Гость
Статьи
Муж требует от меня …

Муж требует от меня карьеры!Доводит до слез(

Я никогда не была карьеристкой. Закончила хороший ВУЗ, устроилась на работу, но сразу поняла, что мне нужна спокойная работа, мой характер просто не подходит для того, что прошибать стены. Я очень переживательная и доверчивая.Выйдя замуж и переехав к мужу, спустя год я ушла со своей работы и сразу же устроилась к знакомым недалеко от дома. Зарплата маленькая, но работа спокойная,вроде бы на тот момент все всех устраивало.Мы начали планировать ребенка, я и не думала заниматься карьерой! Год- беззрезультатно, выясняется, что проблема в муже!!Одновременно начались претензии в мою сторону, что я лентяйка и тунеядка, мечтаю забеременеть, только чтобы не работать.А я не отказывалась никогда работать,просто высот мне не достичь!У нас очень разные семьи, у меня всех обеспечивал всегда отец, у него мать.При этом муж стал хорошо зарабатывать, у нас есть квартира, но постоянно скандалы, что я должна серьезно работать и вносить вклад в бюджет.Вчера была крупная ссора,он сказал, что ему нравятся мои личностные качества, но во мне нет прагматизма,что мне лишь бы отдыхать,на меня нельзя положиться, сравнивал наших матерей якобы моя потребитель, а его пример для подражания.мне очень больно и обидно

Виктория
218 ответов
Последний — Перейти
Ресница
#1

Показалось, что разводка.

Ну а если нет, что можно сказать о мужчине, который считает, что вы мечтаете забеременить, только чтобы не работать.

Гость
#2

У вас разные взгляды на семью и они не поменяются. Поменять можно только партнера, кто из вас двоих это сделает первым?

Кристи
#3

Мне кажется, муж таким образом переживает комплекс, что он является, возможно, бесплодным. Поверьте, для мужчин это самый серьёзный удар по самооценке.

Он чувствует свою вину за это, но одновременно пытается часть этой вины переложить на Вас. Ему неприятно быть одним "с изъяном", вот он и ищет Ваши недостатки, а зацепившись в данном случае за работу, раздувает это до главной проблемы в Вашей семье.

Вам вместе нужно к психологу семейному.

Виктория
#4

При том, когда я только к нему переехала и ездила на свою работу в другой конец города, уезжала в 7, приезжала в 9, он доводил меня с тем, что я не убираюсь и не готовлю! Теперь все убрано, но блин ни к чему не стремлюсь! Я в таком раздрае! Столько нервов ушло на известие о его проблемах с зачатием и еще подливает масла в огонь. Конечно, всего не опишешь, много и хорошего есть в наших отношениях, я не хочу расставаться, но я не смогу стать такой какой он хотел бы меня видеть

джи
#5

автор у меня похожая ситуация,и тоже у мужа мать в основном зарабатывала. Это воспитание у него такое,с детства видел что женщина как лошадь должна упахиваться

Капсула
#6

У меня была схожая ситуация с первым сожителем. Тоже говорил карьеру давай, шевелись. А куда шевелиться, когда кризис на дворе был, а я сама еще на вечерке училась? Он правда зарабатывал хорошо 150 иногда 200 тыс в месяц. юрист. А я бухгалтер без опыта. Вот и конфликтовали часто. Итог - разошлись, я за мужем, и муж меня не дергает, работаю, есть успехи, Но не упрекает ни разу. И детей тоже хочет поскорее, сразу дома сяду на несколько лет. Даже не обсуждается. А ваш муж может еще и свою мужскую неполноценность по части здоровья на вас отыгрывает, помимо неправильных расстановок в семье.

Гость
#7

Мужики часто ищут женщин , похожих на их матерей, вам лучше расстаться, потому что его требовния стать вам рабочей лошадью никогда на прекратятся

Гость
#8

Для него пример - его мать. Он всегда вас будет с ней сравнивать.Выходя замуж, надо смотреть на свекровь, как мч смотрят на будущую тещу.

Вас я хорошо понимаю, вы правильно рассуждаете, потому что чувствуете свою истинную природу. Вы - женщина.

Гость
#9

Разойдётесь вы стопудов.Вашему мужу нужна женщина лидер.Яркая,энергичная.А вы совсем другая.Будущего нет у ваших отношений.

Виктория
#10
джи

автор у меня похожая ситуация,и тоже у мужа мать в основном зарабатывала. Это воспитание у него такое,с детства видел что женщина как лошадь должна упахиваться

И какой вы нашли компромисс в этой ситуации? Я очень не хочу разводиться, как здесь советуют, ведь он не пьяница, не гуляка, у нас нет других серьезных проблем. Конечно, все дело в том, что он смотрит на мать, а у нее лошадиное здоровье, нервная система железная. Она реальный мужик! Но ведь муж видел, что я другая.

Гость
#11

Решите для себя: любите его - меняйтесь ради него. Не любите его - влюбляйтесь, рожайте, живите!!!

Кристи
#12

Мне кажется, муж таким образом переживает комплекс, что он является, возможно, бесплодным. Поверьте, для мужчин это самый серьёзный удар по самооценке.

Он чувствует свою вину за это, но одновременно пытается часть этой вины переложить на Вас. Ему неприятно быть одним "с изъяном", вот он и ищет Ваши недостатки, а зацепившись в данном случае за работу, раздувает это до главной проблемы в Вашей семье.

Вам вместе нужно к психологу семейному.

+

Автор, а проблемы такие до того, как он узнал, что не способен к зачатию, были?

Гость
#13

Неужели до свадьбы не было видно, что ему нужна не домохозяйка, а лошадь с орденами и медалями?!

Гость
#14

Типажи вы разные1

джи
#15
Виктория

При том, когда я только к нему переехала и ездила на свою работу в другой конец города, уезжала в 7, приезжала в 9, он доводил меня с тем, что я не убираюсь и не готовлю! Теперь все убрано, но блин ни к чему не стремлюсь! Я в таком раздрае! Столько нервов ушло на известие о его проблемах с зачатием и еще подливает масла в огонь. Конечно, всего не опишешь, много и хорошего есть в наших отношениях, я не хочу расставаться, но я не смогу стать такой какой он хотел бы меня видеть

автор а вы ему объясните одну простую вещь,человека без недостатков не бывает,у вас один недостаток,у него другой. И прямо спросите: мне тебе мозг вынести за то что ты всеми мужскими качествами не обладаешь и ребенка зачать не в состоянии? Сразу успокоится

Виктория
#16

Муж сам говорил, что мать своей властью порой его подавляет, у него еще и сестра такая же. Мне кажется он подсознательно выбрал антипод им. Но хочет совместить несовместимое- и красивую, нежную, женственную и при этом рабочую лошадь

Кристи
#17

Автор, ответьте на пост 12.

Гость
#18
Виктория

При том, когда я только к нему переехала и ездила на свою работу в другой конец города, уезжала в 7, приезжала в 9, он доводил меня с тем, что я не убираюсь и не готовлю! Теперь все убрано, но блин ни к чему не стремлюсь! Я в таком раздрае! Столько нервов ушло на известие о его проблемах с зачатием и еще подливает масла в огонь. Конечно, всего не опишешь, много и хорошего есть в наших отношениях, я не хочу расставаться, но я не смогу стать такой какой он хотел бы меня видеть

Ну козел он , что тут скажешь... :((

Гость
#19

Во мужики пошли, сами не знают чего хотят: когда моя подруга начала зарабатывать значительно больше мужа, резко поднялась по карьерной лестнице он выносил ей мозг типа "ты мало времени семье уделяешь, поздно иногда возвращаешься " и т.д. Т.е. явно ей завидовал, жаба давила поэтому и придирался. В итоге все-таки разбежались: не смог он смириться со своей мужской несостоятельностью в плане зарабатывания денег.

У автора все наоборот - опять яйценосцу не нравится. Как климактерические бабы себя ведут. Эх, выродились настоящие мужики: великодушные, благородные, смелые, щедрые.

Виктория
#20

Автор, а проблемы такие до того, как он узнал, что не способен к зачатию, были?[/quote]

Периодически он говорил, а ты не хочешь что-то посерьезнее поискать? Но сейчас эта тема поднимается каждый божий день. Раньше он и сам зарабатывал немного, скакал с одного места на другое. А сейчас прилично стал зарабатывать, конечно все непросто дается. Но он освобожден полностью от быта.

Кенгуру
#21
Виктория

Я никогда не была карьеристкой. Закончила хороший ВУЗ, устроилась на работу, но сразу поняла, что мне нужна спокойная работа, мой характер просто не подходит для того, что прошибать стены.

Автор, ну ей богу смешно читать - детский сад полный. Вы думаете, другие люди получают удовольствие от "прошибания стен", что ли? Жизнь - это борьба за выживание. Если вы не готовы быть самостоятельной - примиритесь с тем, что всю жизнь будете терпеть упрёки от тех, от кого находитесь в зависимости.

Неужели вы не видите связи между отношением к вам мужа и вашим характером?

Юлия
#22
Кристи

Мне кажется, муж таким образом переживает комплекс, что он является, возможно, бесплодным. Поверьте, для мужчин это самый серьёзный удар по самооценке.

.

В точку

МаМаша
#23

Да тут не вопрос о сохранение семьи а вопрос о скорой смене партнера с возможной беременностью и рождением детей. Автор милая если он сейчас так смотрит на рождение детей (что это отлынивание от работы) то что он вам скажет когда ребенок появится на свет - что роды это поход в супермаркет за пряниками? а если он вам запретит вставать ночью кормить ребенка то вы тоже будете лежать и ждать, когда этому идиоту придет в голову вам выдать разрешение. Бегите, благо пока отец жив, вам есть куда. И рожайте как только найдете лучше чем этот эгоист.

Виктория
#24
Кенгуру

Автор, ну ей богу смешно читать - детский сад полный. Вы думаете, другие люди получают удовольствие от "прошибания стен", что ли? Жизнь - это борьба за выживание. Если вы не готовы быть самостоятельной - примиритесь с тем, что всю жизнь будете терпеть упрёки от тех, от кого находитесь в зависимости.



Неужели вы не видите связи между отношением к вам мужа и вашим характером?

Вы знаете есть такие люди, которые испытывают удовольствие от прошибания стен. Это как раз моя свекровь- она после работы заряжена,глаз горит, а я как выжитый лимон. Я даже не внешне хуже выгляжу на работе, потому что постоянный стресс.

Гость
#25

Автор, скажу вам честно, в современном мире намного проще женщинам, которые могут самостоятельно стоять на двух ногах и быть полноценным партнером. Вы можете продолжать борьбу со своим мужем и все равно в итоге прийдете к разводу или полной деградации отношений. Не факт, что вы найдете мужчину, который будет вас любить, уважать и носить на руках. Сильных уважают, слабых топчут... Учитесь быть сильной, в жизни это пригодится

МаМаша
#26

Для мужа по моему карьера это пиление жены. Хотя может он вас готовит к выживанию после развода, что тоже может быть.

Гость
#27

Устроитесь на другую работу - начнет сносить мозг, почему не успеваешь по дому. Он - докалебистый у вас.

Гость
#28

Он вас не любит.

Гость
#29

Знакомая песня. Мою сестру муж сначала попрекал учебой, дармоедством и декретами. Что он ее кормит, а она тунеядствует. А когда она вышла из двух декретов и стала зарабатывать в разы больше него, стал истерить, просто по потолку ходить, каким местом она зарабатывает такие бабки. Мол, негоже жене зарабатывать больше мужа. Был послан. Таким угодить невозможно.

Автор, меняйте мужа.

Кенгуру
#30
Виктория

Вы знаете есть такие люди, которые испытывают удовольствие от прошибания стен. Это как раз моя свекровь- она после работы заряжена,глаз горит, а я как выжитый лимон. Я даже не внешне хуже выгляжу на работе, потому что постоянный стресс.

Да вы знаете, каких только людей нет. Есть еще и вундеркинды, и дети миллионеров. Только абсолютное большинство - просто обычные люди, которые с удовольствием бы дома сидели, занимаясь какой-нибудь приятной ерундой. Но так как такое времяпровождение - прямейшая дорога в задницу, эти люди себя заставляют каждый день противостоять трудностям и неприятностям, грести и пробиваться, несмотря ни на что. Просто прекращайте себя жалеть и упиваться собственной исключительностью. Ну не выпало вам родиться принцессой, вы - всего лишь обычная тетка, каких миллионы - ну что поделаешь?

Виктория
#31
МаМаша

Да тут не вопрос о сохранение семьи а вопрос о скорой смене партнера с возможной беременностью и рождением детей. Автор милая если он сейчас так смотрит на рождение детей (что это отлынивание от работы) то что он вам скажет когда ребенок появится на свет - что роды это поход в супермаркет за пряниками? а если он вам запретит вставать ночью кормить ребенка то вы тоже будете лежать и ждать, когда этому идиоту придет в голову вам выдать разрешение. Бегите, благо пока отец жив, вам есть куда. И рожайте как только найдете лучше чем этот эгоист.

Очень страшно перечеркивать 3 года совместной жизни, особенно если есть любовь к человеку.боюсь перемен(( в 20 лет легко рвала отношения, но мне уже 26

Гость
#32

Сколько он на вас тратит? Сможете ему возместить? Себя можете прокормить? Скидывайтесь с ним на хоз.нужды и никогда не говорите о размере своей з/п, даже если вам ее в разы повысят. Обдерет как липку, о его доходах не узнаете никогда. Такой типаж. Нужен он вам-терпите.

Ирина
#33

Насчет выпадов в сторону вашей семьи, я бы на вашем месте мужу бошку отвинтила бы уже. Никто не имеет права давать оценки членам моей семьи.

У вас муж какой-то садист. Я знаю много примеров семей, где женщины не работаю, мужчины их и детей содержат, вот это настоящие состоявшиеся в жизни мужчины. Попробуйте поговорить с мужем откровенно, мне кажеться вы его боитесь, поэтому он на вас так давит.

Мужичёк
#34
Виктория

Я никогда не была карьеристкой. Закончила хороший ВУЗ, устроилась на работу, но сразу поняла, что мне нужна спокойная работа, мой характер просто не подходит для того, что прошибать стены. Я очень переживательная и доверчивая.Выйдя замуж и переехав к мужу, спустя год я ушла со своей работы и сразу же устроилась к знакомым недалеко от дома. Зарплата маленькая, но работа спокойная,вроде бы на тот момент все всех устраивало.Мы начали планировать ребенка, я и не думала заниматься карьерой! Год- беззрезультатно, выясняется, что проблема в муже!!!

Скорее всего его гнев на Вас кроется в мужниной бесплодности. Она может быть из-за перенесённой им в детстве свинки (Эпидемический паротит).

Гость
#35

Ужас какой! Че за идиоты?

Гость
#36

Виктория 31. Будет куда обиднее, поверьте, перечеркивать 10-15-20 лет жизни угробленных на не того мужчину. В 26 бездетной женщине несложно начать всё с нуля. В 40 с измотанными нервами, обугленным, опустошенным сердцем, да еще с ребенком будет несравнимо сложнее.

Гость
#37
Виктория

Очень страшно перечеркивать 3 года совместной жизни, особенно если есть любовь к человеку.боюсь перемен(( в 20 лет легко рвала отношения, но мне уже 26

Ахаа,ха,ржу ни магу. Мне УЖЕ 26. Девушка вы чего?!!

МаМаша
#38

3 года перечеркнуть не страшно) страшно остаться с ним рядом(

Гость
#39

конечно же надо было такие вопросы обговаривать до свадьбы. каждый человек имеет право на свои требования к партнеру. ему надо было четко обозначить свои требования к вам до женитьбы. ну а теперь вам остается только хорошо поговорить с ним. выяснить действительно ли для него так важна ваша карьера, или он переживает из-за того что нет ребенка и хочет на вас отыграться. вспомните все хорошие моменты, которые у вас были. после свадьбы есть трудный период, когда узнаешь ближе не только мужа но и его семью и родственников и тд. невозможно предугадать все это. надо реально взвесить все хорошее и отрицательное. если отрицательное перевешивает - разводитесь, вы еще молодая.

Alvage
#40

Автор, ну, что вам сказать?))) Измельчал мужик, в вашем случае привык за женской юбкой прятаться.

Кракатук
#41

У меня такой же жук.С начало ему не нравилось,что у меня командировки, потом,что плохо веду хозяйство,потом,что ребёнка его бабушке не даю,потом, что второго ребёнка не собираюсь в ближайшее время рожать.Теперь у нас всё вроде как он хотел,но всё равно придирается,то фигура у меня испортилась,то кожа плохая жесть в общем чтобы я не делала и как бы не старалась угодить и сделать так как он желает он всё равно что-нибудь да придумает.В последнее время в обще начала забивать на его высказывания, замучил честное слово!!А тут сказала было бы здорово если бы полностью посвятила бы себя детям и дому и тебе моему любимому дык он так орал!!!Тогда я ему ответила чтобы не придирался к тому,что я не успеваю иногда по хозяйству.Это мне кажется типах такой мужчины и нечего с эти не поделать, остаётся только убиваться и объяснять,обижаться и принимать всё как есть ну или расставаться,он не изменится поверьте моему опыту!

Злюка
#42

Доведите его до слез, найдите чем. Пусть поплачет, истеричка.

Гость
#43

Виктория, а почему он цепляется к вашей матери? У него неприязненное отношение к теще, она что встревает в вашу жизнь? Вы написали, что у него мать зарабатывала, а отец у него что делал "домохозяйничал". Мне кажется у вашего мужа, что-то с головой. Кстати насчет бесплодия, сейчас и мужское лечится и к ЭКО люди прибегают, у него, что вообще нет живых сперматозоидов или просто их меньше чем нужно, снижена активность? Он сам хочет детей и собирается лечиться? Сколько вам лет и мужу? Мне кажется вы нормальная женщина, домашняя такую многие мужчины ищут годами, а муж ваш с огромными тараканами.

Luisinio
#44

А почему ваш муж вообще знает, какая у вас зарплата?

Это не его дело, его дело - обеспечивать семью от и до.

А тут еще ребенка нет, а он уже с этим не справляется.

Ни ребенка заделать, ни жену обеспечить - что за мужик такой???

Luisinio
#45
Гость

Кстати насчет бесплодия, сейчас и мужское лечится

Ой, да не надо, этого недомужика лечить и размножать, не надо мешать естественному отбору. Пусть возвращается к мамке.

Гость
#46

Автор, просто чем больше Вы тянете и терпите это, тем Вам обиднее становится все это закончить, ведь Вы так долго терпели и надеялись, что он поймёт! А он, в свою очередь, будет гнуть свою линию и ему, мужику, даже не стыдно высказывать такую позицию своей жене. Он мужик говорите? Он ни детей сделать не может, ни жену сделать счастливой, какой же он мужик. И, поверьте, у вас серьёзные проблемы, точнее проблема. Он не любит Вас. Вы это признаёте когда-нибудь и сами. Главное, чтобы не было поздно.

Я перестала краснеть
#47
Виктория

Автор, а проблемы такие до того, как он узнал, что не способен к зачатию, были?

Периодически он говорил, а ты не хочешь что-то посерьезнее поискать? Но сейчас эта тема поднимается каждый божий день. Раньше он и сам зарабатывал немного, скакал с одного места на другое. А сейчас прилично стал зарабатывать, конечно все непросто дается. Но он освобожден полностью от быта.

Автор, у него всегда эти задатки были. А сейчас , видимо , на работе есть девицы, которые делают деньги. Он их видит и хочет себе такую же жену. У меня был парень, который временно был без работы, так вот он меня доставал периодически когда речь о работе заходила, что мол почему ты не ищешь чтото другое, почему не продолжаешь образование до кандидатских степеней. А у меня нет этой жилки, я страдаю эрейтофобией, а этому козлу было не в домёк, что смена общества меня в стресс введёт. Автор, он так и будет всю жизнь вас грызть , потом грубые подколки пойдут в связи с вашей на его взгляд несостоятельностью. Вообще, мне такие мужчины не понятны, которые жён на работу гоняют. Это какие то неправильные мужчинки.

Кенгуру
#48
Кракатук

У меня такой же жук.С начало ему не нравилось,что у меня командировки, потом,что плохо веду хозяйство,потом,что ребёнка его бабушке не даю,потом, что второго ребёнка не собираюсь в ближайшее время рожать.Теперь у нас всё вроде как он хотел,но всё равно придирается,то фигура у меня испортилась,то кожа плохая жесть в общем чтобы я не делала и как бы не старалась угодить и сделать так как он желает он всё равно что-нибудь да придумает.В последнее время в обще начала забивать на его высказывания, замучил честное слово!!А тут сказала было бы здорово если бы полностью посвятила бы себя детям и дому и тебе моему любимому дык он так орал!!!Тогда я ему ответила чтобы не придирался к тому,что я не успеваю иногда по хозяйству.Это мне кажется типах такой мужчины и нечего с эти не поделать, остаётся только убиваться и объяснять,обижаться и принимать всё как есть ну или расставаться,он не изменится поверьте моему опыту!

Вы прям как те мыши, которые кололись и плакали, но продолжали есть кактус.

Гость
#49

Может его чисто статус волнует?!

Я перестала краснеть
#50
Гость

конечно же надо было такие вопросы обговаривать до свадьбы. каждый человек имеет право на свои требования к партнеру. ему надо было четко обозначить свои требования к вам до женитьбы. .

А может он спецом , он знал какая автор по складу. Но зато теперь у него есть вечный козырь в браке против неё, которым он будет пользоваться.