Гость
Статьи
Может ли ребенок от …

Может ли ребенок от первого брака мужа стать частью новой семьи?

Девушки, всем привет! Я замужем второй раз, детей нет. У мужа есть сын 8 лет от первого брака, в общем хороший мальчик, ни одного недоброго слова в его адрес сказать не могу. Но сама я к детям …

Света
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
RyukSinigami

Так получилось,что у нас с мужем два ребенка, мальчик 7 лет и девочка 4 года, я не их биологическая мать, но назвать их не своими я не могу, язык никогда не повернется. А вообще они от первого брака мужа. Он никогда не просил быть им мамой, для него я в первую очередь-любимая женщина. Я сама боялась знакомства с детишками, боялась своей реакции, реакции малышей. Но вот уже прошло 2 года как мы счастливая семья))) Сейчас ждем уже общего ребеночка, но я уверена,что старших я от этого не стану меньше любить.

наоборот, вашего ребенка вы будете любить априори больше. А там ревности начнутся в связи с рождением общего ребенка. Это ещё зависит и от самого ребенка

Викуля
#102

Пример моей подруги. Вышла замуж за мужика с ребенком. До свадьбы вместе проводили время, он ночевал у них дома (живут в квартире подруги) - им было весело, она к малышу очень душевно относилась. А после свадьбы на него благополучно забили. Сейчас своего ребенка ждут, думается мне скоро начнутся скандалы,что тому ребенку много денег из зп мужа уходит...

Матанечка
#103

думать. После развода многих мужчин (особенно имеющих комплекс недолюбленного ребенка) мучает чувство вины, что он плохой отец, особенно если ребенок по нему не скучает, ему кажется что это его вина, и поэтому он мечется между новой семьей, настоящей любовью и радужным будущим и своей бывшей семьей и ребенком. Если эти метания затягиваются - это начало конца его новой семьи. О чем он крепко пожалеет потом, но сейчас его разум затмевают ЖАЛОСТЬ и в какой-то степени нереализованный отцовской инстинкт (ему хочется няньчить и заботиться о ком-то). Чувство жалости со временем пройдет, так как будет видно что ребенок живет своей жизнью (с нормальной матерью, как правило) иу него все в порядке. А отцовский инстинкт переключится на ребенка, который родится в новой семье. Ребенок, рожденный в большой и чистой любви станет обожаемым человечком на свете, вся отцовская ласка будет направлена на него. Вот тогда все встанет на свои места. И мужчина успокоится, САМ. Прекратит думать о прошлом, мучиться, метаться. Вот тогда в новой семье воцарит настоящее счастье и гармония. И бывшая семья без него не пропадет, ребенок там вырастет, женщина возможно еще замуж выйдет. Главное, необходимо проявить немного терпения, помнить что счастье и любовь - самое ценное в жизни каждого.

Маргарита
#104

Да, трудно с детьми. Особенно чужими. Я вот с сыном мужа живу 2,5 года. Ему в марте будет 18 лет. Каждый день готовка, какие-то разговоры всё равно надо поддерживать. На тему учёбы, на бытовые темы. Иногда ходим куда-то втроём и вчетвером (с моей дочкой). Я знаю почему пошла на это. Потому что мой муж всё-таки принимает моего ребёнка. Вот ответ на все вопросы.

Гость
#105
Гость

Нормальность мужчины не определяется наличием или отсутствием детей и бывших жен. Прошлое есть у всех, и с "таким" прошлым есть нормальные, достойные мужчины.

согласна, и женщины с детьми могут быть, что ж теперь не женится на них

Гость
#106
Света

Я пишу не о ненормальности парня, а о ненормальности ситуации, по крайней мере, для женщин, которые не хотят таких брыков-взбрыков с чужими детьми.
Мне, к примеру, совсем неохота общаться с нероднымми детьми.

ну вот потом из за такого и к женщинам с детьми плохо относятся

Гость
#107
Федя

Во дефки лицемерные :)))) Как у самих дети так "если любит меня должен и ребенка полюбить". А как мужчина несколько раз в месяц с ребенком встречается так "слишком много".
Сами то подумайте когда вы с детьми, это для мужчины каждый день, а не просто выходные.

согласна

Гость
#108
Федя

Как раз лицемерие на лицо. Посмотрите какие советы дают в темах про мужчин с ребенком и какие в темах где женщина с ребенком. И все ясно сразу будет.

Не говори. ***-хи совсем охренели:)) Двойные стандарты: полюбишь меня- полюбишь моего наепыша от Ашота:))

Гость
#109
Мачеха

У нас доча от бывшей приезжает одну неделю два раза, следующую два дня плюс выходные! Вот где ...опа!!! Так суд решил. Она уже подросток и отношения только портятся.

Я в шоке, она взрослая девица, у нее что, друзей нет, что так интересно время со взрослыми проводить, в папиной семье?

Гость
#110

Света, послушай лобковского, и ты поймёшь, что не должна делать то, что тебе не нравится. Тем более, я так поняла, это не входило в совместные планы перед замужеством. Ребёнок уже взрослый, характер сформирован. Если ему хочется, пусть общается с ним в свободное время, не в ущерб тебе. А ты занимайся тем, чем тебе больше хочется. Это твоя жизнь! И задумайся, что может быть, если у вас родится совместный ребёнок! Удачи детка!

Гость
#111
Гость

Это ребёнок вашего мужчины и он, совершенно точно, для него куда более дорог, чем вы. Поэтому либо уступаете, либо ищете другого мужчину.

Этот ребёнок вырастет и женится ,и у него будет своя семья...

Предыдущая тема