Гость
Статьи
Девушка прячет деньги

Девушка прячет деньги

Здравствуйте. Мне 22. мы не в браке, но пишу в этой теме, потому что планируем ) встречаемся 2 года. Недавно узнал что моя прячет деньги дома. (нарвался случайно)Я все свои деньги трачу на нас двоих, ничего не скрываю. По определенным обстоятельствам, мы последние полгода не работаем, а просто подрабатываем. Скоро беремся за серьезную постоянную работу. По этим причинам мои сбережения начинали приближаться к нулю. Подруга все время говорила (последние полгода) что у нее денег нет. Я ей ни в чем (в пределах разумного) не отказывал, все что хотели могли себе позволить. а недавно я совершенно случайно нашел её заначку (около 150 000 ру.)Как поступить? Как быть? Для меня это шок.Дело не в том что она мне просто говорила что у нее нет денег. Она еще иногда так преувеличивала, что я сразу старался её помочь (финансово). Все наши общие затраты последние время я и оплачивал, мне совершенно не жалко. Мы собирались на несколько месяцев поехать за границу и она все равно ничего не говорила о своих сбережениях. Я понимаю что мы еще не в браке и она мне ничего не должна. (мне собственно её деньги и не нужны) Но зачем скрывать? для меня это как удар в спину. Теперь у меня нет желания покупать ей вещи и т.д. зная что она от меня скрывает деньги и совершенно спокойно может позволить их себе сама. Помогите советом.

Серж
150 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

А вы уверены, что это именно ее заначка? Мало ли, что это за деньги, может родителей?

Серж
#2

100% ее. Вообще не понимаю зачем скрывать. Тем более если может помочь общей цели.

wow
#3

женись на ней скорее, в семье всегда будут бабки "на чорный день"

Серж
#4
wow

женись на ней скорее, в семье всегда будут бабки "на чорный день"

в том то и дело, что меня пугает что её-это её, а мое-это общее. как то это неправильно. боюсь что так может и остаться.

Лера
#5

Поговорите с ней. Все равно вы жить спокойно не сможете, может она вам объяснит, что это за деньги. В жизни всякое бывает. Если она начнет выкручиваться, тогда делайте выводы, но вдруг есть нормальное объяснение.

Серж
#6
Лера

Поговорите с ней. Все равно вы жить спокойно не сможете, может она вам объяснит, что это за деньги. В жизни всякое бывает. Если она начнет выкручиваться, тогда делайте выводы, но вдруг есть нормальное объяснение.

Лера, я сегодня и собераюсь поговорить ) Просто решил сначала посоветоваться тут на форуме женском.

масянечка
#7

может она подарок вам сделать хотела на эти деньги?

Гость
#8

она вам не доверяет.

#9

а почему 100%? мало ли на что эти деньги, не факт, что это именно заначка

может это деньги подруги, оставленные у неё т.к. по каким то причинам она не может хранить их у себя дома, может это деньги, отложенные на операцию кому-то из родственников, а может ваша подруга преступница и кто-то её шантажирует)

не делайте сразу такие выводы, поговорите с ней, но лично я бы так и оставила

это не самый худший людской недостаток

может она чувствует себя уверенней, зная, что у неё лежит заначка и деньги принадлежат именно ей

Гость
#10

Серж, не женись на ней - гнилая бабенка. Как ни пафосно это звучит - деньги критерий отношений.

То, что делает твоя, у баб называется "коробчить деньги у мужа" , то есть элементарно подворовывать. Тетки говорят при этом, что коробчат на всякий пожарный случай... Многим из них незнакомо слово порядочность.

Всегда твоя краля будет тебя нае. ывать - и в отношениях, и в деньгах и вообще ао всем.

Гость
#11

вы можете не соглашаться со мной...но у девушки всегда должна быть заначка, на черный день...на случай если ее бросят, на внеплановую беременность и т.д. мужчине проще найти работу, он ВСЕГДА будет получать больше, за те же самые обязанности, чем девушка. в нашем гос-ве женьщина может расчитывать только на себя, увы.

Стр@нный
#12

я бы расстался, с таким подходом хитрожеппым у семьи нет будущего

Гость
#13

Она в Омеригу от тебя свалить хочет ,вот на билет и заныкала

Кавказ
#14

Змеюки подколодные. Надо геем становиться.

Стр@нный
#15

она любовнику на машину копит!

Гость
#16

10 ***, это диагноз...у баб это никак не называется, и очень редко бывает что откладывают деньги мужа, чаще откладывают СВОИ, и то не все, а часть. Вы имеете тенденцию, сваливать в туман, в сложных ситуациях, и на вас вообще полагаться нельзя. случись чего со здоровьем, вы сруливаете моментально, оставляя одну и без денег, и нигде ничего у вас не екает, уважаемый.

Серж
#17

Господа денюшки 101% её... без всяких может или не может.

Дело в том что сейчас как раз такой момент когда не помешало бы взять так скажем её тысяч 10 для СЕБЯ. но нет..

дело в том что особых проблем мы с деньгами то в принципе по жизни не испытываем. не то чтобы богато живем, но и жаловаться не на что. а совсем скоро начинаем работать на хорошей работе...

то есть вариант про черный день.. можно же взять хотя бы сейчас оттуда немного, а затем снова положить?! или нет? з/п получаем неплохие.

Серж
#18

Мальчики! Не спорте с девочками. Меня интересует в первую очередь сейчас женская логика.

Девочки! Не спорте с мальчиками.

Кавказ
#19

На неё минимум трать, остальное себе откладывай, иначе с голым задом всегда будешь http://www.woman.ru/relations/men/thread/4165089/

Гость
#20

Автор, а может у вас просто разное понятие об экономии?

У меня был как-то парень...так он свою зарплату за 2-3 неденли тратил...да он не жмотился, но дней 10 в месяц - тратил мои деньги. т.к. ему не хватало.

а я когда одна жила меньше тратила, чем когда с ним.

и когда я жила одна я чувствовала себя уверенно. у меня был НЗ.

а у него подход к жизни другой - прожигать все как есть.

Его тоже злило, что я стараюсь отложить. А меня злило, что он стремится все потратить до копейки.

Раздельный бюджет тоже не помог....то тысячу стрельнет....то в холодильнике пусто.....а мне нужно снова идти в магазин.

Мы расстались. Ибо для него мое спокойствие в виде НЗ не являлось приоритетом. А я люблю себя и ценю свое спокойствие. и образ жизни.

Так что может быть у вас просто разный подход к тратам?

Гость
#21

150 тыс...это не великие деньги. если честно.

сломаете ногу к примеру....пока проваляетесь...пока процедуры...тысяс 50 уйдет...

а потом лето...отдых - 100 тыс...это отдых летом на двоих недели на 2...

Серж
#22
Гость

Автор, а может у вас просто разное понятие об экономии?

У меня был как-то парень...так он свою зарплату за 2-3 неденли тратил...да он не жмотился, но дней 10 в месяц - тратил мои деньги. т.к. ему не хватало.

а я когда одна жила меньше тратила, чем когда с ним.

и когда я жила одна я чувствовала себя уверенно. у меня был НЗ.

а у него подход к жизни другой - прожигать все как есть.

Его тоже злило, что я стараюсь отложить. А меня злило, что он стремится все потратить до копейки.

Раздельный бюджет тоже не помог....то тысячу стрельнет....то в холодильнике пусто.....а мне нужно снова идти в магазин.

Мы расстались. Ибо для него мое спокойствие в виде НЗ не являлось приоритетом. А я люблю себя и ценю свое спокойствие. и образ жизни.

Так что может быть у вас просто разный подход к тратам?

Не знаю. На счет денег никогда вопрос ребром не стоял! Деньги были ВСЕГДА!! Сейчас они только "заканчиваются". Но НЕ КОНЧИЛИСЬ!

Про то что у нее такая заначка я думать бы и не мог.

А на счет разного похода к тратам нет. подход у обоих одинаковый =) Мы не экономим, но и не тратим как безмозглые. Свои силы расчитвать тоже умеем. больше чем можем себе позволить еще не разу не тратили

Серж
#23
Гость

150 тыс...это не великие деньги. если честно.

сломаете ногу к примеру....пока проваляетесь...пока процедуры...тысяс 50 уйдет...

а потом лето...отдых - 100 тыс...это отдых летом на двоих недели на 2...

Да я не говорю что это огромные деньги.

Я говорю что я чувствую себя ОБМАНУТЫМ. зачем говорить что денег нет, если они есть. Ну скажи что есть и они исключительно на черный день. Я эти деньги НЕ ПРОШУ! Мне они не нужны!!!

Гость
#24

[quote="Серж"]ГоДеньги были ВСЕГДА!! Сейчас они только "заканчиваются". Но НЕ КОНЧИЛИСЬ!

ого...для меня вообще не возможное состояние, чтобы они закончились. я этого не допускаю.

может и она тоже.

Гость
#25
Серж

Гость

150 тыс...это не великие деньги. если честно. сломаете ногу к примеру....пока проваляетесь...пока процедуры...тысяс 50 уйдет... а потом лето...отдых - 100 тыс...это отдых летом на двоих недели на 2...

Да я не говорю что это огромные деньги. Я говорю что я чувствую себя ОБМАНУТЫМ. зачем говорить что денег нет, если они есть. Ну скажи что есть и они исключительно на черный день. Я эти деньги НЕ ПРОШУ! Мне они не нужны!!!

тут согласна. на прямой вопрос должна была сказать, что они есть...но дам тогда когда будет край.

Серж
#26
Зябка

А что она говорит? Может, это не заначка, а родители дали на какую-то покупку?

Девоньки! ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАННЫЕ ЕЙ! ОДНОЗНАЧНО. ВАРИАНТЫ ПРО РОДИТЕЛЕЙ, СОСЕДЕЙ И ПОДРУГ И Т,Д, ОТПАДАЮТ. Деньги в иностранной валюте. мы с ней сезонно работаем за границей! Они в рубли не разменяны.

Давайте поищем причину в другом месте.

Серж
#27
Гость

ГоДеньги были ВСЕГДА!! Сейчас они только "заканчиваются". Но НЕ КОНЧИЛИСЬ!



ого...для меня вообще не возможное состояние, чтобы они закончились. я этого не допускаю.



Ни и не закончатся. суть не в этом.

может и она тоже.

Кейт
#28

хм... скорее всего девушка не уверена не в вас, а в завтрашнем дне, она боится что не будет денег... и тогда она возьмет заначку. мне 22, заработок очень непостоянный, поэтому я всегда откладываю, понемногу в уголок, потому что мало ли что? -вдруг у меня не будет? при этом мч я говорю что денег у меня нет, потому что вдруг он решит что можно в рестораны походить, кино, поездки и т.д. а я без этого всего в принципе обойтись могу, ценой собственной надежности так точно, может и у девушки так? она ведь не голодает, не транжирит ваши? она просто откладывает...

Бабка на форуме
#29

Да дyра она у вас, вот и все.

Пачку денег под матрасом в общей с сожителем квартире хранит - как бабка старая на похороны, чесслово. Кто ж так заначки сейчас делает?

Вы ее из сибирской деревеньки вывезли ?

Серж
#30
Кейт

хм... скорее всего девушка не уверена не в вас, а в завтрашнем дне, она боится что не будет денег... и тогда она возьмет заначку. мне 22, заработок очень непостоянный, поэтому я всегда откладываю, понемногу в уголок, потому что мало ли что? -вдруг у меня не будет? при этом мч я говорю что денег у меня нет, потому что вдруг он решит что можно в рестораны походить, кино, поездки и т.д. а я без этого всего в принципе обойтись могу, ценой собственной надежности так точно, может и у девушки так? она ведь не голодает, не транжирит ваши? она просто откладывает...

а разве когда вы в ресторанах, кино и поездках за вас не МЧ платит?

А на счет "голодает"... конечно нет..

что значит транжирит? не транжирит. Я их трачу сам, обдумывая. но на нас обоих.У меня в голове слово "МЫ".

У нас был один "ВЕЛИКИЙ" план, (который есть и сейчас но мы его отложили) в который требуется инвестировать так скажем тысяч 300. мы в этот "ВЕЛИКИЙ ПЛАН" верим. но отложили именно из-за финансиков. (ну мы же не супруги. и все таки вчерашние студенты. нет у нас по полмиллиона на карточках) но если бы она выделила из своего НЗ хотя бы третью часть, все было бы ок! и мы давно бы уже реализовали то, во что верим =)

Серж
#31
Бабка на форуме

Да дyра она у вас, вот и все.

Пачку денег под матрасом в общей с сожителем квартире хранит - как бабка старая на похороны, чесслово. Кто ж так заначки сейчас делает?

Вы ее из сибирской деревеньки вывезли ?

из деревеньки из сибирской =)

бабы
#32
Бабка на форуме

Да дyра она у вас, вот и все.

Пачку денег под матрасом в общей с сожителем квартире хранит - как бабка старая на похороны, чесслово. Кто ж так заначки сейчас делает?

Вы ее из сибирской деревеньки вывезли ?

правильно, щас заначку надо на счет в банке складывать, личный )

wow
#33

вопрос к автору темы: ГДЕ он нашел заначку, в каком месте и что он при этом там искал или хотел найти? просто странно, что: или девушка плохо спрятала (хотя сумма не копеечная) или автор "пинкертон домашний"

Серж
#34
wow

вопрос к автору темы: ГДЕ он нашел заначку, в каком месте и что он при этом там искал или хотел найти? просто странно, что: или девушка плохо спрятала (хотя сумма не копеечная) или автор "пинкертон домашний"

вы знаете по старинке, на полке в книжке. в её комнате в доме у родителей. книжка иностранная =)

найти ничего не хотел. хотел почитать книжку

Серж
#35

родители или сестра эту книжку не тронут. это её!

VIP-персона
#36

Я считаю, она права. Глупо, что она дома хранит, возможно, она на серьезные вещи типа квартиры собирает, понимая, что на вас бесполезно рассчитывать в этом плане. Моя подруга сама умеет хорошо зарабатывать, а ее муж зарабатывает мало, но привык жить как сыр в масле, для него ничего не стоит взять несколько тысяч и прокрутить их в кафе. Она откладывала дома, он нашел заначки, и устроил скандал, что она как бабка старая, копит, а надо жить на широкую ногу. Также был разобижен, что она прячет от него, соответственно не доверяет. А как ему доверять, если он не умеет откладывать совершенно? Теперь она откладывает на книжке, только благодаря ее заработкам они купили квартиру. Женщина, которая умеет отложить, живяс мужиком на его деньги, у меня только уважение вызывает. В любом случае, разбежись вы, она не останется у разбитого корыта. а вам советую делать свой НЗ.

Серж
#37

и 100% не сестры ) ей 5 годиков =)

Денис
#38

Совравший однажды-соврёт и дважды.Это не девушка, а просто доилка.Гусеница.Брось ты это дер*мо.Таких тысячи кругом.Она тебя предаст как только ты потеряешь работу.

бабы
#39
Серж

родители или сестра эту книжку не тронут. это её!

ив книжке 150 тыс?? ты давай ври, да не завирайся

Серж
#40
VIP-персона

Я считаю, она права. Глупо, что она дома хранит, возможно, она на серьезные вещи типа квартиры собирает, понимая, что на вас бесполезно рассчитывать в этом плане. Моя подруга сама умеет хорошо зарабатывать, а ее муж зарабатывает мало, но привык жить как сыр в масле, для него ничего не стоит взять несколько тысяч и прокрутить их в кафе. Она откладывала дома, он нашел заначки, и устроил скандал, что она как бабка старая, копит, а надо жить на широкую ногу. Также был разобижен, что она прячет от него, соответственно не доверяет. А как ему доверять, если он не умеет откладывать совершенно? Теперь она откладывает на книжке, только благодаря ее заработкам они купили квартиру. Женщина, которая умеет отложить, живяс мужиком на его деньги, у меня только уважение вызывает. В любом случае, разбежись вы, она не останется у разбитого корыта. а вам советую делать свой НЗ.

Поверьте на слово, я не тот кто живет на широкую ногу и может себе позволить больше, чем может себе позволить =)

я не пью пиво каждый день по вечерам. а только раз в неделюку, а то и в две недельки. я не гуляю по клубам и не прогуливаю кучу бабла.

При чем тут уверенность во мне? мы не живем друг с другом 10 лет чтобы не было уверенности.

На этапе ПАРНЯ я очень даже обеспечиваю, дарю цветы и подарки.

VIP-персона
#41
Серж

но если бы она выделила из своего НЗ хотя бы третью часть, все было бы ок! и мы давно бы уже реализовали то, во что верим =)

Вы мужчина, и должны в материальном плане рассчитывать только на себя, а не на деньги девушки! В наше время мужчинам гораздо легче заработать деньги, поэтому умные девушки подумают о своем личном НЗ. а вложить с вами в общее дело, а потом вы перегрызетесь, измените или что-то подобное, с чем останется она??? сколько таких ситуаций, когда жены начинают с мужьями с нуля, вкладывают все силы, а после 30-40 остаются ни с чем! Нет мужикам сейчас доверия.

Серж
#42
бабы

ив книжке 150 тыс?? ты давай ври, да не завирайся

в евро. такой аккуратненький пяти миллимитровый слой =)

зачем мне врать? сидеть и сочинять что-то?!?

VIP-персона
#43
Серж

Поверьте на слово, я не тот кто живет на широкую ногу и может себе позволить больше, чем может себе позволить =)

я не пью пиво каждый день по вечерам. а только раз в неделюку, а то и в две недельки. я не гуляю по клубам и не прогуливаю кучу бабла.







При чем тут уверенность во мне? мы не живем друг с другом 10 лет чтобы не было уверенности.

На этапе ПАРНЯ я очень даже обеспечиваю, дарю цветы и подарки.

Если у вас не сложится через неделю или месяц вы расстанетесь, повторю еще раз, с чем останется она??? Она вам даже не жена! Поймите сами, девушкам гораздо труднее заработать много денег!

бабы
#44
Серж

в евро. такой аккуратненький пяти миллимитровый слой =)

зачем мне врать? сидеть и сочинять что-то?!?

ну если в евро, то может быть:-)

ну что, у нее от тебя тайны, тебя доит, ты конкретый ло шок, удачи)))

VIP-персона
#45
Денис

Совравший однажды-соврёт и дважды.Это не девушка, а просто доилка.Гусеница.Брось ты это дер*мо.Таких тысячи кругом.Она тебя предаст как только ты потеряешь работу.

***! привык, наверное, не на себя рассчитывать, а на деньги родителей да женщин! Учись сам зарабатывать.

Серж
#46
VIP-персона

Вы мужчина, и должны в материальном плане рассчитывать только на себя, а не на деньги девушки! В наше время мужчинам гораздо легче заработать деньги

Я рассчитываю только на себя.

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ВИП-ПЕРСОНА если мы хотим вместе!!! Например скушать пирожок за 30 рублей и у меня есть 25 рублей неужели вы не добавите 5 рублей??? ведь этот пирожок НАМ, а не мне, тебе, дяде, тете..

Кстати, почему мужчинам легче? Каменный век уже давно прошел.

Сейчас наоборот большущее количество работы где мужик на равне с женщиной! (исключите мужскую силу на работе, В ПОСТЕЛИ пригодится =))

переводчики, ведущие праздников, операторы, иженеры, бухгалтеры, экономисты, юристы на равных? или нет? Или вы женщина которая сама себя дискреминирует?

Гость
#47
Серж

в том то и дело, что меня пугает что её-это её, а мое-это общее. как то это неправильно. боюсь что так может и остаться.

Автор, ты какой-то дикий. Нормальная женщина всегда делает заначку, даже если не работает, то складывает деньги мужа, что не потратила на хозяйство. Мне муж так сразу сказал. И дед с бабкой так жили. И вы должны бы своей девушке предложить. А... но вы не муж с женой.. Ну, тогда прокольчик у вас, автор. А нефиг жить в сожительстве и чего-то требовать.

Серж
#48

Высшее образование которые сейчас получают и мальчики и девочки на равных. Больше чем на 80% все зависит от мозгов, а не от мужской силы рук.

Серж
#49

Автор, ты какой-то дикий. Нормальная женщина всегда делает заначку, даже если не работает, то складывает деньги мужа, что не потратила на хозяйство. Мне муж так сразу сказал. И дед с бабкой так жили. И вы должны бы своей девушке предложить. А... но вы не муж с женой.. Ну, тогда прокольчик у вас, автор. А нефиг жить в сожительстве и чего-то требовать.

Алёша, я ничего не требую от своей. Я просто не понимаю зачем говорить неправду.

Поэтому на форуме спрашиваю у девочек их логику. Т.к. люблю свою и хочу все исправить.

Гость
#50
Серж

Я рассчитываю только на себя.

НО ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ВИП-ПЕРСОНА если мы хотим вместе!!! Например скушать пирожок за 30 рублей и у меня есть 25 рублей неужели вы не добавите 5 рублей??? ведь этот пирожок НАМ, а не мне, тебе, дяде, тете..

Добавлю один раз, два раза.. а на третий поищу другого мужчину, который работает, а не балду пинает.

Другое дело - мой муж. Ему я помогу всегда, так как он не будет сидеть и ждать "проекта", а лучше пойдет унитазы мыть и мешки грузить, чем позориться без денег. Лодырь ты, автор.