Гость
Статьи
Я не хочу, чтобы мой …

Я не хочу, чтобы мой муж становился крестным отцом

Здрвствуйте! Муж хочет стать крестным дочки своих друзей. я против, потому что им надо уделять внимание, дарить подарки, ответственность "перед Богом" и тд.я просто ревную к чужим людям, детям. не …

Елена
311 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Советоваться о чем????? Это должно быть только решение мужа. Он взрослый человек , половоззрелый мужчина, это его друзья, и это его ответственность, это только его решение должно быть. В днном случае советов не спрашивают. Жена его просто должна знать, и ее советы тут ничего не решают.

Это вы сейчас единственные крестины в жизни мужа, таинство воцерковления назвали зацикленностью на друзьях?

Ржу. Мне жаль вашего супруга. А разрешения покакать он у вас не спрашивает?

Я на личности не переходила. Все, досвидос, с вами бесполезно дискутировать.

Гость
#252
Гость

ГостьОн ее в известность уже поставил, тайну не делал. Это первый в жизни крестник мужа будет, у него их не десяток, что так уж прямо время из семьи тратит и материально разоряется.

Жена историчного склада характера, прижимистая, скряга. Поэтому скорее всего она и не люба в той семье. А вот крестный устраивает. При чем тут жены, внуки, тещи и прочие родственнники, когда той семье нужен просто крестный для таинства, и все на этом? ооой,ну мне олько не надо про то,"что на этом все,только для таинства".НЕТ НЕ ВСЕ.отныне крестный должен выслушивать,как у крестника вылез второй,пятый,десятый зубик.Как крестник заболел,как температутра подскочила.Когда пошел в первыйкласс-подарок надо.Когда день рождения,пасха,именины,Новый год и т .д-подарок.И выслушивать по телефону все что угодно.Отныне крестный ОБЯЗАН любить крестника.А если вдруг вы не очень любите детей-то вы ему оказывается "не пара"))))))))Потому как он крестный,а вы его жена и вы тоже обязаны восхищаться крестником.Все это я прошла,плавали-знаемс...

Наконец-то адекватный человек пишет, а то прям сборище троллей здесь((

Гость
#253
Гость

Я на личности не переходила. Все, досвидос, с вами бесполезно дискутировать.

Лечитесь. Именно вы мне и задали вопросы, замужем ли я, и так далее, про переходы на личность.

А то как про чужую жизнь спросить - вам интересно, а как про вашу спрашивают, сразу досвидос.

Мне жаль вашего мужа. Есть вещи, которые в семье сообщают, и это не означает, что семья имеет права влезать в решение человека.

Гость
#254
Гость

ГостьОн ее в известность уже поставил, тайну не делал. Это первый в жизни крестник мужа будет, у него их не десяток, что так уж прямо время из семьи тратит и материально разоряется.

Жена историчного склада характера, прижимистая, скряга. Поэтому скорее всего она и не люба в той семье. А вот крестный устраивает. При чем тут жены, внуки, тещи и прочие родственнники, когда той семье нужен просто крестный для таинства, и все на этом? ооой,ну мне олько не надо про то,"что на этом все,только для таинства".НЕТ НЕ ВСЕ.отныне крестный должен выслушивать,как у крестника вылез второй,пятый,десятый зубик.Как крестник заболел,как температутра подскочила.Когда пошел в первыйкласс-подарок надо.Когда день рождения,пасха,именины,Новый год и т .д-подарок.И выслушивать по телефону все что угодно.Отныне крестный ОБЯЗАН любить крестника.А если вдруг вы не очень любите детей-то вы ему оказывается "не пара"))))))))Потому как он крестный,а вы его жена и вы тоже обязаны восхищаться крестником.Все это я прошла,плавали-знаемс...

Все то вы знаете . На хрустальном шаре не гадаете?

Пока, мужа никто не просил восхищаться ребенком. Он бывает у друзей дважды в год.

Вы хоть изредка темы читаете, в которых вы постите?

Гость
#255
Гость

Лечитесь. Именно вы мне и задали вопросы, замужем ли я, и так далее, про переходы на личность.

А то как про чужую жизнь спросить - вам интересно, а как про вашу спрашивают, сразу досвидос.

Мне жаль вашего мужа. Есть вещи, которые в семье сообщают, и это не означает, что семья имеет права влезать в решение человека.

Лечитесь сами. Я о муже не писала, ваши домыслы мне неинтересны. Адьес.

Гость
#256
Гость

Все это я прошла,плавали-знаемс...

А вам полезно будет, поинтересоваться ребенком и в церковь заглянуть. Доброту, знаете ли, развивает.

Гость
#257
Гость

ГостьЛечитесь. Именно вы мне и задали вопросы, замужем ли я, и так далее, про переходы на личность.

А то как про чужую жизнь спросить - вам интересно, а как про вашу спрашивают, сразу досвидос.

Мне жаль вашего мужа. Есть вещи, которые в семье сообщают, и это не означает, что семья имеет права влезать в решение человека.Лечитесь сами. Я о муже не писала, ваши домыслы мне неинтересны. Адьес.

Домыслы? Где? Укажите, плиз. Ветка перед глазами.Я домыслами не занимаюсь, их вы мастер на голом месте писать.

для гость280
#258

уважаемая.А зачем простите,мне гадать на шарах,если мой бывший тоже внезапно стал крестным 7 лет назад?Я все это прошла.Поэтому пишу с чистой совестью,потому что знаю.Потому что все эжто было при мне.И звонки де.бильные,что жена заболела у этого бухаря.И про то,что жена(мама крестника) хочет себе новое пальто,а этот муж(отец кретника) не в сосотоянии обеспечить ей новое пальто))))И про дни рождения-мы вместе ходили,пару раз я сходила как иди.отка,а потом отказалась.Ути-пути,он такой умненький))))сюси-пуси,он акой красивенький))))Сюси-гуси он такой замечательный самый самый)))) и все в таком духе.И звонки-звонки постоянные...У него температура.У него это,у него то.Надо на машине это,надо на машине отвезти привезти забрать положить,,...

для гость280
#259

и не дай Бог вы почему-то не любите этого ребенка(вот так бывает,представьте)-то вы оказывается злая,плохая,и.т.д

Гость
#260
для гость280

и не дай Бог вы почему-то не любите этого ребенка(вот так бывает,представьте)-то вы оказывается злая,плохая,и.т.д

при чем тут крестины? Не у всех пьющие знакомые - это раз. С сюси-пуси ко мне пристает наша консъержка, требует восхищения. И я тоже плохая, если игнорирую ее рассказы про ее внучка.

У вас в голове все в кашу свалено. Не нужно проецировать проблемы вашей знакомой пьющей семьи, не в состоянии купить пальто членам семьи на таинство крещения.

для гость280
#261

А с чего вы взяли,что на этом все заканчивается?Крестный теперь по определению должен.Должен восхищаться-он же крестный)))))Он должен хотя бы делать вид,что интересуется всеми делами этой семьи.Всеми делами и шагами крестника.Всем,что касается крестника.И звонки выслушивать.И их семейные разборки.не мордобой,а именно семейные скандалы,должен по их мнению разруливать некоторые вопросы,касающиеся отвезти-привезти9если машина есть).ХОТИТЕ СВИНТИТЬ-НЕ ПОЛУЧИТСЯ.ПОТОМУ ЧТО ВЫ ОТНЫНЕ КРЕСТНЫЙ.И БЫВАЕТ ЕЩЕ ТАК-ДАРИТЕ ПОДАРОК-А ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ УЗНАЕТЕ,ЧТО ПОДАРОЧЕК ОКАЗАЛСЯ НЕ КО ДВОРУ,"МОГ БЫ И ПОТРАТИТЬСЯ НА ЕДИНСТВЕННОГО КРЕСТНИКА".

для гость280
#262

У меня своих двое.И детей я люблю,а вот того мальчика почему-то как вспоминаю-дурно делается.До сих пор....

Гость
#263
Эндриа

ЕленаГостьНу и выкиньте это из головы. Сами-то зачем в эти игры играете?

Ну позовут, пусть сходит. Чай не к любовнице же топает, а на детский праздник))а на детском праздник есть и не замужние подружки матери))Зачем вообще жить с мужчиной в котором не уверенна и думаешь,что он может изменить и пр. в таком роде? Не понимаю таких эенщин,которые убиться готовы за наличие штанов в доме...

да тебе многого не дано понять,смирись.

Гость
#264

а у вас,автор,просто ревность. Вы хотите для мужа быть пупом земли,а не выходит.

Все не читала, детей,я так понимаю,нет. И инфантильный он у вас и прочее....Короче в скором времени он от вас свалит.

Елена
#265
Гость

нет, ну понятно, что 200 рублей, крестик и лошадка, со стороны все это смешно, но ведь тема не об этом!

а о том, что в семье конфликт, нет взаимопонимания, общей точки зрения, компромисса. А должно быть. потому что мир с своей семье дороже всех на свете лошадок, чужих детей, друзей и тп

вот-вот

Елена
#266
Гость

Тему читала. Не понимаю, как можно звать мужа в крестные, при этом игноря жену. Да и муж странный, мягко говоря. Такие вещи нужно с женой обсуждать.

а где написано что меня не приглашали?

Елена
#267
Гость

ГостьОн ее в известность уже поставил, тайну не делал. Это первый в жизни крестник мужа будет, у него их не десяток, что так уж прямо время из семьи тратит и материально разоряется.

Жена историчного склада характера, прижимистая, скряга. Поэтому скорее всего она и не люба в той семье. А вот крестный устраивает. При чем тут жены, внуки, тещи и прочие родственнники, когда той семье нужен просто крестный для таинства, и все на этом?А вы сами замужем? Мне лично не понравился бы такой расклад, что мужа зовут, а жену игнорят, и муж с женой не считается вообще. Получается, ему друзья дороже жены. А то, что она не хочет с ними общаться, это ее личное дело, может, антипатия у нее на этих друзей. Имеет полное право. А нормальный муж не "ставит в известность", а советуется с женой и находит компромисс какой-то, правильно расставив приоритеты. А зацикленность на друзьях говорит о незрелости и неготовности иметь свою семью.

вот-вот, если бы он посоветовался! он вечный ребенок..

Елена
#268

развели ту с р а ч!

некоторые советы оказались полезными.

действительно нет у нас согласия и гармонии

и вс хр-ен-о тень вылезла в этой проблеме

но я конечно поржала над злостью некоторых людей,

они гораздо более несчастны чем мы

мне стало легче

Елена
#269

я решила - сообщу матери что не хочу чтобы муж становился крестным

надеюсь они задумаются и передумают

Елена
#270
Гость

а у вас,автор,просто ревность. Вы хотите для мужа быть пупом земли,а не выходит.

Все не читала, детей,я так понимаю,нет. И инфантильный он у вас и прочее....Короче в скором времени он от вас свалит.

валить только некуда, к папаше алкашу ха

Гость
#271
Елена

Гостьа у вас,автор,просто ревность. Вы хотите для мужа быть пупом земли,а не выходит.

Все не читала, детей,я так понимаю,нет. И инфантильный он у вас и прочее....Короче в скором времени он от вас свалит.валить только некуда, к папаше алкашу ха

А то не ваша печаль)))) Просто как лирическое отступление: очень многие бабы наивно верят что мужик без них пропадет . Наивные))))

Гость
#272

мой тоже недавно стал крестным своему племяннику. Я не была против, детей пока у нас нет,но мне не понравилось,что из крестин раздули такой праздник, наделали кучу фотографий,отмечали,естественно, мой потом домой притащил фотографии крестника в рамочке, и все пытался их расставить на видном месте. Мне это не понравилось,со временем я по-тихому фото убрала. Я не против того,что он будет дарить крестнику подарки, денег мне не жаль, я просто ревную, когда он уделяет им слишком много внимания.

гость
#273
Гость

ЕленаГостьа у вас,автор,просто ревность. Вы хотите для мужа быть пупом земли,а не выходит.

Все не читала, детей,я так понимаю,нет. И инфантильный он у вас и прочее....Короче в скором времени он от вас свалит.валить только некуда, к папаше алкашу ха

А то не ваша печаль)))) Просто как лирическое отступление: очень многие бабы наивно верят что мужик без них пропадет . Наивные))))

завистница-а-а

Гость
#274

все злые, глупенькие бабенки

о душе думайте!!

Гость
#275
гость

ГостьЕленаГостьа у вас,автор,просто ревность. Вы хотите для мужа быть пупом земли,а не выходит.

Все не читала, детей,я так понимаю,нет. И инфантильный он у вас и прочее....Короче в скором времени он от вас свалит.валить только некуда, к папаше алкашу ха

А то не ваша печаль)))) Просто как лирическое отступление: очень многие бабы наивно верят что мужик без них пропадет . Наивные))))завистница-а-а

мимо))))

Гость
#276
Гость

все злые, глупенькие бабенки

о душе думайте!!

о чем вы?:) Какая душа у них?:)

Были бы мозги, было б сотрясение.

Надежда
#277

Извините,я думаю, в Вашей ситуации, хорошо бы было сесть и поговорить,рассказать что Вам обидно и не нравится эта ситуация,объяснить,что Вам не хочется,чтобы муж сблизится с другой семьей,рассказать почему.. А еще неплохо было бы поговорить с батюшкой (только не с типичным московским батюшкой,а настоящим.Я думаю таких еще можно найти в Лавре..) он или подскажет как поступить,или объяснит все, и у Вас может измениться мнение))

Гость
#278

Да ни при чем здесь воцерквление!Здесь другое важно-автор НЕ хочет.чтоб он становился крестным по ряду причин.И с батюшкой нет смысла разговаривать.Он вам со своей точки зрения объяснит,что означает быть крестными родителями.И объяснит перспективы этого таинства.И не нужно скалить зубы,не надо строчить всякую пургу,что я не хожу в церковь,не люблю детей и т д. Я хожу в церковь.Я люблю детей.Но если моего второго мужа кто-то попросит быть крестным-будет ультиматум.Да если честно,мой муж чужих детей сам не любит,и думаю что он сам не пойдет в крестные.За мою семейную жизнь я спокойна.

Елена
#279
Надежда

Извините,я думаю, в Вашей ситуации, хорошо бы было сесть и поговорить,рассказать что Вам обидно и не нравится эта ситуация,объяснить,что Вам не хочется,чтобы муж сблизится с другой семьей,рассказать почему.. А еще неплохо было бы поговорить с батюшкой (только не с типичным московским батюшкой,а настоящим.Я думаю таких еще можно найти в Лавре..) он или подскажет как поступить,или объяснит все, и у Вас может измениться мнение))

у меня есть в троице-сергиевой лавре батюшка. там батюшки уже тоже на денгьах помешаны. (вот более 20 лет мы с ним общаемся-богатые жервуют огромные суммы) а батюшки потом эти деньги раздают нам)))))

Кредо
#280
Гость

Кредоне нравится фигня ( а смотря что еще назвать фигней) -до свидания. но если действительно фигня в виде дешевого сувенира, конечно, обида будет понятна.

Просто тут, как и в любом деле важна золотая середина.Так она выбирала по достатку, т.е. изначально рассчитывала на дорогие подарки. Я видела их, кстати, вполне нормальные вещи для ребенка дарила. Но трудно угодить таким хитросделанным. Поэтому лучше нунафиг.

ну так мы же не знаем всех нюансов, может, и не по достатку выбирала.

У моего ребенка тоже есть крестная, но нас подарками никто не заваливает. Она пыталась вначале, но я сказала, не надо покупать большие, дорогие вещи. Купила на Новый год игрушку - и хватит. Пусть лучше отношения будут хорошими, а подарки-дело десятое.

Елена В.
#281
Елена

гость

ЕленагостьЕленагостьЕленаЕленаГость​ах в этом дело. Тогда вам надо проблемы и взаимоотношения с мужем решать в первую очередь. У вас с ним нет взаимопонимания. А это и есть главное! Потому что сегодня крестный, завтра еще чего-нибудь... То ли дело,если бы вы оба думали в одном направлении - отмазаться от крестин было бы раз плюнуть.Вы меня поняли! отношения разлаживаются, а он все дальше и дальше уходит!было бы у нас все хорошо, я бы не противиласьвот и займетесь налаживанием отношений, а не их дальнейшим раздором. как же их налаживать? заняты карьерой и оплачиванием кредитов за квартиру и машину...(а работаю на двойной ставке и еще работа на дому), у мужа 3 работы, рутиииинаА как все то живут??? И ничего.Но вы глупи те реально, видит друзей 2 раза в год, пусть будет крестным, не тупите.для меня это принцип-зачем брать дополнительную отвественность за чужую жизнь когда у самих проблем кучаОй прекратите, никакой ответственности нет.Ответственность несут те кто веруют и соблюдают все каноны, а все остальное чисто номинально.

я все равно верю в эту отвественность, я росла в православной семье, у меня есть страх пред гневом бога,

Лучше б у вас был страх обидеть человека ни за что.

И как это вас вырастили в православной семье такую немилосердную?

Ну сами ж пишете - три работы, мужик пашет на кредит, рутина. Ну захотел в кои-то веки к друзьям на праздник вырваться.Неужто при таком напряженном ритме язык повернется отказать человеку в короткой передышке, новых впечатлениях?Тем более праздник-то самый безобидный: в церкви еще никто не напился и девчонок не закадрил.

Насчет "дополнительного внимания к той семье" мне тоже непонятно. Если это друзья - он им в любом случае внимание уделять будет, вне зависимости от того, крестил у них ребенка или нет, так что не думаю, что вам эти крестины чем-то грозят

Елена В.
#282
Елена

Гость

Вы лезете и мешаете другой семье крестить ребенка, лишая их крестного.

мы семья, а они лезут в нашу жизнь!

Да бросьте вы. А если вас подруга на день рожденья пригласит - вы ей тоже скажете, что вы семья, а она лезет в вашу жизнь?

Вы пишете, что отношения разлаживаются, муж уходит все дальше и дальше. А чего вы хотите? От человека, который из ерунды трагедию делает, любой постарается подальше держаться.

От носитесь вы ко всему этому поспокойнее. Хочет быть крестным - пожалуйста. А вы, пока он у друзей, тоже с подружкой посидите-поболтайте.

Елена В.
#283
Гость

нет ну мы же понимает, что она не рога должна наставить в действительности, а мужа поднапрячь, чтоб не то что сам из дома уматывал, а за жену больше думал где она сейчас? куда пошла? с какой подругой?

А спорим, он не будет об этом думать?

Если у самого рыльце не в пушку, если жена поводов не давала, если муж считает ее честным и порядочным человеком - так чего мозги ломать? Сказала - к подруге, значит, к подруге.

Муж только облегченно вздохнет, что жена его поняла и перестала циклиться на всеобщем домашнем сидении

Елена В.
#284
Гость

Гость

Или я чего не понимаю, или это примерно то же самое, что не пускать быть свидетелем на свадьбе, потому что потом придётся их семью обеспечивать.

Свидетель никого не обеспечивает, а от крестных таки ждут подарков. Пример не в кассу. И с женой тоже не мешало бы посоветоваться и учесть ее мнение.

Что значит - ждут подарков? Они что, ждут, что он крестнику квартиру купит? Думаю, вряд ли. Или речь об игрушке на Новый год и день рождения? Ну так воспитанный человек, если он идет в гости к детным друзьям, все равно захватит игрушку или хотя бы шоколадку. Да и в семью без детей с тортиком к чаю придет.

Автору с таким подходом только дома сидеть, как сычу. И никаких вылазок ни к кому на свадьбы, дни рождения, юбилеи, новоселья - люди ж все хитрые, они гостей не ради праздника зовут, а чтоб подарки получить

Елена В.
#285
Гость

нет, ну понятно, что 200 рублей, крестик и лошадка, со стороны все это смешно, но ведь тема не об этом! а о том, что в семье конфликт, нет взаимопонимания, общей точки зрения, компромисса. А должно быть. потому что мир с своей семье дороже всех на свете лошадок, чужих детей, друзей и тп

Верно.Мир дороже.

А что имеем тут? Человеку запрещают общаться с друзьями, дарить кому-то подарки (не любовнице, кстати, а ребенку, вполне невинно), не дают самому решать, быть или не быть крестным, принципиально не хотят хотя бы вежливые отношения с его окружением поддерживать ("ноги моей в том доме не будет"), скандалят из-за того, что подвез друзей в экстренной ситуации (ну не будет никто без острой необходимости ждать, пока за ним друг с того конца Москвы приедет, это ж не с того конца улицы). Где мир? Миром тут и не пахнет, муж автора прям как разведчик в тылу врага

гость
#286
Елена В.

ЕленаГость

Вы лезете и мешаете другой семье крестить ребенка, лишая их крестного.

мы семья, а они лезут в нашу жизнь!Да бросьте вы. А если вас подруга на день рожденья пригласит - вы ей тоже скажете, что вы семья, а она лезет в вашу жизнь?

Вы пишете, что отношения разлаживаются, муж уходит все дальше и дальше. А чего вы хотите? От человека, который из ерунды трагедию делает, любой постарается подальше держаться.

От носитесь вы ко всему этому поспокойнее. Хочет быть крестным - пожалуйста. А вы, пока он у друзей, тоже с подружкой посидите-поболтайте.

Она хочет,чтобы ее муж знал команду "к ноге" и сидел возле нее,как верный пес.

Гость
#287
Елена В.

ГостьГость

Или я чего не понимаю, или это примерно то же самое, что не пускать быть свидетелем на свадьбе, потому что потом придётся их семью обеспечивать.

Свидетель никого не обеспечивает, а от крестных таки ждут подарков. Пример не в кассу. И с женой тоже не мешало бы посоветоваться и учесть ее мнение.Что значит - ждут подарков? Они что, ждут, что он крестнику квартиру купит? Думаю, вряд ли. Или речь об игрушке на Новый год и день рождения? Ну так воспитанный человек, если он идет в гости к детным друзьям, все равно захватит игрушку или хотя бы шоколадку. Да и в семью без детей с тортиком к чаю придет.

Автору с таким подходом только дома сидеть, как сычу. И никаких вылазок ни к кому на свадьбы, дни рождения, юбилеи, новоселья - люди ж все хитрые, они гостей не ради праздника зовут, а чтоб подарки получить

Автору по ряду причин эти люди неприятны, она не хочет с ними общаться, имеет право. А муж мог бы поддержать жену, семья важнее. Это мое мнение, и не стоит меня переубеждать.

гость
#288
Гость

Елена В.ГостьГость

Или я чего не понимаю, или это примерно то же самое, что не пускать быть свидетелем на свадьбе, потому что потом придётся их семью обеспечивать.

Свидетель никого не обеспечивает, а от крестных таки ждут подарков. Пример не в кассу. И с женой тоже не мешало бы посоветоваться и учесть ее мнение.Что значит - ждут подарков? Они что, ждут, что он крестнику квартиру купит? Думаю, вряд ли. Или речь об игрушке на Новый год и день рождения? Ну так воспитанный человек, если он идет в гости к детным друзьям, все равно захватит игрушку или хотя бы шоколадку. Да и в семью без детей с тортиком к чаю придет.

Автору с таким подходом только дома сидеть, как сычу. И никаких вылазок ни к кому на свадьбы, дни рождения, юбилеи, новоселья - люди ж все хитрые, они гостей не ради праздника зовут, а чтоб подарки получитьАвтору по ряду причин эти люди неприятны, она не хочет с ними общаться, имеет право. А муж мог бы поддержать жену, семья важнее. Это мое мнение, и не стоит меня переубеждать.

А мужу автора эти люди приятны. И жена могла бы поддержать мужа,семья важнее.

гость
#289

Ей мало того что эти люди неприятны,так у них еще и ребенок есть. Плюс ревность к чужому ребенку,своих то нет.

Елена
#290
гость

Ей мало того что эти люди неприятны,так у них еще и ребенок есть. Плюс ревность к чужому ребенку,своих то нет.

воот, я хотела это тоже донести о присутствующих тут.

ему чтобы свою семью укреплять, идет к чужим детям!

Гость
#291

Была такая же ситуация. Только мужу предлагали крестить племянника, одного он уже до этого крестил.

Со мной сестрица мужа поступила не очень красиво, договорилась с ним обо всем, а меня поставила перед фактом.

Мы с мужем тогда только поженились, но я ему сказала, что если он туда поедет и крестит ребенка, то я с ним разведусь. Его сестрица не имеет праыа указывать моему мужу, когда и куда он подойдет крестить ее ребенка, в обход мне. Я же не лезу к ее мужу.

Муж на крестины не поехал и крестным не стал. Стал крестным его брат.

Был дикий скандал. Но я до сих пор считаю, что поступила на 100 процентов правильно. Мной не надо манипулировать или подделывать под себя. Я выходила замуж за своего мужа, а не за его сестрицу и детей.

Что самое интересное, мне очень нравится второй племянник моего мужа им не крещенный. Умненький и хороший мальчик.

Гость
#292

Елена,сколько вам лет и вашему мужу?

Гость
#293
гость

ГостьЕлена В.ГостьГость

Или я чего не понимаю, или это примерно то же самое, что не пускать быть свидетелем на свадьбе, потому что потом придётся их семью обеспечивать.

Свидетель никого не обеспечивает, а от крестных таки ждут подарков. Пример не в кассу. И с женой тоже не мешало бы посоветоваться и учесть ее мнение.Что значит - ждут подарков? Они что, ждут, что он крестнику квартиру купит? Думаю, вряд ли. Или речь об игрушке на Новый год и день рождения? Ну так воспитанный человек, если он идет в гости к детным друзьям, все равно захватит игрушку или хотя бы шоколадку. Да и в семью без детей с тортиком к чаю придет.

Автору с таким подходом только дома сидеть, как сычу. И никаких вылазок ни к кому на свадьбы, дни рождения, юбилеи, новоселья - люди ж все хитрые, они гостей не ради праздника зовут, а чтоб подарки получитьАвтору по ряду причин эти люди неприятны, она не хочет с ними общаться, имеет право. А муж мог бы поддержать жену, семья важнее. Это мое мнение, и не стоит меня переубеждать.



А мужу автора эти люди приятны. И жена могла бы поддержать мужа,семья важнее.

Вот вы и поддерживайте, а она не хочет.

Алевтина
#321

А у меня тоже ситуация! Моя близкая подруга выбрала крестным для своего ребёнка моего мужа! Для меня это был просто шок! Мы с ней учились в одном классе,много лет знаем друг друга, доверяли свои тайны и т.д.а тут на тебе мужа в крестные,которого они почти не знают! И я против! Он человек очень далекий от церкви и не понимает какую ответственность на себя берет! У нас есть свой ребёнок, но я уже равную к другому ребёнку! Я уже давно хочу родить второго ребёнка, а он говорит что мы финансово не готовы к этому,зато сейчас у него можно сказать будет второй ребёнок, с которым он будет играть,дарить подарки и т.д. А ещё эта крестная будет и с ней на всю жизнь он будет духовно связан,как и с этим ребёнком! И он тоже из разряда тех людей,которые не умеют отказывать! Аж выводит вся эта ситуация!

Я Елена автор этой темы
#323

Всем привет! Я автор темы. Прошло 5 лет с этого события. У нас с мужем все хорошо, несмотря на то, что крёстным он всё-таки стал. Ездит к ним в гости 2 раза в год на пару часов, меня это не напрягает. Муж стал крёстным ещё у троих детей. Вот такой он безотказный. Но я считаю главная задача крестного - это духовное воспитание ребенка, чем он естественно не занимается. У нас в 2014 году родился сын, муж в нем души не чает, любит, много занимается с ребенком. Почти всему сына научил именно муж (самостоятельно есть, пить, кататься на велосипеде и пр и пр). Сейчас ждём второго ребёночка. В итоге мы с ним счастливы. После того случая у нас не было серьезных ссор.

Гость
#296
Гость

Я вот не пойму, неужели тут все настолько нищие, что за подарки ребенку 2-3 раза в год удавиться готовы??? И да, если с родителями ребенка (вашими друзьями!) не дай бог что-то случиться, вы не возьмете ребенка??? Лучше пусть в приют валит и жизни там нормальной не видит?? Что за люди.....

Дело не в подарках даже, некоторые делают крестными своих знакомых и даже родных, чтобы тянуть с них деньги по поводу без, вот это парадокс.

Гость
#325
Гость

Или я чего не понимаю, или это примерно то же самое, что не пускать быть свидетелем на свадьбе, потому что потом придётся их семью обеспечивать.

Не понимаешь

Лосяш
#326
Маня

Сейчас это условности, наш крестный никак в жизни ребенка не участвует, хотя раньше подарки дарил, приходил часто. А потом женился и как и не было его, видимо жена такая же оказалась ревнивая, как автор.

Кому нужны чужие дети?

Лосяш
#327
Эндриа

Не преувеличивайте значение крестного! В его обязанностях вообще не сказанно,что он обязан этого ребенка обеспечивать подарками и пр. в таком роде,в обязанности крестного входит духовное воспитание,но и это не говорит о том,что он должен этим ребенком постоянно заниматься.

Да, нигде не сказано что крестный обязан дарить подарки, но многие об этом забывают и требуют. Автора можно понять, я тоже отказывалась от такого "счастья"

Лосяш
#328
Гость

Если не хотите его потерять, уступайте. Пусть он видит вас добродушной, той, которая его всегда поддержит во всем, считается с его мнением.

А крестным то кто именно позвал его? Друг?

А с ее мнением (жены) кто будет считаться? Или это так - керня всякая и необязательно?