Гость
Статьи
Муж подарил ребенку …

Муж подарил ребенку любовницы купленную нами в браке квартиру

Девочки, я просто в шоке. Мы купили в браке квартиру. Полгода назад муж загулял, причем очень круто - жил у любовницы неделями, ребенка 10-месячного не содержал совсем. Последние 2 месяца он вообще перебрался к новой пассии. В браке мы купили квартиру. Брачного договора нет, так что она считается общим имуществом, насколько я знаю. И вот, что-то меня дернуло проверить - как там наша квартирка. Сделала запрос в Росреестр по интернету - и пришла в ужас - квартира зарегистрирована на чужого человека, судя по фамилии - на родственника его любовницы, скорее всего сына, дата регистрации права собственности - 10.07.2013Я пришла просто в бешенство - стала звонить мужу - "как ты мог" и т.д. - а он мне - ну что ты переживаешь, дорогая, не надо быть жадной, тебе будет эта квартира, в которой ты живешь....С тех пор реву-реву, не могу успокоиться. Ребенка своего (сына) не видел 2 месяца, не содержит нас совсем, квартиру нашу подарил любовнице и даже совесть не мучает его...Мое сердце просто разбито, не знаю, смогу ли я его пустить в квартиру вообще, хотя квартира его...не хочу видеть эту морду бесстыжую

Екатерина
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В суд. Вашего согласия на продажу не было?

Значит это дело уголовное. Мошейничество называется.

Гость
#2

Вообще вам надо с юристом проконсультироваться, все сделки с недвижимостью в браке должны быть согласования с супругой, может признают недействительной сделку. Ну а насчет мужчины - думаю вы уже все поняли

Гость
#3
Гость

В суд. Вашего согласия на продажу не было?
Значит это дело уголовное. Мошейничество называется.

МошеЙничество?)))
А по сути - автор, сделка без вашего согласия действительно не законна (кстати, а вы в квартире прописаны?), так что в суд. И заодно на алименты подайте.

Гость
#4

К юристу, срочно!!!

а
#5

Квартира совместно нажитое же, делится пополам, следовательно там ваша часть, если конечно она не была оформлена на маму. Если ваша доля есть, говорите, чтоб переписывал жилье в котором живете на вашего ребенка иначе потом вообще с носом останетесь. Вообще если честно таких уродов не понимаю, как будто первый ребенок это кусок мяса. Раз уж имел жену и ребенка, так оставь все и с новой теткой зарабатывай.

Гость
#6
Екатерина

В браке мы купили квартиру. Брачного договора нет, так что она считается общим имуществом, насколько я знаю.

Что значит "насколько я знаю"? Когда покупалась квартира, как она оформлялась? На мужа? Тогда вы должны были у нотариуса подписать разрешение на покупку недвижимости мужем и это разрешение должно было прилагаться при оформлении.

Вы хоть видели документ о праве на собственность? Если нет и вы не давали нотариально заверенное согласие, это значит, что муж изначально оформил квартиру не на себя, т.е. фактически вы к ней никогда не имели никакого отношения.

Если все же купля была на него, то подавайте в суд.

Лапка
#7

что-то тут не так. Без согласия второго супруга квартиру не продашь и не приобретешь. Даже на кредит необходимо согласие.

Sugar Daddy
#8

Продать квартиру без согласия супруги невозможно. Нотариальное согласие - обязательный документ для регистрации сделки. Вероятно, квартира изначально была оформлена на кого то другого .

АВТОР
#9

Я давала согласие на покупку квартиры, на имя моего мужа! Нотариально заверенное! И это все! Никакого согласия на дарение я не давала и не подписывала! Я звонила в росреестр, жаловалась - как такое могло произойти - мне там сказали, что поскольку собственник уже не мой муж, а другой человек, мне надо обращаться в суд и так просто они не имеют права давать инфо постороннему к данной квартире человеку! ((

У меня были подозрения в мае месяце - я спросила - оформил ли муж уже квартиру (там были вопросы по площади - не соответсовала) - он сказал, что еще пока нет. (( было видно, что врет

АВТОР
#10

С горем в сердце и ужасом я думаю - может быть он переоформил договор купли-продажи? без дарения? ((((( и возможно ли такое? Квартиру покупали в январе...

Sugar Daddy
#11

Скорее всего он согласие на покупку взял у вас, а потом передумал и оформил сразу на другого человека. Продать квартиру без согласия жены невозможно, никакой взяткой этот вопрос в росреестре не решается

АВТОР
#12

Девочки, сначала были мысли выброситься из окна вместе с ребенком - пусть мучается чувством вины до окнца жизни...а потом поняла, что именно этого он и добивается, наверно (( В предыдущий раз (давно) я приняла таблетки, хотела покончить с собой, а он даже "03" не вызвал, я лежала в коме 2 дня ((((

Мне кажется, мой муж хочет добиться моего самоубийства! (((

Sugar Daddy
#13

А вообще чего вы паритесь, он же сам заработал на квартиру , вы же в декрете. Ну заработал и подарил, да и черт с ним. Если вам тоже подарит - вопрос исчерпан.

Только воо странный мужик, квартиры любовницам дарить. Когда за кафе и дешевый смартфон можно пачками телок драть )))

Гость
#14

Автор, я юрист, расскажите подробнее. Эта квартира была каким обоазом приобретена в браке? Купили, подарили, приватизировали? Начнем с этого, ответьте пожалуйста

Гость
#15
Sugar Daddy

Продать квартиру без согласия супруги невозможно. Нотариальное согласие - обязательный документ для регистрации сделки. Вероятно, квартира изначально была оформлена на кого то другого .

Совершенно верно.

Гость
#16
Sugar Daddy

А вообще чего вы паритесь, он же сам заработал на квартиру , вы же в декрете. Ну заработал и подарил, да и черт с ним. Если вам тоже подарит - вопрос исчерпан.

Только воо странный мужик, квартиры любовницам дарить. Когда за кафе и дешевый смартфон можно пачками телок драть )))

Анна
#17
АВТОР

Девочки, сначала были мысли выброситься из окна вместе с ребенком - пусть мучается чувством вины до окнца жизни...а потом поняла, что именно этого он и добивается, наверно (( В предыдущий раз (давно) я приняла таблетки, хотела покончить с собой, а он даже "03" не вызвал, я лежала в коме 2 дня ((((



Мне кажется, мой муж хочет добиться моего самоубийства! (((

Вот еще из-за всяких лядунов из окна выходить, больно много чести. КАзлов просто тьмы и никто из них этого не стоит.

АВТОР
#18

Квартира была в долевом строительстве с 2010 года, когда мы начали жить с мужем. Договор на него оформили, потом в 2012 поженились, тогда же построена была и квартира (как будто к свадьбе подарок), в январе 2013 я дала согласие на покупку квартиры (чтобы зарегистрировать договор)

АВТОР
#19

покупка квартиры только в 2013, т.к. до конца не были выплачены все деньги - вносил уже в период брака

Sugar Daddy
#20

Думаю, в этом случае квартира не является совместно нажитым имуществом, поэтому он смог ее продать без вас. Или просто переуступил право по договору долевого участия

Sugar Daddy
#21

Деньги, выплаченные в период брака - совместно нажитое имущество, вы имеете право на 50% этих денег при разводе. Но нужны доказательства, иногда деньги застройщики получают по серым схемами

Гость
#22

Автор, если хотите выброситься- дело ваше. Но при чем тут ребенок? Вы не мать. Вас даже самкой трудно назвать. Из-за какого то простите хрена вы хотите убить своего ребенка. Пи пец вообщем

Гость
#23

Да он ее скорее всего подарил. На это не требуютс ничьи согласия вроде, хотя в случае супругов я сомневаюсь

Гость
#24
АВТОР

Квартира была в долевом строительстве с 2010 года, когда мы начали жить с мужем. Договор на него оформили, потом в 2012 поженились, тогда же построена была и квартира (как будто к свадьбе подарок), в январе 2013 я дала согласие на покупку квартиры (чтобы зарегистрировать договор)

Ну так это нажитое до брака если он все выплатил до свадьбы

Гость
#25
АВТОР

Девочки, сначала были мысли выброситься из окна вместе с ребенком - пусть мучается чувством вины до окнца жизни...а потом поняла, что именно этого он и добивается, наверно (( В предыдущий раз (давно) я приняла таблетки, хотела покончить с собой, а он даже "03" не вызвал, я лежала в коме 2 дня ((((

Мне кажется, мой муж хочет добиться моего самоубийства! (((

Автор, вы что!!! Не подходите ни к каким окнам и ничего не пейте. Этот урод этого не стоит. У вас ребёнок, живите сейчас ради него. У вас семья, друзья есть поблизости? Пусть они вас сейчас поддерживают, а когда сил поднаберётесь, то и займётесь юридическими вопросами. Всё у вас потом восстановится!

Гость
#26
АВТОР

покупка квартиры только в 2013, т.к. до конца не были выплачены все деньги - вносил уже в период брака

Все верно, на квартиру прав у вас нет к сожалению, а только на половину той части денег что он вносил в браке. Все остальное происходило до брака и вся квартира относится к добрачному имуществу

Sugar Daddy
#27
Гость

Да он ее скорее всего подарил. На это не требуютс ничьи согласия вроде, хотя в случае супругов я сомневаюсь

Нет, на дарение имущества, купленного в браке, согласие супруга обязательно. Иначе бы все перед разводом мамам квартиры дарили и не делили )))

Sugar Daddy
#28

Вообще у вас положение сложное. Вы живете в до брачной квартире супруга, начнете судиться за долю в той квартире - он вас выселит, а с той квартиры вы можете получить вообще копейки. Если по документам до брака было оплачено, скажем, 90% квартиры, то вы получите только половину от 10%. Как вариант

Может лучше предложить какое то мировое соглашение, что вам оставляют квартиру где вы живете и больше вы ни на что, кроме алиментов, не претендуете

АВТОР
#29
Гость

АВТОР

покупка квартиры только в 2013, т.к. до конца не были выплачены все деньги - вносил уже в период брака

Все верно, на квартиру прав у вас нет к сожалению, а только на половину той части денег что он вносил в браке. Все остальное происходило до брака и вся квартира относится к добрачному имуществу

Квартира была окончательно офрмлена и куплена в браке, это почему это добрачное имущество? Мы все еще в браке!

Гость
#30

Если он 100% суммы внес по договору долевого строительства до вашего брака, то это только его собственность.

Автор, если Вам себя не жалко, это Ваше право! Ребенка не надо выбрасывать из окна. Лучше отдайте его в дом малютки, найдутся люди, которые его воспитают. А потом можете выбрасываться. Сначала живете с ***, потом ребенка рожаете, потом его убить собираетесь. Я не знаю, в чем виноват Ваш муж, жить с человеком, который то таблетки глотает и в коме лежит, то норовит из окна с ребенком прыгнуть, это какой-то экстрим, не всякий выдержит. Мужей может быть много, они приходят и уходят. Если Вы родили ребенка, то возьмите себя в руки и воспитывайте его!

АВТОР
#31

Я носила свои деньги, работала вместе с мужем! С 2010 года мы живем вместе, хоть и не регистрировались! В регистр. центре даже потребовали мое согласие на покупку квартиры! И там было указано - "даю согласие моему супругу на покупку совместно нажитой квартиры такой-то" Квартира была построена уже в браке

Sugar Daddy
#32
АВТОР

ГостьАВТОР

покупка квартиры только в 2013, т.к. до конца не были выплачены все деньги - вносил уже в период брака

Все верно, на квартиру прав у вас нет к сожалению, а только на половину той части денег что он вносил в браке. Все остальное происходило до брака и вся квартира относится к добрачному имуществуКвартира была окончательно офрмлена и куплена в браке, это почему это добрачное имущество? Мы все еще в браке!

Договор долевого участия был заключен до брака, и часть денег (вероятно большая часть) была вы плачена до брака. Поэтому по закону эта квартира является добрачной , но половина платежей с момента регистрации брака - ваши. Это как с ипотечными квартирами до брачными - квартира того, кто купил , но оплаченные платежи делятся при разводе

Гость
#33
АВТОР

ГостьАВТОР

покупка квартиры только в 2013, т.к. до конца не были выплачены все деньги - вносил уже в период брака

Все верно, на квартиру прав у вас нет к сожалению, а только на половину той части денег что он вносил в браке. Все остальное происходило до брака и вся квартира относится к добрачному имуществуКвартира была окончательно офрмлена и куплена в браке, это почему это добрачное имущество? Мы все еще в браке!

Потому что моментом совершения сделки является день, когда были внесены деньги, а не момент оформления в собственность.

Sugar Daddy
#34
АВТОР

Я носила свои деньги, работала вместе с мужем! С 2010 года мы живем вместе, хоть и не регистрировались! В регистр. центре даже потребовали мое согласие на покупку квартиры! И там было указано - "даю согласие моему супругу на покупку совместно нажитой квартиры такой-то" Квартира была построена уже в браке

Вероятно, согласие он взял на всякий случай, но оно реально не нужно было. Правоустанавливающий документ - договор долевого участия - был заключен до брака.

Sugar Daddy
#35

Повторюсь - он мог вообще переуступить права по договору долевого участия третьему лицу и все

Гость
#36
АВТОР

Квартира была в долевом строительстве с 2010 года, когда мы начали жить с мужем. Договор на него оформили, потом в 2012 поженились, тогда же построена была и квартира (как будто к свадьбе подарок), в январе 2013 я дала согласие на покупку квартиры (чтобы зарегистрировать договор)

Значит ни продать ни подарить ни иным способом отчуждать такую каартиру он немогбез вашего нотариального согласия же. Просто не зарегистрировали бы. Если это случилось (непонятно как) в суд и признаете слелку недействительной и все возвращается взад. Потом на развод и днлите совместную собственность.

Гость
#37

Не мог он продать, или переписать квартиру без вашего согласия, если вы в браке.

Гость
#38
АВТОР

Я носила свои деньги, работала вместе с мужем! С 2010 года мы живем вместе, хоть и не регистрировались! В регистр. центре даже потребовали мое согласие на покупку квартиры! И там было указано - "даю согласие моему супругу на покупку совместно нажитой квартиры такой-то" Квартира была построена уже в браке

Эх автор, никогда, никогда не надо ничего делать и вносить вместе с сожителем деньги, не просчитав последствия. И с мужем тоже не надо. Раз так попросите его переписать на вас квартиру в которой сейчас живете через дарение

Гость
#39
Гость

Значит ни продать ни подарить ни иным способом отчуждать такую каартиру он немогбез вашего нотариального согласия же. Просто не зарегистрировали бы. Если это случилось (непонятно как) в суд и признаете слелку недействительной и все возвращается взад. Потом на развод и днлите совместную собственность.

Но, поправлюсь, только сейчас прочитала предыдущие посты о дате заключения договора долевого участия и о заключении брака, если дог. Долевого участия до брака заключен и деньги внесены до брака все, в браке только регистрация, то вашего согласия не требовалось, хотя он мог и взять его.

АВТОР
#40

Ну значит, он меня кинул просто, как лохушку! Кинул вместе с ребенком!

А я отдала ему все свои сбереженья...Мне его хочется убить

Гость
#41
Гость

Значит ни продать ни подарить ни иным способом отчуждать такую каартиру он немогбез вашего нотариального согласия же. Просто не зарегистрировали бы. Если это случилось (непонятно как) в суд и признаете слелку недействительной и все возвращается взад. Потом на развод и днлите совместную собственность.

Договор долевого участиязаключался до брака и большая часть денег вносилась тоже до брака, так что нет у автора прав на кваптиру, а только на часть платежей, которые вносились уже в браке

Гость
#42

Автор, не паникуйте, берите документы, которые есть (если есть) и идите к грамотному юристу. Все консультации без документов и деталей,, это пустой треп. Если шансы есть подавайте в суд.

Гость
#43
Гость

Договор долевого участиязаключался до брака и большая часть денег вносилась тоже до брака, так что нет у автора прав на кваптиру, а только на часть платежей, которые вносились уже в браке

Соглашусь, я не прочитала посты об этом

Гость
#44
АВТОР

Ну значит, он меня кинул просто, как лохушку! Кинул вместе с ребенком!

А я отдала ему все свои сбереженья...Мне его хочется убить

Автор, подайте в суд и отсудите хотя бы часть тех платежей, которые вносились после регистрации брака

Гость
#45
АВТОР

Ну значит, он меня кинул просто, как лохушку! Кинул вместе с ребенком!

А я отдала ему все свои сбереженья...Мне его хочется убить

Кощел он, наднюсь любовница тоже его кинет, ведь они не в браке)

Гость
#46
Гость

АВТОРНу значит, он меня кинул просто, как лохушку! Кинул вместе с ребенком!

А я отдала ему все свои сбереженья...Мне его хочется убить Кощел он, наднюсь любовница тоже его кинет, ведь они не в браке)

Козел, то есть

Гость
#47
Гость

АВТОРНу значит, он меня кинул просто, как лохушку! Кинул вместе с ребенком!

А я отдала ему все свои сбереженья...Мне его хочется убить Кощел он, наднюсь любовница тоже его кинет, ведь они не в браке)

100% любовница кинет))Мужик просто идиот

АВТОР
#48

Кто знает, где можно купить травм. пистолет?((((( Я ХОЧУ ЕГО ПРИСТЕЛИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтоб мучался долго, скотина!!!!!!!!!!!!!! ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#49
Гость

МошеЙничество?)))А по сути - автор, сделка без вашего согласия действительно не законна (кстати, а вы в квартире прописаны?), так что в суд. И заодно на алименты подайте.

это ВЫ указываете на ошибки и пишете " не законна"?))) смешно

Гость
#50
АВТОР

Я давала согласие на покупку квартиры, на имя моего мужа! Нотариально заверенное! И это все! Никакого согласия на дарение я не давала и не подписывала! Я звонила в росреестр, жаловалась - как такое могло произойти - мне там сказали, что поскольку собственник уже не мой муж, а другой человек, мне надо обращаться в суд и так просто они не имеют права давать инфо постороннему к данной квартире человеку! ((

У меня были подозрения в мае месяце - я спросила - оформил ли муж уже квартиру (там были вопросы по площади - не соответсовала) - он сказал, что еще пока нет. (( было видно, что врет

если даже квартира оформлена на мужа, но приобретена в браке, вы имеете на нее 50 проц. и продать без вашего ведома невозможно легально