Гость
Статьи
муж требует мою …

муж требует мою зарплату!

говорит так: бытом в доме должна заниматься жена,а бюджет семьи должен быть общий-то есть и я ,и он кладем в общую кассу деньги,когда мне надо-я беру сколько мне надо. но! я должна отдавать ВСЮ свою зарплату,а он половину,а остальная половина -это его деньги,его заначка,к которой я не имею никакого отношения.. что скажите?

автор
77 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Скажем давай до свиданья.. Или поровну или никак

Андрей
#2

РАЗВОДКА

автор
#3
Андрей

РАЗВОДКА

нет,не разводка..

Лика
#4

Бред, бред, бред! Если бюджет общий, то он общий для обоих.

Кроме того, раз жена занимается бытом - то это ее вклад в семью, ничуть неменьший чем та половина з/п, которую муж решил в заначку откладывать. Слишком хитрый *** ваш муж))) Раз пропорционально рассудил, кто сколько в кошёлку вкладывает, тогда и домоводство пусть тоже разделяет. А то ловко пристроился.

А вообще всё это так печально... Даже в фантастическом сне не могу себе такого представить, чтобы мы с мужем деньги вот так делили на "мои-твои". Прямо не семья, а какое-то садовое товарищество или гаражный кооператив, где люди так сказать объединились для общих целей, но денежки держат каждый при себе.

Гостья
#5

предложите ему свои условия: вся его з/п идет в общий котел, а ваша остается при вас.

Гость
#6
Гостья

предложите ему свои условия: вся его з/п идет в общий котел, а ваша остается при вас.

И получит она пинок под зад.

автор
#7
Гостья

предложите ему свои условия: вся его з/п идет в общий котел, а ваша остается при вас.

его такое не устраивает. он был женат до меня, где первая жена ушла от него,потому что он не хотел на нее его квартиру переписать и тратила слишком много его денег без спроса..била его

Апрель
#8
автор

его такое не устраивает. он был женат до меня, где первая жена ушла от него,потому что он не хотел на нее его квартиру переписать и тратила слишком много его денег без спроса..била его

И вы его бейте!)

автор
#9
Апрель

И вы его бейте!)

со мной такие шутки не проходят.. у него моральная травма..

Гость
#10

Фиг ему, нашелся умник. Пусть требует от себя. Вам тоже нужна заначка. Обязательно имейте свой счет, карточку мужу не давайте ни при каких обстоятельствах и пин-код он не должен знать, даже если потоп и пожар.

Лика
#11
Апрель

И вы его бейте!)

Точно)))))

Жесть вообще... взрослый мужик, которого била женщина. Ну-ну)

Автор, тем более должно быть обидно, что такой лошок решил вас за лохушку держать и порядки в семье единолично устанавливать.

Апрель
#12
Лика

Точно)))))



Жесть вообще... взрослый мужик, которого била женщина. Ну-ну)

Автор, тем более должно быть обидно, что такой лошок решил вас за лохушку держать и порядки в семье единолично устанавливать.

А это я поленилась написАть)

Гость
#13
автор

Апрель

И вы его бейте!)

со мной такие шутки не проходят.. у него моральная травма..

И чё, теперь все должны на цырлах перед ним ходить?

Автор, отстаивайте своё мнение любыми методами, иначе потеряете вообще право голоса в вашей семье.

автор
#14
Гость

автор Апрель

И вы его бейте!)

со мной такие шутки не проходят.. у него моральная травма..



И чё, теперь все должны на цырлах перед ним ходить?

Автор, отстаивайте своё мнение любыми методами, иначе потеряете вообще право голоса в вашей семье.

пытаюсь.. но все время скандалы.. так что уже и не знаю что делать. развод-не выход,мне нужны дети

Гост
#15

а с мужем разговаривать разучились или не умели ни никогда)?? или вы для вида живете???? наверное да, иначе не понатно почему вы с ним не решаете вопросы.

Гость
#16

Если уж он у Вам такой "справедливый", то почему Ваша зп должна отдаваться вся, а не как у него - половина?

автор
#17
Гость

Если уж он у Вам такой "справедливый", то почему Ваша зп должна отдаваться вся, а не как у него - половина?

я ему тоже задавала этот вопрос,он ответил,что такие порядки в жизни..

Облако в юбке
#18
автор

говорит так: бытом в доме должна заниматься жена,а бюджет семьи должен быть общий-то есть и я ,и он кладем в общую кассу деньги,когда мне надо-я беру сколько мне надо. но! я должна отдавать ВСЮ свою зарплату,а он половину,а остальная половина -это его деньги,его заначка,к которой я не имею никакого отношения.. что скажите?

Значит, бытом должна заниматься жена, деньгами - мужчина. По его логике, вы можете уйти с работы и сесть дома, а он будет обеспечивать вас и дом. А если оба работают, то правила одинаковые для обоих. Либо без заначек, либо оба могут откладывать.

Облако в юбке
#19
автор

его такое не устраивает. он был женат до меня, где первая жена ушла от него,потому что он не хотел на нее его квартиру переписать и тратила слишком много его денег без спроса..била его

За дело, похоже. Уж больно наглый и хитровыделанный.

Гость
#20

Я вообще не врубаюсь как бамы могут так под штаны прогибаться.

У меня бы такой давно строевым шагом ходил.

Гость
#21
автор

что скажите?

Абсолютно нормально. Зачем сейчас вообще общие деньги не пойму. У каждого свои деньги. Хотите скиньте в равных величинах на продукты по 10-20 тыс в месяц. Остальное то нахрена? Каждый, что хочет, то себе и покупает. С тем, что одинаково, что муж, что жена на сковородке полуфабрикат пожарить могут и в стиралку закинуть своё шмотьё - согласен.

Бусинка
#22

У нас с мужем так: все деньги,которые он получает,которые я получаю лежат на полке. Отдаем за квартиру,интернет,продукты,остальные деньги лежат ОБЩИЕ! Нет моих,нет его,они наши! Каждый берет если что-то нужно купить. В Вашем случае это неправильно!

Гость
#23
автор

Гость

Если уж он у Вам такой "справедливый", то почему Ваша зп должна отдаваться вся, а не как у него - половина?

я ему тоже задавала этот вопрос,он ответил,что такие порядки в жизни..

спроси у него - какие еще порядки в его жизни?

Как раз узнаешь много полезного для тебя и для твоего своевременного решения жить с ним дальше или уходить, пока не поздно

Elza
#24

Ой, не зря его бывшая жена била!

Гость
#25
автор

что скажите?

скажу что разводка, таких сегодня уже три.

Гость
#26

Фу какой муж у вас мелочный!!!я б с такими условиями вообще отдельно питалась...и жила тоже(( Вы ему скажите, что другие мужики своих жен одевают, обувают, украшения, поездки на курорт несколько раз в год, а ты от меня зарплату требуешь!!!пристыдите его!

Лика
#27
Elza

Ой, не зря его бывшая жена била!

+1. И не говорите. Походу дурь эту из него выбивала... да не выбила, не успела, сбежал.

А автор подобрала такого "недовоспитанного"))

Иду Курю
#28

Автор, нафига вам дети от сквалыги? Разводитесь немедленно, пока детей нет. Просто гарантирую вам, что лет в 40-45 останетесь вы с детьми, но без мужа и без денег.

гость из Подмосковья
#29

А мне кажется странной позиция, когда кто-то пишет, что все деньги, условно говоря, лежат на полке и каждый может взять сколько хочет. Либо такое происходит в семьях с доходом от 250-300 тыс. Если взять среднестатистическую семью с доходом 70-100 тыс, то там в принципе никто не может тратить деньги на то, что хочется. Т.е. ,например, я захотела сумку за 10 тыс... И,что, т.е. я могу пойти и купить её что-ли, или муж что-нибудь захочет в пределах 10-15 тыс... Такое просто нереально. Любые крупные траты (крупнее 3-4 тыс) у нас в семье обсуждаются. А вещи, стоимостью от 10-15 тыс планируются заблаговременно. Но как таковое доступ к деньгам одинаковый и у меня, и у мужа. Как было бы, если бы был доход на семью тысяч 250, не знаю. Например, я в этом году захотела к зиме купить хороший пуховик. Где-то в августе сказала об этом мужу. Получив его одобрение, начала откладывть со своей зарплаты. На этой неделе купила.

автор
#31
гость из Подмосковья

А мне кажется странной позиция, когда кто-то пишет, что все деньги, условно говоря, лежат на полке и каждый может взять сколько хочет. Либо такое происходит в семьях с доходом от 250-300 тыс. Если взять среднестатистическую семью с доходом 70-100 тыс, то там в принципе никто не может тратить деньги на то, что хочется. Т.е. ,например, я захотела сумку за 10 тыс... И,что, т.е. я могу пойти и купить её что-ли, или муж что-нибудь захочет в пределах 10-15 тыс... Такое просто нереально. Любые крупные траты (крупнее 3-4 тыс) у нас в семье обсуждаются. А вещи, стоимостью от 10-15 тыс планируются заблаговременно. Но как таковое доступ к деньгам одинаковый и у меня, и у мужа. Как было бы, если бы был доход на семью тысяч 250, не знаю. Например, я в этом году захотела к зиме купить хороший пуховик. Где-то в августе сказала об этом мужу. Получив его одобрение, начала откладывть со своей зарплаты. На этой неделе купила.

ну вот- еще у одной такой же как мой.. вы ОТКЛАДЫВАЛИ СО СВОЕЙ З/П С ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ.. м-да бабы-дуры,я согласна)

автор
#32
автор

ну вот- еще у одной такой же как мой.. вы ОТКЛАДЫВАЛИ СО СВОЕЙ З/П С ЕГО РАЗРЕШЕНИЯ.. м-да бабы-дуры,я согласна)

...на неЩасный пуховик!!!!

Гость
#33

А вы не знаете, почему, если котику щекотать живот и пониже, он рычит и весь вытягивается?

гость из Подмосковья
#34

Нет, Автор, у меня не такой)) Просто я захотела пуховик, который стоит 2 моих зарплаты. Для нашего бюджета - это дорогая вещь и, в принципе, непозволительная. Если бы я захотела Саважевский пуховик, то просто поставила бы мужа в известность и поехала за ним. Свою зарплату я НИКОГДА не отдаю мужу, наоборот он мне свою отдаёт почти полностью. Просто мы так решили, что все крупные покупки обсуждаем. А то я куплю поховикпочти за 50 тыс без спроса, муж купит, а есть и платить квартплату за нас дядя что-ли будет. Поэтому такие покупки только с позволения друг друга.

Гость
#35
гость из Подмосковья

А мне кажется странной позиция, когда кто-то пишет, что все деньги, условно говоря, лежат на полке и каждый может взять сколько хочет. Либо такое происходит в семьях с доходом от 250-300 тыс. Если взять среднестатистическую семью с доходом 70-100 тыс, то там в принципе никто не может тратить деньги на то, что хочется. Т.е. ,например, я захотела сумку за 10 тыс... И,что, т.е. я могу пойти и купить её что-ли, или муж что-нибудь захочет в пределах 10-15 тыс... Такое просто нереально. Любые крупные траты (крупнее 3-4 тыс) у нас в семье обсуждаются. А вещи, стоимостью от 10-15 тыс планируются заблаговременно. Но как таковое доступ к деньгам одинаковый и у меня, и у мужа. Как было бы, если бы был доход на семью тысяч 250, не знаю. Например, я в этом году захотела к зиме купить хороший пуховик. Где-то в августе сказала об этом мужу. Получив его одобрение, начала откладывть со своей зарплаты. На этой неделе купила.

У нас доход 60 тыс.на двоих.И никто из нас не хочет вещи за 10-15 тыс.Мы разумные люди и понимаем,что траты на понты и дороговизну-деньги на ветер. Поэтому никаких сумок за 10 тыс. Я даже не смотрю.Может,я ненормальная женщина,но шопоголизмом не страдала никогда и по магазинам вообще лишний раз шататься не люблю.

гость из Подмосковья
#36

Гость 35, я охотно верю, что Вы не покупаете вещи за 10-15 тыс, но вот то, что Вы их не хотите, я не верю. Пальто за 10 тыс - это вообще не понты. О чём Вы? Обычное демисезонное пальто российского производителя , более или менее нормального качества стоит 13-15 тыс. Сумка в Медведково- 6-8 тыс. Какие это понты? Понты - это сумка за 25-30 тыс, это норковая шуба, это машина в кредит.

Я скажу про себя так: я очень многое не покупаю по причине стеснённости в средствах, НО это не значит, что мне этого совсем не хочется.

Гость
#37
Гость

И получит она пинок под зад.

и что плохого? найдет получше в 1000000 раз

Гость
#38

женщина которая отдаёт или забирает зарплату - дура. В первом случае понятно без объяснений, а во втором, на хрена такой мужик, у которого забирают зарплату? Кому может вообще такой мужчина быть интересен? Я не представляю, чтобы какой-нибудь директор фирмы, получающий приличную з/п, в конце месяца, как какой-то ущербный, тупо отдавал жене деньги. Другое дело - внушить мужу, что он должен подарки дарить жене, выделять на благоустройство дома хорошие суммы. Тогда и он себя будет чувствовать мужчиной и жена - женщиной. А не отдать жене всё а потом на сигареты стрелять. Фу.

Гость
#39

Автор, по нормальному так: зарплата мужа - общая, жена занимается хозяйством и не работает, а если работает, то ее зарплата просто копится и все, даже не тратится, на других условиях замужество нафик не упало.

Гость
#40

а даже если мужчина немного зарабатывает, всё равно , отбирать зарплату - это унизительно, ему и так неловко, а тут ещё жена лишает денег. Отсюда и импотенция, между прочим.

Гость
#41
Гость

женщина которая отдаёт или забирает зарплату - дура. В первом случае понятно без объяснений, а во втором, на хрена такой мужик, у которого забирают зарплату? Кому может вообще такой мужчина быть интересен? Я не представляю, чтобы какой-нибудь директор фирмы, получающий приличную з/п, в конце месяца, как какой-то ущербный, тупо отдавал жене деньги. Другое дело - внушить мужу, что он должен подарки дарить жене, выделять на благоустройство дома хорошие суммы. Тогда и он себя будет чувствовать мужчиной и жена - женщиной. А не отдать жене всё а потом на сигареты стрелять. Фу.

Ну если мужик мало получает(до 80тыс), то вполне логично, что все отдает жене, себе оставляя на проезд и обеды, так как жена лучше знает какую еду купить, когда купить джинсы ребенку или соль для ванны и пр. А если муж получает больше, то опять же просто дает жене на хозяйство тыс 80-100 и все, что сверху оставляет себе и распределяет сам.

Гость
#42
Гость

Автор, по нормальному так: зарплата мужа - общая, жена занимается хозяйством и не работает, а если работает, то ее зарплата просто копится и все, даже не тратится, на других условиях замужество нафик не упало.

мне очень нравится такая форма финансовых отношений в семье. я с вами согласна.

Гость
#43
Гость

а даже если мужчина немного зарабатывает, всё равно , отбирать зарплату - это унизительно, ему и так неловко, а тут ещё жена лишает денег. Отсюда и импотенция, между прочим.

ну и что что унизительно? голодать в конце месяца унизительно - это да, а мужик никогда так не распределит чтоб хватило(я имею в виду когда денег мало), так как готовит жена и покупает косметику и пр тоже жена

гость
#44
Гость

А вы не знаете, почему, если котику щекотать живот и пониже, он рычит и весь вытягивается?

Бросай *** ть коту.

Гость
#45

Ну какие подарки жене с дохода в 80тыс к примеру? Еда на троих - 25-30тыс, коммуналка - 6-7тыс, проезд и мелочи - 5тыс, одежда на всех - 10тыс, косметика и салоны - 10тыс, что то в дом или на бензин или на ремонт авто - 8тыс, кружки, развивалки, лек-ва - 5тыс, 5-7тыс отложить на отдых, всё

Гость
#46
Гость

Ну какие подарки жене с дохода в 80тыс к примеру? Еда на троих - 25-30тыс, коммуналка - 6-7тыс, проезд и мелочи - 5тыс, одежда на всех - 10тыс, косметика и салоны - 10тыс, что то в дом или на бензин или на ремонт авто - 8тыс, кружки, развивалки, лек-ва - 5тыс, 5-7тыс отложить на отдых, всё

ну я как пример написала про подарки, понятное дело если з/п небольшая, то тут только распределять и экономить, но опять же я против отбирания всей з/п.

гость из Подмосковья
#47

Ну,может, какие-то мужчины и способны знать когда ребёнку нужны джинсы и помнить день покупки абонемнта в бассейн для ребёнка, а главное ещё в этот день быть дома. Мой на такое не способен. Ему совершенно не интересно держать в голове размер ботинок сына и уж тем более знать нужны они ему или нет (вариаций на тему много). Муж однажды собрался с сыном по их каким-то общим делам, ну и я попросила за одно купить сыну демисезонные ботинки. Так он мне позвонил, чтобы уточнить зимние или демисезонные и размер (забыл). Ну а потом мой муж вполне в состоянии накупить мяса в Алых Парусах, сёмги и т.п., нам же такое ведение хозяйства не покарману. Или, откуда мужу, например, знать, что пора бы заменить утюг... Вероятно, все мужчины разные.

гость из Подмосковья
#48
Гость

Ну какие подарки жене с дохода в 80тыс к примеру? Еда на троих - 25-30тыс, коммуналка - 6-7тыс, проезд и мелочи - 5тыс, одежда на всех - 10тыс, косметика и салоны - 10тыс, что то в дом или на бензин или на ремонт авто - 8тыс, кружки, развивалки, лек-ва - 5тыс, 5-7тыс отложить на отдых, всё

Вот и я о том же. Что с такого дохода говорить о подарках просто смешно. Если вдруг мой бы муж возжелал сделать мне дорогой подарок, то я бы об этом тут же узнала бы,т.к. на жизнь денег не хватило бы. А что-то за 500-1000 руб он мне и так раз в месяц приносит. Подарков на ДР у нас в семье нет,т.к. мало-мальски существенный подарок больно бьёт по бюджету, а ерунду получать не хочется.

Гость
#49
Гость

ну и что что унизительно? голодать в конце месяца унизительно - это да, а мужик никогда так не распределит чтоб хватило(я имею в виду когда денег мало), так как готовит жена и покупает косметику и пр тоже жена

вы знаете, я ведь пишу исходя из опыта своей семьи. мой муж отлично выбирает продукты и всегда ходит со списком , любовно мной составленном. и он не жадный, если деньги есть, то всё покупает, что попрошу и косметику, и одежду. А если нет - говорит, попозже купим. Мне неинтересно забирать у него з/п. Мне интереснее список составить, сделать ему заказ на пироженки и быть приглашённой в кафешку и отведённой в магазин за платьем и туфлями.

гость из Подмосковья
#50

Когда у людей другой порядок дохода, то тут и подарки могут быть, и много чего другого. И да, скорее всего, если зарплата у мужчины от 200 тыс, то все деньги он отдавать не будет, но то же 60-70 тыс отдавать должен,т.к. каждый день выпрашивать сумму на продукты и вещи для ребёнка, мерзко и унизительно.