Гость
Статьи
Оскорблена выбором …

Оскорблена выбором дочери

Доброй ночи всем.Прошу рассудить меня и дочку.Мы недавно выдали ее замуж. Жених очень милый юноша, обеспеченный финансово и неплохо образованный.Но у нас с мужем при включении в семью новых …

Клара с кораллами
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Посмеялась!))))

Гость
#202

Мама мия! Что курил автор? Надеюсь это все-таки разводка. Хотя как ни прискорбно - такие женщины, как автор, все таки существуют.

Автор, мои родители и родители мужа абсолютно разные люди с разными взглядами на жизнь, разница в возрасте - 10 лет. Так вот, они ограничиваются поздравлениями на праздники и не парятся. Я бы еще поняла, если вам бы не нравился зять, это все-таки куда чаще встречается, но требовать от дочки развестись с мужем, потому что его родители не соответствуют вашим представлениям, бред сивой кобылы!

Гость
#203
Клара с кораллами

Разумеется, я знаю, что такое бизнес. Это извлечение прибыли через производство прибавочной стоимости.



Я учитель, я честно зарабатываю деньги, давая знания ученикам. Мой муж преподает прикладную механику в ВУЗе, давая знания студентам. Он тоже честно зарабатывает свои деньги.

Школу и ВУЗ, где преподают вот такие экземпляры, лучше всего сжечь...

Гость
#204

Вполне понятно,что вам некомфортно общаться с родителями зятя,разные уровни,со своей стороны они тоже ведут себя не вполне прилично,всем видом показывая своё превосходство,такая же ситуация,вовремя сумели войти в новое время,но чтобы из-за этого заставлять свою дочь развестись,это УЖАС!!!минимум общения! Кто вас заставляет с ними встречаться? Давно заметила,что учителя живут в каком то своём придуманном мире,если вам было тяжело со своей мамой,дайте своей дочери кусочек счастья,пусть наслаждается жизнью с любимым человеком,в вашем возрасте надо быть умнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Катриона
#205

Прочитала всю ветку темы.

Автор, я не понимаю вас. Не понимаю!

Вы ставили вашу мать выше личного счастья, выше счастья с мужем, счастья с ребенком? Вы сами были всю жизнь несчастливы!

И вы серьезно хотите, чтобы ваша дочь поступила также? Чтобы она точно также была несчастной всю свою жизнь только лишь потому, что вы так же жили? Ради какой-то вашей эфемерной обидки на родителей ее мужа, она должна развестись с любимым?

Автор, вы не просто эгоистка, вы старая зашоренная дура, которая настолько уверилась в том, что ей все обязаны, что готова порушить чужие жизни ради маловнятного понятия "а я же ради нее..., а она мне теперь обязана...".

И я не удивлена, что вам неприятно общаться с новыми родственниками. Они, по сравнению с вами, по крайней мере - нормальные живые люди, а не обозленные на весь мир старые перечницы.

Лариса
#206

1. У каждого своя голова на плечах. Вам стоит это понять. Вы как бы ратуете за счастье дочери. Вы уверены, что ее "попользуют" эти пользователи и выбросят потом. Поверьте, раз уж она, живя с вами, смогла пойти против вас, то она очень и очень сильна - не нужно ее недооценивать. В конце концов, от всех бед вы ее не убережете - просто дайте ей жить так, как она считает нужным, нравится вам ее выбор или нет.

2. Вы часто используете формулировки из книги "Капитал" Маркса. Вам стоит учесть, что прибавленная стоимость в том понимании, что сформировано в вашей голове - понятие ОДНОЙ весьма СПЕЦИФИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ, которая считала единственным фактором производства труд. Впоследствии, множеством признанных исследователей, в том числе и российских, было доказано, что нельзя игнорировать фактор земли, капитала и, наконец, предпринимательский фактор.

Теорий много, а вы используете только ту единственную, которой вас научили. И в ваших комментариях прослеживается, что это ваш стандартный подход ко всему - что знаю, то знаю, никаких других мнений не учитываю. Отсюда интересный вопрос: "Ваш муж часом не подкаблучник?"

Лариса
#207

3. Теперь - апофеоз вашего бреда.

Ваша дочь должна думать о вашем психологическом комфорте? Ответ - нет. Почему?

Обратимся к экономике (уж очень меня позабавила ваша история о вагинозатычках и последующие цитаты Маркса). Существует несколько типов благ (=товаров), в том числе:

- товары первой необходимости

- нормальные товары

- товары роскоши.

Так вот то, что вы требуете - товар роскоши. Объясню:

В философии есть мнение, что человек должен поступать согласно принципам общечеловеческой морали. Не думаю, что ваша дочь забыла о вас, не помогает вам финансово, не навещает, не звонит, не готова приехать помочь. Значит, принципов морали она не нарушает. Это норма.

То, что требуете вы - ваш психологический СВЕРХкомфорт. СВЕРХ - потому что ваши требования сугубо индивидуальны и не обоснованы вашим физическим состоянием, вашим нуждающимся положением и чем-то, что является естественным. Вы хотите СВЕРХ, вы хотите, чтобы ваши желания были предугаданы. Вы хотите психологической роскоши.

Все дело в том, что это ваши проблемы. Вы не найдете нигде ответа, как этого достичь. Просто потому, что на это вы не имеете права. Даже факт поздних родов - не причина. Рожали-то вы, по сути, для себя, ведь сейчас вы не довольны результатом.

Подведем итоги. У вас есть два пути. Первый - начать любить свою дочь, а не видеть в ней средство воплощения своих идей "фикс" о "чистоте породы" и "отработке того факта, что я ее родила". Второй - сидеть и тухнуть, думая о том, как все несправедливо. По вашим принципам живете только вы, а у вашей дочери есть свои, и я очень надеюсь, что она их сохранит.

Марго
#208

Господа,оскорбляющие автора,кто дал вам это право?Да,в чем-то автор не права,но это не значит,что ее нужно оскорблять.Это показатель невоспитанности,как минимум.

Собственно теперь по теме:Вам правильно советовали ограничить общение с родителями жениха,бизнес,коим занята его мать,не представляет из себя ничего антиморального,в конце концов,относитесь к этому,как к обычному способу заработать на хлеб.Разумеется их излишнее хваставство тоже весьма неуместно в данной ситуации.Отстраняться от дочери ни в коем случае не стоит,да,она не права,сказав так,но все же она Ваша дочь.Не стоит налегать на развод,ведь парень не его родители,они с Вашей дочерью отдельная семья,а не семья его родителей.Примите ее выбор и ограничивайте общение с его родителями.

Удачи.

Гость
#209

Да тяжелый случай надеюсь что таких тупых людей не много в нашем мире

Гость
#210
Клара с кораллами

Что значит ей жить в ТОЙ семье?

Замужество дочери предполагает, что в семью принимают зятя.

Взгляните вокруг - везде родители мужа на втором плане, а семьи строятся женами, и ее родители всегда на особом положении.

Вы что до сих пор не вышли из совка ? Тогда это ваши проблемы а не дочери, все правильно она говорит я бы вообще вас послала после такого заявления!!!!

Если вы разумны, вы не можете это не видеть.

Ольга
#211
Клара с кораллами

Доброй ночи всем.Прошу рассудить меня и дочку.Мы недавно выдали ее замуж. Жених очень милый юноша, обеспеченный финансово и неплохо образованный.Но у нас с мужем при включении в семью новых родственников возникли проблемы с его родителями. Они чересчур успешны, моложавы, обеспечены и ухожены. Кроме того, они намного моложе нас, мы подошли к появлению ребенка осознанно, а вот зять всего на 19 лет моложе своей матери и отца. Мы много и тяжело работали, приходилось копить, мы мало видели мир, поднимая дочку. И вот теперь за семейным столом мы как две старые рабочие клячи рядом с этой парочкой ухоженных бездельников, рассуждающих о положении в Китае или, к примеру, в Индии с точки зрения очевидцев. Мы проигрываем рядом с родителями зятя, и нас крайне оскорбляет то, что дочь, выходя замуж, не подумала, как нам будет тяжело с новыми родственниками. После особенно неприятной для нас вечеринки на их даче мы потребовали у дочки, чтобы она развелась, и в награду за наши родительские усилия она ответила: Лучше я про вас забуду навсегда, чем разведусь. Даже делая скидку на страстную влюбленность на первом году брака, мы оскорблены и ее ответом, и ее выбором. Она обязана была подумать о комфорте родителей, когда в нашу семью придут новые люди.А ваши дочери думали о вас, когда выходили замуж?

послушайтё , затычка! Главное , чтоб дочка была счастлива! Надеюсь , она забудет о вас навеки, затычка

Мария
#213

Клара, понимаю и поддерживаю, вы умный, тонкий человек. Надеюсь за прошедшее время ситуация в вашей семье каким-то образом перестала быть острой и вы сумели решить её для себя. Хотелось бы, чтобы ваш муж разделял и поддерживал вашу нравственную позицию.

Всего хорошего вам!!!

#214

Что бы не было на вечеринке у родственников, в любом случае муж дочери, это выбор дочери. И ей решать разводится с ним или нет. Вашу с мужем жизнь разнообразьте. У вас есть пространство и время на себя. За дочь порадуйтесь , и пожелайте чтоб они не пахали , а жили свою жизнь. СВОЮ. А вы живите свою дальше.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: