Гость
Статьи
Муж лезет во все …

Муж лезет во все домашние дела

Всем здравствуйте. С мужем 6-ой год в браке, уже не знаю, как его терпеть. Он хороший, без в/п, все в дом, по друзьям не бегает, но он лезет во все немужские дела. То есть как баба себя ведет. Однажды довел до того, что я схватила 2-месячного ребенка, собрала вещи и собиралась ехать к маме, еле переубедил, потом некоторое время не лез куда не надо.
Вот сами посудите. Я готовлю, он крутится рядом, мешает, комментирует, что и как, советы дает непрошеные. Допустим, тряпку кухонную не повесила, а положила на стол - обязательно спросит, почему так. Оставлю ребенку печенье поближе к краю стола - передвинет, уберет. Уже оставляю записки, чтоб не трогал. Пустышка упала за стиралку, не могла достать, попросила его - на час устроил допрос, почему, как так, по десятому кругу задавал одни и те же вопросы, злился и т.д.
Мы живем в квартире его бабки. Она умерла 11 лет назад. В квартире полно спичек, соды, других вещей бабки, нам некуда положить наши вещи. Я его шестой год прошу перебрать, потому что мне он не разрешает, мол, все нужное. В итоге после многих ссор я убрала и повыкидывала все барахло. Думаю, не нужно писать, что было после этого. Когда я выбрасываю его носки с дырявыми пятками, он обижается несколько дней.
Получается, синдром Плюшкина и сование носа в дела хозяйки жены. На этой почве у нас постоянно ссоры, потому что он перестает лезть только тогда, когда на него основательно поорешь и дойдет до сбора вещей.
Ему 35, и я боюсь представить, что будет лет через 10-20...

Его жена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он так и будет брюзжать

Гость
#2

Он просто патологический жмот и переживает за каждую тряпку как за сверх ценную вещь, вот и бесится, что вы с его "богатством" так небрежно обращаетесь. Его не исправить, а с возрастом характер только портится, представляете какой противный дед из него получится. Неужели раньше не замечали, что он зануда и скряга?

Гость
#3

Я б не выдержала автор, поговорите с ним серьезно! моему все равно живем у него он говорит все что считаешь ненужным можешь выкинуть и носки его так же и шмотки если при стирке вижу дырку он говорит ты хозяйка вот и сама решай че куда вешать убирать выкидывать мне все равно делай как удобно. Теперь он не знает где что лежит 😁

Гость
#4

я п повесиласс

Гость
#5

Выбирала мужчину, чтоб все в дом тащил - возмущается, что ничего из дома выкинуть не даёт. Чтоб по друзьям не бегал-жалуется, что все внимание ей уделяет, во все домашние дела лезет.
Ему чем дома-то заниматься? Куда энергию тратить? Он что, должен придти с работы, отдать зарплату и на коврике лечь, чтоб королевне под ногами не мешаться?

Гость
#6
Гость

Выбирала мужчину, чтоб все в дом тащил - возмущается, что ничего из дома выкинуть не даёт. Чтоб по друзьям не бегал-жалуется, что все внимание ей уделяет, во все домашние дела лезет.
Ему чем дома-то заниматься? Куда энергию тратить? Он что, должен придти с работы, отдать зарплату и на коврике лечь, чтоб королевне под ногами не мешаться?

То есть кроме как цепляться к мелочам и устраивать разборки из-за соски мужчине дома и заняться нечем? Только мозг жене выносить?

Гость
#7

Мой тоже может встать рядом и говорить, как мне резать картошку. Посылаю на х**

Гость
#8

Прям как мой отец, но он уже в возрасте таким стал) вот копия. Занудный, все время маме советует, как ей что делать, хотя по делу ничего не делает по дому) принципиально) Вот моя мама с ним скандалит, но ей это даже нравится, они в этом сошлись, можно сказать) автор, ну вряд ли он принципиально изменится. Плюс, проблема в том, что у него много сил. У меня папа стал таким, когда стал много работать удаленно и стал менее реализованным. Может, проблема именно в том, что у Вашего мужа мало реализации? И друзей у него нет? А у мужчины они должны быть. В идеале должна быть мужская компания, в которой мужики одни могут посидеть, пообщаться. Поиграть в пейнтбол и т.д. На рыбалку сходить. Без жен. А когда человек вымотается на работе и вечером приползает уставший домой, а на выходных с женой по делам и с друзьями встречается, то сил у него не остается на домашние дела) Либо если он на выходных в тренажерке гири тягает. Может, его проблема в том, что у него много свободного времени?

Инфантильная Лентяйка
#9

У меня тоже лезет в уборку, на кухню. Придирается к мелочам. Но он хозяйственный, а я нет. По-этому в основном он готовит и убирается, когда дома оба. Когда он на работе, я делаю как могу и как хочу.

🇺🇦
#10

он у вас работает?????
Откуда у него столько времени???

ооо ш
#11

Ой, это не лечится!

Красавица
#12

Если ваш муж красивый - отдайте его мне). У меня похожий характер, мы с ним прекрасно уживёмся). Он будет все мои хозяйственные дела после работы делать, а я - отдыхать).

Гость
#13

Яб застрелилась ! В начале блага были подобные потуги , как жарить картошку чтоб поджаристей или как макароны сварить ( при этом самостоятельно готовить может макароны , сосиски и Яйца) но Советы пытался давать , пара раз я потерпела на третий раз сказала ещё один совет не нужный и готовить будешь сам и все остальное тоже делать ! Все молчит 7 лет иногда так и очень редко что то брякнет , но в целом боится так как я сразу говорю , что о нем думаю

Гость
#14

Махарошая о чём ты раньше думала? В любом случае, скандалы тебе не помогут. Только хуже сделают. Работай над повышением своей значимости для него и в целом работай над собой в плане заработков. Начинай работать, зарабатывать! Перестанешь от него зависеть - он пикнуть не посмеет. Всё готов будет для тебя сделать.
А пока, проживание с тобой, для него сплошные убытки и неудобства. И не важно почему, это его дело.
Сделаешь так что бы проживание с тобой было комфортным и приятнее, чем без тебя, ситуация в корне изменится.

Гость
#15
Гость

То есть кроме как цепляться к мелочам и устраивать разборки из-за соски мужчине дома и заняться нечем? Только мозг жене выносить?

Очевидно, что больше нечем. Друзей нет, вп нет, хобби нет, ему должно быть скучно невероятно, вот и лезет под руку 🤷‍♂️

Гость
#16
Гость

Очевидно, что больше нечем. Друзей нет, вп нет, хобби нет, ему должно быть скучно невероятно, вот и лезет под руку 🤷‍♂️

Сделал бы что-то полезное, раз энергию некуда девать

Гость
#17
Гость

То есть кроме как цепляться к мелочам и устраивать разборки из-за соски мужчине дома и заняться нечем? Только мозг жене выносить?

Сел бы книжку почитал. Или с ребенком посидел бы , чтоб мама поспала лишний час .

Гость
#18

Был у меня такой муж.
Везде нос сунет, раздражало, но как позовешь что-то поменять , где он действительно нужен, сразу " меня все устраивает, мне удобно ", ленив ещё был.
Развелись не исключительно по этой причине, но неприятно было. Причем на мои резонные замечания,типа нож надо не протирать тряпочкой и ставить , а именно мыть , реагировал бурно, он так привык , и все тут.
Могу посоветовать ему пойти к психотерапевту, но ваш муж вряд ли согласиться.
Скажите, что сейчас не война , сода соль и спички в каждом магазине, оставьте ему для спокойствия несколько коробков и пакетов, а больше не давайте покупать.

Гость
#19
Гость

Выбирала мужчину, чтоб все в дом тащил - возмущается, что ничего из дома выкинуть не даёт. Чтоб по друзьям не бегал-жалуется, что все внимание ей уделяет, во все домашние дела лезет.
Ему чем дома-то заниматься? Куда энергию тратить? Он что, должен придти с работы, отдать зарплату и на коврике лечь, чтоб королевне под ногами не мешаться?

Зачем крайности?
Есть вполне договороспособные интроверты без большого количества друзей , и просто невыносимые экстраверты, эти лезут без мыла в каждую минуту .

Гость
#20
Красавица

Если ваш муж красивый - отдайте его мне). У меня похожий характер, мы с ним прекрасно уживёмся). Он будет все мои хозяйственные дела после работы делать, а я - отдыхать).

Такие мужчины как у автора вовсе не стремятся делать все дела.
Они только контролируют, как другие делают.
Так что сто раз подумайте, нужно ли вам такое счастье.
И делать ,и огребать вы одна будете.

Гость
#21
Гость

Прям как мой отец, но он уже в возрасте таким стал) вот копия. Занудный, все время маме советует, как ей что делать, хотя по делу ничего не делает по дому) принципиально) Вот моя мама с ним скандалит, но ей это даже нравится, они в этом сошлись, можно сказать) автор, ну вряд ли он принципиально изменится. Плюс, проблема в том, что у него много сил. У меня папа стал таким, когда стал много работать удаленно и стал менее реализованным. Может, проблема именно в том, что у Вашего мужа мало реализации? И друзей у него нет? А у мужчины они должны быть. В идеале должна быть мужская компания, в которой мужики одни могут посидеть, пообщаться. Поиграть в пейнтбол и т.д. На рыбалку сходить. Без жен. А когда человек вымотается на работе и вечером приползает уставший домой, а на выходных с женой по делам и с друзьями встречается, то сил у него не остается на домашние дела) Либо если он на выходных в тренажерке гири тягает. Может, его проблема в том, что у него много свободного времени?

Вот правы вы.
Не раз замечала, что одни из самых придирчивых мужчин,это те, кто дома слишком много времени проводит.
Он может быть причем на удалёнке, а жена нет, но цепляется как только она придет, нервы мотает.
Не всем полезно дома сидеть, дуреют .

Гость
#22

Беги от него, пока молодая! Беги! Иначе будет только хуже, с возрастом он вообще будет не одыкватный!

Гость
#23

Будет пи..дец!!! Я живу с таким мозгоклюем уже 9 лет и просто хочу придушить!!!! Уходила сто раз, даже на три месяца. Возвращаюсь - шелковый. Через некоторые время все становится на круги своя. Это НЕВЫНОСИМО. Бегите!!! И я собираю манатки.

Гость
#24

Как я вас понимаю автор. У меня точно такой же муж, просто не выносимо бесит. Только у меня трое детей, бежать не вариант, но очень хочется. На этом фоне всегда скандалы, получается будто на кухне две хозяйки. Порой я говорю ему, что как свекровка себя ведёт.
Зато по мужской части в квартире мужик требуется. Носом тыкаю на его работу, делает вид, что все нормально.

Гость
#25
Красавица

Если ваш муж красивый - отдайте его мне). У меня похожий характер, мы с ним прекрасно уживёмся). Он будет все мои хозяйственные дела после работы делать, а я - отдыхать).

А ты ему *** будешь сосать

Гость
#26
Гость

Прям как мой отец, но он уже в возрасте таким стал) вот копия. Занудный, все время маме советует, как ей что делать, хотя по делу ничего не делает по дому) принципиально) Вот моя мама с ним скандалит, но ей это даже нравится, они в этом сошлись, можно сказать) автор, ну вряд ли он принципиально изменится. Плюс, проблема в том, что у него много сил. У меня папа стал таким, когда стал много работать удаленно и стал менее реализованным. Может, проблема именно в том, что у Вашего мужа мало реализации? И друзей у него нет? А у мужчины они должны быть. В идеале должна быть мужская компания, в которой мужики одни могут посидеть, пообщаться. Поиграть в пейнтбол и т.д. На рыбалку сходить. Без жен. А когда человек вымотается на работе и вечером приползает уставший домой, а на выходных с женой по делам и с друзьями встречается, то сил у него не остается на домашние дела) Либо если он на выходных в тренажерке гири тягает. Может, его проблема в том, что у него много свободного времени?

Здравствуйте. Изначально этот мужчина был склонен ко всем этим мелочам. У таких мужчин обычно нет друзей. Я бы посоветовала обратиться к психологу. Игнорировать и не замечать не получится, это очень тяжело и выматывает. А со временем просто перестанете и любить, и уважать.

Гость
#27
Гость

Яб застрелилась ! В начале блага были подобные потуги , как жарить картошку чтоб поджаристей или как макароны сварить ( при этом самостоятельно готовить может макароны , сосиски и Яйца) но Советы пытался давать , пара раз я потерпела на третий раз сказала ещё один совет не нужный и готовить будешь сам и все остальное тоже делать ! Все молчит 7 лет иногда так и очень редко что то брякнет , но в целом боится так как я сразу говорю , что о нем думаю

Похоже на абьюз

Ёлка
#28
Гость

Похоже на абьюз

Обьюз женский или мужской ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема