Гость
Статьи
Муж сказал, что я …

Муж сказал, что я никому не нужна

в ссоре. С одной стороны, плохо, если он сказал это специально, чтобы обидеть меня, ведь когда любишь, не хочешь обижать партнера. С др. стороны, если на самом деле так думает, тогда вообще пип/ц. Я вполне привлекательная, и до встречи с ним 2 раза мне предлагали выйти замуж. А он говорит, что с моим характером я никому не нужна, все от меня убежали. Он охр/нел или я что-то делаю не так?

Yовобрачная
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

он охренел и хочет вам занизить самооценку

Хищница
#2

а мне муж говорил,что я толстая и некрасивая. Итог: мы развелись.

Бяка
#3

скорее всего и то и другое

Гость
#4

Мой первый муж мне тоже так говорил. Итог: Я - после развода я через полтора года снова вышла замуж, родила дочь (с БМ у нас детей не было), очень счастлива в браке. ОН - пьет как прорва, меняет баб, как говорит его сестра ищет мой клон, пока безуспешно. Вот такую еще одну никому ненужную ему захотелось.

реалист
#5

Злая?)

Гость
#6

Нормальный у вас муж. Он же не внешность вашу критикует, а характер. Хочет, чтобы вы исправились.

Из-за такой ерунды ссориться - мама дорогая...

Лю)
#7

А мне кажется ляпнул чтоб позлить, а сам так не считает )))) А Вы подуетесь и забудете, что будет нормально.

Я
#8

а вы его дураком случайно не обзывали? )))

Гость
#9

ну мы не знаем, какой у вас характер и какая внешность, потому не представляется возможным ответить на ваш вопрос-может он охренел, а может, говорит то, что есть.

Не зная вас и вашей ситуации, ничего нельзя сказать.

Гость
#10

Характер надо менять.

Муж правду говорит, умный мужик, надо прислушаться и иметь ввиду.

Аноним
#11

Наверное пилите мужа все время? Задумайтесь. Если нет, тогда он ох...нел

Yовобрачная
#12
Гость

он охренел и хочет вам занизить самооценку

У меня тоже такие мысли были, только я не понимаю, зачем? Комплексом неполноценности он, вроде, не страдает.

Аноним
#13

Иираз так говорит, наверное же Вы при каждом удобном случае напоминаете ему, что до него Вам 2 раза замуж предлагали? :)

Yовобрачная
#14
Я

а вы его дураком случайно не обзывали? )))

Обозвала придурком. Это первая ссора, в которой я опустилась до оскорблений. Но мне очень хотелось сделать ему также больно, как и он мне.

Yовобрачная
#15
Аноним

Иираз так говорит, наверное же Вы при каждом удобном случае напоминаете ему, что до него Вам 2 раза замуж предлагали? :)

Вообще об этом никогда речь не заходит

Yовобрачная
#16
Аноним

Наверное пилите мужа все время? Задумайтесь. Если нет, тогда он ох...нел

Что есть, то есть, последнее время он мне говорит, что я его пилю

Аноним
#17
Yовобрачная

Вообще об этом никогда речь не заходит

Тогда может разозлился и просто сказал на зло. Я своему недавно вообще сказала, чтоб на развод подавал, но я же этого не хочу, просто разозлил

Аноним
#18
Yовобрачная

Что есть, то есть, последнее время он мне говорит, что я его пилю

Тогда вот Вам и ответ :)) его просто это злит и обижает наверное

Yовобрачная
#19

И он не считает нужным теперь передо мной извиняться, сидим по разным углам. Правда, до того, как он это сказал, я его поцарапала. Я не истеречка, просто он вывел меня из себя. Купил себе пиво, я начала высказывать недовольство из-за частого употребления этого напитка (в спокойной форме), на что он вместо того, чтобы прислушаться к моему мнению и решать проблему конструктивно, не долго думая, ответил, не нравится, разводись.

Гость
#20
Yовобрачная

И он не считает нужным теперь передо мной извиняться, сидим по разным углам. Правда, до того, как он это сказал, я его поцарапала. Я не истеречка, просто он вывел меня из себя. Купил себе пиво, я начала высказывать недовольство из-за частого употребления этого напитка (в спокойной форме), на что он вместо того, чтобы прислушаться к моему мнению и решать проблему конструктивно, не долго думая, ответил, не нравится, разводись.

это начало конца

Yовобрачная
#21
Бухие бухи

С потери уважения к друг другу начинается распад семьи. Лучше бы вам обоим договориться ни при каких обстоятельствах не оскорблять друг друга. Но это если ума у обоих хватит.

Полностью согласна, и сама при любых конфликтах раньше никогда не хамила, не материлась. не обзывалась. И до него пытаюсь донести, что в семье неприемлимо хамство. Но поскольку он этого не понял и считает абсолютно нормальным хамить мне, я разозлилась и обозвала его.

Лира
#22
Yовобрачная

И он не считает нужным теперь передо мной извиняться, сидим по разным углам. Правда, до того, как он это сказал, я его поцарапала. Я не истеречка, просто он вывел меня из себя. Купил себе пиво, я начала высказывать недовольство из-за частого употребления этого напитка (в спокойной форме), на что он вместо того, чтобы прислушаться к моему мнению и решать проблему конструктивно, не долго думая, ответил, не нравится, разводись.

мда, ну, муж прав, характер у вас не фонтан, имхо

Yовобрачная
#23

Ответ очевиден. Только я не знаю, как донести до него эту простую истину. И откуда он только понахватался такой манеры общения? Вырос в интелегентной семье, где никто друг другу не хамил. Почему он позволяет себе так со мной разговаривать? Может, он просто разлюбил меня?

Я
#24
Yовобрачная

Обозвала придурком. Это первая ссора, в которой я опустилась до оскорблений. Но мне очень хотелось сделать ему также больно, как и он мне.

мстит)) задело его )) ничего, отойдет

Я
#25

вы к нему поподлизывайтесь, в подходящий момент, а потом в койку ) простит и забудет в миг, а то и еще пудет просить чтоб придурком назвали и прощение просили ))) мужички они ж все - дети. Удачи!!!

Yовобрачная
#26

Я подлизываться и извиняться не буду. Я не извиняюсь за то, что мне хамят. Извиняться должен он.

Я
#27
Гость

это начало конца

тьфу на вас!

автор, все образуется!!

Yовобрачная
#28

Тем более, я ему уже пообещала, что за свои слова он еще извиняться будет. И будет. А если не извинится, не поймет свою ошибку, значит это не мой мужчина. Потому что с любимым человеком так не разговаривают.

Yовобрачная
#29

[quote="Бухие бухи"]Попробуйте какое-то время поубеждать. Не в пылу ссоры, конечно, а после.

И сами ведите себя достойно, не опускайтесь до ругани. На его выпады или не отвечайте вообще, или подчёркивайте, что это хамство, будет в состоянии объясняться нормально - тогда и поговорите.

Спасибо за советы! Когда смотришь на ситуацию со стороны, всегда виднее. Я с вами согласна на 100 %, ситуацию надо прояснить и объяснить человеку в спокойной форме, что так делать нельзя. Вот будет извиняться, и поговорю с ним.

#30
Гость

Мой первый муж мне тоже так говорил. Итог: Я - после развода я через полтора года снова вышла замуж, родила дочь (с БМ у нас детей не было), очень счастлива в браке. ОН - пьет как прорва, меняет баб, как говорит его сестра ищет мой клон, пока безуспешно. Вот такую еще одну никому ненужную ему захотелось.

Ой, надеюсь у меня тоже так будет. Желаю ему страдать также, как он заставлял страдать меня.

гадкая Я
#31

наверное у тебя характер плохой очень, тут привлекательностью не поможешь. Надо развестись и уехать в тайгу

Осень-сестра
#32
Гость

Характер надо менять.

Муж правду говорит, умный мужик, надо прислушаться и иметь ввиду.

Знакомы с Автором ЛИЧНО?)

Гость
#33

муж стал говорить что глаз у меня косит когда я злюсь месяц назад,теперь просто-НЕ коси глазом...ну я ему в ответ теперь:выкатывай сюда на своих тонких кривых ножках))) это и по злобе и для того чтобы занизить самооценку тоже.

гость
#34

наверно просто боится Вас потерять, но не потому что Вы такая прекрасная, просто у самого самооценка на нуле. В семье все нужно делать сообща, и справляться с трудностями тоже. Попробуйте вместе сходить к семейному психологу.

Гоблин
#35

Да автор такая баба как ты никому не нужна для семейной жизни, ты для нее не пригодна, причем ты еще и не далекая по уму, ибо нормальная баба понимает, что если будет пилить то ее уже как любимую воспринимать не станут, только как врага.

А по поводу пива вам муж правильно сказал не нравится досвидания, вы тут все что сказали это что то часто увлекается и все, а чем это плохо в вашем случае не понятно, он напивается и блююет на пол квартиры? Или телек смотрит?

Какой довод вы привели ему кроме того что "я хочу чтоб ты его не пил, потомучто хочу, и мне положить на то что тебе хочется"?

То что вас замуж 2 или 10 раз звали не обольщайтесь, обещать не жениться, а жениться это не значит что после запила вам не скажут давай до свиданья.

#36
Гоблин

Какой довод вы привели ему кроме того что "я хочу чтоб ты его не пил, потомучто хочу, и мне положить на то что тебе хочется"?

Потому что пиво часто вредно, вызывает зависимость, и воняет.

Гость
#37
Yовобрачная

в ссоре. С одной стороны, плохо, если он сказал это специально, чтобы обидеть меня, ведь когда любишь, не хочешь обижать партнера. С др. стороны, если на самом деле так думает, тогда вообще пип/ц. Я вполне привлекательная, и до встречи с ним 2 раза мне предлагали выйти замуж. А он говорит, что с моим характером я никому не нужна, все от меня убежали. Он охр/нел или я что-то делаю не так?

У меня сестра такая.

У нее жуткий характер.

С ней очень тяжело общаться.

И из родни с ней ни кто не поддерживает отношений, и подруг у нее нет.

И мужчины ее воспринимают только как не глупую, сильную женщину.

И ее муж тоже кстати не редко об этом ей кпоминает.

Но в ее случае это не правда.

Она НУЖНА своей матери, и ее дочерям.

Гость
#38
Гость

Нормальный у вас муж. Он же не внешность вашу критикует, а характер. Хочет, чтобы вы исправились.

Из-за такой ерунды ссориться - мама дорогая...

Херасе ерунда...

#39

Мне как-то сказал, что у меня нет нормальных подруг, а вот у него друзья жизнь отдадут за него. Хм... Ну я и не претендую на это. Просто для меня на первом месте он, потом родители, а уже потоооооом какие-то подружки. Я им не сообщаю, что я сделала сегодня, не жалуюсь, не лечусь в их "объятиях". Зачем это? Приятней просто встречаться изредка и поболтать о ерунде, о ярких событиях, а не о том, как с мужем рыбу чистили или телевизор выбирали. Я всегда любую подругу выслушаю, поддержу, помогу, приеду на помощь, они тоже самое, но это не означает каждодневное присутствие в жизни! У мужа немного другое представление о друзьях, что они должны быть рядом, созвнивается по скайпу каждый вечер. Да ради Бога.

Поэтому относитесь к словам мужа ироничнее. И всё. Если вы такая "ненужная!"

К сожалению
#40

Когда-то мне мой муж тоже заявил: "Кому ты нужна? Куда ты денешься от меня с ребенком? И вообще, ты это -"Подай-принеси-и пошла вон!" Так обидно было! Я молоденькая, очень красивая. Мне тогда 22-23 года было, только-только расцвела по-настоящему. А тут такая обида. И я , не придумав ничего лучшего, чтобы доказать ему и самой себе , что я кому-то нужна, завела очень успешного любовника. Никаких чувств к этому человеку не испытывала, просто таким образом поднимала упавшее самолюбие. Зря я это сделала, никому не советую. Противно об этом вспоминать, если бы было можно, то стерла бы этот эпизод своей жизни из памяти. К сожалению абсолютно не с кем было посоветываться. Была бы мудрая старшая подруга или родственница, наверно научили бы чему-нибудь другому. Я это ,автор, к тому, что чтобы вы из мести не наделали глупостей, о которых потом даже вспоминать будет противно.

Y
#41
Yовобрачная

И он не считает нужным теперь передо мной извиняться, сидим по разным углам. Правда, до того, как он это сказал, я его поцарапала. Я не истеречка, просто он вывел меня из себя. Купил себе пиво, я начала высказывать недовольство из-за частого употребления этого напитка (в спокойной форме), на что он вместо того, чтобы прислушаться к моему мнению и решать проблему конструктивно, не долго думая, ответил, не нравится, разводись.

ОСТАВЬТЕ МУЖЧИН В ПОКОЕ с несчастной банкой пива!

живу в Германии- по вечерам пьют все пиво: и старички, и отцы семейств после работы, и студенты ящиками. Об алкоголизме нет речи вообще.

АЛКОГОЛИЗМ начинается со скандалов. Когда вместо бутылки, мужчина начинает от безысходности и злости выжирать десять.

Y
#42

Доведут мужей до ненависти своими воплями по поводу и без повода,заберут у них несчастную бутылку пива, разосрут со всеми его друзьями, повесят на комп амбарный замок - и сидят как тарантула по разным углам однокомнатной клетки, черные от несчастливости и ненависти. И орет потом- он меня не любит,бьет.

Гость
#43
Yовобрачная

И он не считает нужным теперь передо мной извиняться, сидим по разным углам. Правда, до того, как он это сказал, я его поцарапала. Я не истеречка, просто он вывел меня из себя. Купил себе пиво, я начала высказывать недовольство из-за частого употребления этого напитка (в спокойной форме), на что он вместо того, чтобы прислушаться к моему мнению и решать проблему конструктивно, не долго думая, ответил, не нравится, разводись.

У вас созависимые отношения.

Вы считаете для себя возможным указывать ему, сколько надо пить, да еще лезете в драку.

Он раздувает ваши комплексы.

Читайте про созависимость, это ваша и мужа проблема.

Гость
#44
Y

ОСТАВЬТЕ МУЖЧИН В ПОКОЕ с несчастной банкой пива!

живу в Германии- по вечерам пьют все пиво: и старички, и отцы семейств после работы, и студенты ящиками. Об алкоголизме нет речи вообще.

АЛКОГОЛИЗМ начинается со скандалов. Когда вместо бутылки, мужчина начинает от безысходности и злости выжирать десять.

Алкоголизм начинается с того, что человеку по каким-то причинам выгодна выпивка. Никто тут не виноват, это личное решение каждого, как курить или не курить, обжираться или есть умеренно, наш выбор.

Если человек так много пьет, что близкого человека тревожит, в 99% уже есть алкоголизм.

Но автор пытается мужа контролировать, того не понимая, что только хуже делает. Контроль, скандалы, истерики, драки тут НЕ помогут.

Y
#45

49. Какой алкоголизм, о чем вы? Зачем ТУТ помогать? Бутылка пива,даже раз в день, после работы- профилактика для мужчины, а не алкоголизм.

Yовобрачная
#46
Y

49. Какой алкоголизм, о чем вы? Зачем ТУТ помогать? Бутылка пива,даже раз в день, после работы- профилактика для мужчины, а не алкоголизм.

Пить пиво каждый день, даже по одной бутылке - это особенность такого класса населения, как, извините, ***. Нормальный мужчина не пьет каждый день.

Yовобрачная
#47
Гоблин

Да автор такая баба как ты никому не нужна для семейной жизни, ты для нее не пригодна, причем ты еще и не далекая по уму, ибо нормальная баба понимает, что если будет пилить то ее уже как любимую воспринимать не станут, только как врага.

А по поводу пива вам муж правильно сказал не нравится досвидания, вы тут все что сказали это что то часто увлекается и все, а чем это плохо в вашем случае не понятно, он напивается и блююет на пол квартиры? Или телек смотрит?

Какой довод вы привели ему кроме того что "я хочу чтоб ты его не пил, потомучто хочу, и мне положить на то что тебе хочется"?



То что вас замуж 2 или 10 раз звали не обольщайтесь, обещать не жениться, а жениться это не значит что после запила вам не скажут давай до свиданья.

Позиция гопника.

Yовобрачная
#48
К сожалению

Когда-то мне мой муж тоже заявил: "Кому ты нужна? Куда ты денешься от меня с ребенком? И вообще, ты это -"Подай-принеси-и пошла вон!" Так обидно было! Я молоденькая, очень красивая. Мне тогда 22-23 года было, только-только расцвела по-настоящему. А тут такая обида. И я , не придумав ничего лучшего, чтобы доказать ему и самой себе , что я кому-то нужна, завела очень успешного любовника. Никаких чувств к этому человеку не испытывала, просто таким образом поднимала упавшее самолюбие. Зря я это сделала, никому не советую. Противно об этом вспоминать, если бы было можно, то стерла бы этот эпизод своей жизни из памяти. К сожалению абсолютно не с кем было посоветываться. Была бы мудрая старшая подруга или родственница, наверно научили бы чему-нибудь другому. Я это ,автор, к тому, что чтобы вы из мести не наделали глупостей, о которых потом даже вспоминать будет противно.

Если честно, и у меня пробегала подобная мысль. А сейчас какие у вас отношения с мужем? и удалось ли изменить его отношение к себе в этой части?

Y
#49
Yовобрачная

Пить пиво каждый день, даже по одной бутылке - это особенность такого класса населения, как, извините, ***. Нормальный мужчина не пьет каждый день.

Да ну... Все мои зажиточные и успешные знакомые ужинают только в ресторанах. каждый день. И пьют вино там. А вино похлеще пива.

К сожалению
#50
Yовобрачная

Если честно, и у меня пробегала подобная мысль. А сейчас какие у вас отношения с мужем? и удалось ли изменить его отношение к себе в этой части?

Мы с ним , с частью, не расстались. Мы ведь действительно любили друг друга. Я своего добилась, показав, что я нужна не только ему.Но какой ценой! Несколько лет спустя он уже изменил мне без всякого стеснения. Типа: "Что, только тебе можно?!" Одним словом, это- замкнутый круг. В то время не было психологов. Наверное они были где-нибудь в унивеситетах или спец.службах. Я бы точно пошла к ним, если бы была возможность. Когда любящие люди хотят сохранить брак, то к такому способу мести, как измена прибегать нельзя. Сделанного не воротишь назад. Более того скажу. Даже если вы разлюбили мужа и решили с ним расстаться, никогда не признавайтесь, что у вас есть любовник. Даже если вас кто-то из вашего окружения ему сдал."- Нет! Не было" Все вранье"- вот должны быть ваши слова. Иначе он легко и без сожаления вас оставит, отношения такие уже точно не восстановишь и слишком много народа будет поливать вас грязью. А он будет Честный и Оскорбленный мужчина в своих собственных глазах и в глазах общества. Мудрее надо быть. Вам мой совет: найти семейного психолога. Сходить самой, рассказать о сложившейся ситуации. Вас научат как тз этого положения выйти без потерь. Да еще расскажут как им управлять.