Гость
Статьи
Хочу наладить …

Хочу наладить отношения с дочкой мужа

Мы женаты,детей пока нет.У мужа есть дочь,6 лет ,от первого брака.Встречается он с ней крайне редко,т.к.у нас семья,в выходные много дел,хотя я ему постоянно напоминаю об этом.Хочу начать с ней общаться ,чтобы мы с ней и с мужем ходили в кино,парк или еще куда нибудь.Проблема в том,что БЖ у него не очень адекватна ,так и не смогла устроить свою личную жизнь,хотя до меня они давно уже жили раздельно.Посоветуйте,что мне делать в этой ситуации?Я не хочу лишать ребенка отца и понимаю,что без моего участия их общение просто заглохнет,а ведь ребенок не виноват ни в чем.К тому же,у меня нет никакой неприязни к его дочери,и я просто хочу,чтобы они общались чаще.Стоит ли мне налаживать отношения с его дочерью?Вопрос сложный,хотелось бы услышать мнение тех,кто уже побывал в подобной ситуации.Заранее спасибо)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нафиг она тебе нужна.совсе куку что ли

Гость
#2
Гость

Мы женаты,детей пока нет.У мужа есть дочь,6 лет ,от первого брака.Встречается он с ней крайне редко,т.к.у нас семья,в выходные много дел,хотя я ему постоянно напоминаю об этом

Т.е. ваши семейные дела ему важнее того, чтоб увидеть девочку хотя бы раз в неделю? Пффф.

И какое право вы имеете называть мать ребёнка неадекватной?

Вероника-Ника
#3

Если ваш муж не хочет общаться и не ищет общение.. вам то зачем наставать?! Нужны проблемы с мамой?! И развод с мужем?! Вперед..

Лапка
#4

автор, я не была в подобной ситуации, но лезть бы никуда не стала. Лучше вообще никак не участвовать вам в этой ситуации, пусть сами разбираются. Родите своего ребенка и о нем заботьтесь.

Анна
#5
Гость

Т.е. ваши семейные дела ему важнее того, чтоб увидеть девочку хотя бы раз в неделю? Пффф.

И какое право вы имеете называть мать ребёнка неадекватной?

ой,не афишируй свои эмоции))),зачастую БЖ действительно ведут себя странно, ставя впереди свой собственный эгоизм и обиду,в ущерб ребенку и лишая его общения с отцом. В нашем случае так, причем 2 БЖ, ведут себя абсолютно одинаково, вели, т.е., шантаж и прочая муть,чего добились, мужу надоело и он перестал ездить, сухие алименты из зп и все.

Так что у каждого есть себе оправдание. не судите.

Анна
#6

Автор, я прошла больше, чем вы можете представить. у меня 2 БЖ и 2 ребенка.

Предлагаю Вам не вмешиваться и не настаивать-это его решение, у вас новая жизнь.

Я так понимаю вы недавно вместе,погоди время пройдет и все встанет по местам, не усердствуйте уж так рьяно....хотя...но пока ребенок маленький, так итак БЖ прицепом, вот и думайте надо вам оно или нет...

Гость
#7

Сдайте ее в детдом и дело с концом

Гость
#8
Анна

ГостьТ.е. ваши семейные дела ему важнее того, чтоб увидеть девочку хотя бы раз в неделю? Пффф.

И какое право вы имеете называть мать ребёнка неадекватной?



ой,не афишируй свои эмоции))),зачастую БЖ действительно ведут себя странно, ставя впереди свой собственный эгоизм и обиду,в ущерб ребенку и лишая его общения с отцом. В нашем случае так, причем 2 БЖ, ведут себя абсолютно одинаково, вели, т.е., шантаж и прочая муть,чего добились, мужу надоело и он перестал ездить, сухие алименты из зп и все.

Так что у каждого есть себе оправдание. не судите.

Какие эмоции? По-моему, это у тебя эмоции, хорошо тебе крови попили)))))))))) И муженёк так себе у тебя.

Что касается автора, то хотеть наладить отношения с ребёнком и называть его мать неадекватной -- противоречащие вещи.

Злая мачеха
#9

Если хочется хапнуть геморроя то вперед " налаживать отношения".

А лучший совет- не лезь, ничего мужу не говори. Захочет сам начнет видеть дочь почаще, а не захочет общение сведется к алиментам и встречали раз в год. Дл вас автор это лучший вариант. Девочку конечно не жаль( у самой дочь) но разговор сейчас о вас и вашей ситуации. Поживете немного и своего родите.

Злая мачеха
#10

Не жаль - мне жаль

ангина
#11

автор, я вам рекомендую наладить отношения с дочкой напрямую, ели вы этого действительно хотите. а делать треугольник (вы, он и его дочь) я вам не советую.

ваш муж взрослый человек и самостоятельно выстраивает отношения с людьми, в т.ч. и со своей дочерью. если он построил их так, значит именно так ему это нужно.

и потом, представьте, вы (или муж) сейчас имеете немного времени для общения с его дочерью. вы сейчас исскуственно будете выкраивать это время. ребенок к этому привыкнет. а потом у вас родится свой ребенок и вы не сможете выкраивать столько времени как сейчас, а ребенок уже привык к вашему общению, походам вместе и прочее. что делать?? опять кидать этого бедного ребенка?? это очень жестко

Гость
#12

у меня так же было - после развожа мой муж с БЖ и ребенком не общался, по крайнем мере когда со мной стал жить. на эту тему говорить не любит, спрашивать его, как там ребенок бесполезно, по его мнению не надо лезть в семью бывшей жены, алиментов достаточно, а ребенок был типа совсем маленький, когда разошлись, и его, родного отца, уже не помнит. так что не лезьте,как говорится не делай добра - не получишь зла!

Гость
#13

Не надо лезть в чужую жизнь и чего-то там "налаживать". Занимайтесь своими делами.

А если муж не общается с собственным ребенком, ну, вот такое вот он г[...], и перевоспитать вы его не сможете.

Гость
#14

У моего сын от 1 брака.Ребенка отобрали у БЖ. Я с ним отлично общаюсь,нашли общий язык.

Гость
#15

Хороший вы человек, автор, сейчас такие редкость. Обидно, но правда в том, что не надо вмешиваться-останетесь крайней. Если нет у человека отцовских чувств, они и не появятся. Лучше если муж сам надумает, там и поддержите. Если вы с ним уже заводили об этом речь, больше не стоит. Может хоть вашего любить будет, когда родите.. Грустно, сама мать, тоже страдаю от невнимания БМ к дочери... Хорошо бы ему тоже кто то в ушко шептал про дочку, чтобы вспомнил. Сама руки опустила, может когда нибудь дозреет и осознает...

Гость
#16

Автор, лучше реально не лезть. Хороший вы человек, но наиииивный...

Гость
#17

Вам не надо ничего ни с кем налаживать. Муж без вашего участия этого ребенка делал, вот пусть он и налаживает. Если без вашего участия их общение сойдет на нет, значит, ваш муж так решил, это его дело.

Гость
#18

автор, это благородно, но глупо. Особенно, если муж сам не жаждет общения. Вы ничего не знаете о той семье, ничего не знаете о ребенке. Может, там ангел с крылышками, но может и так хлебнете, что мало не покажется. Если муж сам захочет общения - встраивайтесь.

Мой личный опыт. У мужа 2 дочери. Дети хорошие, добрые милые. Я к ним отношусь очень хорошо. Но, как же раздражает, когда я захожу в туалет, а там не смыто и смачно так навалено... Как думаете почему? А они дома экономят. Почему? Сидите на стуле ровно и держитесь. Потому что нашей планете не хватает воды. Мама у них экологист и вегетарианка, друг всего живого на планете. Наверное, это хорошо. Но не в моем туалете.... И таких вот косяков на самом деле много. Типа двух проповедниц, которые мне разъясняют, что я убийца, курочку вот кушаю... Мелочи вроде, но.... неприятно.

Гость
#19

поэтому не лезьте. Мало ли что там в шкафу за скелеты. Сами окажетесь крайней. С другой стороны, если на новом витке жизни муж приведет ребенка к вам, держите марку. Только доброжелательность и хорошее отношение, даже если раздражать будут. А они будут, просто в силу того, что не вами воспитаны. Раздражает же бытовуха в основном, а не какие-то серьезные и принципиальные разногласия.

Котейка
#20

Автор, у меня ситуация точь в точь как у вас. Муж развелся с женой, потом встретил меня. На момент нашей встречи его дочке было 6 лет. Я тоже думала, что надо наладить ему с ней отношения да и мне тоже. Один раз встретились: она зажата и я тоже. В общем, не стала заморачиваться.

Но, так получилось, что ее мама умерла, и мне свалилась на голову 16-летняя девочка. В общем, какая бы хорошая она и я не были, жить вместе с чужим человеком - это ад. Так что, автор, радуйтесь жизни. Все у вас ок. Не берите на себя лишние хлопоты.

Гость
#21

Автор у всех ситуации разные. Так же как и люди все разные. Возможно у вас получится в итоге замечательная дружба с этой девочкой. Попробуйте. А то что вам в голову пришла такая хорошая мысль это прекрасно. Добрых людей должно быть больше чем злых.

Саша
#22

Боже,вы не представляете какой геморрой хотите повесить на свою семью.Не лезьте вы никуда,пусть сам разбирается,ваш муж не маленький ребёнок.Родите лучше своего и заботьтесь и воспитывайте своего.Чужие дети это чужие,посмотрите,в конце вы ещё куёвой окажетесь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: