Гость
Статьи
По вечерам мужу …

По вечерам мужу постоянно названивают какие-то тетки по работе. Нервы у меня сдают.

Проблема в теме. С трудом сдерживаю раздражение. Почему нельзя все вопросы решить во время рабочего дня? Звонят на мобильник, когда я рядом, я слышу, что голоса женские. Он подолгу с ними может говорить и с уважением, вопросы обсуждать Мужики тоже звонят, но реже. Мало того, что он приходит домой и сразу за комп (не зависает в одноклассниках и не играет, а работает), даже ужин ему в комнату ношу, так еще эти бабы крадут мое время при том, что я его и так редко вижу! Я просила его, чтобы он строго говорил, чтобы звонили до19.30 или до 20.00, но он отвечает, что даже если он так скажет, все равно они звонить будут, а он просто так "послать" не может, ему деньги платят ( он юрист). Но я на грани. КАЖДЫЙ вечер! Сегодня опять то же самое предстоит. Как вы решаете подобные проблемы?

zzz
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж просто отключает телефон.

Гость
#2

Ну у нас эти звонки и до часу, и даже до двух ночи. Всех его работниц знаю лично (он руководитель торговых точек), так вот эти девочки-продавцы звонят почти круглыми сутками. Вижу, что он тоже от этого бесится, в последние дни уже стал выключать телефоны, чтобы нормально поспать. Звонят в основном по делу. Уже смирилась с тем, что так и будет.

Анна
#3

отключайте телефон, пусть звонят до вечера...учите их как собак Павлова...

Lola
#4

А кем у Вас муж работает? В какой сфере?

zzz
#5

Нашла свою тему. Спасибо за ответы. Отключить его мобильный я не могу (. Он тоже не отключает, но звонят ему не только из его конторы, а вообще разные люди, он юрист. Обидно, что и весь вечер с докуемнтами проводит, а тут еще эти бесконечные звонки. Я вроде бы понимаю, что очень часто его зароботок зависит от звонящих людей, но подавить раздражение и смириться не могу. У меня такое ощущение, что со всеми этими звонящими (в сумме) он общается больше, чем со мной. И на выходных они звонят с утра до вечера ((.

Дочь пролетария
#6

Автор, вам нужен ребёнок. Нужно переключить с мужа своё внимание, вы слишком на нём зациклились. Это не оч.хорошо.

И вообще- он работает- ну и вы себе работайте. На него поменьше внимания. У него ничего не поменяется, если он вольный художник, так всё и будет продолжаться. Наш юрист тоже никогда телефон не выключает. Мало ли что.

Дочь пролетария
#7

Раньше помню говорили - педагог- это диагноз. Вот про юристов, мне кажется, тоже так можно сказать. Это не лечится :)

zzz
#8

Дочь пролетария, спасибо! Я не то что бы зациклена на муже, как бы это объяснить.. Вам бы понравилось, если бы ваш муж вообще практически с вами не разговаривал дома, ничего не осуждал из-за элементарной нехватки времени? И все "завтра" и "завтра", а завтра то же самое. Вот и сейчас я сижу здесь, потому что он до сих пор редактирует какие-то документы и пишет кому-то в скайпе. А мы собирались посмотреть фильм ((. И так каждый вечер. Слава Богу, после 11 вечера по телефону звонят редко, хотя и это бывает. И каждый раз я думаю, ну хоть бы сегодня никто не звонил! Наверное, то, что звонят в основном женщины, уже вторично, но это меня еще больше раздражает. Я очень хотела бы ребенка, но какая-то гордыня во мне играет, что для нормальной семейной жизни муж должен уделять мне больше внимания, чем этим своим коллегам и клиентам. Каждый раз, когда кто-то звонит, я представляю, сколько я могла бы сказать ему за эти минуты, сколько всего обсудить. Представляете, в какой ситуации я могу оказаться, если появится ребенок? Я работаю тоже, у меня гибкий график и дома я взяла за правило не заниматься рабочими делами.

zzz
#9

осуждал = обсуждал )) но в принципе он и не осуждает ничего, домашние проблемы его вообще не беспокоят ((

zzz
#10

и еще вы не поверите, но если я хочу ему что-то сказать, он просит писать ему об этом в скайп (такое бывает часто)! сейчас переписываемся с ним в скайпе, я сижу на кухне, а он в комнате ((.

Flo
#11

Я, так сказать, живой пример по вашей теме, т.к. являюсь дочерью юриста (адвоката). Сколько себя помню, у нас дома круглосуточно звонил телефон и клиенты донимали вопросами и консультациями. НО у обоих родителей была ответственная работа, связанная, можно сказать, с жизнью и проблемами людей, поэтому никаких трений по этому поводу не возникало. Домашние дела никого особо не волновали, они всегда отходили на задний план и делались на автомате. Просто у вас с мужем разные приоритеты, для Вас дом и бытовые проблемы на первом месте, а ему это по барабану. Необходимо отдавать себе отчёт, что юрист это даже не работа, а скорее образ жизни и полностью отключить мозг, придя домой, невозможно. Можно спросить, какая у Вас специальность?

Flo
#12

Воспитания, как такового, в связи с нехваткой времени дети таких "публичных" людей особо не получают. Они воспитываются "авторитетом" родителей. Нередко это оказывает большее давление, чем что-либо другое. Так что приготовьтесь к тому, что в поведении мужа после рождения ребенка ничего особо не изменится. Кроме того, юристы - люди без особых эмоций и сантиментов, а это влечёт за собой эмоциональную и душевную чёрствость и глухоту. Дети таких родителей не видят и не получают ласки и тепла и часто сами становятся "сухарями".

Гость
#13
Flo

Кроме того, юристы - люди без особых эмоций и сантиментов, а это влечёт за собой эмоциональную и душевную чёрствость и глухоту. Дети таких родителей не видят и не получают ласки и тепла и часто сами становятся "сухарями".

Подтверждаю, как член семьи юриста. Хоть и не по теме, но я очень страдала от такой холодности, неэмоциональности и отсутствия проявлений чувств в семье.

Гость
#14

Автор, если вы готовы к уменьшению доходов мужа, то можете настаивать на том, чтобы он сменил работу. Если нет - молчите в тряпочку.

Гость
#15

[quote="Гость"]Автор, если вы готовы к уменьшению доходов мужа, то можете настаивать на том, чтобы он сменил работу. quote]

жену он сменит, а не работу..

zzz
#16

Flo, гость, спасибо.

Flo, я фармацевт. Наверное, представить, что фармацевт тоже может решать дома рабочие дела, сложно, но такие дела есть, я стараюсь их не делать дома. Мне тоже звонят знакомые с вопросами, а две пенсионерки из нашего дома очень часто просят меня зайти, но все это несравнимо с количеством звонков мужу.

zzz
#17

Спасибо всем. Мне сейчас нужно идти, я вернусь вечером и скорее всего буду опять здесь проводить время ((.

Гость
#18

Ну автор, что тут поделаешь, это работа. Тем более его область деятельности подразумевает большую вовлеченность. И звонки могут быть очень важные, от которых зависит успех того или иного дела, когда нельзя отложить на потом. Если это не устраивает его - он может поменять работу на менее оплачиваемую и более спокойную. Можно придти к компромиссу - установить какой-то порог времени и отключать рабочий телефон, но это если муж готов если что упустить важные детали и потерять доверие коллег (понадобится что-то срочное и важное, ему не дозвонятся - дозвонятся другому, а в следующий раз его уже не будут иметь в виду).

У меня муж тоже дома может много тратить на работу - звонят, просят что-то срочно посмотреть, сделать, постоянно на связи почта-скайп, может даже ночью общаться онлайн с кем-то (особенно если горит проект, который надо сдавать, а проектов много и они всегда срочные, такая область - реклама), иногда приходится и в выходные пахать. Я отношусь нормально абсолютно, это его область, он получает за это порядочные деньги. Если бы сидел на попе ровно и работал от звонка доа звонка, то так бы и был "третьим помощником младшего менеджера", а сейчас он успешный специалист, многи крупные компании его хотят взять, вообще в своей среде у него много связей и его знают. Для мужчины, у которого профессиональное выражение жизни имеет ценность, это необходимо. Естественно, есть время когда нужен отдых, выходные, праздники, отпуск, но все нормально с этим.

Гость
#19

Юрист это специальность, где волка-ноги-кормят. Пока он работает юристом,ничего не изменится,приймите это как данность. Может, если получит второе образование, и поменяет профиль, надет себе что-то поспокойнее,а так больше ничем помочь нельзя.

Мила
#20

я когда решала свои юридические проблемы, мне юрист, глава отдела, говорил, что если какие-то вопросы, проблемы, ему можно звонить на мобильный в любое время до 23-30. а я просто клиентка была, даже не коллега.

Лика
#21

понимаю вас прекрасно, я бы тоже бесилась как угорелая. вот зараза. видит что вы терпите, и уже вошло в привычку что поворчите да перестанете. да вы и здесь в общем то спрашиваете не как решить проблему с мужем, а как изменить свое отношение к проблеме, поскольку решить ее давно отчаялись и уступаете ему. а значит любите и боитесь потерять. и ничего вам тут дельного не посоветуешь если честно. он будет таким всю жизнь. значит и вы стройте свою жизнь так, чтобы его внимание отошло для вас на второй план, раз вариант разбежаться не рассматриваете. будете жить в одном доме, но жить параллельно и общаться мало. многие семьи так живут. тут главное вам не превратиться в обделенную вниманием и недолюбленную жертву, которая начнет его пилить и вечно обвинять, а стать самодостаточной и самой себе создать интересную жизнь. родить ребенка. наслаждаться материнством, найти друзей, увлечения. а он гдето там, всегда параллельно, в соседней комнате и вроде бы рядом. вот только так.

Гость
#22

Если он вообще не уделяет вам внимание по вечерам, то можете позвонить ему из кухни, к примеру на мобильный и сказать, что вы соскучились и хотите тоже с ним поговорить.

И потом, вы же женщина, используйте свой шарм, чтобы он уделил вам часок внимания :-)). А если тут дело плохо, то ищите другого мужа, пока еще молоды и привлекательны.

А еще можете вечерами пропадать в театрах, на выставках, в кино с подругами. Посмотреть, заметит ли ваше отсутствие. А то для некоторых мужчин жены становятся, не смотря на усиля мебелью :-(

zzz
#23

Спасибо всем. 22. Гость, вы прямо угадали, как раз сегодня вечером я из-за плохого настроения встретилась с подругой и мы пошли в кафе и потом в кино, только вернулась. Он звонил два раза, беспокоился, где я и как я доберусь, я сказала, что с подругой и что встречать не надо, и все. А сейчас пришла домой, он сидит еще за компом и что-то пишет, в общем, ничего не изменилось. Хочется и смеяться и плакать одновременно.

zzz
#24

Но сегодня я не слышала звонков теток по крайней мере, это так радует ))

#25

ПpиBeт всeM извените что He по TeMе Ho Hашла Tаkoи kлacсHblй caиT... Moжно свои фoтки сдeлаTь пpиkoльными тeпеpь Hе нужнbl зHaния по фoтошопy cMoTриM TуT http://xrl.us/bkr857 всe очеHь прocTо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема