Гость
Статьи
Может ли девушка …

Может ли девушка сделать парню предложение руки и сердца?

Собственно в заголовке и весь вопрос. Для уточнения: Встречаемся 3 года, видимся только по выходным, любим друг друга, практически не ругаемся, много общего, его и мои родители нас обажают, мечтают в …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Sandra

ну говорить можно все что угодно.

В вашем случая я бы не ставила вопрос ребром, а исчезла с горизонта.

На все вопросы отчевала что 3 года свиднаки по выходным как в тюрьме вам надоели. Пусть репу чешет. Если не решит ничего, не жалейте.

Как правило, если закрывается одна дверь, открывается другая, а то и две

Сандра, ты как-то изменилась в худшую сторону.((( Раньше добрее была.

Гостья Я
#52

Дорогая автора, я могу рассказать свою историю Вам... Если интересно...

Но выбор все равно остается за Вами!

#53
Гостья Я

Дорогая автора, я могу рассказать свою историю Вам... Если интересно...

Но выбор все равно остается за Вами!

Конечно интересно!

Гость
#54
Гость

Sandra

ну говорить можно все что угодно. В вашем случая я бы не ставила вопрос ребром, а исчезла с горизонта. На все вопросы отчевала что 3 года свиднаки по выходным как в тюрьме вам надоели. Пусть репу чешет. Если не решит ничего, не жалейте. Как правило, если закрывается одна дверь, открывается другая, а то и две

Сандра, ты как-то изменилась в худшую сторону.((( Раньше добрее была.

сама не знаю что со мной. пмс чтоли? буду стараться сдерживаться )

офисный планктон
#55
Werommanka

Ваш текст

А как вы сделали предложение? Один на один когда были?

Ваш текст

сказала что если до конца лета на мне не женится-найду того кто сделает это. да, один на один

Гость
#56

Мужчина должен добиваться женщину-это закон природы. Не делайте это при посторонних, может это и будет в Новый год выглядеть необычно, но Ваше женское достоинство пострадает. И не стремитесь в жизни вообще брать на себя мужские функции, т.к. будете мужиком в отношениях (семье) всю жизнь. Если замуж невтерпеж, подключите женскую хитрость, Вы ж знаете слабые стороны своего мужчины.

Но меня удивляют такие мысли в 20 лет. Живите, наслаждайтесь жизнью, и не делайте глупостей, о которых будете всю жизнь жалеть.

TYGRA
#57

Мне показалось,Автор,Ваш мужчина не готов к браку с Вами.

С одной стороны логично говорить о деньгах,карьере,второй :) машине.

А с другой стороны - похоже,он не боится Вас потерять,знает,что Вы плотно сидите на его крючке.Может делать с Вами что хочет он.

Вообще,когда в паре говорят о деньгах,как о препятствии в развитии отношений,

означает,что есть проблема в самих отношениях!Деньги не бывают проблемой в любви:любовь - не монета разменная.

Женщина,Вы,Автор,живите,радуйтесь,занимайтесь собой,любите и уважайте себя,людей,его, - всё будет хорошо!

13
#58

Сделать-то может, ничего в этом ужасного не вижу, но зачем? Была бы нужна, уже бы сам сделал.

ЛИЗА
#59

А зачем вы вообще время тратите попусту!Лучше все и сразу,чем жить не сбыточными мечтами....а году то идут!!!Какие машины и квартиры,вы себя послушайте,что за бред?Потом хоп... и вы старая дева...!

Гостья
#60

Мне кажется, что он отмазывается. Квартира, машина, престиж.. бла-бла-бла.. потом на ремонт квартиры, потом на шикарную свадьбу, потом на свадебное путешествие.. А потом ему в голову что-нибудь стукнет, и он сбежит к первой встречной и женится через полгода.

Я прошу прощения за пессимизм, но по-моему, так чаще всего и бывает, если мужик тянет кота за хвост.

А делать предложение в Новый год ... Идея ну очень сомнительная!

Ирина Влюбленная в мужа
#61

Если сделать предложение самой - то сразу приготовиться к двум вариантам: Если сказал - "ДА", (а это желательно), не откладывайте свадьбу!!! сразу в ЗАГС, раз раньше сам не решался - потом одумается и совсем не пойдет! Предложение лучше делать у самого Загса))), а там взять на слабо и быстро записываться!! А если скажет "НЕТ", улыбнитесь, поцелуйте в щечку и красивой походкой , медленно покачивая бедрами, удаляйтесь туда где нет людей, чтоб вдруг не разрыдаться на его глазах!! На всякий случай - Случаи бывают всякие!! У нас с мужем все получилось весело и непринужденно!)) На берегу реки, на закате,...он сказал: "Когда ты бросишь куритьььььььь?", я ответила: " Когда за тебя замуж выйду",..все было шуткой, я и не собиралась!!! Он сказал: "Пошли в Загс?", я пошутила:"Встретимся в понедельник в 11 у Загса".....И...как бы случайно прогуливалась там..., (так как мы больше на эту тему не разговаривали, я подумала дай проверю - А ВДРУГ ПРИДЕТ???) Мы поженились! В каждой шутке есть доля шутки, не омрачайте себе жизнь такими мелочами, ПРЕДЛАГАЙТЕ (типа в шутку), откажет - выбирайте другого!! Достойного только вас, который САМ захочет на Вас жениться!! Но иногда случай решает все!!! Будьте счастливы!!

Булька
#62

Ирина Влюбленная 61. Даааа... Дур дом на выезде. Уж простите.

Автор, сама я не замужем, очень хочу конечно. Ситуация точно такая же как у Вас, только мы 7 месяцев встречались. Врят ли стоит что-то предлагать. Все это тупые отговорки, не более того! Не будьте дурочкой. Вы у него "про запас" скорее всего. А если правда любит, то сам прибежит. А в противном случае зачем он Вам? Из жалости на Вас жениться? И Вас такое положение устроит?

#63

Да, ситуация не простая... просто если бросать человека, то нужно что бы ничего к нему не было, ни каких чувств!-иначе самой будет хуже! К тому же за годы,проведенные вместе, образуется привычка...а так еще сложней...Мне кажется,просто эти 3 года что встречаемся, убили во мне решительность, право на что то сделать самой! В телефоне не должно быть мужских имен кроме его,папы и начальника-иначе,все, изменяю и тп. Про то что бы куда то сходить с девчонками, это себе дороже будет, все эти вопросы, скрытые упреки, и не дай бог я не услышу в это время звонок тел....все... Я сама запуталась если честно... терпеть все это не просто...а без него еще сложней...

www
#64
Werommanka

Да, ситуация не простая... просто если бросать человека, то нужно что бы ничего к нему не было, ни каких чувств!-иначе самой будет хуже! К тому же за годы,проведенные вместе, образуется привычка...а так еще сложней...Мне кажется,просто эти 3 года что встречаемся, убили во мне решительность, право на что то сделать самой! В телефоне не должно быть мужских имен кроме его,папы и начальника-иначе,все, изменяю и тп. Про то что бы куда то сходить с девчонками, это себе дороже будет, все эти вопросы, скрытые упреки, и не дай бог я не услышу в это время звонок тел....все... Я сама запуталась если честно... терпеть все это не просто...а без него еще сложней...

а как тогда вы с ним жить собираетесь?

если пока вы друг другу никто он уже такие условия ставит, после свадьбы вообще обнаглеет.

Девушка, выходить замуж надо за того с кем комфортно, спокойно и хорошо.

вы подумайте еще, не порите горячку.

вот представьте, сделаете ему предложение, поженитесь, он будет вам условия ставить и претензии выдвигать, ну сами его знаете, а в ответ сказать ничего не сможете, вы же САМИ предложили, САМИ этого хотели. и будьте готовы к тому что он вам это однажды скажет

www
#65

по-моему, вы не хотите за него заму, вы просто морально устали 3 года встречаться по выходным. а т.к. бросить его не можете, вам кажется брак единственным выходом из тупика. но вот выход ли это?

#66
www

по-моему, вы не хотите за него заму, вы просто морально устали 3 года встречаться по выходным. а т.к. бросить его не можете, вам кажется брак единственным выходом из тупика. но вот выход ли это?

мммдда..

Вера
#67

Не делайте предложение, а предложите обсудить с ним ваше совместное будущее, каким он его видит. Потом скажите вашу версию. Скажите, что вы планируете к такому то возрасту выйти замуж, к такому то родить ребенка, что больше всего в жизни хотели бы видеть именно его в роли вашего мужа и отца вашего ребенка, но если он этого не хочет, или не планирует в тот же срок, то вы будете вынужденны подыскивать другую кандидатуру, чего вам очень бы не хотелось, но придется, учитывая его интересы тоже.

поНКа
#68

думаю, если Вы сделаете это на Новый год, поставите его в очень неудобное положение и 90% испортите праздник.

#69

Бывшая моего нынешнего молодого человека ждала предложения 4 года,ну ну не дождалась,сама предложила...А он посмеялся(всё время лечил разговорами,что хочет свой дом сначала,потом машине и т.д) .Теперь я вот жду,уже год жду,а он сказал что я и не услышу подобного..Знаете что,ну нафиг самой делать предложение,боюсь получите отказ,останется неприятный осадок.Созреет позовет,нет,так и не нужен такой.

ФузиВузи
#70

Еще как может:)мы и жить стали вместе,и поженились через 2 месяца по моей инициативе.

Ирина Влюбленная в мужа
#71
ФузиВузи

Еще как может:)мы и жить стали вместе,и поженились через 2 месяца по моей инициативе.

Просто супер!!! ФузиВузи!!! Форева!! Не судьба делает человека, а человек судьбу!!! Девчонки, хватить жить в 18 веке, скромность, опускание век, покраснение щек!!! Вы же про своего Мужчину говорите!!! если вы считаете его своей второй половинкой, то и творите судьбу сами, СВОЮ СУДЬБУ!!! А если он не хочет жениться, то на фига он нужен???? Ведь не зря есть выражение: "Мне вторая половинка не нужна, меня мама целой родила!" В век феминизма, МЫ творцы и созидатели... Люди уже айфонанами , плазмами, микроволнами пользуются, в космосе как дома, а вы все еще ждете у моря погоды!! все сами, девочки, все сами!! Мельчает мужик!! Растите кадры!! Избавляйтесь от маменькиных сынков, лежебок и лентяев!! умная женщина из лейтенанта ГЕНЕРАЛА вырастит, а глупая алкаша!! Всех люблю, будьте счастливы как я!!!

#72
Ирина Влюбленная в мужа

Просто супер!!! ФузиВузи!!! Форева!! Не судьба делает человека, а человек судьбу!!! Девчонки, хватить жить в 18 веке, скромность, опускание век, покраснение щек!!! Вы же про своего Мужчину говорите!!! если вы считаете его своей второй половинкой, то и творите судьбу сами, СВОЮ СУДЬБУ!!! А если он не хочет жениться, то на фига он нужен???? Ведь не зря есть выражение: "Мне вторая половинка не нужна, меня мама целой родила!" В век феминизма, МЫ творцы и созидатели... Люди уже айфонанами , плазмами, микроволнами пользуются, в космосе как дома, а вы все еще ждете у моря погоды!! все сами, девочки, все сами!! Мельчает мужик!! Растите кадры!! Избавляйтесь от маменькиных сынков, лежебок и лентяев!! умная женщина из лейтенанта ГЕНЕРАЛА вырастит, а глупая алкаша!! Всех люблю, будьте счастливы как я!!!

Спасибо, прям на позитив настроили!!!

Ирина Влюбленная в мужа
#73
Werommanka

Спасибо, прям на позитив настроили!!!

Ваш текст Обращайтесь, если что!!)))))

Ирина Влюбленная в мужа
#74

Кстати, как дела на личном фронте?? Продвинулось НАШЕ дело??))) Теперь это действительно НАШЕ дело, я переживаю!! Хочу что бы у всех все было хорошо на край, а лучше просто ПРЕКРАСНО!!!!

Гость
#75
Ирина Влюбленная в мужа

Кстати, как дела на личном фронте?? Продвинулось НАШЕ дело??))) Теперь это действительно НАШЕ дело, я переживаю!! Хочу что бы у всех все было хорошо на край, а лучше просто ПРЕКРАСНО!!!!

Ваш текст

нУ ЕСЛИ ЧЕСТНО,все очень плохо.... Мысли о сожительстве и свадьбе переносятся на 2-3 года((( в полном отчаянии...

Ирина Влюбленная в мужа!!
#76

ЭЙ, эй, эй!!!! никакой депрессии!!!! это просто осень!!!!! Срочно купить себе что-нибудь этакое!!! Например, красивое пальто, сумочку или просто красную помаду!!!! Взглянуть на себя ЛЮБИМУЮ по -новому!!! Завести флирт с первым попавшимся, иногда не отвечать на звонки любимого, говорить что забыла перезвонить, вечером красиво наряжаться и уходить на его глазах "просто к подруге", "просто в кафе", "просто прогуляться" .... Обязательно сменить прическу или цвет волос,..и все время загадочно улыбаться и больше молчать, необычайно радостно воспринимать его отказ прогуляться вместе, будто ждала этого все время... ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕАКЦИИ в ближайшие две недели - "вырежь его из сердца", "выкали горящим прутом", отпусти ситуации и все само собой рассосется.... НЕ ЖДИ ЧУДА!!! ЧУДИ САМА!!!! ЖИЗНЬ ОДНА, ОНА ТВОЯ!!!!

Гость
#77
Ирина Влюбленная в мужа!!

ЭЙ, эй, эй!!!! никакой депрессии!!!! это просто осень!!!!! Срочно купить себе что-нибудь этакое!!! Например, красивое пальто, сумочку или просто красную помаду!!!! Взглянуть на себя ЛЮБИМУЮ по -новому!!! Завести флирт с первым попавшимся, иногда не отвечать на звонки любимого, говорить что забыла перезвонить, вечером красиво наряжаться и уходить на его глазах "просто к подруге", "просто в кафе", "просто прогуляться" .... Обязательно сменить прическу или цвет волос,..и все время загадочно улыбаться и больше молчать, необычайно радостно воспринимать его отказ прогуляться вместе, будто ждала этого все время... ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РЕАКЦИИ в ближайшие две недели - "вырежь его из сердца", "выкали горящим прутом", отпусти ситуации и все само собой рассосется.... НЕ ЖДИ ЧУДА!!! ЧУДИ САМА!!!! ЖИЗНЬ ОДНА, ОНА ТВОЯ!!!!

Ирина, Вы такой позитивный человек!)) Только я бы рада была прогуляться с подругами, сходить в кафе...но дело в том, мне нельзя этого делать..только с ним... не отвечать на звонки(хотя бы раз) грозит большими разборками...сменить имидж,говорит что ниче не надо менять в себе,люблю такую...такая неразбериха...а состояние и правда г...о!!! Да и осень я как то всегда любила,мое любимое время года...)))

Ирина Влюбленная в мужа
#78

Дорогая!!! А ОНО Вам надо???? а где личное пространство??? Вы потеряете себя, а это самое плохое!! И заметьте!!! Вы еще не жена!!!!! А не хочется чтобы Вами восхищались? Чтобы доверяли? Чтобы не запрещали, а Вам и не хотелось???

Надюша
#79

терпеть не могу таких мужчин: это все отговорки!!! Будет машина, он будет говорить о квартире, буде квартира - будет думать о доме, будет дом,он решит бизнес свой открыть.. - это бесконечный лабиринт, из которого с каждым годом будет сложнее выйти...

Евгения
#80

А почему вы не хотите сначала пожить вместе?

Анна
#81

А каким образом?

Анна
#82

Как сделать предложение парню? Что-то невероятное)

Эля
#83

Ситуация похожая один в один, только длится дольше - 7 лет. Любим друг друга, планируем совместное будущее. Но что бы жениться нужно заработать на нормальную свадьбу и квартиру. Так и ждем, когда же с неба упадет квартира. Время идет, а ничего не меняется.

Гость
#84

Интересно, и чем же всё закончилось? Или продолжается?.. ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: