Гость
Статьи
мой муж сует свой нос …

мой муж сует свой нос во ВСЕ мои дела

мой муж хочет меня во всем контролировать. где была, что делала, кто там был и так далее. и так по каждому моему действию. а когда я отмалчиваюсь , то он в голове строит примерный план моих передвижений (исходя, конечно, из коротких фраз, что он сумел выудить из меня), и если в его плане какие-то нестыковки, он говорит что я вру ему. вы можете сказать что это ерунда. но просто по каждому действию (сходить на обед, заехать в универ) ему нужен детальный отчет. мне не трудно, просто я боюсь в дальнейшем приучить его к такому. не хочется жить отчитываясь по 3 раза в день. лично я сама в его личные дела не лезу, так как думаю что у человека должно быть личное пространство. могу поверхностно поинтересоваться. а он не может. и меня бесит что он сует свой нос во ВСЕ мои дела. подскажите, как отучить его? или может будут еще какие-либо комментарии по этому поводу. заранее благодарю всех, кто откликнулся.

молодая
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он старше вас лет на 20?

Цао
#2

У меня тоже самое.

Отучить-никак.

Гость
#3

Нафига в 18 лет замуж выходить?

Лика
#4

Жесть. меня бы тоже напрягло. Тут нужно понять он попросту ревнует вас к гипотетическому любовнику и хочет уличить или настолько любопытен? Второй вариант лучше от этого можно попытаться отучить..а с патологическим ревнивцев не выйдет.

Гость
#5

Обычно после такого выясняется что сам гуляет (из наблюдений)

гость
#6

У нас та же фигня.Распрашивает пошагово, как я день провела, выведывает, что сообщили мои подруги, кто приходил на встречу выпускников и пр. При том , что я домохозяйка и вся моя жизнь навиду. Иногда выберусь куда-нибудь, но восновном это дом-школа-магазин- секции-дом. Но самое обидное, что муж ничего о себе не рассказывает.О чем не спрошу -ответ один : да ничего интересного не было, работал. Потом выясняются всякие интересные подробности, новости, но все это всплывает чаще всего , когда к нам гости приходят и он их развлекает . Для них он искрит, юморит и рассказывает всякие интересные истории, произошедшие с ним или его знакомыми. Я как дура сижу открыв рот.

#7

Звоните ему каждые полчаса на работу и сообщайте, что вы варите борщ или какаете в туалете. Это его успокоит.

Просто Вера
#8

Отчитывайтесь ему сами. Еще до того, как все сделаете)))

#9

расспрашивайте его обо всем в деталях, причем самых мельчайших: где был? как долго ехал? А почему так? А у меня не сходится в 5 минут, ты мне что-то недоговариваешь - ну и в таком роде.

ВВ
#10

Мне 40, мужу 45, та же история, если я поехала по своим женским делам, не гуляет 100%, т.к. если выбросить женские штучки, то мы 22 часа в сутки вместе, такая работа.

ВВ
#11

Переделать нереал!!!! нарисует себе еще хуже картинку если будить переделывать.

Но меня устраивают допросы, т.к. не гуляю, муж устраивает.

Гость
#12

Та же история продолжается уже ....надцать лет. Переделать невозможно. Отмалчиваюсь и привираю по пустякам. Стало даже интересно какую-нить пустяковину придумать и соврать. Разница в возрасте небольшая.

Гость
#13
Suslik_1

расспрашивайте его обо всем в деталях, причем самых мельчайших: где был? как долго ехал? А почему так? А у меня не сходится в 5 минут, ты мне что-то недоговариваешь - ну и в таком роде.

Просто Вера

Отчитывайтесь ему сами. Еще до того, как все сделаете)))

Ну вы даёте))))))))))))))))))))))))))

Гость
#14

Надо заеб*****ь его своими вопросами и подозрениями, где он был между 15-00 и 15-10 - у вас что-то не стыкуется.

ВВ
#15

а, у вас, случайно не КОЗЕРОГИ????

#16
ВВ

а, у вас, случайно не КОЗЕРОГИ????

у меня козерог )))))) тоже сразу об этом подумала )))))

гость
#17

У меня рак.

гость
#18

В смысле - муж "рак"

жена
#19

У меня телец такой.

Аноним
#20
молодая

мой муж хочет меня во всем контролировать. где была, что делала, кто там был и так далее. и так по каждому моему действию. а когда я отмалчиваюсь , то он в голове строит примерный план моих передвижений (исходя, конечно, из коротких фраз, что он сумел выудить из меня), и если в его плане какие-то нестыковки, он говорит что я вру ему. вы можете сказать что это ерунда. но просто по каждому действию (сходить на обед, заехать в универ) ему нужен детальный отчет. мне не трудно, просто я боюсь в дальнейшем приучить его к такому. не хочется жить отчитываясь по 3 раза в день. лично я сама в его личные дела не лезу, так как думаю что у человека должно быть личное пространство. могу поверхностно поинтересоваться. а он не может. и меня бесит что он сует свой нос во ВСЕ мои дела. подскажите, как отучить его? или может будут еще какие-либо комментарии по этому поводу. заранее благодарю всех, кто откликнулся.

Я считаю, что клин клином выбивают. Вот например мой не пустил меня недавно с девочками встретиться, потому что я когда прихожу от меня воняет сигаретами ( подруга курит, сидим всегда в курящем зале). Я пригласила девочек к себе. И ему запретила встретиться с друзьями. И объяснила ему, что сдела это только потому что он мне запретил. Что не понимаю этих запретов ( я с подругами могу встретиться раз в 2 недели, раз в месяц) и чт расцениваю это как недоверие. Думаю больше запрещать не будет :)

Аноним
#21

И у меня козерог :)

Кети
#22

У меня то же самое. Он Рыбы, я Стрелец. Мне по гороскопу сложно подотчетной быть) Он должен знать не только где, когда и с кем бываю, но и о чем говорили. С подругами. Вначале отчитывалась. Потом поняла, что он так их отсеивает. Теперь заранее придумываю нейтральную версию. Вообще вру уже профессионально. Передлать не получается, только подстроиться.

Man
#23
Гость

Та же история продолжается уже ....надцать лет. Переделать невозможно. Отмалчиваюсь и привираю по пустякам. Стало даже интересно какую-нить пустяковину придумать и соврать. Разница в возрасте небольшая.

В один прекрасный день ему это надоест и он вас бросит, и будет прав. Зачем ему неверная жена?

Гостья
#24

Тоже самое, лет обоим около 30, давно вместе. Правда и сам отчитывается и если пристать-вообще детально все расскажет. Нестыковки не ищет, просто такой вот любопытный очень.

J
#25
Suslik_1

у меня козерог )))))) тоже сразу об этом подумала )))))

Ужас, и у меня козерог, тоже проводит допросы и отчёты ждёт. Доходит до смешного. Однажды пошла к врачу, но не уточнила к какому. Сказала, что как освобожусь, заберу его с работы на обратном пути. Так вот он сам пораньше освободился и решил меня от врача забрать, да не к тому попёрся и меня естественно не нашёл. Звоню ему, спрашиваю, где он, стою под офисом жду. Как он начал орать, что вовсе не у врача я была, а у "бывшего" своего, которого на тот момент минимум как 2 года не видела и не слышала!!! И какого чёрта я к врачу поперлась в тот район, где бывший раньше жил. У меня дар речи минимум на полчаса пропал, надо же додуматься.

Гость
#26

Зеркальте ситуацию. Устраивайте инквизиторские допросы с пристрастием и истерите.

Осень-сестра
#27

Человек такой. Ничего не измените - либо принимайте условия игры, либо в сад. У меня первый муж такой же экземпляр был, правда, Лев. Капец, как все это доставало....

Lusine
#28

Плюсуюсь! У меня Телец точно такой же! Достал до ужаса, до трясучки! 32 года - взрослый мужик, успешный, вроде цельная личность. До допросы чинит - как какой-то спермотоксикозный подросток! Где и с кем была, кого там видела, кто в этот момент смотрел на меня, в чем одета была, кому улыбалась - КАПЕЕЕЕЦ! Я взрослая независимая женщина, 28 лет, 2 высших образования, неплохая работа, из интеллигентной семьи - ну не могу я терпеть этот брэд!!! Доходит до ссор с истериками и скандалами. Как ни пробовала отучить - не получается... А самое обидное в том - что не изменяю и даже не думала об этом! А он меня вечно в этом подозревает (хотя конечно я довольно симпатичная и привлекательная), но блин не до такой же степени! Вчера вот в очередной раз поругались. И ведь из-за него, поганца такого, я - уравновешенная и зравомыслящая женщина выхожу из себя, психую, ору на него, опускаюсь до его уровня... Аж за себя стыдно и противно! Думаю вот - если еще хоть раз поругаемся на этой почве - уйду нафиг! Пусть попробует найти хоть в половину меня лучше бабу, которая будет это терпеть!

зима
#29

У меня муж вообще мечтает САМ вести хозяйство и чем сам меньше зарабатывает,тем жаднее становиться.

зима
#30

у нас же ЭТИМ ВСЕГДА распоряжались женщины в семъе...он обижается,что я пошла САМА купила ковер,что я посидела раз в месяц в пицерии с подругами при этом говорит НЕ работай((( он больной???? у меня уже мания преследования начала развиваться-хочу купить новый халатик,а ощущение мужа за спиной(((

зима
#31

при этом когда я говорю,что жизнь это не только праздник чревоугодия,а есть и другие вещи-поехать отдохнуть,купить новые вещи...он в шоке..ему надо только пожрать,поспать и за компом посидеть,прямо животное. В первые 6 месяцев брака он то ли притворялся нежным и щедрым то ли действительно был таким(

зима
#32

говорю-давай откладывать и экономить на ЧТО ТО..не хочет..ладно,тогда я буду тратить

если бы ! мне 26 ему 34
#33

[quote="Гость"]Нафига в 18 лет замуж выходить?

молодая
#34

Если бы! Мне 26 ему 34

Гость
#35

Не отчитывайтесь.

Скажите ему все, что тут написали о личном пространстве, о его неумеренном желании вас контролировать и т.д.

Неважно, какие выводы он сделает, больше не отчитывайтесь перед ним да и все, отвечайте - это мое личное дело, я с тобой говорила на эту тему.

Если начнет мотивировать свой контроль заботой - не ведитесь, это вранье. Забота не должна быть навязчивой.

Своими оправданиями и молчанием вы только его подогреваете.

Ситуация сложная тем, что может вылиться в драки. Именно те мужья, которые жестко контролируют жен, потом начинают бить. При первом намеке на нечто подобное уходите.

Гость
#36

У вас мужья психически не совсем нормальные. Или даже совсем не. Это называется - патологическая ревность. Кажется, разновидность паранойи. Опасно для того, кого человек ревнует (не обязательно это жена или муж, но они чаще всего), и плохо лечится. С годами обычно усугубляется.

При долгом развитии грозит чем угодно, вплоть до убийства и изуродования "объекта" ревности.

Погуглите, в Интернете найдёте достаточно информации.

Ищь
#37
Дон Кихот

Звоните ему каждые полчаса на работу и сообщайте, что вы варите борщ или какаете в туалете. Это его успокоит.

Ахха! Жёстко, но эффективно!

Гость
#38

Попробуйте начать рассказывать где были и что делали в самых-самых мельчайших подробностях. Нудите как можно зануднее. Если ему уже надоело вас слушать, и он решил остановить ваш монолог, не отступайте! Подробно описывайте свое путешествие к соседке за солью, например. Распишите в красках, какая стояла за окном погода, во что были одеты прохожие и чем пахло в магазине, куда вы сегодня сходили и т. д.

Саванна
#39

Я козерог и я мужа также распрашиваю, но не от ревности, а просто я очень любопытная, но в свою очередь я вообще всегда рассказываю че я делала, кого видела и кто что говорил. Он от моих рассказов иногда не знает куда деться)))

Саванна
#40

Я козерог и я мужа также распрашиваю, но не от ревности, а просто я очень любопытная, но в свою очередь я вообще всегда рассказываю че я делала, кого видела и кто что говорил. Он от моих рассказов иногда не знает куда деться)))

@@@
#41

Мой муж такой же, когда работала, возил меня на машине, хотя я сама могла бы доехать, как-то раз, не предупреждая, приехал забирать с род.собрания. Несколько раз в день звонит, спрашивает что делаю...В общем, тотальный контроль... Мы-ровесники.

Гость
#42

Та же ситуация с женихом...все до последнего,даже если бы позволила б думаю контролировать сколько я времени в туалете отсидела..контролировал бы.даю ему отпор,говорю что не нравиться это.вроде понимает но иногда у забывает и опять.буквально Севодня про ванную учудил,ну люблю я зимой в ванной поваляться,мы сейчас на расстоянии ,он по учебе.так вот я как всегда в ванную в горячую,а он мне вопрос-"а что это ты в ванную зачастила?не ужели тебе так нравиться сидеть в ванной по пол часа?".девочки я выпала..и думала что долго наш брак такими темпами не про держиться

Гость
#43
Дон Кихот

Звоните ему каждые полчаса на работу и сообщайте, что вы варите борщ или какаете в туалете. Это его успокоит.

И так каждый день ответами завалите особенно при друзях .

Гость
#43
жена

У меня телец такой.

У меня Водолей такой хочет все знать ха-ха дело не в зодиака дело в человеке его так научили и ето закоренилось ....

Гость
#44

Нафиг нужен такой. Больной на голову. По опыту знаю, ни к чему хорошему не приведёт. Должно быть доверие и понимание. Морально больные люди только так себя ведут. Неполноценные, ущербные. Таким поведением и вас и себя он унижает. Только поверьте, до него не достучаться. А с возрастом будет только хуже. Это не мужчина, а мужчинка.

Гость
#46

Один в один... тоже не знаю , что делать... уже устала ругаться...жила бы в его доме , давно сбежала бы... гоню -не уходит. Наорусь, ка бешенная, ходит недельку как ни в чем не бывало... а потом все заново... Вот сижу, жду, когда мне это все надоест в край...

Гость
#47
Гость

У меня Водолей такой хочет все знать ха-ха дело не в зодиака дело в человеке его так научили и ето закоренилось ....

Како-то странный он у вас

Гость
#48
Гость

Нафиг нужен такой. Больной на голову. По опыту знаю, ни к чему хорошему не приведёт. Должно быть доверие и понимание. Морально больные люди только так себя ведут. Неполноценные, ущербные. Таким поведением и вас и себя он унижает. Только поверьте, до него не достучаться. А с возрастом будет только хуже. Это не мужчина, а мужчинка.

Лучше подскажите как от него избавиться, не уходит, он не муж , живёт на моей территории я его кормлю хотя он работает, кредит свой платит, еще и ревнует к каждому столбу , недавно на работу ко мне прилетел и скандал устроил мол я с подчинённым шашни кручу. Каждый шаг контролирует.

Гость
#49
Цао

У меня тоже самое.

Отучить-никак.

У меня тоже самое ,уже достал капитально ..все не так ,сам не знаю ,как ,но не так ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: