Гость
Статьи
Муж начал делить …

Муж начал делить деньги

3 года живем с мужем.Разница в возрасте большая.Когда начинали с ним жить вместе-его бизнес развалился и остались огромные долги.Работала я ,работал и он.Отдавали долги .Зарабатывали примерно одинаково.почти 2,5 года мы потратили на то,чтобы отдать его долг(он совершил их до меня)Последнее время я страшно устала-работать стала поменьше(то есть не 7 дн в неделю как раньше,а 6 ),муж работает как раньше.Позавчера разговаривали по тел. и я как то обмолвилась типа надоело безденежье-сколько не работай-денег нет..просто выливала депрессию..А он мне сказал так:"а что ты скулишь,может быть просто тебе работать надо побольше,чтобы так же как я зарабатывать?Я больше работаю,больше и зарабатываю.А если ты хочешь жить лучше,руки в ноги и вперед..."Так обидно...Когда у него были долги,я работала как он и ни разу не сказала,что он мне должен и что я иногда больше зарабатывала и отдавала его долги.Ужас просто..Как вот на такое реагировать?

Я
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, уже бесполезно - ничего уже не изменишь.Вы изначально поставили себя как лохушка, взвалили на себя (хотя правильно пишете, что долги-то ДО ВАС появились) частичную выплату его обязательств, и ничего теперь не докажете (что вы ему денег давали). Еще и упреки получаете, что "скулите". Не стоило молчать, а напомнить ему, где бы он был без вашей мат.помощи, и сказать, что если его что-то не устраивает - пусть идет к чертям собачьим, только сначала вернет вам вашу часть (которую уплатили по его долгам). Но мы с вами обе понимаем, что он просто вас пошлет и будет жить так, как ему удобно. Мораль сей басни такова - не надо связываться с людьми, у которых проблем больше, чем у вас. Или по крайней мере, давать деньги под расписку

Кук
#2

Клиника.

Гость
#3

Автор, неужели вы ждали благодарности от мужика?

Они ценят только то, что сами отдают, запомните это на всю жизнь

Жук
#4

Уххххх как поет тооооо

Вот так нас и используют

Катерина
#5

дура ты

Лимон
#6

Автор, ну вы встряли вообще. Только здоровье и деньги потеряли. Вряд ли уже сейчас что-то измениться. Он вас как ломовую лошадь только видит.

Гостья
#7

Ну а что ж вы промолчали? Вот сразу надо было и напомнить, что вы-то зарабатывали достаточно для нормальной жизни, но выплачивали долги престарелого супруга,, который почему-то считает, что это в порядке вещей.

)
#8

автор, а это у Вас муж сильно старше, с долгами, да еще и маму свою хотел жить к Вам взять? была похожая тема на вумане...

по существу - вот и все его к Вам отношение, Вы ему нужны для выплаты долгов, а что-то еще - паши, милая, паши.

)
#9

а вообще, как представлю себе ситуацию... аж жуть.

бегите Вы из этого болота, на все плюньте, деньги не вернешь, а жизнь у Вас одна - бегите, пока не засосало окончательно.

а то так и будете на него семь дней в неделю пахать - терпеть безденежье, слушать упреки, убиваться на работе - и зачем такая жизнь?

и что бы он Вам ни говорил - любящий человек не позволит упахиваться вот так любимой женщине за свои долги.

посмотри направо
#10

жила-была девочка, сама виновата.

123
#11

трындец! Автор а чем вы недовольны?Вы же пахали на него 2.5 года,пашите дальше, с чего бы это вы только сейчас задумываться начали, вам же 2.5 года такая жизнь в кайф была!

гостья я.
#12

кто везет,на том и возят

я
#13

Нет,слава богу мам никаких у нас нет рядом.

Сначала любила сильно,потом начали открываться глаза.Он такой человек-любого уговорит.Говорил,что все будет хорошо,что деньги он мне мои вернет,когда долги закончатся.А тут вот так начал говорить...

Гость
#14

А вы ему напомните, кто помог долги выплатить. И пусть не строит из себя непонятно что. Как нищий, так такой хороший. А как деньги появились, сразу делить. Фу, связались вы с урoдом моральным. Но, соглашусь, сами виноваты-изначально на себя взвалили.

я
#15

Говорила,он сразу начинает орать,чтобы я шла к своим богатым любовникам(беспочвенная ревность).

Не знаю,какими словами донести до него,что нельзя так??

avtor
#16

Я согласна, ошибку вы сделали. Я зарубила себе на носу никогда не таскать деньги мужикам. Я вообще сразу всё от них скрываю.

Я вообще поняла по жизни никогда не жертвовать собой ради кого-то. Если у чел. реальные проблемы , ну там вопрос жизни и смерти, то помогу чем могу.

А так, мужику давать деньги , в общем велика вероятность такого ишода как у вас.

И как-то странно сильно как только вы с ним стали вместе , так сразу и проблемы в бизнесе и долги. Вы то сами видели вообще куда ваши деньги выплачивались?

Вы в курсе какие у него есть счета и т.д.

Может он их просто клал на свой счёт?

я
#17

нет,просто это был 2008 год-кризисное время.многие бизнес потеряли.

)
#18

автор, да посмотрите Вы на ситуацию трезво - сделать с ним ничего нельзя, он взрослый самостоятельный человек, ведет себя так как ему удобно, и не переменит резко поведения от того, что Вы ему проговорите вслух десяток другой слов.

да и что-то мне подсказывает, что он не наивный вьюноша, и прекрасно сам все понимает. но его все устраивает - так зачем он будет меняться?

сделать можно что-то только с собой. тут у Вас как в русских сказках три пути - раз - топтаться на месте, глотая обиды, два - изменить ситуацию в корне, и идти дальше, с ним или без него, сам решит. три - нарисовать ему нимб и дальше радостно впахивать ради него, Любимого.

)
#19

а то Вы тут рассказываете, как будто он совсем маленький и глупенький, сам ничего не видит, слов Ваших не понимает, и ну совершенно жизни не знает, а вот Вы ему как все объясните, тут он Вас на руки подхватит и понесет по жизни, оберегая и лелея.

очень похоже на ту, другую тему - там тоже муж под полтинник пахал на молоденькой девочке, закрыл за ее счет все долги и начал командовать куда деньги тратить, в том числе и на маму свою - а она только и успевала работать круглосуточно, чтоб на семью заработать. радости ей от этого не было, но чувство долга "куда ж он без меня, убогонький" не давало его бросить.

Ноунэйм
#20

Престарелый альфонс? Интересно...

Гость
#21

Вы уже полгода как расплатились с долгом. Сейчас к чему это нытьё? Напомнить мужу, что он Вам обязан?

Гость
#22
Гость

Вы уже полгода как расплатились с долгом. Сейчас к чему это нытьё? Напомнить мужу, что он Вам обязан?

тупорылое, читай внимательно пост автора

Гость
#23

А вообще автор, надо было сразу от него бежать, как только про долги узхнали.

а теперь вы будете постоянно жить в обиде.

Что мол человеку помогла, а он сейчас копейкой попрекает.

Лучше уходите.

Гость
#24

автар, добро пожаловать в мир мужиков... теперь мужики тоже любят юзать баб,

не только бабы мужиков.. и теперь весь вопрос не в том, поимеет она с мужика что-нть или нет, а в том, не поимеют ли ее

Гость
#25

Перво-наперво надо кричать: "Караул!!!"
Вторым делом - взять подработки, две - старость не радость любимого не за горами: лечение, уход, зубные протезы - дело не дешевое.
Удачи!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: