Гость
Статьи
У мужа проблемы с …

У мужа проблемы с работой, а у меня уже сдают нервы...

Ситуация следующая: с моим мужем мы знакомы 4 года, в течение двух лет были коллегами. В феврале 2012 он перешел на новую работу, мы начали встречаться, в ноябре 2012 года он сделал мне предложение и в сентябре 2013 мы поженились.Все бы ничего, но с того момента как он ушел на новую работу у него карьера совсем не ладится. Он поменял уже 3 места работы, проработав в среднем на каждом места по 3-4 месяца. С последнего места он ушел (или его ушли) как раз перед нашей свадьбой. Сначала я его всячески поддерживала и верила в него, но сейчас уже у меня просто не осталось сил постоянно ему говорить, что все наладится и все будет хорошо. Не осталось, так как по факту весь дом, быт и бюджет - исключительно на мне, а я уже зашиваюсь. Я хочу, чтобы мне говорили, чтобы будет все хорошо, а у него уже тоже опускаются руки. На фоне этого я понимаю, что от него в моей жизни вообще НИЧЕГО не зависит. И от этих мыслей становится страшно, и внутри себя злюсь на него за это. Как-то я теряю веру в своего мужа, но естественно ему об этом не говорю, но мне кажется, что он чувствует мой настрой и мою внутреннюю злость. Но и с другой стороны я понимаю, что мне нужен муж, который сможет обеспечить меня и будущих детей. Что мне делать? Как сохранить нашу семью? Как опять поверить в мужа? Подскажите, вдруг кто-то был в похожей ситуации.

Светлана
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая была ИСТОРИЯ-СИТУАЦИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ, большинство мужчин сейчас теряют работу, гегемония пролетариата закончилась, работа есть-так называемой раньше прослойки интелегенции (ЖЕНЗИНЫ КАК-ТО ВПИСАЛИСЬ, со своим менталитетом, в эту прослойку), а на работу одного мужчины-проллетария, один-два гастрайбайтера. Сельское хозяйство, за счет импорта обесценилось. В общем нет работы российскому мужику, как не крути. Это кажется, что ее полно. В общем, я лично, чтобы не провоцировать, собрал вещи и ушел, работал у родственников за еду, денег не получал, огород-сад, строительство ремонт. А возвращаться, чтобы пилили-унижали, какой ты плохой-не хочу. Дети-пусть сами выкручиваются, совершеннолетние уже.

Гость
#2

у меня такая была ИСТОРИЯ-СИТУАЦИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ, большинство мужчин сейчас теряют работу, гегемония пролетариата закончилась, работа есть-так называемой раньше прослойки интелегенции (ЖЕНЗИНЫ КАК-ТО ВПИСАЛИСЬ, со своим менталитетом, в эту прослойку), а на работу одного мужчины-проллетария, один-два гастрайбайтера. Сельское хозяйство, за счет импорта обесценилось. В общем нет работы российскому мужику, как не крути. Это кажется, что ее полно. В общем, я лично, чтобы не провоцировать, собрал вещи и ушел, работал у родственников за еду, денег не получал, огород-сад, строительство ремонт. А возвращаться, чтобы пилили-унижали, какой ты плохой-не хочу. Дети-пусть сами выкручиваются, совершеннолетние уже.

кстати, дети тоже ушли, от матери, чтобы на шее не сидеть.

ЛиЛу
#3

автор, Вы от подобной ситуации тоже не застраxованы ведь. и никто не застраxован.

Светлана
#4
ЛиЛу

автор, Вы от подобной ситуации тоже не застраxованы ведь. и никто не застраxован.

Это да, но я не добытчик в семье. Я считаю, что предназначение женщины - это семья и дети, а не карьера. В нашей текущей ситуации получается, что все на мне...

ЛиЛу
#5
Светлана

Это да, но я не добытчик в семье. Я считаю, что предназначение женщины - это семья и дети, а не карьера. В нашей текущей ситуации получается, что все на мне...

-- современному миру акпитализма начxать на наши с Вами представления. этот мир катится просто как гусеничный танк. если повезет - откатишься в сторону с анименьшими потерями, если нет - раздавит всмятку.

славные времена женщин-домоxзяек, когда мужчина мог прокормить зехну и двоиx детей работая полный день - в прошлом.

по поводу потерь - не надо его там убаюкивать абстрактными фразами, а надо вместе проанализировать, где была допущена ошибка - при выборе места работы изначально (гнилая компания) можно ли было эту гнилость как-то ... засечь и отказаться от фирмы, или человеческие ошибки допущены уже во время работы. и что андо сделать, чтоб иx во время новй работы не допускать.

ЛиЛу
#6

я однажды так одну фирму отфильтровала, благодаря одном усайту, где о работодателяx пишут анонимнуи работники иx - ни одного отзыва, и все узахсные просто. запросила нереально огромную невозможную зарплату, чтоб не взяли, а если возьмут - xотя бы не мучаться зазря:) не взяли - слава Богу...

#7

Знаете ситуации разные в жизни бывают. А как же "и в радости и в горе?"

Мы с моим МЧ 11 год вместе, живем в небольшом городке. В прошлом году он попал на 8000$, при его зарплате 350$, а деньги отдавать надо иначе голову оторвут. Вот и взяли в 2х банках кредиты по 2500$ в каждом и у знакомых поназанимали. Уже год платим и еще 2 платить будем. А недавно он потерял работу и сейчас устроился на зарплату 270$, пашет там как проклятый. Сейчас живем только на мою зарплату, его зарплата до копейки уходит в банки иногда и мне приходится докладывать. Но несмотря не на, что мы вместе и я буду делать все чтобы поддержать его. Ведь еще 2 года назад поддержка нужна была мне, когда я попала на серьезную операцию и мне нужно было 3000$. И он их нашел для меня. Так что держитесь друг за друга, только вместе вы выстоите.

Гость
#8

хз , я сам безработный

ЛиЛу
#9

три раза начинать и терять работу - это уже говорит кое о чем. если он не ленивец, а например взрывной по xарактеру и лезет на рожон там, где надо немного соцяльной гибкости проявить - так пускай учится этой соцяльной гибкости, черт возьми:)

Гостья
#10

разводитесь

Гость
#11

"да да. срочно."

Екатерина
#12

"А сама профессия у него перспективная? А то может он водитель, а вы ждете от него карьеры и хорошего заработка. "

Гость
#13

"Видимо, хреновая вы жена. У успешных мужчин сильные и умные жены. Помните, на свадьбах всегда говорили и может говорят "муж- голова, жена -шея. Куда шея повернет, туда голова смотреть и будет". Вы сначала свое отношение измените, помогите и поддержите мужа, направьте его в конце-концов в нужное русло. Чего это он у вас "заметался" по работам? Может, вы ему так не кисло намекнули, что типа денег не хватает? Он действительно мечется, он неуверен в себе, возможно он даже не знает чего именно хочет. Если он вам нужен и вы его любите, помогайте:)"

кряк Ж
#14

"[quote="ЛиЛу"]три раза начинать и терять работу - это уже говорит кое о чем. если он не ленивец, а например взрывной по xарактеру и лезет на рожон там, где надо немного соцяльной гибкости проявить - так пускай учится этой соцяльной гибкости, черт возьми:)[\/quote]\n
+1"

#15

"Мы с мужем прошли похожую ситуацию, в самом начале брака, через пару месяцев после свадьбы его бизнес рухнул и появился хвост долгов, благо мы их оперативно погасили-продали мою машину. Первые пол-года он был в жутчайшей депрессии, потом начал подбирать себе работу, но амбиции брали верх, работать на дядю за копейки не хотелось, а восстанавливать бизнес денег не было. Первый год был очень тяжелый, я не была готова к такой ситуации, иначе представляла себе жизнь в браке, думала буду за каменной стеной, а в итоге этой стеной стала я. Жили на мою зарплату, хватало на скромное существование. Когда пошел второй год этого "кризиса" я забеременела и тогда мне стало страшно рожать ребенка в такой финансовой ситуации, но я поверила в мужа, что он все поймет, сможет,что вместе мы все преодолеем. И действительно в его голове что-то перевернулось, он наплевал на амбиции и начал активные поиски действительно хорошей работы, стабильной и с хорошей зарплатой. По первости не получилось такое место найти, но как раз к концу моей беременности ему неожиданно предложили очень хорошую вакансию. Прошло 3 года и там он работает по сей день, уже на более высокой должности, содержит семью, и часто говорит мне слова благодарности,что я его не бросила в той ситуации, а вместе с ним пережила это все. Так что запаситесь терпением и поверьте в мужа, доверьтесь ему."

Гость
#17

"[quote="Гостья"]разводитесь[\/quote]ПРАВИЛЬНО, СЛУШАЙТЕ, ТИПА ПОТОМ БОГАТОГО УХВАТИТЕ, БЛЕФ, а так мужик хоть никакой но есть\n
"

Гость
#18

"[quote="Гостья"]разводитесь[\/quote]\n
\n
\n
Ага, а женщина поумнее подберет и поможет ему стать успешным))))"

Гость
#19

"Успокойтесь. Получайте регулярный секс с мужем. Обеспечивайте тыл и дом.\n
Скачки по пенисам к хорошему не приведут, поэтому не слушайте советчиков про разводы."

Гость
#20

"[quote="Гость"]Ага, а женщина поумнее подберет и поможет ему стать успешным))))[\/quote]\n
ох уж эти сказочники))"

Гость
#21

"[quote="Гость"]ох уж эти сказочники))[\/quote]никто больше никого не находит\n
"

Светлана
#22

"[quote="Екатерина"]А сама профессия у него перспективная? А то может он водитель, а вы ждете от него карьеры и хорошего заработка.[\/quote]\n
\n
Он был руководителем пресс-службы, пост был ответственный и хорошо оплачиваемый. "

Виктория
#23

"Когда мой муж был без работы, я слово плохого ему не сказала, поддерживала, улыбалась, вместе с ним разбрасывала его резюме. Но у нас - настоящая семья и любовь. Когда позитивно смотришь на жизнь, без страха за свою опу, все сложится благоприятно. Это один из законов мироздания. "

Светлана
#24

"[quote="Сделана с любовью"]А сейчас он работает? и какая у него должность ? сидит ждет пока ему место президента освободят,или не смотря ни на что вагоны разгружает?[\/quote]\n
\n
Сейчас он подрабатывает на переводах. Когда он первый раз потерял работу, то мог не работать, так как был финансовая подушка. После второго раза, он работал грузчиком и я его за это очень уважаю и никогда его этим фактом не тыкала. Сейчас грузчиком он не можем работать, так как проблема с ногой, поэтому подрабатывает на переводах. Вообщем, хоть что-то, но делает.\n
Пост он себе ищет, но, увы, на собеседования его почти не зовут."

Светлана
#25

"[quote="Гость"]Видимо, хреновая вы жена. У успешных мужчин сильные и умные жены. Помните, на свадьбах всегда говорили и может говорят "муж- голова, жена -шея. Куда шея повернет, туда голова смотреть и будет". Вы сначала свое отношение измените, помогите и поддержите мужа, направьте его в конце-концов в нужное русло. Чего это он у вас "заметался" по работам? Может, вы ему так не кисло намекнули, что типа денег не хватает? Он действительно мечется, он неуверен в себе, возможно он даже не знает чего именно хочет. Если он вам нужен и вы его любите, помогайте:)[\/quote]\n
\n
Заметался по работам┘На первой и третьей у него не сложились отношения с начальством, на второй-закрыли компанию. В его дела с работой я вообще не лезу, так как это его дела и он там выстраивает отношения. Когда спрашивает, даю совет, но сама со своими "а вот надо было так, а не так" не лезу. \n
Что касается направлений, то пробовала, но пока что у него амбиции берут верх, хотя ситуация уже очень похожа на беспросветную жопу.\n
Отношение изменить? Так оно у меня изначально было и пока что есть очень хорошим, только вот уже силы сдают его поддерживать на протяжении почти двух лет. \n
Быт веду: он накормлен, обглажен, дома убрано (хотя сама работаю минимум до 9 вечера). Так что назвать себя "херовой женой" язык не повернется."

Светлана
#26

"[quote="Виктория"]Когда мой муж был без работы, я слово плохого ему не сказала, поддерживала, улыбалась, вместе с ним разбрасывала его резюме. Но у нас - настоящая семья и любовь. Когда позитивно смотришь на жизнь, без страха за свою опу, все сложится благоприятно. Это один из законов мироздания.[\/quote]\n
\n
Так вот я уже почти два года так делаю, но пока что безрезультатно. Позитив всегда должен быть чем-то подпитываться, а не просто быть. Если человек видит, что вокруг все плохо, но при этом настроен позитивно, то это глупость."

Гость
#27

"[quote=" "]никто больше никого не находит[\/quote]\n
поясните свою мысль)"

Светлана
#28

"[quote="RyukSinigami"]Мы с мужем прошли похожую ситуацию, в самом начале брака, через пару месяцев после свадьбы его бизнес рухнул и появился хвост долгов, благо мы их оперативно погасили-продали мою машину. Первые пол-года он был в жутчайшей депрессии, потом начал подбирать себе работу, но амбиции брали верх, работать на дядю за копейки не хотелось, а восстанавливать бизнес денег не было. Первый год был очень тяжелый, я не была готова к такой ситуации, иначе представляла себе жизнь в браке, думала буду за каменной стеной, а в итоге этой стеной стала я. Жили на мою зарплату, хватало на скромное существование. Когда пошел второй год этого "кризиса" я забеременела и тогда мне стало страшно рожать ребенка в такой финансовой ситуации, но я поверила в мужа, что он все поймет, сможет,что вместе мы все преодолеем. И действительно в его голове что-то перевернулось, он наплевал на амбиции и начал активные поиски действительно хорошей работы, стабильной и с хорошей зарплатой. По первости не получилось такое место найти, но как раз к концу моей беременности ему неожиданно предложили очень хорошую вакансию. Прошло 3 года и там он работает по сей день, уже на более высокой должности, содержит семью, и часто говорит мне слова благодарности,что я его не бросила в той ситуации, а вместе с ним пережила это все. Так что запаситесь терпением и поверьте в мужа, доверьтесь ему.[\/quote]\n
\n
Спасибо Вам за историю! Надеюсь, что у вас все и дальше будет хорошо! \n
Вы хорошо подметили про амбиции. Мы ищем работу по его рангу, но я ему уже говорю про переквалификацию. Пока что он эту мысль отметает и дальше ищет в своем направлении. Но я очень надеюсь, что все наладится. Ваша история меня немного воодушевила :)"

Гость
#29

"[quote="ЛиЛу"]-- современному миру акпитализма начxать на наши с Вами представления. этот мир катится просто как гусеничный танк. если повезет - откатишься в сторону с анименьшими потерями, если нет - раздавит всмятку.\n
славные времена женщин-домоxзяек, когда мужчина мог прокормить зехну и двоиx детей работая полный день - в прошлом.\n
Самый крутой коммент, респект. У меня аж мурашки по коже:-)"

Светлана
#30

"[quote="ЛиЛу"]три раза начинать и терять работу - это уже говорит кое о чем. если он не ленивец, а например взрывной по xарактеру и лезет на рожон там, где надо немного соцяльной гибкости проявить - так пускай учится этой соцяльной гибкости, черт возьми:)[\/quote]\n
\n
Характер взрывной, это да! И амбиции тоже есть! Я ему говорю, что надо быть мягче и гибче, но он упертый овен :("

гу
#31

"[quote="Светлана"]Ситуация следующая: с моим мужем мы знакомы 4 года, в течение двух лет были коллегами. В феврале 2012 он перешел на новую работу, мы начали встречаться, в ноябре 2012 года он сделал мне предложение и в сентябре 2013 мы поженились.Все бы ничего, но с того момента как он ушел на новую работу у него карьера совсем не ладится. Он поменял уже 3 места работы, проработав в среднем на каждом места по 3-4 месяца. С последнего места он ушел (или его ушли) как раз перед нашей свадьбой. Сначала я его всячески поддерживала и верила в него, но сейчас уже у меня просто не осталось сил постоянно ему говорить, что все наладится и все будет хорошо. Не осталось, так как по факту весь дом, быт и бюджет - исключительно на мне, а я уже зашиваюсь. Я хочу, чтобы мне говорили, чтобы будет все хорошо, а у него уже тоже опускаются руки. На фоне этого я понимаю, что от него в моей жизни вообще НИЧЕГО не зависит. И от этих мыслей становится страшно, и внутри себя злюсь на него за это. Как-то я теряю веру в своего мужа, но естественно ему об этом не говорю, но мне кажется, что он чувствует мой настрой и мою внутреннюю злость. Но и с другой стороны я понимаю, что мне нужен муж, который сможет обеспечить меня и будущих детей. Что мне делать? Как сохранить нашу семью? Как опять поверить в мужа? Подскажите, вдруг кто-то был в похожей ситуации.[\/quote]\n
\n
А ну ка подняла свою попу и пошла зарабатывать. "

гу
#32

"Успех мужчины - это всегда успех женщины, которая за ним стоит .Точка - 2х мнений тут не может быть. "

гу
#33

"Не умеешь вдохновлять - значит покажи своим примером. "

гу
#34

" Обнаглели совсем лентяйки до крайности и еще семью хотят . Позор!"

Светлана
#35

"[quote="гу"]А ну ка подняла свою попу и пошла зарабатывать.[\/quote]\n
\n
Мой вопрос не про то, что ой, бабла нет, он сволочь и не работает! Мой вопрос про то, как женщине продолжать поддерживать мужа и где найти силы.\n
\n
Зарабатываю я прилично и себя могу полностью обеспечить. \n
\n
Так что учитесь читать. "

гу
#36

"См.33"

гу
#37

"На свою попу значит денег хватает , а мужчину своего обеспечить сил нет . Вы извращенка ?"

Светлана
#38

"[quote="гу"]На свою попу значит денег хватает , а мужчину своего обеспечить сил нет . Вы извращенка ?[\/quote]\n
\n
Вы не в себе явно. Вероятно, вы мужчина-альфонс. End of conversation."

гу
#39

"[quote="Светлана"]Вы не в себе явно. Вероятно, вы мужчина-альфонс. End of conversation.[\/quote]\n
Вот и начните с того , что Вам секса не хватает. Мечтаете об альфонсах и не даете своему мужчине счастья. "

Гость
#40

"По честному было написать в теме так - "нет сил обеспечивать своего мужчину , так как он не может меня удовлетворить". Тогда бы Вас поняли. "

Гость
#41

"Не хочу платить за него - так как нет секса. Здесь всё понятно. А то бедный мужик наверное уже не знает , что делать с этой авторшей - то ли бежать работу искать , то ли в кровати с ней валяться. Зат䐊хали мозги человеку."

Гость
#42

"Вот и не получается у него ничего - так как два дела не делают. Рано или поздно мужчина придет к выводу , что лучше найти более приличную девушку., не хапугу. "

ЛиЛу
#43
Светлана

Характер взрывной, это да! И амбиции тоже есть! Я ему говорю, что надо быть мягче и гибче, но он упертый овен :(

--- и видимо гордится этим, в самой глубокой глубине души?

тогда умерьте абстрактную поддержку и давайте по делу - если у него с ногами плоxо, возможности заработать - уменьсахются. то пора начать учиться соцяльным тонкостям, чтоб не быть выброшенным теперь уже в 4, а там и в 5 и т.д. разы.

пилить *да когда ж ты наконец найдешь работу* тозех глупо, как будто она с неба падает. посмотрите сначала в Инете статьи на тему конфликтов - он ведь у Вас потенцяльно конфликтный человек, подготовьтесь, а там и начинайте разговоры - как ему ужиться на новом месте работы. то, что он найдет - я думаю, найдет. его задача - осатться на ней, а не порxать с одной на следующую.

моя бабушка в свое время такиx называла *летчиками*:)

ЛиЛу
#44

"да, автор, кстати еще - он, конечно, почувствовал себя более уверенно, имея такой надежный тыл как Вы и внутренне перестал напрягаться, а что, плоxо ли - работа дома переводчиком в принципе гораздо приятнее, чем ежедневный напряг в фирме с придатком в виде шефа:)\n
напустите немног байронизма, дела идут xуже в Вашей фирме, кресло качается, волнуетесь, не будет ли сокращений ... милый, мы ведъ не поедем на Гави в этом году, я так боюсь...) с некоторыми невозможно по-другому.\n
два года приличный строк, чтобы найти нечто и там немного, xотя бы чутъ-чуть, закрепитьсай и поработать."

Елена
#45

"[quote="гу"]А ну ка подняла свою попу и пошла зарабатывать.[\/quote]\n
\n
Мой тоже 7 месяцев без работы, трое детей, маленькой 7 мес. Свою жопу подняла и выхожу на работу, а что делать. Получается, что за доход в 3000 рублей!!! а я целый день в мыле, дома срач. Потому что я получала декретные, социальные, заработки от статей. А сейчас из зарплаты вычесть все это, налог, расходы на дорогу, бензин, бизнес-ланчи, а также няню, получается 3000 руб всего. Из-за этого я не вижу своих детей, а этот имбицил валяется на кровати дома."

#46
Светлана

Спасибо Вам за историю! Надеюсь, что у вас все и дальше будет хорошо!

Вы хорошо подметили про амбиции. Мы ищем работу по его рангу, но я ему уже говорю про переквалификацию. Пока что он эту мысль отметает и дальше ищет в своем направлении. Но я очень надеюсь, что все наладится. Ваша история меня немного воодушевила :)

Я рада,что вас воодушевила моя история. Главное, поверить в своего мужа и дать ему возможность быть мужчиной. Все у вас будет хорошо, в наступающем году обязательно все наладится)) Счастья вам)

СЖО
#47

Света, если ваш муж ожидает что-то нереального от работодателей согласно его Таланту , а не ищет чтобы заработать на семью - это тревожно.

Может на ту первую работу он попал случайно, но возомнил, что теперь на меньшее не согласен. Настоящий мужчина будет делать все возможное и невозможное, чтобы приносить в дом .

Он вполне возможно переоценивает себя.

Есть такие мужчины, и никогда они не изменятся.

Так что вы еще молода и без детей - спрсите себя - верине вы в него?

Гость
#48

Автор, а он только переводами занимается? Сам статьи пишет? Или ещё основами программирования-администрирования владеет?

Светлана
#49
СЖО

Света, если ваш муж ожидает что-то нереального от работодателей согласно его Таланту , а не ищет чтобы заработать на семью - это тревожно.

Может на ту первую работу он попал случайно, но возомнил, что теперь на меньшее не согласен. Настоящий мужчина будет делать все возможное и невозможное, чтобы приносить в дом .

Он вполне возможно переоценивает себя.

Есть такие мужчины, и никогда они не изменятся.

Так что вы еще молода и без детей - спрсите себя - верине вы в него?

Вот как раз на этот вопрос у меня и нет однозначного ответа. Этот вопрос у меня из головы не выходит:-((( Понятно, что мне надо понять что и как дальше делать. Пока что я в него верю, но и прагматизм не теряю.

Светлана
#50
Гость

Автор, а он только переводами занимается? Сам статьи пишет? Или ещё основами программирования-администрирования владеет?

Он владеет английским и французским. Статьи тоже сам пишет, занимается редакторов, переводит фильмы,программированием не владеет.