Гость
Статьи
Ушел муж... Не в …

Ушел муж... Не в состоянии объективно оценить ситуацию, помогите!

Мы с мужем в последнюю неделю были в ссоре, не разговаривали, он не сообщал мне, когда придет с работы, не звонил, вообще ничего. Молча приходил, ел и ложился спать. Вчера я вышла на улицу гулять с …

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Виктория

Если я правильно поняла, то ребенок появился в результате ЭКО?... Может быть он так и не чувствует себя отцом?..

И что, в этом опять автор виновата?

Гость
#352
Мнение

Виктория, вот мне интересно, Вы говорите, что никто никому ничего не должен, заставлять никого нельзя, человек должен сам хотеть что-то делать и т.п... Т.е. женщина, так же как и безответственные мужики, имеет право не хотеть заниматься ребенком, домом, а хотеть гулять с друзьями, валяться на диване после работы и ничего не делать для семьи? А дети пусть хоть с голоду помрут - ведь никто никому ничего не должен, так?

Вот именно. С языка сняли.

Гость
#353
Виктория

Имеет конечно. Где написано, что она ДОЛЖНА это делать? .

В законодательстве четко прописано, что родителя обязаны заботиться о своих детях, и они это именно должны, нравится им это или нет!

Кузя
#354

Виктория, вы своих жирных тараканов не перекладывайте на Автора. Это мама вас бросила, а Автор своего ребенка бросать не собирается. И то, что вы не имея нормальной семьи, пристроились к женатику и разбили его брак, и лапшу с ушей не снимаете, что он вам вешает - тоже ваши личные проблемы. Автор тут причем?

Держитесь, Автор! Таких мудаков, увы, через одного сейчас. Подруг половина поразводилась, и почти у всех тот же сценарий, что и у вас. Даже речи свекровей как под копирку. Вот такое гнилое поколение мужиков выросло, что делать. Законов нет против них.

Обрадую, опять же на примере своем, и подруг. После того, как обожгетесь- второй брак будет намнооооого удачнее. И у вас есть ребенок. Для меня это тоже была банальная фраза, после развода я видела в ребенке источник проблем, а не радостей. А тут кто-то умный подсказал - а вдруг бы у нас, как на западе, детей бы отцу отдавали? Тут-то до меня и доперло, в чем моя радость.

Прорвемся, бабы наши крепкие, где наша не пропадала. Мудаку вашему еще отольется, тут можете не беспокоится...

Виктория
#355

Это в конституции написано. Ну там же не написано, что папа должен придти домой и помочь маме с ребенком, которая заболела. И не написано, что папа обязан жить с мамой и только с этой мамой и воспитывать только этого ребенка и так далее. А имеется ввиду, что ребенок будет обеспечен, одет, обут, сыт и здоров и не оставлен в опасности и прочее и прочее.

Гость
#356
Виктория

Это в конституции написано. Ну там же не написано, что папа должен придти домой и помочь маме с ребенком, которая заболела. И не написано, что папа обязан жить с мамой и только с этой мамой и воспитывать только этого ребенка и так далее. А имеется ввиду, что ребенок будет обеспечен, одет, обут, сыт и здоров и не оставлен в опасности и прочее и прочее.

Если отец не участвует в воспитании помимо алиментов, это повод для лишения РП.

Виктория
#357
Кузя

Виктория, вы своих жирных тараканов не перекладывайте на Автора. Это мама вас бросила, а Автор своего ребенка бросать не собирается. И то, что вы не имея нормальной семьи, пристроились к женатику и разбили его брак, и лапшу с ушей не снимаете, что он вам вешает - тоже ваши личные проблемы. Автор тут причем?



Держитесь, Автор! Таких мудаков, увы, через одного сейчас. Подруг половина поразводилась, и почти у всех тот же сценарий, что и у вас. Даже речи свекровей как под копирку. Вот такое гнилое поколение мужиков выросло, что делать. Законов нет против них.



Обрадую, опять же на примере своем, и подруг. После того, как обожгетесь- второй брак будет намнооооого удачнее. И у вас есть ребенок. Для меня это тоже была банальная фраза, после развода я видела в ребенке источник проблем, а не радостей. А тут кто-то умный подсказал - а вдруг бы у нас, как на западе, детей бы отцу отдавали? Тут-то до меня и доперло, в чем моя радость.



Прорвемся, бабы наши крепкие, где наша не пропадала. Мудаку вашему еще отольется, тут можете не беспокоится...

Во-первых я "прилипла" к тому кто мне понравился, а не к женатику и воспитываю его ребенка, которым даже не интересуется ее мама (это к слову о мужиках, которые козлы и детей бросают). На уши мне никто ничего не вешает, так как у меня достаточно разума, чтобы разобраться, что к чему и я никогда не жила в розовых очках, а в-третьих хотела задать вопрос: А Вы что перебывали с мужской половиной населения страны, чтобы так яростно утверждать, что они через одного мудаки? Ну если считать, что они мудаки, то естественно нормального то и не встретишь никогда. Лично я так не считаю. Ну и оскорблять чужого мужа, не зная настоящей причины-это как минимум не этично.

Виктория
#358
Гость

Если отец не участвует в воспитании помимо алиментов, это повод для лишения РП.

А так как почти все тянут алименты, никто не лишает обычно. И по суду опять же разные условия существуют. Есть ограничения.

Шишка
#359
Виктория

Имеет конечно. Где написано, что она ДОЛЖНА это делать? Просто это обычная мораль внутри каждого человека и она своя. Есть матери, которые любят своих детей, заботятся и так далее, есть матери, которые рожают для галочки, есть которые бросают. Нет этой степени НОРМАЛЬНОСТИ. Одному нормально, другому-нет. Помимо домостроя есть человеческая психология, мозг и генетика и еще куча факторов, влияющих на поведение и сознание. И вариантов почему человек поступает так или иначе множество. Потому что представлять себя отцом и быть отцом-разные вещи. А так же у всех разное воспитание и восприятие мира в целом. А вот этот заложенный в голову штамп муж "должен", женщина "должна" быть матерью. Это, как говориться, теория. И что вкладывать это слово МАТЬ еще. Моя мама меня родила и обеспечивала, но она ночевала на работе и я с 6ти лет торчала после школы дома одна, сама ходила в кружки всякие и так далее. Она мне никогда не помогала делать уроки, не разговаривала со мной, не гуляла и так далее. Ей было некогда. Это пример того, что человек родил ребенка для галочки и вышла замуж ради прописки. И закончилось все это фигово. Мы общий язык нашли меньше года назад, когда человек осознал свои ошибки и задумался почему дочь не хочет общаться. Зато била себя в грудь-я мать! Если мать-это тупо родить и платить деньги за шмотки и кружки, то да.

Ага, а еще все суета сует и томление духа. Хоть в гроб ложись, никто никому ничего не должен у всех свои моральные принципы и каждый выживает как может.

Автор, по теме, муж слабак однозначно, скорее всего не прошел испытание трудностями, так как самое сложное - это первый год ребенка, после года как-то легче становится. И свекровь такая же, потому что не бьют лежачего, есть претензии - высказывай их когда оппонент в равных с тобой условиях. Ее же поведение, тоже поведения слабачки. А яблоко от яблони...

Виктория
#360
Шишка

Ага, а еще все суета сует и томление духа. Хоть в гроб ложись, никто никому ничего не должен у всех свои моральные принципы и каждый выживает как может.

Автор, по теме, муж слабак однозначно, скорее всего не прошел испытание трудностями, так как самое сложное - это первый год ребенка, после года как-то легче становится. И свекровь такая же, потому что не бьют лежачего, есть претензии - высказывай их когда оппонент в равных с тобой условиях. Ее же поведение, тоже поведения слабачки. А яблоко от яблони...

Мне кажется, что там изначально никто никого никогда не слышал и не уважал. Ситуация: "лопнула пружина-наеб...ся механизм". Что-то же сдетонировало это все? Не на пустом же месте? Меня волнует изначально вопрос: У человека есть время торчать на форуме и поливать свою семью... а где же ее семья и подруги? Мне бы в голову не пришло выкладывать в сеть свою жизнь, так как если я что-то совсем не понимаю, то у меня на это есть друзья, ну на крайний случай статьи в сети почитать.

Виктория
#361

Шишк, я не поняла ребенок то через ЭКО появился в итоге?

Гость
#362
Виктория

ШишкаАга, а еще все суета сует и томление духа. Хоть в гроб ложись, никто никому ничего не должен у всех свои моральные принципы и каждый выживает как может.

Автор, по теме, муж слабак однозначно, скорее всего не прошел испытание трудностями, так как самое сложное - это первый год ребенка, после года как-то легче становится. И свекровь такая же, потому что не бьют лежачего, есть претензии - высказывай их когда оппонент в равных с тобой условиях. Ее же поведение, тоже поведения слабачки. А яблоко от яблони...

Мне кажется, что там изначально никто никого никогда не слышал и не уважал. Ситуация: "лопнула пружина-наеб...ся механизм". Что-то же сдетонировало это все? Не на пустом же месте? Меня волнует изначально вопрос: У человека есть время торчать на форуме и поливать свою семью... а где же ее семья и подруги? Мне бы в голову не пришло выкладывать в сеть свою жизнь, так как если я что-то совсем не понимаю, то у меня на это есть друзья, ну на крайний случай статьи в сети почитать.

Мало того, что половину не прочитала, еще и фигню постоянно пишете.

Автор писала еще до ваших бредовых опусов, что 1) муж ребенка хотел; 2) мать и сестра автора с ней и ее поддерживают.

А если не читать, но делать непойми из чего выводы - это уже диагноз.

Гость
#363

А ребенок вообще-то его? или от донорской спермы? и почему ЭКО

Автор
#364

Я писала выше, что мужу ставили бесплодие, лечение ни к чему не приводило и единственным выходом было ЭКО. Ребенок его, сперму его использовали, не замечала, что способ зачатия его как-то смущает.

Виктория
#365
Гость

ВикторияШишкаАга, а еще все суета сует и томление духа. Хоть в гроб ложись, никто никому ничего не должен у всех свои моральные принципы и каждый выживает как может.

Автор, по теме, муж слабак однозначно, скорее всего не прошел испытание трудностями, так как самое сложное - это первый год ребенка, после года как-то легче становится. И свекровь такая же, потому что не бьют лежачего, есть претензии - высказывай их когда оппонент в равных с тобой условиях. Ее же поведение, тоже поведения слабачки. А яблоко от яблони...

Мне кажется, что там изначально никто никого никогда не слышал и не уважал. Ситуация: "лопнула пружина-наеб...ся механизм". Что-то же сдетонировало это все? Не на пустом же месте? Меня волнует изначально вопрос: У человека есть время торчать на форуме и поливать свою семью... а где же ее семья и подруги? Мне бы в голову не пришло выкладывать в сеть свою жизнь, так как если я что-то совсем не понимаю, то у меня на это есть друзья, ну на крайний случай статьи в сети почитать.Мало того, что половину не прочитала, еще и фигню постоянно пишете.

Автор писала еще до ваших бредовых опусов, что 1) муж ребенка хотел; 2) мать и сестра автора с ней и ее поддерживают.

А если не читать, но делать непойми из чего выводы - это уже диагноз.

А если мать и сестра и ее поддерживают, то что она тут то делает? Советы чужие слушает, потому что своей головы нет? Или мама и сестра не авторитетны и не могут ничего дельного сказать? Чо за бред то Вы пишите?

Шишка
#366
Виктория

ГостьВикторияШишкаАга, а еще все суета сует и томление духа. Хоть в гроб ложись, никто никому ничего не должен у всех свои моральные принципы и каждый выживает как может.

Автор, по теме, муж слабак однозначно, скорее всего не прошел испытание трудностями, так как самое сложное - это первый год ребенка, после года как-то легче становится. И свекровь такая же, потому что не бьют лежачего, есть претензии - высказывай их когда оппонент в равных с тобой условиях. Ее же поведение, тоже поведения слабачки. А яблоко от яблони...

Мне кажется, что там изначально никто никого никогда не слышал и не уважал. Ситуация: "лопнула пружина-наеб...ся механизм". Что-то же сдетонировало это все? Не на пустом же месте? Меня волнует изначально вопрос: У человека есть время торчать на форуме и поливать свою семью... а где же ее семья и подруги? Мне бы в голову не пришло выкладывать в сеть свою жизнь, так как если я что-то совсем не понимаю, то у меня на это есть друзья, ну на крайний случай статьи в сети почитать.Мало того, что половину не прочитала, еще и фигню постоянно пишете.

Автор писала еще до ваших бредовых опусов, что 1) муж ребенка хотел; 2) мать и сестра автора с ней и ее поддерживают.

А если не читать, но делать непойми из чего выводы - это уже диагноз.

А если мать и сестра и ее поддерживают, то что она тут то делает? Советы чужие слушает, потому что своей головы нет? Или мама и сестра не авторитетны и не могут ничего дельного сказать? Чо за бред то Вы пишите?

Виктория, а что на форумах создают темы только очень одинокие люди живущие на необитаемых островах, потому что им обсудить не с кем? Анонимно некоторые темы обсуждать проще, чем в реале со знакомыми. Или она может и с родными обсудить и здесь тему создать. Что мешает? Может ей так проще принять решение, чем замыкаться одной со своей проблемой. Или расстраивать маму и сестру своими переживаниями.

Шишка
#367

Виктория, Вам самой сколько лет, если не секрет?

Виктория
#368
Шишка

Виктория, Вам самой сколько лет, если не секрет?

А Вы с какой целью интересуетесь?)

Шишка
#369

Стало интересно, если 40-летний мужчина для Вас "юнец", то сколько же Вам самой...

Автор
#370

Почему я здесь. Потому что хочется услышать объективное мнение со стороны. А вдруг я сама неправа, а нажалуюсь маме. Мы потом с мужем помиримся, а у нее осадок останется. Ну и вообще не хочется посвящать ее в детали, чтобы она лишний раз расстраивалась. Когда произошла вся эта ситуация, ее вообще не было в городе. Ну и просто незнакомым людям намного проще все рассказать, чем близким. Близкие в любом случае будут на моей стороне, а мнение незнакомых людей может быть разным, в том числе и негативным в мою сторону. Кто-то здесь указал и мне на ошибки. Я все принимаю во внимание, хоть и не со всем согласна.

Шишка
#371

Автор, конкретно в этой ситуации (оставил одну больную с малышом на руках) однозначно неправ муж, а вот в причинах такого его поведения надо разбираться. Может действительно пили?? Или может устали с ребенком сидеть, отсюда раздражение и вечное недовольство чем-то?

Автор
#372
Шишка

Автор, конкретно в этой ситуации (оставил одну больную с малышом на руках) однозначно неправ муж, а вот в причинах такого его поведения надо разбираться. Может действительно пили?? Или может устали с ребенком сидеть, отсюда раздражение и вечное недовольство чем-то?

После того как он меня выставил беременную, он просил прощения, да, и я вернулась. Но в душе не простила ему этого, при малейшем поводе все это опять всплывало в памяти, отсюда наверное мое раздражение, по масштабам не всегда соответствующее поводу для него... Но во многом он сам виноват, как к примеру в случае когда он обидел мою маму. Это не довавляло теплоты моему отношению к нему.

Виктория
#373

Ну и что она приняла решение хоть какое то? Она послушала какой он козел от Вас всех, про алименты и так далее и больше ничего. Чтобы принять решение нужно думать, прежде всего. А тут мнения об одном и том же-муж козел. Хотя мы реальную ситуацию то не знаем.

Виктория
#374

Кстати вчера вечером, что забавно, я явилась слушателем похожей истории. Опуская подробности, моя знакомая вчера вечером ждала мужа (тоже мой знакомый) с работы. Она ему выпаривает мозг периодически. Вечером они созвонились и он сказал, что выезжает и через час будет. Буквально отъехав от работы пару километров у него опять что-то с генератором в машине случилось. Он поковырялся-сделать не смог. Обзвонил кое каких знакомых, но все еще были на работе (так как мы на гос службе-работаем до 5ти. а обычно все до 6 вечера). И одной из тех, кому он звонил, была я. Я попросила другого приятеля (механика с работы) помочь человеку. Ну тот сгонял, помог и мой приятель поехал домой и попав в самые пробки, приехал домой через 3 часа. Пока копались в машине посреди садового кольца, ему естественно было не до телефона, по дороге домой он получил кучу гневных смс и брошенных трубок. В итоге, когда он приехал домой, он услышал, в свой адрес кучу всякой ереси и апогеем стала фраза: Мне не нужен такой муж, который шляется и так далее. Он сказал: не нужен? Побросал вещи быстро в сумку и ушел и выключил телефон. Звонит она мне и начинает со злости и своей колокольни рассказывать историю как она бедная несчастная ждала дома помощи, а он загулял где-то. Я сначала то не стала карты раскрывать и спросила: А может что-то случилось у него правда с машиной? Или еще что-то? Может он тебе сказать боится? На что я услышала: Да ну конечно. Небось секретарш с работы развозил по домам. И вообще он козел и никакой на него надежды, бросил тут меня и так далее... Я ей рассказала потом как было на самом деле и что помимо баб, гулянок и ее фантазии бывают реальные проблемы. Это я к тому что мы действительно не знаем, что там было изначально и почему к этому все пришло. Одним словом можно было все разрушить. Вот теперь моя знакомая сидит и держится за голову.

Виктория
#375
Автор

Почему я здесь. Потому что хочется услышать объективное мнение со стороны. А вдруг я сама неправа, а нажалуюсь маме. Мы потом с мужем помиримся, а у нее осадок останется. Ну и вообще не хочется посвящать ее в детали, чтобы она лишний раз расстраивалась. Когда произошла вся эта ситуация, ее вообще не было в городе. Ну и просто незнакомым людям намного проще все рассказать, чем близким. Близкие в любом случае будут на моей стороне, а мнение незнакомых людей может быть разным, в том числе и негативным в мою сторону. Кто-то здесь указал и мне на ошибки. Я все принимаю во внимание, хоть и не со всем согласна.

А Вы не жалуйтесь. Объясните спокойно ситуацию. пусть даже со своей колокольни, а она со стороны и полета лет и опыта Вам может быть что-то посоветует.

Автор
#376

Мама давно мне говорит: разводись! Я тебя и выслушаю, и помогу и поддержу. А если хочешь продолжать с ним жить, тогда лучше не рассказывай мне ничего, я его после этого видеть не могу.

Виктория
#377
Автор

Почему я здесь. Потому что хочется услышать объективное мнение со стороны. А вдруг я сама неправа, а нажалуюсь маме. Мы потом с мужем помиримся, а у нее осадок останется. Ну и вообще не хочется посвящать ее в детали, чтобы она лишний раз расстраивалась. Когда произошла вся эта ситуация, ее вообще не было в городе. Ну и просто незнакомым людям намного проще все рассказать, чем близким. Близкие в любом случае будут на моей стороне, а мнение незнакомых людей может быть разным, в том числе и негативным в мою сторону. Кто-то здесь указал и мне на ошибки. Я все принимаю во внимание, хоть и не со всем согласна.

И, кстати, послушайте совет, пожалуйста: с такими проблемами обратитесь лучше к мужчине за советом, если есть знакомый или к женщине с "мужской логикой":), которые не будут Вам путать мысли неприятными словами про Вашего мужа и ситуацию. Я Вам клянусь, я была в такой же ситуации как Вы и похлеще и слушала те же советы, пока много чего не потеряла. Просто Вам может показаться, что я говорю неприятные для Вас вещи..на самом деле Вы просто сейчас хотите слышать другое. В Вас говорит обида на поступок мужа и это очевидно. А Вам нужен ясный разум для принятия решения или хотя бы для беседы с ним. Потому что, если Вы с ним будете общаться сейчас и что-то выяснять, то разговор будет состоять из совместных упреков. Вам нужно осмыслить все, остыть и потом поговорить с ним спокойно. Просто вариантов именно этого поступка может быть много, так же как его приглашение другой женщины куда-то. Может быть он не может принять этого ребенка, может Вы ему что-то такое ляпнули с горяча и он обиделся на Вас и так поступает. Непонятно что у него в голове. Будьте по мудрее.

Виктория
#378
Автор

Мама давно мне говорит: разводись! Я тебя и выслушаю, и помогу и поддержу. А если хочешь продолжать с ним жить, тогда лучше не рассказывай мне ничего, я его после этого видеть не могу.

А если она так говорит, то вероятно еще что-то было? И можно нескромный вопрос: А Ваш папа где?

Автор
#379

Мой папа умер 5 лет назад от рака. Он был чудесным человеком, сильным, добрым. Уверена, что если б он был жив, ни муж, ни его мать не посмели бы раскрыть свой рот и поливать грязью нашу семью. Да и вообще не позволили бы так себя вести. Папа прожил с мамой душа в душу 25 лет и всегда находил время и помочь ей и с нами занимался. А в этоге эти мерзкие людишки назвали его бездельником и алкашом и сочинили что он умер от цирроза печени.

Шишка
#380

Вика (можно так называть?) в этой истории может быть и другая сторона медали. Жена у Вашего коллеги получается просто истеричкой, он золотой, а она на пустом месте истерики закатывает. Или может в прошлом были случаи, когда она его ждала дома, а он тем временем действительно где-то шлялся, с друзьями встречался, а ей говорил что на работе, а потом вранье вскрылось? (притча про мальчика и волков).

У меня точно такая же ситуация, муж порой говорит, что я к нему предвзято отношусь. На что я перечисляю его самые большие косяки по обсуждаемой теме, и спрашиваю как после такого я могу иначе к нему относится. На этом вопрос с предвзятостью закрывается.

Виктория
#381
Шишка

Вика (можно так называть?) в этой истории может быть и другая сторона медали. Жена у Вашего коллеги получается просто истеричкой, он золотой, а она на пустом месте истерики закатывает. Или может в прошлом были случаи, когда она его ждала дома, а он тем временем действительно где-то шлялся, с друзьями встречался, а ей говорил что на работе, а потом вранье вскрылось? (притча про мальчика и волков).

У меня точно такая же ситуация, муж порой говорит, что я к нему предвзято отношусь. На что я перечисляю его самые большие косяки по обсуждаемой теме, и спрашиваю как после такого я могу иначе к нему относится. На этом вопрос с предвзятостью закрывается.

А зачем жить с человеком, который косячит и к нему предвзятое отношение? А муж приятельницы мой давний знакомый (еще до нее) и, что самое интересное он даже не смотрит на женщин, не то что гуляет. У него настолько разнообразные интересы, что ему есть куда время потратить. Один раз за 8 лет он под шофе мне сказал, что скорее всего хочет расстаться с женой, так как все эти подозрения, истерики, упреки беспочвенны и она не понимает, что он тоже живой человек и у него могу быть так же трудности, проблемы, нервы и так далее. И вот как раз она то таким поведением и толкает его на уход или загул.

Виктория
#382
Автор

Мой папа умер 5 лет назад от рака. Он был чудесным человеком, сильным, добрым. Уверена, что если б он был жив, ни муж, ни его мать не посмели бы раскрыть свой рот и поливать грязью нашу семью. Да и вообще не позволили бы так себя вести. Папа прожил с мамой душа в душу 25 лет и всегда находил время и помочь ей и с нами занимался. А в этоге эти мерзкие людишки назвали его бездельником и алкашом и сочинили что он умер от цирроза печени.

Сочувствую. Мой папа тоже умер, правда 7 лет назад. Я его тоже очень любила.

Откуда все эти оскорбления семей пошли? Неужели с самого начала так было?

Шишка
#383

Просто потому что пока мне так удобно.

Виктория
#384
Шишка

Просто потому что пока мне так удобно.

Хороший ответ, но я за другие отношения:)

Шишка
#385

жизнь длинная, отношения со временем меняются и в ту и в другую сторону. Я тоже за другие отношения, но в данный конкретный момент вот такая у меня позиция.

Автор
#386
Виктория

Сочувствую. Мой папа тоже умер, правда 7 лет назад. Я его тоже очень любила.

Откуда все эти оскорбления семей пошли? Неужели с самого начала так было?

Свекровь всегда любила в любом разговоре ввернуть - а вот твоя мама то, твоя мама это.. На что я всегда ее резко пресекала. Но до таких оскорблений дошли впервые. Думаю, что все это уже давно говорилось и обсуждалось, только за спиной, не на ходу же она это придумывала, уж очень складно это дерь мо из нее лилось, наверное уже не раз пережевывала мою семью с подружками.

Шишка
#387

Автор, а Вы не замечали что у мужа изменилось к Вам отношение не в лучшую сторону, когда вы стали "связаны по рукам и ногам" в связи с беременностью и рождением ребенка. Не замечали, поведения типа "да куда ж ты теперь денешься с ребенком на руках без денег"?

Виктория
#388

Мне кажется там еще мамы сделали свое дело, как обычно это бывает.

Автор
#389
Шишка

Автор, а Вы не замечали что у мужа изменилось к Вам отношение не в лучшую сторону, когда вы стали "связаны по рукам и ногам" в связи с беременностью и рождением ребенка. Не замечали, поведения типа "да куда ж ты теперь денешься с ребенком на руках без денег"?

Да, есть у него такое. И свекровь еще говорила: зависишь от него - молчи и терпи, что бы ни сделал.

Моя мама не вмешавалась в наши отношенпия, зато свекровь лезла очень активно.

Шишка
#390

Подлая свекровь. Значит надо показать, что не так уж Вы от него зависимы и без него умирать не собираетесь. Если конечно есть такая возможность, а она есть?

Мнение
#391
Виктория

Это в конституции написано. Ну там же не написано, что папа должен придти домой и помочь маме с ребенком, которая заболела. И не написано, что папа обязан жить с мамой и только с этой мамой и воспитывать только этого ребенка и так далее. А имеется ввиду, что ребенок будет обеспечен, одет, обут, сыт и здоров и не оставлен в опасности и прочее и прочее.

Вы сама себе противоречите:) "не написано, что папа должен придти домой и помочь маме с ребенком, которая заболела" ..."А имеется ввиду... не оставлен в опасности" Не прийти и не помочь заболевшей маме с ребенком - это как раз оставление ребенка в опасности.

Автор
#392

Ну вчера он был очень недоволен и удивлен, когда узнал что он увез компьютер и отключил интернет, а мы все равно вышли из положения. В материальном плане конечно сложнее. Он денег не дает, моего пособия особо не хватит ни на что, мама давит чтоб я подавала на алименты. А алименты - это та же зависимость от него.

Мнение
#393

А вообще, я согласна с Викторией в том, что не надо с мужика ничего требовать. Нормальный сам все даст и сделает, а безответственные моральные уроды, которым ничего в жизни кроме гулек не нужно - они действительно искренне не понимают, чего от них хотят, т.к. привыкли только брать. От них требуй - не требуй - толку 0. Их просто гнать поганой метлой и все. И искать НОРМАЛЬНОГО мужчину.

Гость
#394

Капец! Бывший мой козел такойже был. Развелся с первой женой, когда она ему звонила чтобы помочь с ребенком, там сложная ситуация была, вон ей сказал сама решай проблемы. Короче прожили мы три года и развелись, я его выгнала, а он вернулся к первой жене, ребенок там уже вырос и у них сейчас типо любовь:)), смех да и только. Я правда тоже замуж вышла, с сыном не общается он и не делал попыток общаться, развелась когда в декрете была, ушел и сгреб последние деньги ( типа сама выгнала, сама и виновата) 8 месяцев вообще ничего ни алиментов ничего сыну не приносил, но выжили благодаря родителям, мне тогда пособие в месяц 800 руб платили, как раз на пачку памперсов. Есть такие козлы и не надо за них цеплятся, а в жизни ему это еще отрыгнется, за все надо платить.

Мнение
#395
Виктория

Вот теперь моя знакомая сидит и держится за голову.

Виктория, Вы говорите о нормальных мужчинах, которых пилят их жены, а мы здесь говорим о моральных уродах, которые не способны брать на себя ответственность. Вот смог бы муж этой вашей знакомой бросить ее больную с ребенком на руках, даже если б она его пилила до этого день и ночь?

Шишка
#396

Автор, а какие положительные стороны Вашего мужа? Если Вы решите начать все заново с ним, то главным аргументом будет что? (Не берем в расчет вариант, что я пока с ним сойдусь, потому что мне жить не на что и что ребенку нужен отец).

Мнение
#397
Автор

Ну вчера он был очень недоволен и удивлен, когда узнал что он увез компьютер и отключил интернет, а мы все равно вышли из положения. В материальном плане конечно сложнее. Он денег не дает...

И это тоже говорит о том, что муж автора - урод, которого надо посылать. Держитесь, Автор.

Автор
#398

Плюсы - он бывает оооочень добрым и заботливым, и щедрым. Но только когда сам этого захочет, находят на него такие озарения. Могут даже длиться долго, а потом раз - и все, опять эгоист-эгоистом. Причем это с моим поведением никак не связано, просто такой вот человек настроения.

Гость
#399
Виктория

А если она так говорит, то вероятно еще что-то было? И можно нескромный вопрос: А Ваш папа где?

Опяяяяять. Нет бы изначально автора внимательно читать, но нет - чукча не читатель, чукча писатель, советы не читая раздаем.

Гость
#400
Автор

Ну вчера он был очень недоволен и удивлен, когда узнал что он увез компьютер и отключил интернет, а мы все равно вышли из положения. В материальном плане конечно сложнее. Он денег не дает, моего пособия особо не хватит ни на что, мама давит чтоб я подавала на алименты. А алименты - это та же зависимость от него.

Ни в коем случае - подавайте официально, пусть на карту перечисляет. Вам за ним бегать не придется, если что - приставы напомнят, так что пусть у него голова болит. Какая там зависимость, о чем вы.