Гость
Статьи
Мужа посадили в …

Мужа посадили в тюрьму. Свекровь принимает все как должное

Мужа посадили в тюрьму, несколько было попыток хоть как-то смягчить приговор и это большие деньги. Последний раз я звонила свекрови и говорила, надо что-то решить, не знаю как поступить пришлось отдать 700 тыс самой (хотя я копила нам с мужем на квартиру) на что она просто сказала «у меня нет таких денег, если у тебя есть , то плати» . Углубляться куда эти деньги и прочее я не буду. Сам факт, что это уже вторая сумма которую я трачу одна своими силами. Она не предложила даже и капли денег. Сразу попрошу, тут вопрос стоит ни на что денег, факт в том, чтобы помочь именно ее сыну. Сегодня утром мне пишет ее подруга которую я тоже знаю мол «займи пожалуйста денег» я объясняю, что буквально неделю назад рассталась с огромной суммой, спрашиваю «А у «Имя свекрови» ты спросила? На что она мне отвечает «спросила, она сказала даст если будут» . После этого меня накрыло такой обидой, я не хочу надевать костюм жертвы, но получается именно так, что я последние деньги трачу на ее сына, она передачи делает спасибо и на этом. Но неужели ты не можешь предложить хоть какую-то помощь? Зная как я *** рву. Ок, у тебя нет денег. Но благодарность того, что я делаю по факту твои обязанности везде все решаю, пытаюсь хоть что-то сделать для твоего сына. Извините, все слишком сумбурно. Все заключается не только в деньгах, ведь когда его только посадили я много сделала для него, консультировалась, искала людей, сутками не спала, по судам носилась. И никакой благодарности я не вижу. Скажите, что делать в этой ситуации? Я тоже виновата в том, что позволила на себя ноги свешать конечно , но что делать теперь? Она все мои действия теперь воспринимает как должное, мол дура ей надо денег и найдёт.

Автор
311 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем вместе 8 лет

Гость
#2

Ну она просто с*** неблагодарная. У меня много примеров когда женщина позволяла свесить на себя проблемы, родственники мужей потом использовали. Вопрос к вам, какой ответ вы хотите услышать? Денег с нее если стыдно попросить, просто поговорить. У человека и правда может не быть средств для помощи, а занять там явно гораздо меньше

Захария
#3

За что посадили?
Может она воспринимает это как правильное дело?
Считает, что он должен быть наказан и не хочет его вытаскивать никак?
Можно любить сына, быть в ужасе , но считать, что он должен отсидеть...

Гость
#4

С чего вы взяли что бегать по судам и отмазывать сына преступника это обязанность свекрови?
Может она считает, что наказали его справедливо?

Гость
#5
Захария

За что посадили?
Может она воспринимает это как правильное дело?
Считает, что он должен быть наказан и не хочет его вытаскивать никак?
Можно любить сына, быть в ужасе , но считать, что он должен отсидеть...

Нет, в том и дело она говорит что ему надо помочь и столько сидеть он не должен. Она хочет помощи но сама ничего делать для этого не хочет

Гость
#6
Гость

Ну она просто с*** неблагодарная. У меня много примеров когда женщина позволяла свесить на себя проблемы, родственники мужей потом использовали. Вопрос к вам, какой ответ вы хотите услышать? Денег с нее если стыдно попросить, просто поговорить. У человека и правда может не быть средств для помощи, а занять там явно гораздо меньше

За что она должна автора благодарить?
Вы знаете что совершил её муж? Может он человека убил, а автор бегает его отмазывает, а свекровь её ещё и благодарить за это должна?

Гость
#7
Гость

С чего вы взяли что бегать по судам и отмазывать сына преступника это обязанность свекрови?
Может она считает, что наказали его справедливо?

Она просит помощи и не хочет чтобы он долго сидел

Гость
#8
Гость

Нет, в том и дело она говорит что ему надо помочь и столько сидеть он не должен. Она хочет помощи но сама ничего делать для этого не хочет

Если срок большой, то явно и преступление не малое.
И тогда у меня много вопросов к вам.
Вы считаете что ваш муж не виновен?

Гость
#9
Захария

За что посадили?
Может она воспринимает это как правильное дело?
Считает, что он должен быть наказан и не хочет его вытаскивать никак?
Можно любить сына, быть в ужасе , но считать, что он должен отсидеть...

Статья не за убийство и насилие, на работе произошла проблема и люди которые в этом участвовали сели. Как за мошенничество, хотя участие моего супруга не было доказано, только тем, что он получил в этот день деньги на свою карту от одного из сотрудников участвующих в деле

Гость
#10
Гость

Если срок большой, то явно и преступление не малое.
И тогда у меня много вопросов к вам.
Вы считаете что ваш муж не виновен?

Срок относительно не большой, но для ожидания извините и 4 года не сказкой покажутся.

Захария
#11
Гость

Нет, в том и дело она говорит что ему надо помочь и столько сидеть он не должен. Она хочет помощи но сама ничего делать для этого не хочет

Тогда может второй вариант
Денег нет и все
Она же и той приятельнице не дала....
" дам, если будут".. Отмазка может и все...

В любом случае, если она требует, чтобы вы платили, то....
То требует ли она со слов сына или сама?
Муж то что вообще?
Вы как то можете общаться с ним?
Он в курсе происходящего?

Гость
#12

Если она просит помощи и при этом ниче не делает это ***. Сочувствую вам, быть может другие что-то подскажут

Гость
#13

Проблема в том, что я в лепешку расшибаюсь, а она свою жизнь спокойно строит ее еще и жалеть успевают. Ее мужик приходит козни мне всякие строит как напьётся, она просто говорит не обращать внимания вместо того чтобы затянуть его рот

Захария
#14
Гость

Статья не за убийство и насилие, на работе произошла проблема и люди которые в этом участвовали сели. Как за мошенничество, хотя участие моего супруга не было доказано, только тем, что он получил в этот день деньги на свою карту от одного из сотрудников участвующих в деле

Участие не было доказано?
Гм..
А как тогда посадили?

Гость
#15
Захария

Тогда может второй вариант
Денег нет и все
Она же и той приятельнице не дала....
" дам, если будут".. Отмазка может и все...

В любом случае, если она требует, чтобы вы платили, то....
То требует ли она со слов сына или сама?
Муж то что вообще?
Вы как то можете общаться с ним?
Он в курсе происходящего?

Ну она просто уже привыкла я думаю, просто знает что я его сильно люблю и все оплачу, сделаю. Не знаю как мне быть. Я просто бы хотела поддержки от неё и какого-то уважения. Я для неё как чужая

Гость
#16
Гость

Если она просит помощи и при этом ниче не делает это ***. Сочувствую вам, быть может другие что-то подскажут

Да материальные блага понятное дело не у всех могут быть, но поддержку дать и сказать просто спасибо можно. Я поддерживала ее, когда было ей плохо

Захария
#17
Гость

Ну она просто уже привыкла я думаю, просто знает что я его сильно люблю и все оплачу, сделаю. Не знаю как мне быть. Я просто бы хотела поддержки от неё и какого-то уважения. Я для неё как чужая

Если у вас сложились уже какие то отношения, то они могли и не поменяться в этой ситуации..
Уважение..
Почему сейчас? За что?
Вы не нс каторгу за ним..
Вы деньги платите...
Муж знает, что платите? Что говорит?

Гость
#18
Захария

Участие не было доказано?
Гм..
А как тогда посадили?

Он должностное лицо это первое, а второе достаточно сказать что-то и фактами подкрепить. Муж не паенька и знал что такое делается на работе, но стучать не стал, потом и сам туда

Захария
#19
Гость

Он должностное лицо это первое, а второе достаточно сказать что-то и фактами подкрепить. Муж не паенька и знал что такое делается на работе, но стучать не стал, потом и сам туда

Ну значит участвовал..
Раз ему на карту..
Но это ладно, что теперь

Он знает, что вы платите деньги?

Гость
#20
Захария

Если у вас сложились уже какие то отношения, то они могли и не поменяться в этой ситуации..
Уважение..
Почему сейчас? За что?
Вы не нс каторгу за ним..
Вы деньги платите...
Муж знает, что платите? Что говорит?

Деньги плачу которые если не платить, он бы сидел гораздо больше это первое и вообще могли бы приплести ещё статью .
Второе помогаю ему всячески для существования там. Мне просто это непонятно, как можно хотеть помочь сыну при этом видя что сноха старается и делает все оставаться без доброго слова. Муж вроде благодарен, но насчёт матери ничего не говорит.

Гость
#21
Захария

Ну значит участвовал..
Раз ему на карту..
Но это ладно, что теперь

Он знает, что вы платите деньги?

Знает все. Но что он матери скажет? Я же для него это делаю. Просто меня удивляет ее отношение, будто я вообще никто и меня не за что уважать

Гость
#22
Гость

С чего вы взяли что бегать по судам и отмазывать сына преступника это обязанность свекрови?
Может она считает, что наказали его справедливо?

А вы считаете это моя обязанность? Она этого хочет, но средств нет

Захария
#23
Гость

Деньги плачу которые если не платить, он бы сидел гораздо больше это первое и вообще могли бы приплести ещё статью .
Второе помогаю ему всячески для существования там. Мне просто это непонятно, как можно хотеть помочь сыну при этом видя что сноха старается и делает все оставаться без доброго слова. Муж вроде благодарен, но насчёт матери ничего не говорит.

Муж вроде благодарен..
Насчет матери ничего не говорит...

Не понятно.. Вы можете общаться, он в курсе, что вы платите ваши с ним деньги, хочет этого..
Вроде .
Может он с матерью тоже общается?
И говорит другое?
" не надо, выйду по УДО скоро ( ну я там не знаю, как чего), не нужно.. "

Гость
#24
Захария

Ну значит участвовал..
Раз ему на карту..
Но это ладно, что теперь

Он знает, что вы платите деньги?

Может я зря предираюсь и учитывая мои действия, это мой выбор. Может и не стоит ждать от их семьи благодарности и хорошего отношения?

Захария
#25
Гость

Деньги плачу которые если не платить, он бы сидел гораздо больше это первое и вообще могли бы приплести ещё статью .
Второе помогаю ему всячески для существования там. Мне просто это непонятно, как можно хотеть помочь сыну при этом видя что сноха старается и делает все оставаться без доброго слова. Муж вроде благодарен, но насчёт матери ничего не говорит.

А она не помогает ему там? Вы де пишете, что она передачи носит...
Такое впечатление, что вас больше морочит не то, что и как с мужем, а то, что вас не поставили на мученический пьедестал...
Но с чего бы..
У вас были отношения до, определенные...

Гость
#26
Захария

Муж вроде благодарен..
Насчет матери ничего не говорит...

Не понятно.. Вы можете общаться, он в курсе, что вы платите ваши с ним деньги, хочет этого..
Вроде .
Может он с матерью тоже общается?
И говорит другое?
" не надо, выйду по УДО скоро ( ну я там не знаю, как чего), не нужно.. "

Я плачу свои деньги, а не общие. У него не было своих, все забрали на этапе следствия. Он хочет чтобы ему помогли, но все считает дорого, при этом не отказывается. Матери говорит то же самое что и мне, настраивать против тоже бы не стал. Я у свекрови живу когда возвращаюсь в Россию. А так, я работаю заграницей. Месяц у неё, месяц там. Разрешила жить у неё, потому что муж просил

Гость
#27
Захария

А она не помогает ему там? Вы де пишете, что она передачи носит...
Такое впечатление, что вас больше морочит не то, что и как с мужем, а то, что вас не поставили на мученический пьедестал...
Но с чего бы..
У вас были отношения до, определенные...

Да, мне обидно что все вокруг ее жалеют, слёзы льют по ней. А мне ни слова хорошего. Учитывая сколько сил мной было потрачено, я бы тоже хотела хоть какой поддержки. Как там муж и прочее отболело, я знаю что нормально, регулярно с ним общаемся

Гость
#28
Захария

А она не помогает ему там? Вы де пишете, что она передачи носит...
Такое впечатление, что вас больше морочит не то, что и как с мужем, а то, что вас не поставили на мученический пьедестал...
Но с чего бы..
У вас были отношения до, определенные...

Извините, но передачу раз в месяц это 10-15 тысяч
А адвокаты, помощь это уже больше 2 миллионов вышло. Хотя сидит только полтора года. Вот вы и посчитайте разницу. Были бы хоть какие-то накопления у мужа, другой вопрос. У меня просто мать больна, проплачиваю ей сиделку и больницу, поэтому в копейку все упирается

Гость
#29

Прекратите помогать и посмотрите что с этой семейкой станет! Я вас прекрасно могу понять. Ощущение правда такое, будто тут сидят ровесницы его же матери или бабушки. Как молодая женщина я вас честно понимаю, хочется для себя пожить тоже!!!!

Захария
#30
Гость

Может я зря предираюсь и учитывая мои действия, это мой выбор. Может и не стоит ждать от их семьи благодарности и хорошего отношения?

Я не очень понимаю, что вы называете благодарностью..
В данном случае..
У вас какие БЫЛИ отношения?
Вы решили, что они должны измениться?

Гость
#31
Захария

Я не очень понимаю, что вы называете благодарностью..
В данном случае..
У вас какие БЫЛИ отношения?
Вы решили, что они должны измениться?

Вот к этому наверное вопрос. Как сделать так, чтобы человек ценил мои действия?

Гость
#32
Захария

Я не очень понимаю, что вы называете благодарностью..
В данном случае..
У вас какие БЫЛИ отношения?
Вы решили, что они должны измениться?

И видел что я стараюсь. Потому что, глупые шутки про то, когда я еду в кино с подругами спрашивать у меня «ну как, познакомилась с кем-то?» это что вообще за юмор?? Учитывая как я отношусь к ее сыну

Захария
#33
Гость

Извините, но передачу раз в месяц это 10-15 тысяч
А адвокаты, помощь это уже больше 2 миллионов вышло. Хотя сидит только полтора года. Вот вы и посчитайте разницу. Были бы хоть какие-то накопления у мужа, другой вопрос. У меня просто мать больна, проплачиваю ей сиделку и больницу, поэтому в копейку все упирается

Гм..
У вас личных накоплений оказалось 2 млн? Не общих с мужем?
И еще на сиделку есть?
Ну хорошо, молодец вы..
Муж знает, что вы такие деньги тратите и не против?

Может мать рациональнее? Понимает, что четыре года это не вечность, а жить потом надо будет...
Ну смирилась..
Вам очень нужно ее признание в правильности ваших трат?
У вас разве были близкие отношения?

Захария
#34
Гость

Да, мне обидно что все вокруг ее жалеют, слёзы льют по ней. А мне ни слова хорошего. Учитывая сколько сил мной было потрачено, я бы тоже хотела хоть какой поддержки. Как там муж и прочее отболело, я знаю что нормально, регулярно с ним общаемся

Кто все?
А ваша семья, ваши друзья?

Гость
#35

Странно я думала семья это муж и жена а остальные просто родственники. У мужа с вами семья была и весь доход он вам нес а не свекрови. Сами пишите деньги копили на квартиру 700 тысяч их и отдали, общие с мужем деньги. Еще и с свекрови выжимаете, наверняка она пенсионерка.

Гость
#36
Захария

Гм..
У вас личных накоплений оказалось 2 млн? Не общих с мужем?
И еще на сиделку есть?
Ну хорошо, молодец вы..
Муж знает, что вы такие деньги тратите и не против?

Может мать рациональнее? Понимает, что четыре года это не вечность, а жить потом надо будет...
Ну смирилась..
Вам очень нужно ее признание в правильности ваших трат?
У вас разве были близкие отношения?

А вы не знаете сколько следствие длится ? Параллельно с заключением я работала в тч. Часть ты отдаёшь одному адвокату, потом ещё одному. Живу в большом городе у нас квартиры старт от 6 миллионов с таким себе ремонтом.

Гость
#37
Гость

Прекратите помогать и посмотрите что с этой семейкой станет! Я вас прекрасно могу понять. Ощущение правда такое, будто тут сидят ровесницы его же матери или бабушки. Как молодая женщина я вас честно понимаю, хочется для себя пожить тоже!!!!

Что значит с этой семейкой?? Это у нее с мужем семья и деньги он приносил в эту семью. Он не свекрови зарплату приносил.

Гость
#38
Захария

Гм..
У вас личных накоплений оказалось 2 млн? Не общих с мужем?
И еще на сиделку есть?
Ну хорошо, молодец вы..
Муж знает, что вы такие деньги тратите и не против?

Может мать рациональнее? Понимает, что четыре года это не вечность, а жить потом надо будет...
Ну смирилась..
Вам очень нужно ее признание в правильности ваших трат?
У вас разве были близкие отношения?

Я 4 года в общем смысле сказала, срок у него чуть больше и удо он не получит, так вышло, не спрашивайте. Если мать рациональнее то почему она с меня тянет и говорит что у неё денег нет, но помочь надо???

Гость
#39
Гость

Странно я думала семья это муж и жена а остальные просто родственники. У мужа с вами семья была и весь доход он вам нес а не свекрови. Сами пишите деньги копили на квартиру 700 тысяч их и отдали, общие с мужем деньги. Еще и с свекрови выжимаете, наверняка она пенсионерка.

Я копила а не с ним вдвоём! Это были мои деньги

Гость
#40
Гость

А вы не знаете сколько следствие длится ? Параллельно с заключением я работала в тч. Часть ты отдаёшь одному адвокату, потом ещё одному. Живу в большом городе у нас квартиры старт от 6 миллионов с таким себе ремонтом.

Ну и смысл было тратиться? Его все равно посадили! Лучше бы следаку занесли эти деньги, а не горе-адвокатам, может он порешил бы)

Гость
#41
Гость

Странно я думала семья это муж и жена а остальные просто родственники. У мужа с вами семья была и весь доход он вам нес а не свекрови. Сами пишите деньги копили на квартиру 700 тысяч их и отдали, общие с мужем деньги. Еще и с свекрови выжимаете, наверняка она пенсионерка.

Вы перечитайте пожалуйста, все траты связанные с мужем я со своего кошелька давала. А мать это все как должное воспринимает

Захария
#42
Гость

И видел что я стараюсь. Потому что, глупые шутки про то, когда я еду в кино с подругами спрашивать у меня «ну как, познакомилась с кем-то?» это что вообще за юмор?? Учитывая как я отношусь к ее сыну

Ну вы устали, тоскуете, это понятно..
Но у вас такая свекровь и была..
Другой не оказалось..
Плохой человек она? Видимо да. Вы сейчас это поняли? Ну что ж теперь(
Тогда да, разочаровались.. Понятно...

Захария
#43
Гость

А вы не знаете сколько следствие длится ? Параллельно с заключением я работала в тч. Часть ты отдаёшь одному адвокату, потом ещё одному. Живу в большом городе у нас квартиры старт от 6 миллионов с таким себе ремонтом.

Нет, я не знаю
Муж согласен выйти пораньше и чтобы вы с ним без квартиры остались?
Вы же отложенное на квартиру тратите.. Вроде я так прочитала, нет?

Гость
#44
Захария

Ну вы устали, тоскуете, это понятно..
Но у вас такая свекровь и была..
Другой не оказалось..
Плохой человек она? Видимо да. Вы сейчас это поняли? Ну что ж теперь(
Тогда да, разочаровались.. Понятно...

К этому и писала. Что для других она по максимуму хорошим человеком старается быть. Мне просто обидно, что многие девушки со своими свекровками как подружки, пока муж не на свободе друг друга поддерживают

Гость
#45

Так это ты его до тюрьмы довела. С ней жил не было такого. Какая благодарность-то??

Захария
#46
Гость

Вот к этому наверное вопрос. Как сделать так, чтобы человек ценил мои действия?

Зачем?

Гость
#47
Захария

Нет, я не знаю
Муж согласен выйти пораньше и чтобы вы с ним без квартиры остались?
Вы же отложенное на квартиру тратите.. Вроде я так прочитала, нет?

Да, верно, но вывод к тому, что ещё успею заработать. А если нет, не страшно как-то так

Гость
#48
Гость

Я копила а не с ним вдвоём! Это были мои деньги

Ну так вы женаты или нет?? Если женаты то деньги в семье общие. Копили типо свои а на зарплату мужа жили.

Гость
#49
Гость

Так это ты его до тюрьмы довела. С ней жил не было такого. Какая благодарность-то??

Вот вы смешная как раз он с ней жил когда преступление совершил, а я работала тогда в другой стране. И она не виновата в этом, он взрослый человек. Сами же своим комментарием ставите себя в глупое положение

Захария
#50
Гость

К этому и писала. Что для других она по максимуму хорошим человеком старается быть. Мне просто обидно, что многие девушки со своими свекровками как подружки, пока муж не на свободе друг друга поддерживают

Блин..
"Свекровки"((
Зачем вам это..