Гость
Статьи
Как я устала от …

Как я устала от детей!!

Не могу больше, устала от детей. Ничего уже не радует. Один сплошной день сурка. Кормление, готовка, стирка, прогулки. Во что превратилась моя жизнь. Детей двое 9 месяцев и два года с небольшим. Завидую бездетным подругам.

гостья
278 ответов
Последний — Перейти
Грибоедовский ЗАГС
#1

"Депрессия? Пройдёт! У многих и без малышей день сурка :)"

Карьеристка
#2

"Заставляли рожать насильно?"

Гость
#3

"наймите няню, хотя бы для прогулок с маленьким. "

Гость
#4

"сколько лет вам?"

#5

"У меня также. Одному почти 4 года, другому 5,5мес. Ну а иногда выйти с мужем или с теми же подружками куда-нибудь? Или с детьми куда-то? На ту же дачу с друзьями например. Меня тоже накрывает часто, надоедает кпждый день одно и тоже. Но я живу будущим)))) наивно полагая и думая типа - ну вот вырастут - станет полегче)))\n
"

#6

"[quote="Гость"]наймите няню, хотя бы для прогулок с маленьким.[\/quote]\n
"

#7

"[quote="Гость"]наймите няню, хотя бы для прогулок с маленьким.[\/quote]\n
Да не особо спасает. У меня няня гуляет по 3 часа с мелким. Я за это время убираюсь и готовлю. Иногда удается отдохнуть еще немного. но это ж фигня, развлесений никаких)) но я считаю если очень захотеть - можно что-нибудь придумать на раз в месяц хотябы и выбраться отдохнуть из дому! А иначе тяжело да..."

#8

"Вас никто не просил рожать"

Гость
#9

"Всех хоть раз посещает мысль ЧТО ЗРЯ ЗАВЕЛИ РЕБЕНКА, ВСЕХ! Только умалчивают об этом, потому что все равно ничего не изменить, да и не принято это. "

Гость
#10

Крепитесь.Если вас это обрадует,то могу вам сказать,что вы не одна такая.Радуйтесь тому,что пока только стирка и глажка,а не сидение под окном и ожидания скрипа двери в 3 часа утра.У меня сейчас именно такая стадия.Иногда так хочется крикнуть:"Да женитесь уже и живите отдельно."А еще насмотришься этот зомбоящик и мерещатся в ночи то аварии,то маньяки.....

8712
#11

Поражаюсь. Моя жена с двумя детьми и по заграницам ездила и на тренировки находила возможность сходить и еще кучу всего. успевала. Зачем зацикливаться?

Гость
#12
Гость

Всех хоть раз посещает мысль ЧТО ЗРЯ ЗАВЕЛИ РЕБЕНКА, ВСЕХ! Только умалчивают об этом, потому что все равно ничего не изменить, да и не принято это.

но и никто б не променял своих малышей на бездетность!

8712
#13

И вопрос, а что, собственно, вы постоянно гладите двум маленьким детям?

Гость
#15
8712

Поражаюсь. Моя жена с двумя детьми и по заграницам ездила и на тренировки находила возможность сходить и еще кучу всего. успевала. Зачем зацикливаться?

Ага! а еще буги-вуги вам в нижнем белье танцевала и памперсами жонглировала...

Мари
#16

а ваши подруги завидуют вам. ну или будут завидовать. у меня ребенку 1,3, тоже иногда хочется налить себе чашечку чая, укрыться пледом и посмотреть старое доброе кино. а тут визги, писки, помыть попу, покормить, погулять идт. но ничего это временно, и потом я не жалею, что родила.

Карьеристка
#17
Мари

а ваши подруги завидуют вам. ну или будут завидовать. у меня ребенку 1,3, тоже иногда хочется налить себе чашечку чая, укрыться пледом и посмотреть старое доброе кино. а тут визги, писки, помыть попу, покормить, погулять идт. но ничего это временно, и потом я не жалею, что родила.

Чегой-то? /Я никогда не смогу завидовать детным подругам,уж точно

8712
#18
Гость

Ага! а еще буги-вуги вам в нижнем белье танцевала и памперсами жонглировала...

Нет, этого не было. А вот секс почти до родов был, да и почти сразу после ;)

Гость
#19

Ага, на третий день

Гость
#20
8712

Нет, этого не было. А вот секс почти до родов был, да и почти сразу после ;)

Куда ты ей после родов вставлял? там ведро с цементом пролетает!

8712
#21
гостья

Кормление, готовка, стирка, прогулки.

Стирка тоже дофига времени занимает, кинуть в машину и сидеть два часа смотреть, как оно крутиться?

8712
#22
Гость

там ведро с цементом пролетает!

От размера зависит. Шучу.

8712
#23

Я к тому что у меня в семье у всех и на все времени хватало в таком возрасте. В том числе и на отдых. Как его может не хватает, я не понимаю.

гостья
#24

Ну просто наболело, последние две недели сидим дома безвылазно - болеем. И это уже не депрессия. Что-то другое. В голове мысль сидит зачем? Мне 30. До декрета была хорошая работа. Сейчас с деньгами аут. И мне ко всему прочему еще и мужу обеды приходится готовить. Предлагала мужу сидеть с детьми, а сама на работу. Ни в какую.

гостья
#25
8712

Поражаюсь. Моя жена с двумя детьми и по заграницам ездила и на тренировки находила возможность сходить и еще кучу всего. успевала. Зачем зацикливаться?

А детей ваших кто кормил. На двоих 9 раз. А приготовить все это.

Гость
#26

Ну потерпите немножко. Подрастут дети и на работу.

гостья
#27
8712

Стирка тоже дофига времени занимает, кинуть в машину и сидеть два часа смотреть, как оно крутиться?

Во приколист. У детей все грязное белье в пятнах, где еда, где какашки. А все это надо мылом застирать, а то никаккая два часа крутящая машина не отстирает.

8712
#28
гостья

А детей ваших кто кормил. На двоих 9 раз. А приготовить все это.

Про стирку и глажку сначала ответьте?

19 весна
#29
Katy1

Да не особо спасает. У меня няня гуляет по 3 часа с мелким. Я за это время убираюсь и готовлю. Иногда удается отдохнуть еще немного. но это ж фигня, развлесений никаких)) но я считаю если очень захотеть - можно что-нибудь придумать на раз в месяц хотябы и выбраться отдохнуть из дому! А иначе тяжело да...

а когда есть няня нельзя не "убираться и готовить", а развлечься?

8712
#30
гостья

, где еда, где какашки. А все это надо мылом застирать, а то никаккая два часа крутящая машина не отстирает.

Прекрасно отстирает. Еще есть памперсы. А какашки в ╚два с небольшим╩ это уже в врачу надо.

гостья
#31
8712

Про стирку и глажку сначала ответьте?

Что ответить. Стирка и глажка каждый день. После каждого кормления грязная одежда. Никакие нагрудники не помогают. Плюс постельное белье каждый записывается.

8712
#32

Значит у меня неправильные дети спят в соседей комнате. Или жена неправильная в спальне.

гостья
#33
8712

Прекрасно отстирает. Еще есть памперсы. А какашки в ?два с небольшим? это уже в врачу надо.

к какому врачу?

8712
#34

P.S. Еще детсады есть. С года и трех младший туда ходил уже, вообще проблем никаких.

8712
#35
гостья

к какому врачу?

Я имел ввиду какашки в штанах. С педиатра можно начать.

Гость
#36

Эх, 8712, знаете такое выражение: чужую беду руками разведу? Что вы все женой прикрываетесь, вот Вы сами хотя бы неделю сами со своими детьми посидели? Если нет, то Вы никакого понятия об этой деятельности не имеете, и что Вы можете высказать женщинам, которые возятся с детьми годами.

Циник
#37
гостья

Ну просто наболело, последние две недели сидим дома безвылазно - болеем. И это уже не депрессия. Что-то другое. В голове мысль сидит зачем? Мне 30. До декрета была хорошая работа. Сейчас с деньгами аут. И мне ко всему прочему еще и мужу обеды приходится готовить. Предлагала мужу сидеть с детьми, а сама на работу. Ни в какую.

Ну так и зачем?

А с какого мужу? Вы женщина - это ваши обязанности.

гостья
#38
8712

Я имел ввиду какашки в штанах. С педиатра можно начать.

Приучение к горшку индивидульно. Старший ребенок только в 2 года сел на горшок. До этого невозможно было усадить - истерика. Сейчас сидит на горшке, но дел туда не делает, а когда покакает в памперсе, памперс снимает и выкидывает. И все пачкается.

Гость
#39
Гость

Всех хоть раз посещает мысль ЧТО ЗРЯ ЗАВЕЛИ РЕБЕНКА, ВСЕХ! Только умалчивают об этом, потому что все равно ничего не изменить, да и не принято это.

Откуда такие познания за всех!

У меня двое детей, бывали депрессии от однообразия, но чтобы жалеть о детях и завидовать бездетным... Однообразие присутствует и в бездетных семьях.

Такая чушь, да еще и утверждающая.

Просто ИМХО рожают многие для того чтобы было...или мужчина просит или для банального пора. Отсюда и проблемы. Мне вот больше симпатичны женщины, которые если не хотят детей, то и не рожают, живут для себя, чем те, которые рожают, а потом в детях видят проблемы.

По себе людей не судят

гостья
#40
Циник

Ну так и зачем?

А с какого мужу? Вы женщина - это ваши обязанности.

Женщины тоже зарабатывать умеют.

#41
Гость

Эх, 8712, знаете такое выражение: чужую беду руками разведу? Что вы все женой прикрываетесь, вот Вы сами хотя бы неделю сами со своими детьми посидели? Если нет, то Вы никакого понятия об этой деятельности не имеете, и что Вы можете высказать женщинам, которые возятся с детьми годами.

+1

Умные все такие. Сами бы посидели хоть денек с детьми. Стирка - это не просто стиральная машина. Это все белье перелопатить в поисках того, что сейчас нужно постирать, в том числе белье с какашками да-да! Мужчины, не удивляйтесь, но иногда дети какают так, что это все выходит через памперс сверху и пачкает всю одежду! Идешь после стираешь руками! После развесить, а как посушилось - еще и погладить эту кипу вещей.

На счет вместо уборки и готовки развлечься пойти. И что я буду делать эти 3 часа? Ну раз в неделю могу сходить в кино, да. А жрать то мы че потом будем? Я, старший ребенок, муж? Мелкий то грудью обойдется. И уборка тоже нужна, в грязи жить не хочется.

Гость
#42
Гость

Куда ты ей после родов вставлял? там ведро с цементом пролетает!

Еще одна всезнайка. Гинеколог?

Циник
#43
гостья

ЦиникНу так и зачем?

А с какого мужу? Вы женщина - это ваши обязанности.Женщины тоже зарабатывать умеют.

Древнейшая?;)

Мало ли, кто чего умеет. Его добрая воля соглашаться или нет. Не согласился. Прав.

Вы мать? Занимайтесь детьми.

8712
#44
Гость

вот Вы сами хотя бы неделю сами со своими детьми посидели?

Гораздо больше чем неделю. В год и три, например, я со старшим ездил в двоем в Сочи на две недели. Да и что такое посидеть с маленькими детьми пока жена на йоге тоже знаю. Или что такое жена в больнице. Так что автору я могу сказать много, но она не услышит просто.

Гость
#45
8712

Значит у меня неправильные дети спят в соседей комнате. Или жена неправильная в спальне.

Видимо вы муж правильный, жене помогаете.

8712
#46

Я начинаю понимать почему в стране проблемы с рождаемостью :)

Циник
#47
Katy1

+1

Умные все такие. Сами бы посидели хоть денек с детьми. Стирка - это не просто стиральная машина. Это все белье перелопатить в поисках того, что сейчас нужно постирать, в том числе белье с какашками да-да! Мужчины, не удивляйтесь, но иногда дети какают так, что это все выходит через памперс сверху и пачкает всю одежду! Идешь после стираешь руками! После развесить, а как посушилось - еще и погладить эту кипу вещей.

На счет вместо уборки и готовки развлечься пойти. И что я буду делать эти 3 часа? Ну раз в неделю могу сходить в кино, да. А жрать то мы че потом будем? Я, старший ребенок, муж? Мелкий то грудью обойдется. И уборка тоже нужна, в грязи жить не хочется.

Охота пуще неволи.

Вас пожалеть надобно?

Циник
#48
8712

Я начинаю понимать почему в стране проблемы с рождаемостью :)

Кто бы сомневался.

А вот у мусульман проблем с рождаемостью нет, ибо все знают свое место и обязанности.

Гость
#49
Katy1

+1

Умные все такие. Сами бы посидели хоть денек с детьми. Стирка - это не просто стиральная машина. Это все белье перелопатить в поисках того, что сейчас нужно постирать, в том числе белье с какашками да-да! Мужчины, не удивляйтесь, но иногда дети какают так, что это все выходит через памперс сверху и пачкает всю одежду! Идешь после стираешь руками! После развесить, а как посушилось - еще и погладить эту кипу вещей.

На счет вместо уборки и готовки развлечься пойти. И что я буду делать эти 3 часа? Ну раз в неделю могу сходить в кино, да. А жрать то мы че потом будем? Я, старший ребенок, муж? Мелкий то грудью обойдется. И уборка тоже нужна, в грязи жить не хочется.

1)зачем гладить, никогда ничего не глажу - все прекрасно

2)насчет готовки - вы, муж и старший ребенок - сходите в кафе, мы с мужем частенько ходим или покупаем готовое домой в кафе том же, недавно взяла 2 куска языка говяжьего в желе - 100р +пюре картофельное 60р=160р и поели спокойно без готовки и так часто, я не дура чтоб каждый день упахиваться с этой готовкой

Гость
#50
Гость

Katy1+1

Умные все такие. Сами бы посидели хоть денек с детьми. Стирка - это не просто стиральная машина. Это все белье перелопатить в поисках того, что сейчас нужно постирать, в том числе белье с какашками да-да! Мужчины, не удивляйтесь, но иногда дети какают так, что это все выходит через памперс сверху и пачкает всю одежду! Идешь после стираешь руками! После развесить, а как посушилось - еще и погладить эту кипу вещей.

На счет вместо уборки и готовки развлечься пойти. И что я буду делать эти 3 часа? Ну раз в неделю могу сходить в кино, да. А жрать то мы че потом будем? Я, старший ребенок, муж? Мелкий то грудью обойдется. И уборка тоже нужна, в грязи жить не хочется.1)зачем гладить, никогда ничего не глажу - все прекрасно

2)насчет готовки - вы, муж и старший ребенок - сходите в кафе, мы с мужем частенько ходим или покупаем готовое домой в кафе том же, недавно взяла 2 куска языка говяжьего в желе - 100р +пюре картофельное 60р=160р и поели спокойно без готовки и так часто, я не дура чтоб каждый день упахиваться с этой готовкой

поправочка - рубашки гладим да и то муж это делает сам, я к глажке не притрагиваюсь