Гость
Статьи
Бывшая свекровь …

Бывшая свекровь задолбала!

Несколько лет назад я развелась с мужем. Причин много, долго перечислять. Ушла я. БМ всегда был маменькиным сыночком, и это тоже частично послужило разрыву. Мать его, конечно, поливала меня грязью, пыталась оклеветать, но без особого эффекта.С тех пор прошло несколько лет. Я вышла замуж, переехала, и всё у нас гуд. Муж у меня хороший, нас с ребенком обожает, любит работать и зарабатывать Я тоже нашла отличную работу, ребенок ходит в престижную школу - в общем, на жизнь не жалуемся.С БМ и его семьей не общаемся, БМ ребенком не интересуется вообще, да и ребенок забыл о его существовании. На день рождение не поздравляет, алименты не платит, за все эти годы денег не дал ни копейки. Но своей мамаше, видимо, рассказывает небылицы о том, что я такая стерва, не даю ему видится с ребенком и тд. Потому как недавно я выложила в соц.сети фотки с нашей с мужем поездки за границу на отдых (кстати, ребенка взять не смогли, потому что папаня разрещение не дает). И тут началось!!!!! На меня посыпались сообщения (заметьте, звонков нет) от бывшей свекрови о том, какая я "***" и "мусор", построила своё счастье на несчастье её сына, запретила общаться сыну с отцом(!!!), и что Бог меня накажет, и суд меня накажет....ну и т.д. и т.п.Вот сижу и думаю, ну что с ней делать? Я бы может и не особо реагировала, но эта баба как назло шлет свои сообщения в какие-то особенные дни: на мой ДР, на ДР БМ, на старый новый год. Вот сегодня прислала, накануне дня Валентина. Я так расстроилась, что не купила мужу подарок:(((((На её смс принципиально не отвечаю, но это уже выходит за все рамки.Посоветуйте, что делать. Разговаривать с ней точно не буду, тк даже голос её противен.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Угу,и в браке была плохая,ушла стала еще хуже))Смените номер телефона,делов то.И не обращайте внимания,она вам вообще НИКТО.

Гость
#2

Не поняла про суд, какой суд накажет? Она что в суд собралась на вас подавать?. А вообще только игнор полный и все.

Гость
#3

А номер телефона не пробовали сменить?

Я предполагаю, что ваш БМ действительно врет своей матери, что это он такой белый и пушистый, а вы плохая, и не даете видеться с ребенком

он себя пытается таким образом выгородить перед ней

напишите ей правду: что вы никогда не запрещали ни вашему БМ, ни свекрови, приходить к ребенку - но вы ни разу за все годы не изъявили придти к нему

так что какие теперь претензии?

и напишите, что просьба вести себя дальше точно так же, как вели все эти годы: отсутствовать в вашей жизни с сыном

ого-го
#4

Как только прочитала про подарок на день валентина,про вас все понятно стало . Тупая дурында! Тьфу...

Гость
#5

Даааа, уж старый новый год и валентинов день это особенные дни. Признайтесь,автор,что вы и правда мешали отцу встречаться с ребенком.?..

Африканский ядовитый хомячок
#6

Автор,смените номер телефона и для чего фотки в соцсетях выкладывать,если знаете,что от нее покоя не будет.

Гость
#7

бывший так и не женился, тогда правильно вы его бросили, видать совсем неликвид.

паранойя
#8
Африканский ядовитый хомячок

Автор,смените номер телефона и для чего фотки в соцсетях выкладывать,если знаете,что от нее покоя не будет.

не верю, что бабка в одноклассниках сидит

Ололоша
#9

Сменить номер, заблокировать в соцсетях-неужели раньше нельзя было этого сделать))

Гость
#10

Я как только прочла, сразу подумала - номер сменить... Проблем-то....

Автор
#11
Наталья

Угу,и в браке была плохая,ушла стала еще хуже))Смените номер телефона,делов то.И не обращайте внимания,она вам вообще НИКТО.

да не могу я номер сменить, в том-то и проблема, у меня на нем рабочие контакты завязаны.

По поводу суда, она ещё с самого начала пыталась запугивать, что они ребенка отсудят, чтоб он с отцом остался. В итоге "папаша" вообще заявил на суде, что хочет, чтоб ребенок жил со мной - все были в шоке и его мать тоже.

Автор
#12
ого-го

Как только прочитала про подарок на день валентина,про вас все понятно стало . Тупая дурында! Тьфу...

То, что вы не празднуете это праздник вовсе не делает вас умнее меня. Так что кто из нас "дурында" - это ещё большой вопрос...

Лисичка А
#13

А послать и все ей высказать не пробовали? Она вам никто, ничего хорошего не сделала.

Наталья
#14
Автор

да не могу я номер сменить, в том-то и проблема, у меня на нем рабочие контакты завязаны.



По поводу суда, она ещё с самого начала пыталась запугивать, что они ребенка отсудят, чтоб он с отцом остался. В итоге "папаша" вообще заявил на суде, что хочет, чтоб ребенок жил со мной - все были в шоке и его мать тоже.

Ребенок с вами,вот они и бесятся.Можно же заблокировать свекровку в телефоне.Не берите трубку в конце концов.И не думайте вы о ней,ради Бога.Вы тратите свое время,нервы и здоровье на эту твaрь.Вам это надо?Конечно НЕТ.

поля
#15

Моя участия после розрыва не принемает,не она,не сын её.Ребёнок полностью на мне,никто не интересуеться.

Гость
#16

заблокируйте ее в соцсетях)

Гость
#17

а в телефоне можно добавить тоже ее в черный список

Гость
#18
паранойя

Африканский ядовитый хомячок

Автор,смените номер телефона и для чего фотки в соцсетях выкладывать,если знаете,что от нее покоя не будет.

не верю, что бабка в одноклассниках сидит

чего не верите? я - бабка, внуку 6 лет, мне 52, сижу не только в соцсетях и моя подруга, 46года рождения, тоже )))бабки нынче сильно изменились))

морская красавица!
#19

мне 27 лет, 3 года назад развелась с мужем из-за его мамаши, достала уже. у меня есть сыночек Максимка нам 5 лет, свекровь даже сейчас ко мне приходит свекровь и говорит, ты зачем на развод подала? уже сил нет, однажды я её попросила с Максимкой посидеть а она, ага щас, пошла со своим Максимкой... это нормально? также я её посылаю!

Автор
#20

Станицу в соц.сети закрыла. В черный список добавила, надеюсь поможет....

света
#21

Ну и зачем врать то!?Если ребенок выезжает заграницу С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ- разрешение от второго родителя НЕ НУЖНО! Указ с 2005 года.

Гость
#22
света

Ну и зачем врать то!?Если ребенок выезжает заграницу С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ- разрешение от второго родителя НЕ НУЖНО! Указ с 2005 года.

Нужно так как не совершеннолетних.

Гость
#23
Гость

Не поняла про суд, какой суд накажет? Она что в суд собралась на вас подавать?. А вообще только игнор полный и все.

Божий суд. "Как же так? Как могла своё счастье построить? А как же мой сын???" "Тётя, я с Вашим сыном давно разведена. Так что,пожалуйста, не мешайте"

Гость
#24

Добрый день, ну что сказать, мне искренне жаль вашу свекровь. Спросите её чего она хочет, получить посылая такие СМС сообщения. Может быть она хочет общаться с внуком, может быть это больной несчастный человек или ей не хватает вашего внимания и заботы. Как только вы её по хорошему об этом спросите, то всё сразу станет на свои места.Попробуйте понять и простить её. И молитесь за неё, за то чтобы бог вразумил её.

Гость
#25

Во-первых: в суд на бм, на лишение родительских прав ( решите проблему и с выездом за границу и в старости этот свин не сможет подать на алименты с вашего сына).
Во-вторых: смените номера телефонов, на время удалите свои аккаунты( только скрины ее письм счастья сделайте) затеряйтесь от этой старой дуры, если не поможет заявление в полицию, к юристу и т д. вариантов масса

Гость
#26

Хорошо ,что ушла во время от такой свекурвы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: