от того, что люди не умеют внести фантазию в повседневную рутину - не могут из обычного ужина устроить маленький праздник, из воскресной прогулки по городу - экскурсию. А разве кто-то зимними вечерами устраивает дома чтение книг вслух? А кто играет в настольные игры всей семьёй? А разве ходят в гости и принимают у себя гостей только лишь для того, чтобы поесть-попить? А просто на чай-кофе? А можете ли вы интересно рассказать о самых обычных вещах? А кроме чернухи, показанной по ТВ, какие истории вас интересуют? Неужели семьи, жившие до нас и не имевшие таких широких возможностей для развлечений - жили в разы скучнее нас? Всё дело в нас самих, какие мы - такова и наша семейная жизнь. Если понять, что никто в мире не обязан делать нас счастливее, умнее, веселее и обаятельнее и начать самой себя шевелить - тогда и жизнь перестанет быть скучной. Почему-то многие считают очень важным ухаживать только за телом, чтобы добиться успеха, и никто не думает о душе и своём внутреннем мире.

+100

Гость
#8

Вас никто веселить не обязан. Заведите себе увлечения, запишитесь на какие-нибудь курсы, если друзей нет, зимой на лыжах в лес, летом на речку, в турпоездку езжайте - станет весело.

Ксения
#9
СЗК

У скучного человека и жизнь скучная. Почему-то таким людям кажется, что окружающие должны постоянно водить вокруг них хороводы и веселить! У таких "скучающих" очень беден внутренний мир, им постоянно нужна энергетическая подпитка от других людей. Скучающим людям быстро надоедают люди, которые пытаются их как-то расшевелить, чем-то увлечь. Лень и скудость фантазии - вот причина скуки. В семейной жизни скука возникает от того, что люди не умеют внести фантазию в повседневную рутину - не могут из обычного ужина устроить маленький праздник, из воскресной прогулки по городу - экскурсию. А разве кто-то зимними вечерами устраивает дома чтение книг вслух? А кто играет в настольные игры всей семьёй? А разве ходят в гости и принимают у себя гостей только лишь для того, чтобы поесть-попить? А просто на чай-кофе? А можете ли вы интересно рассказать о самых обычных вещах? А кроме чернухи, показанной по ТВ, какие истории вас интересуют? Неужели семьи, жившие до нас и не имевшие таких широких возможностей для развлечений - жили в разы скучнее нас? Всё дело в нас самих, какие мы - такова и наша семейная жизнь. Если понять, что никто в мире не обязан делать нас счастливее, умнее, веселее и обаятельнее и начать самой себя шевелить - тогда и жизнь перестанет быть скучной. Почему-то многие считают очень важным ухаживать только за телом, чтобы добиться успеха, и никто не думает о душе и своём внутреннем мире.

прям домашний массовик-затейник )

воскресные экскурсии по городу..чтение книг вслух вечерами..настольные игры всей семьей...)

в подкидного штоль? )

Хвостатая Машка
#10

ну неужели вы никуда не ходите? можно и с мужем и с детьми, можно с подругами. опять же, хобби: у меня из знакомых ни одного человека, которому ничего не интересно и ничем не увлекается. кто то шьет, кто то вяжем мягкие игрушки, кто то мыло варит - да все что угодно.

удивительно, что вы находите время скучать. скука на мой взгляд обычно от безделья появляется.

СЗК
#11
марьванна

прям домашний массовик-затейник )

воскресные экскурсии по городу..чтение книг вслух вечерами..настольные игры всей семьей...)

в подкидного штоль? )

:)))) Ну, кто-то и в подкидного всей семьёй играет, чтобы со скуки не умереть и не свихнуться от ТВ сериалов!

#12

Сзк- респект!

Гость
#13
СЗК

. А разве кто-то зимними вечерами устраивает дома чтение книг вслух? А кто играет в настольные игры всей семьёй? А разве ходят в гости и принимают у себя гостей только лишь для того, чтобы поесть-попить? А просто на чай-кофе? А можете ли вы интересно рассказать о самых обычных вещах?

ну мы играем в настольные игры - у нас их штук 30 самых разных :)

зы. чтение вслух не люблю. можно диафильмами заменить? ;)

Стр@нный
#14

Все эти разговорчики: -

Ну как там дела, Вчера, мол, погода хорошая была,

А новый президент самбо обожает,

По телеку сказали - свет подорожает.

А я вот день рожденья не буду справлять!

Все за_бало! ............(с)

Советую прослушать для поднятия настроения

#15

CЗК все правильно написала. Никто вас не развеселит, кроме вас самих. Необязательно при этом читать вслух в тесном семейном кругу. Вполне достаточно за ужином пообщаться с детьми, пусть они расскажут, что они вытворяют в школе. Сериалы отдыхают! Общение вообще очень, знаете ли, скрашивает досуг.

Гость
#16

Увеселение скучающего дело самого скучающего! Вот продавали бы веселильные машины, тогда можно было бы купить такую и веселиться всю оставшуюся жизнь! Кстати, с детьми в долгие зимние вечера можно развить идею Веселильной Машины, пофантазировать, понимашь ли!

Рожденная змеей
#17
марьванна

прям домашний массовик-затейник )

воскресные экскурсии по городу..чтение книг вслух вечерами..настольные игры всей семьей...)

в подкидного штоль? )

СЗК молодец, я сначала думала - моя знакомая пишет, но она моложе. На Новый год обязательно закатит дома утренник со сценарием, даже если с ней только дочка и муж, но она еще родителей приглашает. Я вот не скучаю никогда даже без спецподготовки))

Ксения
#18
Рожденная змеей

марьванна

прям домашний массовик-затейник ) воскресные экскурсии по городу..чтение книг вслух вечерами..настольные игры всей семьей...) в подкидного штоль? )

СЗК молодец, я сначала думала - моя знакомая пишет, но она моложе. На Новый год обязательно закатит дома утренник со сценарием, даже если с ней только дочка и муж, но она еще родителей приглашает. Я вот не скучаю никогда даже без спецподготовки))

это есть такой тип людей-энерджайзеры )

ты молодец-читаю тебя )

девачка-зажигалачка )

я без иронии,честно.

СЗК
#19
линда

Ужасно скучна семейная жизнь человека средних лет! Дети, уроки, готовк, рутина. Как вы боретесь со скукой ?(любовников здесь не предлагать, обсуждаются в других темах)

ха-ха-ха!!! Да уж, заведя любовника - скучно не будет! Особенно если про это узнает муж!!! Представляете - сколько драйва, веселухи, адреналина наконец!!! Игра в "подкидного" отдыхает!!! Чтение вслух зимними вечерами Чернышевского "Что делать?" - покажется сценарием фильма ужасов!

Гость
#20

Купите видеокамеру, если до сих пор нет, и снимите всей семьей ужастик типа "Паранорманой активности (явления)". Скучать точно не придется - пока сценарий придумаете, пока снимите, пока смонтируете и озвучите...

Гость
#21

И не нойте, а то бог вас накажет, такие испытания нашлет, что скучать некогда станет!

Рожденная змеей
#22
марьванна

это есть такой тип людей-энерджайзеры )

ты молодец-читаю тебя )

девачка-зажигалачка )

я без иронии,честно.

Ты знаешь, я скорее спокойная и в последнее время закрытая, больше одна дома сижу, хотя раньше как вспомню - жила на копейки, но стоило купить пакетик кофе - обязаетльно друзей соберу, мелем, варим, пьем дружненько) Пироги печем в складчину. Но мне не скучно никогда именно одной, дома, что-то делать тихонько, а не фейерверком взрываться))

Рожденная змеей
#23
СЗК

ха-ха-ха!!! Да уж, заведя любовника - скучно не будет! Особенно если про это узнает муж!!! Представляете - сколько драйва, веселухи, адреналина наконец!!! Игра в "подкидного" отдыхает!!! Чтение вслух зимними вечерами Чернышевского "Что делать?" - покажется сценарием фильма ужасов!

Умница))) Я иногда открываю тетрадку с рецептами и нахожу там бумажки для игры в "Угадай мелодию" - мы так развлекались,е сли свет отключали, раньше такое часто практиковали по вечерам, что еще в темноте делать? И на работе, кстати, тоже так играли

Ксения
#24
Рожденная змеей

марьванна

это есть такой тип людей-энерджайзеры ) ты молодец-читаю тебя ) девачка-зажигалачка ) я без иронии,честно.

Ты знаешь, я скорее спокойная и в последнее время закрытая, больше одна дома сижу, хотя раньше как вспомню - жила на копейки, но стоило купить пакетик кофе - обязаетльно друзей соберу, мелем, варим, пьем дружненько) Пироги печем в складчину. Но мне не скучно никогда именно одной, дома, что-то делать тихонько, а не фейерверком взрываться))

ты просто не видишь себя со стороны- он тебя идут флюиды твоего семейного счастья,я искренне рада за тебя )

линда
#25

Спасибо, что все отчитали. А что скучно одной мне? У всех остальных не жизнь, а искрометное веселье, да?

чувак
#26

темой навеяло:

как-то в армии один дедуля пожаловался прапору ,что ему скучно,

прапор пожалел бойца и заставил вымыть с мылом кусок асфальта

жалоб больше не было .

дешево и сердито )))

чувак
#27
линда

Спасибо, что все отчитали. А что скучно одной мне? У всех остальных не жизнь, а искрометное веселье, да?

театры, выставки, леса и парки ждут ваши тела

Гость
#28
чувак

парки ждут ваши тела

типа битцевских

#29
линда

Спасибо, что все отчитали. А что скучно одной мне? У всех остальных не жизнь, а искрометное веселье, да?

Линда, не одной тебе скучно, поверь! Я, к примеру, третий день буквально скрючена приступом остеохондроза в пояснице, сижу дома одна. Сползла утром с постели, намазала спину мазью и принялась бороться со скукой - сделала ревизию комнатных цветов, обрезала завядшие листья, навертела недостающих дырок в цветочных горшках, поменяла землю, опрыскала средством от увядания, протёрла листики у некоторых; поела каши и попила чаю с мёдом, включила комп, поиграла, поставила разогревать обед и так в мелких делах пройдёт мой день. Если бы не болезнь, я бы оделась и пошла бы мотаться по магазинам - накупила бы фруктов, присмотрела бы новые осенние туфли. Сходила бы церковь поставить свечку за упокой своей любимой тётки, которой сегодня бы исполнилось 70 лет :( Да разве мало дел у здорового человека? Да, пошла бы в библиотеку книжки сдать! И набрала бы новых - читать перед сном! По ТВ Жириновский выступает сейчас очень интересно!

эм
#30

мы постоянно смеемся.. может от небольшого ума,не знаю

но мне дома и пироги не скучно печь..

#31
эм

мы постоянно смеемся.. может от небольшого ума,не знаю

но мне дома и пироги не скучно печь..

Умение смехом разрядить обстановку - дано далеко не каждому и в семейной жизни очень помогает! Я тоже люблю "типа поржать". Часто довожу мужа до смеха совершенно на пустом месте, хотя он зануда.

Ягодка
#32

Вообще не понимаю, что такое скука и с чем ее едят, что это значит скучно-вообще делать что-ли нечего? Но это уже не скука, а недостаток, простите, воображения. Вот я,например, недавно поэзией стала увлекаться, столько новых авторов для себя открыла, преклоняюсь перед поэтами, учу наизусть, что вообще не отпускает, придумала-купить красивую тетрадь и все, что выучила туда записывать, потом детям отдам, пусть знают, чем я увлекалась. Цветы из бисера стала плести, когда телек смотрю-красиво получается и подарок не банальный. Столько всего интересного вокруг, всей жизни не хватит все успеть.

Гость
#33

Все вы скучаете, но боитесь себе признаться, заполняете паузы якобы бурной деятельностью, обманываете себя!

Гость
#34
Гость

Все вы скучаете, но боитесь себе признаться, заполняете паузы якобы бурной деятельностью, обманываете себя!

+1

Еще есть порода "умников" (сама к ним отношусь), которые вечно пялятся в печатный текст. Их мозг требует постоянной жрачки в виде буковок. В метро они даже на грязный клочок газетки на полу будут смотреть. В туалете у них всегда часть библиотеки лежит. Считают себя умными и иногда даже духовными. Еще фильмы, конечно, смотрят.

Но некоторые однажды понимают, что стали просто машинами для бессмысленной переработки информации, что САМИ неспособны выдать уже ни одной идеи.

Рожденная змеей
#35
Гость

Все вы скучаете, но боитесь себе признаться, заполняете паузы якобы бурной деятельностью, обманываете себя!

Знакомая песня)) Все врут, все изменяют, тепреь еще и все скучают. Так себя успокаивают некоторые, которых даже измены и побои мужа не развлекают))

Эгоистка!
#36

а если живешь не в городе.и на одну зарплату.когда на развлечения,банально нет денег.когда малыш в руках,а муж почти сутками в работе.и не желает куда-либо выходить.и когда тебя родственники осуждают за то что ты так рано вышла замуж,мол сиди теперь и терпи.

Ягодка
#37
Гость

Гость

Все вы скучаете, но боитесь себе признаться, заполняете паузы якобы бурной деятельностью, обманываете себя!

+1 Еще есть порода "умников" (сама к ним отношусь), которые вечно пялятся в печатный текст. Их мозг требует постоянной жрачки в виде буковок. В метро они даже на грязный клочок газетки на полу будут смотреть. В туалете у них всегда часть библиотеки лежит. Считают себя умными и иногда даже духовными. Еще фильмы, конечно, смотрят. Но некоторые однажды понимают, что стали просто машинами для бессмысленной переработки информации, что САМИ неспособны выдать уже ни одной идеи.

А мне нравится людей рассматривать, причем, не обязательно красивых-а всех, и не переставать удивляться, какие мы все разные-заготовка одна, но какая фантазия у природы в отличие от постоянно скучающих людей.

Ягодка
#38
Гость

Все вы скучаете, но боитесь себе признаться, заполняете паузы якобы бурной деятельностью, обманываете себя!

Все относительно, кто-то весь день у телека сидит, все кнопки на пульте стер и не скучно ему. А кто-то на яхте в Атлантике три недели с ума сходит от скуки. Разные все, наделены разными чувствами, эмоциями, темпераментами.. Можно перечислять массу разнообразных занятий и увлечений, но есть такие твердолобые, что если уж решат, что скучно им, то все- хоть весь мир вокруг них хоровод води-веселее не станет.

Гость
#39

Хобби надо иметь которые постоянно не требуют вливания тонны бабла, либо в копьютерные игрушки резаться , там время быстро летить.Щас основное развлечение львиной массы людей (не требующее денег) это комп в, а вернее игры.

Мисс мира
#40

Составьте список того, что давно хотели сделать и чем заняться и дерзайте! Курсы, шопинг и т.п Я бы с детьми занималась! Это ж интересно!

линда
#41

Да ничего я не хочу ни покупать, ни делать.

Чертёнок 13
#42
линда

Да ничего я не хочу ни покупать, ни делать.

Фууу,вы зануда!

Гость
#43
линда

Ужасно скучна семейная жизнь человека средних лет! Дети, уроки, готовк, рутина. Как вы боретесь со скукой ?(любовников здесь не предлагать, обсуждаются в других темах)

Мадам Эмма Бовари,копия,почитайте чем все закончилось

Манга
#44
СЗК

У скучного человека и жизнь скучная. Почему-то таким людям кажется, что окружающие должны постоянно водить вокруг них хороводы и веселить! У таких "скучающих" очень беден внутренний мир, им постоянно нужна энергетическая подпитка от других людей. Скучающим людям быстро надоедают люди, которые пытаются их как-то расшевелить, чем-то увлечь. Лень и скудость фантазии - вот причина скуки. В семейной жизни скука возникает от того, что люди не умеют внести фантазию в повседневную рутину - не могут из обычного ужина устроить маленький праздник, из воскресной прогулки по городу - экскурсию. А разве кто-то зимними вечерами устраивает дома чтение книг вслух? А кто играет в настольные игры всей семьёй? А разве ходят в гости и принимают у себя гостей только лишь для того, чтобы поесть-попить? А просто на чай-кофе? А можете ли вы интересно рассказать о самых обычных вещах? А кроме чернухи, показанной по ТВ, какие истории вас интересуют? Неужели семьи, жившие до нас и не имевшие таких широких возможностей для развлечений - жили в разы скучнее нас? Всё дело в нас самих, какие мы - такова и наша семейная жизнь. Если понять, что никто в мире не обязан делать нас счастливее, умнее, веселее и обаятельнее и начать самой себя шевелить - тогда и жизнь перестанет быть скучной. Почему-то многие считают очень важным ухаживать только за телом, чтобы добиться успеха, и никто не думает о душе и своём внутреннем мире.

Как вы все это скучно изложили))

Манга
#45

О "своем внутреннем мире"))

Манга
#46
СЗК

линда

Спасибо, что все отчитали. А что скучно одной мне? У всех остальных не жизнь, а искрометное веселье, да?

Линда, не одной тебе скучно, поверь! Я, к примеру, третий день буквально скрючена приступом остеохондроза в пояснице, сижу дома одна. Сползла утром с постели, намазала спину мазью и принялась бороться со скукой - сделала ревизию комнатных цветов, обрезала завядшие листья, навертела недостающих дырок в цветочных горшках, поменяла землю, опрыскала средством от увядания, протёрла листики у некоторых; поела каши и попила чаю с мёдом, включила комп, поиграла, поставила разогревать обед и так в мелких делах пройдёт мой день. Если бы не болезнь, я бы оделась и пошла бы мотаться по магазинам - накупила бы фруктов, присмотрела бы новые осенние туфли. Сходила бы церковь поставить свечку за упокой своей любимой тётки, которой сегодня бы исполнилось 70 лет :( Да разве мало дел у здорового человека? Да, пошла бы в библиотеку книжки сдать! И набрала бы новых - читать перед сном! По ТВ Жириновский выступает сейчас очень интересно!

Госсподи, вот не лень же было перечислять..."Помыла кастрюли...поставила чайник" (уже зеваю).

Воистину, по шутливой догадке В.Леви, есть люди скуко-реципиенты- остроумцы, веселяшие целый мир и умирающие от скуки. А есть-скукоиндукторы-товарищи, излучающие волны скуки,но зато мсами не скучающие никогда...СЗК из последних, ИМХО, конечно...

Манга
#47

СЗК, вот у меня - бохатый вн.мир.А скука- мой первейший враг.Что делать?(цветами не интересуюсь, сразу говорю))).

Иша
#48

Везет Вам! У Вас еще время есть скучать...!

Оля
#49
СЗК

У скучного человека и жизнь скучная.

+1000000

Ну я вот представить себе не могу, что мне может быть скучно. У меня тоже муж, дети, ремонт, готовка, уборка, работа - просто скучать некогда! Да и в свободное время предпочитаю не лежать на диване и отъедать булки, а гулять, ходить в кино и на концерты, в боулинг и тд.

Оля
#50
Гость

Мадам Эмма Бовари,копия,почитайте чем все закончилось

Не, Автору любовники не подходят, так что не тот вариант. Это скорее Китти из "Анны Карениной":))))