Гость
Статьи
Оскорблена выбором …

Оскорблена выбором дочери

Доброй ночи всем.Прошу рассудить меня и дочку.Мы недавно выдали ее замуж. Жених очень милый юноша, обеспеченный финансово и неплохо образованный.Но у нас с мужем при включении в семью новых …

Клара с кораллами
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Клара с кораллами
#151
гость

Вы в магазине покупаете еду, одежду, и т д которую тоже производят ООО ОАО. Получается вы кормите нахлебников?

Да, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.

гость
#152
Клара с кораллами

Да, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.

Откройте свой бизнес, что вам мешает? будете тоже красоваться.

Гость
#153
Клара с кораллами

Да, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.

Это не ваша собственная семья, а семья вашей дочери, к которой вы не имеете отношения.

гость
#154
гость

Клара с коралламиДа, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.Откройте свой бизнес, что вам мешает? будете тоже красоваться.

Если вы учитель, вы должны знать, что такое бизнес и какой ценой достается успех в этой сфере. Вы обиженная жизнью, вы думаете раз вы такая несчастная, значит и другие не заслужили. Чувство не справедливости вас так и гложит. У всех судьба разная. Вам нужно радоваться, что ваша дочь не повторит такую же тяжелую жизнь как и вы

Клара с кораллами
#155
Гость

Клара с коралламиДа, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.Это не ваша собственная семья, а семья вашей дочери, к которой вы не имеете отношения.

Вон как?

Ваша дочь тоже не имеет отношения к вашей семье?

Не переносите ваши семейные патологии на здоровые семьи других людей.

Гость
#156
Клара с кораллами

Гость Клара с коралламиДа, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.Это не ваша собственная семья, а семья вашей дочери, к которой вы не имеете отношения.



Вон как?

Ваша дочь тоже не имеет отношения к вашей семье?

Не переносите ваши семейные патологии на здоровые семьи других людей.

Моя семья - это мой муж и дети, тут я могу командовать. НЕ моя семья - это семьи детей, там я не могу ничего делать и решать, только давать советы, если попросят. Это нормально, а то, что вы думаете, что можете решать за дочь, какой ей нужен муж - вот это патология.

Domino Harvey
#157
Клара с кораллами

Гость Клара с коралламиДа, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.Это не ваша собственная семья, а семья вашей дочери, к которой вы не имеете отношения.



Вон как?

Ваша дочь тоже не имеет отношения к вашей семье?

Не переносите ваши семейные патологии на здоровые семьи других людей.

это у вас-то здоровая семья? Вы собственными руками разрушаете и без того шаткие отношения с дочерью. Она уже из вас и свёкров выбрала их, и выберет снова, и будет права.

СЖО
#158

Если бы не существовало бизнесов - государству нечем было бы платить зарплату учителям.

А проуладки- это самое лучшее, что можно придумать для людей.

Как мы мучались в СССР без всего этого.

Вы очень отсталый учитель - чему вы учите своих учеников,

Вот точно могу вам сказать, что вы зарабатываете не ваши деньги.

Вы не можете чему-то " научить"

Гость
#159
Гость

Клара с коралламиГость Клара с коралламиДа, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.Это не ваша собственная семья, а семья вашей дочери, к которой вы не имеете отношения.



Вон как?

Ваша дочь тоже не имеет отношения к вашей семье?

Не переносите ваши семейные патологии на здоровые семьи других людей.Моя семья - это мой муж и дети, тут я могу командовать. НЕ моя семья - это семьи детей, там я не могу ничего делать и решать, только давать советы, если попросят. Это нормально, а то, что вы думаете, что можете решать за дочь, какой ей нужен муж - вот это патология.

Очень хорошие слова!

Я, если честно, в шоке от того, что женщина - учитель. ТАКИЕ люди учат наших детей.... Нет слов...

Domino Harvey
#160
Гость

Я, если честно, в шоке от того, что женщина - учитель. ТАКИЕ люди учат наших детей.... Нет слов...

возьмите на вооружение в процессе воспитания детей "Душу-лентяйку нужно держать в черном теле")))

Гость
#161
Domino Harvey

Гость

Я, если честно, в шоке от того, что женщина - учитель. ТАКИЕ люди учат наших детей.... Нет слов...возьмите на вооружение в процессе воспитания детей "Душу-лентяйку нужно держать в черном теле")))

И вырастите такую Клару) нет уж, спасибо, как нибудь по-человечески попробую, а не в духе позапрошлого века)

Викторова
#162
Гость

Гость Клара с коралламиГость Клара с коралламиДа, увы. Я кормлю нахлебников. Это очень грустно.

Но когда эти нахлебники рисуются своим шикарным образом жизни в вашей собственной семье, это еще неприятнее, чем просто их кормить.Это не ваша собственная семья, а семья вашей дочери, к которой вы не имеете отношения.



Вон как?

Ваша дочь тоже не имеет отношения к вашей семье?

Не переносите ваши семейные патологии на здоровые семьи других людей.Моя семья - это мой муж и дети, тут я могу командовать. НЕ моя семья - это семьи детей, там я не могу ничего делать и решать, только давать советы, если попросят. Это нормально, а то, что вы думаете, что можете решать за дочь, какой ей нужен муж - вот это патология.Очень хорошие слова!

Я, если честно, в шоке от того, что женщина - учитель. ТАКИЕ люди учат наших детей.... Нет слов...

Не обобщайте. Это уникум.

гость
#163

Напишу последний пост: у вашей дочки открывается куча возможностей-повидать мир! путешествия! не пахать во время декрета, или жить с копейки на копейку! она в принципе увидит много прекрасного-как живут более обеспеченные люди! Разве это плохо?Есть где жить!

гость
#164

И потом, берегите отношения с ними. не дай бог у вас случиться в семье беда- в хороших отношениях эти люди вам помогут, как и материально возможно, как и со связями!!!

Анна
#165

ахах, мне 20, почти 21, с мужем ни дня не работали и очень счастливы жизнью. Только полнейший идиот будет пахать имея возможность не работать и путешествовать :) дети - это не труд, это радость. если для вас роды подвиг - то вы очень больны морально, вам ничем не помочь. больной матери всегда можно нанять сиделку и не страдать самим. да и любящая мать не будет требовать у детей угробить свои жизни.

Карлито
#166
Клара с кораллами

Вы удивительно милосердны и отзывчивы.

Как и тот оппонент, который намеревался совершить акт дефекации на моей могиле.

Впрочем, я давно ничему не удивляюсь в этом мире.

На вашем фоне я даже начинаю думать, что родители зятя далеко не столь отвратительны, как вы.

какая черная неблагодарность. Я решил совершить акт дефекации исключительно в целях удобрения растительности на вашей могиле. Вы черствый, неспособный понимать чужих душевных порывов человек, а еще требуете чего-то от дочери.

Е
#167

Я читаю и меня ужас берет. Неужели ЭТО существует? Автор, понятно, что вам в вашем возрасте трудно пересмотреть свои тараканы, но вы все-таки попробуйте. Во-первых, что значит бездельники? вы лично свечку держали, что они ничем не заняты? во-вторых, ну ладно к мужу прикопались, но почему вы лезете и осуждаете другую семью? не судите и не судимы будете - или эта заповедь была запрещена в советское время? Потом, по моему личному мнению, все родственники равнозначны, и делать семью жены главнее, потому что это семья жены (я вообще правильно поняла??) это какой-то бред. Будь у вас сын, вы бы считали иначе. И еще, я никак не пойму, какой исход вам нужен? чтобы дочь с вами на пару стенала, какие сволочи и негодяи родители ее мужа?

Елена
#168

Бедная Клара, кораллы есть, а вот прокладок в жизни никогда не было. Как дочь-то родили при таком отношении к женскому организму и обычным гигиеническим средствам. Лопухами или юбками пользовались?))

И, конечно, ужас, что еще остались такие занудные, закостенелые учителя. Чему можете кого научить? Каждое слово сквозит огромной неудовлетворенностью, обидой и завистью.

Гость
#169
Клара с кораллами

Мы бы хотели, чтобы дочка вышла замуж за юношу из семьи образованной, трудолюбивой, и живущей своим трудом, а не чужим. Пусть меньше денег, но это честные деньги, а не прибавочная стоимость, произведенная на женских затычках.

Вы больны на всю голову...

Старая Кукрыникса
#170

Боже! Ваша дочка счастлива в личной жизни - так возрадуйтесь!

А Вы хотите развести её с мужем, чтобы она до седых волос няньчилась с вами и потом умерла в одиночестве! Зато "дочерный долг исполнила", ага!

Врагу не пожелаю...

Мэри
#171

Я бы написала коротко: ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА! Уж кто виноват, что дожив до таких лет вы нажили только кучу желчи к собственной доке и зависти к более успешным людям Потому что кроме "фу" в вашу сторону и сказать нечего. Старая тетенька которая пытается испортить жизнь своей дочери, из-за того что родители мужа не устраивают! ваша морщинистая задница давно нуждается в смачном пинке что встряхнуть ссохшиеся мозги. Аж противно что такие мамаши на свете живут.

Аль
#172

Автор, простите, но вы - монстр. Вы не мать, вы чудовище. Вы не думаете о счастье вашей дочери, о том, что она любит этого человека. Любит, понимаете? Неужели вы думаете, что поставив ее перед выбором "вы или зять", вы решите проблему? Как правило, любящий человек не ставит перед выбором, он просто любит. Ваша дочь выросла, она не принадлежит вам. Вы растили ее, чтобы впоследствии она поступала так, как вам хочется? Жаль, что в столь немолодом возрасте вы не можете все еще осознать - дети не обязаны быть рабами желаний своих родителей. Любить надо, не требуя взамен ничего. Не только вам - это вообще принцип любви. А еще - не судите, и не судимы будете. Библия, слыхали о таком? Не судите семью ваших сватов, у вас нет на это ни малейшего права. Они тоже проживают жизнь, как умеют.

и пофигу
#173

я в полном восторге, автор, вы очень одарены! )) Наконец стали брать талантливых людей. И слог, и идея, и искреннее возмущение - невероятно эстетично. Я серьезно. Браво, Вуман!

Абаев-Гречишников
#174

Так хотелось бы верить, что это разводка... В начале так бездарно и безграмотно было... Страшно осознавать что такие завистливые люди есть еще в обществе...

Гость
#175

Автору просто обидно, что дочь не попала в интеллигентную семью, что ее воспитание не принесло желаемых результатов, что приходится наблюдать, как невежды живут лучше, чем люди образованные... Чисто психологически это понятно - "порвалась связь времен"... Увы, с этим ничего нельзя поделать.

Света
#176
Гость

Автору просто обидно, что дочь не попала в интеллигентную семью, что ее воспитание не принесло желаемых результатов, что приходится наблюдать, как невежды живут лучше, чем люди образованные... Чисто психологически это понятно - "порвалась связь времен"... Увы, с этим ничего нельзя поделать.

Сваты автора не невежды: занимаются бизнесом, ездят по миру, вырастили умного сына. Автора цепляет то, что они: а) не учителя, а бизнесмены, б)поездили по миру, а у автора денег на это не было, в) МОЛОДЫЕ и НЕ ЗАМОРЕННЫЕ жизнью. Так они лет на 15-20 должны быть МОЛОЖЕ автора. Это другое поколение. Жаба завистливая ее душит.

BCN
#177

вы сами виноваты, что вмешались в личную жизнь дочки, если хотите счастливо жить-не вмешивайтесь в ее жизнь, если не хотите ее потерять, гордитесь тем, что она не алкашка, не наркоманка и умная девушка, вам этого мало?!

Гость
#178
Света

Сваты автора не невежды: занимаются бизнесом, ездят по миру, вырастили умного сына. Автора цепляет то, что они: а) не учителя, а бизнесмены, б)поездили по миру, а у автора денег на это не было, в) МОЛОДЫЕ и НЕ ЗАМОРЕННЫЕ жизнью. Так они лет на 15-20 должны быть МОЛОЖЕ автора. Это другое поколение. Жаба завистливая ее душит.

Занимаются бизнесом - не значит, что не невежды (судя по оценке автора они недалекие). А из чего следует, что сын умный? По-моему, богатый и умный - не синонимы.:) И думаю, что не жаба душит автора, а чувство справедливости - каким его ей привили во времена СССР со школьной скамьи. Жаль ее...Проблема под названием "Отцы и дети", как мне кажется...

BCN
#179
Аль

Автор, простите, но вы - монстр. Вы не мать, вы чудовище. Вы не думаете о счастье вашей дочери, о том, что она любит этого человека. Любит, понимаете? Неужели вы думаете, что поставив ее перед выбором "вы или зять", вы решите проблему? Как правило, любящий человек не ставит перед выбором, он просто любит. Ваша дочь выросла, она не принадлежит вам. Вы растили ее, чтобы впоследствии она поступала так, как вам хочется? Жаль, что в столь немолодом возрасте вы не можете все еще осознать - дети не обязаны быть рабами желаний своих родителей. Любить надо, не требуя взамен ничего. Не только вам - это вообще принцип любви. А еще - не судите, и не судимы будете. Библия, слыхали о таком? Не судите семью ваших сватов, у вас нет на это ни малейшего права. Они тоже проживают жизнь, как умеют.

прекрасный совет, обидно, что так много тупых людей как этот автор

Света
#180
Гость

Занимаются бизнесом - не значит, что не невежды (судя по оценке автора они недалекие). А из чего следует, что сын умный? По-моему, богатый и умный - не синонимы.:) И думаю, что не жаба душит автора, а чувство справедливости - каким его ей привили во времена СССР со школьной скамьи. Жаль ее...Проблема под названием "Отцы и дети", как мне кажется...

Читаем у автора:"Жених очень милый юноша, обеспеченный финансово и неплохо образованный.

Но у нас с мужем при включении в семью новых родственников возникли проблемы с его родителями. Они чересчур успешны, моложавы, обеспечены и ухожены..." И надо же: сватья - коммерческий директор (!) предприятия по производству гигиенических прокладок. Вы представляете ,чтобы на должность коммерческого директора невежду взяли? Нонсенс.

Гость
#181

Посмеялась... Почему дочь должна в этом вопросе вас слушаться? Это ее выбор, а не ваш и не вам с ними и его родителями жить. Зависть отвратительное чувство. Лучше бы за дочь порадовались.

Вкуфь
#182

Ох, это таки настолько неперводимо толсто, что хочется плакать. И не меньше хочется плакать от одной только невольно закравшейся в душу мыслишки, что ТАКОЕ действительно может где-то существовать. Не жить - существовать.

Предположим, автор существует. Я искренне не хочу в это верить (умоляю, троллик, миленький, скажи что это ты, мне страшно), но а вдруг существует?

Понятно, откуда в душе столько черной, чернющей просто с зеленоватым отливом зависти - пол-жизни отдать болеющей матери ввиду воспитания, сладкого куска не едать, колы не пивать, ребенка завести поздно, счастья, чуется мне, в жизни не видеть... А откуда оно там, счастье? Счастливыми быть нельзя - праздно, душу надо в черном теле держать и бить, бичевать! Деньги зарабатывать, чтобы жизни радоваться? Богатыми быть стыдно, не так наши предки жили, нужно работать на благо общества! Кстати, насчет общества - предполагаемо-существующий-автор, мне очень, очень жалко твоих учеников. Уроков они твоих небось боятся как огня, и в голове у них остается не материал, выветриваемый за слабой крепостью из головы захлопывающейся дверью класса, а просто страшное офигевание от того, что такие люди существуют еще, а не только в народной и не очень литературе.

Вкуфь
#183

Вы завидуете вашей дочери, оно понятно. Вы, понимаете, горбатились, рожали ее в 40 лет, поднимали, счастья желали, а она о вас не думает. Она, видите ли, хочет себе того же счастья, а о том, что вам может быть неуютно с людьми, с которыми вы будете видется ну раза 2-3 в год максимум, она не подумала. Да как она могла, какой кошмар! Она должна была так же положить жизнь на вас, как вы на свою дражайшую матушку. А уж эти свекр со свекровью... Как они могли делать то, что у них получается? Как они могли быть счастливыми, если никто не имеет на это права, ведь все для людей и народа, образование в МГУ и никаких развлечений и праздности, работа-работа-суровые будни. Как они могли обеспечивать женщин тем, что им нужно, как они могли зарабатывать на этом деньги, как они могли заиметь ребенка НАСТОЛЬКО раньше вас, когда вы горбатились не на себя, а на мать и народ? Как они могли не перестать делать то, что у них получается, не бросить то, что им нравится - так же должны делать все? Так делали вы?

Смысл говорить, что зависть чувство плохое? Если вы существуете (надеюсь, это не так, иначе пожалуйста, Земля, остановись - я сойду), то все равно не поймете этого, ведь вы не завидуете, вы намного лучше их и понимаете, как они все неправы. Это мы тут все глупые, и они тоже. Да и вообще.

Бедные, бедные ученики. Бедная, бедная дочь. Бедный, бедный муж. Бедный, бедный мой мозг.

Тролль, у тебя вышел замечательный собирательный образ дам, которым все должны. Умоляю, объявись. От тебя зависит мое психическое здоровье.

Гость
#184

я знаю, кто это писал! Ни в какой школе она давно не работает - выперли за излишнюю принципиальность. Пусть скажет спасибо, что на пенсию.

Нинель, ты всю дорогу была завистливой нищебродкой, успокойся уже!

Пуляша Пузякишна
#185

Блин, слов нет. Эта мать пишет о своей дочери "чужое незаслуженное счастье", разве же дочь ваша не заслужила счастья?

Инна
#186

Благодаря этому браку счастлива дочь, но несчастливы мы.

В моей голове не укладывается, как моя дочь эгоистично пренебрегает счастьем родителей. Мы дали ей жизнь, и я была воспитана так, что родители главные люди в жизни человека.

Я вышла замуж поздно, моя мама была уже немолода и болела, и девять лет я честно платила свой долг дочери, ухаживала за ней, не думая о детях и отодвинув мужа на задний план. Только когда мамы не стало, я позволила себе жить собственной жизнью, у нас появился ребенок.

От своего ребенка я ожидала, что интересы матери будут как минимум равновесны с ее интересами, но она готова забыть про все ради своего мужчины. Мы уже не молоды, в этом возрасте чужое незаслуженное счастье ранит ох как больно!

Мне стыдно за дочь и больно за себя.[/quote]

Автор, отделяйте мух от котлет. Дети ничего не должны своим родителям, поскольку вообще не просили, чтобы их рожали. И радость материнства-она прежде всего радость для матери, ребенок-это самое большое счастье в жизни, и если ребенок растет умным, успешным и ПЕРЕРАСТАЕТ своих родителей-это и есть показатель хорошего и правильного воспитания. Родители-это прошлое, они уйдут, и выходить замуж за сантехника Васю без любви, чтобы родителям психологически было комфортнее...ммм, по меньшей мере глупо. А вы бы предпочли, чтобы ваша единственная дочь выросла толстой неудачницей в очках с роговой оправой, работала лаборантом в НИИ, написала дисертацию, получала копейки и вышла замуж (в лучшем случае) за прыщавого ботана из профессорской семьи, и так же как и вы-только после вашей смерти родила бы ребенка?????За что вы ее ТАК не любите???За свою зря потраченную молодость???Так она-то тут ни при чем!!!!

Клара с кораллами
#187
Пуляша Пузякишна

Блин, слов нет. Эта мать пишет о своей дочери "чужое незаслуженное счастье", разве же дочь ваша не заслужила счастья?

Разумеется, речь шла не о незаслуженном счастье моей дочери.

Я больше всего хочу, чтобы ее жизнь сложилась счастливо, благополучно и достойно.

Я писала про родителей нашего зятя.

Клара с кораллами
#188
Гость

я знаю, кто это писал! Ни в какой школе она давно не работает - выперли за излишнюю принципиальность. Пусть скажет спасибо, что на пенсию. Нинель, ты всю дорогу была завистливой нищебродкой, успокойся уже!

Сочувствую неизвестной мне Нинели.

Меня зовут не так.

Моя принципиальность не является излишней и не выходит за пределы моей семьи, а даже посетители моей темы признали, что в моей семье у меня есть право командовать и делать по-своему.

Я продолжаю работать в школе, более того - из-за проблем с кадрами мой уход из этой школы приведет к тому, что два моих премета преподавать будет некому. Школа расположена неудобно с точки зрения транспортной доступности, молодые педагоги гедонисты (это же хорошо!), не приучены к неудобствам и не хотят сюда ездить, живущего рядом педагога найти не получается. Таким образом, я в некоторой степени жертвую своим комфортом ради детей.

Клара с кораллами
#189
Вкуфь

От тебя зависит мое психическое здоровье.

Ваш бред, который теперь вежливо называется потоком сознания, заставляет меня сомневаться в вашем психическом здоровье.

Экзальтированный, не имеющий связи с реальностью бред.

Пишите дамские слезливые романы для перезрелых домохозяек с младенческим умом, им это должно понравиться.

Гость
#190

Автор, признайтесь уже, пожалуйста, что это шутка. Иначе, я отказываюсь, в этой жизни, что-либо понимать. От вашего патологического бреда, просто волосы дыбом встают.

Гость
#191
Domino Harvey

Феерия. Спасибо, посмеялась от души.

сказочно фееричная феерия

***
#192
Клара с кораллами

Доброй ночи всем.Прошу рассудить меня и дочку.Мы недавно выдали ее замуж. Жених очень милый юноша, обеспеченный финансово и неплохо образованный.Но у нас с мужем при включении в семью новых родственников возникли проблемы с его родителями. Они чересчур успешны, моложавы, обеспечены и ухожены. Кроме того, они намного моложе нас, мы подошли к появлению ребенка осознанно, а вот зять всего на 19 лет моложе своей матери и отца. Мы много и тяжело работали, приходилось копить, мы мало видели мир, поднимая дочку. И вот теперь за семейным столом мы как две старые рабочие клячи рядом с этой парочкой ухоженных бездельников, рассуждающих о положении в Китае или, к примеру, в Индии с точки зрения очевидцев. Мы проигрываем рядом с родителями зятя, и нас крайне оскорбляет то, что дочь, выходя замуж, не подумала, как нам будет тяжело с новыми родственниками. После особенно неприятной для нас вечеринки на их даче мы потребовали у дочки, чтобы она развелась, и в награду за наши родительские усилия она ответила: Лучше я про вас забуду навсегда, чем разведусь. Даже делая скидку на страстную влюбленность на первом году брака, мы оскорблены и ее ответом, и ее выбором. Она обязана была подумать о комфорте родителей, когда в нашу семью придут новые люди.А ваши дочери думали о вас, когда выходили замуж?

Бред сивой кобылы

Дочь строит свою семью. При чем здесь сравнение вас с новыми родственниками? Вам с ними жить? Можете вообще с ними не видеться.

Олесенька
#193

ниче себе, такое придумать.....

Гость
#194

мне интересно, какой предмет вы преподаёте, если не знаете элементарных основ экономики. С точки зрения коммерческого директора - это Вы нахлебница, потому что никакой добавочной стоимости вы не производите. При этом предполагаю, что коммерческой директор является более образованным кадром, чем учительница с устаревшим институтом и мозгами.

Гость
#195

Клара, если ты реально такая, сдохни в муках.

лисс
#196

Оч неумно и эгоистично так говорить, ваши комплексы -только ваше. вы просто разные, и общаться плотно вас никто не заставляет, перезвонились с праздниками и все. роде взрослые люди а развода требуете, дочери жить, она мужа любит. надеюсь, что дочке отдельное жилье заработали, там она и будет жить без влияния обеих семей родителей. А елси это разводка, то вы даете..

Гость
#197

дочь автора молодец, я бы с такой матерью в лучшем случае спилась.

@
#198

Трудно поверить, конечно, что это правда, но, к несчастью, я таких видела и вижу. Есть люди, которые просто органически не способны быть счастливыми. Они всегда "жертвуют собой ради..." Если нет больной матери, ребенка, и т.д., они будут жертвовать собой ради идеи - любой, главное ведь не то, ради чего жертвовать, главное сознание собственной трагической жертвы. и естественно, ожидание от окружающих, что они эту жертву оценят воздадут по заслугам. А они не ценят, и не воздают. И нарастает злоба и неудовлетворенность. Родственникам таких людей можно только посочувствовать. Лучше всего от них не принимать ничего. Надеюсь, если эта история правдива, у дочери ТС хватит ума и характера не поддаться материнскому шантажу, а мать могу только пожалеть - ей светит одинокая старость - по собственной, а не дочкиной вине. На всякий случай: я практически ровесница ТС и по профессии учитель, со сватьей меня практически ничто не связывает духовно, но я люблю сына и его жену, и ради них выстроила отношения и с ней.

Гость
#199

Посмеялась!))))

Гость
#200

Мама мия! Что курил автор? Надеюсь это все-таки разводка. Хотя как ни прискорбно - такие женщины, как автор, все таки существуют.

Автор, мои родители и родители мужа абсолютно разные люди с разными взглядами на жизнь, разница в возрасте - 10 лет. Так вот, они ограничиваются поздравлениями на праздники и не парятся. Я бы еще поняла, если вам бы не нравился зять, это все-таки куда чаще встречается, но требовать от дочки развестись с мужем, потому что его родители не соответствуют вашим представлениям, бред сивой кобылы!