Гость
Статьи
Кто НЕ уходил в декрет

Кто НЕ уходил в декрет

Девушки, поделитесь своими историями, пожалуйста!Кто из вас сознательно работал до самых последних сроков, и после родов долго дома не задерживался, декрет не брал - сразу на работу? Через какое время …

Diamond
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
марина
#51
Ирина

В декрете не была вообще (только выплаты получила). Взяла очередной отпуск. Работала до последнего дня, чувствовала себя отлично, живот был маленький. Вышла на работу ровно через месяц после КС. Сейчас дочери 7 месяцев. Нанимаю няню. Работала и работаю в весьма расслабленном графике - через день по несколько часов в офисе и 2-3 часа дома ежедневно. Вообще я довольно неплохо материально обеспечена, могу позволить себе пару-тройку лет не работать, но мне тяжело 24 часа в сутки, ежедневно, несколько месяцев или даже лет заниматься только домом и ребенком. Родственники у меня за границей, мужа нет, брат сказал что могу на него рассчитывать во всех смыслах, друзья -подруги считают что так жить самое оно, не в напряг, а на мнение остальных мне как-то пофиг.

вот кем поработать чтоб денег завести? где поучиться?

Ирина
#52
марина

вот кем поработать чтоб денег завести? где поучиться?

Ну у меня получилось главным бухгалтером заработать. 5 лет на экономическом факультете, 5 лет нарабатывала стаж (работала глав. бухом за маленькую зарплату), почти год аттестация, ну и сама изучала схемы минимизации и оптимизации налогообложения- серые, белые и черные, мне это было интересно и я знала, что мало кто этими знаниями хорошо владеет, а потом само собой все поперло - хорошие предложения, хорошие условия, хорошая зарплата. И еще я человек очень обязательный - ничего не помешает мне сделать работу качественно и вовремя. Обещала через месяц после родов на работу выйти- вышла.

Мия
#53

чернова целыми днями тут на форуме сидит. еще бы она сидела с ребенком, на работе-то видимо легче.

#54
Мия

чернова целыми днями тут на форуме сидит. еще бы она сидела с ребенком, на работе-то видимо легче.

да,а мне вообще нормально))

когда работаю, у меня почти всегда параллельно вуман открыт(знаете ,у меня работа за компом,эксэль,церебра,файлы в майе итд - сразу несколько прог открыто)

и да, мне легко и с детьми и на работе,и на фестивалях и в отпуске.

на вуман я захожу только с работы,мне так удобно)мне это не мешает..когда файлы грузятся - удобнее не уходить от компа подождать пару мин в милой беседе с вами например))))

вам желаю тоже хорошего настроения и лёгкости,что бы вы не делали!

#55

а поеду я домой,всё сделала уже)

девушки,хорошего вам вечера!

Гость
#56
Леди

Все нормально получается. Беременность - не болезнь, нечего хныкать.

В 19 может быть. Да вы и сами написали что не работали а за партой сдели , так что не пишите того чего не знаете.

Гость
#57

Чет читаю тему, одни супер обеспеченные мамы одиночки вышедшие в месяц на аботу и с идеальной беременностью заниматься своим бизнесом)))) смешно.

Гость
#58
Гость

Никакая работа того не стоит, чтобы на ребенка забивать. Если здоровым он еще может вырасти с няньками да бабками, то близости настоящей душевной у вас с ним не будет это точно. Не думайте, что наверстаете, когда постарше станет.

А вы думаете, что душевная близость возникает от переодического подтирания

соплей? Душевная близость - результат, который дают общение и любовь. 1 час искреннего общения с малышом, игры, совместного ужина, обсуждения проблем,могут заменить сутки отсиживания дома потому, что "так надо", "так принято", "иначе плохая мать". А от воспитания на автомате толку нет.

Гость
#59

1 часа явно мало. А те, кто маленьких детей на нянек оставлял хорошо знают какое отчуждение после этого появляется, как резко меняется ребенок даже за несколько дней. Сама троих вырастила. И по всякому было, и когда не разлучаясь, и когда на нянек оставляла. Очень быстро наступает время, когда дети сами от нас уходят в самостоятельную жизнь. Так что не разбрасывайтесь временем близости с ним.

Гость
#60

Вся Америка так рожает, ходят на работу до последнего дня, а потом назад после родов через 3 месяца и всё нормуль. Дома сидят или нищие или богатые, а все кто более-менее нормально зарабатывают возвращаются на работу. Что-то ни у кого никаких травм душевных я не замечала, наоборот, дети более социализированы и самостоятельны и к садику по 2-3 года не привыкают. Я только такие темы на Вумане читаю :)))))

Гость
#61
Гость

1 часа явно мало. А те, кто маленьких детей на нянек оставлял хорошо знают какое отчуждение после этого появляется, как резко меняется ребенок даже за несколько дней. Сама троих вырастила. И по всякому было, и когда не разлучаясь, и когда на нянек оставляла. Очень быстро наступает время, когда дети сами от нас уходят в самостоятельную жизнь. Так что не разбрасывайтесь временем близости с ним.

Я сама выросла в советское время. Если знаете, тогда не очень то дома посидеть удавалось. И в садик ходила, и родителей за 1-2 до сна видела. Но какое это было счастье забраться к маме и папе на коленки, послушать сказку, повозиться и посмеяться, уснуть у них на руках. Никакого отчуждения не было и нет, и до сих пор у меня нет никого ближе родителей.

Гость
#62

а в германии в основном садики с трех лет

и вот куда ребенка когда бабушки еще молодые и работают?

тут с трех лет бы место получить, сразу после рождения можно идти и в очередь ставать...есть вариант из своего кармана платить сиделке, но...такие цены, что я буду работать на эту сиделку и налоги...так что я лучше посижу с ребенком до 3х, буду его развивать, заниматься с ним, гулять и т.д.

мы тоже с годика пошли в ясельки и часто нас забирали не мама с папой, а люблю родителей очень очень, и никогда не скажу, что времени на меня мало тратили, за часа два до сна уйма дел переделывали.... я кстати бабушку мамой называла, но не потому, что она со мной времени больше проводила-виделись на выходных, она тоже в то время работала....

Гость
#63

Не уходила в декрет.Но у меня тогда была работа со свободным графиком.Нужна была-выходила.

Леди
#64
Гость

В 19 может быть. Да вы и сами написали что не работали а за партой сдели , так что не пишите того чего не знаете.

А вы на работе вагоны разгружаете? Чем сидение за партой отличается от сидения за компом на работе? Или вы думаете, что во время учебы мозги напрягать не нужно?

Гость
#65
Ирина

В декрете не была вообще (только выплаты получила). Взяла очередной отпуск. Работала до последнего дня, чувствовала себя отлично, живот был маленький. Вышла на работу ровно через месяц после КС. Сейчас дочери 7 месяцев. Нанимаю няню. Работала и работаю в весьма расслабленном графике - через день по несколько часов в офисе и 2-3 часа дома ежедневно. Вообще я довольно неплохо материально обеспечена, могу позволить себе пару-тройку лет не работать, но мне тяжело 24 часа в сутки, ежедневно, несколько месяцев или даже лет заниматься только домом и ребенком. Родственники у меня за границей, мужа нет, брат сказал что могу на него рассчитывать во всех смыслах, друзья -подруги считают что так жить самое оно, не в напряг, а на мнение остальных мне как-то пофиг.

Милая девушка, никто не заменит материнской заботы. Я бы никогда не доверила своего ребенка чужому человеку. Для чего тогда рожать? Ведь в том и суть жизни: мы с ребенком, мы живем его жизнью. Разве не интересно? Неужели работа может заменить общение с ребенком? Ловить его движения, его слова. Смой строить фундамент его характера, а не бабушками, тетями, тем более няней.

Молодые мамы, задумайтесь об этом. И не кичитесь, что я сидела на занятиях. А нельзя было закончить заочно? Это жестоко так поступать с маленькими. Могу понять только одиноких мам, где нет материальной стороны. А так? Променять жизнь ребенка на свои хотелки. Больно за ребенка.

Гость
#66
Гость

Вся Америка так рожает, ходят на работу до последнего дня, а потом назад после родов через 3 месяца и всё нормуль. Дома сидят или нищие или богатые, а все кто более-менее нормально зарабатывают возвращаются на работу. Что-то ни у кого никаких травм душевных я не замечала, наоборот, дети более социализированы и самостоятельны и к садику по 2-3 года не привыкают. Я только такие темы на Вумане читаю :)))))

Америка не показатель. Зато старики доживают в домах престарелых. А почему?

Гостья
#67
Мария

Нда. ну и жизнь пошла.. я со своими ожиданиями, что меня в декрете муж поддержит видимо прогадала

не найду такого мужа.. вон девки все на себе тянут

это да,,,,моя племянница работала почти до самого декрета и после родов вышла через 4 недели на работу -наняла соседку -пенсионерку, хорошо хоть график у нее свободный был, и молоко сцеживала и покормить приезжала,,,, На мужа особенно не рассчитывала и кредит они выплачивали тогда

#68
Гость

Чет читаю тему, одни супер обеспеченные мамы одиночки вышедшие в месяц на аботу и с идеальной беременностью заниматься своим бизнесом)))) смешно.

вы как то странно читаете)

я замужем и отношусь к среднему классу -значит не одни "супер обеспеченные мамы одиночки"

#69
Гость

Америка не показатель. Зато старики доживают в домах престарелых. А почему?

потому что там дома престарелых идеально подходят для присмотра,лечения и жизни этих стариков.Вы видели эти дома?это практически санатории,стоящие кучу денег в месяц.

#70
Гость

1 часа явно мало. А те, кто маленьких детей на нянек оставлял хорошо знают какое отчуждение после этого появляется, как резко меняется ребенок даже за несколько дней. Сама троих вырастила. И по всякому было, и когда не разлучаясь, и когда на нянек оставляла. Очень быстро наступает время, когда дети сами от нас уходят в самостоятельную жизнь. Так что не разбрасывайтесь временем близости с ним.

какое отчуждение)

я вообще не понимаю о чём вы?

вы на год детей отдавали что-ли?

если маленького ребёнка оставлять на несколько часов в день бабушке-дедушке-няне,он вас забудет сразу?если ребёнок в школу ходит надо под окнами школы пастись ,чтоб не забыл?...как-то не вериться, я в отпуск на месяц уезжала,когда мелкому было около года,так я когда вернулась - он так радовался,не забыл, а тут на неполный рабочий день оставлять....что ж это за память такая у некоторых детей(

что пока маму видят -любят, а не видят-"вы кто?"))))..не верится.

Анна
#71

Я могу сказать, что очень чувствую как ребенок меняется, даже побыв с любимой бабушкой один день....мне это не нравится. Работаю, работа любимая и ответственная.Оставляла однажды со свекровью-очень властная женщина-ребенка как подменили.Вижу большую разницу когда детей растит мама и когда они на ком-то...для себя решила, что если пойду за вторым-растить и воспитывать буду сама, по возможности без нянь.Не хочу чужого влияния на своего ребенка. И какая бы должность мне не была предложена, первичны для меня интересы моего ребенка.Материальной зависимости от работы у меня нет, возможно поэтому такой уж большой ценности в "самореализации" я не ощущаю,и контакт с ребенком эмоциональный для меня важнее.

Анна
#72

Еще хочу добавить, что работать легче, чем находиться в декрете:) лично я на работе отдыхаю, по сравнению с количеством дел дома:))))

#73

Удачи и сил вам ,Анна) если интересы ребёнка страдают из-за вашей карьеры,ну её эту карьеру.И бабушка у вас видимо не самая лучшая.В вашем случае,очевидно,что ребёнку без вас хуже,ребёнок страдать не должен. Сил вам в ваших делах дома!))надеюсь их можно оптимизировать и как то справляться с удовольствием)

Верю в чудеса
#74
Гость

автор, почитайте эту тему

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4228741/



во всех цивилизованных странах декрет очень короткий, и ничего, дети вырастают нормальными личностями, и матери не страдают

Так уж и нормальными) брейвика забыли?

Гость
#75
Анна

Я могу сказать, что очень чувствую как ребенок меняется, даже побыв с любимой бабушкой один день....мне это не нравится. Работаю, работа любимая и ответственная.Оставляла однажды со свекровью-очень властная женщина-ребенка как подменили.Вижу большую разницу когда детей растит мама и когда они на ком-то...для себя решила, что если пойду за вторым-растить и воспитывать буду сама, по возможности без нянь.Не хочу чужого влияния на своего ребенка. И какая бы должность мне не была предложена, первичны для меня интересы моего ребенка.Материальной зависимости от работы у меня нет, возможно поэтому такой уж большой ценности в "самореализации" я не ощущаю,и контакт с ребенком эмоциональный для меня важнее.

Умница, мудрая женщина, мама. Пример для всех.

Гость
#76
Лимончик

Мне рожать в середине января. До сих пор работаю и работать планирую до самых родов. Работаю по контракту за границей, хоть и на свое государство, но имею право на социальный отпуск по беременности и родам только у себя в стране. Так складываются жизненные обстоятельства, что здесь мне лучше работается и рожать тоже буду тут. Чувствую себя хорошо, работа за компьютером и с людьми. Заметила, что когда дома провожу выходные валяясь, потом ужасно болит спина, прям ничего не могу делать. А после работы ничего не болит, т.к. постоянно меняю положение и разные группы мышц напрягаются.

Если бы были медицинские показания, то я бы пошла на больничный, но тут врачи не заморачиваются сильно. Анализы хорошие, кровотечений нет, ничего не болит - иди на работу. В Европе практически во всех странах женщины работают почти до родов и декрет у них 4-5 месяцев после рождения ребенка. Больничные тут никто так просто не раздает, а понятие "лечь на сохранение" не существует.

Дай Бог здоровья ребенку. Но за компьютером долго не сидите, старайтесь уходить по возможности (есть опыт)

Гость
#77
Гость

Гость

Вся Америка так рожает, ходят на работу до последнего дня, а потом назад после родов через 3 месяца и всё нормуль. Дома сидят или нищие или богатые, а все кто более-менее нормально зарабатывают возвращаются на работу. Что-то ни у кого никаких травм душевных я не замечала, наоборот, дети более социализированы и самостоятельны и к садику по 2-3 года не привыкают. Я только такие темы на Вумане читаю :)))))

Америка не показатель. Зато старики доживают в домах престарелых. А почему?

Я сама планирую потом, когда не смогу нормально себя обслуживать, пойти жить в дом престарелых. Вы хоть дома видели? Или так, на форуме потрындеть. В нормальных, цивилизованных странах, если человек неплохо зарабытавал всю жизнь, то вполне может себе позволить не висеть на шее детей в старости, а доверить уход за собой квалифицированному персоналу.

#78
Гость

Умница, мудрая женщина, мама. Пример для всех.

"Умница" -СОГЛАШУСЬ.

про "мудрая женщина, мама. Пример для всех" если у вас в голове одни шаблоны то да,если есть варианты нормальной счастливой жизни,то "примеров" может быть множество.

Гость
#79
che rnova

потому что там дома престарелых идеально подходят для присмотра,лечения и жизни этих стариков.Вы видели эти дома?это практически санатории,стоящие кучу денег в месяц.

ВЫ совсем молодая. А когда наступит старость, то поймете, с кем лучше? С чужими людьми или с родными, которые тебя любят?

#80
Гость

ВЫ совсем молодая. А когда наступит старость, то поймете, с кем лучше? С чужими людьми или с родными, которые тебя любят?

совсем не совсем))) но это индивидуально всё...я бы не хотела обременять детей или внуков.Хороший санаторий в старости на берегу океана-это мечта)...

Анна
#81
che rnova

Удачи и сил вам ,Анна) если интересы ребёнка страдают из-за вашей карьеры,ну её эту карьеру.И бабушка у вас видимо не самая лучшая.В вашем случае,очевидно,что ребёнку без вас хуже,ребёнок страдать не должен. Сил вам в ваших делах дома!))надеюсь их можно оптимизировать и как то справляться с удовольствием)

Вы меня, видимо не поняли-я не нахожусь дома, работаю в серьезной структуре, но благодаря лояльности руководства, ребенка вожу в сад к 9 и забираю ок 17 часов, хожу на больничные спокойно-есть возможность удаленки, и летом 2 месяца отпуска беру, стараюсь совмещать все, тяжело.Просто для меня абсолютно четко расставлены приоритеты в этом смысле. Если я пойму, что не справляюсь, то отпадет именно работа. Я не планирую, например, отправлять дочь на продленку, буду проситься на полставки. Совсем работу бросать не хотелось бы, в идеале, поскольку статусная и перспективная. Но в случае рождения второго ребенка, вероятно, что придется.Вот и вся мысль.Если нет материальной необходимости, то не быть в декрете и не растить собственного ребенка-считаю в корне не правильным.

Анна
#82
che rnova

совсем не совсем))) но это индивидуально всё...я бы не хотела обременять детей или внуков.Хороший санаторий в старости на берегу океана-это мечта)...

И насчет дома престарелых....я бы никогда не сдала туда свою маму, наняла бы сиделку, заезжала бы ежедневно, продукты заказывала бы, просто звонила бы рассказать как дела...И знаете, мы с мужем раньше так рассуждали-вырастим детей, сдадим квартиры и уедем на ГОА жить.....а сейчас, когда есть дочь, я понимаю, что не нужны мне ни ГОА, ни Альпы, хочу как можно дольше жить и двигаться,быть ей полезной, помогать с внуками,просто быть рядом и видеть как они живут и растут...и это самое важное.

#83
Анна

Вы меня, видимо не поняли-я не нахожусь дома, работаю в серьезной структуре, но благодаря лояльности руководства, ребенка вожу в сад к 9 и забираю ок 17 часов, хожу на больничные спокойно-есть возможность удаленки, и летом 2 месяца отпуска беру, стараюсь совмещать все, тяжело.Просто для меня абсолютно четко расставлены приоритеты в этом смысле. Если я пойму, что не справляюсь, то отпадет именно работа. Я не планирую, например, отправлять дочь на продленку, буду проситься на полставки. Совсем работу бросать не хотелось бы, в идеале, поскольку статусная и перспективная. Но в случае рождения второго ребенка, вероятно, что придется.Вот и вся мысль.Если нет материальной необходимости, то не быть в декрете и не растить собственного ребенка-считаю в корне не правильным.

да) для вас)

для кого-то нет проблем с садиком или продлёнкой тк мне с 3 детьми садик вообще не пригодился(ну не больше пары часов в день ради опыта) после школы моих детей водят на доп занятия или ведут домой где дети присмотрены-продлёнка для нес неприемлема )

у нас у всех разные жизни,разные условия,резные специализации...единого варианта для всех не будет.

растить ребёнка-это заниматься его воспитанием ежедневно.Не обязательно не отходить от ребёнка не на шаг,не важно количество,важно качество и регулярность.

для кого-то российское образование зло,для кого-то благо,кому-то нужен садик и пол ставки,кто-то обходится няней и бабушками...у всех своё правильно.

Важнее контакт с ребёнком,ощущение семьи,счастье семьи,

чем формально отработанные с ребёнком часы...согласитесь)

я не ругаю ваш вариант. я говорю,что другие варианты имеют право на существование и не хуже.

#84
Анна

И насчет дома престарелых....я бы никогда не сдала туда свою маму, наняла бы сиделку, заезжала бы ежедневно, продукты заказывала бы, просто звонила бы рассказать как дела...И знаете, мы с мужем раньше так рассуждали-вырастим детей, сдадим квартиры и уедем на ГОА жить.....а сейчас, когда есть дочь, я понимаю, что не нужны мне ни ГОА, ни Альпы, хочу как можно дольше жить и двигаться,быть ей полезной, помогать с внуками,просто быть рядом и видеть как они живут и растут...и это самое важное.

санаторий для пожилых людей("дом престарелых") стоит гораздо дороже и гораздо комфортнее квартиры с сиделкой...вы на вашей маме получается оч сильно экономите.Я своей предоставлю максимум комфорта.(надеюсь)Надеюсь у меня будет столько денег,чтоб в таком санатории жить в старости.

не за что не поеду на гоа))))

то что хорошо ВАМ- не круто для других, и наоборот.

Быть рядом с детьми ,внуками отлично,кто ж против)не понимаю,чем мешают Альпы...

Мар
#85

У моей начальницы отошли воды на работе, через день вышла на работу :) была с ребенком первые полгода, но стабильно раз в день приезжала на работу на пару тройку часов. сейчас ребенку год, приезжает с 11 до 6 работает,ребенок с бабушкой.

Екатерина
#86
Гость

Ну ну)) на 9 уже не сможешь. Там даже сидеть нормально не получается, только полулежа

Та ладно! Я работаю до сих пор, мне рожать в начале сентября. Ну может, я набрала только 6 кг, мне не тяжело, плюс я на машине.

Жанна
#87

Не надо уходить ни в какой декрет, если не хотите. 21ый век на дворе. Не слушайте ТЕХ, кто говорит типа "БЕДНЫЙ МАЛЫШ". Никогда не понимала домашних куриц и никогда не пойму. Все можно совместить при грамотном подходе. Самое главное ничего не бойтесь.

Катя
#88
Гость

Ну ну)) на 9 уже не сможешь. Там даже сидеть нормально не получается, только полулежа

Работала до последнего. Нормально родила и ребёнок здоров . на работу вышла через неделю . сп. Маме с сестрой которые приглядывали за ребёнком пока была на работе .

Лика
#88
Ирина

В декрете не была вообще (только выплаты получила). Взяла очередной отпуск. Работала до последнего дня, чувствовала себя отлично, живот был маленький. Вышла на работу ровно через месяц после КС. Сейчас дочери 7 месяцев. Нанимаю няню. Работала и работаю в весьма расслабленном графике - через день по несколько часов в офисе и 2-3 часа дома ежедневно. Вообще я довольно неплохо материально обеспечена, могу позволить себе пару-тройку лет не работать, но мне тяжело 24 часа в сутки, ежедневно, несколько месяцев или даже лет заниматься только домом и ребенком. Родственники у меня за границей, мужа нет, брат сказал что могу на него рассчитывать во всех смыслах, друзья -подруги считают что так жить самое оно, не в напряг, а на мнение остальных мне как-то пофиг.

Вы взяли просто обычный отпуск? А на работе, не требовали больничный? Просто отпустили вас рожать?

Afina
#89
Гость

Америка не показатель. Зато старики доживают в домах престарелых. А почему?

Не только в америке старики так доживают!!!! И живут они там по собственному желанию в прекрасных условиях где для них есть компания таких же людей! У них там досуг отдых спорт . А вы брюзга считаете что наши старики лучше доживают? Они в 70 уже из квартир не выходят кроме телевизора ничего не видят и толку что вы его досматриваете если он несчастен в одиночестве и без компании!!! Так что да там намного лучше в пансионатах для пожелых людей! Просто вы себе такое даже позволить финансово не сможете так как стоит это недёшево как оплачивать отдых в недешевом пансионате!

Крылатая
#91
Жанна

Не надо уходить ни в какой декрет, если не хотите. 21ый век на дворе. Не слушайте ТЕХ, кто говорит типа "БЕДНЫЙ МАЛЫШ". Никогда не понимала домашних куриц и никогда не пойму. Все можно совместить при грамотном подходе. Самое главное ничего не бойтесь.

Даааа, судя по комментариям, легко совместить хреновую работу (с которой нельзя уйти в полноценный декрет всего на 3 года), хренового мужа-нищеброда (который не может обеспечить семью несколько лет) и быть хреновой мамашей, скинув ребёнка на бабушек. Достаточно залететь от первого встречного, как все "бизнес-вумен" здесь.
Чтобы делать что-то хорошо надо очень потрудиться. Создания семьи это тоже касается, а то назалетают от первого встречного и поют потом на кассе в Птярочках как они "не хотят тупеть в декрете", ага. Смех. Детей этих бестолковых мамаш только жалко.

По теме: бросила работать за полгода до беременности. Получила образование, построила карьеру до 26 лет, вышла замуж, потом захотели ребёнка. Всю беременность ходила в бассейн и на йогу для беременных, гуляла в парках, читала книги, вязала одежду ребёнку и много спала, а не скакала с недосыпом по офисам и транспорту. Роды прошли идеально, ребёнок родился спокойный и здоровый. Мы без бабушек, няню брать не стали. За первый год я на столько заинтересовалась созданием детских вещей для дочери, что решила сменить профессию: постепенно получила дистанционное образование, стала продавать рукоделие через интернет. Не ради денег, а для души. Сейчас дочери 5 лет, итог: здоровый и умный ребёнок, красивая, здоровая и творческая мама с +1 профессией, счастливый папа. А кто пашет до последнего и после родов бежит работать, тот громче всех потом ноет об ужасах щастьематеринства.

Всему свое время. Всего-то 4 года посвещенные семье и ребёнку не сделают из вас тупую клушу, если вы изначально ей не являетесь)) сбросить ребёнка на других легко, но вам потом это ой как акнется. Тогда не плачьте. Сами виноваты.

Гость
#92
Гость

Никакая работа того не стоит, чтобы на ребенка забивать. Если здоровым он еще может вырасти с няньками да бабками, то близости настоящей душевной у вас с ним не будет это точно. Не думайте, что наверстаете, когда постарше станет.

Моя мать кормила меня до 1.8 и сидела до 3-х лет. Более хреновых отношений в мире чем с матерью у меня нет ни с кем. Я её не люблю и она меня не любит. Сейчас мне 33 и я на 8-м мес беременности. Выйду на работу через месяц после кесарева с няней и не буду кормить грудью совсем. Не это определяет близость, а адекватность и доброе отношение.

Гость
#93
Крылатая

Даааа, судя по комментариям, легко совместить хреновую работу (с которой нельзя уйти в полноценный декрет всего на 3 года), хренового мужа-нищеброда (который не может обеспечить семью несколько лет) и быть хреновой мамашей, скинув ребёнка на бабушек. Достаточно залететь от первого встречного, как все "бизнес-вумен" здесь.
Чтобы делать что-то хорошо надо очень потрудиться. Создания семьи это тоже касается, а то назалетают от первого встречного и поют потом на кассе в Птярочках как они "не хотят тупеть в декрете", ага. Смех. Детей этих бестолковых мамаш только жалко.

По теме: бросила работать за полгода до беременности. Получила образование, построила карьеру до 26 лет, вышла замуж, потом захотели ребёнка. Всю беременность ходила в бассейн и на йогу для беременных, гуляла в парках, читала книги, вязала одежду ребёнку и много спала, а не скакала с недосыпом по офисам и транспорту. Роды прошли идеально, ребёнок родился спокойный и здоровый. Мы без бабушек, няню брать не стали. За первый год я на столько заинтересовалась созданием детских вещей для дочери, что решила сменить профессию: постепенно получила дистанционное образование, стала продавать рукоделие через интернет. Не ради денег, а для души. Сейчас дочери 5 лет, итог: здоровый и умный ребёнок, красивая, здоровая и творческая мама с +1 профессией, счастливый папа. А кто пашет до последнего и после родов бежит работать, тот громче всех потом ноет об ужасах щастьематеринства.

Всему свое время. Всего-то 4 года посвещенные семье и ребёнку не сделают из вас тупую клушу, если вы изначально ей не являетесь)) сбросить ребёнка на других легко, но вам потом это ой как акнется. Тогда не плачьте. Сами виноваты.

По ходу тролль.... Не все хотят сидеть дома. Есть очень деятельные женщины, которым надо добиваться, достигать, изменять этот мир, творить! И не важно кто твой муж и какая у тебя работа.

Гость
#94
Гость

Никакая работа того не стоит, чтобы на ребенка забивать. Если здоровым он еще может вырасти с няньками да бабками, то близости настоящей душевной у вас с ним не будет это точно. Не думайте, что наверстаете, когда постарше станет.

Т.е когда вы ребенка с 2х - 3х лет оставляете на 12 часов в саду с чужими людьми вас совесть не мучает, а что ничего не осознающий грудник будет не под пристальным вниманием матери, а допустим мужа или бабушек - это что-то немыслимое!?? Время дет.сада - этот тот самый период, когда ребенок все понимает. После сада бабушки/дедушки заберите, мать с работы бежит, а на выходные и вовсе к бабушкам с ночевкой. Ребенку до 1,5 лет уж точно не важно, кто у него над душой стоит, главное чтобы развлекали и занимались. Кто-то скажет НЕЕЕТ, они все понимают!! Вопрос: а вы помните период жизни с 0-3 лет? я нет! Зато я помню, как меня забирали из сада бабушки и я гостила у них все выходные, потому что мама наверстывала упущенную карьеру после декрета. И на последок, работающая мать не равно бросившая свое чадо, вообще-то работа 8 часов всего, кто мешает после работы проводить время со своим ребёнком?

Гость
#95
Гость

не только в Швейцарии

такой долгий декрет только в России

Я не понимаю, чем некоторым дамам не нравится такой долгий декрет? Если не нравится, так и не сидите! Я считаю это огромным преимуществом. Может быть именно это и нужно детям, а не чужие тетки-няньки? Об этом Вы не думали? В этом возрасте закладывается основа человека. И сколько любви и внимания Вы ему в этом нежном возрасте дадите, столько в нем и приумножится. И ребёнок будет теплый, ласковый и эмпатичный, а не как кусок кирпича

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: